Retour aux compétitions

Championnats de France Eau Plate Short Course

Du 09/12/2017 au 10/12/2017
Castres (81)

50m Bouée Tube - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'24"67 ND ND
1 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'24"67 ND ND
1 AS 34 Junior Homme 00'27"51 ND ND
1 ASC 83 Cadet Homme 00'29"00 ND ND
1 MNSL 34 Minime Homme 00'32"55 ND ND
2 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'25"93 ND ND
2 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'25"93 ND ND
2 EPSTN 65 Junior Homme 00'27"73 ND ND
2 SOCAN 49 Cadet Homme 00'30"34 ND ND
2 SOCAN 49 Cadet Homme 00'30"34 ND ND
2 CHSC 64 Minime Homme 00'32"92 ND ND
3 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'26"53 ND ND
3 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'26"53 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 00'27"75 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'30"40 ND ND
3 AS 80 Minime Homme 00'35"02 ND ND
4 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'27"01 ND ND
4 ASA 81 Junior Homme 00'27"86 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 00'30"62 ND ND
4 AGSS 34 Minime Homme 00'35"31 ND ND
5 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'27"05 ND ND
5 SOCAN 49 Junior Homme 00'28"22 ND ND
5 SOCAN 49 Junior Homme 00'28"22 ND ND
5 CSSM 31 Cadet Homme 00'30"75 ND ND
5 CSSM 31 Cadet Homme 00'30"75 ND ND
5 LN 81 Minime Homme 00'35"72 ND ND
6 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'27"18 ND ND
6 ASPTT M 13 Junior Homme 00'29"79 ND ND
6 TSN 31 Cadet Homme 00'31"22 ND ND
6 ASCA 44 Minime Homme 00'36"29 ND ND
7 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'27"24 ND ND
7 SB 33 Cadet Homme 00'33"15 ND ND
7 AS 86 Minime Homme 00'36"74 ND ND
8 CSSM 31 Junior Homme 00'28"55 ND ND
8 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'29"22 ND ND
8 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'29"22 ND ND
8 CSSC 40 Junior Homme 00'29"60 ND ND
8 AS 34 Cadet Homme 00'32"89 ND ND
8 LN 81 Minime Homme 00'36"81 ND ND
9 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'26"50 ND ND
9 ASA 81 Junior Homme 00'28"22 ND ND
9 EPSTN 65 Cadet Homme 00'30"57 ND ND
10 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'27"39 ND ND
10 CNSV 59 Junior Homme 00'28"82 ND ND
10 CNSV 59 Junior Homme 00'28"82 ND ND
10 SOCAN 49 Cadet Homme 00'32"30 ND ND
11 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'27"67 ND ND
11 AS 86 Junior Homme 00'28"95 ND ND
11 WMSC 40 Cadet Homme 00'32"60 ND ND
12 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'27"68 ND ND
12 AS 80 Junior Homme 00'29"90 ND ND
12 EPSTN 65 Cadet Homme 00'32"94 ND ND
12 EPSTN 65 Cadet Homme 00'32"94 ND ND
13 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'28"21 ND ND
13 ASA 81 Junior Homme 00'29"98 ND ND
13 ASC 83 Cadet Homme 00'32"97 ND ND
13 ASC 83 Cadet Homme 00'32"97 ND ND
14 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'28"27 ND ND
14 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'28"27 ND ND
14 TSN 31 Junior Homme 00'30"03 ND ND
14 ESM 13 Cadet Homme 00'34"20 ND ND
15 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'28"25 ND ND
15 ASA 81 Junior Homme 00'30"62 ND ND
15 ASA 81 Junior Homme 00'30"62 ND ND
15 CSSM 31 Cadet Homme 00'33"59 ND ND
16 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'27"92 ND ND
16 AEBS 91 Cadet Homme ND ND
16 AEBS 91 Cadet Homme ND ND
16 CSSC 40 Junior Homme ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'26"13 ND ND
1 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'26"13 ND ND
1 EPSTN 65 Junior Homme 00'27"90 ND ND
1 ASC 83 Cadet Homme 00'29"20 ND ND
1 MNSL 34 Minime Homme 00'31"55 ND ND
2 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'26"35 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 00'27"96 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'29"26 ND ND
2 AGSS 34 Minime Homme 00'34"01 ND ND
3 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'26"79 ND ND
3 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'26"79 ND ND
3 ASA 81 Junior Homme 00'28"41 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 00'29"53 ND ND
3 CHSC 64 Minime Homme 00'35"08 ND ND
4 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'26"84 ND ND
4 CSSC 40 Junior Homme 00'28"51 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 00'29"86 ND ND
4 AS 80 Minime Homme 00'35"14 ND ND
5 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'26"90 ND ND
5 CSSM 31 Junior Homme 00'28"70 ND ND
5 TSN 31 Cadet Homme 00'30"06 ND ND
5 ASCA 44 Minime Homme 00'35"38 ND ND
6 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'27"10 ND ND
6 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'27"10 ND ND
6 SOCAN 49 Junior Homme 00'28"72 ND ND
6 SOCAN 49 Junior Homme 00'28"72 ND ND
6 SOCAN 49 Cadet Homme 00'30"16 ND ND
6 SOCAN 49 Cadet Homme 00'30"16 ND ND
6 LN 81 Minime Homme 00'35"46 ND ND
7 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'27"38 ND ND
7 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'27"38 ND ND
7 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'27"38 ND ND
7 ASPTT M 13 Junior Homme 00'28"92 ND ND
7 CSSM 31 Cadet Homme 00'30"56 ND ND
7 CSSM 31 Cadet Homme 00'30"56 ND ND
7 LN 81 Minime Homme 00'36"34 ND ND
8 AS 80 Junior Homme 00'29"15 ND ND
8 SB 33 Cadet Homme 00'31"19 ND ND
8 AS 86 Minime Homme 00'37"36 ND ND
9 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'27"53 ND ND
9 ASA 81 Junior Homme 00'29"24 ND ND
9 EPSTN 65 Cadet Homme 00'31"40 ND ND
9 SESCB 44 Minime Homme 00'38"13 ND ND
10 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'27"77 ND ND
10 ASA 81 Junior Homme 00'29"28 ND ND
10 ASA 81 Junior Homme 00'29"28 ND ND
10 ESM 13 Cadet Homme 00'31"42 ND ND
10 HSC 40 Minime Homme 00'39"25 ND ND
11 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'27"78 ND ND
11 ASA 81 Junior Homme 00'29"50 ND ND
11 WMSC 40 Cadet Homme 00'31"67 ND ND
11 LN 81 Minime Homme 00'39"50 ND ND
11 ANV 94 Minime Homme 00'39"50 ND ND
12 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'27"82 ND ND
12 AS 80 Junior Homme 00'29"52 ND ND
12 ASC 83 Cadet Homme 00'31"94 ND ND
12 ASC 83 Cadet Homme 00'31"94 ND ND
13 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'28"02 ND ND
13 CSSC 40 Junior Homme 00'29"88 ND ND
13 EPSTN 65 Cadet Homme 00'32"08 ND ND
13 EPSTN 65 Cadet Homme 00'32"08 ND ND
13 MNSL 34 Minime Homme 00'39"86 ND ND
14 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'28"15 ND ND
14 CNSV 59 Junior Homme 00'29"90 ND ND
14 CNSV 59 Junior Homme 00'29"90 ND ND
14 CSSM 31 Cadet Homme 00'32"22 ND ND
14 BSC 64 Minime Homme 00'40"90 ND ND
15 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'28"26 ND ND
15 TSN 31 Junior Homme 00'29"95 ND ND
15 AEBS 91 Cadet Homme 00'32"77 ND ND
15 AEBS 91 Cadet Homme 00'32"77 ND ND
15 LN 81 Minime Homme 00'40"92 ND ND
16 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'28"36 ND ND
16 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'28"36 ND ND
16 AS 86 Junior Homme 00'30"04 ND ND
16 SOCAN 49 Cadet Homme 00'33"08 ND ND
16 AGSS 34 Minime Homme 00'41"01 ND ND
17 LSC 62 Seniors et Masters Homme 00'28"37 ND ND
17 SSVG 65 Junior Homme 00'30"12 ND ND
17 SOCAN 49 Cadet Homme 00'33"32 ND ND
17 SOCAN 49 Cadet Homme 00'33"32 ND ND
17 MS 34 Minime Homme 00'41"33 ND ND
18 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"44 ND ND
18 AS 86 Junior Homme 00'30"43 ND ND
18 ANV 94 Cadet Homme 00'33"54 ND ND
18 ANV 94 Cadet Homme 00'33"54 ND ND
18 AS 80 Minime Homme 00'41"42 ND ND
19 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"61 ND ND
19 ACSS 68 Seniors et Masters Homme 00'28"61 ND ND
19 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"61 ND ND
19 TSN 31 Junior Homme 00'30"71 ND ND
19 SESCB 44 Cadet Homme 00'33"66 ND ND
19 ESM 13 Minime Homme 00'41"64 ND ND
20 HSC 40 Junior Homme 00'31"14 ND ND
20 GBA 64 Cadet Homme 00'34"04 ND ND
20 GBA 64 Cadet Homme 00'34"04 ND ND
20 AGSS 34 Minime Homme 00'41"73 ND ND
21 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'28"66 ND ND
21 TSN 31 Junior Homme 00'31"27 ND ND
21 CSC 06 Cadet Homme 00'34"18 ND ND
21 CSC 06 Cadet Homme 00'34"18 ND ND
21 MNSL 34 Minime Homme 00'41"93 ND ND
21 MNSL 34 Minime Homme 00'41"93 ND ND
22 CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'28"73 ND ND
22 CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'28"73 ND ND
22 ANV 94 Junior Homme 00'31"37 ND ND
22 ESM 13 Cadet Homme 00'34"20 ND ND
22 ESM 13 Cadet Homme 00'34"20 ND ND
22 HSC 40 Minime Homme 00'43"44 ND ND
23 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'29"08 ND ND
23 ASCA 44 Junior Homme 00'31"53 ND ND
23 AS 34 Cadet Homme 00'34"96 ND ND
23 CSSM 31 Minime Homme 00'43"85 ND ND
24 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'29"67 ND ND
24 ASC 83 Junior Homme 00'31"60 ND ND
24 TSN 31 Cadet Homme 00'35"08 ND ND
24 DFU 31 Minime Homme 00'44"98 ND ND
25 ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'29"86 ND ND
25 WMSC 40 Junior Homme 00'31"97 ND ND
25 HSC 40 Cadet Homme 00'35"32 ND ND
25 AS 80 Minime Homme 00'45"01 ND ND
26 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'29"91 ND ND
26 ESNP 66 Junior Homme 00'32"43 ND ND
26 EPSTN 65 Cadet Homme 00'35"51 ND ND
26 TSN 31 Minime Homme 00'45"28 ND ND
27 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'30"01 ND ND
27 AS 86 Junior Homme 00'32"45 ND ND
27 EPSTN 65 Cadet Homme 00'35"79 ND ND
27 ASC 83 Minime Homme 00'46"97 ND ND
28 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'30"12 ND ND
28 EPSTN 65 Junior Homme 00'33"27 ND ND
28 CSSM 31 Cadet Homme 00'36"33 ND ND
29 WMSC 40 Seniors et Masters Homme 00'30"13 ND ND
29 BSC 64 Junior Homme 00'36"00 ND ND
30 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'30"21 ND ND
30 MS 34 Junior Homme 00'36"02 ND ND
31 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'30"30 ND ND
31 CSSM 31 Junior Homme 00'36"54 ND ND
31 CSSM 31 Junior Homme 00'36"54 ND ND
32 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'30"32 ND ND
32 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'30"32 ND ND
32 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'30"32 ND ND
34 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'30"39 ND ND
35 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'30"85 ND ND
35 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'30"85 ND ND
36 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'30"88 ND ND
37 CSC 06 Seniors et Masters Homme 00'31"02 ND ND
38 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'31"81 ND ND
39 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'32"68 ND ND
40 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'32"97 ND ND
F/DQ SESCB 44 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASA 81 Junior Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ MS 34 Minime Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Junior Homme ND ND
F/DQ LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASC 83 Cadet Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Junior Homme ND ND
F/DQ MS 34 Minime Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Junior Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minime Homme ND ND
F/DQ AS 80 Cadet Homme ND ND
F/DQ ESSV 13 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs 50 m Bouée Tube cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

GARNIER Théo

ASC 83 Cadet Homme 00'29"00 ND ND
2

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Cadet Homme 00'30"34 ND ND
2

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Cadet Homme 00'30"34 ND ND
3

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 00'30"40 ND ND
4

LATAILLADE Matias

AS 34 Cadet Homme 00'30"62 ND ND
5

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 00'30"75 ND ND
5

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 00'30"75 ND ND
6

BATTUT Théo

TSN 31 Cadet Homme 00'31"22 ND ND
7

GHILARDI Bastien

SB 33 Cadet Homme 00'33"15 ND ND
8

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'32"89 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Bouée Tube junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'27"51 ND ND
2

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Junior Homme 00'27"73 ND ND
3

CLEMENT Theophile

AS 80 Junior Homme 00'27"75 ND ND
4

CHAPON Solal

ASA 81 Junior Homme 00'27"86 ND ND
5

COCHARD Jules

SOCAN 49 Junior Homme 00'28"22 ND ND
5

COCHARD Jules

SOCAN 49 Junior Homme 00'28"22 ND ND
6

JOLLY Bastien

ASPTT M 13 Junior Homme 00'29"79 ND ND
8

LAUWERS Karel

CSSM 31 Junior Homme 00'28"55 ND ND
8

LAHET Jérémie

CSSC 40 Junior Homme 00'29"60 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Bouée Tube minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

NOGUET Adrien

MNSL 34 Minime Homme 00'32"55 ND ND
2

ANCHORDOQUY Bixente

CHSC 64 Minime Homme 00'32"92 ND ND
3

NACIRI Yacine

AS 80 Minime Homme 00'35"02 ND ND
4

GENDASZYK Sacha

AGSS 34 Minime Homme 00'35"31 ND ND
5

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 00'35"72 ND ND
6

AIELLO Axel

ASCA 44 Minime Homme 00'36"29 ND ND
7

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Minime Homme 00'36"74 ND ND
8

LACROIX Marius

LN 81 Minime Homme 00'36"81 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Bouée Tube Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LACLAUSTRA Florian

NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'24"67 ND ND
1

LACLAUSTRA Florian

NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'24"67 ND ND
2

JULLIAN Maxime

NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'25"93 ND ND
2

JULLIAN Maxime

NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'25"93 ND ND
3

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'26"53 ND ND
3

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'26"53 ND ND
4

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'27"01 ND ND
5

JOURDAN Thibaut

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'27"05 ND ND
6

DELAHAYE Florian

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'27"18 ND ND
7

COME Clément

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'27"24 ND ND
8

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'29"22 ND ND
8

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'29"22 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Bouée Tube cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

MOURAREU Nicolas

EPSTN 65 Cadet Homme 00'30"57 ND ND
10

LECOMTE Tanguy

SOCAN 49 Cadet Homme 00'32"30 ND ND
11

ALFONSO Theo

WMSC 40 Cadet Homme 00'32"60 ND ND
12

LAFORGUE Théo

EPSTN 65 Cadet Homme 00'32"94 ND ND
12

LAFORGUE Théo

EPSTN 65 Cadet Homme 00'32"94 ND ND
13

ZURLETTI Florian

ASC 83 Cadet Homme 00'32"97 ND ND
13

ZURLETTI Florian

ASC 83 Cadet Homme 00'32"97 ND ND
14

FITA FERRANDIS Sevan

ESM 13 Cadet Homme 00'34"20 ND ND
15

DELARUE Matéo

CSSM 31 Cadet Homme 00'33"59 ND ND
16

CASATI Baptiste

AEBS 91 Cadet Homme ND ND
16

CASATI Baptiste

AEBS 91 Cadet Homme ND ND

Finale B Messieurs 50 m Bouée Tube junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Junior Homme 00'28"22 ND ND
10

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Junior Homme 00'28"82 ND ND
10

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Junior Homme 00'28"82 ND ND
11

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'28"95 ND ND
12

DUPUY Thomas

AS 80 Junior Homme 00'29"90 ND ND
13

TABOUCHE Ismaël

ASA 81 Junior Homme 00'29"98 ND ND
14

DUFFAUT Paul

TSN 31 Junior Homme 00'30"03 ND ND
15

LIONZO Mattéo

ASA 81 Junior Homme 00'30"62 ND ND
15

LIONZO Mattéo

ASA 81 Junior Homme 00'30"62 ND ND
16

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Junior Homme ND ND

Finale B Messieurs 50 m Bouée Tube Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

NEGROU Julien

NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'26"50 ND ND
10

CAIAZZO Grégory

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'27"39 ND ND
11

SAM Louis

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'27"67 ND ND
12

PICARD Arthur

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'27"68 ND ND
13

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'28"21 ND ND
14

JOLLY Quentin

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'28"27 ND ND
14

JOLLY Quentin

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'28"27 ND ND
15

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'28"25 ND ND
16

GIMIE Jean-baptiste

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'27"92 ND ND

Série 1 - 24 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

LAHET Jérémie

CSSC 40 Junior Homme 00'28"51 ND ND
5

COME Clément

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'26"90 ND ND
7

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'27"38 ND ND
7

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'27"38 ND ND
10

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'27"77 ND ND
F/DQ

LAURE Martin

SESCB 44 Junior Homme ND ND
F/DQ

BADIAN Allan

ASA 81 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 24 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LACLAUSTRA Florian

NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'26"13 ND ND
1

LACLAUSTRA Florian

NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'26"13 ND ND
13

SAM Louis

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'28"02 ND ND
14

PICARD Arthur

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'28"15 ND ND
23

JANIN Axel

CSSM 31 Minime Homme 00'43"85 ND ND
39

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'32"68 ND ND
F/DQ

CALVET Hugo

CSSC 40 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 24 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

MELLADO Logan

ANV 94 Minime Homme 00'39"50 ND ND
15

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme 00'40"92 ND ND
17

BROUWERS Antoine

MS 34 Minime Homme 00'41"33 ND ND
18

NICOLE Lucas

AS 80 Minime Homme 00'41"42 ND ND
22

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Minime Homme 00'43"44 ND ND
24

GERBIER Anthony

DFU 31 Minime Homme 00'44"98 ND ND

Série 4 - 24 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Minime Homme 00'37"36 ND ND
13

HOARAU Quentin

MNSL 34 Minime Homme 00'39"86 ND ND
14

LE BRUN Noé

BSC 64 Minime Homme 00'40"90 ND ND
19

AIELLO Florian

ESM 13 Minime Homme 00'41"64 ND ND
26

DURAGER Tom

TSN 31 Minime Homme 00'45"28 ND ND
F/DQ

PLANES BASSETTI Lukas

MS 34 Minime Homme ND ND
F/DQ

PLANES BASSETTI Lukas

MS 34 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 24 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

NOGUET Adrien

MNSL 34 Minime Homme 00'31"55 ND ND
6

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 00'35"46 ND ND
10

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Minime Homme 00'39"25 ND ND
16

MANETTO Alexandre

AGSS 34 Minime Homme 00'41"01 ND ND
20

GENDASZYK Youri

AGSS 34 Minime Homme 00'41"73 ND ND
F/DQ

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 24 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

ANCHORDOQUY Bixente

CHSC 64 Minime Homme 00'35"08 ND ND
4

NACIRI Yacine

AS 80 Minime Homme 00'35"14 ND ND
7

LACROIX Marius

LN 81 Minime Homme 00'36"34 ND ND
21

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Minime Homme 00'41"93 ND ND
21

CAPOMACCIO Antoine