Retour aux compétitions

Championnats de France côtiers individuels et interclubs 2017

Du 29/09/2017 au 01/10/2017
Hendaye (64)

90m Sprint - Femme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 CHSC 64 Junior Femme ND ND
1 CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
1 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
2 HSC 40 Junior Femme ND ND
2 GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
2 SOCAN 49 Seniors et Masters Femme ND ND
2 GBA 64 Cadet Femme ND ND
2 SOCAN 49 Seniors et Masters Femme ND ND
3 GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
3 BSC 64 Cadet Femme ND ND
3 BSC 64 Junior Femme ND ND
3 CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
4 CSSC 40 Junior Femme ND ND
4 CSSC 40 Junior Femme ND ND
4 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
4 GBA 64 Cadet Femme ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
5 CSSC 40 Junior Femme ND ND
5 SOCAN 49 Cadet Femme ND ND
5 AS 34 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
5 GBA 64 Seniors et Masters Femme ND ND
6 SB 33 Seniors et Masters Femme ND ND
6 CSSC 40 Junior Femme ND ND
6 MNSL 34 Cadet Femme ND ND
7 NSMSS 35 Cadet Femme ND ND
7 DNS 22 Junior Femme ND ND
7 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
8 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
8 HSC 40 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
8 GBA 64 Cadet Femme ND ND
8 MNSL 34 Junior Femme ND ND
9 BSC 64 Cadet Femme ND ND
9 AS 34 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
9 BSC 64 Junior Femme ND ND
9 BSC 64 Junior Femme ND ND
9 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
10 CSSC 40 Junior Femme ND ND
10 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
10 CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
10 BSC 64 Cadet Femme ND ND
11 ASA 81 Cadet Femme ND ND
11 AS 86 Junior Femme ND ND
11 NSMSS 35 Seniors et Masters Femme ND ND
11 HSC 40 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
12 ASCE 35 Cadet Femme ND ND
12 MNSL 34 Junior Femme ND ND
12 DNS 22 Seniors et Masters Femme ND ND
12 BSC 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
13 AS 80 Junior Femme ND ND
13 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
13 DNS 22 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
13 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
13 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
14 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
14 SOCAN 49 Cadet Femme ND ND
14 GBA 64 Junior Femme ND ND
14 SOCAN 49 Seniors et Masters Femme ND ND
14 SOCAN 49 Cadet Femme ND ND
15 DNS 22 Cadet Femme ND ND
15 ALASCA VO 33 Seniors et Masters Femme ND ND
15 SB 33 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
15 DNS 22 Cadet Femme ND ND
15 ASSRA 17 Junior Femme ND ND
16 GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
16 HSC 40 Junior Femme ND ND
16 SESCB 44 Seniors et Masters Femme ND ND
17 BSC 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ SSHL 40 Cadet Femme ND ND
F/DQ SSHL 40 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
1 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
1 GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
1 AS 34 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
1 GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
1 BSC 64 Junior Femme ND ND
1 NSMSS 35 Cadet Femme ND ND
1 NSMSS 35 Cadet Femme ND ND
1 SB 33 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
1 HSC 40 Junior Femme ND ND
1 CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
1 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
1 SOCAN 49 Cadet Femme ND ND
1 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
2 CSSC 40 Junior Femme ND ND
2 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
2 AS 34 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
2 SOCAN 49 Seniors et Masters Femme ND ND
2 SOCAN 49 Seniors et Masters Femme ND ND
2 GBA 64 Cadet Femme ND ND
2 HSC 40 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
2 SOCAN 49 Cadet Femme ND ND
2 GBA 64 Cadet Femme ND ND
2 CHSC 64 Junior Femme ND ND
2 GBA 64 Cadet Femme ND ND
2 BSC 64 Cadet Femme ND ND
2 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
2 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
2 SOCAN 49 Cadet Femme ND ND
2 BSC 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
2 GBA 64 Seniors et Masters Femme ND ND
2 GBA 64 Cadet Femme ND ND
3 SB 33 Seniors et Masters Femme ND ND
3 GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
3 SSHL 40 Cadet Femme ND ND
3 CSSC 40 Junior Femme ND ND
3 BSC 64 Cadet Femme ND ND
3 SSHL 40 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
3 BSC 64 Cadet Femme ND ND
3 CSSC 40 Junior Femme ND ND
3 GBA 64 Cadet Femme ND ND
3 ASCE 35 Cadet Femme ND ND
3 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
3 GBA 64 Cadet Femme ND ND
3 DNS 22 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
3 CSSC 40 Junior Femme ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
4 BSC 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
4 MNSL 34 Junior Femme ND ND
4 HSC 40 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
4 DNS 22 Cadet Femme ND ND
4 ASA 81 Cadet Femme ND ND
4 DNS 22 Cadet Femme ND ND
4 AS 34 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
4 MNSL 34 Cadet Femme ND ND
4 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
4 BSC 64 Cadet Femme ND ND
4 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
4 SOCAN 49 Cadet Femme ND ND
4 DNS 22 Junior Femme ND ND
4 MNSL 34 Cadet Femme ND ND
4 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
5 BSC 64 Cadet Femme ND ND
5 MNSL 34 Junior Femme ND ND
5 ASCE 35 Cadet Femme ND ND
5 CHSC 64 Cadet Femme ND ND
5 SB 33 Cadet Femme ND ND
5 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
5 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
5 MNSL 34 Cadet Femme ND ND
5 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
5 AS 86 Junior Femme ND ND
5 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
5 BSC 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
5 SSHL 40 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
5 CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
6 ASCA 44 Cadet Femme ND ND
6 ASCA 44 Cadet Femme ND ND
6 ASA 81 Cadet Femme ND ND
6 NSMSS 35 Seniors et Masters Femme ND ND
6 AS 34 Cadet Femme ND ND
6 CSSC 40 Junior Femme ND ND
6 BSC 64 Cadet Femme ND ND
6 AS 80 Junior Femme ND ND
6 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
6 DNS 22 Seniors et Masters Femme ND ND
6 DNS 22 Cadet Femme ND ND
6 BWC 64 Cadet Femme ND ND
6 DNS 22 Cadet Femme ND ND
6 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
6 BSC 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
6 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
6 DNS 22 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
6 BSC 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
7 LN 81 Cadet Femme ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
7 BSC 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
7 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
7 ASCE 35 Cadet Femme ND ND
7 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
7 DNS 22 Cadet Femme ND ND
7 ASSA 16 Cadet Femme ND ND
7 ASSRA 17 Junior Femme ND ND
7 GBA 64 Junior Femme ND ND
7 SESCB 44 Seniors et Masters Femme ND ND
7 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
7 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
7 DNS 22 Cadet Femme ND ND
7 AS 80 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
7 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
7 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
8 CNSV 59 Cadet Femme ND ND
8 MNSL 34 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
8 SSHL 40 Cadet Femme ND ND
8 BSC 64 Junior Femme ND ND
8 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
8 ALASCA VO 33 Seniors et Masters Femme ND ND
8 WMSC 40 Cadet Femme ND ND
8 SOCAN 49 Cadet Femme ND ND
8 DNS 22 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
8 CNSV 59 Cadet Femme ND ND
8 ASCA 44 Cadet Femme ND ND
8 SOCAN 49 Cadet Femme ND ND
8 HSC 40 Junior Femme ND ND
8 SOCAN 49 Seniors et Masters Femme ND ND
8 BSC 64 Junior Femme ND ND
8 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
9 DNS 22 Cadet Femme ND ND
9 CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
9 MNSL 34 Cadet Femme ND ND
9 SOCAN 49 Seniors et Masters Femme ND ND
9 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
9 BSC 64 Cadet Femme ND ND
10 AS 80 Cadet Femme ND ND
10 AS 80 Seniors et Masters Femme ND ND
10 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
10 HSC 40 Cadet Femme ND ND
10 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
200 NSMSS 35 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ LMSC 49 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ BWC 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Finale Dames 90 m Sprint cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

GOYENECHE Marie

CSSC 40 Cadet Femme ND ND
2

TALLEC Fanny

GBA 64 Cadet Femme ND ND
3

DELRIEUX Thaïs

BSC 64 Cadet Femme ND ND
4

CHAUCHE Marie

GBA 64 Cadet Femme ND ND
5

BERTHELEU Diane-champa

SOCAN 49 Cadet Femme ND ND
6

NOTARDONATO Léa

MNSL 34 Cadet Femme ND ND
7

MARTIN Capucine

NSMSS 35 Cadet Femme ND ND
8

CHETOUANE Celia

GBA 64 Cadet Femme ND ND

A Finale Dames 90 m Sprint junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MONTAGUT Lola

CHSC 64 Junior Femme ND ND
2

ORGEVAL Julie

HSC 40 Junior Femme ND ND
3

ANSOUD MARSH Nina

BSC 64 Junior Femme ND ND
4

SAINT GERMAIN Annaëlle

CSSC 40 Junior Femme ND ND
4

SAINT GERMAIN Annaëlle

CSSC 40 Junior Femme ND ND
5

CALVET Margot

CSSC 40 Junior Femme ND ND
6

OSPITAL Elorri

CSSC 40 Junior Femme ND ND
7

HUBERT Lina

DNS 22 Junior Femme ND ND
8

FAFET Lucie

MNSL 34 Junior Femme ND ND

A Finale Dames 90 m Sprint minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
2

GASTINEL Jeanne

GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
3

MORNET Lyna

GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
4

THOMAS Ambre

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
5

HERNANDO Eloise

AS 34 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
8

ANGIBEAUD Lilura

HSC 40 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
9

BOSC Carla

AS 34 Minimes (avant 2017) Femme ND ND

A Finale Dames 90 m Sprint Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

COLMONT Eva

CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
2

LE DEM Léna

SOCAN 49 Seniors et Masters Femme ND ND
2

LE DEM Léna

SOCAN 49 Seniors et Masters Femme ND ND
3

ABASCAL RIVIERO Itziar

CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
4

TERRIER Tainara

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
5

DEJEAN Manon

GBA 64 Seniors et Masters Femme ND ND
6

VULPHIE-NOUALS Julie-anne

SB 33 Seniors et Masters Femme ND ND
7

CIER Chloé

HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
8

JUAN LOBATO Serena

HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND

B Finale Dames 90 m Sprint cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
9

CONTON Anja

BSC 64 Cadet Femme ND ND
10

ROLLET Oiana

BSC 64 Cadet Femme ND ND
11

SAM Marie

ASA 81 Cadet Femme ND ND
12

LUCAS Manon

ASCE 35 Cadet Femme ND ND
13

MONTANE Mathilde

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
14

DURAND Emma

SOCAN 49 Cadet Femme ND ND
14

DURAND Emma

SOCAN 49 Cadet Femme ND ND
15

GRALL Klervie

DNS 22 Cadet Femme ND ND
15

GRALL Klervie

DNS 22 Cadet Femme ND ND
F/DQ

VEDIS Grethel

SSHL 40 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

B Finale Dames 90 m Sprint junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
9

SOLARI Léa

BSC 64 Junior Femme ND ND
9

SOLARI Léa

BSC 64 Junior Femme ND ND
10

TAILLENTOU Océane

CSSC 40 Junior Femme ND ND
11

BELLOT Julie

AS 86 Junior Femme ND ND
12

COULAUD Naomi

MNSL 34 Junior Femme ND ND
13

ZANARDI Marine

AS 80 Junior Femme ND ND
14

ETCHEBERRY Emma

GBA 64 Junior Femme ND ND
15

POUPART Maureen

ASSRA 17 Junior Femme ND ND
16

DUPONT Mélina

HSC 40 Junior Femme ND ND

B Finale Dames 90 m Sprint minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
10

BAILLY Manon

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
11

TRILLO Oiana

HSC 40 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
12

MARNAS Léa

BSC 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
13

ROUMOVIC Anne

DNS 22 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
14

GAUDIN Eva

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
15

LEPRI Agathe

SB 33 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
16

LATXAGUE Laura

GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
17

BABOULENE Juline

BSC 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ

COLETTA Mathilde

SSHL 40 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

B Finale Dames 90 m Sprint Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
9

BESCHERON Emmanuelle

HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
10

MANCIET Flora

CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
11

DOURVER Alexia

NSMSS 35 Seniors et Masters Femme ND ND
12

FERREC Marion

DNS 22 Seniors et Masters Femme ND ND
13

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
13

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
14

GUEMENE Amandine

SOCAN 49 Seniors et Masters Femme ND ND
15

MEUNIER Agathe

ALASCA VO 33 Seniors et Masters Femme ND ND
16

BUREL Helene

SESCB 44 Seniors et Masters Femme ND ND

Série 1 / 2 Dames 90 m Sprint cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

GOYENECHE Marie

CSSC 40 Cadet Femme ND ND
2

CHAUCHE Marie

GBA 64 Cadet Femme ND ND
3

DELRIEUX Thaïs

BSC 64 Cadet Femme ND ND
4

BERTHELEU Diane-champa

SOCAN 49 Cadet Femme ND ND
5

LUCAS Manon

ASCE 35 Cadet Femme ND ND
6

ROLLET Oiana

BSC 64 Cadet Femme ND ND
7

GRALL Klervie

DNS 22 Cadet Femme ND ND
7

GRALL Klervie

DNS 22 Cadet Femme ND ND
8

VEDIS Grethel

SSHL 40 Cadet Femme ND ND

Série 1 / 2 Dames 90 m Sprint junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ANSOUD MARSH Nina

BSC 64 Junior Femme ND ND
2

OSPITAL Elorri

CSSC 40 Junior Femme ND ND
3

SAINT GERMAIN Annaëlle

CSSC 40 Junior Femme ND ND
3

SAINT GERMAIN Annaëlle

CSSC 40 Junior Femme ND ND
4

FAFET Lucie

MNSL 34 Junior Femme ND ND
5

BELLOT Julie

AS 86 Junior Femme ND ND
6

TAILLENTOU Océane

CSSC 40 Junior Femme ND ND
7

POUPART Maureen

ASSRA 17 Junior Femme ND ND
8

DUPONT Mélina

HSC 40 Junior Femme ND ND

Série 1 / 2 Dames 90 m Sprint Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

COLMONT Eva

CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
2

LE DEM Léna

SOCAN 49 Seniors et Masters Femme ND ND
2

LE DEM Léna

SOCAN 49 Seniors et Masters Femme ND ND
3

VULPHIE-NOUALS Julie-anne

SB 33 Seniors et Masters Femme ND ND
4

TERRIER Tainara

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
5

BESCHERON Emmanuelle

HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
6

DOURVER Alexia

NSMSS 35 Seniors et Masters Femme ND ND
7

BUREL Helene

SESCB 44 Seniors et Masters Femme ND ND
8

GUEMENE Amandine

SOCAN 49 Seniors et Masters Femme ND ND
9

REDONDO Béatriz

CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
10

THEO Mathilde

AS 80 Seniors et Masters Femme ND ND

Série 1 / 4 Dames 90 m Sprint cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MONTANE Mathilde

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
2

DURAND Emma

SOCAN 49 Cadet Femme ND ND
2

DURAND Emma

SOCAN 49 Cadet Femme ND ND
3

VEDIS Grethel

SSHL 40 Cadet Femme ND ND
4

GRALL Klervie

DNS 22 Cadet Femme ND ND
4

GRALL Klervie

DNS 22 Cadet Femme ND ND
5

RABUSSIER Lilou

SB 33 Cadet Femme ND ND
6

BRISOT Agathe

AS 34 Cadet Femme ND ND
7

VERGRACHT Clara

CSSC 40 Cadet Femme ND ND
8

FELLAH Amelle

CNSV 59 Cadet Femme ND ND
8

FELLAH Amelle

CNSV 59 Cadet Femme ND ND
9

JOVER Perle

MNSL 34 Cadet Femme ND ND
10

CAPDEVIOLLE Dune

CSSM 31 Cadet Femme ND ND

Série 1 / 6 Dames 90 m Sprint minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

HERNANDO Eloise

AS 34 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
2

BOSC Carla

AS 34 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
4

TRILLO Oiana

HSC 40 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
5

CAPDEVIOLLE Ambre

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
6

BUREL Josephine

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
7

DUPUY Camille

AS 80 Minimes (avant 2017) Femme ND ND

Série 2 / 2 Dames 90 m Sprint cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MARTIN Capucine

NSMSS 35 Cadet Femme ND ND
2

TALLEC Fanny

GBA 64 Cadet Femme ND ND
3

CHETOUANE Celia

GBA 64 Cadet Femme ND ND
4

NOTARDONATO Léa

MNSL 34 Cadet Femme ND ND
5

CONTON Anja

BSC 64 Cadet Femme ND ND
6

SAM Marie

ASA 81 Cadet Femme ND ND
7

MONTANE Mathilde

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
8

DURAND Emma

SOCAN 49 Cadet Femme ND ND
8

DURAND Emma

SOCAN 49 Cadet Femme ND ND

Série 2 / 2 Dames 90 m Sprint junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ORGEVAL Julie

HSC 40 Junior Femme ND ND
2

MONTAGUT Lola

CHSC 64 Junior Femme ND ND
3

CALVET Margot

CSSC 40 Junior Femme ND ND
4

HUBERT Lina

DNS 22 Junior Femme ND ND
5

COULAUD Naomi

MNSL 34 Junior Femme ND ND
6

ZANARDI Marine

AS 80 Junior Femme ND ND
7

ETCHEBERRY Emma

GBA 64 Junior Femme ND ND
8

SOLARI Léa

BSC 64 Junior Femme ND ND
8

SOLARI Léa

BSC 64 Junior Femme ND ND

Série 2 / 2 Dames 90 m Sprint Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ABASCAL RIVIERO Itziar

CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
2

DEJEAN Manon

GBA 64 Seniors et Masters Femme ND ND
3

CIER Chloé

HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
4

JUAN LOBATO Serena

HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
5

MANCIET Flora

CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
6

FERREC Marion

DNS 22 Seniors et Masters Femme ND ND
7

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
7

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
8

MEUNIER Agathe

ALASCA VO 33 Seniors et Masters Femme ND ND
9

RIOUT Fanny

SOCAN 49 Seniors et Masters Femme ND ND
200

COSSON Anne-sophie

NSMSS 35 Seniors et Masters Femme ND ND

Série 2 / 4 Dames 90 m Sprint cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BERTHELEU Diane-champa

SOCAN 49 Cadet Femme ND ND
2

TALLEC Fanny

GBA 64 Cadet Femme ND ND
3

CONTON Anja

BSC 64 Cadet Femme ND ND
4

NOTARDONATO Léa

MNSL 34 Cadet Femme ND ND
5

CARLIER Mila

MNSL 34 Cadet Femme ND ND
6

MOURGUES Danae

ASCA 44 Cadet Femme ND ND
6

MOURGUES Danae

ASCA 44 Cadet Femme ND ND
7

GUESNON Aline

ASCE 35 Cadet Femme ND ND
8

MOUQUET Clarine

CSSC 40 Cadet Femme ND ND
9

JOUNEAU Emilie

DNS 22 Cadet Femme ND ND
10

DUMONT Léane

CSSC 40 Cadet Femme ND ND

Série 2 / 6 Dames 90 m Sprint minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
2

THOMAS Ambre

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
4

GAUDIN Eva

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
5

POUSSAINT Idoïa

BSC 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
6

DUMORA Maïder

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
7

LEROI-ARNOUD Clémence

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
8

GRIEUMARD Capucine

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme ND ND

Série 3 / 4 Dames 90 m Sprint cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

GOYENECHE Marie

CSSC 40 Cadet Femme ND ND
2

CHETOUANE Celia

GBA 64 Cadet Femme ND ND
3

CHAUCHE Marie

GBA 64 Cadet Femme ND ND
4

ROLLET Oiana

BSC 64 Cadet Femme ND ND
5

LANET Mathilde

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
6

LEVESQUE DU ROSTU Manon

DNS 22 Cadet Femme ND ND
6

LEVESQUE DU ROSTU Manon

DNS 22 Cadet Femme ND ND
7