Retour aux compétitions

Championnats de France N1 2024

Du 30/03/2024 au 01/04/2024
Tarbes (65)

4x50m Bouée Tube - Homme

Classement des finales - Résultats temporaires

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ESNP 66 Open Homme 01'30"68 20 Qualifié finale A
2 BSC 64 Open Homme 01'35"96 18 Qualifié finale A
3 AS 34 Open Homme 01'37"71 16 Qualifié finale A
4 TSN 31 Open Homme 01'38"18 14 Qualifié finale A
5 AGMGC 12 Open Homme 01'38"63 13 Qualifié finale A
6 SSA 66 Open Homme 01'44"96 12 Qualifié finale A
7 HSC 40 Open Homme 01'48"35 11 Qualifié finale A
8 WMSC 40 Open Homme 01'48"53 10 Qualifié finale A
9 ASSA 16 Open Homme 01'50"38 8 ND
DQ LN 81 Open Homme ND DQ 47
F/DQ AGMGC 12 Open Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ ESNP 66 Open Homme ND ND
F/DQ
BRANG Tim invité
BIEREWITZ Adrian invité
HENNINGER Jonah invité
HOFMANN Felix invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Open Homme ND ND
F/DQ LN 81 Open Homme ND ND
DQ EPSTN 65 Open Homme ND DQ 40
F/DQ SSA 66 Open Homme ND ND
DQ
BRANG Tim invité
BIEREWITZ Adrian invité
HENNINGER Jonah invité
HOFMANN Felix invité
FFSS 75 Open Homme ND DQ 47
F/DQ EPSTN 65 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A 4x50m Bouee Tube Messieurs Open Toutes Catégories - Résultats temporaires

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

ESCOULA Cyril

MARTINEZ José-antonio

BRUSCOLI Gianni

CROUSEILLES Baptiste

EPSTN 65 Open Homme ND ND
F/DQ

VICENTE Quentin

LEVECQUE Simon

RAYNAUD Mathis

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Open Homme ND ND
F/DQ

PERRILLON Mathieu

BAILLARGUES Charli

COUTANCEAU Yoann

JULLIAN Maxime

AGMGC 12 Open Homme ND ND
F/DQ

RAMOS Oihan

BASSET Yvan

RUSSO Thomas

LE BRUN Noé

BSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ

VIDAL Etienne

ROQUES Martin

CORDOBA Arnaud

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Open Homme ND ND
F/DQ

[INV] BRANG Tim

[INV] BIEREWITZ Adrian

[INV] HENNINGER Jonah

[INV] HOFMANN Felix

FFSS 75 Open Homme ND ND
F/DQ

ALBOUY Rémi

BREUX Lilian

ABIDI-CHARLIER Rehan

VIEL Thibaut

TSN 31 Open Homme ND ND
F/DQ

DUNIACH Gabriel

BANEGUES Alexandre

CAPELL-SUNYER Galaad

BEY SAUTAI Tom

SSA 66 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 2 4x50m Bouee Tube Messieurs Open - Résultats temporaires

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

REVEL Nicolas

VIALETTES Dylan

BOUKOUNTAR Hajib

DUCASSOU Pierre

AS 34 Open Homme 01'37"71 16 Qualifié finale A
7

LAMBOLEZ Adrien

VERGRACHT Eliot

DAUDIGNON Nicolas

DE LA PALLIERE Eliot

HSC 40 Open Homme 01'48"35 11 Qualifié finale A
8

MONNEL Nolhan

FOURCROY Renaud

DAMITIO Matisse

RUELLO Domael

WMSC 40 Open Homme 01'48"53 10 Qualifié finale A
9

LEFEBVRE Paul

ETIENNE Niels

BERTRAND Paul

CHABANNE Pierre

ASSA 16 Open Homme 01'50"38 8 ND

Série 2 - 2 4x50m Bouee Tube Messieurs Open - Résultats temporaires

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

VIDAL Etienne

ROQUES Martin

CORDOBA Arnaud

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Open Homme 01'30"68 20 Qualifié finale A
2

RAMOS Oihan

BASSET Yvan

RUSSO Thomas

LE BRUN Noé

BSC 64 Open Homme 01'35"96 18 Qualifié finale A
4

ALBOUY Rémi

BREUX Lilian

ABIDI-CHARLIER Rehan

VIEL Thibaut

TSN 31 Open Homme 01'38"18 14 Qualifié finale A
5

PERRILLON Mathieu

BAILLARGUES Charli

COUTANCEAU Yoann

JULLIAN Maxime

AGMGC 12 Open Homme 01'38"63 13 Qualifié finale A
6

DUNIACH Gabriel

BANEGUES Alexandre

CAPELL-SUNYER Galaad

BEY SAUTAI Tom

SSA 66 Open Homme 01'44"96 12 Qualifié finale A
DQ

VICENTE Quentin

LEVECQUE Simon

RAYNAUD Mathis

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Open Homme ND DQ 47
DQ

ESCOULA Cyril

MARTINEZ José-antonio

BRUSCOLI Gianni

CROUSEILLES Baptiste

EPSTN 65 Open Homme ND DQ 40
DQ

[INV] BRANG Tim

[INV] BIEREWITZ Adrian

[INV] HENNINGER Jonah

[INV] HOFMANN Felix

FFSS 75 Open Homme ND DQ 47
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve