Retour aux compétitions

Championnats de France Eau plate N1

Du 31/03/2017 au 02/04/2017
Tarbes

200m SLS - Femme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'24"17 ND ND
1 ASA 81 Junior Femme 02'32"32 ND ND
1 ASA 81 Cadet Femme 02'41"06 ND ND
1 ASA 81 Cadet Femme 02'41"06 ND ND
1 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'44"85 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'29"95 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'29"95 ND ND
2 AS 34 Junior Femme 02'32"74 ND ND
2 ASA 81 Cadet Femme 02'43"39 ND ND
2 ASA 81 Cadet Femme 02'43"39 ND ND
2 NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'47"64 ND ND
3 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'31"90 ND ND
3 ASPTT M 13 Junior Femme 02'37"77 ND ND
3
INCONNU Athlete invité
ASPTT M 13 Junior Femme 02'37"77 ND ND
3 ASA 81 Cadet Femme 02'47"58 ND ND
3 AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 02'48"80 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'38"97 ND ND
4 ASA 81 Junior Femme 02'49"23 ND ND
4 ASA 81 Junior Femme 02'49"23 ND ND
4 AS 34 Cadet Femme 02'52"11 ND ND
4 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'54"37 ND ND
5 ESM 13 Seniors et Masters Femme 02'41"20 ND ND
5 BSC 64 Junior Femme 02'50"85 ND ND
5 HSC 40 Cadet Femme 02'52"29 ND ND
5 ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) Femme 02'55"98 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'43"35 ND ND
6 MNSL 34 Junior Femme 02'51"37 ND ND
6 SOCAN 49 Cadet Femme 02'53"45 ND ND
6 SOCAN 49 Cadet Femme 02'53"45 ND ND
6 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 03'00"48 ND ND
7 NSL 13 Seniors et Masters Femme 02'44"67 ND ND
7 CSSM 31 Cadet Femme 02'54"49 ND ND
7 AS 80 Junior Femme 02'56"92 ND ND
7 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 03'04"36 ND ND
8 LN 81 Seniors et Masters Femme 02'46"78 ND ND
8 CSSC 40 Junior Femme 02'58"02 ND ND
8 ESM 13 Cadet Femme 03'03"19 ND ND
8 ANV 94 Minimes (avant 2017) Femme 03'10"01 ND ND
9 SPT 06 Cadet Femme 02'54"48 ND ND
10 LN 81 Cadet Femme 02'54"93 ND ND
10
INCONNU Athlete invité
LN 81 Cadet Femme 02'54"93 ND ND
11 ASA 81 Cadet Femme 02'58"73 ND ND
11 ASA 81 Cadet Femme 02'58"73 ND ND
12 BSC 64 Cadet Femme 03'01"37 ND ND
13 TSN 31 Cadet Femme 03'02"28 ND ND
13 ACSS 68 Cadet Femme 03'02"28 ND ND
15 MNSL 34 Cadet Femme 03'04"79 ND ND
16 LSC 62 Cadet Femme ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'32"65 ND ND
1 ASA 81 Junior Femme 02'36"89 ND ND
1 ASA 81 Cadet Femme 02'48"20 ND ND
1 ASA 81 Cadet Femme 02'48"20 ND ND
1 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'49"84 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'34"47 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'34"47 ND ND
2 AS 34 Junior Femme 02'38"27 ND ND
2 NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'52"79 ND ND
2 ASA 81 Cadet Femme 02'53"34 ND ND
3 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'35"43 ND ND
3
INCONNU Athlete invité
ASPTT M 13 Junior Femme 02'39"12 ND ND
3 ASPTT M 13 Junior Femme 02'39"12 ND ND
3 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'53"99 ND ND
3 HSC 40 Cadet Femme 02'54"12 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'41"45 ND ND
4 ASA 81 Junior Femme 02'47"87 ND ND
4 ASA 81 Junior Femme 02'47"87 ND ND
4 ASA 81 Cadet Femme 02'54"76 ND ND
4 ASA 81 Cadet Femme 02'54"76 ND ND
4 AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 02'55"06 ND ND
5 LN 81 Seniors et Masters Femme 02'41"82 ND ND
5 MNSL 34 Junior Femme 02'49"67 ND ND
5 AS 34 Cadet Femme 02'55"09 ND ND
5 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'57"90 ND ND
6 ESM 13 Seniors et Masters Femme 02'42"14 ND ND
6 CSSC 40 Junior Femme 02'53"25 ND ND
6 SOCAN 49 Cadet Femme 02'57"50 ND ND
6 SOCAN 49 Cadet Femme 02'57"50 ND ND
6 ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) Femme 03'06"16 ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'45"94 ND ND
7 AS 80 Junior Femme 02'54"05 ND ND
7 ESM 13 Cadet Femme 02'57"86 ND ND
7 ANV 94 Minimes (avant 2017) Femme 03'06"57 ND ND
8 NSL 13 Seniors et Masters Femme 02'46"67 ND ND
8 BSC 64 Junior Femme 02'55"50 ND ND
8 CSSM 31 Cadet Femme 02'58"30 ND ND
8 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 03'06"88 ND ND
9 FFSS 75 Seniors et Masters Femme 02'51"06 ND ND
9 EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 02'51"06 ND ND
9 BSC 64 Junior Femme 02'55"78 ND ND
9 BSC 64 Cadet Femme 02'58"82 ND ND
9 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Femme 03'09"57 ND ND
10 NSL 13 Seniors et Masters Femme 02'53"08 ND ND
10 SPT 06 Junior Femme 02'56"13 ND ND
10
INCONNU Athlete invité
LN 81 Cadet Femme 03'00"48 ND ND
10 LN 81 Cadet Femme 03'00"48 ND ND
10 MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 03'09"99 ND ND
11 SB 33 Seniors et Masters Femme 02'55"88 ND ND
11 SB 33 Junior Femme 02'57"96 ND ND
11 LSC 62 Cadet Femme 03'00"93 ND ND
11 AS 80 Minimes (avant 2017) Femme 03'10"96 ND ND
12 SOCAN 49 Seniors et Masters Femme 02'56"60 ND ND
12 SOCAN 49 Seniors et Masters Femme 02'56"60 ND ND
12 ANV 94 Junior Femme 02'58"03 ND ND
12 SPT 06 Cadet Femme 03'01"96 ND ND
12 ESNP 66 Minimes (avant 2017) Femme 03'12"19 ND ND
13 CNSV 59 Seniors et Masters Femme 02'58"31 ND ND
13 ASA 81 Junior Femme 02'59"37 ND ND
13 MNSL 34 Cadet Femme 03'02"39 ND ND
13 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Femme 03'12"36 ND ND
14 ASPTT M 13 Seniors et Masters Femme 03'00"85 ND ND
14 ASA 81 Junior Femme 03'01"43 ND ND
14 ASA 81 Junior Femme 03'01"43 ND ND
14 TSN 31 Cadet Femme 03'02"66 ND ND
14 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 03'12"45 ND ND
15 ASAVO 91 Seniors et Masters Femme 03'01"88 ND ND
15 AS 86 Junior Femme 03'02"96 ND ND
15 ASA 81 Cadet Femme 03'03"58 ND ND
15 ASA 81 Cadet Femme 03'03"58 ND ND
15 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Femme 03'12"83 ND ND
16 EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 03'04"16 ND ND
16 ACSS 68 Cadet Femme 03'04"17 ND ND
16 SB 33 Junior Femme 03'04"69 ND ND
16 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 03'13"63 ND ND
17 AS 86 Cadet Femme 03'04"41 ND ND
17 TSN 31 Seniors et Masters Femme 03'05"21 ND ND
17 TSN 31 Seniors et Masters Femme 03'05"21 ND ND
17 CSC 06 Junior Femme 03'05"99 ND ND
17 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Femme 03'15"89 ND ND
18 ASPTT M 13 Cadet Femme 03'04"66 ND ND
18 AS 80 Seniors et Masters Femme 03'05"54 ND ND
18 BSC 64 Junior Femme 03'06"01 ND ND
18 BSC 64 Junior Femme 03'06"01 ND ND
18 BSC 64 Minimes (avant 2017) Femme 03'17"05 ND ND
19 ASCE 35 Cadet Femme 03'05"88 ND ND
19 HSC 40 Seniors et Masters Femme 03'07"69 ND ND
19 CSSC 40 Junior Femme 03'08"73 ND ND
19 CSSC 40 Junior Femme 03'08"73 ND ND
19 NSL 13 Minimes (avant 2017) Femme 03'20"41 ND ND
20 EPSTN 65 Cadet Femme 03'06"92 ND ND
20 ACSS 68 Junior Femme 03'09"03 ND ND
20 SPT 06 Seniors et Masters Femme 03'09"50 ND ND
20 GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme 03'20"78 ND ND
21 NOF 34 Cadet Femme 03'06"98 ND ND
21 NOF 34 Cadet Femme 03'06"98 ND ND
21 MNSL 34 Junior Femme 03'10"84 ND ND
21 ASC 83 Minimes (avant 2017) Femme 03'20"89 ND ND
22 CSSM 31 Cadet Femme 03'07"79 ND ND
22 CHSC 64 Junior Femme 03'12"72 ND ND
22 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 03'25"68 ND ND
23 AS 34 Cadet Femme 03'08"36 ND ND
23 SB 33 Junior Femme 03'12"90 ND ND
23 ASC 83 Minimes (avant 2017) Femme 03'25"91 ND ND
24 ESSV 13 Cadet Femme 03'09"26 ND ND
24 ASSRA 17 Junior Femme 03'14"64 ND ND
25 AGSS 34 Cadet Femme 03'09"28 ND ND
25 BSC 64 Junior Femme 03'15"44 ND ND
26 ESNP 66 Cadet Femme 03'09"49 ND ND
26 ESNP 66 Cadet Femme 03'09"49 ND ND
27 ANV 94 Cadet Femme 03'10"67 ND ND
28 CNSV 59 Cadet Femme 03'11"18 ND ND
28 CNSV 59 Cadet Femme 03'11"18 ND ND
29 ASA 81 Cadet Femme 03'12"48 ND ND
30 CSSC 40 Cadet Femme 03'13"54 ND ND
31 ASPTT M 13 Cadet Femme 03'16"18 ND ND
32 ASC 83 Cadet Femme 03'17"24 ND ND
33 ASPTT M 13 Cadet Femme 03'19"67 ND ND
F/DQ HSC 40 Junior Femme ND ND
F/DQ BOSS 40 Junior Femme ND ND
F/DQ CST 31 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ LN 81 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ AS 80 Cadet Femme ND ND
F/DQ NOF 34 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ TSN 31 Cadet Femme ND ND
F/DQ AS 34 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ SPT 06 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Dames 200 m SLS cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MARCO Manon

ASA 81 Cadet Femme 02'41"06 ND ND
1

MARCO Manon

ASA 81 Cadet Femme 02'41"06 ND ND
2

PETER Maelle

ASA 81 Cadet Femme 02'43"39 ND ND
2

PETER Maelle

ASA 81 Cadet Femme 02'43"39 ND ND
3

SAM Marie

ASA 81 Cadet Femme 02'47"58 ND ND
4

FARGE Salomé

AS 34 Cadet Femme 02'52"11 ND ND
5

CIER Lisa

HSC 40 Cadet Femme 02'52"29 ND ND
6

DURAND Emma

SOCAN 49 Cadet Femme 02'53"45 ND ND
6

DURAND Emma

SOCAN 49 Cadet Femme 02'53"45 ND ND
7

LAMINE Pauline

CSSM 31 Cadet Femme 02'54"49 ND ND
8

PREVOST Estelle

ESM 13 Cadet Femme 03'03"19 ND ND

Finale A Dames 200 m SLS junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LACAN Margot

ASA 81 Junior Femme 02'32"32 ND ND
2

DHINAUT Océane

AS 34 Junior Femme 02'32"74 ND ND
3

[INV] INCONNU Athlete

ASPTT M 13 Junior Femme 02'37"77 ND ND
3

THEVENOT Lilou

ASPTT M 13 Junior Femme 02'37"77 ND ND
4

ROSSINI Chloé

ASA 81 Junior Femme 02'49"23 ND ND
4

ROSSINI Chloé

ASA 81 Junior Femme 02'49"23 ND ND
5

ANSOUD MARSH Nina

BSC 64 Junior Femme 02'50"85 ND ND
6

FAFET Lucie

MNSL 34 Junior Femme 02'51"37 ND ND
7

ZANARDI Marine

AS 80 Junior Femme 02'56"92 ND ND
8

CALVET Margot

CSSC 40 Junior Femme 02'58"02 ND ND

Finale A Dames 200 m SLS minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'44"85 ND ND
2

PEREIRA Lili

NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'47"64 ND ND
3

MENAUD Méline

AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 02'48"80 ND ND
4

BARBOT Chloé

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'54"37 ND ND
5

JOLLY Léonie

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) Femme 02'55"98 ND ND
6

ASTOUL Amélia

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 03'00"48 ND ND
7

DURAN-CARRERE Ingrid

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 03'04"36 ND ND
8

BENHAMMA Safia

ANV 94 Minimes (avant 2017) Femme 03'10"01 ND ND

Finale A Dames 200 m SLS Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

FABRE Margaux

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'24"17 ND ND
2

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'29"95 ND ND
2

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'29"95 ND ND
3

DULAT Delphine

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'31"90 ND ND
4

BENTAOUZA Claire

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'38"97 ND ND
5

KRCALOVA Zdenka

ESM 13 Seniors et Masters Femme 02'41"20 ND ND
6

TERRIER Tainara

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'43"35 ND ND
7

MERISIER Laura

NSL 13 Seniors et Masters Femme 02'44"67 ND ND
8

GELAS Colette

LN 81 Seniors et Masters Femme 02'46"78 ND ND

Finale B Dames 200 m SLS cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

GELFMANN Soizic

SPT 06 Cadet Femme 02'54"48 ND ND
10

[INV] INCONNU Athlete

LN 81 Cadet Femme 02'54"93 ND ND
10

BARBOT Celia

LN 81 Cadet Femme 02'54"93 ND ND
11

LEGAL Ambre

ASA 81 Cadet Femme 02'58"73 ND ND
11

LE GAL Ambre

ASA 81 Cadet Femme 02'58"73 ND ND
12

DELRIEUX Thaïs

BSC 64 Cadet Femme 03'01"37 ND ND
13

CHAÏB Enora

ACSS 68 Cadet Femme 03'02"28 ND ND
13

REMENANT Julie

TSN 31 Cadet Femme 03'02"28 ND ND
15

JOVER Perle

MNSL 34 Cadet Femme 03'04"79 ND ND
16

RICART Léia

LSC 62 Cadet Femme ND ND

Série 1 - 14 Dames 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

JOLLY Léonie

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) Femme 03'06"16 ND ND
18

MARNAS Léa

BSC 64 Minimes (avant 2017) Femme 03'17"05 ND ND
21

LECAILLON Danaé

ASC 83 Minimes (avant 2017) Femme 03'20"89 ND ND
22

PELET Louise

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 03'25"68 ND ND
23

ROUX Fanny

ASC 83 Minimes (avant 2017) Femme 03'25"91 ND ND
F/DQ

FOISSAC Coline

CST 31 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ

TUERY Glwadys

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 14 Dames 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

ASTOUL Amélia

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'57"90 ND ND
13

ANGIBEAUD Lilura

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Femme 03'12"36 ND ND
14

SEYLLER Ilona

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 03'12"45 ND ND
19

CLAIRET Camille

NSL 13 Minimes (avant 2017) Femme 03'20"41 ND ND
20

LATXAGUE Laura

GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme 03'20"78 ND ND
28

FELLAH Amelle

CNSV 59 Cadet Femme 03'11"18 ND ND
28

FELLAH Amelle

CNSV 59 Cadet Femme 03'11"18 ND ND
32

LAMBERT Laura

ASC 83 Cadet Femme 03'17"24 ND ND
F/DQ

BERNARDOT Morgane

AS 34 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 14 Dames 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
16

COMET Lilou

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 03'13"63 ND ND
17

HUBERT Orlane

AS 86 Cadet Femme 03'04"41 ND ND
17

PAPIN Lea

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Femme 03'15"89 ND ND
24

SALMON Flavie

ESSV 13 Cadet Femme 03'09"26 ND ND
26

HEWITT Olivia

ESNP 66 Cadet Femme 03'09"49 ND ND
26

HEWITT Olivia

ESNP 66 Cadet Femme 03'09"49 ND ND
29

JARGEAC Romane

ASA 81 Cadet Femme 03'12"48 ND ND
33

FENTATI Lisa

ASPTT M 13 Cadet Femme 03'19"67 ND ND
F/DQ

LLIBRE Clémence

TSN 31 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 14 Dames 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

DURAND-MAHIEU Louise

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Femme 03'09"57 ND ND
10

[INV] INCONNU Athlete

LN 81 Cadet Femme 03'00"48 ND ND
10

BARBOT Celia

LN 81 Cadet Femme 03'00"48 ND ND
10

BROUWERS Clotilde

MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 03'09"99 ND ND
14

PRIOU Gwladys

ASA 81 Junior Femme 03'01"43 ND ND
14

PRIOU Gwladys

ASA 81 Junior Femme 03'01"43 ND ND
15

LEGAL Ambre

ASA 81 Cadet Femme 03'03"58 ND ND
15

LE GAL Ambre

ASA 81 Cadet Femme 03'03"58 ND ND
19

GUESNON Aline

ASCE 35 Cadet Femme 03'05"88 ND ND
20

HUSSER Cécile

ACSS 68 Junior Femme 03'09"03 ND ND
25

FABRE Laury

AGSS 34 Cadet Femme 03'09"28 ND ND

Série 5 - 14 Dames 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

DURAN-CARRERE Ingrid

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 03'06"88 ND ND
15

BELLOT Julie

AS 86 Junior Femme 03'02"96 ND ND
15

ECHARRY Lide

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Femme 03'12"83 ND ND
17

LIPSKY Lola

CSC 06 Junior Femme 03'05"99 ND ND
21

COULAUD Naomi

MNSL 34 Junior Femme 03'10"84 ND ND
24

POUPART Maureen

ASSRA 17 Junior Femme 03'14"64 ND ND
25

HANNOUN Eva

BSC 64 Junior Femme 03'15"44 ND ND
F/DQ

TISSIER Clotilde

NOF 34 Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 14 Dames 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

REMENANT Julie

TSN 31 Cadet Femme 03'02"66 ND ND
16

RALISON Shaïna

SB 33 Junior Femme 03'04"69 ND ND
18

GROS Célia

ASPTT M 13 Cadet Femme 03'04"66 ND ND
19

CIER Chloé

HSC 40 Seniors et Masters Femme 03'07"69 ND ND
23

FORMENTIN Mahel

AS 34 Cadet Femme 03'08"36 ND ND
23

LE MARQUAND Raphaelle

SB 33 Junior Femme 03'12"90 ND ND
30

GOYENECHE Marie

CSSC 40 Cadet Femme 03'13"54 ND ND
F/DQ

BARRALIS Laura

SPT 06 Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 14 Dames 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

ANSOUD MARSH Nina

BSC 64 Junior Femme 02'55"50 ND ND
9

DELRIEUX Thaïs

BSC 64 Cadet Femme 02'58"82 ND ND
12

PAGIS Clémence

SOCAN 49 Seniors et Masters Femme 02'56"60 ND ND
12

PAGIS Clémence

SOCAN 49 Seniors et Masters Femme 02'56"60 ND ND
16

CAZAUX Emma

EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 03'04"16 ND ND
17

DESCHAMPS Lola

TSN 31 Seniors et Masters Femme 03'05"21 ND ND
17

DESCHAMPS Lola

TSN 31 Seniors et Masters Femme 03'05"21 ND ND
20

KUHN Anne-flore

SPT 06 Seniors et Masters Femme 03'09"50 ND ND
22

MONTAGUT Lola

CHSC 64 Junior Femme 03'12"72 ND ND
31

ELMLINGER Juliette

ASPTT M 13 Cadet Femme 03'16"18 ND ND

Série 8 - 14 Dames 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

PREVOST Estelle

ESM 13 Cadet Femme 02'57"86 ND ND
10

BOREL Carol Ann

SPT 06 Junior Femme 02'56"13 ND ND
11

RICART Léia

LSC 62 Cadet Femme 03'00"93 ND ND
12

GELFMANN Soizic

SPT 06 Cadet Femme 03'01"96 ND ND
16

CHAÏB Enora

ACSS 68 Cadet Femme 03'04"17 ND ND
20

FORT Anais

EPSTN 65 Cadet Femme 03'06"92 ND ND
22

LANET Mathilde

CSSM 31 Cadet Femme 03'07"79 ND ND
F/DQ

ASTIER Lise

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 9 - 14 Dames 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

BENHAMMA Safia

ANV 94 Minimes (avant 2017) Femme 03'06"57 ND ND
11

PEYRAUD Camille

SB 33 Seniors et Masters Femme 02'55"88 ND ND
11

DEBRUYNE Laura

SB 33 Junior Femme 02'57"96 ND ND
11

GORLIER Florine

AS 80 Minimes (avant 2017) Femme 03'10"96 ND ND
12

SISSMANN Jade

ESNP 66 Minimes (avant 2017) Femme 03'12"19 ND ND
18

THEO Mathilde

AS 80 Seniors et Masters Femme 03'05"54 ND ND
27

BERNE Cloe

ANV 94 Cadet Femme 03'10"67 ND ND
F/DQ

COLLET Lise

AS 80 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 10 - 14 Dames 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

PETER Maelle

ASA 81 Cadet Femme 02'54"76 ND ND
4

PETER Maelle

ASA 81 Cadet Femme 02'54"76 ND ND
5

FAFET Lucie

MNSL 34 Junior Femme 02'49"67 ND ND
13

JOVER Perle

MNSL 34 Cadet Femme 03'02"39 ND ND
14

GAVRILOFF Alexia

ASPTT M 13 Seniors et Masters Femme 03'00"85 ND ND
15

MORIN Marjorie

ASAVO 91 Seniors et Masters Femme 03'01"88 ND ND
18

SOLARI Léa

BSC 64 Junior Femme 03'06"01 ND ND
18

SOLARI Léa

BSC 64 Junior Femme 03'06"01 ND ND
21

GOUTTE Cléa

NOF 34 Cadet Femme 03'06"98 ND ND
21

GOUTTE Cléa

NOF 34 Cadet Femme 03'06"98 ND ND
F/DQ

LARROZE-LAUGA Camille

BOSS 40 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 11 - 14 Dames 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'49"84 ND ND
2

PEREIRA Lili

NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'52"79 ND ND
3

BARBOT Chloé

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'53"99 ND ND
4

MENAUD Méline

AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 02'55"06 ND ND
5

FARGE Salomé

AS 34 Cadet Femme 02'55"09 ND ND
8

LAMINE Pauline

CSSM 31 Cadet Femme 02'58"30 ND ND
13

DUQUESNE Mathilde

CNSV 59 Seniors et Masters Femme 02'58"31 ND ND
19

SAINT GERMAIN Annaëlle

CSSC 40 Junior Femme 03'08"73 ND ND
19

SAINT GERMAIN Annaëlle

CSSC 40 Junior Femme 03'08"73 ND ND

Série 12 - 14 Dames 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LACAN Margot

ASA 81 Junior Femme 02'36"89 ND ND
2

DHINAUT Océane

AS 34 Junior Femme 02'38"27 ND ND
6

KRCALOVA Zdenka

ESM 13 Seniors et Masters Femme 02'42"14 ND ND
6

CALVET Margot

CSSC 40 Junior Femme 02'53"25 ND ND
6

DURAND Emma

SOCAN 49 Cadet Femme 02'57"50 ND ND
6

DURAND Emma

SOCAN 49 Cadet Femme 02'57"50 ND ND
7

TERRIER Tainara

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'45"94 ND ND
9

CLAVERIE Camille

EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 02'51"06 ND ND
9

CLAVERIE Camille

FFSS 75 Seniors et Masters Femme 02'51"06 ND ND
F/DQ

ORGEVAL Julie

HSC 40 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 13 - 14 Dames 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

FABRE Margaux

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'32"65 ND ND
3

[INV] INCONNU Athlete

ASPTT M 13 Junior Femme 02'39"12 ND ND
3

THEVENOT Lilou

ASPTT M 13 Junior Femme 02'39"12 ND ND
4

BENTAOUZA Claire

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'41"45 ND ND
4

ROSSINI Chloé

ASA 81 Junior Femme 02'47"87 ND ND
4

ROSSINI Chloé

ASA 81 Junior Femme 02'47"87 ND ND
5

GELAS Colette

LN 81 Seniors et Masters Femme 02'41"82 ND ND
8

MERISIER Laura

NSL 13 Seniors et Masters Femme 02'46"67 ND ND
9

ROSA PEROTTEAU Camille

BSC 64 Junior Femme 02'55"78 ND ND
12

CROSSIN Florine

ANV 94 Junior Femme 02'58"03 ND ND

Série 14 - 14 Dames 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MARCO Manon

ASA 81 Cadet Femme 02'48"20 ND ND
1

MARCO Manon

ASA 81 Cadet Femme 02'48"20 ND ND
2

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'34"47 ND ND
2

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'34"47 ND ND
2

SAM Marie

ASA 81 Cadet Femme 02'53"34 ND ND
3

DULAT Delphine