Retour aux compétitions

Championnats de France N1 2024

Du 30/03/2024 au 01/04/2024
Tarbes (65)

4x50m Obstacles - Femme

Classement des finales - Résultats temporaires

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Open Femme 01'55"45 20 Qualifié finale A
2 ESNP 66 Open Femme 01'56"99 18 Qualifié finale A
3 AGMGC 12 Open Femme 02'04"51 16 Qualifié finale A
4 BSC 64 Open Femme 02'06"26 14 Qualifié finale A
5 TSN 31 Open Femme 02'06"48 13 Qualifié finale A
6 EPSTN 65 Open Femme 02'07"29 12 Qualifié finale A
7 BSC 35 Open Femme 02'07"99 11 Qualifié finale A
8 WMSC 40 Open Femme 02'14"92 10 Qualifié finale A
9 SSVG 65 Open Femme 02'15"11 8 ND
9 ASC 83 Open Femme 02'15"11 8 ND
11 DFU 31 Open Femme 02'17"23 6 ND
12 CSSM 31 Open Femme 02'18"98 5 ND
13 ESM 13 Open Femme 02'22"12 4 ND
F/DQ BSC 35 Open Femme ND ND
F/DQ
SEILNER Johanna invité
VOLZ Anna-fiona invité
ZECH Gina invité
PREHN Yvonne invité
FFSS 75 Open Femme ND ND
F/DQ ASC 83 Open Femme ND ND
F/DQ AGMGC 12 Open Femme ND ND
F/DQ EPSTN 65 Open Femme ND ND
F/DQ ESNP 66 Open Femme ND ND
F/DQ BSC 64 Open Femme ND ND
F
SEILNER Johanna invité
VOLZ Anna-fiona invité
ZECH Gina invité
PREHN Yvonne invité
FFSS 75 Open Femme ND Forfait
F/DQ AS 34 Open Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A 4x50m Obstacles Dames Open Toutes Catégories - Résultats temporaires

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

FABRE Margaux

NIEL Joanne

ROUSSEAU Magali

ROMANINI Aurélie

AS 34 Open Femme ND ND
F/DQ

BLANC Ludivine

PRETRE Ava

JULIEN Camille

LEMASSON Candice

ESNP 66 Open Femme ND ND
F/DQ

GAUDIN Eva

DURAND Emma

BIDEAU Evy

RIFFAUD Capucine

BSC 35 Open Femme ND ND
F/DQ

[INV] SEILNER Johanna

[INV] VOLZ Anna-Fiona

[INV] ZECH Gina

[INV] PREHN Yvonne

FFSS 75 Open Femme ND ND
F/DQ

CACHART Leonie

LOTTER Nina

PARAIRE PUGNIERE Jade

EUDELINE Julie

ASC 83 Open Femme ND ND
F/DQ

DRESSAYRE Laura

BOUTELOUP Margaux

GINESTY Eloïse

BOUTELOUP Camille

AGMGC 12 Open Femme ND ND
F/DQ

SIMEON-KNAEBEL Lilie

CAZAUX Emma

DURAN-CARRERE Ingrid

RULL ANSO Alice

EPSTN 65 Open Femme ND ND
F/DQ

TETAUUPU-LARRALDE Lilou

WEYDERS Justine

PERELROIZEN Sonia

DELRIEUX Xane

BSC 64 Open Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 2 4x50m Obstacles Dames Open - Résultats temporaires

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

FABRE Margaux

NIEL Joanne

ROUSSEAU Magali

ROMANINI Aurélie

AS 34 Open Femme 01'55"45 20 Qualifié finale A
2

BLANC Ludivine

PRETRE Ava

JULIEN Camille

LEMASSON Candice

ESNP 66 Open Femme 01'56"99 18 Qualifié finale A
3

DRESSAYRE Laura

BOUTELOUP Margaux

GINESTY Eloïse

BOUTELOUP Camille

AGMGC 12 Open Femme 02'04"51 16 Qualifié finale A
4

TETAUUPU-LARRALDE Lilou

WEYDERS Justine

PERELROIZEN Sonia

DELRIEUX Xane

BSC 64 Open Femme 02'06"26 14 Qualifié finale A
6

SIMEON-KNAEBEL Lilie

CAZAUX Emma

DURAN-CARRERE Ingrid

RULL ANSO Alice

EPSTN 65 Open Femme 02'07"29 12 Qualifié finale A
7

GAUDIN Eva

DURAND Emma

BIDEAU Evy

RIFFAUD Capucine

BSC 35 Open Femme 02'07"99 11 Qualifié finale A
9

CACHART Leonie

LOTTER Nina

PARAIRE PUGNIERE Jade

EUDELINE Julie

ASC 83 Open Femme 02'15"11 8 ND
F

[INV] SEILNER Johanna

[INV] VOLZ Anna-Fiona

[INV] ZECH Gina

[INV] PREHN Yvonne

FFSS 75 Open Femme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve