Retour aux compétitions

Championnats de France N1 2024

Du 30/03/2024 au 01/04/2024
Tarbes (65)

200m Obstacles - Homme

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1
BIEREWITZ Adrian invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 02'01"03 20 Qualifié finale A
2 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'01"78 18 Qualifié finale A
3 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'01"89 16 Qualifié finale A
4 TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'02"79 14 Qualifié finale A
5 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'03"01 13 Qualifié finale A
6
HOFMANN Felix invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme 02'03"45 12 Qualifié finale A
7 SSA 66 Seniors et Masters Homme 02'07"19 11 Qualifié finale A
8 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 02'08"28 10 Qualifié finale A
9 BSC 64 Seniors et Masters Homme 02'09"27 8 ND
10 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'09"78 7 ND
11 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 02'10"25 6 ND
12 TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'10"38 5 ND
13 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 02'10"46 4 ND
14 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 02'11"54 3 ND
15 AGMGC 12 Seniors et Masters Homme 02'13"94 2 ND
16 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'14"74 1 ND
17 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 02'15"26 ND ND
18 GBA 64 Seniors et Masters Homme 02'15"47 ND ND
19 AGMGC 12 Seniors et Masters Homme 02'16"12 ND ND
20 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'16"41 ND ND
21 DFU 31 Seniors et Masters Homme 02'18"78 ND ND
22 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'21"71 ND ND
23 ESM 13 Seniors et Masters Homme 02'23"49 ND ND
24 WMSC 40 Seniors et Masters Homme 02'34"34 ND ND

Finale A 200m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LASSERRE Kevin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'57"28 20 ND
2

[INV] BIEREWITZ Adrian

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 01'59"73 18 ND
3

ROQUES Martin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'00"55 16 ND
4

VIDAL Etienne

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'01"28 14 ND
5

KOINDREDI Goroco

TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'01"97 13 ND
6

[INV] HOFMANN Felix

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 02'03"17 12 ND
7

SEMPERE Tom

SSA 66 Seniors et Masters Homme 02'07"23 11 ND
8

BRUSCOLI Gianni

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 02'10"15 10 ND

Série 4 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
21

LECHAT Anthony

DFU 31 Seniors et Masters Homme 02'18"78 ND ND
24

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Seniors et Masters Homme 02'34"34 ND ND

Série 6 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
15

BAILLARGUES Charli

AGMGC 12 Seniors et Masters Homme 02'13"94 2 ND
18

KIELAR Rémi

GBA 64 Seniors et Masters Homme 02'15"47 ND ND
22

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'21"71 ND ND
23

AIELLO Florian

ESM 13 Seniors et Masters Homme 02'23"49 ND ND

Série 7 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
19

COUTANCEAU Yoann

AGMGC 12 Seniors et Masters Homme 02'16"12 ND ND

Série 8 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

BODIER Renaud

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'09"78 7 ND
12

DEFFIN Elouan

TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'10"38 5 ND
20

FENOUILLOT John

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'16"41 ND ND

Série 9 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

[INV] BIEREWITZ Adrian

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 02'01"03 20 Qualifié finale A
8

BRUSCOLI Gianni

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 02'08"28 10 Qualifié finale A

Série 10 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

KOINDREDI Goroco

TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'02"79 14 Qualifié finale A
5

VIDAL Etienne

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'03"01 13 Qualifié finale A
6

[INV] HOFMANN Felix

FFSS 75 Seniors et Masters Homme 02'03"45 12 Qualifié finale A
7

SEMPERE Tom

SSA 66 Seniors et Masters Homme 02'07"19 11 Qualifié finale A
9

RUSSO Thomas

BSC 64 Seniors et Masters Homme 02'09"27 8 ND
16

VERDAT Lukas

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'14"74 1 ND

Série 11 - 11 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

LASSERRE Kevin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'01"78 18 Qualifié finale A
3

ROQUES Martin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'01"89 16 Qualifié finale A
11

MUR-CASTERA Damien

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 02'10"25 6 ND
13

BOULANGER Illan

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 02'10"46 4 ND
14

CROUSEILLES Baptiste

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 02'11"54 3 ND
17

MARTINEZ José-antonio

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 02'15"26 ND ND