Retour aux compétitions

Championnats de France Short Course

Du 09/01/2016 au 10/01/2016
Castres

50m Bouée Tube - Femme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'28"59 ND ND
1 CHSC 64 Junior Femme 00'29"57 ND ND
1 BSC 64 Cadet Femme 00'31"83 ND ND
1 BSC 64 Cadet Femme 00'31"83 ND ND
1 AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"74 ND ND
2 ASCE 35 Seniors et Masters Femme 00'28"69 ND ND
2 ASCE 35 Seniors et Masters Femme 00'28"69 ND ND
2 ASA 81 Junior Femme 00'31"48 ND ND
2 ASA 81 Junior Femme 00'31"48 ND ND
2 SOCAN 49 Cadet Femme 00'32"84 ND ND
2 SOCAN 49 Cadet Femme 00'32"84 ND ND
2 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"34 ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'29"26 ND ND
3 AS 34 Junior Femme 00'32"28 ND ND
3
INCONNU Athlete invité
LN 81 Cadet Femme 00'33"66 ND ND
3 LN 81 Cadet Femme 00'33"66 ND ND
3 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"96 ND ND
4 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'29"98 ND ND
4 AS 80 Junior Femme 00'32"50 ND ND
4 AS 34 Cadet Femme 00'34"10 ND ND
4 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"60 ND ND
5 ACSS 68 Seniors et Masters Femme 00'30"22 ND ND
5 TSN 31 Junior Femme 00'33"55 ND ND
5 TSN 31 Junior Femme 00'33"55 ND ND
5 MNSL 34 Cadet Femme 00'34"28 ND ND
5 MNSL 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"24 ND ND
6 NSL 13 Seniors et Masters Femme 00'32"59 ND ND
6 EPSTN 65 Junior Femme 00'34"10 ND ND
6 AS 34 Cadet Femme 00'34"59 ND ND
6 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Femme 00'38"20 ND ND
7 ASA 81 Seniors et Masters Femme 00'33"17 ND ND
7 AGSS 34 Junior Femme 00'34"60 ND ND
7 AS 34 Cadet Femme 00'34"99 ND ND
7 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'42"68 ND ND
8 LN 81 Seniors et Masters Femme 00'35"02 ND ND
8 ESNP 66 Junior Femme 00'35"18 ND ND
8 ESSV 13 Cadet Femme 00'35"49 ND ND
8 AGSS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'39"45 ND ND
9 ESNP 66 Junior Femme 00'33"20 ND ND
9 MNSL 34 Cadet Femme 00'34"37 ND ND
9 ASPTT M 13 Seniors et Masters Femme 00'34"42 ND ND
9 ESNP 66 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"83 ND ND
10 AS 86 Junior Femme 00'34"49 ND ND
10 AS 86 Junior Femme 00'34"49 ND ND
10 BSC 64 Cadet Femme 00'34"74 ND ND
10 BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'35"93 ND ND
10 BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'35"93 ND ND
10 AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"22 ND ND
11 EPSTN 65 Junior Femme 00'34"53 ND ND
11 AS 86 Cadet Femme 00'35"50 ND ND
11 TSN 31 Seniors et Masters Femme 00'36"30 ND ND
11 MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"00 ND ND
12 HSC 40 Cadet Femme 00'35"76 ND ND
12 ASA 81 Junior Femme 00'35"80 ND ND
12 CST 31 Seniors et Masters Femme 00'36"40 ND ND
12 NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"18 ND ND
13 AGSS 34 Seniors et Masters Femme 00'36"53 ND ND
13 NSL 13 Junior Femme 00'36"57 ND ND
13 CSSM 31 Cadet Femme 00'37"63 ND ND
13 NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"30 ND ND
14 BSC 64 Junior Femme 00'37"22 ND ND
14 BSC 64 Cadet Femme 00'38"42 ND ND
14 BSC 64 Cadet Femme 00'38"42 ND ND
14 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"63 ND ND
15 GBA 64 Cadet Femme 00'37"12 ND ND
15 BOSS 40 Junior Femme 00'39"69 ND ND
15 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'44"42 ND ND
16 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
16 ASSRA 17 Junior Femme 00'40"37 ND ND
16 ASSRA 17 Junior Femme 00'40"37 ND ND
16 AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 00'48"63 ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ASCE 35 Seniors et Masters Femme 00'28"34 ND ND
1 ASCE 35 Seniors et Masters Femme 00'28"34 ND ND
1 CHSC 64 Junior Femme 00'30"62 ND ND
1 BSC 64 Cadet Femme 00'33"07 ND ND
1 BSC 64 Cadet Femme 00'33"07 ND ND
1 AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"40 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'29"87 ND ND
2 ASA 81 Junior Femme 00'32"58 ND ND
2 ASA 81 Junior Femme 00'32"58 ND ND
2 LN 81 Cadet Femme 00'33"30 ND ND
2
INCONNU Athlete invité
LN 81 Cadet Femme 00'33"30 ND ND
2 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"33 ND ND
3 ACSS 68 Seniors et Masters Femme 00'29"93 ND ND
3 AS 34 Junior Femme 00'32"91 ND ND
3 SOCAN 49 Cadet Femme 00'34"03 ND ND
3 SOCAN 49 Cadet Femme 00'34"03 ND ND
3 AGSS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"32 ND ND
4 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'30"52 ND ND
4 AS 80 Junior Femme 00'32"98 ND ND
4 AS 34 Cadet Femme 00'34"47 ND ND
4 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"55 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'30"91 ND ND
5 ESNP 66 Junior Femme 00'33"29 ND ND
5 MNSL 34 Cadet Femme 00'34"62 ND ND
5 MNSL 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"68 ND ND
6 ASA 81 Seniors et Masters Femme 00'32"09 ND ND
6 EPSTN 65 Junior Femme 00'34"29 ND ND
6 AS 34 Cadet Femme 00'34"93 ND ND
6 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"84 ND ND
7 NSL 13 Seniors et Masters Femme 00'33"11 ND ND
7 TSN 31 Junior Femme 00'34"46 ND ND
7 TSN 31 Junior Femme 00'34"46 ND ND
7 AS 34 Cadet Femme 00'35"93 ND ND
7 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Femme 00'37"35 ND ND
8 LN 81 Seniors et Masters Femme 00'34"00 ND ND
8 AGSS 34 Junior Femme 00'34"51 ND ND
8 ESSV 13 Cadet Femme 00'36"27 ND ND
8 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'37"43 ND ND
9 ASPTT M 13 Seniors et Masters Femme 00'34"42 ND ND
9 EPSTN 65 Junior Femme 00'34"54 ND ND
9 CSSM 31 Cadet Femme 00'36"30 ND ND
9 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'37"51 ND ND
10 ESNP 66 Junior Femme 00'34"67 ND ND
10 BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'35"93 ND ND
10 BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'35"93 ND ND
10 HSC 40 Cadet Femme 00'36"60 ND ND
10 MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'37"85 ND ND
11 ASA 81 Junior Femme 00'35"48 ND ND
11 TSN 31 Seniors et Masters Femme 00'36"30 ND ND
11 BSC 64 Cadet Femme 00'36"69 ND ND
11 NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"00 ND ND
12 AS 86 Junior Femme 00'35"74 ND ND
12 AS 86 Junior Femme 00'35"74 ND ND
12 CST 31 Seniors et Masters Femme 00'36"40 ND ND
12 GBA 64 Cadet Femme 00'36"71 ND ND
12 AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"20 ND ND
13 AGSS 34 Seniors et Masters Femme 00'36"53 ND ND
13 CSSM 31 Cadet Femme 00'36"72 ND ND
13 NSL 13 Junior Femme 00'36"78 ND ND
13 ESNP 66 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"46 ND ND
14 AS 86 Cadet Femme 00'36"88 ND ND
14 BOSS 40 Junior Femme 00'37"48 ND ND
14 AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"55 ND ND
15 BSC 64 Cadet Femme 00'37"17 ND ND
15 BSC 64 Cadet Femme 00'37"17 ND ND
15 BSC 64 Junior Femme 00'37"58 ND ND
15 NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"89 ND ND
16 MNSL 34 Cadet Femme 00'37"18 ND ND
16 ASSRA 17 Junior Femme 00'37"69 ND ND
16 ASSRA 17 Junior Femme 00'37"69 ND ND
16 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'39"56 ND ND
17 AGSS 34 Cadet Femme 00'37"34 ND ND
17 ASA 81 Junior Femme 00'37"73 ND ND
17 ASA 81 Junior Femme 00'37"73 ND ND
17 ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) Femme 00'39"66 ND ND
18 CHSC 64 Cadet Femme 00'37"42 ND ND
18 ASA 81 Junior Femme 00'38"45 ND ND
18 ASA 81 Junior Femme 00'38"45 ND ND
18 ASC 83 Minimes (avant 2017) Femme 00'39"92 ND ND
19 AS 34 Cadet Femme 00'38"07 ND ND
19 ESNP 66 Junior Femme 00'38"48 ND ND
19 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'40"05 ND ND
20 LN 81 Cadet Femme 00'38"17 ND ND
20 AS 86 Junior Femme 00'38"50 ND ND
20 MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'40"11 ND ND
21 CSSM 31 Cadet Femme 00'38"24 ND ND
21 CSSM 31 Cadet Femme 00'38"24 ND ND
21 AS 34 Junior Femme 00'38"60 ND ND
21 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'40"26 ND ND
22 EPSTN 65 Cadet Femme 00'38"32 ND ND
22 LN 81 Junior Femme 00'38"72 ND ND
22 DFU 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'40"62 ND ND
23 CHSC 64 Cadet Femme 00'38"71 ND ND
23 EPSTN 65 Junior Femme 00'39"02 ND ND
24 ASPTT M 13 Cadet Femme 00'38"72 ND ND
24
INCONNU Athlete invité
ASPTT M 13 Cadet Femme 00'38"72 ND ND
24 LN 81 Junior Femme 00'39"12 ND ND
24 LN 81 Junior Femme 00'39"12 ND ND
24 ASSA 16 Minimes (avant 2017) Femme 00'40"97 ND ND
25 ASC 83 Cadet Femme 00'39"23 ND ND
25 AS 34 Junior Femme 00'39"64 ND ND
25 ASC 83 Minimes (avant 2017) Femme 00'41"08 ND ND
26 BOSS 40 Cadet Femme 00'39"25 ND ND
26 ESNP 66 Junior Femme 00'40"01 ND ND
26 ESNP 66 Junior Femme 00'40"01 ND ND
26 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'41"28 ND ND
27 ASPTT M 13 Cadet Femme 00'39"97 ND ND
27 CSC 06 Junior Femme 00'40"40 ND ND
27 NSL 13 Minimes (avant 2017) Femme 00'41"62 ND ND
28 CHSC 64 Cadet Femme 00'40"47 ND ND
28 CST 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'41"71 ND ND
28 LN 81 Junior Femme 00'43"31 ND ND
29 ASC 83 Cadet Femme 00'40"61 ND ND
29 MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'41"83 ND ND
29 BSC 35 Junior Femme 00'44"49 ND ND
29 BSC 35 Junior Femme 00'44"49 ND ND
30 PASS 22 Minimes (avant 2017) Femme 00'42"19 ND ND
30 ASA 81 Cadet Femme 00'42"33 ND ND
30 HSC 40 Junior Femme 00'45"90 ND ND
31 MNSL 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'42"73 ND ND
31 AS 34 Cadet Femme 00'42"77 ND ND
31 ASA 81 Junior Femme 00'46"00 ND ND
32 CST 31 Cadet Femme 00'44"27 ND ND
32 TSN 31 Junior Femme 00'48"32 ND ND
33 ASC 83 Minimes (avant 2017) Femme 00'44"42 ND ND
33 ASSRA 17 Cadet Femme 00'44"67 ND ND
33 ASSRA 17 Cadet Femme 00'44"67 ND ND
34 ASSA 16 Cadet Femme 00'44"72 ND ND
34 GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme 00'45"01 ND ND
35 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Femme 00'45"39 ND ND
35 ASA 81 Cadet Femme 00'45"75 ND ND
36 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'45"42 ND ND
37 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Femme 00'45"55 ND ND
38 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'45"71 ND ND
39 ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) Femme 00'48"50 ND ND
F/DQ NSL 13 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ BSC 35 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ ASPTT M 13 Junior Femme ND ND
F/DQ ESSV 13 Cadet Femme ND ND
F/DQ LN 81 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ AS 80 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ ASSA 16 Cadet Femme ND ND
F/DQ CHSC 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ ASA 81 Cadet Femme ND ND
F/DQ ASPTT M 13 Cadet Femme ND ND
F/DQ ASPTT M 13 Junior Femme ND ND
F/DQ GBA 64 Cadet Femme ND ND
F/DQ CST 31 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Dames 50 m Bouée Tube cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

SOLARI Léa

BSC 64 Cadet Femme 00'31"83 ND ND
1

SOLARI Léa

BSC 64 Cadet Femme 00'31"83 ND ND
2

DURAND Emma

SOCAN 49 Cadet Femme 00'32"84 ND ND
2

DURAND Emma

SOCAN 49 Cadet Femme 00'32"84 ND ND
3

[INV] INCONNU Athlete

LN 81 Cadet Femme 00'33"66 ND ND
3

BARBOT Celia

LN 81 Cadet Femme 00'33"66 ND ND
4

FAVRE Marthe

AS 34 Cadet Femme 00'34"10 ND ND
5

COULAUD Naomi

MNSL 34 Cadet Femme 00'34"28 ND ND
6

FARGE Salomé

AS 34 Cadet Femme 00'34"59 ND ND
7

TOUATI Sarah

AS 34 Cadet Femme 00'34"99 ND ND
8

GEBELIN Candice

ESSV 13 Cadet Femme 00'35"49 ND ND

Finale A Dames 50 m Bouée Tube junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MONTAGUT Lola

CHSC 64 Junior Femme 00'29"57 ND ND
2

ROSSINI Chloé

ASA 81 Junior Femme 00'31"48 ND ND
2

ROSSINI Chloé

ASA 81 Junior Femme 00'31"48 ND ND
3

DHINAUT Océane

AS 34 Junior Femme 00'32"28 ND ND
4

ZANARDI Marine

AS 80 Junior Femme 00'32"50 ND ND
5

DESCHAMPS Lola

TSN 31 Junior Femme 00'33"55 ND ND
5

DESCHAMPS Lola

TSN 31 Junior Femme 00'33"55 ND ND
6

CASTERAN Marie

EPSTN 65 Junior Femme 00'34"10 ND ND
7

ADAM Maurine

AGSS 34 Junior Femme 00'34"60 ND ND
8

THOS Margaux

ESNP 66 Junior Femme 00'35"18 ND ND

Finale A Dames 50 m Bouée Tube minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MENAUD Méline

AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"74 ND ND
2

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"34 ND ND
3

MARCO Manon

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"96 ND ND
4

ASTOUL Amélia

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"60 ND ND
5

JOVER Perle

MNSL 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"24 ND ND
6

PETER Maelle

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Femme 00'38"20 ND ND
7

CARRAYROU Berengere

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'42"68 ND ND
8

VIGOUROUX Valentine

AGSS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'39"45 ND ND

Finale A Dames 50 m Bouée Tube Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

FABRE Margaux

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'28"59 ND ND
2

WEYDERS Justine

ASCE 35 Seniors et Masters Femme 00'28"69 ND ND
2

WEYDERS Justine

ASCE 35 Seniors et Masters Femme 00'28"69 ND ND
3

TERRIER Tainara

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'29"26 ND ND
4

DULAT Delphine

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'29"98 ND ND
5

KROL Anaïs

ACSS 68 Seniors et Masters Femme 00'30"22 ND ND
6

MOULIN Coralie

NSL 13 Seniors et Masters Femme 00'32"59 ND ND
7

RAYNAUD Manon

ASA 81 Seniors et Masters Femme 00'33"17 ND ND
8

BETZ Camille

LN 81 Seniors et Masters Femme 00'35"02 ND ND

Finale B Dames 50 m Bouée Tube cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

FAFET Lucie

MNSL 34 Cadet Femme 00'34"37 ND ND
10

SANSEMAT Tina

BSC 64 Cadet Femme 00'34"74 ND ND
11

EGUREN Lisa

AS 86 Cadet Femme 00'35"50 ND ND
12

CIER Lisa

HSC 40 Cadet Femme 00'35"76 ND ND
13

LAMINE Pauline

CSSM 31 Cadet Femme 00'37"63 ND ND
14

CANTO Lola

BSC 64 Cadet Femme 00'38"42 ND ND
14

CANTO Lola

BSC 64 Cadet Femme 00'38"42 ND ND
15

HANNOUN Eva

GBA 64 Cadet Femme 00'37"12 ND ND
16

CAPDEVIOLLE Dune

CSSM 31 Cadet Femme ND ND

Finale B Dames 50 m Bouée Tube junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

RIBOT Agathe

ESNP 66 Junior Femme 00'33"20 ND ND
10

GAUTIER Juliette

AS 86 Junior Femme 00'34"49 ND ND
10

GAUTIER Juliette

AS 86 Junior Femme 00'34"49 ND ND
11

CAZAUX Emma

EPSTN 65 Junior Femme 00'34"53 ND ND
12

JOUVE Lise

ASA 81 Junior Femme 00'35"80 ND ND
13

BENARBIA Emma

NSL 13 Junior Femme 00'36"57 ND ND
14

ROSA PEROTTEAU Camille

BSC 64 Junior Femme 00'37"22 ND ND
15

LARROZE-LAUGA Camille

BOSS 40 Junior Femme 00'39"69 ND ND
16

MASSE Johanne

ASSRA 17 Junior Femme 00'40"37 ND ND
16

MASSE Johanne

ASSRA 17 Junior Femme 00'40"37 ND ND

Finale B Dames 50 m Bouée Tube minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

HEWITT Olivia

ESNP 66 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"83 ND ND
10

HUBERT Orlane

AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"22 ND ND
11

MALVEZIN Sarah

MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"00 ND ND
12

MONTEIL Camélia

NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"18 ND ND
13

GOUTTE Cléa

NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"30 ND ND
14

DURAN-CARRERE Ingrid

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"63 ND ND
15

HEUGAS Margaux

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'44"42 ND ND
16

BUCCO Clara

AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 00'48"63 ND ND

Finale B Dames 50 m Bouée Tube Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

MARUEJOULS Fanny

ASPTT M 13 Seniors et Masters Femme 00'34"42 ND ND
10

LE DEM Léna

BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'35"93 ND ND
10

LE DEM Léna

BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'35"93 ND ND
11

LEMAUFF Jeanne

TSN 31 Seniors et Masters Femme 00'36"30 ND ND
12

DE NEIVA PEREIRA Noéline

CST 31 Seniors et Masters Femme 00'36"40 ND ND
13

BLANC Laeticia

AGSS 34 Seniors et Masters Femme 00'36"53 ND ND

Série 1 - 17 Dames 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

DURAN-CARRERE Ingrid

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'37"51 ND ND
26

DUFFAUT Cécile

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'41"28 ND ND
31

ROUVIERE Alicia

MNSL 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'42"73 ND ND
33

GUIGUES Fanny

ASC 83 Minimes (avant 2017) Femme 00'44"42 ND ND
39

BELLAIS Manon

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) Femme 00'48"50 ND ND

Série 2 - 17 Dames 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

PETER Maelle

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Femme 00'37"35 ND ND
22

LAQUERBE Juliette

DFU 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'40"62 ND ND
25

COLIN Clémentine

ASC 83 Minimes (avant 2017) Femme 00'41"08 ND ND
28

BOUSSAGOL Romane

CST 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'41"71 ND ND
35

ANGIBEAUD Lilura

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Femme 00'45"39 ND ND
35

JARGEAC Romane

ASA 81 Cadet Femme 00'45"75 ND ND
37

OUARY Berthille

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Femme 00'45"55 ND ND
F/DQ

CHAKOUR Manon

NSL 13 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 17 Dames 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
22

DURAN-CARRERE Ericka

EPSTN 65 Cadet Femme 00'38"32 ND ND
28

DELOBEL - FALXA Audrey

CHSC 64 Cadet Femme 00'40"47 ND ND
29

MAUR Ludivine

ASC 83 Cadet Femme 00'40"61 ND ND
29

BROUWERS Clotilde

MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'41"83 ND ND
32

PARIS Marie

CST 31 Cadet Femme 00'44"27 ND ND
33

DANTEC Morgane

ASSRA 17 Cadet Femme 00'44"67 ND ND
33

DANTEC Morgane

ASSRA 17 Cadet Femme 00'44"67 ND ND
38

HERVOUET Ludivine

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'45"71 ND ND
F/DQ

CASTAGNÉ Héléa

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 17 Dames 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
18

PALAFER Maiana

ASC 83 Minimes (avant 2017) Femme 00'39"92 ND ND
27

CLAIRET Camille

NSL 13 Minimes (avant 2017) Femme 00'41"62 ND ND
34

BIBEYRAN Amandine

ASSA 16 Cadet Femme 00'44"72 ND ND
34

LATXAGUE Laura

GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme 00'45"01 ND ND
36

VIGUIE Eglantine

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'45"42 ND ND
F/DQ

LAFOURCADE Sophie

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ

ELMLINGER Juliette

ASPTT M 13 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 17 Dames 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

ASTOUL Amélia

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"84 ND ND
15

GOUTTE Cléa

NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"89 ND ND
17

MOROSI Valentine

ASA 81 Junior Femme 00'37"73 ND ND
17

MOROSI Valentine

ASA 81 Junior Femme 00'37"73 ND ND
18

BARKA Iris

ASA 81 Junior Femme 00'38"45 ND ND
18

BARKA Iris

ASA 81 Junior Femme 00'38"45 ND ND
21

CORDOBA Noémie

CSSM 31 Cadet Femme 00'38"24 ND ND
21

CORDOBA Noémie

CSSM 31 Cadet Femme 00'38"24 ND ND
25

CHABRIER Marie

AS 34 Junior Femme 00'39"64 ND ND
F/DQ

VINIANE Méline

ASSA 16 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 17 Dames 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'37"43 ND ND
16

MASSE Johanne

ASSRA 17 Junior Femme 00'37"69 ND ND
16

MASSE Johanne

ASSRA 17 Junior Femme 00'37"69 ND ND
23

ALBISU Haizea

CHSC 64 Cadet Femme 00'38"71 ND ND
25

TISSOT Myriam

ASC 83 Cadet Femme 00'39"23 ND ND
27

MACIERI Natacha

CSC 06 Junior Femme 00'40"40 ND ND
30

ROBERT Axelle

PASS 22 Minimes (avant 2017) Femme 00'42"19 ND ND
31

FORMENTIN Mahel

AS 34 Cadet Femme 00'42"77 ND ND
F/DQ

COLLET Lise

AS 80 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 17 Dames 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

VIGOUROUX Valentine

AGSS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"32 ND ND
8

GEBELIN Candice

ESSV 13 Cadet Femme 00'36"27 ND ND
16

HEUGAS Margaux

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'39"56 ND ND
17

VIDAL Purdey

AGSS 34 Cadet Femme 00'37"34 ND ND
18

MIRAMON-URBAN Maruschka

CHSC 64 Cadet Femme 00'37"42 ND ND
26

LARROZE-LAUGA Pauline

BOSS 40 Cadet Femme 00'39"25 ND ND
26

KOCH Lucie

ESNP 66 Junior Femme 00'40"01 ND ND
26

KOCH Lucie

ESNP 66 Junior Femme 00'40"01 ND ND
31