Retour aux compétitions

Oceanperf Challenge

Le 12/08/2017
capbreton

Oceanman-Oceanwoman - Homme

Filtrer par catégorie :

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2
HAYNES Charlie invité
CSSM 47 Seniors et Masters Homme ND ND
2
HAYNES Charlie invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
3 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
5 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 SNT Seniors et Masters Homme ND ND
7 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8 CSSC 40 Junior Homme ND ND
8 CSSC 40 Junior Homme ND ND
9 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
11 BSC 64 Junior Homme ND ND
12 BSC 64 Junior Homme ND ND
13
DI TULLIO Nicolo invité
ASSBK 29 Seniors et Masters Homme ND ND
13
DI TULLIO Nicolo invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
14 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
15 CSSC 40 Junior Homme ND ND
16 BSC 64 Junior Homme ND ND
200 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
200 BOSS 40 Cadet Homme ND ND
200 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200 BOSS 40 Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
200 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200 CSSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 AS 34 Cadet Homme ND ND
200 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
200
MOYANO LOPEZ Carlos invité
SSVP 01 Cadet Homme ND ND
200 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
200
DELLO MARGIO Daniele invité
Referent sudouest Cadet Homme ND ND
200 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200
MOYANO LOPEZ Carlos invité
CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200
DELLO MARGIO Daniele invité
CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200
FELICIANGELI Flavio invité
CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
200 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 HSC 40 Cadet Homme ND ND
200
FELICIANGELI Flavio invité
referent-sud Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Junior Homme ND ND
200 BSC 64 Cadet Homme ND ND
200
CARLOS Quevedo invité
Referent Nord Junior Homme ND ND
200 AS 34 Junior Homme ND ND
200 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200 SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Homme ND ND
200 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
200 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 BSC 64 Junior Homme ND ND
200 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200
LERMA MARTINEZ Sergio invité
SSVP 01 Junior Homme ND ND
200 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200
CLOCCHIATTI Brian invité
APSS 97 Junior Homme ND ND
200 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200
ROZAS Victor invité
CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200
CARLOS Quevedo invité
CD 40 FFSS Junior Homme ND ND
200 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200
CLOCCHIATTI Brian invité
CD 40 FFSS Junior Homme ND ND
200 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200
PLAZUELO JIMENEZ Marco invité
CD 40 FFSS Junior Homme ND ND
200 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200
LERMA MARTINEZ Sergio invité
CD 40 FFSS Junior Homme ND ND
200
ROZAS Victor invité
Referent Nord Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Junior Homme ND ND
200 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Junior Homme ND ND
200 AS 34 Cadet Homme ND ND
200
PLAZUELO JIMENEZ Marco invité
SSVP 01 Junior Homme ND ND
200 CSSC 40 Junior Homme ND ND
200 BSC 64 Cadet Homme ND ND
200 CSSC 40 Junior Homme ND ND
200 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200
MORENO DIAZ Roberto invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200
CELADA MARCEN Jaime invité
SSVP 01 Seniors et Masters Homme ND ND
200 SNT Seniors et Masters Homme ND ND
200 SNT Seniors et Masters Homme ND ND
200
BONIZZONI Matteo aldo invité
CF3SD 93 Seniors et Masters Homme ND ND
200
VELEZ REZNAK Juan invité
SSVP 01 Seniors et Masters Homme ND ND
200
GILARDI Federico invité
referent-sudest Seniors et Masters Homme ND ND
200
GILARDI Federico invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200
GIACONIA Gabriele invité
NSV 84 Seniors et Masters Homme ND ND
200
MORENO DIAZ Roberto invité
SSVP 01 Seniors et Masters Homme ND ND
200
TORTOSA Frederic invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200 SNT Seniors et Masters Homme ND ND
200
RUIZ GARCIA Pablo invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200
VELEZ REZNAK Juan invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200
BONIZZONI Matteo aldo invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200
ALBERTI Mateo invité
LR GE FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200
TORTOSA Frederic invité
CSCHLCF 33 Seniors et Masters Homme ND ND
200
SANCHEZ GARCIA Diego invité
ASSCP 95 Seniors et Masters Homme ND ND
200
TENORIO Martin invité
AFSSA 68 Seniors et Masters Homme ND ND
200 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200
TENORIO Martin invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200
GIACONIA Gabriele invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200
CELADA MARCEN Jaime invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200
SANCHEZ GARCIA Diego invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200 BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200
RUIZ GARCIA Enrique invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200 BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200
RUIZ GARCIA Pablo invité
SSVP 01 Seniors et Masters Homme ND ND
200 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200
RUIZ GARCIA Enrique invité
SSVP 01 Seniors et Masters Homme ND ND
200
ALBERTI Mateo invité
CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Oceanman benjamin - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
200

ETIENNE Axel

WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

BARKER Galahaad

CSSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND

Finale A Messieurs Oceanman cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
4

LAHET Jérémie

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200

AUGERAUD Jules

BSC 64 Cadet Homme ND ND
200

BILLOTTET Thomas

AS 34 Cadet Homme ND ND
200

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200

FERNANDEZ Arturo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200

[INV] FELICIANGELI Flavio

referent-sud Cadet Homme ND ND
200

[INV] ROZAS Victor

Referent Nord Cadet Homme ND ND
200

DUPART MORLAES Hugo

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
200

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200

[INV] ROZAS Victor

CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
200

HAGEMANN Alexander

HSC 40 Cadet Homme ND ND
200

[INV] FELICIANGELI Flavio

CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
200

[INV] DELLO MARGIO Daniele

CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
200

[INV] MOYANO LOPEZ Carlos

CD 40 FFSS Cadet Homme ND ND
200

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Cadet Homme ND ND
200

ROZEC Pierre-nicolas

BOSS 40 Cadet Homme ND ND
200

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
200

NGUYEN DUC LONG Antoine

BOSS 40 Cadet Homme ND ND
200

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
200

[INV] DELLO MARGIO Daniele

Referent sudouest Cadet Homme ND ND
200

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
200

[INV] MOYANO LOPEZ Carlos

SSVP 01 Cadet Homme ND ND
200

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Cadet Homme ND ND
200

REMOND Arthur

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
200

CALVET Hugo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND

Finale A Messieurs Oceanman junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
8

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Junior Homme ND ND
8

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Junior Homme ND ND
11

MARTICORENA Julen

BSC 64 Junior Homme ND ND
12

ROLLET Mathieu

BSC 64 Junior Homme ND ND
15

PARDO Diego

CSSC 40 Junior Homme ND ND
16

BASSET Yvan

BSC 64 Junior Homme ND ND
200

PICARD Arthur

BSC 64 Junior Homme ND ND
200

[INV] LERMA MARTINEZ Sergio

SSVP 01 Junior Homme ND ND
200

[INV] CLOCCHIATTI Brian

APSS 97 Junior Homme ND ND
200

MORENO Roberto

CSSC 40 Junior Homme ND ND
200

IBARRA Théo

CSSC 40 Junior Homme ND ND
200

[INV] CARLOS Quevedo

CD 40 FFSS Junior Homme ND ND
200

[INV] CLOCCHIATTI Brian

CD 40 FFSS Junior Homme ND ND
200

[INV] PLAZUELO JIMENEZ Marco

CD 40 FFSS Junior Homme ND ND
200

[INV] LERMA MARTINEZ Sergio

CD 40 FFSS Junior Homme ND ND
200

DA SILVA Jules

AS 34 Junior Homme ND ND
200

GASSELIN Mateo

AS 34 Junior Homme ND ND
200

[INV] PLAZUELO JIMENEZ Marco

SSVP 01 Junior Homme ND ND
200

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme ND ND
200

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme ND ND
200

BOULANGER Axel

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Homme ND ND
200

[INV] CARLOS Quevedo

Referent Nord Junior Homme ND ND
F/DQ

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Oceanman minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
200

BOTTON Achille

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

SCHORSCH Alix

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

HARAMENDY Paco

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

ALFONSO Theo

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

HOCQUELLET Paul

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

DEBU Gregoire

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

BERTRAND Maxime

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

OUJATH Sofian

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

LATAILLADE Matias

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

AFANE Youcef

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

AFANE Khalil

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

DUPUY Owen

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

NETO Julien

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Finale A Messieurs Oceanman Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2

[INV] HAYNES Charlie

CSSM 47 Seniors et Masters Homme ND ND
2

[INV] HAYNES Charlie

CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
3

LALANNE Julien

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

LALANNE Julien

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5

ALONSO RUIZ Carlos

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

BODIER Renaud

SNT Seniors et Masters Homme ND ND
7

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
9

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
13

[INV] DI TULLIO Nicolo

ASSBK 29 Seniors et Masters Homme ND ND
13

[INV] DI TULLIO Nicolo

CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
14

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200

SERRANO Laurent

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] VELEZ REZNAK Juan

CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] RUIZ GARCIA Pablo

CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200

DOUSTIN Jean Baptiste

SNT Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] MORENO DIAZ Roberto

SSVP 01 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] TORTOSA Frederic

CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] GILARDI Federico

CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] BONIZZONI Matteo Aldo

CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] TORTOSA Frederic

CSCHLCF 33 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] TENORIO Martin

AFSSA 68 Seniors et Masters Homme ND ND
200

SERRANO Laurent

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] GIACONIA Gabriele

CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200

PHILAIRE Gauthier

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] CELADA MARCEN Jaime

CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200

LESCOUZERES Gaucelme

BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200

BRUNEL Thomas

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] RUIZ GARCIA Pablo

SSVP 01 Seniors et Masters Homme ND ND
200

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] RUIZ GARCIA Enrique

SSVP 01 Seniors et Masters Homme ND ND
200

DOURVER Antoine

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] GILARDI Federico

referent-sudest Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] TENORIO Martin

CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200

BILLON Sébastien

SNT Seniors et Masters Homme ND ND
200

LABAT Maxime

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] BONIZZONI Matteo Aldo

CF3SD 93 Seniors et Masters Homme ND ND
200

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] CELADA MARCEN Jaime

SSVP 01 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] SANCHEZ GARCIA Diego

CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200

PAILLOUX Antoine

SNT Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] RUIZ GARCIA Enrique

CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200

BUIL David

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200

LESCOUZERES Gaucelme

BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] ALBERTI Mateo

LR GE FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200

PAYOUX Joël

WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] GIACONIA Gabriele

NSV 84 Seniors et Masters Homme ND ND
200

MARQUIS MARCELLIN Philippe

WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] SANCHEZ GARCIA Diego

ASSCP 95 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] ALBERTI Mateo

CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] VELEZ REZNAK Juan

SSVP 01 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] MORENO DIAZ Roberto

CD 40 FFSS Seniors et Masters Homme ND ND