Retour aux compétitions

Championnats de France Eau plate Nationale 1

Du 22/04/2016 au 24/04/2016
Nice

200m SLS - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'10"62 ND ND
1 ASA 81 Junior Homme 02'15"68 ND ND
1 CSSC 40 Cadet Homme 02'23"78 ND ND
1 CSSC 40 Cadet Homme 02'23"78 ND ND
1 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'35"51 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'13"24 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 02'22"68 ND ND
2 AS 80 Cadet Homme 02'26"57 ND ND
2 CNSV 59 Minimes (avant 2017) Homme 02'40"26 ND ND
3 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'18"16 ND ND
3 ACSS 68 Junior Homme 02'26"56 ND ND
3 LN 81 Cadet Homme 02'28"24 ND ND
3 ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 02'49"91 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'18"90 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'18"90 ND ND
4 AS 34 Junior Homme 02'26"89 ND ND
4 CSSC 40 Cadet Homme 02'28"28 ND ND
4 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 02'50"15 ND ND
5 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'19"35 ND ND
5 EPSTN 65 Junior Homme 02'27"28 ND ND
5 EPSTN 65 Junior Homme 02'27"28 ND ND
5 LN 81 Cadet Homme 02'34"82 ND ND
5 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 02'50"25 ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Homme 02'19"72 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 02'27"59 ND ND
6 SPT 06 Cadet Homme 02'35"57 ND ND
6 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'51"32 ND ND
7 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'24"22 ND ND
7 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'24"22 ND ND
7 AS 80 Junior Homme 02'30"84 ND ND
7 AS 34 Cadet Homme 02'35"86 ND ND
7 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 02'51"94 ND ND
8 AS 34 Cadet Homme 02'22"95 ND ND
8 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 02'26"57 ND ND
8 AS 80 Junior Homme 02'37"68 ND ND
8 AS 80 Junior Homme 02'37"68 ND ND
8 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'40"01 ND ND
9 ACSS 68 Seniors et Masters Homme 02'20"82 ND ND
9 ASA 81 Junior Homme 02'23"58 ND ND
9 EPSTN 65 Cadet Homme 02'34"99 ND ND
10 BSC 64 Seniors et Masters Homme 02'23"76 ND ND
10 ASA 81 Junior Homme 02'25"60 ND ND
10 ASA 81 Junior Homme 02'25"60 ND ND
10 MNSL 34 Cadet Homme 02'38"69 ND ND
11 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'25"65 ND ND
11 CSSC 40 Junior Homme 02'27"72 ND ND
11 BSC 64 Cadet Homme 02'40"90 ND ND
12 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'29"36 ND ND
12 EPSTN 65 Junior Homme 02'30"22 ND ND
12 BSC 64 Cadet Homme 02'41"62 ND ND
13 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'33"15 ND ND
13 SESCB 44 Junior Homme 02'34"57 ND ND
13 AS 80 Cadet Homme 02'44"59 ND ND
14 CSC 06 Seniors et Masters Homme 02'33"96 ND ND
14 ACSS 68 Junior Homme 02'37"34 ND ND
14 BSC 64 Cadet Homme 02'45"95 ND ND
15 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 02'34"40 ND ND
15 TSN 31 Junior Homme 02'37"53 ND ND
15 AS 86 Cadet Homme 02'47"10 ND ND
16 AS 86 Junior Homme 02'39"08 ND ND
16 BSC 64 Seniors et Masters Homme 02'40"08 ND ND
16 AS 34 Cadet Homme 02'47"35 ND ND
16 AS 34 Cadet Homme 02'47"35 ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'16"42 ND ND
1 ASA 81 Junior Homme 02'18"54 ND ND
1 LN 81 Cadet Homme 02'24"32 ND ND
1 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'40"34 ND ND
2 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 02'16"65 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 02'25"22 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 02'26"18 ND ND
2 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'40"49 ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'19"31 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 02'26"21 ND ND
3 CSSC 40 Cadet Homme 02'29"62 ND ND
3 CSSC 40 Cadet Homme 02'29"62 ND ND
3 CNSV 59 Minimes (avant 2017) Homme 02'46"09 ND ND
4 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'19"64 ND ND
4 AS 80 Junior Homme 02'27"37 ND ND
4 AS 80 Junior Homme 02'27"37 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 02'31"73 ND ND
4 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'49"52 ND ND
5 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'21"33 ND ND
5 AS 80 Junior Homme 02'28"68 ND ND
5 CSSC 40 Cadet Homme 02'31"76 ND ND
5 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 02'50"17 ND ND
6 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'22"01 ND ND
6 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'22"01 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 02'30"13 ND ND
6 AS 34 Cadet Homme 02'35"24 ND ND
6 ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 02'53"85 ND ND
7 BSC 64 Seniors et Masters Homme 02'23"37 ND ND
7 EPSTN 65 Junior Homme 02'30"43 ND ND
7 EPSTN 65 Junior Homme 02'30"43 ND ND
7 SPT 06 Cadet Homme 02'36"51 ND ND
7 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 02'54"75 ND ND
8 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'23"72 ND ND
8 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'23"72 ND ND
8 ACSS 68 Junior Homme 02'30"84 ND ND
8 LN 81 Cadet Homme 02'38"36 ND ND
8 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 02'56"96 ND ND
9 ACSS 68 Seniors et Masters Homme 02'23"83 ND ND
9 ASA 81 Junior Homme 02'31"54 ND ND
9 ASA 81 Junior Homme 02'31"54 ND ND
9 EPSTN 65 Cadet Homme 02'38"64 ND ND
9 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'00"58 ND ND
10 BSC 64 Seniors et Masters Homme 02'24"03 ND ND
10 ASA 81 Junior Homme 02'32"12 ND ND
10 AS 86 Cadet Homme 02'41"80 ND ND
10 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 03'00"89 ND ND
11 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'27"38 ND ND
11 CSSC 40 Junior Homme 02'32"82 ND ND
11 BSC 64 Cadet Homme 02'42"76 ND ND
11 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'01"19 ND ND
12 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 02'29"89 ND ND
12 SESCB 44 Junior Homme 02'34"28 ND ND
12 BSC 64 Cadet Homme 02'43"17 ND ND
12 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'01"25 ND ND
13 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'32"98 ND ND
13 EPSTN 65 Junior Homme 02'35"27 ND ND
13 AS 34 Cadet Homme 02'43"22 ND ND
13 AS 34 Cadet Homme 02'43"22 ND ND
13 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'01"95 ND ND
14 BSC 64 Seniors et Masters Homme 02'33"05 ND ND
14 ACSS 68 Junior Homme 02'36"50 ND ND
14 BSC 64 Cadet Homme 02'43"74 ND ND
14 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'02"59 ND ND
15 CSC 06 Seniors et Masters Homme 02'33"52 ND ND
15 AS 86 Junior Homme 02'37"02 ND ND
15 AS 80 Cadet Homme 02'45"05 ND ND
15 ANV 94 Minimes (avant 2017) Homme 03'03"24 ND ND
16 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'34"65 ND ND
16 TSN 31 Junior Homme 02'38"53 ND ND
16 MNSL 34 Cadet Homme 02'45"36 ND ND
16 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 03'08"68 ND ND
17 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'35"68 ND ND
17 EPSTN 65 Junior Homme 02'38"61 ND ND
17 BOSS 40 Cadet Homme 02'45"90 ND ND
17 MS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'09"56 ND ND
18 CSC 06 Seniors et Masters Homme 02'37"09 ND ND
18 CSSC 40 Junior Homme 02'38"98 ND ND
18 AS 34 Cadet Homme 02'49"26 ND ND
18 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 03'11"38 ND ND
19 ESM 13 Seniors et Masters Homme 02'37"62 ND ND
19 BSC 64 Junior Homme 02'39"30 ND ND
19 ACSS 68 Cadet Homme 02'49"62 ND ND
19 ACSS 68 Cadet Homme 02'49"62 ND ND
20 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'37"92 ND ND
20 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'37"92 ND ND
20 CSSC 40 Junior Homme 02'39"49 ND ND
20 CHSC 64 Cadet Homme 02'49"64 ND ND
20 CHSC 64 Cadet Homme 02'49"64 ND ND
21 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 02'39"42 ND ND
21 AS 34 Junior Homme 02'40"41 ND ND
21 CSSC 40 Cadet Homme 02'50"19 ND ND
22 AGSS 34 Seniors et Masters Homme 02'39"63 ND ND
22 HSC 40 Junior Homme 02'40"44 ND ND
22 ESM 13 Cadet Homme 02'50"25 ND ND
23 CSC 06 Seniors et Masters Homme 02'39"66 ND ND
23 ESM 13 Junior Homme 02'41"01 ND ND
23 ESM 13 Junior Homme 02'41"01 ND ND
23 CHSC 64 Cadet Homme 02'50"35 ND ND
24 ASA 81 Seniors et Masters Homme 02'40"14 ND ND
24 TSN 31 Junior Homme 02'42"01 ND ND
24 ASCE 35 Cadet Homme 02'51"19 ND ND
25 HSC 40 Seniors et Masters Homme 02'40"94 ND ND
25 AS 34 Junior Homme 02'42"75 ND ND
25 TSN 31 Cadet Homme 02'51"29 ND ND
26 MNSL 34 Seniors et Masters Homme 02'41"93 ND ND
26 BSC 64 Junior Homme 02'48"15 ND ND
26 ASC 83 Cadet Homme 02'51"31 ND ND
27 BSC 64 Seniors et Masters Homme 02'43"43 ND ND
27 AS 34 Junior Homme 02'49"49 ND ND
27 MNSL 34 Cadet Homme 02'51"36 ND ND
27 MNSL 34 Cadet Homme 02'51"36 ND ND
28 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 02'43"51 ND ND
28 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 02'43"51 ND ND
28 AS 34 Cadet Homme 02'51"46 ND ND
28 ASCE 35 Junior Homme 02'54"47 ND ND
29 CSC 06 Seniors et Masters Homme 02'45"07 ND ND
29 ASA 81 Cadet Homme 02'53"17 ND ND
29 GBA 64 Junior Homme 02'58"05 ND ND
29 GBA 64 Junior Homme 02'58"05 ND ND
30 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'46"64 ND ND
30 GBA 64 Cadet Homme 02'54"32 ND ND
31 EPSTN 65 Cadet Homme 02'55"09 ND ND
32 AGSS 34 Cadet Homme 02'55"19 ND ND
32 AGSS 34 Cadet Homme 02'55"19 ND ND
33 HSC 40 Cadet Homme 03'00"94 ND ND
34 AFSA 84 Cadet Homme 03'04"64 ND ND
34 AFSA 84 Cadet Homme 03'04"64 ND ND
F/DQ MNSL 34 Junior Homme ND ND
F/DQ CST 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ NOF 34 Junior Homme ND ND
F/DQ CST 31 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Junior Homme ND ND
F/DQ BOSS 40 Junior Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ BOSS 40 Junior Homme ND ND
F/DQ ASA 81 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs 200 m SLS cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Cadet Homme 02'23"78 ND ND
1

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Cadet Homme 02'23"78 ND ND
2

CLEMENT Theophile

AS 80 Cadet Homme 02'26"57 ND ND
3

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 02'28"24 ND ND
4

LAHET Jérémie

CSSC 40 Cadet Homme 02'28"28 ND ND
5

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Cadet Homme 02'34"82 ND ND
6

LAURET Valentin

SPT 06 Cadet Homme 02'35"57 ND ND
7

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme 02'35"86 ND ND
8

VIALETTES Dylan

AS 34 Cadet Homme 02'22"95 ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLS junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

SAM Louis

ASA 81 Junior Homme 02'15"68 ND ND
2

VERE Thomas

AS 34 Junior Homme 02'22"68 ND ND
3

MARC Clément

ACSS 68 Junior Homme 02'26"56 ND ND
4

HERNANDO Victor

AS 34 Junior Homme 02'26"89 ND ND
5

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Junior Homme 02'27"28 ND ND
5

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Junior Homme 02'27"28 ND ND
6

FERRARA Jeremy

AS 34 Junior Homme 02'27"59 ND ND
7

GUILLEZ Pierre

AS 80 Junior Homme 02'30"84 ND ND
8

RICQUIER Roman

AS 80 Junior Homme 02'37"68 ND ND
8

RICQUIER Roman

AS 80 Junior Homme 02'37"68 ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLS minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'35"51 ND ND
2

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Minimes (avant 2017) Homme 02'40"26 ND ND
3

GARNIER Théo

ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 02'49"91 ND ND
4

MOURAREU Nicolas

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 02'50"15 ND ND
5

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 02'50"25 ND ND
6

DEMABRE Aurélien

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'51"32 ND ND
7

LEON Nicolas

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 02'51"94 ND ND
8

LIONZO Mattéo

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'40"01 ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLS Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

VILACECA Thomas

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'10"62 ND ND
2

BADRE Jérémy

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'13"24 ND ND
3

MAISONNEUVE Marvin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'18"16 ND ND
4

LACLAUSTRA Florian

LN 81 Seniors et Masters Homme 02'18"90 ND ND
4

LACLAUSTRA Florian

LN 81 Seniors et Masters Homme 02'18"90 ND ND
5

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'19"35 ND ND
6

CARISSAN Ludovic

BSC 64 Seniors et Masters Homme 02'19"72 ND ND
7

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 02'24"22 ND ND
7

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 02'24"22 ND ND
8

PERIANEZ CARRASCO Carlos

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 02'26"57 ND ND

Finale B Messieurs 200 m SLS cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Cadet Homme 02'34"99 ND ND
10

CANDORE Xavier

MNSL 34 Cadet Homme 02'38"69 ND ND
11

PICARD Arthur

BSC 64 Cadet Homme 02'40"90 ND ND
12

MARTICORENA Julen

BSC 64 Cadet Homme 02'41"62 ND ND
13

DUPUY Thomas

AS 80 Cadet Homme 02'44"59 ND ND
14

R***** ******u

BSC 64 Cadet Homme 02'45"95 ND ND
15

GOSSEZ Eliott

AS 86 Cadet Homme 02'47"10 ND ND
16

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 02'47"35 ND ND
16

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 02'47"35 ND ND

Finale B Messieurs 200 m SLS junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

PODIO Guillaume

ASA 81 Junior Homme 02'23"58 ND ND
10

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Junior Homme 02'25"60 ND ND
10

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Junior Homme 02'25"60 ND ND
11

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Junior Homme 02'27"72 ND ND
12

FOURCADE Adrien

EPSTN 65 Junior Homme 02'30"22 ND ND
13

FARCINADE Benjamin

SESCB 44 Junior Homme 02'34"57 ND ND
14

BARRET Victor

ACSS 68 Junior Homme 02'37"34 ND ND
15

JALLET Luc

TSN 31 Junior Homme 02'37"53 ND ND
16

BASSAS Nathanael

AS 86 Junior Homme 02'39"08 ND ND

Finale B Messieurs 200 m SLS Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

ILLINGER Michaël

ACSS 68 Seniors et Masters Homme 02'20"82 ND ND
10

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme 02'23"76 ND ND
11

LEONARDI Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'25"65 ND ND
12

ROSSO Vincent

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'29"36 ND ND
13

MARC Vincent

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'33"15 ND ND
14

VERLAQUE Aymric

CSC 06 Seniors et Masters Homme 02'33"96 ND ND
15

ESCOULA Cyril

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 02'34"40 ND ND
16

LAGIER Cédric

BSC 64 Seniors et Masters Homme 02'40"08 ND ND

Série 1 - 22 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'01"19 ND ND
12

BELAIN Kepa

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'01"25 ND ND
16

ESCOULA Julien

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 03'08"68 ND ND

Série 2 - 22 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

LEON Nicolas

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 02'54"75 ND ND
13

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'01"95 ND ND
15

MELLADO Dylan

ANV 94 Minimes (avant 2017) Homme 03'03"24 ND ND
17

ESCURET Gael

MS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'09"56 ND ND
18

CALMELS Pierre Alexandre

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 03'11"38 ND ND

Série 3 - 22 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

GARNIER Théo

ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 02'53"85 ND ND
10

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 03'00"89 ND ND
14

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'02"59 ND ND
25

LAUWERS Karel

TSN 31 Cadet Homme 02'51"29 ND ND
26

CAILLAUD Adrien

ASC 83 Cadet Homme 02'51"31 ND ND
31

ESCOULA Romain

EPSTN 65 Cadet Homme 02'55"09 ND ND

Série 4 - 22 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
18

TANNIERES Robin

AS 34 Cadet Homme 02'49"26 ND ND
19

WEISS Mathias

ACSS 68 Cadet Homme 02'49"62 ND ND
19

WEISS Mathias

ACSS 68 Cadet Homme 02'49"62 ND ND
22

CHAÏB EDDOUR Salem

ESM 13 Cadet Homme 02'50"25 ND ND
28

MANIFACIER Thomas

AS 34 Cadet Homme 02'51"46 ND ND
F/DQ

POPELIER Achille

ASA 81 Cadet Homme ND ND
F/DQ

BILLOTTET Thomas

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 22 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Minimes (avant 2017) Homme 02'46"09 ND ND
29

CHAPON Solal

ASA 81 Cadet Homme 02'53"17 ND ND
30

ESPIL Lucas

GBA 64 Cadet Homme 02'54"32 ND ND
33

AMAUGER Nathan

HSC 40 Cadet Homme 03'00"94 ND ND
34

BRUERE Valentin

AFSA 84 Cadet Homme 03'04"64 ND ND
34

BRUERE Valentin

AFSA 84 Cadet Homme 03'04"64 ND ND
F/DQ

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 22 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 02'50"17 ND ND
9

LAUWERS Edward

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'00"58 ND ND
10

GOSSEZ Eliott

AS 86 Cadet Homme 02'41"80 ND ND
20

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme 02'49"64 ND ND
20

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme 02'49"64 ND ND
21

CALVET Hugo

CSSC 40 Cadet Homme 02'50"19 ND ND
23

ECHARRY Julen

CHSC 64 Cadet Homme 02'50"35 ND ND

Série 7 - 22 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

DEMABRE Aurélien

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'49"52 ND ND
8

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Cadet Homme 02'38"36 ND ND
8

MOURAREU Nicolas

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 02'56"96 ND ND
27

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 02'51"36 ND ND
27

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 02'51"36 ND ND
29

LIBIER Antton

GBA 64 Junior Homme 02'58"05 ND ND
29

LIBIER Antton

GBA 64 Junior Homme 02'58"05 ND ND
F/DQ

WILSON Liam

CST 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 8 - 22 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

R***** ******u

BSC 64 Cadet Homme 02'43"74 ND ND
16

CANDORE Xavier

MNSL 34 Cadet Homme 02'45"36 ND ND
24

AUVERT Gabriel

ASCE 35 Cadet Homme 02'51"19 ND ND
27

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme 02'49"49 ND ND
28

LEBRET Alban

ASCE 35 Junior Homme 02'54"47 ND ND
F/DQ

MENDELSSOHN Thibault

TSN 31 Junior Homme ND ND
F/DQ

MENDELSSOHN Thibault

TSN 31 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 9 - 22 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'40"34 ND ND
7

LAURET Valentin

SPT 06 Cadet Homme 02'36"51 ND ND
17

GESTAIN Jean

EPSTN 65 Junior Homme 02'38"61 ND ND
23

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Junior Homme 02'41"01 ND ND
23

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Junior Homme 02'41"01 ND ND
24

FOISSAC Tanguy

TSN 31 Junior Homme 02'42"01 ND ND
25

GUIRAUDOU David

AS 34 Junior Homme 02'42"75 ND ND

Série 10 - 22 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Junior Homme 02'30"43 ND ND
7

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Junior Homme 02'30"43 ND ND
12

MARTICORENA Julen

BSC 64 Cadet Homme 02'43"17 ND ND
16

JALLET Luc

TSN 31 Junior Homme 02'38"53 ND ND
17

JOLLY Bastien

BOSS 40 Cadet Homme 02'45"90 ND ND
18

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Junior Homme 02'38"98 ND ND
32

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Cadet Homme 02'55"19 ND ND
32

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Cadet Homme 02'55"19 ND ND

Série 11 - 22 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

LIONZO Mattéo

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'40"49 ND ND
5

LAHET Jérémie

CSSC 40 Cadet Homme 02'31"76 ND ND
6

FERRARA Jeremy

AS 34 Junior Homme 02'30"13 ND ND
15

DUPUY Thomas

AS 80 Cadet Homme 02'45"05 ND ND
26

BEKKARE AMINE Walid

BSC 64 Junior Homme 02'48"15 ND ND
F/DQ

FORSANS Renaud

MNSL 34 Junior Homme ND ND
F/DQ

FORSANS Renaud

MNSL 34 Junior Homme