Retour aux compétitions

Oceanperf Challenge

Le 12/08/2017
capbreton

Paddle Board - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 CHSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3 SESCB 44 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 BSC 64 Junior Homme ND ND
4 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5 BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5
HAYNES Charlie invité
CSSM 47 Seniors et Masters Homme ND ND
5
HAYNES Charlie invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
5 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 BSC 64 Junior Homme ND ND
6 CHSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
6 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 CHSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8 HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
8 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9
POSTU Nikita invité
CD 40 FFSS Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
9 SNT Seniors et Masters Homme ND ND
9 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
10 HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
10 CSSC 40 Junior Homme ND ND
10 CSSC 40 Junior Homme ND ND
11 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11 BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
12 BOSS 40 Poussin Homme ND ND
12
DI TULLIO Nicolo invité
ASSBK 29 Seniors et Masters Homme ND ND
12
DI TULLIO Nicolo invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
12 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12 BOSS 40 Poussin Homme ND ND
13 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
13 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13 HSC 40 Poussin Homme ND ND
14 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14
GALLEGO Eric invité
CD 40 FFSS Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
14 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
14 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
15 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
15 BOSS 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
16 CSSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
16 BSC 64 Junior Homme ND ND
16 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
17 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 BSC 64 Cadet Homme ND ND
200
MOYANO LOPEZ Carlos invité
SSVP 01 Cadet Homme ND ND
200 GBA 64 Poussin Homme ND ND
200
ALONSO VILLANUEVA Jaime invité
CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
200
ACEBO Samuel invité
CD 40 FFSS Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 ASPTT M 13 Cadet Homme ND ND
200 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Cadet Homme ND ND
200 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
200 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
200 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
200 BOSS 40 Cadet Homme ND ND
200
ORMAZA Manuel invité
CD 40 FFSS Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200
ALONSO VILLANUEVA Jaime invité
ASSCP 95 Cadet Homme ND ND
200 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 AS 34 Cadet Homme ND ND
200
CANO Javier invité
CD 40 FFSS Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200
DELLO MARGIO Daniele invité
Referent sudouest Cadet Homme ND ND
200 GBA 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200
MOYANO LOPEZ Carlos invité
CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
200 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200
FELICIANGELI Flavio invité
CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
200 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
200 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
200 BSC 64 Cadet Homme ND ND
200
CANO Guillermo invité
CD 40 FFSS Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200
ALONSO AREVALO Ivan invité
CD 40 FFSS Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200
ROZAS Victor invité
CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
200 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 BOSS 40 Cadet Homme ND ND
200 BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 AAN 97 Junior Homme ND ND
200 AAN 97 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200
CARLOS Quevedo invité
CD 40 FFSS Junior Homme ND ND
200
BLANCO Manuel invité
Referent Nord Poussin Homme ND ND
200 AS 34 Junior Homme ND ND
200 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Junior Homme ND ND
200
HUEGA SANCHEZ Javier invité
CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
200 CSSC 40 Junior Homme ND ND
200
DELLO MARGIO Daniele invité
CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Junior Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
200
LERMA MARTINEZ Sergio invité
CD 40 FFSS Junior Homme ND ND
200 BSC 64 Cadet Homme ND ND
200 HSC 40 Poussin Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
200
FELICIANGELI Flavio invité
referent-sud Cadet Homme ND ND
200
ROZAS Victor invité
Referent Nord Cadet Homme ND ND
200 HSC 40 Poussin Homme ND ND
200
BLANCO Manuel invité
CD 40 FFSS Poussin Homme ND ND
200
PALOMINO RAFFO Teo invité
CD 40 FFSS Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 DFU 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200
PLAZUELO JIMENEZ Marco invité
CD 40 FFSS Junior Homme ND ND
200 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 HSC 40 Junior Homme ND ND
200
CAGIGAS PUEYO Cesar invité
CD 40 FFSS Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Homme ND ND
200 AAN 97 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200
CARGNEL Andrea invité
APSS 97 Junior Homme ND ND
200 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 AAN 97 Junior Homme ND ND
200 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200
MACRI Edoardo invité
referent-nordouest Junior Homme ND ND
200 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200
LERMA MARTINEZ Sergio invité
SSVP 01 Junior Homme ND ND
200 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 CSSC 40 Junior Homme ND ND
200 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200
CARLOS Quevedo invité
Referent Nord Junior Homme ND ND
200 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 AS 34 Junior Homme ND ND
200 HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 GBA 64 Junior Homme ND ND
200
BLANCO Lucas invité
CD 40 FFSS Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200
DEIURI Elia invité
APSS 97 Junior Homme ND ND
200 AAN 97 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200
PLAZUELO JIMENEZ Marco invité
SSVP 01 Junior Homme ND ND
200 DFU 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 HSC 40 Cadet Homme ND ND
200 AAN 97 Poussin Homme ND ND
200
HUEGA SANCHEZ Javier invité
ASSCP 95 Cadet Homme ND ND
200
VELEZ Kantia invité
Referent Nord Poussin Homme ND ND
200 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200 CSSC 40 Poussin Homme ND ND
200 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
200
VELEZ Kantia invité
CD 40 FFSS Poussin Homme ND ND
200
CARGNEL Andrea invité
CD 40 FFSS Junior Homme ND ND
200 HSC 40 Poussin Homme ND ND
200
MACRI Edoardo invité
CD 40 FFSS Junior Homme ND ND
200 HSC 40 Poussin Homme ND ND
200 BSC 64 Junior Homme ND ND
200 CSSC 40 Junior Homme ND ND
200
DEIURI Elia invité
CD 40 FFSS Junior Homme ND ND
200 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 LMSC 49 Seniors et Masters Homme ND ND
200
ZERELLARI Aldo invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200
IPPOLITO Francesco invité
APSS 97 Seniors et Masters Homme ND ND
200
RUIZ GARCIA Enrique invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200
RUIZ GARCIA Enrique invité
SSVP 01 Seniors et Masters Homme ND ND
200
BONIZZONI Matteo aldo invité
CF3SD 93 Seniors et Masters Homme ND ND
200 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200
RUIZ GARCIA Pablo invité
SSVP 01 Seniors et Masters Homme ND ND
200 SNT Seniors et Masters Homme ND ND
200
IPPOLITO Francesco invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200
FERRUA Nicola invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200
TENORIO Martin invité
AFSSA 68 Seniors et Masters Homme ND ND
200
LUIZ DAVID Arranz invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200
ALBERTI Mateo invité
LR GE FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200
FINIGUERRA Davide invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200
TENORIO Martin invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200 SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
200 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200 GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200
GIACONIA Gabriele invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200
CELADA MARCEN Jaime invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200
ALBERTI Mateo invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200 SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
200
VELEZ REZNAK Juan invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200
SANCHEZ GARCIA Diego invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200
GIACONIA Gabriele invité
NSV 84 Seniors et Masters Homme ND ND
200 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200
BONIZZONI Matteo aldo invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200
LUIZ DAVID Arranz invité
CD 97 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200
CELADA MARCEN Jaime invité
SSVP 01 Seniors et Masters Homme ND ND
200
MORENO DIAZ Roberto invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200 SNT Seniors et Masters Homme ND ND
200 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200
RUIZ GARCIA Pablo invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200
TORTOSA Frederic invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200
VELEZ REZNAK Juan invité
SSVP 01 Seniors et Masters Homme ND ND
200 AAN 97 Seniors et Masters Homme ND ND
200
FINIGUERRA Davide invité
AFSS 97 Seniors et Masters Homme ND ND
200 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200
SANCHEZ GARCIA Diego invité
ASSCP 95 Seniors et Masters Homme ND ND
200
ZERELLARI Aldo invité
SSE 74 Seniors et Masters Homme ND ND
200
MORENO DIAZ Roberto invité
SSVP 01 Seniors et Masters Homme ND ND
200
FERRUA Nicola invité
CF3SD 93 Seniors et Masters Homme ND ND
200
TORTOSA Frederic invité
CSCHLCF 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ AAN 97 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ
GILARDI Federico invité
referent-sudest Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
F/DQ SNT Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ
GILARDI Federico invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Paddle Board benjamin - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2

LAMPRE Patxi

CHSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3

LORENTIN Amaury

SESCB 44 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4

BIENABE Leon

HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5

LAJUNCOMME Pablo

BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
6

ANCHORDOQUY Bixente

CHSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7

FLECHA Mathieu

CHSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
8

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
9

[INV] POSTU Nikita

CD 40 FFSS Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
10

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
11

MATON Noah

BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
14

[INV] GALLEGO Eric

CD 40 FFSS Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
15

CANONGE Louis

BOSS 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
16

BARKER Galahaad

CSSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

[INV] PALOMINO RAFFO Teo

CD 40 FFSS Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

LOPETEGUY Pierre

GBA 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

GERBIER Anthony

DFU 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

ABENZOAR Claudian

AAN 97 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

POINSIGNON Matis

AAN 97 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

ACARD Guillaume

BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

[INV] BLANCO Lucas

CD 40 FFSS Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

POUSSAINT Nikola

BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

LE GALL Alan

HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

GERBIER Axel

DFU 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

[INV] CANO Guillermo

CD 40 FFSS Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

ETIENNE Axel

WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

LE BRUN Noé

BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Paddle Board cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
10

LAHET Jérémie

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200

[INV] ROZAS Victor

Referent Nord Cadet Homme ND ND
200

[INV] MOYANO LOPEZ Carlos

SSVP 01 Cadet Homme ND ND
200

CHAPLAIN Pablo

GBA 64 Cadet Homme ND ND
200

DUPART MORLAES Hugo

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
200

PARISSIER Lucas

BSC 64 Cadet Homme ND ND
200

AUGERAUD Jules

BSC 64 Cadet Homme ND ND
200

CHAPLAIN Pablo

GBA 64 Cadet Homme ND ND
200

[INV] FELICIANGELI Flavio

CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
200

[INV] DELLO MARGIO Daniele

CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
200

[INV] ALONSO VILLANUEVA Jaime

CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
200

[INV] HUEGA SANCHEZ Javier

CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
200

[INV] MOYANO LOPEZ Carlos

CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
200

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200

[INV] HUEGA SANCHEZ Javier

ASSCP 95 Cadet Homme ND ND
200

HAGEMANN Alexander

HSC 40 Cadet Homme ND ND
200

[INV] FELICIANGELI Flavio

referent-sud Cadet Homme ND ND
200

[INV] ROZAS Victor

CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
200

CALVET Hugo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Cadet Homme ND ND
200

DELCAMBRE Nathan

SESCB 44 Cadet Homme ND ND
200

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
200

NGUYEN DUC LONG Antoine

BOSS 40 Cadet Homme ND ND
200

JOLLY Bastien

ASPTT M 13 Cadet Homme ND ND
200

ROZEC Pierre-nicolas

BOSS 40 Cadet Homme ND ND
200

DELCAMBRE Nathan

SESCB 44 Cadet Homme ND ND
200

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
200

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
200

REMOND Arthur

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
200

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Cadet Homme ND ND
200

[INV] ALONSO VILLANUEVA Jaime

ASSCP 95 Cadet Homme ND ND
200

BILLOTTET Thomas

AS 34 Cadet Homme ND ND
200

[INV] DELLO MARGIO Daniele

Referent sudouest Cadet Homme ND ND
200

MILHAU Noé

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200

FERNANDEZ Arturo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200

LORENTIN Lilian

SESCB 44 Cadet Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
3

MARTICORENA Julen

BSC 64 Junior Homme ND ND
6

R***** ******u

BSC 64 Junior Homme ND ND
10

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Junior Homme ND ND
10

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Junior Homme ND ND
16

BASSET Yvan

BSC 64 Junior Homme ND ND
200

PETER Andrew

AAN 97 Junior Homme ND ND
200

[INV] CARLOS Quevedo

CD 40 FFSS Junior Homme ND ND
200

GASSELIN Mateo

AS 34 Junior Homme ND ND
200

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme ND ND
200

IBARRA Théo

CSSC 40 Junior Homme ND ND
200

DA SILVA Jules

AS 34 Junior Homme ND ND
200

[INV] LERMA MARTINEZ Sergio

CD 40 FFSS Junior Homme ND ND
200

PARDO Diego

CSSC 40 Junior Homme ND ND
200

GRIEUMARD Paul

BSC 64 Junior Homme ND ND
200

[INV] DEIURI Elia

CD 40 FFSS Junior Homme ND ND
200

[INV] CARGNEL Andrea

CD 40 FFSS Junior Homme ND ND
200

[INV] MACRI Edoardo

CD 40 FFSS Junior Homme ND ND
200

[INV] PLAZUELO JIMENEZ Marco

CD 40 FFSS Junior Homme ND ND
200

TISSIER Kénan

HSC 40 Junior Homme ND ND
200

BOULANGER Axel

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Homme ND ND
200

[INV] CARGNEL Andrea

APSS 97 Junior Homme ND ND
200

BALANGER Tom

AAN 97 Junior Homme ND ND
200

[INV] MACRI Edoardo

referent-nordouest Junior Homme ND ND
200

[INV] LERMA MARTINEZ Sergio

SSVP 01 Junior Homme ND ND
200

MORENO Roberto

CSSC 40 Junior Homme ND ND
200

[INV] CARLOS Quevedo

Referent Nord Junior Homme ND ND
200

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme ND ND
200

BLANDINO Charles

GBA 64 Junior Homme ND ND
200

[INV] DEIURI Elia

APSS 97 Junior Homme ND ND
200

[INV] PLAZUELO JIMENEZ Marco

SSVP 01 Junior Homme ND ND
F/DQ

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Junior Homme ND ND
F/DQ

PICARD Arthur

BSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Paddle Board minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

HARAMENDY Paco

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

HOCQUELLET Paul

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

ZEITOUN Iban

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

ALFONSO Theo

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

AFANE Youcef

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11

LATAILLADE Matias

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

DEBU Gregoire

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14

SCHORSCH Alix

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16

PINEAU Antoine

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
17

GEORGEL Lilian

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

GARCIA Andoni

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

[INV] ALONSO AREVALO Ivan

CD 40 FFSS Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

ESPIL Yohan

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

[INV] ORMAZA Manuel

CD 40 FFSS Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

[INV] CAGIGAS PUEYO Cesar

CD 40 FFSS Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

BERTRAND Maxime

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

DECAIX Thomas

AAN 97 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

DEYRIES Corentin

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

LAMINE Théo

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

REY Mael

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

AFANE Khalil

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

[INV] ACEBO Samuel

CD 40 FFSS Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

OUJATH Sofian

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

GUILHEMAT Nicolas

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

[INV] CANO Javier

CD 40 FFSS Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

COURTEJAIRE Antton

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

ROSSI Nino

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

HUBERT Swann

AAN 97 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

BOTTON Achille

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

NETO Julien

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

URRUTICOECHEA Jon

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

DUPUY Owen

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Paddle Board poussin - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
12

BERTIN Axel

BOSS 40 Poussin Homme ND ND
12

BERTIN Axel

BOSS 40 Poussin Homme ND ND
13

BOUHINEAU Oscar

HSC 40 Poussin Homme ND ND
200

KOMLA Clarynce

AAN 97 Poussin Homme ND ND
200

[INV] BLANCO Manuel

Referent Nord Poussin Homme ND ND
200

[INV] VELEZ Kantia

Referent Nord Poussin Homme ND ND
200

ROLAND Diego

GBA 64 Poussin Homme ND ND
200

VERGRACHT Eliot

CSSC 40 Poussin Homme ND ND
200

COURTY Adrien

HSC 40 Poussin Homme ND ND
200

[INV] VELEZ Kantia

CD 40 FFSS Poussin Homme ND ND
200

[INV] BLANCO Manuel

CD 40 FFSS Poussin Homme ND ND
200

COUTOS Timothée

HSC 40 Poussin Homme ND ND
200

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Poussin Homme ND ND
200

GUILBERT Melvyn

HSC 40 Poussin Homme ND ND
F/DQ

BONNET Noah

ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
F/DQ

BONNET Noah

ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Paddle Board Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5

[INV] HAYNES Charlie

CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
5

[INV] HAYNES Charlie

CSSM 47 Seniors et Masters Homme ND ND
7

ALONSO RUIZ Carlos

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9

BODIER Renaud

SNT Seniors et Masters Homme ND ND
12

[INV] DI TULLIO Nicolo

ASSBK 29 Seniors et Masters Homme ND ND
12

[INV] DI TULLIO Nicolo

CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
13

VAVASSEUR Hugo

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
14

LALANNE Julien

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
14

LALANNE Julien

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
15

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200

SERRANO Laurent

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200

DAMESTOY Iban

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200

FARCINADE Benjamin

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] FINIGUERRA Davide

CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND