Retour aux compétitions

Championnats de France côtiers individuels et interclubs 2017

Du 29/09/2017 au 01/10/2017
Hendaye (64)

90m Sprint - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 HSC 40 Junior Homme ND ND
1 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 BSC 64 Cadet Homme ND ND
2 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
2 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
2 GBA 64 Cadet Homme ND ND
2 CHSC 64 Junior Homme ND ND
2 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 BSC 64 Cadet Homme ND ND
3 ALASCA VO 33 Seniors et Masters Homme ND ND
3 GBA 64 Junior Homme ND ND
4 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
4 AS 34 Junior Homme ND ND
4 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
5 SOCAN 49 Junior Homme ND ND
5 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 SOCAN 49 Junior Homme ND ND
6 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 GBA 64 Junior Homme ND ND
6 GBA 64 Cadet Homme ND ND
6 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7 BSC 64 Cadet Homme ND ND
7 BSC 64 Junior Homme ND ND
7 DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
7 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 GBA 64 Junior Homme ND ND
8 ASA 81 Cadet Homme ND ND
8 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
9 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
9 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
9 BSC 64 Junior Homme ND ND
10 ASA 81 Cadet Homme ND ND
10 ASA 81 Cadet Homme ND ND
10 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
10 BSC 64 Junior Homme ND ND
10 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11 ASCE 35 Cadet Homme ND ND
11 AS 34 Junior Homme ND ND
11 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11 GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
12 BSC 64 Cadet Homme ND ND
12 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
12 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12 BSC 64 Junior Homme ND ND
13 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
13 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
13 GBA 64 Cadet Homme ND ND
13 GBA 64 Junior Homme ND ND
13 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14 ASCE 35 Cadet Homme ND ND
14 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14 GBA 64 Junior Homme ND ND
14 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
15 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
15 SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Homme ND ND
15 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
15 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16 SB 33 Junior Homme ND ND
17 HSC 40 Junior Homme ND ND
18 AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
1 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 AS 34 Junior Homme ND ND
1 GBA 64 Junior Homme ND ND
1 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
1 CHSC 64 Junior Homme ND ND
1 ALASCA VO 33 Seniors et Masters Homme ND ND
1 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
2 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
2 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
2 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 HSC 40 Junior Homme ND ND
2 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
2 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 BSC 64 Junior Homme ND ND
2 SOCAN 49 Junior Homme ND ND
2 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 SOCAN 49 Junior Homme ND ND
2 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 BSC 64 Junior Homme ND ND
3 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
3 GBA 64 Junior Homme ND ND
3 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 GBA 64 Junior Homme ND ND
4 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 DNS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 SB 33 Junior Homme ND ND
4 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 BSC 64 Junior Homme ND ND
4 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
4 GBA 64 Junior Homme ND ND
4 GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
5 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 BWC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5 BSC 64 Junior Homme ND ND
5 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 SSHL 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5 GBA 64 Junior Homme ND ND
5 HSC 40 Junior Homme ND ND
5 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 ACSS 68 Seniors et Masters Homme ND ND
6 DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
6 SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Homme ND ND
6 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 ASCA 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
6 AS 34 Junior Homme ND ND
6 LMSC 49 Seniors et Masters Homme ND ND
6 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 ASCA 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 AS 34 Junior Homme ND ND
6 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 AS 34 Junior Homme ND ND
7 ASA 81 Seniors et Masters Homme ND ND
7 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 ALASCA VO 33 Junior Homme ND ND
7 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
7 NSMSS 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
7 CSSC 40 Junior Homme ND ND
7 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 MNSL 34 Junior Homme ND ND
8 BSC 64 Junior Homme ND ND
8 DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
8 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
8 CSSC 40 Junior Homme ND ND
8 NSMSS 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
8 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
8 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
9 SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
9 CSSC 40 Junior Homme ND ND
9 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
9 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
10 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND

A Finale Messieurs 90 m Sprint cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

FAVRY Luc

BSC 64 Cadet Homme ND ND
2

LIPSKY Benjamin

GBA 64 Cadet Homme ND ND
3

PARISSIER Lucas

BSC 64 Cadet Homme ND ND
4

LAURE Martin

SESCB 44 Cadet Homme ND ND
5

CALVET Hugo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
6

DOUAT Pierre

GBA 64 Cadet Homme ND ND
7

JAUNAIN Clément

BSC 64 Cadet Homme ND ND
8

BADIAN Allan

ASA 81 Cadet Homme ND ND

A Finale Messieurs 90 m Sprint junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

TISSIER Kénan

HSC 40 Junior Homme ND ND
2

MEZIERES Pablo

CHSC 64 Junior Homme ND ND
3

BLANDINO Charles

GBA 64 Junior Homme ND ND
4

DA SILVA Jules

AS 34 Junior Homme ND ND
5

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Junior Homme ND ND
5

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Junior Homme ND ND
6

GEORGEL Hugo

GBA 64 Junior Homme ND ND
7

ROLLET Mathieu

BSC 64 Junior Homme ND ND
8

VIVIANI Baptiste

GBA 64 Junior Homme ND ND
9

PICARD Arthur

BSC 64 Junior Homme ND ND

A Finale Messieurs 90 m Sprint minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BOTTON Achille

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

GEORGEL Lilian

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

HARAMENDY Xan

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

BREUX Lilian

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

DE ALMEDIA DASILVA Romain

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

LAFITTE Malo

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

AFANE Khalil

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

A Finale Messieurs 90 m Sprint Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

MULLER Vincent

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
2

MULLER Vincent

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
3

BONIN Louis

ALASCA VO 33 Seniors et Masters Homme ND ND
4

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

LEBRET Samuel

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7

DUFAYET Geoffroy

DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
8

AUBRÉE Pierre

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND

B Finale Messieurs 90 m Sprint cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
9

LAHET Jérémie

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
10

LIONZO Mattéo

ASA 81 Cadet Homme ND ND
10

LIONZO Mattéo

ASA 81 Cadet Homme ND ND
11

DABCHY Faares

ASCE 35 Cadet Homme ND ND
12

CARTILLON Yoan

BSC 64 Cadet Homme ND ND
13

DELAGE Louis

GBA 64 Cadet Homme ND ND
14

ALEIN Arthur

ASCE 35 Cadet Homme ND ND
15

ROUX Maé

CSSC 40 Cadet Homme ND ND

B Finale Messieurs 90 m Sprint junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
10

BASSET Yvan

BSC 64 Junior Homme ND ND
11

VIALETTES Dylan

AS 34 Junior Homme ND ND
12

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Junior Homme ND ND
13

SANS Arnaud

GBA 64 Junior Homme ND ND
14

BOURRICAUD Théo

GBA 64 Junior Homme ND ND
15

BOULANGER Axel

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Homme ND ND
16

GRACIA Guillaume

SB 33 Junior Homme ND ND
17

AMAUGER Nathan

HSC 40 Junior Homme ND ND
18

HERNANDO Victor

AS 34 Junior Homme ND ND

B Finale Messieurs 90 m Sprint minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
9

HARAMENDY Paco

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10

DUPUY Owen

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11

PIDOFF Titouan

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13

ESPIL Yohan

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14

THOMAS Lukas

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15

OUJATH Sofian

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

B Finale Messieurs 90 m Sprint Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
9

DOURVER Malo

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
10

BRAZEILLES Anthony

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
11

LOPETEGUY Louis

GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
12

MAZZER Anthony

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
13

CASTEX Alexandre

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
13

CASTEX Alexandre

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
14

CHATELIN Kévin

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
15

PORCHERON Nicolas

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 / 3 Messieurs 90 m Sprint junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

GEORGEL Hugo

GBA 64 Junior Homme ND ND
2

ROLLET Mathieu

BSC 64 Junior Homme ND ND
3

VIVIANI Baptiste

GBA 64 Junior Homme ND ND
4

SANS Arnaud

GBA 64 Junior Homme ND ND
5

BOURRICAUD Théo

GBA 64 Junior Homme ND ND
6

VIALETTES Dylan

AS 34 Junior Homme ND ND
7

GASSELIN Mateo

AS 34 Junior Homme ND ND
8

GRIEUMARD Paul

BSC 64 Junior Homme ND ND

Série 1 / 4 Messieurs 90 m Sprint Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

CASTEX Alexandre

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
2

CASTEX Alexandre

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
3

MAZZER Anthony

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

CHATELIN Kévin

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
5

DAMESTOY Iban

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5

DAMESTOY Iban

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6

LAUSSU Quentin

LMSC 49 Seniors et Masters Homme ND ND
7

PODIO Guillaume

ASA 81 Seniors et Masters Homme ND ND
8

PAYOUX Joël

WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9

FERRION Andy

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 1 / 8 Messieurs 90 m Sprint minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

DE ALMEDIA DASILVA Romain

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

AFANE Khalil

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

FERNANDES Matthias

SSHL 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

AFANE Youcef

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

ZOUADINE Noe

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Série 2 / 3 Messieurs 90 m Sprint junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

DA SILVA Jules

AS 34 Junior Homme ND ND
2

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Junior Homme ND ND
2

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Junior Homme ND ND
3

PICARD Arthur

BSC 64 Junior Homme ND ND
4

GRACIA Guillaume

SB 33 Junior Homme ND ND
5

AMAUGER Nathan

HSC 40 Junior Homme ND ND
6

HERNANDO Victor

AS 34 Junior Homme ND ND
7

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Junior Homme ND ND
8

MAILHÉ Lucas

MNSL 34 Junior Homme ND ND

Série 2 / 4 Messieurs 90 m Sprint Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LEBRET Samuel

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
2

DUFAYET Geoffroy

DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
3

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
4

PORCHERON Nicolas

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5

PERETTI Philippe

BWC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6

MARC Clément

ACSS 68 Seniors et Masters Homme ND ND
7

LE TOUSSE Pierre-louis

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
8

DESPRES Lormel

DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
9

FARCINADE Benjamin

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 2 / 8 Messieurs 90 m Sprint minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

HARAMENDY Xan

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

CHAROLLAIS Tom

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

BONNEAU Mathys

DNS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Série 3 / 3 Messieurs 90 m Sprint junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MEZIERES Pablo

CHSC 64 Junior Homme ND ND
2

TISSIER Kénan

HSC 40 Junior Homme ND ND
3

BLANDINO Charles

GBA 64 Junior Homme ND ND
4

BASSET Yvan

BSC 64 Junior Homme ND ND
5

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Junior Homme ND ND
6

BOULANGER Axel

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Homme ND ND
7

FOURNIE Gael

ALASCA VO 33 Junior Homme ND ND
8

IBARRA Théo

CSSC 40 Junior Homme ND ND
9

PARDO Diego

CSSC 40 Junior Homme ND ND

Série 3 / 4 Messieurs 90 m Sprint Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BONIN Louis

ALASCA VO 33 Seniors et Masters Homme ND ND
2

DOURVER Malo

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
3

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5

FLOCH Antoine

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
6

DOURVER Antoine

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7

LE CAR Jason

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
8

MONTAGNA Benoit

LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
8

MONTAGNA Benoit

LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
9

FERRARA Jeremy

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 3 / 8 Messieurs 90 m Sprint minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ALFONSO Theo

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

BREUX Lilian

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

LAFITTE Malo

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

REY Mael

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

TACHEAU Arthur

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

LAMINE Théo

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

PINEAU Antoine

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Série 4 / 4 Messieurs 90 m Sprint Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MULLER Vincent

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
1

MULLER Vincent

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
2

BRAZEILLES Anthony

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3

AUBRÉE Pierre

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
4

LOPETEGUY Louis

GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6

CAMAIN Gabriel

DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
7

VILLEDEY Yohan

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
8

MEME Valentin

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
9

ADEMAR Denis

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
10

ANTUNES Kévin

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 4 / 8 Messieurs 90 m Sprint minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

GEORGEL Lilian

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

BATTUT Théo

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

LEFEBVRE Aymeric

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Série 5 / 8 Messieurs 90 m Sprint minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

HARAMENDY Paco

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

HOUYET Martin

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

LAURE Paulin

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

SCHORSCH Alix

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

LE HIR Corentin

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

GARCIA Andoni

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Série 6 / 8 Messieurs 90 m Sprint minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

NETO Julien

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

ZEITOUN Iban

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

COIGNEAU Jules

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

DEMOT Iban

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

HAMDANE Fawzi

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

GUILHEMAT Nicolas

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

IBRIR Youcef

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Série 7 / 8 Messieurs 90 m Sprint minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BOTTON Achille

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

DUPUY Owen

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

PIDOFF Titouan

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

ESPIL Yohan

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

BERTRAND Maxime

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

ARAMENDI Samy

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

COSSON Loan

NSMSS 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Série 8 / 8 Messieurs 90 m Sprint minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
2

LECOMTE Tanguy

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

OUJATH Sofian

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

THOMAS Lukas

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

RIOU Eliott

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

QUIGUER Trystan

NSMSS 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

DELARUE Matéo

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND