Retour aux compétitions

Championnats de France côtiers individuels et interclubs 2017

Du 29/09/2017 au 01/10/2017
Hendaye (64)

Nage - Homme

Filtrer par catégorie :

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
1 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 CSSC 40 Junior Homme ND ND
1 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 CSSC 40 Junior Homme ND ND
1 CSSC 40 Junior Homme ND ND
2 AS 86 Cadet Homme ND ND
2 BSC 64 Junior Homme ND ND
2 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 LN 81 Junior Homme ND ND
2 ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
3 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
3 AS 34 Junior Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 LN 81 Cadet Homme ND ND
4 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 CSSC 40 Junior Homme ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 LN 81 Junior Homme ND ND
5 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
5 ASA 81 Cadet Homme ND ND
5 ASA 81 Cadet Homme ND ND
5 BSC 64 Junior Homme ND ND
6 AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
6 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
6 AS 34 Junior Homme ND ND
6 AS 86 Cadet Homme ND ND
6 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
7 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 NOF 34 Seniors et Masters Homme ND ND
7 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
7 NOF 34 Seniors et Masters Homme ND ND
7 AS 86 Cadet Homme ND ND
7 AS 34 Junior Homme ND ND
8 BSC 64 Junior Homme ND ND
8 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
8 ASA 81 Seniors et Masters Homme ND ND
9 BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9 SNT 37 Seniors et Masters Homme ND ND
9 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
9 MNSL 34 Junior Homme ND ND
10 GBA 64 Junior Homme ND ND
10 BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10 BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
10 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
11 AS 86 Cadet Homme ND ND
11 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
11 AS 86 Cadet Homme ND ND
11 SOCAN 49 Junior Homme ND ND
11 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11 SOCAN 49 Junior Homme ND ND
12 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
12 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
12 AS 34 Cadet Homme ND ND
12 BSC 64 Junior Homme ND ND
12 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13 NOF 34 Seniors et Masters Homme ND ND
13 NOF 34 Seniors et Masters Homme ND ND
13 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
13 CSSC 40 Junior Homme ND ND
14 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
14 BSC 64 Junior Homme ND ND
14 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
14 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
14 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
15 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
15 BSC 64 Junior Homme ND ND
15 TSN 31 Cadet Homme ND ND
15 AS 86 Cadet Homme ND ND
16 SB 33 Junior Homme ND ND
16 GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
16 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
16 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
17 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
17 AS 34 Junior Homme ND ND
17 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
18 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
18 CSSC 40 Junior Homme ND ND
18 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
18 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
19 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
19 ASA 81 Seniors et Masters Homme ND ND
19 ACSS 68 Junior Homme ND ND
20 BWC 64 Cadet Homme ND ND
20 HSC 40 Junior Homme ND ND
20 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
21 DNS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
21 GBA 64 Junior Homme ND ND
21 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
22 AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
22 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
22 GBA 64 Junior Homme ND ND
23 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
23 SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
23 CSSM 31 Junior Homme ND ND
23 CSSM 31 Junior Homme ND ND
24 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
24 SB 33 Junior Homme ND ND
25 DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
26 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
27 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
28 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
29 DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
30 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
31 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CNSV 59 Cadet Homme ND ND
F/DQ CNSV 59 Cadet Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Junior Homme ND ND
F/DQ SESCB 44 Junior Homme ND ND
F/DQ SESCB 44 Junior Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Junior Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Junior Homme ND ND
F/DQ AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Junior Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Junior Homme ND ND
F/DQ AS 34 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Final Messieurs Nage - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BERTRAND Maxime

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1

LALANNE Julien

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1

LALANNE Julien

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1

LAHET Jérémie

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
2

DEYRIES Corentin

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

VILACECA Thomas

ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
2

GAUTIER Arthur

AS 86 Cadet Homme ND ND
3

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

LATAILLADE Matias

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
4

ALONSO RUIZ Carlos

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Cadet Homme ND ND
5

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

MENARD Francois

ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
5

LIONZO Mattéo

ASA 81 Cadet Homme ND ND
5

LIONZO Mattéo

ASA 81 Cadet Homme ND ND
6

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
6

ABBA Ugo

AS 86 Cadet Homme ND ND
6

ALFONSO Theo

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

FOUCHARD Aurelien

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
7

FOUCHARD Aurelien

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
7

JULLIAN Maxime

NOF 34 Seniors et Masters Homme ND ND
7

JULLIAN Maxime

NOF 34 Seniors et Masters Homme ND ND
8

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
8

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
9

CALVET Hugo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
9

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

BODIER Renaud

SNT 37 Seniors et Masters Homme ND ND
10

LESCOUZERES Gaucelme

BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10

HOCQUELLET Paul

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10

FERNANDEZ Arturo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
10

LESCOUZERES Gaucelme

BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
11

PROUST Baptiste

AS 86 Cadet Homme ND ND
11

PROUST Baptiste

AS 86 Cadet Homme ND ND
11

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11

PHILAIRE Brice

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
12

BILLOTTET Thomas

AS 34 Cadet Homme ND ND
12

FERRARA Jeremy

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
12

TUSET William

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
13

LACLAUSTRA Florian

NOF 34 Seniors et Masters Homme ND ND
13

LACLAUSTRA Florian

NOF 34 Seniors et Masters Homme ND ND
14

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
14

TACHEAU Arthur

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14

COCHARD Jules

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
14

COCHARD Jules

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
15

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Cadet Homme ND ND
15

LAGIER Cédric

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
16

LABAT Maxime

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
16

REMOND Arthur

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
17

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
18

MONTAGNA Benoit

LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
18

MONTAGNA Benoit

LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
19

PODIO Guillaume

ASA 81 Seniors et Masters Homme ND ND
20

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
21

MEME Valentin

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
22

BUIL David

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
23

FARCINADE Benjamin

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
24

MARC Vincent

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
25

BREDEL Alexis

DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
26

RICHARD Arnaud

ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
27

OUDARD Romain

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
28

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
29

DESPRES Lormel

DNS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
30

BRUNEL Thomas

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
31

FLOCH Antoine

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Cadet Homme ND ND
F/DQ

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Nage junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Junior Homme ND ND
1

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Junior Homme ND ND
2

VIALA Gaetan

LN 81 Junior Homme ND ND
3

HERNANDO Victor

AS 34 Junior Homme ND ND
4

PARDO Diego

CSSC 40 Junior Homme ND ND
5

R***** ******u

BSC 64 Junior Homme ND ND
6

VIALETTES Dylan

AS 34 Junior Homme ND ND
7

DA SILVA Jules

AS 34 Junior Homme ND ND
8

MARTICORENA Julen

BSC 64 Junior Homme ND ND
9

CANDORE Xavier

MNSL 34 Junior Homme ND ND
10

ESPIL Lucas

GBA 64 Junior Homme ND ND
11

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Junior Homme ND ND
11

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Junior Homme ND ND
12

PICARD Arthur

BSC 64 Junior Homme ND ND
13

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Junior Homme ND ND
14

GRIEUMARD Paul

BSC 64 Junior Homme ND ND
15

BASSET Yvan

BSC 64 Junior Homme ND ND
16

GRACIA Guillaume

SB 33 Junior Homme ND ND
17

GASSELIN Mateo

AS 34 Junior Homme ND ND
18

IBARRA Théo

CSSC 40 Junior Homme ND ND
19

FROEHLICH Timothée

ACSS 68 Junior Homme ND ND
20

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Junior Homme ND ND
21

BOURRICAUD Théo

GBA 64 Junior Homme ND ND
22

VIVIANI Baptiste

GBA 64 Junior Homme ND ND
23

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Junior Homme ND ND
23

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Junior Homme ND ND
24

COURS Edwin

SB 33 Junior Homme ND ND
F/DQ

CAZIN Titouan

SESCB 44 Junior Homme ND ND
F/DQ

MORENO Roberto

CSSC 40 Junior Homme ND ND
F/DQ

YVARS Benjamin

GBA 64 Junior Homme ND ND
F/DQ

CAZIN Titouan

SESCB 44 Junior Homme ND ND
F/DQ

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
F/DQ

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ

LEMONNIER Jean

GBA 64 Junior Homme ND ND
F/DQ

YVARS Benjamin

GBA 64 Junior Homme ND ND
F/DQ

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs R.Nage - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

DELACRE Gaëtan

LALANNE Julien

LAHET Jérémie

ALONSO RUIZ Carlos

CSSC 40 Junior Homme ND ND
2

GRIEUMARD Paul

THOMAS Haize

BARDOU Guillaume

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Junior Homme ND ND
3

MONDOU Antoine

PHILAIRE Brice

TISSIER Mael

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

FERRARA Jeremy

HERNANDO Victor

VIALETTES Dylan

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
5

VIALA Gaetan

MONTAGNA Benoit

GUIGOU Pierre-lucas

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Junior Homme ND ND
6

BESSON GAZON Tom

REMOND Arthur

FOUCHARD Aurelien

MEME Valentin

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
7

GAUTIER Arthur

ABBA Ugo

PROUST Baptiste

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Cadet Homme ND ND
8

PODIO Guillaume

LIONZO Mattéo

BAILLY-BARTHEZ Camille

BADIAN Allan

ASA 81 Seniors et Masters Homme ND ND
9

LESCOUZERES Gaucelme

DEYRIES Corentin

ROZEC Pierre-nicolas

UTRILLA Damien

BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

CASTEX Alexandre

COCHARD Jules

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
12

FLOCH Antoine

LE CALVEZ Tanguy

MULLER Vincent

DOURVER Antoine

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
13

HOCQUELLET Paul

DEBU Gregoire

DUPONT Maxime

POVEDA Nicolas

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14

DAMITIO Matisse

ALFONSO Theo

GROISY Kevin

PAYOUX Joël

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
15

VIEL Thibaut

ROÏC Jules

DUFFAUT Paul

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Cadet Homme ND ND
16

DE PELLEGRINI Ugo

ESPIL Lucas

DELAGE Louis

GASPAR David

GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
17

OLIVIER Romain

RICHARD Arnaud

MENARD Francois

COUEDEL Guillaume

ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
18

DELCAMBRE Nathan

FARCINADE Benjamin

LAURE Martin

LORENTIN Lilian

SESCB 44 Cadet Homme ND ND
19

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

ALMANDOZ MUNOZ Iker

PORCHERON Nicolas

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
20

AGUERGARAY Iban

TACHEAU Arthur

BACHIR Yannis

FASQUEL Luc

BWC 64 Cadet Homme ND ND
21

BONNEAU Mathys

DRANSART Arthur

DESPRES Lormel

BREDEL Alexis

DNS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
22

COSSART Theo

PLAISANT Fabien

DUPUY Thomas

HAMDANE Fawzi

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
23

CORDOBA Arnaud

PENCHENAT Mathis

ROUILLARD Ugo

LAMINE Théo

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

LEBRET Samuel

BOUDET Raphael

VILLEDEY Yohan

FERRION Andy

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve