Retour aux compétitions

Championnats de France Short Course

Du 09/01/2016 au 10/01/2016
Castres

25m Mannequin - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'15"44 ND ND
1 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'15"44 ND ND
1 ASA 81 Junior Homme 00'16"45 ND ND
1 ASSRA 17 Cadet Homme 00'16"91 ND ND
1 CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'18"34 ND ND
2 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'15"47 ND ND
2 ASA 81 Junior Homme 00'16"61 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'17"10 ND ND
2 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'19"71 ND ND
3 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'16"01 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 00'16"65 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 00'18"04 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 00'18"04 ND ND
3 ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 00'20"03 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'16"82 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'16"82 ND ND
4 AS 80 Junior Homme 00'17"41 ND ND
4 AS 80 Junior Homme 00'17"41 ND ND
4 EPSTN 65 Cadet Homme 00'18"68 ND ND
4 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'20"22 ND ND
5 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'16"85 ND ND
5 ASA 81 Junior Homme 00'17"48 ND ND
5 ASA 81 Junior Homme 00'17"48 ND ND
5 BSC 64 Cadet Homme 00'18"70 ND ND
5 MS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'20"97 ND ND
6 ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'16"93 ND ND
6 ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'16"93 ND ND
6 ACSS 68 Junior Homme 00'17"51 ND ND
6 TSN 31 Cadet Homme 00'18"74 ND ND
6 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'21"26 ND ND
7 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'17"28 ND ND
7 BSC 64 Junior Homme 00'17"57 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 00'19"46 ND ND
7 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'21"36 ND ND
8 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'17"41 ND ND
8 AS 34 Junior Homme 00'18"11 ND ND
8 LN 81 Cadet Homme 00'19"98 ND ND
8 CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'23"21 ND ND
9 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'17"28 ND ND
9 EPSTN 65 Junior Homme 00'18"05 ND ND
9 CSSC 40 Cadet Homme 00'18"42 ND ND
9 CSSC 40 Cadet Homme 00'18"42 ND ND
9 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'22"19 ND ND
10 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'17"31 ND ND
10 AS 34 Junior Homme 00'18"17 ND ND
10 AS 86 Cadet Homme 00'18"50 ND ND
10 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'22"36 ND ND
11 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'17"40 ND ND
11 AS 34 Junior Homme 00'18"36 ND ND
11 AS 34 Cadet Homme 00'18"56 ND ND
11 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'22"92 ND ND
12 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'17"59 ND ND
12 ESM 13 Junior Homme 00'18"50 ND ND
12 ESM 13 Junior Homme 00'18"50 ND ND
12 CHSC 64 Cadet Homme 00'19"12 ND ND
12 CHSC 64 Cadet Homme 00'19"12 ND ND
13 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'17"81 ND ND
13 BSC 35 Junior Homme 00'18"75 ND ND
13 BSC 35 Junior Homme 00'18"75 ND ND
13 NOF 34 Cadet Homme 00'19"85 ND ND
14 AGSS 34 Seniors et Masters Homme 00'18"01 ND ND
14 AS 80 Junior Homme 00'18"76 ND ND
14 BSC 64 Cadet Homme 00'20"43 ND ND
15 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'18"24 ND ND
15 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'18"24 ND ND
15 SESCB 44 Junior Homme 00'18"91 ND ND
15 MNSL 34 Cadet Homme 00'20"47 ND ND
16 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'18"88 ND ND
16 EPSTN 65 Junior Homme 00'19"07 ND ND
16 EPSTN 65 Junior Homme 00'19"07 ND ND
16 BSC 64 Cadet Homme 00'20"48 ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'15"68 ND ND
1 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'15"68 ND ND
1 ASA 81 Junior Homme 00'16"95 ND ND
1 ASSRA 17 Cadet Homme 00'17"40 ND ND
1 CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'18"87 ND ND
2 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'16"33 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 00'17"04 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'17"44 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'17"44 ND ND
2 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'20"54 ND ND
3 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'16"48 ND ND
3 ASA 81 Junior Homme 00'17"13 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 00'17"55 ND ND
3 ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 00'20"59 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'16"80 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'16"80 ND ND
4 BSC 64 Junior Homme 00'17"36 ND ND
4 TSN 31 Cadet Homme 00'18"13 ND ND
4 MS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'21"04 ND ND
5 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'16"85 ND ND
5 AS 80 Junior Homme 00'17"78 ND ND
5 AS 80 Junior Homme 00'17"78 ND ND
5 BSC 64 Cadet Homme 00'18"40 ND ND
5 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'21"17 ND ND
6 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'17"18 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 00'17"84 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 00'18"50 ND ND
6 CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'21"48 ND ND
7 ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'17"19 ND ND
7 ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'17"19 ND ND
7 ACSS 68 Junior Homme 00'17"89 ND ND
7 EPSTN 65 Cadet Homme 00'18"59 ND ND
7 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'21"56 ND ND
8 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'17"20 ND ND
8 ASA 81 Junior Homme 00'17"95 ND ND
8 ASA 81 Junior Homme 00'17"95 ND ND
8 LN 81 Cadet Homme 00'18"82 ND ND
8 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'21"86 ND ND
9 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'17"41 ND ND
9 EPSTN 65 Junior Homme 00'18"05 ND ND
9 AS 86 Cadet Homme 00'18"95 ND ND
9 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'22"19 ND ND
10 AGSS 34 Seniors et Masters Homme 00'17"42 ND ND
10 AS 34 Junior Homme 00'18"17 ND ND
10 CSSC 40 Cadet Homme 00'19"15 ND ND
10 CSSC 40 Cadet Homme 00'19"15 ND ND
10 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'22"36 ND ND
11 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'17"53 ND ND
11 AS 34 Junior Homme 00'18"36 ND ND
11 CHSC 64 Cadet Homme 00'19"36 ND ND
11 CHSC 64 Cadet Homme 00'19"36 ND ND
11 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'22"92 ND ND
12 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'17"65 ND ND
12 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'17"65 ND ND
12 ESM 13 Junior Homme 00'18"50 ND ND
12 ESM 13 Junior Homme 00'18"50 ND ND
12 NOF 34 Cadet Homme 00'19"37 ND ND
13 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'18"03 ND ND
13 BSC 35 Junior Homme 00'18"75 ND ND
13 BSC 35 Junior Homme 00'18"75 ND ND
13 AS 34 Cadet Homme 00'19"41 ND ND
14 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'18"05 ND ND
14 AS 80 Junior Homme 00'18"76 ND ND
14 BSC 64 Cadet Homme 00'19"76 ND ND
15 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'18"24 ND ND
15 SESCB 44 Junior Homme 00'18"91 ND ND
15 BSC 64 Cadet Homme 00'19"92 ND ND
16 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'18"41 ND ND
16 EPSTN 65 Junior Homme 00'19"07 ND ND
16 EPSTN 65 Junior Homme 00'19"07 ND ND
16 MNSL 34 Cadet Homme 00'20"13 ND ND
17 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'18"43 ND ND
17 ASA 81 Junior Homme 00'19"17 ND ND
17 HSC 40 Cadet Homme 00'20"15 ND ND
18 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'18"76 ND ND
18 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'18"76 ND ND
18 TSN 31 Junior Homme 00'19"63 ND ND
18 CHSC 64 Cadet Homme 00'20"22 ND ND
19 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'18"79 ND ND
19 NOF 34 Junior Homme 00'19"71 ND ND
19 MNSL 34 Cadet Homme 00'20"34 ND ND
19 MNSL 34 Cadet Homme 00'20"34 ND ND
20 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'18"81 ND ND
20 SB 33 Junior Homme 00'19"85 ND ND
20 GBA 64 Cadet Homme 00'20"36 ND ND
21 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'18"87 ND ND
21 AS 34 Junior Homme 00'19"93 ND ND
21 ASC 83 Cadet Homme 00'20"40 ND ND
22 CSC 06 Seniors et Masters Homme 00'19"00 ND ND
22 MNSL 34 Junior Homme 00'20"01 ND ND
22 MNSL 34 Junior Homme 00'20"01 ND ND
22 ASA 81 Cadet Homme 00'20"43 ND ND
22 BOSS 40 Cadet Homme 00'20"43 ND ND
23 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'19"46 ND ND
23 EPSTN 65 Junior Homme 00'20"20 ND ND
23 CSC 81 Cadet Homme 00'20"44 ND ND
23 CSC 81 Cadet Homme 00'20"44 ND ND
24 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'19"88 ND ND
24 ESNP 66 Junior Homme 00'20"38 ND ND
24 AGSS 34 Cadet Homme 00'20"45 ND ND
24 AGSS 34 Cadet Homme 00'20"45 ND ND
25 CSC 06 Seniors et Masters Homme 00'20"02 ND ND
25 AS 86 Junior Homme 00'20"39 ND ND
25 ASC 83 Cadet Homme 00'20"65 ND ND
26 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'20"08 ND ND
26 AS 86 Junior Homme 00'20"41 ND ND
26 ESSV 13 Cadet Homme 00'20"78 ND ND
27 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'20"63 ND ND
27 ASCE 35 Junior Homme 00'20"77 ND ND
27 CSSM 31 Cadet Homme 00'21"17 ND ND
27 CSSM 31 Cadet Homme 00'21"17 ND ND
28 ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'21"05 ND ND
28 ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'21"05 ND ND
28 AS 34 Cadet Homme 00'21"30 ND ND
28 NOF 34 Junior Homme 00'21"39 ND ND
29 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'21"12 ND ND
29 GBA 64 Cadet Homme 00'21"35 ND ND
30 SESCB 44 Cadet Homme 00'21"47 ND ND
31 CSSC 40 Cadet Homme 00'21"74 ND ND
32 AS 34 Cadet Homme 00'22"16 ND ND
33 ESM 13 Cadet Homme 00'22"20 ND ND
34 ASC 83 Cadet Homme 00'22"82 ND ND
35 GBA 64 Cadet Homme 00'22"84 ND ND
36 SB 33 Cadet Homme 00'22"92 ND ND
36 SB 33 Cadet Homme 00'22"92 ND ND
37 BSC 64 Cadet Homme 00'23"41 ND ND
38 ESNP 66 Cadet Homme 00'23"83 ND ND
39 ASCE 35 Cadet Homme 00'23"84 ND ND
F/DQ ASPTT M 13 Junior Homme ND ND
F/DQ ESM 13 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs 25 m Man. cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Cadet Homme 00'16"91 ND ND
2

VIALETTES Dylan

AS 34 Cadet Homme 00'17"10 ND ND
3

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 00'18"04 ND ND
3

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 00'18"04 ND ND
4

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Cadet Homme 00'18"68 ND ND
5

BASSET Yvan

BSC 64 Cadet Homme 00'18"70 ND ND
6

LAUWERS Karel

TSN 31 Cadet Homme 00'18"74 ND ND
7

CLEMENT Theophile

AS 80 Cadet Homme 00'19"46 ND ND
8

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 00'19"98 ND ND

Finale A Messieurs 25 m Man. junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

SAM Louis

ASA 81 Junior Homme 00'16"45 ND ND
2

PODIO Guillaume

ASA 81 Junior Homme 00'16"61 ND ND
3

VERE Thomas

AS 34 Junior Homme 00'16"65 ND ND
4

RICQUIER Roman

AS 80 Junior Homme 00'17"41 ND ND
4

RICQUIER Roman

AS 80 Junior Homme 00'17"41 ND ND
5

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Junior Homme 00'17"48 ND ND
5

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Junior Homme 00'17"48 ND ND
6

MARC Clément

ACSS 68 Junior Homme 00'17"51 ND ND
7

OUSTALET Maxime

BSC 64 Junior Homme 00'17"57 ND ND
8

FERRARA Jeremy

AS 34 Junior Homme 00'18"11 ND ND

Finale A Messieurs 25 m Man. minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

FOURNIER Pierrick

CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'18"34 ND ND
2

LIONZO Mattéo

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'19"71 ND ND
3

GARNIER Théo

ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 00'20"03 ND ND
4

LAUWERS Edward

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'20"22 ND ND
5

ESCURET Gael

MS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'20"97 ND ND
6

CALMELS Pierre Alexandre

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'21"26 ND ND
7

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'21"36 ND ND
8

EL KOBAÏ Ryan

CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'23"21 ND ND

Finale A Messieurs 25 m Man. Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LACLAUSTRA Florian

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'15"44 ND ND
1

LACLAUSTRA Florian

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'15"44 ND ND
2

MAISONNEUVE Marvin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'15"47 ND ND
3

VILACECA Thomas

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'16"01 ND ND
4

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'16"82 ND ND
4

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'16"82 ND ND
5

MOULIS Damien

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'16"85 ND ND
6

MULLER Vincent

ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'16"93 ND ND
6

MULLER Vincent

ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'16"93 ND ND
7

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'17"28 ND ND
8

DUBOIS CONSTANT Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'17"41 ND ND

Finale B Messieurs 25 m Man. cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Cadet Homme 00'18"42 ND ND
9

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Cadet Homme 00'18"42 ND ND
10

GOSSEZ Eliott

AS 86 Cadet Homme 00'18"50 ND ND
11

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme 00'18"56 ND ND
12

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme 00'19"12 ND ND
12

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme 00'19"12 ND ND
13

FELS Pablo

NOF 34 Cadet Homme 00'19"85 ND ND
14

PICARD Arthur

BSC 64 Cadet Homme 00'20"43 ND ND
15

CANDORE Xavier

MNSL 34 Cadet Homme 00'20"47 ND ND
16

MARTICORENA Julen

BSC 64 Cadet Homme 00'20"48 ND ND

Finale B Messieurs 25 m Man. junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

FOURCADE Adrien

EPSTN 65 Junior Homme 00'18"05 ND ND
10

HERNANDO Victor

AS 34 Junior Homme 00'18"17 ND ND
11

GUIRAUDOU David

AS 34 Junior Homme 00'18"36 ND ND
12

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Junior Homme 00'18"50 ND ND
12

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Junior Homme 00'18"50 ND ND
13

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme 00'18"75 ND ND
13

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme 00'18"75 ND ND
14

GUILLEZ Pierre

AS 80 Junior Homme 00'18"76 ND ND
15

FARCINADE Benjamin

SESCB 44 Junior Homme 00'18"91 ND ND
16

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Junior Homme 00'19"07 ND ND
16

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Junior Homme 00'19"07 ND ND

Finale B Messieurs 25 m Man. minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'22"19 ND ND
10

DEMABRE Aurélien

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'22"36 ND ND
11

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'22"92 ND ND

Finale B Messieurs 25 m Man. Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

JOURDAN Thibaut

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'17"28 ND ND
10

MARCO Clement

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'17"31 ND ND
11

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'17"40 ND ND
12

BARNIER Bryan

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'17"59 ND ND
13

GIMIE Jean-baptiste

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'17"81 ND ND
14

NEGROU Julien

AGSS 34 Seniors et Masters Homme 00'18"01 ND ND
15

MOUTON Aymeric

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'18"24 ND ND
15

MOUTON Aymeric

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'18"24 ND ND
16

DOBEL Antoine

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'18"88 ND ND

Série 1 - 19 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

GARNIER Théo

ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 00'20"59 ND ND
8

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'21"86 ND ND
10

DEMABRE Aurélien

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'22"36 ND ND
11

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'22"92 ND ND

Série 2 - 19 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

CALMELS Pierre Alexandre

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'21"17 ND ND
6

EL KOBAÏ Ryan

CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'21"48 ND ND
22

JOLLY Bastien

BOSS 40 Cadet Homme 00'20"43 ND ND
28

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Cadet Homme 00'21"30 ND ND
36

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

SB 33 Cadet Homme 00'22"92 ND ND
36

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

SB 33 Cadet Homme 00'22"92 ND ND
39

BOUDET Raphael

ASCE 35 Cadet Homme 00'23"84 ND ND

Série 3 - 19 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

PICARD Arthur

BSC 64 Cadet Homme 00'19"76 ND ND
18

ECHARRY Julen

CHSC 64 Cadet Homme 00'20"22 ND ND
23

MONTAGNE Baptiste

CSC 81 Cadet Homme 00'20"44 ND ND
23

MONTAGNE Baptiste

CSC 81 Cadet Homme 00'20"44 ND ND
35

ESPIL Lucas

GBA 64 Cadet Homme 00'22"84 ND ND
37

R***** ******u

BSC 64 Cadet Homme 00'23"41 ND ND
38

LASSEYE Benjamin

ESNP 66 Cadet Homme 00'23"83 ND ND

Série 4 - 19 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'22"19 ND ND
20

DELAGE Louis

GBA 64 Cadet Homme 00'20"36 ND ND
22

POPELIER Achille

ASA 81 Cadet Homme 00'20"43 ND ND
24

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Cadet Homme 00'20"45 ND ND
24

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Cadet Homme 00'20"45 ND ND
29

LEMONNIER Jean

GBA 64 Cadet Homme 00'21"35 ND ND
30

DURO Erwan

SESCB 44 Cadet Homme 00'21"47 ND ND

Série 5 - 19 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

LAUWERS Edward

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'21"56 ND ND
13

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme 00'19"41 ND ND
15

MARTICORENA Julen

BSC 64 Cadet Homme 00'19"92 ND ND
25

NOEL Corentin

ASC 83 Cadet Homme 00'20"65 ND ND
27

GESTAS Theo

CSSM 31 Cadet Homme 00'21"17 ND ND
27

GESTAS Theo

CSSM 31 Cadet Homme 00'21"17 ND ND
33

CHAÏB EDDOUR Salem

ESM 13 Cadet Homme 00'22"20 ND ND

Série 6 - 19 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme 00'19"36 ND ND
11

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme 00'19"36 ND ND
12

FELS Pablo

NOF 34 Cadet Homme 00'19"37 ND ND
19

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 00'20"34 ND ND
19

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 00'20"34 ND ND
21

HERMANGE Julien

ASC 83 Cadet Homme 00'20"40 ND ND
26

SALMON Arnaud

ESSV 13 Cadet Homme 00'20"78 ND ND
32

MANIFACIER Thomas

AS 34 Cadet Homme 00'22"16 ND ND

Série 7 - 19 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

LIONZO Mattéo

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'20"54 ND ND
7

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Cadet Homme 00'18"59 ND ND
21

PACULL MARQUIÉ Mavericks

AS 34 Junior Homme 00'19"93 ND ND
31

CALVET Hugo

CSSC 40 Cadet Homme 00'21"74 ND ND
34

CAILLAUD Adrien

ASC 83 Cadet Homme 00'22"82 ND ND
F/DQ

AUBIN Ulysse

ASPTT M 13 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 8 - 19 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

FOURNIER Pierrick

CSC 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'18"87 ND ND
5

BASSET Yvan

BSC 64 Cadet Homme 00'18"40 ND ND
7

MARC Clément

ACSS 68 Junior Homme 00'17"89 ND ND
15

FARCINADE Benjamin

SESCB 44 Junior Homme 00'18"91 ND ND
19

IVENT Thomas

NOF 34 Junior Homme 00'19"71 ND ND
20

CAUSSAN Clément

SB 33 Junior Homme 00'19"85 ND ND

Série 9 - 19 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

LAUWERS Karel

TSN 31 Cadet Homme 00'18"13 ND ND
16

CANDORE Xavier

MNSL 34 Cadet Homme 00'20"13 ND ND
17

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Cadet Homme 00'20"15 ND ND
25

MOUAHID Romain

AS 86 Junior Homme 00'20"39 ND ND
26

BASSAS Nathanael

AS 86 Junior Homme 00'20"41 ND ND
28

LE CALVEZ Tanguy

ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'21"05 ND ND
28

LE CALVEZ Tanguy

ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'21"05 ND ND

Série 10 - 19 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 00'17"44 ND ND
2

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 00'17"44 ND ND
18

FOISSAC Tanguy

TSN 31 Junior Homme 00'19"63 ND ND
22

FORSANS Renaud

MNSL 34 Junior Homme 00'20"01 ND ND
22

FORSANS Renaud

MNSL 34 Junior Homme 00'20"01 ND ND
23

GESTAIN Jean

EPSTN 65 Junior Homme 00'20"20 ND ND
24

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Junior Homme 00'20"38 ND ND
28

CABASSUT Florent

NOF 34 Junior Homme 00'21"39 ND ND

Série 11 - 19 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

VERE Thomas

AS 34 Junior Homme 00'17"04 ND ND
6

CLEMENT Theophile

AS 80 Cadet Homme 00'18"50 ND ND
8

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 00'18"82 ND ND
9

GOSSEZ Eliott

AS 86 Cadet Homme 00'18"95 ND ND
10

DELACRE Gaëtan