Retour aux compétitions

Championnats de France Eau plate Nationale 1

Du 22/04/2016 au 24/04/2016
Nice

200m Obstacles - Femme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'12"04 ND ND
1 ASA 81 Cadet Femme 02'19"42 ND ND
1 ASA 81 Junior Femme 02'21"57 ND ND
1 ASA 81 Junior Femme 02'21"57 ND ND
1 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'24"81 ND ND
2 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'15"34 ND ND
2 AS 34 Cadet Femme 02'22"86 ND ND
2 AS 34 Cadet Femme 02'22"86 ND ND
2 LN 81 Junior Femme 02'23"82 ND ND
2 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'25"69 ND ND
3 SPT 06 Seniors et Masters Femme 02'17"31 ND ND
3 AGSS 34 Junior Femme 02'24"10 ND ND
3 HSC 40 Cadet Femme 02'24"21 ND ND
3 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Femme 02'27"07 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'18"81 ND ND
4 ASA 81 Cadet Femme 02'24"90 ND ND
4 AS 86 Junior Femme 02'27"13 ND ND
4 AS 86 Junior Femme 02'27"13 ND ND
4 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'27"19 ND ND
5 LN 81 Seniors et Masters Femme 02'20"37 ND ND
5 MNSL 34 Cadet Femme 02'25"05 ND ND
5 CSSC 40 Junior Femme 02'27"89 ND ND
5 CSC 06 Minimes (avant 2017) Femme 02'28"42 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'23"48 ND ND
6
INCONNU Athlete invité
ASPTT M 13 Cadet Femme 02'25"30 ND ND
6 ASPTT M 13 Cadet Femme 02'25"30 ND ND
6 ASA 81 Junior Femme 02'28"66 ND ND
6 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'31"05 ND ND
7 ASSRA 17 Cadet Femme 02'25"55 ND ND
7 ASSRA 17 Cadet Femme 02'25"55 ND ND
7 ASPTT M 13 Seniors et Masters Femme 02'25"91 ND ND
7 AS 34 Junior Femme 02'29"56 ND ND
7 AS 34 Junior Femme 02'29"56 ND ND
7 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'33"21 ND ND
8 CSC 06 Seniors et Masters Femme 02'27"63 ND ND
8 AS 34 Junior Femme 02'31"15 ND ND
8 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Femme 02'35"78 ND ND
8 ANV 94 Cadet Femme 02'43"14 ND ND
9 ASA 81 Cadet Femme 02'29"82 ND ND
9 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 02'32"73 ND ND
10 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 02'32"90 ND ND
10 ASA 81 Cadet Femme 02'33"03 ND ND
10 ASA 81 Cadet Femme 02'33"03 ND ND
11 CSSM 31 Cadet Femme 02'33"14 ND ND
11 NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'34"40 ND ND
12 BSC 64 Cadet Femme 02'33"18 ND ND
12 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 02'38"50 ND ND
13 AS 34 Cadet Femme 02'34"92 ND ND
13 AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 02'38"59 ND ND
14 ASA 81 Cadet Femme 02'35"41 ND ND
14 ASA 81 Cadet Femme 02'35"41 ND ND
14 MNSL 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'39"51 ND ND
15 BSC 64 Cadet Femme 02'37"55 ND ND
15 BSC 64 Cadet Femme 02'37"55 ND ND
15 LSC 62 Minimes (avant 2017) Femme 02'43"30 ND ND
16 AS 34 Cadet Femme 02'41"61 ND ND
16 MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'43"89 ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'16"76 ND ND
1 ASA 81 Cadet Femme 02'20"70 ND ND
1 AGSS 34 Junior Femme 02'25"39 ND ND
1 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'27"75 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'16"80 ND ND
2 MNSL 34 Cadet Femme 02'25"26 ND ND
2 AS 34 Junior Femme 02'26"08 ND ND
2 AS 34 Junior Femme 02'26"08 ND ND
2 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'29"79 ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'20"38 ND ND
3 ASPTT M 13 Cadet Femme 02'25"98 ND ND
3
INCONNU Athlete invité
ASPTT M 13 Cadet Femme 02'25"98 ND ND
3 ASA 81 Junior Femme 02'27"45 ND ND
3 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'30"02 ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Femme 02'21"75 ND ND
4 HSC 40 Cadet Femme 02'26"64 ND ND
4 ASA 81 Junior Femme 02'28"72 ND ND
4 ASA 81 Junior Femme 02'28"72 ND ND
4 CSC 06 Minimes (avant 2017) Femme 02'30"98 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'23"21 ND ND
5 ASA 81 Cadet Femme 02'26"95 ND ND
5 LN 81 Junior Femme 02'29"42 ND ND
5 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Femme 02'31"00 ND ND
6 LN 81 Seniors et Masters Femme 02'25"90 ND ND
6 AS 34 Cadet Femme 02'28"54 ND ND
6 AS 34 Cadet Femme 02'28"54 ND ND
6 CSSC 40 Junior Femme 02'29"85 ND ND
6 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'32"17 ND ND
7 ASPTT M 13 Seniors et Masters Femme 02'26"42 ND ND
7 ASSRA 17 Cadet Femme 02'29"54 ND ND
7 ASSRA 17 Cadet Femme 02'29"54 ND ND
7 AS 86 Junior Femme 02'30"68 ND ND
7 AS 86 Junior Femme 02'30"68 ND ND
7 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'32"24 ND ND
8 CSC 06 Seniors et Masters Femme 02'26"48 ND ND
8 ANV 94 Cadet Femme 02'31"00 ND ND
8 AS 34 Junior Femme 02'31"51 ND ND
8 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Femme 02'34"35 ND ND
9 ASA 81 Seniors et Masters Femme 02'26"78 ND ND
9 BSC 64 Cadet Femme 02'31"91 ND ND
9 ESNP 66 Junior Femme 02'32"92 ND ND
9 ESNP 66 Junior Femme 02'32"92 ND ND
9 NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'35"52 ND ND
10 BSC 64 Seniors et Masters Femme 02'32"12 ND ND
10 ASA 81 Cadet Femme 02'32"55 ND ND
10 SPT 06 Junior Femme 02'34"01 ND ND
10 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 02'35"78 ND ND
11 AS 34 Cadet Femme 02'34"17 ND ND
11 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 02'34"86 ND ND
11 SPT 06 Junior Femme 02'35"65 ND ND
11 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 02'36"96 ND ND
12 CSSM 31 Cadet Femme 02'34"79 ND ND
12 TSN 31 Seniors et Masters Femme 02'34"93 ND ND
12 EPSTN 65 Junior Femme 02'35"79 ND ND
12 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 02'39"44 ND ND
13 ASA 81 Cadet Femme 02'35"51 ND ND
13 ASA 81 Cadet Femme 02'35"51 ND ND
13 SPT 06 Seniors et Masters Femme 02'38"62 ND ND
13 AS 80 Junior Femme 02'39"21 ND ND
13 AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 02'41"50 ND ND
14 AS 34 Cadet Femme 02'36"37 ND ND
14 BSC 35 Seniors et Masters Femme 02'40"17 ND ND
14 EPSTN 65 Junior Femme 02'40"26 ND ND
14 MNSL 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'42"03 ND ND
15 BSC 64 Cadet Femme 02'37"83 ND ND
15 BSC 64 Cadet Femme 02'37"83 ND ND
15 BSC 64 Junior Femme 02'40"46 ND ND
15 NSL 13 Seniors et Masters Femme 02'42"93 ND ND
15 LSC 62 Minimes (avant 2017) Femme 02'43"21 ND ND
16 ASA 81 Cadet Femme 02'38"37 ND ND
16 ASA 81 Cadet Femme 02'38"37 ND ND
16 CSC 06 Junior Femme 02'41"10 ND ND
16 SB 33 Seniors et Masters Femme 02'45"69 ND ND
16 MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'45"70 ND ND
17 SSVG 65 Cadet Femme 02'38"38 ND ND
17 ANV 94 Junior Femme 02'42"64 ND ND
17 AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 02'46"05 ND ND
18 ASPTT M 13 Cadet Femme 02'38"83 ND ND
18 CSSC 40 Junior Femme 02'44"69 ND ND
18 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 02'46"74 ND ND
19 MNSL 34 Cadet Femme 02'39"76 ND ND
19 BOSS 40 Junior Femme 02'45"31 ND ND
19 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 02'46"83 ND ND
20 CHSC 64 Cadet Femme 02'40"98 ND ND
20 ASA 81 Junior Femme 02'46"13 ND ND
20 ASA 81 Junior Femme 02'46"13 ND ND
20 MNSL 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'46"96 ND ND
21 ASCSS 86 Cadet Femme 02'41"13 ND ND
21 AS 80 Minimes (avant 2017) Femme 02'48"17 ND ND
21 ASA 81 Junior Femme 02'50"07 ND ND
21 ASA 81 Junior Femme 02'50"07 ND ND
22 AS 34 Cadet Femme 02'41"82 ND ND
22 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 02'49"35 ND ND
22 ASPTT M 13 Junior Femme 02'52"30 ND ND
23 CSSC 40 Cadet Femme 02'42"42 ND ND
23 CSSC 40 Cadet Femme 02'42"42 ND ND
23 AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 02'50"58 ND ND
24 ASA 81 Cadet Femme 02'43"15 ND ND
24 ASA 81 Cadet Femme 02'43"15 ND ND
24 PASS 22 Minimes (avant 2017) Femme 02'51"14 ND ND
25 DNS 22 Cadet Femme 02'43"36 ND ND
25 DNS 22 Cadet Femme 02'43"36 ND ND
25 ANV 94 Minimes (avant 2017) Femme 02'52"00 ND ND
26 AMNS 75 Cadet Femme 02'44"18 ND ND
26 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Femme 02'52"50 ND ND
27 SB 33 Cadet Femme 02'44"55 ND ND
27 MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'53"07 ND ND
28 SB 33 Cadet Femme 02'44"92 ND ND
28 ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) Femme 02'53"91 ND ND
29 AGSS 34 Cadet Femme 02'45"64 ND ND
29 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'54"46 ND ND
30 CSC 06 Cadet Femme 02'45"67 ND ND
30 AS 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'54"85 ND ND
31 CSSC 40 Cadet Femme 02'45"76 ND ND
31 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'55"24 ND ND
32 GBA 64 Cadet Femme 02'46"15 ND ND
32 GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme 02'58"61 ND ND
33 AS 34 Cadet Femme 02'47"51 ND ND
33 AGSS 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'59"66 ND ND
34 BSC 64 Cadet Femme 02'47"99 ND ND
34 BSC 64 Cadet Femme 02'47"99 ND ND
34 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'59"77 ND ND
35 ASSA 16 Cadet Femme 02'48"79 ND ND
35 ASC 83 Minimes (avant 2017) Femme 03'00"40 ND ND
36 ESSV 13 Cadet Femme 02'49"56 ND ND
36 NSL 13 Minimes (avant 2017) Femme 03'01"20 ND ND
37 AS 86 Cadet Femme 02'51"20 ND ND
38 ASPTT M 13 Cadet Femme 02'51"65 ND ND
39 ACSS 68 Cadet Femme 02'52"10 ND ND
40 CSSM 31 Cadet Femme 02'53"03 ND ND
41 CSSM 31 Cadet Femme 02'53"63 ND ND
41 CSSM 31 Cadet Femme 02'53"63 ND ND
42 AGSS 34 Cadet Femme 02'53"80 ND ND
43 CSSC 40 Cadet Femme 03'00"41 ND ND
F/DQ ESM 13 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ SESCB 44 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ ASCE 35 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ ASA 81 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ ASCE 35 Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Dames 200 m Obstacles cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LACAN Margot

ASA 81 Cadet Femme 02'19"42 ND ND
2

BERNARD Louise

AS 34 Cadet Femme 02'22"86 ND ND
2

BERNARD Louise

AS 34 Cadet Femme 02'22"86 ND ND
3

CIER Lisa

HSC 40 Cadet Femme 02'24"21 ND ND
4

SCHMIDT-SASIAIN Zoé

ASA 81 Cadet Femme 02'24"90 ND ND
5

FAFET Lucie

MNSL 34 Cadet Femme 02'25"05 ND ND
6

[INV] INCONNU Athlete

ASPTT M 13 Cadet Femme 02'25"30 ND ND
6

THEVENOT Lilou

ASPTT M 13 Cadet Femme 02'25"30 ND ND
7

DANTEC Morgane

ASSRA 17 Cadet Femme 02'25"55 ND ND
7

DANTEC Morgane

ASSRA 17 Cadet Femme 02'25"55 ND ND
8

CROSSIN Florine

ANV 94 Cadet Femme 02'43"14 ND ND

Finale A Dames 200 m Obstacles junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

ROSSINI Chloé

ASA 81 Junior Femme 02'21"57 ND ND
1

ROSSINI Chloé

ASA 81 Junior Femme 02'21"57 ND ND
2

CHATON Mélanie

LN 81 Junior Femme 02'23"82 ND ND
3

ADAM Maurine

AGSS 34 Junior Femme 02'24"10 ND ND
4

GAUTIER Juliette

AS 86 Junior Femme 02'27"13 ND ND
4

GAUTIER Juliette

AS 86 Junior Femme 02'27"13 ND ND
5

ROVERATI Romane

CSSC 40 Junior Femme 02'27"89 ND ND
6

JOUVE Lise

ASA 81 Junior Femme 02'28"66 ND ND
7

FAFET Carmen

AS 34 Junior Femme 02'29"56 ND ND
7

FAFET Carmen

AS 34 Junior Femme 02'29"56 ND ND
8

DHINAUT Océane

AS 34 Junior Femme 02'31"15 ND ND

Finale A Dames 200 m Obstacles minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MARCO Manon

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'24"81 ND ND
2

ASTOUL Amélia

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'25"69 ND ND
3

PETER Maelle

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Femme 02'27"07 ND ND
4

SAM Marie

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'27"19 ND ND
5

GELFMANN Soizic

CSC 06 Minimes (avant 2017) Femme 02'28"42 ND ND
6

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'31"05 ND ND
7

BARBOT Chloé

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'33"21 ND ND
8

JOLLY Léonie

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Femme 02'35"78 ND ND

Finale A Dames 200 m Obstacles Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

FABRE Margaux

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'12"04 ND ND
2

DULAT Delphine

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'15"34 ND ND
3

ANNETRUJILLO Anne Sophie

SPT 06 Seniors et Masters Femme 02'17"31 ND ND
4

TERRIER Tainara

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'18"81 ND ND
5

PRETRE Ava

LN 81 Seniors et Masters Femme 02'20"37 ND ND
6

BENTAOUZA Claire

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'23"48 ND ND
7

MARUEJOULS Fanny

ASPTT M 13 Seniors et Masters Femme 02'25"91 ND ND
8

MERISIER Laura

CSC 06 Seniors et Masters Femme 02'27"63 ND ND

Finale B Dames 200 m Obstacles cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

SEGUIER Marie

ASA 81 Cadet Femme 02'29"82 ND ND
10

PRIOU Gwladys

ASA 81 Cadet Femme 02'33"03 ND ND
10

PRIOU Gwladys

ASA 81 Cadet Femme 02'33"03 ND ND
11

LAMINE Pauline

CSSM 31 Cadet Femme 02'33"14 ND ND
12

ANSOUD MARSH Nina

BSC 64 Cadet Femme 02'33"18 ND ND
13

TOUATI Sarah

AS 34 Cadet Femme 02'34"92 ND ND
14

LEGAL Ambre

ASA 81 Cadet Femme 02'35"41 ND ND
14

LE GAL Ambre

ASA 81 Cadet Femme 02'35"41 ND ND
15

SOLARI Léa

BSC 64 Cadet Femme 02'37"55 ND ND
15

SOLARI Léa

BSC 64 Cadet Femme 02'37"55 ND ND
16

WEILER Clemence

AS 34 Cadet Femme 02'41"61 ND ND

Finale B Dames 200 m Obstacles minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

ASTIER Lise

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 02'32"73 ND ND
10

LANET Mathilde

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 02'32"90 ND ND
11

MONTEIL Camélia

NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'34"40 ND ND
12

FORT Anais

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 02'38"50 ND ND
13

MENAUD Méline

AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 02'38"59 ND ND
14

CARLIER Mila

MNSL 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'39"51 ND ND
15

RICART Léia

LSC 62 Minimes (avant 2017) Femme 02'43"30 ND ND
16

MALVEZIN Alexandra

MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'43"89 ND ND

Série 1 - 16 Dames 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
32

LATXAGUE Laura

GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme 02'58"61 ND ND
35

AIGLON Lilou

ASC 83 Minimes (avant 2017) Femme 03'00"40 ND ND
36

CLAIRET Camille

NSL 13 Minimes (avant 2017) Femme 03'01"20 ND ND

Série 2 - 16 Dames 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
12

ASTIER Lise

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 02'39"44 ND ND
18

FRANCE Zélie

ASPTT M 13 Cadet Femme 02'38"83 ND ND
25

BERNE Cloe

ANV 94 Minimes (avant 2017) Femme 02'52"00 ND ND
30

MACIERI Sandra

CSC 06 Cadet Femme 02'45"67 ND ND
30

BRISOT Agathe

AS 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'54"85 ND ND
35

MARTIN Léa

ASSA 16 Cadet Femme 02'48"79 ND ND

Série 3 - 16 Dames 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

JOLLY Léonie

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Femme 02'34"35 ND ND
23

HUBERT Orlane

AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 02'50"58 ND ND
26

DESCHEMAEKER Océane

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Femme 02'52"50 ND ND
27

LE MARQUAND Raphaelle

SB 33 Cadet Femme 02'44"55 ND ND
28

BELLAIS Manon

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) Femme 02'53"91 ND ND
31

VIGUIE Eglantine

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'55"24 ND ND
41

CORDOBA Noémie

CSSM 31 Cadet Femme 02'53"63 ND ND
41

CORDOBA Noémie

CSSM 31 Cadet Femme 02'53"63 ND ND
42

FABRE Laury

AGSS 34 Cadet Femme 02'53"80 ND ND

Série 4 - 16 Dames 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
17

BUCCO Clara

AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 02'46"05 ND ND
21

GRONDEAU Sonia

ASCSS 86 Cadet Femme 02'41"13 ND ND
22

DURAN-CARRERE Ingrid

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 02'49"35 ND ND
27

BROUWERS Clotilde

MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'53"07 ND ND
29

SCHMIDT-SASIAIN Sofia

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'54"46 ND ND
34

CANTO Lola

BSC 64 Cadet Femme 02'47"99 ND ND
34

CANTO Lola

BSC 64 Cadet Femme 02'47"99 ND ND
37

EGUREN Lisa

AS 86 Cadet Femme 02'51"20 ND ND
F/DQ

PAPIN Lea

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 16 Dames 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
16

MALVEZIN Alexandra

MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'45"70 ND ND
19

CARRAYROU Berengere

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 02'46"83 ND ND
22

MOUROU Estelle

ASPTT M 13 Junior Femme 02'52"30 ND ND
24

ROBERT Axelle

PASS 22 Minimes (avant 2017) Femme 02'51"14 ND ND
26

BUTTAZZONI Sarah

AMNS 75 Cadet Femme 02'44"18 ND ND
36

SALMON Flavie

ESSV 13 Cadet Femme 02'49"56 ND ND
38

FENTATI Lisa

ASPTT M 13 Cadet Femme 02'51"65 ND ND
39

HUSSER Cécile

ACSS 68 Cadet Femme 02'52"10 ND ND

Série 6 - 16 Dames 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
16

LIPSKY Lola

CSC 06 Junior Femme 02'41"10 ND ND
18

COMET Lilou

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 02'46"74 ND ND
21

COLLET Lise

AS 80 Minimes (avant 2017) Femme 02'48"17 ND ND
25

MORVAN Emma

DNS 22 Cadet Femme 02'43"36 ND ND
25

MORVAN Emma

DNS 22 Cadet Femme 02'43"36 ND ND
28

RALISON Shaïna

SB 33 Cadet Femme 02'44"92 ND ND
29

VIDAL Purdey

AGSS 34 Cadet Femme 02'45"64 ND ND
31

TAILLENTOU Océane

CSSC 40 Cadet Femme 02'45"76 ND ND
43

COLMONT Eva

CSSC 40 Cadet Femme 03'00"41 ND ND

Série 7 - 16 Dames 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
15

RICART Léia

LSC 62 Minimes (avant 2017) Femme 02'43"21 ND ND
16

LEGAL Ambre

ASA 81 Cadet Femme 02'38"37 ND ND
16

LE GAL Ambre

ASA 81 Cadet Femme 02'38"37 ND ND
17

SIMOËN Margot

SSVG 65 Cadet Femme 02'38"38 ND ND
17

MARTIN Marine

ANV 94 Junior Femme 02'42"64 ND ND
21

BARKA Iris

ASA 81 Junior Femme 02'50"07 ND ND
21

BARKA Iris

ASA 81 Junior Femme 02'50"07 ND ND
22

FORMENTIN Mahel

AS 34 Cadet Femme 02'41"82 ND ND
33

FARGE Salomé

AS 34 Cadet Femme 02'47"51 ND ND
34

HERVOUET Ludivine

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'59"77 ND ND

Série 8 - 16 Dames 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

PETER Maelle

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Femme 02'31"00 ND ND
9

KOCH Lucie

ESNP 66 Junior Femme 02'32"92 ND ND
9

KOCH Lucie

ESNP 66 Junior Femme 02'32"92 ND ND
9

MONTEIL Camélia

NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'35"52 ND ND
13

MENAUD Méline

AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 02'41"50 ND ND
14

TOUATI Sarah

AS 34 Cadet Femme 02'36"37 ND ND
14

CARLIER Mila

MNSL 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'42"03 ND ND
16

VAN DER SCHUEREN Marie

SB 33 Seniors et Masters Femme 02'45"69 ND ND
20

JOVER Perle

MNSL 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'46"96 ND ND

Série 9 - 16 Dames 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

BARRALIS Laura

SPT 06 Seniors et Masters Femme 02'38"62 ND ND
15

SOLARI Léa

BSC 64 Cadet Femme 02'37"83 ND ND
15

SOLARI Léa

BSC 64 Cadet Femme 02'37"83 ND ND
18

CALVET Margot

CSSC 40 Junior Femme 02'44"69 ND ND
19

COULAUD Naomi

MNSL 34 Cadet Femme 02'39"76 ND ND
20

MOROSI Valentine

ASA 81 Junior Femme 02'46"13 ND ND
20

MOROSI Valentine

ASA 81 Junior Femme 02'46"13 ND ND
24

GUIRAUD Camille

ASA 81 Cadet Femme 02'43"15 ND ND
24

GUIRAUD Camille

ASA 81 Cadet Femme 02'43"15 ND ND
33

VIGOUROUX Valentine

AGSS 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'59"66 ND ND
40

CAZAUX Océane

CSSM 31 Cadet Femme 02'53"03 ND ND

Série 10 - 16 Dames 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

GAUTIER Juliette

AS 86 Junior Femme 02'30"68 ND ND
7

GAUTIER Juliette

AS 86 Junior Femme 02'30"68 ND ND
10

JANIN Oceane

SPT 06 Junior Femme 02'34"01 ND ND
11

WEILER Clemence

AS 34 Cadet Femme 02'34"17 ND ND
11

MEME Clemence

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 02'34"86 ND ND
11

KUHN Anne-flore

SPT 06 Junior Femme 02'35"65 ND ND
20

ALBISU Haizea

CHSC 64 Cadet Femme 02'40"98 ND ND
23

SAINT GERMAIN Annaëlle

CSSC 40 Cadet Femme 02'42"42 ND ND
23

SAINT GERMAIN Annaëlle

CSSC 40 Cadet Femme 02'42"42 ND ND
32

ETCHEBERRY Emma

GBA 64 Cadet Femme 02'46"15 ND ND

Série 11 - 16 Dames 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

DANTEC Morgane

ASSRA 17 Cadet Femme 02'29"54 ND ND
7

DANTEC Morgane

ASSRA 17 Cadet Femme 02'29"54 ND ND
7

BARBOT Chloé

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'32"24 ND ND
10

LANET Mathilde

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 02'35"78 ND ND
12

LAMINE Pauline

CSSM 31 Cadet Femme 02'34"79 ND ND
12

DELMAS Camille

TSN 31 Seniors et Masters Femme 02'34"93 ND ND
13

ZANARDI Marine

AS 80 Junior Femme 02'39"21 ND ND
15

ROSA PEROTTEAU Camille

BSC 64 Junior Femme 02'40"46 ND ND
19

LARROZE-LAUGA Camille

BOSS 40 Junior Femme 02'45"31 ND ND

Série 12 - 16 Dames 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

GELFMANN Soizic

CSC 06 Minimes (avant 2017) Femme 02'30"98 ND ND
5