Retour aux compétitions

Championnats de France N1 2024

Du 30/03/2024 au 01/04/2024
Tarbes (65)

100m Combiné - Femme

Classement des finales - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 01'09"82 20 ND
2 AS 34 Seniors et Masters Femme 01'10"18 18 ND
3
VOLZ Anna-fiona invité
FFSS 75 Seniors et Masters Femme 01'14"11 16 ND
9 ASESC 50 Seniors et Masters Femme 01'19"74 8 ND
10 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 01'20"01 7 ND
11 BSC 64 Seniors et Masters Femme 01'20"79 6 ND
12 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 01'22"78 5 ND
13 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 01'25"39 4 ND
14 DFU 31 Seniors et Masters Femme 01'25"54 3 ND
15 EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 01'27"91 2 ND
16 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 01'28"59 1 ND

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 01'11"38 20 Qualifié finale A
1 AGMGC 12 Junior Femme 01'14"49 20 Qualifié finale A
1 EPSTN 65 Cadet Femme 01'21"09 20 Qualifié finale A
1 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 01'32"63 20 Qualifié finale A
2 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 01'11"80 18 Qualifié finale A
2 ESNP 66 Junior Femme 01'18"23 18 Qualifié finale A
2 AGMGC 12 Cadet Femme 01'23"04 18 Qualifié finale A
2 DFU 31 Seniors et Masters Femme 01'35"16 18 Qualifié finale A
3 AS 34 Seniors et Masters Femme 01'13"17 16 Qualifié finale A
3 BSC 35 Junior Femme 01'20"46 16 Qualifié finale A
3 ADSSSVLR 94 Cadet Femme 01'24"43 16 Qualifié finale A
4
VOLZ Anna-fiona invité
FFSS 75 Seniors et Masters Femme 01'13"80 14 Qualifié finale A
4 HSC 40 Junior Femme 01'21"07 14 Qualifié finale A
4 SSA 66 Cadet Femme 01'24"69 14 Qualifié finale A
5
SEILNER Johanna invité
FFSS 75 Junior Femme 01'15"71 13 Qualifié finale A
5 SSA 66 Junior Femme 01'22"38 13 Qualifié finale A
5 AGMGC 12 Cadet Femme 01'26"21 13 Qualifié finale A
6 AS 34 Seniors et Masters Femme 01'15"74 12 Qualifié finale A
6 TSN 31 Junior Femme 01'23"39 12 Qualifié finale A
6 ASC 83 Cadet Femme 01'26"29 12 Qualifié finale A
7 MNSL 34 Junior Femme 01'24"34 11 Qualifié finale A
7 EPSTN 65 Cadet Femme 01'26"99 11 Qualifié finale A
F/DQ
PREHN Yvonne invité
FFSS 75 Seniors et Masters Femme 11 Forfait Finale
8 TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'17"04 10 Qualifié finale A
8 LN 81 Junior Femme 01'24"50 10 Qualifié finale A
8 LN 81 Cadet Femme 01'27"06 10 Qualifié finale A
9 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 01'19"13 8 Qualifié finale A
9 AS 80 Junior Femme 01'24"88 8 ND
9 BSC 64 Cadet Femme 01'28"20 8 Qualifié finale B
10 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 01'19"69 7 Qualifié finale B
10 AS 34 Junior Femme 01'25"38 7 ND
10 AGMGC 12 Cadet Femme 01'28"27 7 Qualifié finale B
11 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 01'21"13 6 Qualifié finale B
11 AS 86 Junior Femme 01'26"22 6 ND
11 AS 34 Cadet Femme 01'28"90 6 Qualifié finale B
12 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 01'21"98 5 Qualifié finale B
12 ASC 83 Junior Femme 01'27"04 5 ND
12 AS 34 Cadet Femme 01'30"34 5 Qualifié finale B
13 ASESC 50 Seniors et Masters Femme 01'21"99 4 Qualifié finale B
13 LN 81 Junior Femme 01'27"46 4 ND
13 AGMGC 12 Cadet Femme 01'30"76 4 Qualifié finale B
14 BSC 64 Seniors et Masters Femme 01'22"78 3 Qualifié finale B
14 LN 81 Junior Femme 01'28"01 3 ND
14 ASC 83 Cadet Femme 01'31"23 3 Qualifié finale B
15 DFU 31 Seniors et Masters Femme 01'23"83 2 Qualifié finale B
15 BSC 64 Junior Femme 01'28"86 2 ND
15 ASC 83 Cadet Femme 01'33"14 2 Qualifié finale B
16 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 01'23"88 1 Qualifié finale B
16 ASC 83 Junior Femme 01'30"36 1 ND
17 EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 01'26"38 ND Qualifié finale B
17 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 01'26"38 ND Qualifié finale B
17 SSA 66 Junior Femme 01'31"43 ND ND
17 SSA 66 Cadet Femme 01'34"15 ND ND
18 HSC 40 Junior Femme 01'31"63 ND ND
19 HSC 40 Seniors et Masters Femme 01'26"98 ND ND
19 HSC 40 Junior Femme 01'31"81 ND ND
19 SSVG 65 Cadet Femme 01'34"92 ND ND
20 SSA 66 Seniors et Masters Femme 01'28"21 ND ND
20 ANV 94 Junior Femme 01'32"41 ND ND
20 ASESC 50 Cadet Femme 01'34"93 ND ND
21 ADSSSVLR 94 Seniors et Masters Femme 01'29"24 ND ND
21 AS 34 Junior Femme 01'32"98 ND ND
21 TSN 31 Cadet Femme 01'35"47 ND ND
22 ADSSSVLR 94 Seniors et Masters Femme 01'29"39 ND ND
22 ASC 83 Junior Femme 01'33"49 ND ND
22 AS 34 Cadet Femme 01'35"88 ND ND
23 WMSC 40 Seniors et Masters Femme 01'29"40 ND ND
23 TSN 31 Cadet Femme 01'36"69 ND ND
24 DFU 31 Seniors et Masters Femme 01'29"72 ND ND
24 SPNS 09 Cadet Femme 01'37"03 ND ND
25 SSVG 65 Seniors et Masters Femme 01'29"99 ND ND
25 AS 34 Junior Femme 01'35"79 ND ND
26 EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 01'31"00 ND ND
27 WMSC 40 Seniors et Masters Femme 01'32"16 ND ND
27 TSN 31 Cadet Femme 01'39"63 ND ND
28 EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 01'33"13 ND ND
29 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 01'34"60 ND ND
29 ASC 83 Cadet Femme 01'41"63 ND ND
30 ASCA 44 Seniors et Masters Femme 01'34"99 ND ND
31 WMSC 40 Seniors et Masters Femme 01'35"70 ND ND
32 TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'40"45 ND ND
DQ AS 34 Cadet Femme ND DQ 10
F ASC 83 Seniors et Masters Femme ND Forfait
F/DQ BSC 64 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A 100m Combine Dames Seniors et Masters - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

ROUSSEAU Magali

AS 34 Seniors et Masters Femme 01'09"82 20 ND
2

FABRE Margaux

AS 34 Seniors et Masters Femme 01'10"18 18 ND
3

[INV] VOLZ Anna-Fiona

FFSS 75 Seniors et Masters Femme 01'14"11 16 ND

Finale B 100m Combine Dames Seniors et Masters - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

GUANNEL Lucie

ASESC 50 Seniors et Masters Femme 01'19"74 8 ND
10

DRESSAYRE Laura

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 01'20"01 7 ND
11

WEYDERS Justine

BSC 64 Seniors et Masters Femme 01'20"79 6 ND
12

CRETIER Oana

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 01'22"78 5 ND
13

SIMONUTTI Salome

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 01'25"39 4 ND
14

COMBETTES Océane

DFU 31 Seniors et Masters Femme 01'25"54 3 ND
15

DURAN-CARRERE Ingrid

EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 01'27"91 2 ND
16

BOUTELOUP Margaux

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 01'28"59 1 ND

Série 4 - 15 100m Combine Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

BERTRAND Pauline

LN 81 Junior Femme 01'27"46 4 ND
18

LEDOUX Noémie

HSC 40 Junior Femme 01'31"63 ND ND
19

CHUECA Irene

SSVG 65 Cadet Femme 01'34"92 ND ND
20

BALLANGER Nina

ASESC 50 Cadet Femme 01'34"93 ND ND
21

BLANCO COMBARIZA Anna

ADSSSVLR 94 Seniors et Masters Femme 01'29"24 ND ND
21

FAVEREAU Aurore

TSN 31 Cadet Femme 01'35"47 ND ND
25

CENTENE RODRIGUEZ Alba

AS 34 Junior Femme 01'35"79 ND ND

Série 5 - 15 100m Combine Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
17

BOUDES Romane

SSA 66 Cadet Femme 01'34"15 ND ND
19

BONHOMME Meline

HSC 40 Seniors et Masters Femme 01'26"98 ND ND
19

VANDENBERGHE Lou

HSC 40 Junior Femme 01'31"81 ND ND
22

PARAIRE PUGNIERE Jade

ASC 83 Junior Femme 01'33"49 ND ND
24

SAFFORIS Elsa

SPNS 09 Cadet Femme 01'37"03 ND ND
29

MEME Clemence

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 01'34"60 ND ND
31

DIEDERICH Lilou

WMSC 40 Seniors et Masters Femme 01'35"70 ND ND

Série 6 - 15 100m Combine Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

CALLEYA Angelina

ASC 83 Cadet Femme 01'31"23 3 Qualifié finale B
23

BOURISSOU Gaëlle

TSN 31 Cadet Femme 01'36"69 ND ND
24

BARON Emma

DFU 31 Seniors et Masters Femme 01'29"72 ND ND
27

BATTUT Lilou

TSN 31 Cadet Femme 01'39"63 ND ND
28

CAZAUX Emma

EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 01'33"13 ND ND
32

PIGEON Anna

TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'40"45 ND ND
F/DQ

VIEUGE Margaux

BSC 64 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 15 100m Combine Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

ROUX Victoria

AGMGC 12 Cadet Femme 01'30"76 4 Qualifié finale B
15

LOTTER Nina

ASC 83 Cadet Femme 01'33"14 2 Qualifié finale B
22

CAUVY Léonie

AS 34 Cadet Femme 01'35"88 ND ND
23

SAINT GERMAIN Annaëlle

WMSC 40 Seniors et Masters Femme 01'29"40 ND ND
26

LARROZE-LAUGA Pauline

EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 01'31"00 ND ND
30

BAILLY Manon

ASCA 44 Seniors et Masters Femme 01'34"99 ND ND
F

FABICK Celine

ASC 83 Seniors et Masters Femme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 8 - 15 100m Combine Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

CHATON Mélanie

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 01'32"63 20 Qualifié finale A
2

BONNIN Inès

DFU 31 Seniors et Masters Femme 01'35"16 18 Qualifié finale A
9

DELRIEUX Xane

BSC 64 Cadet Femme 01'28"20 8 Qualifié finale B
12

BOUTONNET Oceane

AS 34 Cadet Femme 01'30"34 5 Qualifié finale B
21

DOUET Lilou

AS 34 Junior Femme 01'32"98 ND ND
22

ZAID--KERMORGANT Lise

ADSSSVLR 94 Seniors et Masters Femme 01'29"39 ND ND
27

FOUGAS Murielle

WMSC 40 Seniors et Masters Femme 01'32"16 ND ND

Série 9 - 15 100m Combine Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

PERELADE Olivia

AS 80 Junior Femme 01'24"88 8 ND
10

BLANC Chloé

AGMGC 12 Cadet Femme 01'28"27 7 Qualifié finale B
15

TETAUUPU-LARRALDE Lilou

BSC 64 Junior Femme 01'28"86 2 ND
17

DURAN-CARRERE Ingrid

EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 01'26"38 ND Qualifié finale B
20

BENHAMMA Jenna

ANV 94 Junior Femme 01'32"41 ND ND
25

LECOQ Marie

SSVG 65 Seniors et Masters Femme 01'29"99 ND ND
29

SIMON Cyane

ASC 83 Cadet Femme 01'41"63 ND ND

Série 10 - 15 100m Combine Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

ALBERT Noélie

LN 81 Cadet Femme 01'27"06 10 Qualifié finale A
12

DUPUY Manon

ASC 83 Junior Femme 01'27"04 5 ND
14

CRIQUET Lilou

LN 81 Junior Femme 01'28"01 3 ND
16

RODRIGUEZ Clara

ASC 83 Junior Femme 01'30"36 1 ND
17

MEJASSON Manon

SSA 66 Junior Femme 01'31"43 ND ND
20

KREMSER Océlina

SSA 66 Seniors et Masters Femme 01'28"21 ND ND
DQ

BERTHUIT ShaÏli

AS 34 Cadet Femme ND DQ 10
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 11 - 15 100m Combine Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

HANCHIR-WERA Julia

AGMGC 12 Cadet Femme 01'23"04 18 Qualifié finale A
4

KREMSER Tanais

SSA 66 Cadet Femme 01'24"69 14 Qualifié finale A
7

CHEVALLIER Zoé

MNSL 34 Junior Femme 01'24"34 11 Qualifié finale A
11

DRESSAYRE Laura

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 01'21"13 6 Qualifié finale B
11

LACROIX Justine

AS 86 Junior Femme 01'26"22 6 ND
11

BOUTIN Marie-lou

AS 34 Cadet Femme 01'28"90 6 Qualifié finale B
17

BOUTELOUP Margaux

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 01'26"38 ND Qualifié finale B

Série 12 - 15 100m Combine Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

BELKHELLADI Inès

ADSSSVLR 94 Cadet Femme 01'24"43 16 Qualifié finale A
4

CERCIAT Kaelyn

HSC 40 Junior Femme 01'21"07 14 Qualifié finale A
7

RULL ANSO Alice

EPSTN 65 Cadet Femme 01'26"99 11 Qualifié finale A
8

BERTRAND Emma

LN 81 Junior Femme 01'24"50 10 Qualifié finale A
10

METGE Luz

AS 34 Junior Femme 01'25"38 7 ND
15

COMBETTES Océane

DFU 31 Seniors et Masters Femme 01'23"83 2 Qualifié finale B
16

SIMONUTTI Salome

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 01'23"88 1 Qualifié finale B

Série 13 - 15 100m Combine Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

FABRE Margaux

AS 34 Seniors et Masters Femme 01'11"38 20 Qualifié finale A
1

BOUDES Romane

AGMGC 12 Junior Femme 01'14"49 20 Qualifié finale A
3

BIDEAU Evy

BSC 35 Junior Femme 01'20"46 16 Qualifié finale A
6

ROUX Oceane

ASC 83 Cadet Femme 01'26"29 12 Qualifié finale A
8

DEAGE Albane

TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'17"04 10 Qualifié finale A
9

GELFMANN Soizic

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 01'19"13 8 Qualifié finale A
13

GUANNEL Lucie

ASESC 50 Seniors et Masters Femme 01'21"99 4 Qualifié finale B

Série 14 - 15 100m Combine Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

JULIEN Camille

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 01'11"80 18 Qualifié finale A
2

LEMASSON Candice

ESNP 66 Junior Femme 01'18"23 18 Qualifié finale A
5

[INV] SEILNER Johanna

FFSS 75 Junior Femme 01'15"71 13 Qualifié finale A
5

BLANC Tiffen

AGMGC 12 Cadet Femme 01'26"21 13 Qualifié finale A
6

ROMANINI Aurélie

AS 34 Seniors et Masters Femme 01'15"74 12 Qualifié finale A
6

BERTORELLE Fiona

TSN 31 Junior Femme 01'23"39 12 Qualifié finale A
10

BOUTELOUP Camille

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 01'19"69 7 Qualifié finale B

Série 15 - 15 100m Combine Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

SIMEON-KNAEBEL Lilie

EPSTN 65 Cadet Femme 01'21"09 20 Qualifié finale A
3

ROUSSEAU Magali

AS 34 Seniors et Masters Femme 01'13"17 16 Qualifié finale A
4

[INV] VOLZ Anna-Fiona

FFSS 75 Seniors et Masters Femme 01'13"80 14 Qualifié finale A
5

SCHUHMANN Marie

SSA 66 Junior Femme 01'22"38 13 Qualifié finale A
F/DQ

[INV] PREHN Yvonne

FFSS 75 Seniors et Masters Femme 11 Forfait Finale
12

CRETIER Oana

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 01'21"98 5 Qualifié finale B
14

WEYDERS Justine

BSC 64 Seniors et Masters Femme 01'22"78 3 Qualifié finale B
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve