Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2018-2019

100m Bouée Tube - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'53"93 300
2

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Seniors et Masters 00'54"68 299
3

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Junior 00'54"84 298
4

ANDRIES Mika (2001)

AGMGC 12 Junior 00'56"19 297
5

CALVET Hugo (2000)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'56"21 296
6

PERRILLON Mathieu (1998)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'56"24 295
7

BADRE Jérémy (1990)

AS 34 Seniors et Masters 00'56"45 294
8

AIELLO Loris (2001)

ASCA 44 Junior 00'56"91 293
9

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Junior 00'57"03 292
10

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Seniors et Masters 00'57"05 291
11

ESCOULA Cyril (1982)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'57"22 290
12

LASSERRE Kevin (1998)

SPT 06 Seniors et Masters 00'58"10 289
13

FERRARA Jeremy (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 00'58"16 288
14

THOMAS Bryan (1998)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'58"48 287
15

COCHARD Jules (2001)

SOCAN 49 Junior 00'58"57 286
16

GENDASZYK Sacha (2004)

AGMGC 12 Cadet 00'58"60 285
17

BARBIEUX Quentin (2001)

CNSV 59 Junior 00'58"79 284
18

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Youth 00'58"80 283
19

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM 13 Senior 00'59"04 282
20

EL KOBAÏ Ryan (2002)

LN 81 Junior 00'59"08 281
21

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Cadet 00'59"48 280
22

DARRACQ Rémi (2001)

CSSC 40 Youth 00'59"95 279
23

ETCHEVERRY Santxo (2002)

BSC 64 Junior 01'00"10 278
24

VIALA Gaetan (1999)

CSSC 40 Seniors et Masters 01'00"13 277
25

LEFEBVRE Baptiste (2003)

AS 80 Cadet 01'00"16 276
26

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

AS 34 Cadet 01'00"28 275
27

BADIAN Allan (2000)

ASA 81 Seniors et Masters 01'00"81 274
28

AUGERAUD Jules (2001)

BSC 64 Junior 01'01"05 273
29

ESPIL Yohan (2003)

BSC 64 Cadet 01'01"19 272
30

PRIEZ Lucas (2002)

AS 80 Junior 01'01"28 271
31

GUIEU Matthias (2003)

ESM 13 Cadet 01'01"38 270
32

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Junior 01'01"43 269
33

COSTINOT Jérôme (1984)

TSN 31 Seniors et Masters 01'01"50 268
34

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

SSVG 65 Seniors et Masters 01'01"51 267
35

EL KACHAAI Walid (2002)

AGMGC 12 Junior 01'01"62 266
36

THOMAS Paul (1998)

CSC 81 Seniors et Masters 01'01"62 265
37

DECROCK Adrien (1996)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'01"69 264
38

LAGARDE Adrien (2002)

ASA 81 Junior 01'01"76 263
39

LAURET Valentin (1999)

SPT 06 Senior 01'02"26 262
40

HECQUET Thomas (1984)

LSC 62 Master 35 01'03"08 261
41

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Seniors et Masters 01'03"25 260
42

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA 44 Seniors et Masters 01'03"25 259
43

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA 44 Junior 01'03"29 258
44

LEVECQUE Julien (2003)

LN 81 Cadet 01'03"34 257
45

TALLUT Vincent (2001)

ASSA 16 Junior 01'03"40 256
46

WILSON Liam (1999)

CST 31 Seniors et Masters 01'03"44 255
47

SYMKO Tristan (2004)

ACSS 68 Cadet 01'03"50 254
48

ANDRIBET Clément (1996)

SB 33 Seniors et Masters 01'03"63 253
49

ESPIL Lucas (1999)

GBA 64 Senior 01'04"00 252
50

HELLIET Evann (2001)

HSC 40 Junior 01'04"01 251
51

PERTICAI Patrick (1982)

ESM 13 Masters plus 01'04"01 250
52

HAMDANE Fawzi (2002)

AS 80 Junior 01'04"02 249
53

JALLET Luc (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 01'04"03 248
54

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Seniors et Masters 01'04"09 247
55

BERNARD Julien (1996)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'04"22 246
56

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'04"29 245
57

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'04"31 244
58

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Master 40 01'04"37 243
59

BRISSÉ Marceau (1994)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'04"55 242
60

VERHAGUE Leo (2001)

SPT 06 Junior 01'04"66 241
61

VIEIL Cyril (2003)

ESM 13 Cadet 01'04"77 240
62

LECLERCQ Armand (2003)

AS 80 Cadet 01'04"80 239
63

RINAUDO Louis (2002)

SPT 06 Junior 01'04"87 238
64

COMBES Laurent (1984)

NSV 84 Seniors et Masters 01'05"13 237
65

LELONG Théo (2001)

NSV 84 Junior 01'05"20 236
66

BRUSCOLI Gianni (2001)

SSVG 65 Junior 01'05"26 235
67

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Minime 01'05"41 234
68

BIASIOLO Hugo (1995)

AS 34 Senior 01'05"44 233
69

MAILHE Thibault (2001)

MNSL 34 Junior 01'05"57 232
70

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Cadet 01'05"67 231
71

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

CSC 06 Junior 01'05"71 230
72

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 01'05"80 229
73

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Cadet 01'05"80 228
74

AFANE Youcef (2003)

AS 34 Cadet 01'05"82 227
75

GAUDIN Arnaud (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 01'05"87 226
76

OLIVER Joel (2001)

TSN 31 Junior 01'05"93 225
77

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'05"94 224
78

LEBRET Samuel (1996)

ASCE 35 Seniors et Masters 01'06"00 223
79

REMOND Mathieu (2001)

ACSS 68 Junior 01'06"11 222
80

VICENTE Quentin (2003)

CSC 81 Cadet 01'06"11 221
81

UNGARO Rémi (1992)

ANV 94 Seniors et Masters 01'06"18 220
82

GARCIA Gabriel (1992)

ESNP 66 Seniors et Masters 01'06"23 219
83

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ASA 81 Junior 01'06"26 218
84

RIOU Eliott (2003)

SESCB 44 Cadet 01'06"33 217
85

GENDASZYK Youri (2005)

AGMGC 12 Minime 01'06"38 216
86

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

SB 33 Seniors et Masters 01'06"47 215
87

BATAILLE Fabien (2001)

NSV 84 Junior 01'06"50 214
88

ROUILLARD Ugo (2002)

CSSM 31 Junior 01'06"52 213
89

RENOUX Antoine (2000)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'06"56 212
90

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

BSC 64 Junior 01'06"73 211
91

CASTERAS Alexandre (1996)

CST 31 Seniors et Masters 01'06"80 210
92

CHENU Valentin (2001)

AS 86 Junior 01'06"87 209
93

MEME Valentin (1996)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'06"87 208
94

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Cadet 01'06"90 207
95

TAVERNIER Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 01'06"91 206
96

ALBOUY Rémi (2003)

CSC 81 Cadet 01'06"95 205
97

LATAILLADE Matias (2002)

AS 34 Junior 01'07"17 204
98

AMESTOY DUBES Xan (2003)

BSC 64 Cadet 01'07"21 203
99

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 01'07"51 202
100

GREGU Damien (1999)

ESSV 13 Senior 01'07"63 201
101

RUSSO Thomas (1999)

CSC 06 Senior 01'07"64 200
102

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

HSC 40 Seniors et Masters 01'07"64 199
103

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Cadet 01'07"74 198
104

DEMARTY Lucas (2002)

TSN 31 Junior 01'07"80 197
105

BESSENAY Julien (2004)

BSC 64 Cadet 01'07"81 196
106

AFANE Khalil (2002)

AS 34 Junior 01'08"01 195
107

BONNET Arthur (1998)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'08"07 194
108

COISNON Victor (2000)

AGMGC 12 Senior 01'08"40 193
109

LEVECQUE Pierre (2005)

LN 81 Minime 01'08"50 192
110

CORRADI Rafael (2003)

TSN 31 Cadet 01'08"70 191
111

JANIN Jesse (2004)

SPT 06 Cadet 01'08"72 190
112

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Minime 01'08"76 189
113

CAILLE Maxime (2003)

ASSA 16 Cadet 01'08"78 188
114

SELIN Clement (2005)

AS 80 Minime 01'08"81 187
115

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Cadet 01'08"81 186
116

LECLERCQ Thomas (1999)

LSC 62 Seniors et Masters 01'09"08 185
117

SENDAO Gregory (2004)

ASC 83 Cadet 01'09"19 184
118

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 01'09"25 183
119

PROUST Baptiste (2001)

AS 86 Junior 01'09"27 182
120

LABIT Matthias (2002)

ASA 81 Junior 01'09"27 181
121

GRACIA Guillaume (1999)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors et Masters 01'09"35 180
122

GUILLARD Maxence (2001)

AS 86 Junior 01'09"42 179
123

BLOUET Jacques (1987)

SOCAN 49 Master 30 01'09"44 178
124

TOMAZ Alexis (2004)

ANV 94 Cadet 01'09"51 177
125

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB 44 Junior 01'09"58 176
126

LE CAR Jason (1996)

SESCB 44 Seniors et Masters 01'09"72 175
127

BARBIER Thomas (2000)

ESM 13 Senior 01'09"82 174
128

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Minime 01'10"11 173
129

LOPEZ Clément (2000)

TSN 31 Seniors et Masters 01'10"20 172
130

ATTRAIT Christophe (1975)

BSC 64 Master 40 01'10"46 171
131

ECHARRY Julen (1999)

CHSC 64 Seniors et Masters 01'10"48 170
132

THOMAS Lukas (2002)

SOCAN 49 Junior 01'10"63 169
133

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM 13 Minime 01'10"97 168
134

PIERRON Valentin (2004)

ASC 83 Cadet 01'11"14 167
135

ELGOYHEN Igor (2000)

CHSC 64 Seniors et Masters 01'11"16 166
136

MANETTO Alexandre (2004)

AGSS 34 Cadet 01'11"17 165
137

VAN WESTERING Kai (2003)

BSC 64 Cadet 01'11"25 164
138

POIRE Valentin (1996)

AS 80 Seniors et Masters 01'11"34 163
139

METAY Benjamin (2002)

AS 80 Junior 01'11"34 162
140

BALESTRA Mattéo (2003)

ESM 13 Cadet 01'11"47 161
141

LAPORTE Jocelyn (1968)

ACSS 68 Master 50 01'11"69 160
142

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

CHSC 64 Cadet 01'11"72 159
143

MURESAN Matei-anton (2005)

AS 80 Minime 01'11"75 158
144

BOUTMY Loic (1999)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'11"92 157
145

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Minime 01'12"09 156
146

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Cadet 01'12"18 155
147

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Senior 01'12"56 154
148

PINEAU Antoine (2002)

BSC 64 Junior 01'12"63 153
149

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM 13 Master 45 01'12"88 152
150

DUPONT Maxime (2001)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 01'13"16 151
151

ROBIN Paul (2004)

CSSM 31 Cadet 01'13"28 150
152

MILHAU Noé (2001)

WMSC 40 Junior 01'13"38 149
153

DELESQUE Arthur (2004)

ASSRA 17 Cadet 01'14"03 148
154

ROUSSEAU Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 01'14"07 147
155

NACIRI Yacine (2004)

AS 80 Cadet 01'14"07 146
156

LOPEZ Mattéo (2005)

NSV 84 Minime 01'14"15 145
157

VICQ Valentin (2002)

ESSV 13 Junior 01'14"16 144
158

HOUMIR Yassine (2003)

AS 80 Cadet 01'14"23 143
159

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB 44 Cadet 01'14"33 142
160

RABUSSIER Thomas (1998)

SB 33 Seniors et Masters 01'14"38 141
161

DELTOUR Didier (1972)

LSC 62 Seniors et Masters 01'14"66 140
162

ARGOUET Vincent (1996)

SB 33 Seniors et Masters 01'14"98 139
163

GERBIER Ivan (1975)

DFU 31 Master 40 01'15"02 138
164

DOS SANTOS Nael (2003)

AGMGC 12 Cadet 01'15"24 137
165

FUSTINONI Kevin (1986)

BOSS 40 Master 30 01'15"25 136
166

COCHARD Baptiste (2004)

SOCAN 49 Cadet 01'15"25 135
167

KOUIKI Aymèn (1986)

AESJJA 75 Master 30 01'15"42 134
168

DUFOUR Tom (2005)

CSC 81 Minime 01'15"46 133
169

BONIN Louis (1997)

SB 33 Seniors et Masters 01'15"50 132
170

MARRO Valentin (2003)

ESSV 13 Cadet 01'15"79 131
171

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA 44 Cadet 01'15"94 130
172

CHATELAIS Mathis (2002)

PASS 22 Junior 01'16"12 129
173

MEHAWED Omar (2004)

ESM 13 Cadet 01'16"18 128
174

BERTHIE Eliot (2001)

SOCAN 49 Junior 01'16"20 127
175

LECOMTE Tanguy (2003)

SOCAN 49 Cadet 01'16"44 126
176

VERGER Hugo (2002)

BWC 64 Junior 01'16"60 125
177

GAULT Jeremy (2005)

ASCSS 86 Minime 01'16"64 124
178

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS 86 Minime 01'16"65 123
179

SARRAZIN Clément (1993)

SNA 44 Seniors et Masters 01'16"78 122
180

DRILLON Théophile (2006)

AEBS 91 Minime 01'16"81 121
181

ALVES Nicolas (2002)

SPT 06 Junior 01'16"86 120
182

KAESTLE Hugo (2003)

ACSS 68 Cadet 01'16"90 119
183

LANNIÉ Sébastien (1982)

BOSS 40 Master 35 01'17"05 118
184

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA VO 33 Junior 01'17"09 117
185

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA 44 Minime 01'17"45 116
186

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Cadet 01'17"56 115
187

ELSEN Nathan (2005)

SESCB 44 Minime 01'17"63 114
188

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Cadet 01'17"72 113
189

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Minime 01'17"77 112
190

DILASSER Quentin (1985)

ESM 13 Master 30 01'17"82 111
191

WARIN-MALLEBRERA Mattéo (2005)

ESSV 13 Minime 01'18"04 110
192

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Minime 01'18"47 109
193

EBERSOLD Antoine (2000)

GBA 64 Senior 01'18"48 108
194

MOREAU Mathéo (2004)

AEBS 91 Cadet 01'18"56 107
195

EL KOBAÏ Zyad (2005)

CSC 81 Minime 01'18"59 106
196

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST 31 Master 60 01'18"79 105
197

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

MS 34 Minime 01'19"00 104
198

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM 13 Minime 01'19"01 103
199

LAFEUILLE Simon (2004)

ASSRA 17 Cadet 01'19"05 102
200

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA VO 33 Junior 01'19"27 101
201

PETER Andrew (1998)

LR SSG 97 Seniors et Masters 01'19"32 100
202

DUCHENE Tom (2006)

ASC 83 Minime 01'19"85 99
203

LACROIX Nathan (2003)

SPT 06 Cadet 01'19"93 98
204

RIAH Marwann (2003)

ASSRA 17 Cadet 01'20"15 97
205

ROCHE Michel (1974)

ACA 49 Master 45 01'20"31 96
206

GIRAUD Dorian (2004)

AEBS 91 Cadet 01'20"58 95
207

FRIEH Maxime (2002)

ACSS 68 Junior 01'20"71 94
208

PAGIS Claude (1970)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'20"81 93
209

MOLTO Nathan (2005)

MNSL 34 Minime 01'20"92 92
210

VEZZOLI Richard (1953)

BSC 64 Master 65 01'21"60 91
211

NORTIER Lucas (2005)

CNSV 59 Minime 01'22"01 90
212

OGER Melvin (2001)

LSC 62 Junior 01'22"04 89
213

HUBERT Swann (2002)

LR SSG 97 Junior 01'22"05 88
214

MARCHALAND Gauthier (2002)

BWC 64 Junior 01'22"57 87
215

MATON Noah (2005)

BSC 64 Minime 01'22"92 86
216

CHARROIS Adrien (2004)

ACSS 68 Cadet 01'23"01 85
217

BENEDETTO Matéo (1999)

ANV 94 Seniors et Masters 01'23"83 84
218

GUILLOTEAU Dimitri (1980)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'24"13 83
219

EL BOUAYADI Massil (2004)

AS 80 Cadet 01'25"18 82
220

STARA Anakin (2002)

SB 33 Junior 01'25"19 81
221

BOURET Matteo (2005)

LSC 62 Minime 01'25"35 80
222

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA 44 Minime 01'25"54 79
223

MAZEAS Gaël (1973)

SOCAN 49 Master 45 01'26"64 78
224

MALMEZAT Loïc (2004)

SB 33 Cadet 01'26"71 77
225

BRIN Gregory (1973)

ESM 13 Master 45 01'26"98 76
226

DEBRUT Matthis (2004)

ASSRA 17 Cadet 01'27"01 75
227

TREBESSES Théo (2005)

CHSC 64 Minime 01'27"04 74
228

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Minime 01'27"43 73
229

ALLOUN Ruben (2005)

ESM 13 Minime 01'27"59 72
230

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA VO 33 Cadet 01'27"68 71
231

EL DRENY Omar (2005)

ANV 94 Minime 01'28"20 70
232

LOUTMANI Ilyes (2006)

ANV 94 Minime 01'28"24 69
233

LOPES Diego (2006)

GBA 64 Minime 01'28"28 68
234

ROLAND Diego (2006)

GBA 64 Minime 01'28"29 67
235

DERLY Johan (2000)

LR SSG 97 Seniors et Masters 01'29"07 66
236

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Minime 01'29"82 65
237

DOIMO Nathan (2004)

SB 33 Cadet 01'30"00 64
238

DILASSEUR Valentin (2006)

AEBS 91 Minime 01'30"03 63
239

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Minime 01'30"05 62
240

DECAIX Thomas (2003)

LR SSG 97 Cadet 01'30"19 61
241

BONNET Noah (2006)

ASSRA 17 Minime 01'30"41 60
242

BOUHINEAU Oscar (2006)

HSC 40 Minime 01'31"10 59
243

VILLIEN Nils (2003)

ACSS 68 Cadet 01'31"20 58
244

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Minime 01'31"38 57
245

BERTRAND Eric (1963)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'31"56 56
246

PALAFER Hoani (2006)

ASC 83 Minime 01'32"33 55
247

GAUTHE Mathieu (2005)

SSVG 65 Minime 01'32"58 54
248

CLERAUX Léopol (2006)

SOCAN 49 Minime 01'32"59 53
249

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Minime 01'32"92 52
250

PIERRE Aurélien (2003)

ACSS 68 Cadet 01'32"96 51
251

SHENOUDA Steven (2004)

ANV 94 Cadet 01'32"98 50
252

BEN YOUNES Nadhir (2005)

AEBS 91 Minime 01'33"73 49
253

BOURGOIN Emil (2006)

GBA 64 Minime 01'34"40 48
254

BORRUT Cadoan (2005)

MNSL 34 Minime 01'34"44 47
255

BRILLET Mathis (2005)

SOCAN 49 Minime 01'34"52 46
256

LE ROY Titouan (2005)

WMSC 40 Minime 01'35"32 45
257

BROUWERS Stefan (1975)

MS 34 Masters plus 01'36"01 44
258

MEAR Lenaïc (2005)

SB 33 Minime 01'37"04 43
259

BELHADJ Hugo (2005)

WMSC 40 Minime 01'37"76 42
260

LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005)

BOSS 40 Minime 01'38"09 41
261

HARTMANN Felipe (2005)

ACSS 68 Minime 01'39"14 40
262

PAGIS Victor (2005)

SOCAN 49 Minime 01'42"57 39
263

BROUWERS César (2006)

MS 34 Minime 01'46"50 38
264

MONHEIT Ruben (2005)

ACSS 68 Minime 01'46"87 37
265

HEIL Thibault (2005)

ACSS 68 Minime 01'49"47 36
266

GUEULET Axel (2006)

CSC 06 Minime 01'50"15 35
267

MONGUILLON Marlon (2006)

SOCAN 49 Minime 01'50"26 34
268

AMADO Richard (1949)

ESM 13 Master 70 et + 01'51"56 33
269

VERGRIETTE Loan (2005)

ASC 33 Minime 01'59"55 32
270

CATANESE Antoine (1950)

ESM 13 Master 65 02'00"93 31
271

KELLER Jens (2006)

ACSS 68 Minime 02'01"06 30
272

RAGOUILLAUX Richard (2005)

ACSS 68 Minime 02'02"54 29
273

HAKKOU Naël (2006)

SOCAN 49 Minime 02'03"31 28
274

LEROUX Matheo (2006)

SESCB 44 Minime 02'05"26 27
275

FROEHLICH Timothée (1998)

ACSS 68 Seniors et Masters 26
276

MARTICORENA Julen (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'58"28 25
277

JULLIAN Maxime (1997)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'58"41 24
278

COSSART Theo (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'58"76 23
279

GUIGOU Yves-antoine (1992)

LN 81 Seniors et Masters 00'59"21 22
280

SARMAN Romain (1999)

SPT 06 Seniors et Masters 00'59"24 21
281

DESPERGERS Jonathan (1987)

BSC 64 Seniors et Masters 00'59"28 20
282

PICARD Arthur (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 01'00"04 19
283

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Seniors et Masters 01'00"58 18
284

GAUTIER Arthur (2001)

AS 86 Junior 01'00"88 17
285

WEISS Mathias (2000)

ACSS 68 Seniors et Masters 01'01"17 16
286

ROÏC Jules (2001)

TSN 31 Junior 01'01"29 15
287

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Junior 01'02"13 14
288

DERRUGA Dylan (1997)

CST 31 Seniors et Masters 01'02"36 13
289

MONTAGNE Baptiste (2000)

CSC 81 Seniors et Masters 01'02"38 12
290

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Seniors et Masters 01'02"44 11
291

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

HSC 40 Youth 01'03"36 10
292

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Seniors et Masters 01'03"61 9
293

DIA Clement (2002)

ANV 94 Junior 01'03"68 8
294

BITAUD CANOEN Laël (2001)

AS 86 Junior 01'03"92 7
295

LE BRUN Noé (2004)

BSC 64 Cadet 01'04"06 6
296

GESTAIN Matthias (2003)

EPSTN 65 Cadet 01'04"47 5
297

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Junior 01'04"57 4
298

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Cadet 01'04"74 3
299

POYER Cyril (2003)

CSC 81 Youth 01'04"76 2
300

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Junior 01'04"77 1
301

BRUMEAU Mathieu (2002)

EPSTN 65 Junior 01'05"09 0
302

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB 44 Cadet 01'05"12 0
303

BOTTON Achille (2002)

HSC 40 Junior 01'05"39 0
304

ABOUOUALID Kabir (1995)

AS 34 Seniors et Masters 01'05"56 0
305

MAZEAS Tanguy (2001)

SOCAN 49 Junior 01'05"83 0
306

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Junior 01'06"01 0
307

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CSSM 31 Cadet 01'06"59 0
308

LEON Nicolas (2001)

EPSTN 65 Junior 01'06"88 0
309

GIRAUD Julien (2000)

AS 34 Seniors et Masters 01'07"16 0
310

BONNAL Lucas (2001)

AGMGC 12 Junior 01'07"24 0
311

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Cadet 01'07"93 0
312

CASATI Baptiste (2002)

AEBS 91 Junior 01'08"58 0
313

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Cadet 01'08"72 0
314

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

CHSC 64 Cadet 01'08"89 0
315

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

HSC 40 Cadet 01'08"90 0
316

CORBIERE Kevin (2001)

ASSRA 17 Junior 01'08"94 0
317

LESTAGE Antonin (2000)

AS 86 Seniors et Masters 01'08"94 0
318

MONCET Paul (2000)

ASA 81 Seniors et Masters 01'09"10 0
319

BONNAL Luis (2004)

AGSS 34 Cadet 01'09"23 0
320

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TSN 31 Junior 01'09"27 0
321

FOUCHARD Aurelien (2001)

SB 33 Junior 01'09"28 0
322

RENOU Arthur (2003)

SOCAN 49 Cadet 01'09"40 0
323

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Cadet 01'09"51 0
324

LE HIR Corentin (2003)

SESCB 44 Cadet 01'09"57 0
325

DUPONT Baptiste (2004)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 01'09"66 0
326

VERMOREL Thomas (2003)

AGMGC 12 Cadet 01'09"82 0
327

CRANCE Batiste (2002)

SSVG 65 Junior 01'09"94 0
328

BATTUT Théo (2002)

TSN 31 Junior 01'09"98 0
329

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Cadet 01'10"26 0
330

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS 86 Seniors et Masters 01'10"28 0
331

PETKOV William (2003)

ASA 81 Cadet 01'10"35 0
332

FOLLIOT Grégory (1971)

ASCSS 86 Masters plus 01'10"37 0
333

DOURVER Antoine (1990)

NSMSS 35 Seniors et Masters 01'10"44 0
334

GESSET Alex (2004)

ASA 81 Cadet 01'10"55 0
335

DUPUY Romain (1986)

SSVG 65 Seniors et Masters 01'10"61 0
336

ROUSSET Hugo (1998)

TSN 31 Seniors et Masters 01'10"67 0
337

CARDINAUD Mathias (1991)

CST 31 Seniors et Masters 01'10"73 0
338

ZFIZEF Sofiane (2001)

PASS 22 Junior 01'10"74 0
339

HOCQUELLET Paul (2002)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 01'10"74 0
340

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

AS 86 Cadet 01'10"85 0
341

BANABILA Irshad (2003)

CSC 81 Cadet 01'10"99 0
342

BARRÉ Guillaume (1986)

NSMSS 35 Seniors et Masters 01'12"17 0
343

GALIEGUE Valentin (2001)

ASA 81 Junior 01'12"46 0
344

BIENABE Leon (2005)

HSC 40 Minime 01'12"93 0
345

POVEDA Nicolas (2000)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors et Masters 01'12"99 0
346

GOUAUD Charles (1993)

CST 31 Seniors et Masters 01'13"11 0
347

GIORDANO Xavier (1993)

SPT 06 Senior 01'13"48 0
348

KHIES Celian (2005)

DFU 31 Minime 01'13"53 0
349

MAZIERE Benjamin (1997)

ASSA 16 Seniors et Masters 01'13"89 0
350

SEVERAC Dorian (2003)

CSC 81 Cadet 01'14"22 0
351

NASLAIN Maël (2001)

ALASCA VO 33 Junior 01'14"25 0
352

CHIOTTI Noah (2003)

AGMGC 12 Cadet 01'14"89 0
353

CAPOMACCIO Antoine (2004)

MNSL 34 Cadet 01'15"13 0
354

KOENIG Antoine (2004)

ACSS 68 Cadet 01'15"60 0
355

LE SCOUR Sylvain (1972)

ASCE 35 Seniors et Masters 01'15"62 0
356

EXPOSITO Thomas (2004)

SSVG 65 Cadet 01'15"64 0
357

EUDELINE Baptiste (2004)

ASC 83 Cadet 01'15"68 0
358

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Minime 01'15"70 0
359

DESTANG Nolan (2001)

SSVG 65 Junior 01'15"86 0
360

TURMEL Yann (2002)

SOCAN 49 Junior 01'16"13 0
361

PELOUS Thomas (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 01'16"29 0
362

JENSEN Siegfried (1975)

SB 33 Seniors et Masters 01'16"47 0
363

LEBRET Alban (1998)

ASCE 35 Seniors et Masters 01'17"19 0
364

ROUSSEL Quentin (1994)

LSC 62 Seniors et Masters 01'17"25 0
365

LAMRAOUAH Bilel (2002)

CSC 81 Junior 01'17"39 0
366

RAGON Alban (2000)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'17"40 0
367

GERBIER Axel (2005)

DFU 31 Minime 01'17"75 0
368

PARK Jared (2000)

BSC 64 Seniors et Masters 01'17"77 0
369

DURAND Nicolas (2004)

MS 34 Cadet 01'17"90 0
370

BERTRAND Julien (2001)

SOCAN 49 Junior 01'18"02 0
371

FELLOUS Sacha (2005)

BSC 64 Minime 01'18"13 0
372

GORRIN Valentin (2004)

TSN 31 Cadet 01'18"26 0
373

CRUBLET Odilon (2004)

SOCAN 49 Cadet 01'18"36 0
374

LE BRETON Thomas (2003)

ASC 83 Cadet 01'18"37 0
375

CAMY Mathias (2005)

CSSC 40 Minime 01'18"88 0
376

CARLES Theo (2002)

SSVG 65 Junior 01'18"88 0
377

BREBION Mathys (2004)

SOCAN 49 Cadet 01'18"91 0
378

MONGES David (1980)

ASC 33 Seniors et Masters 01'19"12 0
379

RUBIN Evan (2000)

NSMSS 35 Seniors et Masters 01'19"24 0
380

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

ESSV 13 Junior 01'19"36 0
381

MOSNIER Adrian (1996)

SB 33 Seniors et Masters 01'19"56 0
382

GRALL Fabien (1987)

ASSPB 29 Seniors et Masters 01'19"58 0
383

OUJATH Sofian (2002)

AS 34 Junior 01'19"64 0
384

GERBIER Anthony (2004)

DFU 31 Cadet 01'19"65 0
385

GOUPILLAT Valentin (1993)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'19"68 0
386

KRZYWDA Stanislas (1984)

DFU 31 Seniors et Masters 01'19"72 0
387

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CSSM 31 Minime 01'19"84 0
388

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Minime 01'20"00 0
389

LEFEBVRE Aymeric (2003)

TSN 31 Cadet 01'20"05 0
390

FLAUD Tom (2004)

ASC 83 Cadet 01'20"13 0
391

MONCET Xisco (2003)

ASA 81 Cadet 01'20"27 0
392

DUPUY Tom (2004)

CSSC 40 Cadet 01'20"66 0
393

LAFITTE Malo (2003)

BWC 64 Cadet 01'20"78 0
394

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Cadet 01'20"85 0
395

GUILBAUD Maxence (2002)

ASESC 50 Junior 01'21"05 0
396

ANGIBEAUD Emile (2004)

HSC 40 Cadet 01'21"09 0
397

COSSON Axel (2000)

NSMSS 35 Seniors et Masters 01'21"12 0
398

BONNET Hugo (1999)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'21"42 0
399

FLAMENT Julien (1995)

LSC 62 Seniors et Masters 01'21"59 0
400

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB 44 Cadet 01'22"16 0
401

PIASER Matéo (2001)

ASA 81 Junior 01'22"58 0
402

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM 13 Cadet 01'22"62 0
403

CHOUAN Olivier (1980)

ASSPB 29 Seniors et Masters 01'22"78 0
404

COURS Edwin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 01'22"80 0
405

GALLON Thomas (2004)

ASA 81 Cadet 01'22"89 0
406

GUERIN Lucas (2004)

BSC 64 Cadet 01'22"96 0
407

ROUDOT Paul (2002)

PASS 22 Junior 01'23"00 0
408

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

ESSV 13 Cadet 01'23"39 0
409

HERNANDEZ Florian (2002)

SSVG 65 Junior 01'23"61 0
410

DAGORNE Maëlan (2004)

PASS 22 Cadet 01'24"19 0
411

CASTAIGNEDE Jean (2005)

SSVG 65 Minime 01'24"34 0
412

GUTIERREZ Markel (2006)

CHSC 64 Minime 01'24"95 0
413

LECLERC Augustin (2002)

PASS 22 Junior 01'24"99 0
414

RENOIR Ewan (2004)

DNS 22 Cadet 01'25"04 0
415

ROUPIE Corentin (2004)

SOCAN 49 Cadet 01'25"25 0
416

RAYNAL-GALLEGO Timothé (2005)

ASA 81 Minime 01'25"25 0
417

CORTES Maxence (2004)

AEBS 91 Cadet 01'25"78 0
418

FALENDRY Florent (2003)

CST 31 Cadet 01'25"79 0
419

BERTHOMIER Antoine (2004)

AS 80 Cadet 01'25"96 0
420

HOUPIN Louis (2000)

LSC 62 Seniors et Masters 01'26"12 0
421

ZAIR Samy (2002)

MS 34 Junior 01'26"28 0
422

BELHACHEMI Yassin (2002)

ASA 81 Junior 01'26"42 0
423

CANELAS Jules (2000)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors et Masters 01'26"70 0
424

ROY Gabriel (2003)

AS 86 Cadet 01'27"12 0
425

MORELLO Maxime (2002)

AFSA 84 Junior 01'27"47 0
426

BLANC Mathis (2004)

ASA 81 Cadet 01'27"52 0
427

CARTRON Tom (2005)

ASSRA 17 Minime 01'27"70 0
428

HERVY-BOURDON Camille (2001)

ASC 33 Junior 01'28"34 0
429

LECLERCQ Pierre (2003)

LSC 62 Cadet 01'28"40 0
430

HERROU Romeo (2006)

ASC 83 Minime 01'28"84 0
431

JENNET Maxime (2002)

ASESC 50 Junior 01'28"93 0
432

MULLER Charles Edouard (2004)

SOCAN 49 Cadet 01'29"31 0
433

BESSAOUD Fayssal (2004)

AS 80 Cadet 01'29"69 0
434

LANNUZEL Clément (1986)

SB 33 Seniors et Masters 01'29"81 0
435

VERMARE Laurent (1971)

NSV 84 Seniors et Masters 01'30"02 0
436

JAOUEN Vincent (1987)

ASSPB 29 Seniors et Masters 01'30"43 0
437

HARISCAIN Iñaki (2006)

SB 33 Minime 01'30"74 0
438

BARKER Galahaad (2005)

HSC 40 Minime 01'30"74 0
439

ATTARY Othman (2005)

AS 80 Minime 01'30"75 0
440

PERON Lukas (2003)

ASSA 16 Cadet 01'30"91 0
441

BERNIER Sacha (2004)

GBA 64 Cadet 01'31"22 0
442

AHMAIDI Nael (2004)

AS 80 Cadet 01'31"52 0
443

ROBIN Léni (2004)

DFU 31 Cadet 01'32"42 0
444

EL BOUZIANI Younes (2004)

AS 80 Cadet 01'32"79 0
445

COUASNON Corentin (2002)

AS 86 Junior 01'32"98 0
446

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

AS 80 Cadet 01'33"04 0
447

LE GALL Alan (2005)

HSC 40 Minime 01'33"73 0
448

LOPETEGUY Pierre (2004)

GBA 64 Cadet 01'33"90 0
449

MARTIN Eric (1970)

ASSPB 29 Seniors et Masters 01'33"97 0
450

DIARTE RAMIREZ Lukas (2003)

CSSC 40 Cadet 01'33"98 0
451

MOUGENOT Matéo (2004)

AGSS 34 Cadet 01'34"45 0
452

FONTANA Kilyan (2006)

ANV 94 Minime 01'34"63 0
453

OUHIBI Corentin (2004)

AS 86 Cadet 01'34"88 0
454

TARRAUBE Martin (2006)

BWC 64 Minime 01'35"10 0
455

ALIPRE Baptiste (2004)

AS 80 Cadet 01'35"11 0
456

COSSON Loan (2003)

NSMSS 35 Cadet 01'35"22 0
457

BLANQUART Eloi (2005)

BSC 64 Minime 01'35"48 0
458

MAGDELAINE Elliot (2005)

BSC 64 Minime 01'35"53 0
459

OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006)

AS 34 Minime 01'36"12 0
460

ALOY Julien (2005)

AFSA 84 Minime 01'36"22 0
461

LE ROUZIC Théo (2004)

GBA 64 Cadet 01'36"36 0
462

GAULTIER Erwann (1981)

NSMSS 35 Seniors et Masters 01'36"87 0
463

DOLCINO Enzo (2004)

ESSV 13 Cadet 01'36"94 0
464

MARMION Félix (2002)

NSMSS 35 Junior 01'38"27 0
465

ETIENNE Niels (2006)

ASSA 16 Minime 01'38"46 0
466

GUILLEUX Teiva (2004)

BSC 64 Cadet 01'39"38 0
467

BOUAFIA Antoine (2003)

AS 80 Cadet 01'39"45 0
468

BEDEL Thierry (1965)

CST 31 Seniors et Masters 01'39"72 0
469

JAMET Théodore (2001)

SB 33 Junior 01'40"45 0
470

PARRES Ethan (2004)

DFU 31 Cadet 01'41"45 0
471

MARTREUIL Tangui (2006)

SSVG 65 Minime 01'41"59 0
472

RICHARD Dylan (2004)

AFSA 84 Cadet 01'42"98 0
473

CALISSI Alessandro (2006)

MNSL 34 Minime 01'45"12 0
474

BOUDCHICH Aymane (2006)

AS 80 Minime 01'45"42 0
475

DUBOURDIEU Valentin (2005)

AS 80 Minime 01'46"03 0
476

ROUSSEAU Nils (2004)

SB 33