Retour aux compétitions

Championnats de France Short Course

Du 09/01/2016 au 10/01/2016
Castres

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'21"87 ND ND
1 ACSS 68 Junior Homme 00'23"73 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'24"13 ND ND
1 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'27"89 ND ND
2 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'22"64 ND ND
2 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'22"64 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 00'24"10 ND ND
2 AS 80 Cadet Homme 00'24"94 ND ND
2 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'28"26 ND ND
3 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'22"95 ND ND
3 ASA 81 Junior Homme 00'24"18 ND ND
3 LN 81 Cadet Homme 00'25"11 ND ND
3 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'28"65 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'23"06 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'23"06 ND ND
4 BSC 64 Junior Homme 00'24"19 ND ND
4 CHSC 64 Cadet Homme 00'25"87 ND ND
4 CHSC 64 Cadet Homme 00'25"87 ND ND
4 MS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'28"71 ND ND
5 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'23"54 ND ND
5 AS 80 Junior Homme 00'24"20 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 00'25"89 ND ND
5 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'28"81 ND ND
6 AGSS 34 Seniors et Masters Homme 00'23"69 ND ND
6 ESM 13 Junior Homme 00'24"27 ND ND
6 ESM 13 Junior Homme 00'24"27 ND ND
6 EPSTN 65 Cadet Homme 00'26"27 ND ND
6 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'28"99 ND ND
7 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'24"08 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 00'24"52 ND ND
7 SB 33 Cadet Homme 00'26"35 ND ND
7 SB 33 Cadet Homme 00'26"35 ND ND
7 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'30"42 ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'24"11 ND ND
8 TSN 31 Cadet Homme ND ND
8 AS 34 Junior Homme 00'25"92 ND ND
8 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 00'33"41 ND ND
9 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'24"25 ND ND
9 ASA 81 Junior Homme 00'25"65 ND ND
9 BSC 64 Cadet Homme 00'26"02 ND ND
9 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"02 ND ND
10 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'24"33 ND ND
10 EPSTN 65 Junior Homme 00'25"78 ND ND
10 NOF 34 Cadet Homme 00'26"06 ND ND
10 CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"08 ND ND
11 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'24"71 ND ND
11 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'24"71 ND ND
11 ASSRA 17 Cadet Homme 00'26"19 ND ND
11 BOSS 40 Junior Homme 00'26"20 ND ND
11 BOSS 40 Junior Homme 00'26"20 ND ND
11 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"29 ND ND
12 AS 80 Junior Homme 00'26"23 ND ND
12 AS 80 Junior Homme 00'26"23 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 00'26"28 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 00'26"28 ND ND
12 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"65 ND ND
13 ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
13 ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
13 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
13 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
13 MNSL 34 Junior Homme 00'26"27 ND ND
13 MNSL 34 Junior Homme 00'26"27 ND ND
13 BSC 64 Cadet Homme 00'26"59 ND ND
13 ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"94 ND ND
14 TSN 31 Cadet Homme 00'26"72 ND ND
14 BSC 35 Junior Homme 00'26"74 ND ND
14 BSC 35 Junior Homme 00'26"74 ND ND
14 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'33"41 ND ND
15 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'25"29 ND ND
15 ASA 81 Junior Homme 00'26"83 ND ND
15 AS 86 Cadet Homme 00'27"18 ND ND
15 ESSV 13 Minimes (avant 2017) Homme 00'33"95 ND ND
16 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'25"32 ND ND
16 GBA 64 Junior Homme 00'27"19 ND ND
16 GBA 64 Junior Homme 00'27"19 ND ND
16 AGSS 34 Cadet Homme 00'28"81 ND ND
16 AGSS 34 Cadet Homme 00'28"81 ND ND
16 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'34"03 ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'21"63 ND ND
1 AS 80 Junior Homme 00'24"06 ND ND
1 LN 81 Cadet Homme 00'25"63 ND ND
1 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'29"97 ND ND
2 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'22"28 ND ND
2 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'22"28 ND ND
2 ACSS 68 Junior Homme 00'24"15 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'25"73 ND ND
2 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'30"01 ND ND
3 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'23"15 ND ND
3 BSC 64 Junior Homme 00'24"42 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'25"96 ND ND
3 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'30"08 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'23"27 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'23"27 ND ND
4 ASA 81 Junior Homme 00'24"52 ND ND
4 CHSC 64 Cadet Homme 00'26"03 ND ND
4 CHSC 64 Cadet Homme 00'26"03 ND ND
4 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'30"23 ND ND
5 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'23"74 ND ND
5 AS 34 Junior Homme 00'24"54 ND ND
5 TSN 31 Cadet Homme 00'26"31 ND ND
5 MS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'30"39 ND ND
6 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'23"88 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 00'25"46 ND ND
6 SB 33 Cadet Homme 00'26"61 ND ND
6 SB 33 Cadet Homme 00'26"61 ND ND
6 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'30"87 ND ND
7 AGSS 34 Seniors et Masters Homme 00'23"90 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 00'25"59 ND ND
7 AS 34 Cadet Homme 00'26"69 ND ND
7 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 00'31"17 ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'24"21 ND ND
8 ESM 13 Junior Homme 00'25"60 ND ND
8 ESM 13 Junior Homme 00'25"60 ND ND
8 EPSTN 65 Cadet Homme 00'26"70 ND ND
8 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'31"51 ND ND
9 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'24"25 ND ND
9 ASA 81 Junior Homme 00'25"65 ND ND
9 ASSRA 17 Cadet Homme 00'26"87 ND ND
9 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"02 ND ND
10 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'24"33 ND ND
10 EPSTN 65 Junior Homme 00'25"78 ND ND
10 BSC 64 Cadet Homme 00'26"94 ND ND
10 CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"08 ND ND
11 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'24"71 ND ND
11 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'24"71 ND ND
11 BOSS 40 Junior Homme 00'26"20 ND ND
11 BOSS 40 Junior Homme 00'26"20 ND ND
11 NOF 34 Cadet Homme 00'27"12 ND ND
11 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"29 ND ND
12 ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
12 ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
12 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
12 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
12 AS 80 Junior Homme 00'26"23 ND ND
12 AS 80 Junior Homme 00'26"23 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 00'27"21 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 00'27"21 ND ND
12 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"65 ND ND
13 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'25"29 ND ND
13 MNSL 34 Junior Homme 00'26"27 ND ND
13 MNSL 34 Junior Homme 00'26"27 ND ND
13 BSC 64 Cadet Homme 00'27"53 ND ND
13 ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"94 ND ND
14 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'25"32 ND ND
14 BSC 35 Junior Homme 00'26"74 ND ND
14 BSC 35 Junior Homme 00'26"74 ND ND
14 AS 86 Cadet Homme 00'27"69 ND ND
14 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'33"41 ND ND
15 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'25"51 ND ND
15 ASA 81 Junior Homme 00'26"83 ND ND
15 TSN 31 Cadet Homme 00'27"73 ND ND
15 ESSV 13 Minimes (avant 2017) Homme 00'33"95 ND ND
16 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'25"60 ND ND
16 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'25"60 ND ND
16 GBA 64 Junior Homme 00'27"19 ND ND
16 GBA 64 Junior Homme 00'27"19 ND ND
16 AGSS 34 Cadet Homme 00'27"76 ND ND
16 AGSS 34 Cadet Homme 00'27"76 ND ND
16 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'34"03 ND ND
17 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'25"61 ND ND
17 AS 34 Junior Homme 00'27"21 ND ND
17 BSC 64 Cadet Homme 00'27"83 ND ND
17 ASSA 16 Minimes (avant 2017) Homme 00'35"25 ND ND
18 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'25"67 ND ND
18 ASA 81 Junior Homme 00'27"22 ND ND
18 ASA 81 Junior Homme 00'27"22 ND ND
18 GBA 64 Cadet Homme 00'27"91 ND ND
18 GBA 64 Cadet Homme 00'27"91 ND ND
18 SOCAN 49 Cadet Homme 00'27"91 ND ND
18 GBA 64 Cadet Homme 00'27"91 ND ND
19 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'25"83 ND ND
19 TSN 31 Junior Homme 00'27"33 ND ND
19 SOCAN 49 Cadet Homme 00'27"97 ND ND
20 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'25"98 ND ND
20 SESCB 44 Junior Homme 00'27"37 ND ND
20 TSN 31 Cadet Homme 00'28"20 ND ND
21 CSC 06 Seniors et Masters Homme 00'26"02 ND ND
21 AS 86 Junior Homme 00'27"45 ND ND
21 CSSC 40 Cadet Homme 00'28"66 ND ND
22 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'26"26 ND ND
22 BSC 64 Junior Homme 00'27"49 ND ND
22 HSC 40 Cadet Homme 00'28"89 ND ND
23 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'26"42 ND ND
23 ASCE 35 Junior Homme 00'27"76 ND ND
23 GBA 64 Cadet Homme 00'29"18 ND ND
24 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'26"45 ND ND
24 EPSTN 65 Junior Homme 00'28"12 ND ND
24 BOSS 40 Cadet Homme 00'29"20 ND ND
25 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'26"57 ND ND
25 ESNP 66 Junior Homme 00'28"55 ND ND
25 ESSV 13 Cadet Homme 00'29"35 ND ND
26 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'26"60 ND ND
26 GBA 64 Junior Homme 00'28"81 ND ND
26 SESCB 44 Cadet Homme 00'29"51 ND ND
27 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'26"81 ND ND
27 NOF 34 Junior Homme 00'29"39 ND ND
27 AGSS 34 Cadet Homme 00'29"70 ND ND
28 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'27"17 ND ND
28 SB 33 Junior Homme 00'29"59 ND ND
28 CST 31 Cadet Homme 00'29"81 ND ND
29 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'27"45 ND ND
29 TSN 31 Cadet Homme 00'29"82 ND ND
30 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'27"86 ND ND
30 GBA 64 Cadet Homme 00'29"84 ND ND
31 ESM 13 Cadet Homme 00'29"96 ND ND
32 AS 34 Cadet Homme 00'30"02 ND ND
33 ESM 13 Cadet Homme 00'30"13 ND ND
34 GBA 64 Cadet Homme 00'31"05 ND ND
35 CHSC 64 Cadet Homme 00'31"18 ND ND
36 SESCB 44 Cadet Homme 00'31"24 ND ND
37 ASSRA 17 Cadet Homme 00'31"36 ND ND
38 ASC 83 Cadet Homme 00'35"28 ND ND
F/DQ CSSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ NOF 34 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

VIALETTES Dylan

AS 34 Cadet Homme 00'24"13 ND ND
2

CLEMENT Theophile

AS 80 Cadet Homme 00'24"94 ND ND
3

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 00'25"11 ND ND
4

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme 00'25"87 ND ND
4

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme 00'25"87 ND ND
5

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme 00'25"89 ND ND
6

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Cadet Homme 00'26"27 ND ND
7

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

SB 33 Cadet Homme 00'26"35 ND ND
7

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

SB 33 Cadet Homme 00'26"35 ND ND
8

LAUWERS Karel

TSN 31 Cadet Homme ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MARC Clément

ACSS 68 Junior Homme 00'23"73 ND ND
2

GUIRAUDOU David

AS 34 Junior Homme 00'24"10 ND ND
3

SAM Louis

ASA 81 Junior Homme 00'24"18 ND ND
4

OUSTALET Maxime

BSC 64 Junior Homme 00'24"19 ND ND
5

GUILLEZ Pierre

AS 80 Junior Homme 00'24"20 ND ND
6

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Junior Homme 00'24"27 ND ND
6

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Junior Homme 00'24"27 ND ND
7

HERNANDO Victor

AS 34 Junior Homme 00'24"52 ND ND
8

FERRARA Jeremy

AS 34 Junior Homme 00'25"92 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

HORTA Mathias

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'27"89 ND ND
2

LAUWERS Edward

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'28"26 ND ND
3

DEMABRE Aurélien

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'28"65 ND ND
4

ESCURET Gael

MS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'28"71 ND ND
5

LIONZO Mattéo

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'28"81 ND ND
6

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'28"99 ND ND
7

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'30"42 ND ND
8

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 00'33"41 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

THOS Antoine

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'21"87 ND ND
2

LACLAUSTRA Florian

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'22"64 ND ND
2

LACLAUSTRA Florian

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'22"64 ND ND
3

GIMIE Jean-baptiste

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'22"95 ND ND
4

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'23"06 ND ND
4

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'23"06 ND ND
5

BARNIER Bryan

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'23"54 ND ND
6

NEGROU Julien

AGSS 34 Seniors et Masters Homme 00'23"69 ND ND
7

VILACECA Thomas

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'24"08 ND ND
8

JOURDAN Thibaut

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'24"11 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

MARTICORENA Julen

BSC 64 Cadet Homme 00'26"02 ND ND
10

FELS Pablo

NOF 34 Cadet Homme 00'26"06 ND ND
11

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Cadet Homme 00'26"19 ND ND
12

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 00'26"28 ND ND
12

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 00'26"28 ND ND
13

PICARD Arthur

BSC 64 Cadet Homme 00'26"59 ND ND
14

GIRAUD Aurélien

TSN 31 Cadet Homme 00'26"72 ND ND
15

GOSSEZ Eliott

AS 86 Cadet Homme 00'27"18 ND ND
16

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Cadet Homme 00'28"81 ND ND
16

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Cadet Homme 00'28"81 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

PODIO Guillaume

ASA 81 Junior Homme 00'25"65 ND ND
10

GESTAIN Jean

EPSTN 65 Junior Homme 00'25"78 ND ND
11

JOLLY Quentin

BOSS 40 Junior Homme 00'26"20 ND ND
11

JOLLY Quentin

BOSS 40 Junior Homme 00'26"20 ND ND
12

RICQUIER Roman

AS 80 Junior Homme 00'26"23 ND ND
12

RICQUIER Roman

AS 80 Junior Homme 00'26"23 ND ND
13

FORSANS Renaud

MNSL 34 Junior Homme 00'26"27 ND ND
13

FORSANS Renaud

MNSL 34 Junior Homme 00'26"27 ND ND
14

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme 00'26"74 ND ND
14

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme 00'26"74 ND ND
15

LACASSAGNE Morgan

ASA 81 Junior Homme 00'26"83 ND ND
16

LIBIER Antton

GBA 64 Junior Homme 00'27"19 ND ND
16

LIBIER Antton

GBA 64 Junior Homme 00'27"19 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"02 ND ND
10

FOURNIER Pierrick

CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"08 ND ND
11

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"29 ND ND
12

LEON Nicolas

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"65 ND ND
13

GARNIER Théo

ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"94 ND ND
14

MOURAREU Nicolas

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'33"41 ND ND
15

VENTO Anthony

ESSV 13 Minimes (avant 2017) Homme 00'33"95 ND ND
16

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'34"03 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

MOULIS Damien

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'24"25 ND ND
10

DELAHAYE Florian

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'24"33 ND ND
11

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'24"71 ND ND
11

MAISONNEUVE Marvin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'24"71 ND ND
13

MOUTON Aymeric

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
13

MULLER Vincent

ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
13

MULLER Vincent

ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
13

MOUTON Aymeric

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
15

DUBOIS CONSTANT Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'25"29 ND ND
16

GALIEGUE William

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'25"32 ND ND

Série 1 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

FOURNIER Pierrick

CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"08 ND ND
16

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'34"03 ND ND
32

MANIFACIER Thomas

AS 34 Cadet Homme 00'30"02 ND ND

Série 2 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"02 ND ND
11

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"29 ND ND
13

GARNIER Théo

ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"94 ND ND
14

MOURAREU Nicolas

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'33"41 ND ND
17

TALLUT Vincent

ASSA 16 Minimes (avant 2017) Homme 00'35"25 ND ND

Série 3 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

DEMABRE Aurélien

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'30"01 ND ND
7

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 00'31"17 ND ND
8

HORTA Mathias

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'31"51 ND ND
12

LEON Nicolas

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"65 ND ND
15

VENTO Anthony

ESSV 13 Minimes (avant 2017) Homme 00'33"95 ND ND
35

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Cadet Homme 00'31"18 ND ND

Série 4 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'30"87 ND ND
11

FELS Pablo

NOF 34 Cadet Homme 00'27"12 ND ND
20

LOPEZ Clément

TSN 31 Cadet Homme 00'28"20 ND ND
29

DUFFAUT Paul

TSN 31 Cadet Homme 00'29"82 ND ND
37

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme 00'31"36 ND ND
38

CAILLAUD Adrien

ASC 83 Cadet Homme 00'35"28 ND ND

Série 5 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

LAUWERS Edward

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'30"08 ND ND
4

LIONZO Mattéo

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'30"23 ND ND
5

ESCURET Gael

MS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'30"39 ND ND
22

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Cadet Homme 00'28"89 ND ND
27

VANDENBERGHE Enzo

AGSS 34 Cadet Homme 00'29"70 ND ND
36

BOUTET Pierre-clement

SESCB 44 Cadet Homme 00'31"24 ND ND

Série 6 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
24

JOLLY Bastien

BOSS 40 Cadet Homme 00'29"20 ND ND
25

SALMON Arnaud

ESSV 13 Cadet Homme 00'29"35 ND ND
27

CABASSUT Florent

NOF 34 Junior Homme 00'29"39 ND ND
28

LAMINE Samy

CST 31 Cadet Homme 00'29"81 ND ND
31

MIKAELIAN Valentin

ESM 13 Cadet Homme 00'29"96 ND ND
33

CHAÏB EDDOUR Salem

ESM 13 Cadet Homme 00'30"13 ND ND

Série 7 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'29"97 ND ND
7

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme 00'26"69 ND ND
26

DURO Erwan

SESCB 44 Cadet Homme 00'29"51 ND ND
28

CAUSSAN Clément

SB 33 Junior Homme 00'29"59 ND ND
30

SEHILI Brahim

GBA 64 Cadet Homme 00'29"84 ND ND
34

LEMONNIER Jean

GBA 64 Cadet Homme 00'31"05 ND ND

Série 8 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

SB 33 Cadet Homme 00'26"61 ND ND
6

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

SB 33 Cadet Homme 00'26"61 ND ND
16

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Cadet Homme 00'27"76 ND ND
16

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Cadet Homme 00'27"76 ND ND
17

PACULL MARQUIÉ Mavericks

AS 34 Junior Homme 00'27"21 ND ND
17

R***** ******u

BSC 64 Cadet Homme 00'27"83 ND ND
18

YVARS Benjamin

GBA 64 Cadet Homme 00'27"91 ND ND
18

GERAUD Germain

SOCAN 49 Cadet Homme 00'27"91 ND ND
18

YVARS Benjamin

GBA 64 Cadet Homme 00'27"91 ND ND

Série 9 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

JOLLY Quentin

BOSS 40 Junior Homme 00'26"20 ND ND
11

JOLLY Quentin

BOSS 40 Junior Homme 00'26"20 ND ND
20

FARCINADE Benjamin

SESCB 44 Junior Homme 00'27"37 ND ND
21

CALVET Hugo

CSSC 40 Cadet Homme