Retour aux compétitions

Championnats de France N1 2024

Du 30/03/2024 au 01/04/2024
Tarbes (65)

4x50m Obstacles - Homme

Classement des finales - Résultats temporaires

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ESNP 66 Open Homme 01'41"99 20 Qualifié finale A
2
BRANG Tim invité
BIEREWITZ Adrian invité
HENNINGER Jonah invité
HOFMANN Felix invité
FFSS 75 Open Homme 01'44"99 18 Qualifié finale A
3 TSN 31 Open Homme 01'45"75 16 Qualifié finale A
4 LN 81 Open Homme 01'45"81 14 Qualifié finale A
5 EPSTN 65 Open Homme 01'47"00 13 Qualifié finale A
6 AGMGC 12 Open Homme 01'48"01 12 Qualifié finale A
7 BSC 64 Open Homme 01'48"04 11 Qualifié finale A
8 SSA 66 Open Homme 01'53"73 10 Qualifié finale A
9 MNSL 34 Open Homme 02'00"85 8 ND
10 HSC 40 Open Homme 02'01"19 7 ND
11 WMSC 40 Open Homme 02'01"87 6 ND
12 ASSA 16 Open Homme 02'01"91 5 ND
13 SSVG 65 Open Homme 02'05"22 4 ND
F/DQ SSA 66 Open Homme ND ND
F/DQ AGMGC 12 Open Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ EPSTN 65 Open Homme ND ND
F/DQ ESNP 66 Open Homme ND ND
F/DQ
BRANG Tim invité
BIEREWITZ Adrian invité
HENNINGER Jonah invité
HOFMANN Felix invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Open Homme ND ND
F/DQ LN 81 Open Homme ND ND
DQ AS 34 Open Homme ND DQ 40
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve "F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve "F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Open - Résultats temporaires

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

VIDAL Etienne

ROQUES Martin

CORDOBA Arnaud

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Open Homme 01'41"99 20 Qualifié finale A
2

[INV] BRANG Tim

[INV] BIEREWITZ Adrian

[INV] HENNINGER Jonah

[INV] HOFMANN Felix

FFSS 75 Open Homme 01'44"99 18 Qualifié finale A
3

KOINDREDI Goroco

ALBOUY Rémi

ABIDI-CHARLIER Rehan

DEFFIN Elouan

TSN 31 Open Homme 01'45"75 16 Qualifié finale A
4

VICENTE Quentin

LEVECQUE Simon

DORRIOTZ Lukas

RAYNAUD Mathis

LN 81 Open Homme 01'45"81 14 Qualifié finale A
5

BRUSCOLI Gianni

MARTINEZ José-antonio

BOULANGER Illan

CROUSEILLES Baptiste

EPSTN 65 Open Homme 01'47"00 13 Qualifié finale A
6

PERRILLON Mathieu

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo

COUTANCEAU Yoann

BAILLARGUES Charli

AGMGC 12 Open Homme 01'48"01 12 Qualifié finale A
7

RUSSO Thomas

RAMOS Oihan

LE BRUN Noé

BASSET Yvan

BSC 64 Open Homme 01'48"04 11 Qualifié finale A
8

SEMPERE Tom

CAPELL-SUNYER Galaad

BEY SAUTAI Tom

DUNIACH Gabriel

SSA 66 Open Homme 01'53"73 10 Qualifié finale A