Retour aux compétitions

Championnats de France Short Course

Du 09/01/2016 au 10/01/2016
Castres

50m Mannequin Palmes - Femme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ASCE 35 Seniors et Masters Femme 00'24"92 ND ND
1 ASCE 35 Seniors et Masters Femme 00'24"92 ND ND
1 CHSC 64 Junior Femme 00'26"47 ND ND
1 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'28"30 ND ND
1 AS 34 Cadet Femme 00'28"44 ND ND
2 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'26"39 ND ND
2 ASA 81 Junior Femme 00'27"59 ND ND
2 ASPTT M 13 Cadet Femme 00'29"31 ND ND
2
INCONNU Athlete invité
ASPTT M 13 Cadet Femme 00'29"31 ND ND
2 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'30"03 ND ND
3 ACSS 68 Seniors et Masters Femme 00'26"60 ND ND
3 BSC 35 Junior Femme 00'27"96 ND ND
3 BSC 35 Junior Femme 00'27"96 ND ND
3 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'30"06 ND ND
3 BSC 64 Cadet Femme 00'30"36 ND ND
3 BSC 64 Cadet Femme 00'30"36 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'26"86 ND ND
4 AS 80 Junior Femme 00'28"74 ND ND
4 LN 81 Cadet Femme 00'30"39 ND ND
4 AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 00'30"56 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'27"54 ND ND
5 ASA 81 Junior Femme 00'28"97 ND ND
5 ASA 81 Junior Femme 00'28"97 ND ND
5 LN 81 Cadet Femme 00'30"73 ND ND
5
INCONNU Athlete invité
LN 81 Cadet Femme 00'30"73 ND ND
5 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'31"23 ND ND
6 CST 31 Seniors et Masters Femme 00'28"31 ND ND
6 AS 34 Junior Femme 00'29"00 ND ND
6 BSC 64 Cadet Femme 00'31"01 ND ND
6 MNSL 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'31"87 ND ND
7 ASA 81 Seniors et Masters Femme 00'29"31 ND ND
7 AS 34 Junior Femme 00'29"47 ND ND
7 ASSRA 17 Cadet Femme 00'31"20 ND ND
7 ASSRA 17 Cadet Femme 00'31"20 ND ND
7 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Femme 00'32"30 ND ND
8 AGSS 34 Junior Femme 00'30"18 ND ND
8 ASPTT M 13 Seniors et Masters Femme 00'30"56 ND ND
8 AS 34 Cadet Femme 00'31"71 ND ND
8 NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"34 ND ND
9 NSL 13 Seniors et Masters Femme 00'30"61 ND ND
9 LN 81 Junior Femme 00'30"82 ND ND
9 SOCAN 49 Cadet Femme 00'31"11 ND ND
9 SOCAN 49 Cadet Femme 00'31"11 ND ND
9 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'31"85 ND ND
10 ESNP 66 Junior Femme 00'30"84 ND ND
10 BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'31"17 ND ND
10 BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'31"17 ND ND
10 HSC 40 Cadet Femme 00'31"28 ND ND
10 NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"35 ND ND
11 LN 81 Junior Femme 00'30"99 ND ND
11 GBA 64 Cadet Femme 00'31"46 ND ND
11 BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'31"54 ND ND
11 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"87 ND ND
12 AGSS 34 Cadet Femme 00'31"51 ND ND
12 BSC 64 Junior Femme 00'31"76 ND ND
12 LN 81 Seniors et Masters Femme 00'32"86 ND ND
12 MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"54 ND ND
12 MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"54 ND ND
13 CHSC 64 Cadet Femme 00'31"77 ND ND
13 ESNP 66 Junior Femme 00'31"84 ND ND
13 CST 31 Seniors et Masters Femme 00'33"11 ND ND
14 ESNP 66 Junior Femme 00'32"01 ND ND
14 ASA 81 Cadet Femme 00'32"15 ND ND
14 NSL 13 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"69 ND ND
15 AS 86 Junior Femme 00'32"63 ND ND
15 AS 86 Junior Femme 00'32"63 ND ND
15 CSSM 31 Cadet Femme 00'33"93 ND ND
15 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"17 ND ND
16 EPSTN 65 Junior Femme 00'32"90 ND ND
16 ESSV 13 Cadet Femme 00'33"25 ND ND
16 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"34 ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ASCE 35 Seniors et Masters Femme 00'24"89 ND ND
1 ASCE 35 Seniors et Masters Femme 00'24"89 ND ND
1 CHSC 64 Junior Femme 00'27"41 ND ND
1 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'29"67 ND ND
1 AS 34 Cadet Femme 00'30"19 ND ND
2 ACSS 68 Seniors et Masters Femme 00'26"34 ND ND
2 ASA 81 Junior Femme 00'28"13 ND ND
2 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'30"13 ND ND
2 BSC 64 Cadet Femme 00'30"55 ND ND
2 BSC 64 Cadet Femme 00'30"55 ND ND
3 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'26"78 ND ND
3 AS 80 Junior Femme 00'29"59 ND ND
3 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'30"38 ND ND
3
INCONNU Athlete invité
ASPTT M 13 Cadet Femme 00'31"25 ND ND
3 ASPTT M 13 Cadet Femme 00'31"25 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'27"78 ND ND
4 AS 34 Junior Femme 00'30"15 ND ND
4 AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 00'31"16 ND ND
4 BSC 64 Cadet Femme 00'31"50 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'27"82 ND ND
5 AS 34 Junior Femme 00'30"16 ND ND
5
INCONNU Athlete invité
LN 81 Cadet Femme 00'31"71 ND ND
5 LN 81 Cadet Femme 00'31"71 ND ND
5 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Femme 00'31"94 ND ND
6 ASA 81 Seniors et Masters Femme 00'29"30 ND ND
6 ASA 81 Junior Femme 00'30"48 ND ND
6 ASA 81 Junior Femme 00'30"48 ND ND
6 LN 81 Cadet Femme 00'31"82 ND ND
6 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"25 ND ND
7 CST 31 Seniors et Masters Femme 00'29"66 ND ND
7 BSC 35 Junior Femme 00'30"59 ND ND
7 BSC 35 Junior Femme 00'30"59 ND ND
7 ASSRA 17 Cadet Femme 00'31"84 ND ND
7 ASSRA 17 Cadet Femme 00'31"84 ND ND
7 MNSL 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"57 ND ND
8 ASPTT M 13 Seniors et Masters Femme 00'29"76 ND ND
8 AGSS 34 Junior Femme 00'30"77 ND ND
8 AS 34 Cadet Femme 00'32"04 ND ND
8 NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"79 ND ND
9 NSL 13 Seniors et Masters Femme 00'30"61 ND ND
9 LN 81 Junior Femme 00'30"82 ND ND
9 CHSC 64 Cadet Femme 00'32"13 ND ND
9 NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"03 ND ND
10 ESNP 66 Junior Femme 00'30"84 ND ND
10 BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'31"17 ND ND
10 BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'31"17 ND ND
10 ESSV 13 Cadet Femme 00'32"16 ND ND
10 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"16 ND ND
11 LN 81 Junior Femme 00'30"99 ND ND
11 BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'31"54 ND ND
11 CSSM 31 Cadet Femme 00'32"30 ND ND
11 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"28 ND ND
12 ESNP 66 Junior Femme 00'31"37 ND ND
12 ASA 81 Cadet Femme 00'32"34 ND ND
12 LN 81 Seniors et Masters Femme 00'32"86 ND ND
12 MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"47 ND ND
12 NSL 13 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"47 ND ND
13 BSC 64 Junior Femme 00'31"76 ND ND
13 GBA 64 Cadet Femme 00'32"42 ND ND
13 CST 31 Seniors et Masters Femme 00'33"11 ND ND
13 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"62 ND ND
14 ESNP 66 Junior Femme 00'32"01 ND ND
14 SOCAN 49 Cadet Femme 00'32"66 ND ND
14 SOCAN 49 Cadet Femme 00'32"66 ND ND
14 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"92 ND ND
14 MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"92 ND ND
15 AS 86 Junior Femme 00'32"63 ND ND
15 AS 86 Junior Femme 00'32"63 ND ND
15 AGSS 34 Cadet Femme 00'33"02 ND ND
15 AGSS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"30 ND ND
16 EPSTN 65 Junior Femme 00'32"90 ND ND
16 HSC 40 Cadet Femme 00'33"36 ND ND
17 LN 81 Junior Femme 00'32"97 ND ND
17 LN 81 Junior Femme 00'32"97 ND ND
17 AS 34 Cadet Femme 00'33"39 ND ND
17 EPSTN 65 Cadet Femme 00'33"39 ND ND
17 ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"49 ND ND
18 AS 86 Cadet Femme 00'33"42 ND ND
18 TSN 31 Junior Femme 00'33"54 ND ND
18 TSN 31 Junior Femme 00'33"54 ND ND
18 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"49 ND ND
19 EPSTN 65 Junior Femme 00'33"59 ND ND
19 ASA 81 Cadet Femme 00'33"87 ND ND
20 HSC 40 Junior Femme 00'33"63 ND ND
20 ASPTT M 13 Cadet Femme 00'34"18 ND ND
20 AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"80 ND ND
21 ASPTT M 13 Junior Femme 00'34"14 ND ND
21 ESSV 13 Cadet Femme 00'34"27 ND ND
21 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"83 ND ND
22 ASA 81 Junior Femme 00'34"16 ND ND
22 ASA 81 Junior Femme 00'34"16 ND ND
22 BSC 64 Cadet Femme 00'34"66 ND ND
22 BSC 64 Cadet Femme 00'34"66 ND ND
22 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"05 ND ND
23 ESNP 66 Junior Femme 00'34"47 ND ND
23 ASA 81 Junior Femme 00'34"47 ND ND
23 ESNP 66 Junior Femme 00'34"47 ND ND
23 ASA 81 Junior Femme 00'34"47 ND ND
23 AGSS 34 Cadet Femme 00'34"81 ND ND
23 ESNP 66 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"18 ND ND
24 ASPTT M 13 Junior Femme 00'34"77 ND ND
24 ASA 81 Cadet Femme 00'34"82 ND ND
24 ASA 81 Cadet Femme 00'34"82 ND ND
24 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"33 ND ND
25 AS 86 Junior Femme 00'34"97 ND ND
25 SESCB 44 Cadet Femme 00'35"57 ND ND
25 AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"41 ND ND
26 BSC 64 Cadet Femme 00'35"71 ND ND
26 AS 80 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"86 ND ND
26 TSN 31 Junior Femme 00'36"87 ND ND
27 BOSS 40 Cadet Femme 00'35"86 ND ND
27 GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"94 ND ND
27 NSL 13 Junior Femme 00'36"96 ND ND
28 CSSM 31 Cadet Femme 00'35"89 ND ND
28 CSSM 31 Cadet Femme 00'35"89 ND ND
28 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"96 ND ND
28 BOSS 40 Junior Femme 00'37"49 ND ND
29 ASC 83 Cadet Femme 00'36"03 ND ND
29 ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'37"01 ND ND
30 MNSL 34 Cadet Femme 00'36"57 ND ND
30 PASS 22 Minimes (avant 2017) Femme 00'37"76 ND ND
31 ASC 83 Cadet Femme 00'36"92 ND ND
31 ASC 83 Minimes (avant 2017) Femme 00'37"96 ND ND
32 CSSM 31 Cadet Femme 00'36"93 ND ND
32 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"10 ND ND
33 ASSA 16 Cadet Femme 00'37"08 ND ND
33 ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"12 ND ND
34 ASSA 16 Cadet Femme 00'38"25 ND ND
34 ESNP 66 Minimes (avant 2017) Femme 00'39"49 ND ND
35 CSSM 31 Cadet Femme 00'38"30 ND ND
36 SESCB 44 Cadet Femme 00'38"52 ND ND
37 ASPTT M 13 Cadet Femme 00'40"35 ND ND
38 CSSM 31 Cadet Femme 00'43"49 ND ND
F/DQ BOSS 40 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ ESNP 66 Cadet Femme ND ND
F/DQ ASSA 16 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Dames 50 m Man. Palmes cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

WEILER Clemence

AS 34 Cadet Femme 00'28"44 ND ND
2

[INV] INCONNU Athlete

ASPTT M 13 Cadet Femme 00'29"31 ND ND
2

THEVENOT Lilou

ASPTT M 13 Cadet Femme 00'29"31 ND ND
3

SOLARI Léa

BSC 64 Cadet Femme 00'30"36 ND ND
3

SOLARI Léa

BSC 64 Cadet Femme 00'30"36 ND ND
4

JEAN-MARIE Tiphanie

LN 81 Cadet Femme 00'30"39 ND ND
5

[INV] INCONNU Athlete

LN 81 Cadet Femme 00'30"73 ND ND
5

BARBOT Celia

LN 81 Cadet Femme 00'30"73 ND ND
6

ANSOUD MARSH Nina

BSC 64 Cadet Femme 00'31"01 ND ND
7

DANTEC Morgane

ASSRA 17 Cadet Femme 00'31"20 ND ND
7

DANTEC Morgane

ASSRA 17 Cadet Femme 00'31"20 ND ND
8

FAVRE Marthe

AS 34 Cadet Femme 00'31"71 ND ND

Finale A Dames 50 m Man. Palmes junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MONTAGUT Lola

CHSC 64 Junior Femme 00'26"47 ND ND
2

JOUVE Lise

ASA 81 Junior Femme 00'27"59 ND ND
3

PAGIS Clémence

BSC 35 Junior Femme 00'27"96 ND ND
3

PAGIS Clémence

BSC 35 Junior Femme 00'27"96 ND ND
4

ZANARDI Marine

AS 80 Junior Femme 00'28"74 ND ND
5

ROSSINI Chloé

ASA 81 Junior Femme 00'28"97 ND ND
5

ROSSINI Chloé

ASA 81 Junior Femme 00'28"97 ND ND
6

DHINAUT Océane

AS 34 Junior Femme 00'29"00 ND ND
7

THEILLET Marie

AS 34 Junior Femme 00'29"47 ND ND
8

ADAM Maurine

AGSS 34 Junior Femme 00'30"18 ND ND

Finale A Dames 50 m Man. Palmes minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MARCO Manon

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'28"30 ND ND
2

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'30"03 ND ND
3

BARBOT Chloé

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'30"06 ND ND
4

MENAUD Méline

AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 00'30"56 ND ND
5

FORT Anais

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'31"23 ND ND
6

JOVER Perle

MNSL 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'31"87 ND ND
7

PETER Maelle

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Femme 00'32"30 ND ND
8

GOUTTE Cléa

NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"34 ND ND

Finale A Dames 50 m Man. Palmes Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

WEYDERS Justine

ASCE 35 Seniors et Masters Femme 00'24"92 ND ND
1

WEYDERS Justine

ASCE 35 Seniors et Masters Femme 00'24"92 ND ND
2

DULAT Delphine

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 00'26"39 ND ND
3

KROL Anaïs

ACSS 68 Seniors et Masters Femme 00'26"60 ND ND
4

FABRE Margaux

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'26"86 ND ND
5

TERRIER Tainara

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'27"54 ND ND
6

THIBAULT Laura

CST 31 Seniors et Masters Femme 00'28"31 ND ND
7

RAYNAUD Manon

ASA 81 Seniors et Masters Femme 00'29"31 ND ND
8

MARUEJOULS Fanny

ASPTT M 13 Seniors et Masters Femme 00'30"56 ND ND

Finale B Dames 50 m Man. Palmes cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

DURAND Emma

SOCAN 49 Cadet Femme 00'31"11 ND ND
9

DURAND Emma

SOCAN 49 Cadet Femme 00'31"11 ND ND
10

CIER Lisa

HSC 40 Cadet Femme 00'31"28 ND ND
11

HANNOUN Eva

GBA 64 Cadet Femme 00'31"46 ND ND
12

FABRE Laury

AGSS 34 Cadet Femme 00'31"51 ND ND
13

MIRAMON-URBAN Maruschka

CHSC 64 Cadet Femme 00'31"77 ND ND
14

SCHMIDT-SASIAIN Zoé

ASA 81 Cadet Femme 00'32"15 ND ND
15

LAMINE Pauline

CSSM 31 Cadet Femme 00'33"93 ND ND
16

GEBELIN Candice

ESSV 13 Cadet Femme 00'33"25 ND ND

Finale B Dames 50 m Man. Palmes junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

CHATON Marine

LN 81 Junior Femme 00'30"82 ND ND
10

RIBOT Agathe

ESNP 66 Junior Femme 00'30"84 ND ND
11

CHATON Mélanie

LN 81 Junior Femme 00'30"99 ND ND
12

ROSA PEROTTEAU Camille

BSC 64 Junior Femme 00'31"76 ND ND
13

SAREHANE Nisrine

ESNP 66 Junior Femme 00'31"84 ND ND
14

THOS Margaux

ESNP 66 Junior Femme 00'32"01 ND ND
15

GAUTIER Juliette

AS 86 Junior Femme 00'32"63 ND ND
15

GAUTIER Juliette

AS 86 Junior Femme 00'32"63 ND ND
16

CARPENTIER Léa

EPSTN 65 Junior Femme 00'32"90 ND ND

Finale B Dames 50 m Man. Palmes minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

SAM Marie

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'31"85 ND ND
10

MONTEIL Camélia

NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"35 ND ND
11

DURAN-CARRERE Ingrid

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"87 ND ND
12

MALVEZIN Sarah

MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"54 ND ND
12

MALVEZIN Alexandra

MS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"54 ND ND
14

CLAIRET Camille

NSL 13 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"69 ND ND
15

LANET Mathilde

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"17 ND ND
16

ASTIER Lise

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"34 ND ND

Finale B Dames 50 m Man. Palmes Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

MOULIN Coralie

NSL 13 Seniors et Masters Femme 00'30"61 ND ND
10

LE DEM Léna

BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'31"17 ND ND
10

LE DEM Léna

BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'31"17 ND ND
11

PAINE Margot

BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'31"54 ND ND
12

BETZ Camille

LN 81 Seniors et Masters Femme 00'32"86 ND ND
13

DE NEIVA PEREIRA Noéline

CST 31 Seniors et Masters Femme 00'33"11 ND ND

Série 1 - 20 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
21

ASTOUL Amélia

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"83 ND ND
23

HEWITT Olivia

ESNP 66 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"18 ND ND
24

ANGIBEAUD Lilura

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"33 ND ND
30

ROBERT Axelle

PASS 22 Minimes (avant 2017) Femme 00'37"76 ND ND
31

PALAFER Maiana

ASC 83 Minimes (avant 2017) Femme 00'37"96 ND ND
F/DQ

HENNEQUIN Marine

ESNP 66 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 20 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
26

COLLET Lise

AS 80 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"86 ND ND
29

ROSELLO Camille

ASC 83 Cadet Femme 00'36"03 ND ND
33

BELLAIS Manon

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"12 ND ND
34

VINIANE Méline

ASSA 16 Cadet Femme 00'38"25 ND ND
35

MONTANE Mathilde

CSSM 31 Cadet Femme 00'38"30 ND ND
37

FENTATI Lisa

ASPTT M 13 Cadet Femme 00'40"35 ND ND

Série 3 - 20 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
17

DURAN-CARRERE Ericka

EPSTN 65 Cadet Femme 00'33"39 ND ND
26

SANSEMAT Tina

BSC 64 Cadet Femme 00'35"71 ND ND
27

LARROZE-LAUGA Pauline

BOSS 40 Cadet Femme 00'35"86 ND ND
27

LATXAGUE Laura

GBA 64 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"94 ND ND
33

MARTIN Léa

ASSA 16 Cadet Femme 00'37"08 ND ND

Série 4 - 20 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

MONTEIL Camélia

NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"03 ND ND
14

ASTIER Lise

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"92 ND ND
23

VIDAL Purdey

AGSS 34 Cadet Femme 00'34"81 ND ND
25

RIOU Clara

SESCB 44 Cadet Femme 00'35"57 ND ND
31

TISSOT Myriam

ASC 83 Cadet Femme 00'36"92 ND ND
F/DQ

GOVAERT Eloise

ASSA 16 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 20 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
18

HERVOUET Ludivine

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"49 ND ND
21

SALMON Flavie

ESSV 13 Cadet Femme 00'34"27 ND ND
28

CORDOBA Noémie

CSSM 31 Cadet Femme 00'35"89 ND ND
28

CORDOBA Noémie

CSSM 31 Cadet Femme 00'35"89 ND ND
28

COMET Lilou

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"96 ND ND
38

BERGES Oriane

CSSM 31 Cadet Femme 00'43"49 ND ND
F/DQ

JOLLY Léonie

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 20 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
15

VIGOUROUX Valentine

AGSS 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"30 ND ND
17

GROS Célia

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) Femme 00'34"49 ND ND
22

CARRAYROU Berengere

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"05 ND ND
25

BUCCO Clara

AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 00'36"41 ND ND
32

HEUGAS Margaux

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'38"10 ND ND
34

SISSMANN Jade

ESNP 66 Minimes (avant 2017) Femme 00'39"49 ND ND

Série 7 - 20 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

DURAN-CARRERE Ingrid

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"16 ND ND
17

COSANDEY Chloé

LN 81 Junior Femme 00'32"97 ND ND
17

COSANDEY Chloé

LN 81 Junior Femme 00'32"97 ND ND
17

FARGE Salomé

AS 34 Cadet Femme 00'33"39 ND ND
20

FRANCE Zélie

ASPTT M 13 Cadet Femme 00'34"18 ND ND
25

BELLOT Julie

AS 86 Junior Femme 00'34"97 ND ND
29

VIGUIE Eglantine

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'37"01 ND ND

Série 8 - 20 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

GEBELIN Candice

ESSV 13 Cadet Femme 00'32"16 ND ND
12

CLAIRET Camille

NSL 13 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"47 ND ND
19

SEGUIER Marie

ASA 81 Cadet Femme 00'33"87 ND ND
20

HUBERT Orlane

AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 00'35"80 ND ND
24

DEDIU Laura

ASPTT M 13 Junior Femme 00'34"77 ND ND
26

POINGT Julie

TSN 31 Junior Femme 00'36"87 ND ND

Série 9 - 20 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

DANTEC Morgane

ASSRA 17 Cadet Femme 00'31"84 ND ND
7

DANTEC Morgane

ASSRA 17 Cadet Femme 00'31"84 ND ND
8

FAVRE Marthe

AS 34 Cadet Femme 00'32"04 ND ND
15

FABRE Laury

AGSS 34 Cadet Femme 00'33"02 ND ND
20

CIER Chloé

HSC 40 Junior Femme 00'33"63 ND ND
27

BENARBIA Emma

NSL 13 Junior Femme 00'36"96 ND ND
36

MOLLE Melissa

SESCB 44 Cadet Femme 00'38"52 ND ND

Série 10 - 20 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

THEILLET Marie

AS 34 Junior Femme 00'30"15 ND ND
11

LANET Mathilde

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"28 ND ND
13

ROSA PEROTTEAU Camille

BSC 64 Junior Femme 00'31"76 ND ND
13

SAM Marie

ASA 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'33"62 ND ND
23

KOCH Lucie

ESNP 66 Junior Femme 00'34"47 ND ND
23

KOCH Lucie

ESNP 66 Junior Femme 00'34"47 ND ND
32

CAPDEVIOLLE Dune

CSSM 31 Cadet Femme 00'36"93 ND ND

Série 11 - 20 Dames 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

PETER Maelle

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Femme 00'31"94 ND ND
8

GOUTTE Cléa

NOF 34 Minimes (avant 2017) Femme 00'32"79 ND ND
21

MOUROU Estelle

ASPTT M 13 Junior Femme 00'34"14 ND ND
22

CANTO Lola

BSC 64 Cadet Femme 00'34"66 ND ND
22

CANTO Lola

BSC 64