Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2017-2018

200m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LAURENDEAU Antoine (1995)

EPSTN 65 Senior 02'00"54 300
2

TURGAL Valentin (1997)

EPSTN 65 Senior 02'00"57 299
3

VILACECA Thomas (1990)

ESNP 66 Seniors et Masters 02'01"24 298
4

LAMBERT Hugo (1993)

ESNP 66 Senior 02'02"65 297
5

MONTAGNA Benoit (1989)

LN 81 Seniors et Masters 02'02"90 296
6

LIONZO Mattéo (2001)

ASA 81 Junior 02'03"94 295
7

FERRARA Jeremy (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 02'04"17 294
8

BADIAN Allan (2000)

ASA 81 Junior 02'05"53 293
9

ROBERTO Veiga Agueros (1992)

BSC 64 Seniors et Masters 02'06"54 292
10

PELOUS Thomas (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 02'07"19 291
11

LAHET Jérémie (2000)

CSSC 40 Junior 02'07"62 290
12

BESSON GAZON Tom (2000)

ASSRA 17 Junior 02'07"86 289
13

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 02'08"18 288
14

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

LN 81 Junior 02'08"25 287
15

EL KACHAAI Walid (2002)

AGMGC 12 Cadet 02'08"32 286
16

SARMAN Romain (1999)

SPT 06 Senior 02'09"16 285
17

LACLAUSTRA Florian (1988)

NOF 34 Seniors et Masters 02'09"21 284
18

BONNAL Lucas (2001)

AGMGC 12 Junior 02'09"62 283
19

COSSART Theo (1996)

AS 80 Senior 02'09"74 282
20

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Junior 02'09"95 281
21

VERHAGUE Leo (2001)

SPT 06 Junior 02'10"06 280
22

RUSSO Thomas (1999)

CSC 06 Senior 02'10"12 279
23

PERRILLON Mathieu (1998)

ASA 81 Senior 02'10"36 278
24

VAROQUIER Mathieu (2002)

SPT 06 Cadet 02'10"51 277
25

MENDES Romain Jacques (1998)

SPT 06 Senior 02'10"87 276
26

GAUTIER Arthur (2001)

AS 86 Junior 02'11"16 275
27

GALIEGUE Valentin (2001)

ASA 81 Junior 02'11"33 274
28

EL KOBAÏ Ryan (2002)

CSC 81 Cadet 02'11"50 273
29

ABBA Ugo (2000)

AS 86 Youth 02'11"60 272
30

WAGNER Florian (1996)

ACSS 68 Senior 02'11"67 271
31

HAUSCARRIAGUE Joël (1997)

BSC 64 Seniors et Masters 02'11"94 270
32

GARCIA Lionel (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 02'11"94 269
33

COME Clément (1998)

TSN 31 Senior 02'11"95 268
34

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Junior 02'12"00 267
35

JOURDAN Thibaut (1995)

SPT 06 Senior 02'12"23 266
36

LEONARDI Valentin (1996)

SPT 06 Senior 02'12"48 265
37

LABARIAS Thomas (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 02'12"59 264
38

LEON Nicolas (2001)

EPSTN 65 Junior 02'12"61 263
39

BRUSCOLI Gianni (2001)

SSVG 65 Junior 02'12"86 262
40

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

BOSS 40 Seniors et Masters 02'13"03 261
41

WEISS Mathias (2000)

ACSS 68 Junior 02'13"05 260
42

ASTORGA BURGOS Hugo (2002)

ASA 81 Cadet 02'13"31 259
43

BASSET Yvan (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 02'13"54 258
44

RINAUDO Louis (2002)

SPT 06 Cadet 02'13"55 257
45

LATAILLADE Matias (2002)

AS 34 Cadet 02'13"80 256
46

GRECH Tristan (1999)

SPT 06 Senior 02'13"85 255
47

ECHARRY Julen (1999)

CHSC 64 Seniors et Masters 02'13"87 254
48

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Junior 02'14"02 253
49

MONTAGNE Baptiste (2000)

CSC 81 Junior 02'14"10 252
50

WILSON Liam (1999)

CST 31 Seniors et Masters 02'14"13 251
51

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Cadet 02'14"81 250
52

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Cadet 02'15"17 249
53

HAMDANE Fawzi (2002)

AS 80 Cadet 02'15"29 248
54

FROEHLICH Timothée (1998)

ACSS 68 Seniors et Masters 02'15"48 247
55

MONCET Paul (2000)

ASA 81 Junior 02'15"61 246
56

VIDAL Etienne (2003)

AGMGC 12 Cadet 02'16"09 245
57

BAUDOIN Axel (2000)

SPT 06 Junior 02'16"14 244
58

MARTINEZ Anthony Jérome (1973)

SPT 06 Masters plus 02'16"34 243
59

JOLLY Bastien (2000)

ASPTT M 13 Junior 02'16"62 242
60

RAZIK Akram (1997)

NSV 84 Seniors et Masters 02'16"71 241
61

PENCHENAT Mathis (2001)

CSSM 31 Junior 02'17"34 240
62

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Cadet 02'17"47 239
63

DIA Clement (2002)

ANV 94 Cadet 02'17"56 238
64

HOCQUELLET Paul (2002)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 02'17"66 237
65

ETCHEVERRY Santxo (2002)

BSC 64 Cadet 02'17"83 236
66

GRIEUMARD Paul (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 02'17"85 235
67

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Junior 02'18"12 234
68

LAUWERS Karel (2000)

CSSM 31 Junior 02'18"20 233
69

POETTE Silvère (1994)

CNSV 59 Seniors et Masters 02'18"33 232
70

ROÏC Jules (2001)

TSN 31 Junior 02'18"65 231
71

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Seniors et Masters 02'18"74 230
72

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Cadet 02'18"81 229
73

GENDASZYK Sacha (2004)

NOF 34 Minime 02'18"95 228
74

TAILLANDIER Gael (2000)

PASS 22 Junior 02'19"25 227
75

FRAYSSINET Arthur (2002)

AGMGC 12 Cadet 02'19"33 226
76

HELLIET Evann (2001)

HSC 40 Junior 02'19"42 225
77

THOMAS Bryan (1998)

SOCAN 49 Seniors et Masters 02'19"58 224
78

LIMOUSIN Tristan (2000)

AS 86 Junior 02'19"92 223
79

VICENTE Quentin (2003)

CSC 81 Cadet 02'20"06 222
80

BRILLOUET Noah (2002)

AS 86 Cadet 02'20"12 221
81

IVENT Thomas (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 02'20"12 220
82

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

HSC 40 Cadet 02'20"13 219
83

CASTEX Alexandre (1988)

SOCAN 49 Seniors et Masters 02'20"21 218
84

CARISSAN Ludovic (1994)

EPSTN 65 Senior 02'20"43 217
85

ANKRI Eliot (1995)

CST 31 Seniors et Masters 02'20"53 216
86

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

ACSS 68 Senior 02'20"55 215
87

VERRIER Arthur (1993)

CSC 06 Senior 02'20"74 214
88

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Seniors et Masters 02'20"94 213
89

NEGROU Julien (1984)

NOF 34 Master 30 02'21"38 212
90

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Youth 02'21"68 211
91

THOMAS Paul (1998)

CSC 81 Seniors et Masters 02'21"99 210
92

DAMITIO Matisse (2000)

WMSC 40 Junior 02'22"28 209
93

BRUERE Valentin (1999)

NSV 84 Senior 02'22"29 208
94

DELAPORTE Hugo (1999)

AS 80 Seniors et Masters 02'22"35 207
95

LABIT Matthias (2002)

ASA 81 Cadet 02'22"47 206
96

LAGARDE Adrien (2002)

ASA 81 Cadet 02'22"49 205
97

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 02'22"72 204
98

ESCOULA Romain (2000)

EPSTN 65 Junior 02'22"98 203
99

AFANE Khalil (2002)

AS 34 Cadet 02'23"17 202
100

GREGU Damien (1999)

ESSV 13 Senior 02'23"32 201
101

FOUCHARD Aurelien (2001)

SB 33 Junior 02'23"40 200
102

BIASIOLO Hugo (1995)

AS 34 Seniors et Masters 02'24"10 199
103

LEVECQUE Julien (2003)

LN 81 Cadet 02'24"20 198
104

DUPUY Thomas (2000)

AS 80 Junior 02'24"22 197
105

COSTINOT Jérôme (1984)

TSN 31 Masters plus 02'24"30 196
106

BITAUD CANOEN Laël (2001)

AS 86 Junior 02'24"39 195
107

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA 44 Junior 02'24"53 194
108

DELARUE Matéo (2003)

CSSM 31 Cadet 02'24"70 193
109

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

SB 33 Seniors et Masters 02'24"91 192
110

ESPIL Yohan (2003)

GBA 64 Cadet 02'24"94 191
111

TABOUCHE Ismaël (2001)

ASA 81 Junior 02'24"96 190
112

MARTICORENA Julen (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 02'25"42 189
113

RENOUX Antoine (2000)

ASSRA 17 Junior 02'25"53 188
114

CHIOTTI Noah (2003)

AGMGC 12 Cadet 02'26"40 187
115

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CNSV 59 Senior 02'26"57 186
116

TALLUT Vincent (2001)

ASSA 16 Junior 02'26"57 185
117

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

CHSC 64 Cadet 02'26"92 184
118

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ASA 81 Junior 02'27"10 183
119

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Junior 02'27"20 182
120

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Seniors et Masters 02'27"22 181
121

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Cadet 02'27"41 180
122

HUBERT Swann (2002)

Referent sudouest Cadet 02'27"53 179
123

GUEHENNEC Brendan (1991)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 02'27"70 178
124

DECAIX Thomas (2003)

Referent sudouest Cadet 02'27"84 177
125

VARANDAS Lois (2000)

AEBS 91 Junior 02'27"85 176
126

CHAPON Solal (2000)

ASA 81 Junior 02'27"96 175
127

BOURTHOL Yoann (1990)

BOSS 40 Seniors et Masters 02'28"00 174
128

HECQUET Thomas (1984)

LSC 62 Masters plus 02'28"09 173
129

RESPAUT LECLREC Teiva (2003)

NOF 34 Cadet 02'28"10 172
130

PICARD Arthur (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 02'28"20 171
131

BONNET Arthur (1998)

CNSV 59 Senior 02'28"46 170
132

LEFEBVRE Baptiste (2003)

AS 80 Cadet 02'28"64 169
133

PIERRON Valentin (2004)

ASC 83 Minime 02'28"71 168
134

TAVERNIER Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 02'28"85 167
135

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Junior 02'29"00 166
136

MURA Goulven (2001)

AS 86 Junior 02'29"03 165
137

AIELLO Loris (2001)

ASCA 44 Junior 02'29"10 164
138

COCHARD Jules (2001)

SOCAN 49 Youth 02'29"12 163
139

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

BSC 64 Cadet 02'29"60 162
140

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB 44 Junior 02'29"65 161
141

SACHOT Paul (1999)

AS 86 Seniors et Masters 02'30"48 160
142

ATTRAIT Christophe (1975)

BSC 64 Master 40 02'30"50 159
143

GOSSEZ Eliott (1999)

AS 86 Seniors et Masters 02'30"70 158
144

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Minime 02'30"84 157
145

MANETTO Alexandre (2004)

AGSS 34 Minime 02'31"10 156
146

VIOLE Nicolas (2001)

GBA 64 Junior 02'31"30 155
147

AFANE Youcef (2003)

AS 34 Cadet 02'31"72 154
148

LEBRET Alban (1998)

ASCE 35 Senior 02'31"86 153
149

CHENU Valentin (2001)

AS 86 Junior 02'32"07 152
150

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 02'32"13 151
151

PETKOV William (2003)

ASA 81 Cadet 02'32"62 150
152

MARRO Valentin (2003)

ESSV 13 Cadet 02'32"83 149
153

FORSANS Renaud (1998)

HSC 40 Senior 02'33"17 148
154

EL KOBAÏ Zyad (2005)

CSC 81 Minime 02'33"34 147
155

BANABILA Irshad (2003)

CSC 81 Cadet 02'33"68 146
156

SEVERAC Dorian (2003)

CSC 81 Cadet 02'33"70 145
157

OLIVER Joel (2001)

TSN 31 Junior 02'33"73 144
158

BOTTON Achille (2002)

HSC 40 Cadet 02'33"95 143
159

LESTAGE Antonin (2000)

AS 86 Junior 02'34"04 142
160

MAZEAS Tanguy (2001)

SOCAN 49 Junior 02'34"15 141
161

CHAÏB EDDOUR Salem (1999)

ESM 13 Senior 02'34"27 140
162

CORBIERE Kevin (2001)

ASSRA 17 Junior 02'34"84 139
163

VERMOREL Thomas (2003)

AGMGC 12 Cadet 02'35"15 138
164

AUVERT Gabriel (1999)

ASCE 35 Senior 02'35"54 137
165

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB 44 Junior 02'35"65 136
166

DUPONT Baptiste (2004)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 02'35"75 135
167

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA 44 Junior 02'35"83 134
168

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Junior 02'36"18 133
169

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Cadet 02'36"22 132
170

LACHIVER Hugo (2001)

AS 80 Junior 02'36"27 131
171

BARON Pierre-alexandre (1996)

ASCA 44 Seniors et Masters 02'36"39 130
172

POULARD Bastian (2000)

ASCA 44 Junior 02'36"47 129
173

GENDASZYK Youri (2005)

NOF 34 Minime 02'36"86 128
174

ALFONSO Theo (2002)

WMSC 40 Cadet 02'36"94 127
175

LE CAR Jason (1996)

SESCB 44 Senior 02'37"01 126
176

MARION Mathis (2000)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 02'37"22 125
177

LECOMTE Tanguy (2003)

SOCAN 49 Cadet 02'37"25 124
178

DAHMANI Baptiste (2001)

GBA 64 Junior 02'37"27 123
179

MONGABURU Hugo (2000)

GBA 64 Junior 02'37"41 122
180

LAURE Martin (2000)

SESCB 44 Junior 02'37"52 121
181

OUJATH Sofian (2002)

AS 34 Cadet 02'37"53 120
182

GHILARDI Bastien (2002)

SB 33 Cadet 02'38"36 119
183

MARCON Enzo (2000)

WMSC 40 Junior 02'38"64 118
184

SCHORSCH Alix (2002)

WMSC 40 Cadet 02'39"57 117
185

ESCOULA Cyril (1982)

EPSTN 65 Master 35 02'39"76 116
186

POVEDA Nicolas (2000)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 02'39"81 115
187

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 02'39"90 114
188

PAYOUX Joël (1988)

WMSC 40 Masters plus 02'40"00 113
189

MERCIER Antoine (2001)

DNS 22 Junior 02'40"76 112
190

GUERINEAU Bryan (2000)

AS 80 Junior 02'41"22 111
191

METAY Benjamin (2002)

AS 80 Cadet 02'41"45 110
192

PEYRON Nicolas (1987)

BSC 64 Master 30 02'41"63 109
193

MAILHÉ Lucas (1998)

MNSL 34 Seniors et Masters 02'41"78 108
194

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

HSC 40 Minime 02'41"90 107
195

MILHAU Noé (2001)

WMSC 40 Junior 02'42"25 106
196

KOENIG Antoine (2004)

ACSS 68 Minime 02'42"33 105
197

PRIEZ Lucas (2002)

AS 80 Cadet 02'42"55 104
198

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Cadet 02'42"96 103
199

LAPORTE Jocelyn (1968)

ACSS 68 Masters plus 02'43"03 102
200

CHARROIS Adrien (2004)

ACSS 68 Minime 02'43"11 101
201

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Minime 02'43"20 100
202

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Minime 02'43"26 99
203

JACQUIAUD FranÇois (1981)

ASSRA 17 Seniors et Masters 02'43"46 98
204

ALMAGRIDA Gaspard (2004)

ASSPB 29 Minime 02'43"87 97
205

BREBION Mathys (2004)

SOCAN 49 Minime 02'44"01 96
206

ROUSSEAU Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 02'44"28 95
207

CASATI Baptiste (2002)

AEBS 91 Cadet 02'44"41 94
208

GUIEU Matthias (2003)

ESM 13 Cadet 02'44"51 93
209

LECLERCQ Armand (2003)

AS 80 Cadet 02'44"61 92
210

ROBIN Paul (2004)

CSSM 31 Minime 02'45"33 91
211

EBERSOLD Antoine (2000)

GBA 64 Junior 02'45"36 90
212

GOUAUD Charles (1993)

CST 31 Seniors et Masters 02'45"67 89
213

BROCHON Kevin (1999)

ASSRA 17 Seniors et Masters 02'45"95 88
214

LEGEARD Samuel (1992)

A2S 56 Senior 02'46"14 87
215

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Minime 02'46"19 86
216

HOUMIR Yassine (2003)

AS 80 Cadet 02'46"66 85
217

LEVECQUE Pierre (2005)

LN 81 Minime 02'47"11 84
218

FAVEREAUX Florent (2000)

AS 80 Junior 02'47"15 83
219

CAILLE Maxime (2003)

ASSA 16 Cadet 02'47"17 82
220

CAPOMACCIO Antoine (2004)

MNSL 34 Minime 02'47"24 81
221

GALLEZ Martin (1988)

ASCSS 86 Seniors et Masters 02'47"28 80
222

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

CSC 06 Cadet 02'47"49 79
223

COLLANGE Killian (2002)

ESSV 13 Cadet 02'47"84 78
224

BIENABE Leon (2005)

HSC 40 Minime 02'47"86 77
225

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA VO 33 Cadet 02'47"89 76
226

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Minime 02'47"99 75
227

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Minime 02'48"04 74
228

PIASER Matéo (2001)

ASA 81 Junior 02'48"04 73
229

CHANCEL Ludovic (1997)

SPT 06 Senior 02'48"08 72
230

DRAGNE Roberto - Gabriel (2005)

CHSC 64 Minime 02'48"12 71
231

BOURGEOIS Gabriel (2000)

AS 80 Junior 02'48"20 70
232

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Minime 02'48"25 69
233

LAMRANI ALAOUI Younès (2002)

DNS 22 Cadet 02'48"32 68
234

MURESAN Matei-anton (2005)

AS 80 Minime 02'48"34 67
235

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Minime 02'48"51 66
236

QUERSANTE Eloann (2000)

ESM 13 Junior 02'48"87 65
237

DELEPINE Hugo (2000)

ESM 13 Junior 02'48"97 64
238

RENOU Arthur (2003)

SOCAN 49 Youth 02'49"08 63
239

BOUTMY Loic (1999)

CNSV 59 Seniors et Masters 02'49"42 62
240

MARMONIER Bastien (2001)

ESM 13 Junior 02'49"47 61
241

NUNES VARELA Théo (2003)

BOSS 40 Cadet 02'49"49 60
242

LUCAS Sebastien (1972)

ASCA 44 Seniors et Masters 02'49"67 59
243

JOGUET Anthony (1997)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 02'49"68 58
244

MAILHE Thibault (2001)

MNSL 34 Junior 02'49"78 57
245

COCHARD Baptiste (2004)

SOCAN 49 Minime 02'50"40 56
246

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA VO 33 Cadet 02'50"44 55
247

LE GOFF Jérémie (2002)

PASS 22 Cadet 02'50"75 54
248

DOURVER Malo (1992)

NSMSS 35 Senior 02'50"75 53
249

NACIRI Yacine (2004)

AS 80 Minime 02'51"10 52
250

JAOUEN LÉo (2001)

SB 33 Junior 02'51"22 51
251

BARBIER Thomas (2000)

ESM 13 Junior 02'51"25 50
252

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Cadet 02'51"40 49
253

CICAGNA Santiago (1998)

MS 34 Seniors et Masters 02'52"14 48
254

EUDELINE Baptiste (2004)

ASC 83 Minime 02'52"28 47
255

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Minime 02'52"96 46
256

DAHAOUI Nadir (2001)

AS 80 Junior 02'53"00 45
257

AMESTOY DUBES Xan (2003)

BSC 64 Cadet 02'53"23 44
258

MEUNIER Eudes (2001)

ASCA 44 Junior 02'53"26 43
259

BUREL Martin (1993)

SESCB 44 Seniors et Masters 02'53"34 42
260

DELESQUE Arthur (2004)

ASSRA 17 Minime 02'53"84 41
261

FAURE Raphaël (1999)

ASSPV 56 Seniors et Masters 02'53"88 40
262

CONTY Arnaud (1999)

DNS 22 Senior 02'54"36 39
263

BENOIST Valentin (1995)

ALS 37 Seniors et Masters 02'55"19 38
264

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Minime 02'55"53 37
265

FRIGARA Rafael (2003)

MNSL 34 Cadet 02'55"87 36
266

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

ESSV 13 Cadet 02'56"32 35
267

RICARD Pierre (2001)

CST 31 Junior 02'56"46 34
268

OGER Melvin (2001)

LSC 62 Junior 02'56"54 33
269

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

HSC 40 Minime 02'57"22 32
270

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Cadet 02'57"67 31
271

HERVOCHE Mathieu (1999)

ASCA 44 Seniors et Masters 02'57"75 30
272

TROCHEL Paul (2003)

SESCB 44 Cadet 02'57"75 29
273

MICHEL Florent (2000)

MNSL 34 Junior 02'58"20 28
274

LACROIX Marius (2004)

LN 81 Minime 02'59"58 27
275

TOMAZ Alexis (2004)

ANV 94 Minime 02'59"62 26
276

EL BOUAYADI Massil (2004)

AS 80 Minime 03'00"58 25
277

CAVAREC Léo (2002)

SOCAN 49 Youth 03'00"61 24
278

DELTOUR Didier (1972)

LSC 62 Masters plus 03'01"20 23
279

FOUQUET-BOULON Mathis (2005)

ASC 83 Minime 03'01"55 22
280

BONNAL Luis (2004)

AGSS 34 Minime 03'01"68 21
281

MEHAWED Omar (2004)

ESM 13 Minime 03'01"79 20
282

HOUSSINE Eliott (2003)

AS 86 Cadet 03'01"89 19
283

LEMAIRE Enzo (2002)

AS 80 Cadet 03'02"68 18
284

VICQ Valentin (2002)

ESSV 13 Cadet 03'02"70 17
285

KRZYWDA Stanislas (1984)

DFU 31 Masters plus 03'03"26 16
286

FLAMENT Julien (1995)

LSC 62 Senior 03'03"54 15
287

LAMRAOUAH Amin (2005)

CSC 81 Minime 03'03"64 14
288

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 03'05"27 13
289

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

MS 34 Minime 03'06"18 12
290

RAYNAL-GALLEGO Timothé (2005)

ASA 81 Minime 03'06"31 11
291

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Cadet 03'06"89 10
292

PICHAUD Corentin (2003)

SOCAN 49 Cadet 03'07"09 9
293

COSSON Tom (2002)

ASCA 44 Cadet 03'07"81 8
294

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST 31 Masters plus 03'07"81 7
295

BRUNEL Jérémy (1990)

CST 31 Seniors et Masters 03'07"90 6
296

ALOY Julien (2005)

AFSA 84 Minime 03'08"40 5
297

LE DEM Laurent (1964)

SOCAN 49 Seniors et Masters 03'08"52 4
298

IZOUAOUEN Michaël (1998)

ASC 33 Seniors et Masters 03'09"21 3
299

FRECH Emeric (2003)

NSV 84 Cadet 03'09"61 2
300

MAURIES DAVINROY Samuel (2004)

ASA 81 Minime 03'09"69 1
301

LAFARGUE-GALLAGA Yon (2005)

CHSC 64 Minime 03'09"88 0
302

BERTRAND Julien (2001)

SOCAN 49 Junior 03'10"24 0
303

DELORGE Thomas (2003)

AS 80 Cadet 03'11"10 0
304

DURAND Nicolas (2004)

MS 34 Minime 03'11"89 0
305

QUERCY Antoine (2000)

AMSS 82 Junior 03'13"51 0
306

ROCHE Michel (1974)

ACA 49 Seniors et Masters 03'13"55 0
307

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CSSM 31 Minime 03'14"10 0
308

HEMMERT Julien (2000)

GBA 64 Junior 03'15"16 0
309

BOULANGER Alex (2002)

AS 80 Cadet 03'15"48 0
310

ZUBIALDE Aurelien (2004)

SNA 44 Minime 03'16"13 0
311

DAUCHET Lilian (2003)

SESCB 44 Cadet 03'17"08 0
312

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

ESSV 13 Cadet 03'17"81 0
313

SHENOUDA Steven (2004)

ANV 94 Minime 03'18"16 0
314

GERBIER Ivan (1975)

DFU 31 Master 40 03'19"86 0
315

GERBIER Anthony (2004)

DFU 31 Minime 03'21"12 0
316

BACHERE Pierre (2004)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 03'23"66 0
317

DAGORNE Maëlan (2004)

PASS 22 Minime 03'25"48 0
318

MAGDELAINE Elliot (2005)

BSC 64 Minime 03'27"40 0
319

PECOT Kenzo (2004)

SESCB 44 Minime 03'28"81 0
320

COLLANGE Melvin (2005)

ESSV 13 Minime 03'28"90 0
321

CAROF Laurent (1981)

BSC 64 Master 35 03'31"12 0
322

PERROT Briac (2005)

AS 86 Minime 03'33"03 0
323

GERBIER Axel (2005)

DFU 31 Minime 03'34"06 0
324

BEDEL Thierry (1965)

CST 31 Masters plus 03'39"84 0
325

TETAUD Eliott (2004)

SESCB 44 Minime 03'43"51 0
326

MICHAUD Benoît (2005)

ASCA 44 Minime 03'47"37 0
327

SUBRA Frédéric (1970)

BSC 64 Master 45 03'47"88 0
328

DAMIEN Tristan (2001)

ASCA 44 Junior 03'53"21 0
329

CARON Laurent (1964)

ASC 33 Seniors et Masters 04'06"46 0
330

BARRAT Alexandre (2000)

ASCSS 86 Youth 0
331

PAGIS Victor (2005)

SOCAN 49 Minime 0
332

MULLER Marc Antoine (2000)

SOCAN 49 Youth 0
333

MULLER Charles Edouard (2004)

SOCAN 49 Minime 0
334

GUILLOTEAU Dimitri (1980)

SOCAN 49 Seniors et Masters 0
335

KERKOUR Zacharie (2003)

SOCAN 49 Youth 0
336

VIALA Gaetan (1999)

LN 81 Seniors et Masters 02'11"90 0
337

JULLIAN Maxime (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 02'12"76 0
338

SAM Louis (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 02'13"27 0
339

PODIO Guillaume (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 02'13"39 0
340

DELACRE Gaëtan (1999)

CSSC 40 Seniors et Masters 02'13"90 0
341

COISNON Victor (2000)

AGMGC 12 Junior 02'14"10 0
342

LAMBOLEZ Adrien (1988)

HSC 40 Seniors et Masters 02'14"70 0
343

CLEMENT Theophile (2000)

AS 80 Junior 02'15"63 0
344

BARBIEUX Quentin (2001)

CNSV 59 Junior 02'17"45 0
345

DARRACQ Rémi (2001)

CSSC 40 Junior 02'18"29 0
346

PETER Andrew (1998)

Referent sudouest Seniors et Masters 02'18"34 0
347

MARC Clément (1997)

ACSS 68 Seniors et Masters 02'19"01 0
348

DEYRIES Corentin (2002)

BOSS 40 Cadet 02'19"71 0
349

BRUMEAU Mathieu (2002)

EPSTN 65 Cadet 02'24"35 0
350

GESTAIN Matthias (2003)

EPSTN 65 Cadet 02'25"00 0
351

CALVET Hugo (2000)

CSSC 40 Junior 02'25"22 0
352

SOUPARAYAPOULÉ Thomas (1999)

EPSTN 65 Senior 02'26"38 0
353

SYMKO Tristan (2004)

ACSS 68 Minime 02'28"83 0
354

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Seniors et Masters 02'29"90 0
355

ROUILLARD Ugo (2002)

CSSM 31 Cadet 02'30"45 0
356

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

SSVG 65 Junior 02'31"87 0
357

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Cadet 02'32"68 0
358

HORTA Mathias (2001)

SSVG 65 Junior 02'34"25 0
359

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Junior 02'34"43 0
360

GAUDIN Arnaud (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 02'36"56 0
361

JALLET Paul-alexis (2001)

TSN 31 Junior 02'36"57 0
362

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Minime 02'37"80 0
363

GESSET Alex (2004)

ASA 81 Minime 02'37"96 0
364

BERNADIE Lucas (2000)

CSSM 31 Junior 02'39"96 0
365

LACHIVER Thomas (2001)

DNS 22 Junior 02'40"03 0
366

BESSON Florian (2003)

ASA 81 Cadet 02'40"08 0
367

BRAZZALOTTO Marius (2003)

CSC 81 Cadet 02'40"09 0
368

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Junior 02'42"75 0
369

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

AS 86 Minime 02'43"53 0
370

PISTRE Hugo (2002)

AMSS 82 Cadet 02'44"08 0
371

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB 44 Minime 02'44"65 0
372

HO-SUN Matthis (2003)

CST 31 Cadet 02'45"49 0
373

BATTUT Théo (2002)

TSN 31 Cadet 02'49"58 0
374

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Minime 02'49"87 0
375

MONCET Xisco (2003)

ASA 81 Cadet 02'50"50 0
376

PINEAU Antoine (2002)

BSC 64 Cadet 02'50"55 0
377

LAMRAOUAH Bilel (2002)

CSC 81 Cadet 02'51"19 0
378

HEIL Thibault (2005)

ACSS 68 Minime 02'51"46 0
379

DUBOUCHET Jocelin (2000)

ASCSS 86 Junior 02'51"47 0
380

KUENTZ Wilfrid (1969)

ACSS 68 Masters plus 02'51"89 0
381

LAIR Tanguy (2001)

TSN 31 Junior 02'52"00 0
382

MARTINI Enzo (2001)

TSN 31 Junior 02'52"27 0
383

SCHORSCH Tristan (2000)

WMSC 40 Junior 02'52"68 0
384

RIOU Eliott (2003)

SESCB 44 Cadet 02'53"95 0
385

HERCEK Simeon (2003)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 02'54"44 0
386

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Minime 02'55"17 0
387

FAVEREAU Raphaël (2001)

TSN 31 Junior 02'56"26 0
388

MAISTRE Julien (2003)

CSC 81 Cadet 02'56"45 0
389

LE HIR Corentin (2003)

SESCB 44 Cadet 02'56"58 0
390

DOURVER Antoine (1990)

NSMSS 35 Senior 02'56"71 0
391

LAFEUILLE Simon (2004)

ASSRA 17 Minime 02'56"85 0
392

DUBOUX Lucas (2002)

SSVG 65 Cadet 02'57"09 0
393

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS 86 Seniors et Masters 02'57"82 0
394

FLAUTRE Nicolas (2000)

AS 80 Junior 02'58"95 0
395

LE NEZET Tanguy (1993)

A2S 56 Senior 02'59"00 0
396

LE HOERFF Maxime (2004)

SESCB 44 Minime 02'59"01 0
397

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

BOSS 40 Junior 02'59"06 0
398

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASSA 16 Cadet 02'59"08 0
399

COMBES Baptiste (2002)

TSN 31 Cadet 02'59"35 0
400

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TSN 31 Junior 02'59"46 0
401

BERTHIE Eliot (2001)

SOCAN 49 Junior 02'59"93 0
402

CHATELAIS Mathis (2002)

PASS 22 Cadet 03'00"10 0
403

PRAGNERE Noé (2005)

ASA 81 Minime 03'00"26 0
404

BONNET Hugo (1999)

ASSRA 17 Seniors et Masters 03'00"96 0
405

OITO Noa (2004)

ACSS 68 Minime 03'01"21 0
406

RUBIN Evan (2000)

NSMSS 35 Junior 03'01"34 0
407

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA 44 Cadet 03'01"34 0
408

ALEIN Arthur (2000)

ASCE 35 Junior 03'01"45 0
409

BEUNET Quentin (2000)

DNS 22 Junior 03'01"49 0
410

OGE Erwann (2000)

SESCB 44 Junior 03'01"53 0
411

CHATELIN Kévin (1994)

NSMSS 35 Senior 03'01"58 0
412

BOURGUELAT Thierry (1966)

ASCE 35 Seniors et Masters 03'01"81 0
413

CORRADI Rafael (2003)

TSN 31 Cadet 03'01"84 0
414

ELSEN Nathan (2005)

SESCB 44 Minime 03'02"91 0
415

RENOIR Ewan (2004)

DNS 22 Minime 03'02"98 0
416

LAMPRE Patxi (2004)

CHSC 64 Minime 03'04"60 0
417

FRIEH Maxime (2002)

ACSS 68 Cadet 03'04"99 0
418

HUE Thomas (2000)

NSMSS 35 Junior 03'05"15 0
419

GUILLEMIN Baptiste (2002)

AS 86 Cadet 03'05"90 0
420

SUDRE Joris (2002)

ASSA 16 Cadet 03'06"13 0
421

MOISAN Eliott (2003)

SOCAN 49 Cadet 03'06"41 0
422

DUPIN Aurelien (1994)

LSC 62 Senior 03'07"01 0
423

DEMARTY Lucas (2002)

TSN 31 Cadet 03'07"18 0
424

CAMAIN Nicolas (2001)

DNS 22 Junior 03'08"26 0
425

MERIC MAULIN Léo (2001)

CST 31 Junior 03'08"50 0
426

KAESTLE Hugo (2003)

ACSS 68 Cadet 03'08"84 0
427

DE SMET Alan (1996)

LSC 62 Senior 03'09"72 0
428

CAMY Mathias (2005)

CSSC 40 Minime 03'09"86 0
429

MURA Erwan (2005)

AS 86 Minime 03'10"15 0
430

CHAUVET Thibaud (2002)

ASSA 16 Cadet 03'11"06 0
431

CAMAIN Gabriel (1997)

DNS 22 Senior 03'11"23 0
432

SANTOS Fabien (1973)

ALS 37 Seniors et Masters 03'11"69 0
433

ZAIR Samy (2002)

MS 34 Cadet 03'11"83 0
434

BOBE Noah (2003)

SOCAN 49 Cadet 03'11"88 0
435

BERTHOMIER Antoine (2004)

AS 80 Minime 03'12"23 0
436

THEIL Lucas (2004)

SSVG 65 Minime 03'12"54 0
437

BOUE--RICHARD Léo (2003)

AS 86 Cadet 03'13"08 0
438

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB 44 Minime 03'13"45 0
439

CASTAIGNEDE Jean (2005)

SSVG 65 Minime 03'13"51 0
440

HUSSON Victor (2003)

AS 86 Cadet 03'13"55 0
441

METAYER Mathis (2002)

ASCSS 86 Youth 03'13"77 0
442

DORE Baptiste (2005)

AS 80 Minime 03'13"80 0
443

BERCHE Raphaël (2003)

LN 81 Cadet 03'13"93 0
444

BRUNEAU Konogan (2001)

NSMSS 35 Junior 03'14"41 0
445

PESTEL Loevan (2001)

WMSC 40 Junior 03'14"65 0
446

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Minime 03'15"02 0
447

ROUDOT Paul (2002)

PASS 22 Cadet 03'15"14 0
448

NEVADO Antoine (1998)

MS 34 Seniors et Masters 03'16"19 0
449

ROY Gabriel (2003)

AS 86 Cadet 03'16"22 0
450

EL DRENY Omar (2005)

ANV 94 Minime 03'16"69 0
451

BOULANGER Daniel (2004)

AS 80 Minime 03'17"12 0
452

BOUAFIA Antoine (2003)

AS 80 Cadet 03'17"27 0
453

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Cadet 03'17"39 0
454

RIAH Marwann (2003)

ASSRA 17 Cadet 03'20"15 0
455

ATTARY Othman (2005)

AS 80 Minime 03'20"32 0
456

DAUTRIAT Alexandre (1999)

DNS 22 Senior 03'20"58 0
457

MASSONNAUD Matthieu (2003)

ASSRA 17 Cadet 03'20"83 0
458

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB 44 Minime 03'21"41 0
459

LAURE Paulin (2003)

SESCB 44 Cadet 03'22"17 0
460

GALERNE Alexandre (1995)

AMSS 82 Seniors et Masters 03'22"30 0
461

CAILLAUD Arnaud (2003)

SOCAN 49 Cadet 03'22"86 0
462

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

AS 80 Minime 03'23"13 0
463

ROUPIE Corentin (2004)

SOCAN 49 Minime 03'23"78 0
464

CRUBLET Odilon (2004)

SOCAN 49 Minime 03'23"82 0
465

LE GAC Nathan (2000)

DFU 31 Junior 03'24"60 0
466

DREVET Tedy (2004)

CSSC 40 Minime 03'24"73 0
467

FETU Nathan (2004)

ASSRA 17 Minime 03'25"48 0
468

ANDRE Tom (2004)

AS 86 Minime 03'25"72 0
469

ALBERT Clement (1999)

SNA 44 Seniors et Masters 03'25"87 0
470

LEPERS Etienne (2002)

AS 80 Cadet 03'26"20 0
471

BELHASSENE Nassim (2003)

AS 80 Cadet 03'26"25 0
472

NORTIER Lucas (2005)

CNSV 59 Minime 03'26"84 0
473

LE ROY Titouan (2005)

WMSC 40 Minime 03'27"66 0
474

ROUSSEL Quentin (1994)

LSC 62 Senior 03'28"20 0
475

BLANQUART Eloi (2005)

BSC 64 Minime 03'28"76 0
476

FRANÇOIS Ethan (2004)

ASSRA 17 Minime 03'28"88 0
477

GAULT Jeremy (2005)

ASCSS 86 Minime 03'29"63 0
478

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS 86 Minime 03'30"07 0
479

POTEL Jules (2003)

CSSC 40 Cadet 03'30"19 0
480

SCHORSCH Alexandre (2004)

WMSC 40 Minime 03'30"26 0
481

LUNVEN Matthieu (1999)

SNA 44 Seniors et Masters 03'30"38