Retour aux compétitions

FESTIVAL HOSSEGOR 2017

Le 13/05/2017
HOSSEGOR - Plage centrale et Sud

Nage - Homme

Filtrer par catégorie :

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Junior Homme ND ND
1 SNT Masters plus Homme ND ND
1 BSC 64 Senior Homme ND ND
1 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
2 CSSC 40 Junior Homme ND ND
2 HSC 40 Senior Homme ND ND
2 BSC 64 Masters plus Homme ND ND
2 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
2 CSSC 40 Junior Homme ND ND
2 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 BSC 64 Masters plus Homme ND ND
3 AS 34 Junior Homme ND ND
3 HSC 40 Senior Homme ND ND
3 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
3 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 BSC 64 Junior Homme ND ND
4 BSC 64 Cadet Homme ND ND
4 HSC 40 Masters plus Homme ND ND
4 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 BSC 64 Senior Homme ND ND
5 BSC 64 Senior Homme ND ND
5 HSC 40 Masters plus Homme ND ND
5 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 LN 81 Junior Homme ND ND
5 AS 34 Cadet Homme ND ND
6 AS 86 Senior Homme ND ND
6 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 HSC 40 Masters plus Homme ND ND
6 HSC 40 Masters plus Homme ND ND
6 AS 86 Cadet Homme ND ND
6 BSC 64 Junior Homme ND ND
7 DFU 31 Senior Homme ND ND
7 AS 34 Cadet Homme ND ND
7
DEN HARTOG Jan willem invité
CSS 67 Masters plus Homme ND ND
7 BSC 64 Junior Homme ND ND
7
DEN HARTOG Jan willem invité
HSC 40 Masters plus Homme ND ND
7 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 HSC 40 Junior Homme ND ND
8 HSC 40 Junior Homme ND ND
8 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 BSC 64 Cadet Homme ND ND
8 HSC 40 Senior Homme ND ND
9 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 CSSC 40 Junior Homme ND ND
9 CSSC 40 Senior Homme ND ND
9 BWC 64 Cadet Homme ND ND
10 BSC 64 Cadet Homme ND ND
10 AS 34 Junior Homme ND ND
10 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 BSC 64 Senior Homme ND ND
11 BWC 64 Cadet Homme ND ND
11 GBA 64 Junior Homme ND ND
11 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11 BSC 64 Senior Homme ND ND
12 HSC 40 Senior Homme ND ND
12 HSC 40 Junior Homme ND ND
12 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
12 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
13 AS 86 Cadet Homme ND ND
13 AS 34 Senior Homme ND ND
13 GBA 64 Junior Homme ND ND
13 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14 BOSS 40 Senior Homme ND ND
14 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14 BWC 64 Junior Homme ND ND
14 BOSS 40 Senior Homme ND ND
14 AS 86 Cadet Homme ND ND
15 GBA 64 Junior Homme ND ND
15 AS 86 Cadet Homme ND ND
15 SNT Senior Homme ND ND
16 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16 GBA 64 Junior Homme ND ND
16 GBA 64 Cadet Homme ND ND
16 HSC 40 Senior Homme ND ND
17 AS 86 Junior Homme ND ND
17 CHSC 64 Senior Homme ND ND
17 CHSC 64 Senior Homme ND ND
17 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
17 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
18 BWC 64 Junior Homme ND ND
18 SSVG 65 Cadet Homme ND ND
18 CHSC 64 Senior Homme ND ND
19 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
19 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
19 CHSC 64 Junior Homme ND ND
20 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
20 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
20 GBA 64 Junior Homme ND ND
20 GBA 64 Junior Homme ND ND
21 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
21 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
21 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
21 HSC 40 Junior Homme ND ND
22 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
22 CSSM 31 Junior Homme ND ND
22 CSSM 31 Junior Homme ND ND
22 AS 86 Cadet Homme ND ND
23 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
23 HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
24 GBA 64 Cadet Homme ND ND
24 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
25 GBA 64 Cadet Homme ND ND
25 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
26 BOSS 40 Cadet Homme ND ND
26
VALENCIA Samuel invité
HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
27 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
27
FERNANDEZ Jorge invité
HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
28 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
28
CUERVO Pablo invité
HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
29 AS 86 Cadet Homme ND ND
30 HSC 40 Cadet Homme ND ND
31 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
32 GBA 64 Cadet Homme ND ND
33 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
34 GBA 64 Cadet Homme ND ND
35 BSC 64 Cadet Homme ND ND
36 GBA 64 Cadet Homme ND ND
37 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Nage cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

CALVET Hugo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
2

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
3

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
4

AUGERAUD Jules

BSC 64 Cadet Homme ND ND
5

BILLOTTET Thomas

AS 34 Cadet Homme ND ND
6

MURA Goulven

AS 86 Cadet Homme ND ND
7

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Cadet Homme ND ND
8

DEPAIRE Solal

BSC 64 Cadet Homme ND ND
9

FASQUEL Luc

BWC 64 Cadet Homme ND ND
10

FAGIUOLI Alessandro

BSC 64 Cadet Homme ND ND
11

LOOTENS Florian

BWC 64 Cadet Homme ND ND
12

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
12

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
13

LESTAGE Antonin

AS 86 Cadet Homme ND ND
14

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Cadet Homme ND ND
15

CHENU Valentin

AS 86 Cadet Homme ND ND
16

LIPSKY Benjamin

GBA 64 Cadet Homme ND ND
17

PONTICO Victor

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
18

GHIRARDI Jean-philippe

SSVG 65 Cadet Homme ND ND
19

DUBREUIL Erwann

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
20

MARCON Enzo

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
21

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
21

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
22

MIGNIEN Edouard

AS 86 Cadet Homme ND ND
23

DUPART MORLAES Hugo

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
24

DELAGE Louis

GBA 64 Cadet Homme ND ND
25

EBERSOLD Antoine

GBA 64 Cadet Homme ND ND
26

ROZEC Pierre-nicolas

BOSS 40 Cadet Homme ND ND
27

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
28

MILHAU Noé

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
29

BITAUD CANOEN Laël

AS 86 Cadet Homme ND ND
30

HAGEMANN Alexander

HSC 40 Cadet Homme ND ND
31

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
32

BELOT Paul

GBA 64 Cadet Homme ND ND
33

SCHORSCH Tristan

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
34

DAHMANI Baptiste

GBA 64 Cadet Homme ND ND
35

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Cadet Homme ND ND
36

LARRALDE Iban

GBA 64 Cadet Homme ND ND
37

LAHET Jérémie

CSSC 40 Cadet Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

PICARD Arthur

BSC 64 Junior Homme ND ND
2

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Junior Homme ND ND
2

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Junior Homme ND ND
3

DA SILVA Jules

AS 34 Junior Homme ND ND
4

ROLLET Mathieu

BSC 64 Junior Homme ND ND
5

VIALA Gaetan

LN 81 Junior Homme ND ND
6

BASSET Yvan

BSC 64 Junior Homme ND ND
7

MARTICORENA Julen

BSC 64 Junior Homme ND ND
8

FORSANS Renaud

HSC 40 Junior Homme ND ND
8

FORSANS Renaud

HSC 40 Junior Homme ND ND
9

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Junior Homme ND ND
10

GASSELIN Mateo

AS 34 Junior Homme ND ND
11

ESPIL Lucas

GBA 64 Junior Homme ND ND
12

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Junior Homme ND ND
13

LEMONNIER Jean

GBA 64 Junior Homme ND ND
14

DAUGAREIL Thibaud

BWC 64 Junior Homme ND ND
15

VIVIANI Baptiste

GBA 64 Junior Homme ND ND
16

BLANDINO Charles

GBA 64 Junior Homme ND ND
17

SACHOT Paul

AS 86 Junior Homme ND ND
18

HARAMENDY Gabriel

BWC 64 Junior Homme ND ND
19

ORMAZABAL Boris

CHSC 64 Junior Homme ND ND
20

YVARS Benjamin

GBA 64 Junior Homme ND ND
20

YVARS Benjamin

GBA 64 Junior Homme ND ND
21

AMAUGER Nathan

HSC 40 Junior Homme ND ND
22

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Junior Homme ND ND
22

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Junior Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage Masters plus (tous les Ma) - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BODIER Renaud

SNT Masters plus Homme ND ND
2

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Masters plus Homme ND ND
3

SOLARI Lionel

BSC 64 Masters plus Homme ND ND
4

BRAUD Jean Jacques

HSC 40 Masters plus Homme ND ND
5

BOLY Jean-françois

HSC 40 Masters plus Homme ND ND
6

SERRANO Laurent

HSC 40 Masters plus Homme ND ND
6

SERRANO Laurent

HSC 40 Masters plus Homme ND ND
7

[INV] DEN HARTOG Jan Willem

CSS 67 Masters plus Homme ND ND
7

[INV] DEN HARTOG Jan Willem

HSC 40 Masters plus Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

ALFONSO Theo

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

GUILHEMAT Nicolas

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

SCHORSCH Alix

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

ESPIL Yohan

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

TACHEAU Arthur

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10

PINEAU Antoine

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11

HARAMENDY Paco

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

CHAROLLAIS Tom

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13

NUNES VARELA Théo

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16

ROSSI Nino

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
17

HARAMENDY Xan

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
19

MARCHALAND Gauthier

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
20

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
21

MCQUEEN Felix

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
22

DE ALMEDIA DASILVA Romain

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
23

CARRE Matis

HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
24

GARCIA Andoni

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
25

ZOUADINE Noe

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
26

[INV] VALENCIA Samuel

HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
27

[INV] FERNANDEZ Jorge

HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
28

[INV] CUERVO Pablo

HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

FAGIUOLI Lorenzo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

BOTTON Achille

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

BERTIERE AGUIRRE Unax

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

ARAMENDI Samy

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

ZEITOUN Iban

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

LAFITTE Malo

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Nage Sénior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LABAT Maxime

BSC 64 Senior Homme ND ND
2

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Senior Homme ND ND
3

TISSIER Mael

HSC 40 Senior Homme ND ND
4

HAZENOOT Barry

BSC 64 Senior Homme ND ND
5

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Senior Homme ND ND
6

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Senior Homme ND ND
7

PAYOUX Joël

DFU 31 Senior Homme ND ND
8

MONDOU Antoine

HSC 40 Senior Homme ND ND
9

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Senior Homme ND ND
10

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Senior Homme ND ND
11

ALCELAY Xabi

BSC 64 Senior Homme ND ND
12

THOMPSON William

HSC 40 Senior Homme ND ND
13

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo

AS 34 Senior Homme ND ND
14

LESCOUZERES Gaucelme

BOSS 40 Senior Homme ND ND
14

LESCOUZERES Gaucelme

BOSS 40 Senior Homme ND ND
15

DOUSTIN Jean Baptiste

SNT Senior Homme ND ND
16

PHILAIRE Gauthier

HSC 40 Senior Homme ND ND
17

DAMESTOY Iban

CHSC 64 Senior Homme ND ND
17

DAMESTOY Iban

CHSC 64 Senior Homme ND ND
18

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Senior Homme ND ND