Retour aux compétitions

Championnats de France Short course

Du 03/12/2016 au 04/12/2016
Castres (81)

50m Mannequin Palmes - Femme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'25"38 ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'25"38 ND ND
1 CHSC 64 Junior Femme 00'26"59 ND ND
1 ASA 81 Cadet Femme 00'28"00 ND ND
1 ASA 81 Cadet Femme 00'28"00 ND ND
1 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'28"22 ND ND
2 LN 81 Seniors et Masters Femme 00'25"83 ND ND
2
INCONNU Athlete invité
ASPTT M 13 Junior Femme 00'26"97 ND ND
2 ASPTT M 13 Junior Femme 00'26"97 ND ND
2 LN 81 Cadet Femme 00'28"65 ND ND
2
INCONNU Athlete invité
LN 81 Cadet Femme 00'28"65 ND ND
2 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'29"36 ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'25"88 ND ND
3 AS 34 Junior Femme 00'27"78 ND ND
3 AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 00'29"57 ND ND
3 ASSRA 17 Cadet Femme 00'29"71 ND ND
3 ASSRA 17 Cadet Femme 00'29"71 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Femme 00'26"33 ND ND
4 HSC 40 Junior Femme 00'28"20 ND ND
4 SOCAN 49 Cadet Femme 00'29"87 ND ND
4 SOCAN 49 Cadet Femme 00'29"87 ND ND
4 NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'29"96 ND ND
5 ACSS 68 Seniors et Masters Femme 00'26"36 ND ND
5 ASA 81 Junior Femme 00'28"30 ND ND
5 ASA 81 Junior Femme 00'28"30 ND ND
5 AGSS 34 Cadet Femme 00'30"47 ND ND
5 NSL 13 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"35 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'27"45 ND ND
6 BSC 64 Junior Femme 00'28"46 ND ND
6 ASA 81 Cadet Femme 00'30"56 ND ND
6 ASA 81 Cadet Femme 00'30"56 ND ND
6 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"80 ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'28"96 ND ND
7 BSC 64 Junior Femme 00'29"89 ND ND
7 BSC 64 Junior Femme 00'29"89 ND ND
7 ASA 81 Cadet Femme 00'31"35 ND ND
7 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"97 ND ND
8 ASPTT M 13 Seniors et Masters Femme ND ND
8 GBA 64 Junior Femme 00'30"80 ND ND
8 AS 34 Cadet Femme 00'32"86 ND ND
8 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"00 ND ND
9 LN 81 Cadet Femme 00'29"99 ND ND
9 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"58 ND ND
10 HSC 40 Cadet Femme 00'30"20 ND ND
10 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"67 ND ND
11 EPSTN 65 Cadet Femme 00'30"77 ND ND
12 CSSM 31 Cadet Femme 00'31"95 ND ND
12 AGSS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"79 ND ND
13 CSC 81 Cadet Femme 00'32"01 ND ND
13 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"88 ND ND
14 ASA 81 Cadet Femme 00'32"04 ND ND
14 ASA 81 Cadet Femme 00'32"04 ND ND
14 BSC 64 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"29 ND ND
15 AGSS 34 Cadet Femme 00'32"12 ND ND
15 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"67 ND ND
16 NOF 34 Cadet Femme 00'32"20 ND ND
16 NOF 34 Cadet Femme 00'32"20 ND ND
16 ASC 83 Minimes (avant 2017) Femme 00'39"65 ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'24"92 ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'24"92 ND ND
1 CHSC 64 Junior Femme 00'27"62 ND ND
1 ASA 81 Cadet Femme 00'28"04 ND ND
1 ASA 81 Cadet Femme 00'28"04 ND ND
1 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'28"66 ND ND
2 ACSS 68 Seniors et Masters Femme 00'26"13 ND ND
2 ASPTT M 13 Junior Femme 00'28"28 ND ND
2
INCONNU Athlete invité
ASPTT M 13 Junior Femme 00'28"28 ND ND
2 LN 81 Cadet Femme 00'28"84 ND ND
2
INCONNU Athlete invité
LN 81 Cadet Femme 00'28"84 ND ND
2 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'29"47 ND ND
3 LN 81 Seniors et Masters Femme 00'26"56 ND ND
3 HSC 40 Junior Femme 00'28"37 ND ND
3 SOCAN 49 Cadet Femme 00'29"99 ND ND
3 SOCAN 49 Cadet Femme 00'29"99 ND ND
3 AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 00'30"64 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Femme 00'26"66 ND ND
4 AS 34 Junior Femme 00'28"62 ND ND
4 ASSRA 17 Cadet Femme 00'30"44 ND ND
4 ASSRA 17 Cadet Femme 00'30"44 ND ND
4 NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'30"84 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'27"33 ND ND
5 ASA 81 Junior Femme 00'29"35 ND ND
5 ASA 81 Junior Femme 00'29"35 ND ND
5 AS 34 Cadet Femme 00'30"69 ND ND
5 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"45 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'27"35 ND ND
6 BSC 64 Junior Femme 00'29"51 ND ND
6 ASA 81 Cadet Femme 00'30"93 ND ND
6 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"55 ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'28"28 ND ND
7 BSC 64 Junior Femme 00'29"83 ND ND
7 BSC 64 Junior Femme 00'29"83 ND ND
7 AGSS 34 Cadet Femme 00'31"04 ND ND
7 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"78 ND ND
8 ASPTT M 13 Seniors et Masters Femme 00'28"76 ND ND
8 GBA 64 Junior Femme 00'30"19 ND ND
8 ASA 81 Cadet Femme 00'31"12 ND ND
8 ASA 81 Cadet Femme 00'31"12 ND ND
8 NSL 13 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"31 ND ND
9 SOCAN 49 Seniors et Masters Femme 00'29"10 ND ND
9 SOCAN 49 Seniors et Masters Femme 00'29"10 ND ND
9 ASA 81 Junior Femme 00'30"60 ND ND
9 LN 81 Cadet Femme 00'31"13 ND ND
9 AGSS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"45 ND ND
10 NSL 13 Seniors et Masters Femme 00'30"02 ND ND
10 AS 80 Junior Femme 00'30"79 ND ND
10 HSC 40 Cadet Femme 00'31"21 ND ND
11 BSC 64 Junior Femme 00'31"15 ND ND
11 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'31"18 ND ND
11 ASA 81 Cadet Femme 00'31"43 ND ND
11 ASA 81 Cadet Femme 00'31"43 ND ND
11 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"88 ND ND
12 EPSTN 65 Cadet Femme 00'31"65 ND ND
12 LN 81 Seniors et Masters Femme 00'31"67 ND ND
12 AS 34 Junior Femme 00'31"85 ND ND
12 BSC 64 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"94 ND ND
13 AGSS 34 Cadet Femme 00'31"74 ND ND
13 BSC 64 Junior Femme 00'32"19 ND ND
13 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'33"28 ND ND
13 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"97 ND ND
14 NOF 34 Cadet Femme 00'31"75 ND ND
14 NOF 34 Cadet Femme 00'31"75 ND ND
14 MNSL 34 Junior Femme 00'32"68 ND ND
14 CSC 06 Seniors et Masters Femme 00'33"32 ND ND
14 CSC 06 Seniors et Masters Femme 00'33"32 ND ND
14 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"40 ND ND
15 CSC 81 Cadet Femme 00'31"82 ND ND
15 ASPTT M 13 Junior Femme 00'32"81 ND ND
15 SOCAN 49 Seniors et Masters Femme 00'33"57 ND ND
15 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"45 ND ND
16 CSSM 31 Cadet Femme 00'31"92 ND ND
16 BSC 64 Junior Femme 00'32"95 ND ND
16 MNSL 34 Seniors et Masters Femme 00'34"29 ND ND
16 ASC 83 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"51 ND ND
17 MNSL 34 Cadet Femme 00'31"95 ND ND
17 AFSA 84 Junior Femme 00'33"05 ND ND
17 MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"74 ND ND
18 CSSC 40 Cadet Femme 00'32"16 ND ND
18 SESCB 44 Junior Femme 00'33"10 ND ND
18 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"77 ND ND
19 AS 34 Cadet Femme 00'32"41 ND ND
19 MNSL 34 Junior Femme 00'33"18 ND ND
19 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"79 ND ND
20 ASPTT M 13 Cadet Femme 00'32"52 ND ND
20 CSSC 40 Junior Femme 00'33"23 ND ND
20 AS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"18 ND ND
21 MS 34 Cadet Femme 00'32"58 ND ND
21 ASA 81 Junior Femme 00'33"79 ND ND
21 ASA 81 Junior Femme 00'33"79 ND ND
21 MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"47 ND ND
22 TSN 31 Cadet Femme 00'32"86 ND ND
22 ASSRA 17 Junior Femme 00'34"29 ND ND
22 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"61 ND ND
23 MS 34 Cadet Femme 00'32"97 ND ND
23 SB 33 Junior Femme 00'34"64 ND ND
23 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"75 ND ND
24 ASA 81 Cadet Femme 00'33"00 ND ND
24 AS 86 Junior Femme 00'34"83 ND ND
24 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"96 ND ND
25 BSC 64 Cadet Femme 00'33"14 ND ND
25 BSC 64 Cadet Femme 00'33"14 ND ND
25 MNSL 34 Cadet Femme 00'33"14 ND ND
25 BSC 64 Junior Femme 00'34"98 ND ND
25 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"18 ND ND
26 ESSV 13 Cadet Femme 00'33"63 ND ND
26 EPSTN 65 Junior Femme 00'35"02 ND ND
26 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"20 ND ND
27 ASA 81 Cadet Femme 00'33"68 ND ND
27 ASPTT M 13 Junior Femme 00'35"40 ND ND
27 MNSL 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"79 ND ND
28 CSSM 31 Cadet Femme 00'33"79 ND ND
28 SESCB 44 Junior Femme 00'35"87 ND ND
28 MNSL 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'37"57 ND ND
29 AGSS 34 Cadet Femme 00'33"85 ND ND
29 DNS 22 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"04 ND ND
30 CSSM 31 Cadet Femme 00'34"02 ND ND
30 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"26 ND ND
31 AS 34 Cadet Femme 00'34"07 ND ND
31 ESM 13 Cadet Femme 00'34"07 ND ND
31 GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"31 ND ND
32 LSC 62 Cadet Femme 00'34"20 ND ND
32 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'43"07 ND ND
33 AS 86 Cadet Femme 00'34"30 ND ND
33 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'43"64 ND ND
34 ESNP 66 Cadet Femme 00'34"57 ND ND
34 ESNP 66 Cadet Femme 00'34"57 ND ND
35 AMNS 75 Cadet Femme 00'34"71 ND ND
36 ASA 81 Cadet Femme 00'34"89 ND ND
37 CNSV 59 Cadet Femme 00'34"95 ND ND
37 CNSV 59 Cadet Femme 00'34"95 ND ND
38 BSC 64 Cadet Femme 00'34"99 ND ND
39 ASA 81 Cadet Femme 00'35"33 ND ND
40 ASSA 16 Cadet Femme 00'35"43 ND ND
41 CSSM 31 Cadet Femme 00'35"62 ND ND
42 ASC 83 Cadet Femme 00'35"80 ND ND
43 CHSC 64 Cadet Femme 00'36"17 ND ND
44 ASCA 44 Cadet Femme 00'36"33 ND ND
45 SPT 06 Cadet Femme 00'37"05 ND ND
46 BOSS 40 Cadet Femme 00'37"22 ND ND
46 BOSS 40 Cadet Femme 00'37"22 ND ND
47 TSN 31 Cadet Femme 00'38"60 ND ND
F/DQ ESM 13 Cadet Femme ND ND
F/DQ GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ ESNP 66 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ CSSC 40 Junior Femme ND ND
F/DQ BSC 64 Junior Femme ND ND
F/DQ CSSC 40 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Dames 50 m Man. Palmes cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MARCO Manon

ASA 81 Cadet Femme 00'28"00 ND ND
1

MARCO Manon

ASA 81 Cadet Femme 00'28"00 ND ND
2

[INV] INCONNU Athlete

LN 81 Cadet Femme 00'28"65 ND ND
2

BARBOT Celia

LN 81 Cadet Femme 00'28"65 ND ND
3

DANTEC Morgane

ASSRA 17 Cadet Femme 00'29"71 ND ND
3

DANTEC Morgane

ASSRA 17 Cadet Femme 00'29"71 ND ND
4

DURAND Emma

SOCAN 49 Cadet Femme 00'29"87 ND ND
4

DURAND Emma

SOCAN 49 Cadet Femme 00'29"87 ND ND
5

FABRE Laury

AGSS 34 Cadet Femme 00'30"47 ND ND
6

LEGAL Ambre

ASA 81 Cadet Femme 00'30"56 ND ND
6

LE GAL Ambre

ASA 81 Cadet Femme 00'30"56 ND ND
7

SAM Marie

ASA 81 Cadet Femme 00'31"35 ND ND
8

FARGE Salomé

AS 34 Cadet Femme 00'32"86 ND ND

Finale A Dames 50 m Man. Palmes junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MONTAGUT Lola

CHSC 64 Junior Femme 00'26"59 ND ND
2

[INV] INCONNU Athlete

ASPTT M 13 Junior Femme 00'26"97 ND ND
2

THEVENOT Lilou

ASPTT M 13 Junior Femme 00'26"97 ND ND
3

DHINAUT Océane

AS 34 Junior Femme 00'27"78 ND ND
4

ORGEVAL Julie

HSC 40 Junior Femme 00'28"20 ND ND
5

ROSSINI Chloé

ASA 81 Junior Femme 00'28"30 ND ND
5

ROSSINI Chloé

ASA 81 Junior Femme 00'28"30 ND ND
6

ANSOUD MARSH Nina

BSC 64 Junior Femme 00'28"46 ND ND
7

SOLARI Léa

BSC 64 Junior Femme 00'29"89 ND ND
7

SOLARI Léa

BSC 64 Junior Femme 00'29"89 ND ND
8

ETCHEBERRY Emma

GBA 64 Junior Femme 00'30"80 ND ND

Finale A Dames 50 m Man. Palmes minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BARBOT Chloé

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'28"22 ND ND
2

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'29"36 ND ND
3

MENAUD Méline

AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 00'29"57 ND ND
4

PEREIRA Lili

NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'29"96 ND ND
5

CLAIRET Camille

NSL 13 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"35 ND ND
6

DURAN-CARRERE Ingrid

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"80 ND ND
7

ASTOUL Amélia

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"97 ND ND
8

CARRAYROU Berengere

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"00 ND ND

Finale A Dames 50 m Man. Palmes Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'25"38 ND ND
1

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'25"38 ND ND
2

GELAS Colette

LN 81 Seniors et Masters Femme 00'25"83 ND ND
3

FABRE Margaux

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'25"88 ND ND
4

PRETRE Ava

LN 81 Seniors et Masters Femme 00'26"33 ND ND
5

KROL Anaïs

ACSS 68 Seniors et Masters Femme 00'26"36 ND ND
6

TERRIER Tainara

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'27"45 ND ND
7

BENTAOUZA Claire

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'28"96 ND ND
8

DRAGUSIN Bianca

ASPTT M 13 Seniors et Masters Femme ND ND

Finale B Dames 50 m Man. Palmes cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

JEAN-MARIE Tiphanie

LN 81 Cadet Femme 00'29"99 ND ND
10

CIER Lisa

HSC 40 Cadet Femme 00'30"20 ND ND
11

FORT Anais

EPSTN 65 Cadet Femme 00'30"77 ND ND
12

LAMINE Pauline

CSSM 31 Cadet Femme 00'31"95 ND ND
13

SCHNEIDER Alyzée

CSC 81 Cadet Femme 00'32"01 ND ND
14

PETER Maelle

ASA 81 Cadet Femme 00'32"04 ND ND
14

PETER Maelle

ASA 81 Cadet Femme 00'32"04 ND ND
15

VIGOUROUX Valentine

AGSS 34 Cadet Femme 00'32"12 ND ND
16

GOUTTE Cléa

NOF 34 Cadet Femme 00'32"20 ND ND
16

GOUTTE Cléa

NOF 34 Cadet Femme 00'32"20 ND ND

Finale B Dames 50 m Man. Palmes minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

PAPIN Lea

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"58 ND ND
10

ASTIER Lise

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"67 ND ND
12

AZERONDE Maddy

AGSS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"79 ND ND
13

ROY Marie

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"88 ND ND
14

MARNAS Léa

BSC 64 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"29 ND ND
15

DURAND-MAHIEU Louise

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"67 ND ND
16

LECAILLON Danaé

ASC 83 Minimes (avant 2017) Femme 00'39"65 ND ND

Série 1 - 22 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
12

MARNAS Léa

BSC 64 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"94 ND ND
27

ROUVIERE Alicia

MNSL 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"79 ND ND
30

PEYRAU Valentine

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"26 ND ND
32

TUERY Glwadys

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'43"07 ND ND
F/DQ

SISSMANN Jade

ESNP 66 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 22 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
21

FORNE Mathilde

MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"47 ND ND
24

CAPDEVIOLLE Ambre

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"96 ND ND
28

FERRARO Camille

MNSL 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'37"57 ND ND
29

VARIN Camille

DNS 22 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"04 ND ND
33

BONNEMASON Margot

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'43"64 ND ND

Série 3 - 22 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

ROY Marie

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"40 ND ND
22

OUARY Berthille

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"61 ND ND
42

PALAFER Maiana

ASC 83 Cadet Femme 00'35"80 ND ND
43

DELOBEL - FALXA Audrey

CHSC 64 Cadet Femme 00'36"17 ND ND
45

GELFMANN Soizic

SPT 06 Cadet Femme 00'37"05 ND ND
47

OTTO Sofia

TSN 31 Cadet Femme 00'38"60 ND ND

Série 4 - 22 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
15

SCHNEIDER Alyzée

CSC 81 Cadet Femme 00'31"82 ND ND
15

DURAND-MAHIEU Louise

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"45 ND ND
16

LECAILLON Danaé

ASC 83 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"51 ND ND
19

COMET Lilou

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"79 ND ND
27

GREZES Pauline

ASA 81 Cadet Femme 00'33"68 ND ND
44

CARDINE Axelle

ASCA 44 Cadet Femme 00'36"33 ND ND

Série 5 - 22 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

AZERONDE Maddy

AGSS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"45 ND ND
18

ANGIBEAUD Lilura

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"77 ND ND
32

RICART Léia

LSC 62 Cadet Femme 00'34"20 ND ND
34

HEWITT Olivia

ESNP 66 Cadet Femme 00'34"57 ND ND
34

HEWITT Olivia

ESNP 66 Cadet Femme 00'34"57 ND ND
35

BUTTAZZONI Sarah

AMNS 75 Cadet Femme 00'34"71 ND ND
40

MARTIN Léa

ASSA 16 Cadet Femme 00'35"43 ND ND

Série 6 - 22 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
20

BERNARDOT Morgane

AS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"18 ND ND
23

LAFOURCADE Sophie

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"75 ND ND
31

LATXAGUE Laura

GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"31 ND ND
36

JARGEAC Romane

ASA 81 Cadet Femme 00'34"89 ND ND
38

SEGONNE Marie

BSC 64 Cadet Femme 00'34"99 ND ND
46

DESCHEMAEKER Océane

BOSS 40 Cadet Femme 00'37"22 ND ND
46

DESCHEMAEKER Océane

BOSS 40 Cadet Femme 00'37"22 ND ND

Série 7 - 22 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
17

BROUWERS Clotilde

MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"74 ND ND
22

REMENANT Julie

TSN 31 Cadet Femme 00'32"86 ND ND
24

HERVOUET Ludivine

ASA 81 Cadet Femme 00'33"00 ND ND
26

SALMON Flavie

ESSV 13 Cadet Femme 00'33"63 ND ND
39

VIGUIE Eglantine

ASA 81 Cadet Femme 00'35"33 ND ND
41

BERGES Oriane

CSSM 31 Cadet Femme 00'35"62 ND ND

Série 8 - 22 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

SCHMIDT-SASIAIN Zoé

ASA 81 Junior Femme 00'30"60 ND ND
13

VIGOUROUX Valentine

AGSS 34 Cadet Femme 00'31"74 ND ND
23

MALVEZIN Sarah

MS 34 Cadet Femme 00'32"97 ND ND
27

FRANCE Zélie

ASPTT M 13 Junior Femme 00'35"40 ND ND
28

MOLLE Melissa

SESCB 44 Junior Femme 00'35"87 ND ND
F/DQ

SEHILI Louisa

GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 9 - 22 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
16

CHONNIER Vitalie

BSC 64 Junior Femme 00'32"95 ND ND
21

PRIOU Gwladys

ASA 81 Junior Femme 00'33"79 ND ND
21

PRIOU Gwladys

ASA 81 Junior Femme 00'33"79 ND ND
22

POUPART Maureen

ASSRA 17 Junior Femme 00'34"29 ND ND
25

LIENARD FRANCOIS Darla

BSC 64 Junior Femme 00'34"98 ND ND
29

VIDAL Purdey

AGSS 34 Cadet Femme 00'33"85 ND ND
F/DQ

PREVOST Estelle

ESM 13 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 10 - 22 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

DURAN-CARRERE Ingrid

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"45 ND ND
12

FAVRE Marthe

AS 34 Junior Femme 00'31"85 ND ND
15

DEDIU Laura

ASPTT M 13 Junior Femme 00'32"81 ND ND
18

RIOU Clara

SESCB 44 Junior Femme 00'33"10 ND ND
25

SEYLLER Ilona

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"18 ND ND
26

DURAN-CARRERE Ericka

EPSTN 65 Junior Femme 00'35"02 ND ND

Série 11 - 22 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

ASTOUL Amélia

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"55 ND ND
17

PANTIN Margaux

AFSA 84 Junior Femme 00'33"05 ND ND
20

GROS Célia

ASPTT M 13 Cadet Femme 00'32"52 ND ND
23

RALISON Shaïna

SB 33 Junior Femme 00'34"64 ND ND
24

BELLOT Julie

AS 86 Junior Femme 00'34"83 ND ND
30

LANET Mathilde

CSSM 31 Cadet Femme 00'34"02 ND ND

Série 12 - 22 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

DANTEC Morgane

ASSRA 17 Cadet Femme 00'30"44 ND ND
4

DANTEC Morgane

ASSRA 17 Cadet Femme 00'30"44 ND ND
8

CLAIRET Camille

NSL 13 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"31 ND ND
11

ASTIER Lise

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"88 ND ND
16

LAMINE Pauline

CSSM 31 Cadet Femme 00'31"92 ND ND
31

BRISOT Agathe

AS 34 Cadet Femme 00'34"07 ND ND
37

FELLAH Amelle

CNSV 59 Cadet Femme 00'34"95 ND ND
37

FELLAH Amelle

CNSV 59 Cadet Femme 00'34"95 ND ND

Série 13 - 22 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

FARGE Salomé

AS 34 Cadet Femme 00'30"69 ND ND
7

CARRAYROU Berengere

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"78 ND ND
18

GOYENECHE Marie

CSSC 40 Cadet Femme 00'32"16 ND ND
20

TAILLENTOU Océane

CSSC 40 Junior Femme 00'33"23 ND ND
21

MALVEZIN Alexandra

MS 34 Cadet Femme 00'32"58 ND ND
33