Retour aux compétitions

Championnats de France Short Course

Du 09/01/2016 au 10/01/2016
Castres

50m Combiné - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'27"66 ND ND
1 ASA 81 Junior Homme 00'30"22 ND ND
1 ASSRA 17 Cadet Homme 00'30"95 ND ND
1 CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'33"51 ND ND
2 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'28"47 ND ND
2 ASA 81 Junior Homme 00'30"90 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'31"40 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'31"40 ND ND
2 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'33"55 ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'28"55 ND ND
3 ASA 81 Junior Homme 00'30"93 ND ND
3 ASA 81 Junior Homme 00'30"93 ND ND
3 EPSTN 65 Cadet Homme 00'32"64 ND ND
3 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'35"08 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'28"84 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'28"84 ND ND
4 AS 34 Junior Homme 00'31"06 ND ND
4 CSSC 40 Cadet Homme 00'32"91 ND ND
4 CSSC 40 Cadet Homme 00'32"91 ND ND
4 CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'36"29 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"17 ND ND
5 AS 34 Junior Homme 00'31"42 ND ND
5 LN 81 Cadet Homme 00'33"31 ND ND
5 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'36"65 ND ND
6 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'31"15 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 00'31"59 ND ND
6 AS 34 Cadet Homme 00'33"90 ND ND
6 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'37"67 ND ND
7 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'31"69 ND ND
7 AS 80 Junior Homme 00'31"81 ND ND
7 AS 80 Junior Homme 00'31"81 ND ND
7 AS 86 Cadet Homme 00'34"39 ND ND
7 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"17 ND ND
8 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'31"99 ND ND
8 ASA 81 Junior Homme 00'34"01 ND ND
8 MNSL 34 Cadet Homme 00'34"72 ND ND
8 MNSL 34 Cadet Homme 00'34"72 ND ND
8 ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"56 ND ND
9 EPSTN 65 Junior Homme 00'31"71 ND ND
9 EPSTN 65 Junior Homme 00'31"71 ND ND
9 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'31"74 ND ND
9 AS 34 Cadet Homme 00'31"76 ND ND
9 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"02 ND ND
10 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'31"89 ND ND
10 ACSS 68 Junior Homme 00'32"50 ND ND
10 NOF 34 Cadet Homme 00'32"92 ND ND
10 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"05 ND ND
11 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'32"01 ND ND
11 EPSTN 65 Junior Homme 00'33"12 ND ND
11 TSN 31 Cadet Homme 00'34"48 ND ND
11 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"23 ND ND
12 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'32"37 ND ND
12 BSC 35 Junior Homme 00'33"18 ND ND
12 BSC 35 Junior Homme 00'33"18 ND ND
12 BSC 64 Cadet Homme 00'35"00 ND ND
12 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"36 ND ND
13 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'32"51 ND ND
13 MNSL 34 Junior Homme 00'33"24 ND ND
13 MNSL 34 Junior Homme 00'33"24 ND ND
13 GBA 64 Cadet Homme 00'35"58 ND ND
13 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"85 ND ND
14 SESCB 44 Junior Homme 00'33"30 ND ND
14 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"12 ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"13 ND ND
1 ASA 81 Junior Homme 00'31"33 ND ND
1 ASA 81 Junior Homme 00'31"33 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'32"70 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'32"70 ND ND
1 CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'34"52 ND ND
2 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'29"55 ND ND
2 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'29"55 ND ND
2 ASA 81 Junior Homme 00'31"39 ND ND
2 ASA 81 Junior Homme 00'31"39 ND ND
2 ASSRA 17 Cadet Homme 00'32"83 ND ND
2 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'35"29 ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"95 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 00'31"52 ND ND
3 CSSC 40 Cadet Homme 00'33"40 ND ND
3 CSSC 40 Cadet Homme 00'33"40 ND ND
3 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"07 ND ND
4 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'29"98 ND ND
4 AS 34 Junior Homme 00'32"60 ND ND
4 EPSTN 65 Cadet Homme 00'33"48 ND ND
4 CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"27 ND ND
5 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'30"48 ND ND
5 AS 34 Junior Homme 00'32"63 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 00'34"24 ND ND
5 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"42 ND ND
6 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'31"26 ND ND
6 AS 80 Junior Homme 00'32"65 ND ND
6 AS 80 Junior Homme 00'32"65 ND ND
6 LN 81 Cadet Homme 00'34"37 ND ND
6 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"67 ND ND
7 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'31"38 ND ND
7 ASA 81 Junior Homme 00'32"80 ND ND
7 MNSL 34 Cadet Homme 00'34"46 ND ND
7 MNSL 34 Cadet Homme 00'34"46 ND ND
7 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"68 ND ND
8 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'31"68 ND ND
8 ACSS 68 Junior Homme 00'32"86 ND ND
8 AS 86 Cadet Homme 00'34"51 ND ND
8 ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"86 ND ND
9 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'32"47 ND ND
9 EPSTN 65 Junior Homme 00'32"93 ND ND
9 EPSTN 65 Junior Homme 00'32"93 ND ND
9 AS 34 Cadet Homme 00'34"75 ND ND
9 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"02 ND ND
10 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'32"51 ND ND
10 BSC 35 Junior Homme 00'33"19 ND ND
10 BSC 35 Junior Homme 00'33"19 ND ND
10 NOF 34 Cadet Homme 00'34"82 ND ND
10 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"05 ND ND
11 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'32"61 ND ND
11 MNSL 34 Junior Homme 00'33"22 ND ND
11 MNSL 34 Junior Homme 00'33"22 ND ND
11 TSN 31 Cadet Homme 00'34"97 ND ND
11 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"23 ND ND
12 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'32"86 ND ND
12 EPSTN 65 Junior Homme 00'33"70 ND ND
12 AS 80 Junior Homme 00'33"70 ND ND
12 BSC 64 Cadet Homme 00'35"51 ND ND
12 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"36 ND ND
13 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'32"89 ND ND
13 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'32"89 ND ND
13 SESCB 44 Junior Homme 00'33"83 ND ND
13 AS 80 Cadet Homme 00'35"55 ND ND
13 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"85 ND ND
14 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'33"02 ND ND
14 AS 34 Junior Homme 00'33"87 ND ND
14 BSC 64 Cadet Homme 00'36"07 ND ND
14 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"12 ND ND
15 AGSS 34 Seniors et Masters Homme 00'33"26 ND ND
15 ESM 13 Junior Homme 00'34"03 ND ND
15 ESM 13 Junior Homme 00'34"03 ND ND
15 GBA 64 Cadet Homme 00'36"17 ND ND
15 MS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"25 ND ND
16 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'33"46 ND ND
16 AS 86 Junior Homme 00'34"70 ND ND
16 GBA 64 Cadet Homme 00'36"27 ND ND
16 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"35 ND ND
17 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'33"55 ND ND
17 AS 34 Junior Homme 00'34"74 ND ND
17 BOSS 40 Cadet Homme 00'36"53 ND ND
17 ASSA 16 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"76 ND ND
18 CSC 06 Seniors et Masters Homme 00'33"61 ND ND
18 ASPTT M 13 Junior Homme 00'34"81 ND ND
18 MNSL 34 Cadet Homme 00'36"71 ND ND
18 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"99 ND ND
19 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'33"70 ND ND
19 NOF 34 Junior Homme 00'34"90 ND ND
19 CHSC 64 Cadet Homme 00'36"80 ND ND
19 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"53 ND ND
20 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'33"76 ND ND
20 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'33"76 ND ND
20 EPSTN 65 Junior Homme 00'34"92 ND ND
20 AGSS 34 Cadet Homme 00'36"83 ND ND
20 AGSS 34 Cadet Homme 00'36"83 ND ND
20 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"69 ND ND
21 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'33"77 ND ND
21 AS 86 Junior Homme 00'35"04 ND ND
21 AS 34 Cadet Homme 00'36"96 ND ND
21 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme 00'44"30 ND ND
22 CSC 06 Seniors et Masters Homme 00'33"82 ND ND
22 ESNP 66 Junior Homme 00'36"21 ND ND
22 HSC 40 Cadet Homme 00'37"24 ND ND
23 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'33"84 ND ND
23 NOF 34 Junior Homme 00'36"37 ND ND
23 BSC 64 Cadet Homme 00'37"41 ND ND
24 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'34"02 ND ND
24 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'34"02 ND ND
24 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'34"02 ND ND
24 TSN 31 Junior Homme 00'37"41 ND ND
24 CSC 81 Cadet Homme 00'37"81 ND ND
24 CSC 81 Cadet Homme 00'37"81 ND ND
25 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'34"10 ND ND
25 ASCE 35 Junior Homme 00'37"73 ND ND
25 ASC 83 Cadet Homme 00'38"20 ND ND
26 SNA 44 Seniors et Masters Homme 00'34"23 ND ND
26 SNA 44 Seniors et Masters Homme 00'34"23 ND ND
26 CST 31 Junior Homme 00'37"87 ND ND
26 CSSC 40 Cadet Homme 00'38"57 ND ND
27 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'34"37 ND ND
27 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'34"37 ND ND
27 GBA 64 Junior Homme 00'38"03 ND ND
27 GBA 64 Cadet Homme 00'39"03 ND ND
28 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'34"38 ND ND
28 ASC 83 Junior Homme 00'38"19 ND ND
28 EPSTN 65 Cadet Homme 00'39"40 ND ND
29 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'34"49 ND ND
29 GBA 64 Junior Homme 00'38"26 ND ND
29 GBA 64 Junior Homme 00'38"26 ND ND
29 AS 34 Cadet Homme 00'39"75 ND ND
30 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'34"68 ND ND
30 CST 31 Junior Homme 00'39"97 ND ND
30 ASA 81 Cadet Homme 00'40"09 ND ND
31 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'34"92 ND ND
31 ASC 83 Cadet Homme 00'40"31 ND ND
32 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'35"01 ND ND
32 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'35"01 ND ND
32 GBA 64 Cadet Homme 00'40"40 ND ND
33 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'35"04 ND ND
33 TSN 31 Cadet Homme 00'40"67 ND ND
34 MS 34 Seniors et Masters Homme 00'35"40 ND ND
34 SB 33 Cadet Homme 00'40"89 ND ND
34 SB 33 Cadet Homme 00'40"89 ND ND
35 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'35"67 ND ND
35 ESM 13 Cadet Homme 00'40"94 ND ND
36 CSC 06 Seniors et Masters Homme 00'35"69 ND ND
36 SESCB 44 Cadet Homme 00'41"04 ND ND
37 CSC 06 Seniors et Masters Homme 00'35"74 ND ND
37 AGSS 34 Cadet Homme 00'41"18 ND ND
38 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'36"16 ND ND
38 ESM 13 Cadet Homme 00'41"98 ND ND
39 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'36"64 ND ND
39 SESCB 44 Cadet Homme 00'42"06 ND ND
40 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'37"09 ND ND
40 ESNP 66 Cadet Homme 00'42"20 ND ND
41 SNA 44 Seniors et Masters Homme 00'37"21 ND ND
41 SESCB 44 Cadet Homme 00'42"86 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Combiné cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Cadet Homme 00'30"95 ND ND
2

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 00'31"40 ND ND
2

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 00'31"40 ND ND
3

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Cadet Homme 00'32"64 ND ND
4

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Cadet Homme 00'32"91 ND ND
4

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Cadet Homme 00'32"91 ND ND
5

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 00'33"31 ND ND
6

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme 00'33"90 ND ND
7

GOSSEZ Eliott

AS 86 Cadet Homme 00'34"39 ND ND
8

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 00'34"72 ND ND
8

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 00'34"72 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Combiné junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

SAM Louis

ASA 81 Junior Homme 00'30"22 ND ND
2

PODIO Guillaume

ASA 81 Junior Homme 00'30"90 ND ND
3

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Junior Homme 00'30"93 ND ND
3

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Junior Homme 00'30"93 ND ND
4

FERRARA Jeremy

AS 34 Junior Homme 00'31"06 ND ND
5

VERE Thomas

AS 34 Junior Homme 00'31"42 ND ND
6

GUIRAUDOU David

AS 34 Junior Homme 00'31"59 ND ND
7

RICQUIER Roman

AS 80 Junior Homme 00'31"81 ND ND
7

RICQUIER Roman

AS 80 Junior Homme 00'31"81 ND ND
8

LACASSAGNE Morgan

ASA 81 Junior Homme 00'34"01 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Combiné minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

FOURNIER Pierrick

CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'33"51 ND ND
2

LIONZO Mattéo

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'33"55 ND ND
3

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'35"08 ND ND
4

EL KOBAÏ Ryan

CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'36"29 ND ND
5

CALMELS Maximilien

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'36"65 ND ND
6

MOURAREU Nicolas

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'37"67 ND ND
7

LAUWERS Edward

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"17 ND ND
8

GARNIER Théo

ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"56 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Combiné Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

VILACECA Thomas

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'27"66 ND ND
2

MAISONNEUVE Marvin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'28"47 ND ND
3

THOS Antoine

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'28"55 ND ND
4

LACLAUSTRA Florian

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'28"84 ND ND
4

LACLAUSTRA Florian

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'28"84 ND ND
5

JOURDAN Thibaut

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"17 ND ND
6

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'31"15 ND ND
7

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'31"69 ND ND
8

MOULIS Damien

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'31"99 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Combiné cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

VIALETTES Dylan

AS 34 Cadet Homme 00'31"76 ND ND
10

FELS Pablo

NOF 34 Cadet Homme 00'32"92 ND ND
11

LAUWERS Karel

TSN 31 Cadet Homme 00'34"48 ND ND
12

MARTICORENA Julen

BSC 64 Cadet Homme 00'35"00 ND ND
13

SEHILI Brahim

GBA 64 Cadet Homme 00'35"58 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Combiné junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Junior Homme 00'31"71 ND ND
9

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Junior Homme 00'31"71 ND ND
10

MARC Clément

ACSS 68 Junior Homme 00'32"50 ND ND
11

FOURCADE Adrien

EPSTN 65 Junior Homme 00'33"12 ND ND
12

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme 00'33"18 ND ND
12

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme 00'33"18 ND ND
13

FORSANS Renaud

MNSL 34 Junior Homme 00'33"24 ND ND
13

FORSANS Renaud

MNSL 34 Junior Homme 00'33"24 ND ND
14

FARCINADE Benjamin

SESCB 44 Junior Homme 00'33"30 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Combiné minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"02 ND ND
10

CALMELS Pierre Alexandre

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"05 ND ND
11

HORTA Mathias

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"23 ND ND
12

DEMABRE Aurélien

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"36 ND ND
13

LEON Nicolas

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"85 ND ND
14

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"12 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Combiné Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

MARCO Clement

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'31"74 ND ND
10

DUBOIS CONSTANT Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'31"89 ND ND
11

GIMIE Jean-baptiste

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'32"01 ND ND
12

DELAHAYE Florian

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'32"37 ND ND
13

BARNIER Bryan

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'32"51 ND ND

Série 1 - 24 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

LEON Nicolas

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"85 ND ND
16

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"35 ND ND
17

TALLUT Vincent

ASSA 16 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"76 ND ND
19

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"53 ND ND
21

IBRIR Youcef

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme 00'44"30 ND ND

Série 2 - 24 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

EL KOBAÏ Ryan

CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"27 ND ND
5

MOURAREU Nicolas

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"42 ND ND
18

ROÏC Jules

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"99 ND ND
20

BRUMEAU Mathieu

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"69 ND ND
35

MIKAELIAN Valentin

ESM 13 Cadet Homme 00'40"94 ND ND
40

BERGER Adrien

ESNP 66 Cadet Homme 00'42"20 ND ND

Série 3 - 24 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

CALMELS Pierre Alexandre

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"05 ND ND
11

HORTA Mathias

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"23 ND ND
27

LEMONNIER Jean

GBA 64 Cadet Homme 00'39"03 ND ND
30

CHAPON Solal

ASA 81 Cadet Homme 00'40"09 ND ND
39

BOUTET Pierre-clement

SESCB 44 Cadet Homme 00'42"06 ND ND
41

CHATELIER Baptiste

SESCB 44 Cadet Homme 00'42"86 ND ND

Série 4 - 24 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"12 ND ND
25

CAILLAUD Adrien

ASC 83 Cadet Homme 00'38"20 ND ND
31

NOEL Corentin

ASC 83 Cadet Homme 00'40"31 ND ND
32

ESPIL Lucas

GBA 64 Cadet Homme 00'40"40 ND ND
33

LOPEZ Clément

TSN 31 Cadet Homme 00'40"67 ND ND
37

VANDENBERGHE Enzo

AGSS 34 Cadet Homme 00'41"18 ND ND

Série 5 - 24 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

CALMELS Maximilien

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"07 ND ND
21

MANIFACIER Thomas

AS 34 Cadet Homme 00'36"96 ND ND
23

PICARD Arthur

BSC 64 Cadet Homme 00'37"41 ND ND
24

MONTAGNE Baptiste

CSC 81 Cadet Homme 00'37"81 ND ND
24

MONTAGNE Baptiste

CSC 81 Cadet Homme 00'37"81 ND ND
28

ESCOULA Romain

EPSTN 65 Cadet Homme 00'39"40 ND ND
29

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Cadet Homme 00'39"75 ND ND

Série 6 - 24 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

LAUWERS Edward

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"68 ND ND
12

DEMABRE Aurélien

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"36 ND ND
22

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Cadet Homme 00'37"24 ND ND
30

RICARD Jeremy

CST 31 Junior Homme 00'39"97 ND ND
34

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

SB 33 Cadet Homme 00'40"89 ND ND
34

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

SB 33 Cadet Homme 00'40"89 ND ND
36

DURO Erwan

SESCB 44 Cadet Homme 00'41"04 ND ND

Série 7 - 24 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

GARNIER Théo

ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"86 ND ND
9

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"02 ND ND
12

R***** ******u

BSC 64 Cadet Homme 00'35"51 ND ND
26

GESTA Alexandre

CST 31 Junior Homme 00'37"87 ND ND
27

LOPETEGUY Louis

GBA 64 Junior Homme 00'38"03 ND ND
28

RETOURNE Grégoire

ASC 83 Junior Homme 00'38"19 ND ND

Série 8 - 24 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
15

SEHILI Brahim

GBA 64 Cadet Homme 00'36"17 ND ND
15

ESCURET Gael

MS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"25 ND ND
20

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Cadet Homme 00'36"83 ND ND
20

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Cadet Homme 00'36"83 ND ND
26

CALVET Hugo

CSSC 40 Cadet Homme 00'38"57 ND ND
29

LIBIER Antton

GBA 64 Junior Homme 00'38"26 ND ND
29

LIBIER Antton

GBA 64 Junior Homme 00'38"26 ND ND
38

CHAÏB EDDOUR Salem

ESM 13 Cadet Homme 00'41"98 ND ND

Série 9 - 24 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

FOURNIER Pierrick

CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'34"52 ND ND
6

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"67 ND ND
14

MARTICORENA Julen

BSC 64 Cadet Homme 00'36"07 ND ND
16

DELAGE Louis

GBA 64 Cadet Homme 00'36"27 ND ND
24

FOISSAC Tanguy

TSN 31 Junior Homme 00'37"41 ND ND
40

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'37"09 ND ND

Série 10 - 24 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 00'34"46 ND ND
7

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 00'34"46 ND ND
16

NIZAN Dylan

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'33"46 ND ND
18

AUBIN Ulysse

ASPTT M 13 Junior Homme 00'34"81 ND ND
19

ECHARRY Julen

CHSC 64 Cadet Homme 00'36"80 ND ND
39

MADENBERG Bruno

CST 31 Seniors et Masters