Retour aux compétitions

FESTIVAL HOSSEGOR 2017

Le 13/05/2017
HOSSEGOR - Plage centrale et Sud

Paddle Board - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Senior Homme ND ND
1 BSC 64 Masters plus Homme ND ND
1 BSC 64 Junior Homme ND ND
1 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
1 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
2 BSC 64 Junior Homme ND ND
2 SNT Masters plus Homme ND ND
2 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 BWC 64 Cadet Homme ND ND
2 HSC 40 Senior Homme ND ND
3 AS 34 Cadet Homme ND ND
3 CSSC 40 Junior Homme ND ND
3 CSSC 40 Junior Homme ND ND
3 CSSC 40 Masters plus Homme ND ND
3 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 HSC 40 Senior Homme ND ND
4 BSC 64 Cadet Homme ND ND
4 HSC 40 Masters plus Homme ND ND
4 HSC 40 Senior Homme ND ND
4 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 BSC 64 Junior Homme ND ND
5 CSSC 40 Junior Homme ND ND
5 LMSC 49 Masters plus Homme ND ND
5 BSC 64 Cadet Homme ND ND
5 BSC 64 Senior Homme ND ND
5 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 LN 81 Junior Homme ND ND
6 BSC 64 Masters plus Homme ND ND
6 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
6 BSC 64 Senior Homme ND ND
6 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 HSC 40 Masters plus Homme ND ND
7 HSC 40 Junior Homme ND ND
7 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 BSC 64 Cadet Homme ND ND
7 BSC 64 Senior Homme ND ND
8
DEN HARTOG Jan willem invité
CSS 67 Masters plus Homme ND ND
8 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8
DEN HARTOG Jan willem invité
HSC 40 Masters plus Homme ND ND
8 BWC 64 Cadet Homme ND ND
8 HSC 40 Senior Homme ND ND
8 HSC 40 Junior Homme ND ND
9 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 BOSS 40 Senior Homme ND ND
9 BOSS 40 Senior Homme ND ND
9 AS 34 Cadet Homme ND ND
9 HSC 40 Junior Homme ND ND
10 GBA 64 Junior Homme ND ND
10 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 CSSC 40 Senior Homme ND ND
10 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
11 AS 34 Junior Homme ND ND
11 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
11 DFU 31 Senior Homme ND ND
11 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12 BWC 64 Junior Homme ND ND
12 BSC 64 Senior Homme ND ND
12 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
12 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13 AS 86 Senior Homme ND ND
13 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
13 AS 34 Junior Homme ND ND
13 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14 HSC 40 Junior Homme ND ND
14 HSC 40 Junior Homme ND ND
14 BWC 64 Cadet Homme ND ND
14 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14 SNT Senior Homme ND ND
15 BWC 64 Junior Homme ND ND
15 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15 CHSC 64 Senior Homme ND ND
15 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
16 CHSC 64 Senior Homme ND ND
16 BWC 64 Cadet Homme ND ND
16 BSC 64 Junior Homme ND ND
16 HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
17 GBA 64 Junior Homme ND ND
17 LMSC 49 Senior Homme ND ND
17 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
18 CHSC 64 Senior Homme ND ND
18 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
18 BWC 64 Cadet Homme ND ND
18 CHSC 64 Senior Homme ND ND
18 BWC 64 Junior Homme ND ND
19 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
19 HSC 40 Senior Homme ND ND
19 AS 86 Junior Homme ND ND
20 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
20 AS 86 Cadet Homme ND ND
20 HSC 40 Senior Homme ND ND
20 GBA 64 Junior Homme ND ND
21 GBA 64 Cadet Homme ND ND
21 CSSC 40 Junior Homme ND ND
21 AS 34 Senior Homme ND ND
21 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
22 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
22 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
22 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
22 CHSC 64 Junior Homme ND ND
23 BSC 64 Cadet Homme ND ND
23 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
23 GBA 64 Junior Homme ND ND
24 AS 86 Cadet Homme ND ND
24 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
24 BSC 64 Junior Homme ND ND
25 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
25 GBA 64 Junior Homme ND ND
25 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
26 CSSM 31 Junior Homme ND ND
26 CSSM 31 Junior Homme ND ND
26 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
27 HSC 40 Cadet Homme ND ND
27 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
28 GBA 64 Cadet Homme ND ND
29 BWC 64 Cadet Homme ND ND
30 GBA 64 Cadet Homme ND ND
31 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
31 GBA 64 Cadet Homme ND ND
32 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
32 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
33 BOSS 40 Cadet Homme ND ND
33 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
34 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
34 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
35 AS 86 Cadet Homme ND ND
36 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
36 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
37 AS 86 Cadet Homme ND ND
37
FERNANDEZ Jorge invité
HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
38
VALENCIA Samuel invité
HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
38 AS 86 Cadet Homme ND ND
39
CUERVO Pablo invité
HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
39 GBA 64 Cadet Homme ND ND
40 BWC 64 Cadet Homme ND ND
41 AS 86 Cadet Homme ND ND
42 CHSC 64 Cadet Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
1

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
2

FASQUEL Luc

BWC 64 Cadet Homme ND ND
3

BILLOTTET Thomas

AS 34 Cadet Homme ND ND
4

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Cadet Homme ND ND
5

DEPAIRE Solal

BSC 64 Cadet Homme ND ND
6

CALVET Hugo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
7

AUGERAUD Jules

BSC 64 Cadet Homme ND ND
8

LARRUE Tom

BWC 64 Cadet Homme ND ND
9

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Cadet Homme ND ND
10

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
11

SCHORSCH Tristan

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
12

DUPART MORLAES Hugo

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
13

ONGARETTI Xan

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
14

ALGARRA Ruben

BWC 64 Cadet Homme ND ND
15

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
16

JAMIESON Alex

BWC 64 Cadet Homme ND ND
17

DUBREUIL Erwann

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
18

LOOTENS Florian

BWC 64 Cadet Homme ND ND
19

MILHAU Noé

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
20

MURA Goulven

AS 86 Cadet Homme ND ND
21

DAHMANI Baptiste

GBA 64 Cadet Homme ND ND
22

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
22

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
23

FAGIUOLI Alessandro

BSC 64 Cadet Homme ND ND
24

BITAUD CANOEN Laël

AS 86 Cadet Homme ND ND
25

MARCON Enzo

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
26

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
27

HAGEMANN Alexander

HSC 40 Cadet Homme ND ND
28

LARRALDE Iban

GBA 64 Cadet Homme ND ND
29

DREAU-DARIZCUREN Esteban

BWC 64 Cadet Homme ND ND
30

DELAGE Louis

GBA 64 Cadet Homme ND ND
31

BELOT Paul

GBA 64 Cadet Homme ND ND
32

PONTICO Victor

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
33

ROZEC Pierre-nicolas

BOSS 40 Cadet Homme ND ND
34

LAHET Jérémie

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
35

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Cadet Homme ND ND
36

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
37

MIGNIEN Edouard

AS 86 Cadet Homme ND ND
38

CHENU Valentin

AS 86 Cadet Homme ND ND
39

EBERSOLD Antoine

GBA 64 Cadet Homme ND ND
40

FAGONDO Adrien

BWC 64 Cadet Homme ND ND
41

LESTAGE Antonin

AS 86 Cadet Homme ND ND
42

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Cadet Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MARTICORENA Julen

BSC 64 Junior Homme ND ND
2

ROLLET Mathieu

BSC 64 Junior Homme ND ND
3

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Junior Homme ND ND
3

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Junior Homme ND ND
4

PICARD Arthur

BSC 64 Junior Homme ND ND
5

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Junior Homme ND ND
6

VIALA Gaetan

LN 81 Junior Homme ND ND
7

AMAUGER Nathan

HSC 40 Junior Homme ND ND
8

TISSIER Kénan

HSC 40 Junior Homme ND ND
9

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Junior Homme ND ND
10

ESPIL Lucas

GBA 64 Junior Homme ND ND
11

GASSELIN Mateo

AS 34 Junior Homme ND ND
12

DELPECH Baptiste

BWC 64 Junior Homme ND ND
13

DA SILVA Jules

AS 34 Junior Homme ND ND
14

FORSANS Renaud

HSC 40 Junior Homme ND ND
14

FORSANS Renaud

HSC 40 Junior Homme ND ND
15

DAUGAREIL Thibaud

BWC 64 Junior Homme ND ND
16

BASSET Yvan

BSC 64 Junior Homme ND ND
17

GEORGEL Hugo

GBA 64 Junior Homme ND ND
18

HARAMENDY Gabriel

BWC 64 Junior Homme ND ND
19

SACHOT Paul

AS 86 Junior Homme ND ND
20

BLANDINO Charles

GBA 64 Junior Homme ND ND
21

GOYENECHE Pablo

CSSC 40 Junior Homme ND ND
22

ORMAZABAL Boris

CHSC 64 Junior Homme ND ND
23

LEMONNIER Jean

GBA 64 Junior Homme ND ND
24

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Junior Homme ND ND
25

VIVIANI Baptiste

GBA 64 Junior Homme ND ND
26

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Junior Homme ND ND
26

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Junior Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board Masters plus (tous les Ma) - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Masters plus Homme ND ND
2

BODIER Renaud

SNT Masters plus Homme ND ND
3

MAZZER Anthony

CSSC 40 Masters plus Homme ND ND
4

BOLY Jean-françois

HSC 40 Masters plus Homme ND ND
5

SAILLARD Sébastien

LMSC 49 Masters plus Homme ND ND
6

SOLARI Lionel

BSC 64 Masters plus Homme ND ND
7

BRAUD Jean Jacques

HSC 40 Masters plus Homme ND ND
8

[INV] DEN HARTOG Jan Willem

CSS 67 Masters plus Homme ND ND
8

[INV] DEN HARTOG Jan Willem

HSC 40 Masters plus Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

ZEITOUN Iban

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

ALFONSO Theo

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

HARAMENDY Paco

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

SCHORSCH Alix

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

LAFITTE Malo

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10

BOTTON Achille

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11

GUILHEMAT Nicolas

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

TACHEAU Arthur

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13

PINEAU Antoine

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14

MARCHALAND Gauthier

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16

CARRE Matis

HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
18

ESPIL Yohan

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
20

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
21

NUNES VARELA Théo

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
22

ARAMENDI Samy

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
23

DE ALMEDIA DASILVA Romain

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
24

GARCIA Andoni

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
25

FAGIUOLI Lorenzo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
27

BERTIERE AGUIRRE Unax

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
31

CHAROLLAIS Tom

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
32

MCQUEEN Felix

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
33

HARAMENDY Xan

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
34

ZOUADINE Noe

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
36

DEMOT Iban

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
37

[INV] FERNANDEZ Jorge

HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
38

[INV] VALENCIA Samuel

HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
39

[INV] CUERVO Pablo

HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board Sénior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LABAT Maxime

BSC 64 Senior Homme ND ND
2

TISSIER Mael

HSC 40 Senior Homme ND ND
3

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Senior Homme ND ND
4

MONDOU Antoine

HSC 40 Senior Homme ND ND
5

ALCELAY Xabi

BSC 64 Senior Homme ND ND
6

HAZENOOT Barry

BSC 64 Senior Homme ND ND
7

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Senior Homme ND ND
8

THOMPSON William

HSC 40 Senior Homme ND ND
9

LESCOUZERES Gaucelme

BOSS 40 Senior Homme ND ND
9

LESCOUZERES Gaucelme

BOSS 40 Senior Homme ND ND
10

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Senior Homme ND ND
11

PAYOUX Joël

DFU 31 Senior Homme ND ND
12

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Senior Homme ND ND
13

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Senior Homme ND ND
14

DOUSTIN Jean Baptiste

SNT Senior Homme ND ND
15

PORCHERON Nicolas

CHSC 64 Senior Homme ND ND
16

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Senior Homme ND ND
17

LAUSSU Quentin

LMSC 49 Senior Homme ND ND
18

DAMESTOY Iban

CHSC 64 Senior Homme ND ND
18

DAMESTOY Iban

CHSC 64 Senior Homme ND ND
19

ANTUNES Kévin

HSC 40 Senior Homme ND ND
20

PHILAIRE Gauthier

HSC 40 Senior Homme ND ND
21

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo

AS 34 Senior Homme ND ND