Retour aux compétitions

OPEN HOSSEGOR

Le 13/08/2016
HOSSEGOR

Oceanman-Oceanwoman - Homme

Filtrer par catégorie :

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 WMSC 40 Avenir Homme ND ND
1 AS 34 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
1 CSSC 40 Junior Homme ND ND
1 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
2 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
2 HSC 40 Junior Homme ND ND
2 WMSC 40 Avenir Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3 LMSC 49 Avenir Homme ND ND
3 CSSC 40 Junior Homme ND ND
3 HSC 40 Cadet Homme ND ND
3 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
4 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
4 CSSC 40 Junior Homme ND ND
4 BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4 LMSC 49 Avenir Homme ND ND
4 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 HSC 40 Cadet Homme ND ND
5 LMSC 49 Avenir Homme ND ND
5 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 AS 34 Junior Homme ND ND
5 BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 AS 34 Junior Homme ND ND
6 BSC 64 Junior Homme ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6 HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
6 BWC 64 Cadet Homme ND ND
6 WMSC 40 Avenir Homme ND ND
6 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 CHSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7 CSSC 40 Junior Homme ND ND
7 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
7 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7 LMSC 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 BOSS 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
8 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8 BSC 64 Cadet Homme ND ND
9 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 BSC 64 Cadet Homme ND ND
9 WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
9 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
10 HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
10 HSC 40 Cadet Homme ND ND
10 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11 HSC 40 Cadet Homme ND ND
11 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11 DFU 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
11 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
12 ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
12 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
18 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
19 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
20 HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
21 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
22 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
23 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
24 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
25 LMSC 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
27 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ LSC 62 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ
DEN HARTOG Jan willem invité
ASCM 85 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ SNT Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ
DEN HARTOG Jan willem invité
HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Oceanman Avenir - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

SCHORSCH Niels

WMSC 40 Avenir Homme ND ND
2

PARDENAUD Ethan

WMSC 40 Avenir Homme ND ND
3

JEANIN Louis

LMSC 49 Avenir Homme ND ND
4

CASTETS Yoan

LMSC 49 Avenir Homme ND ND
5

PRADALIER Arno

LMSC 49 Avenir Homme ND ND
6

FERNANDES MERKEL Tom

WMSC 40 Avenir Homme ND ND

Finale A Messieurs Oceanman benjamin - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5

REY Mael

BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
6

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7

ANCHORDOQUY Bixente

CHSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
8

NUNES VARELA Théo

BOSS 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
9

ETIENNE Axel

WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
10

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
11

GERBIER Anthony

DFU 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
12

ANGIBEAUD Emile

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

ZEITOUN Iban

BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

LAMPRE Patxi

CHSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Oceanman cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LAHET Jérémie

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
2

CALVET Hugo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
3

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Cadet Homme ND ND
4

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
4

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
5

AMAUGER Nathan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
6

LARRUE Tom

BWC 64 Cadet Homme ND ND
7

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
8

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Cadet Homme ND ND
9

BASSET Yvan

BSC 64 Cadet Homme ND ND
10

ORSET Hugo

HSC 40 Cadet Homme ND ND
11

TISSIER Kénan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Oceanman junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Junior Homme ND ND
2

PHILAIRE Brice

HSC 40 Junior Homme ND ND
3

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Junior Homme ND ND
4

IBARRA Théo

CSSC 40 Junior Homme ND ND
5

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme ND ND
5

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme ND ND
6

OUSTALET Maxime

BSC 64 Junior Homme ND ND
7

VANNETZEL Pierre

CSSC 40 Junior Homme ND ND

Finale A Messieurs Oceanman minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

HELLIET Evann

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

DEYRIES Corentin

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

SIMON Matteo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

ALFONSO Theo

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

DUPORTETS Baptiste

LMSC 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

BELAIN Kepa

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10

TACHEAU Arthur

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11

AUGERAUD Jules

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

HARAMENDY Paco

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13

PRAT Arthur

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15

SCHORSCH Alix

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
18

NGUYEN DUC LONG Antoine

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
19

DEMOT Iban

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
20

HAGEMANN Alexander

HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
21

GEORGEL Lilian

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
22

MILHAU Noé

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
23

HARAMENDY Xan

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
24

MARQUET Julien

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
25

DUPART MORLAES Hugo

LMSC 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
27

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Finale A Messieurs Oceanman Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BUIL SANZ David

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

LAGIER Cédric

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4

MONDOU Antoine

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5

COULET Nicolas

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7

LE TOUSSE Pierre-louis

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
8

AMAUGER Valentin

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8

FERRIER Paul

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9

LABAT Maxime

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
10

BRAUD Jean Jacques

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
11

PHILAIRE Gauthier

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

[INV] DEN HARTOG Jan Willem

ASCM 85 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

FIGUES Floris

WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

HECQUET Thomas

LSC 62 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

[INV] DEN HARTOG Jan Willem

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

SORIA Samuel

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BODIER Renaud

SNT Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve