Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2015-2016

50m Mannequin Palmes - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

THOS Antoine (1992)

AS 34 Seniors et Masters 00'21"63 300
2

LACLAUSTRA Florian (1988)

LN 81 Seniors et Masters 00'22"28 299
3

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Seniors et Masters 00'22"95 298
4

GUIGOU Yves-antoine (1992)

LN 81 Seniors et Masters 00'23"06 297
5

BARNIER Bryan (1994)

ESM 13 Seniors et Masters 00'23"54 296
6

NEGROU Julien (1984)

AGSS 34 Seniors et Masters 00'23"69 295
7

MARC Clément (1997)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'23"73 294
8

VILACECA Thomas (1990)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'23"88 293
9

OUSTALET Maxime (1997)

BSC 64 Seniors et Masters 00'24"03 292
10

GUILLEZ Pierre (1998)

AS 80 Junior 00'24"06 291
11

GUIRAUDOU David (1997)

AS 34 Seniors et Masters 00'24"10 290
12

JOURDAN Thibaut (1995)

AS 34 Seniors et Masters 00'24"11 289
13

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Junior 00'24"13 288
14

SAM Louis (1998)

ASA 81 Junior 00'24"18 287
15

MOULIS Damien (1987)

ASA 81 Seniors et Masters 00'24"25 286
16

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM 13 Seniors et Masters 00'24"27 285
17

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'24"33 284
18

HERNANDO Victor (1998)

AS 34 Junior 00'24"52 283
19

MAISONNEUVE Marvin (1991)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'24"71 282
20

DESPERGERS Jonathan (1987)

BSC 64 Seniors et Masters 00'24"71 281
21

MOUTON Aymeric (1992)

LN 81 Seniors et Masters 00'24"75 280
22

MULLER Vincent (1992)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'24"75 279
23

COSSART Theo (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'24"88 278
24

CLEMENT Theophile (2000)

AS 80 Cadet 00'24"94 277
25

VIALA Gaetan (1999)

LN 81 Junior 00'25"11 276
26

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'25"29 275
27

GALIEGUE William (1992)

ASA 81 Seniors et Masters 00'25"32 274
28

NEBOR Dévine (1992)

ESM 13 Seniors et Masters 00'25"51 273
29

FERRARA Jeremy (1997)

AS 34 Seniors et Masters 00'25"59 272
30

MARCO Clement (1994)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'25"60 271
31

CAIAZZO Grégory (1982)

ESM 13 Seniors et Masters 00'25"60 270
32

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

SB 33 Seniors et Masters 00'25"61 269
33

PODIO Guillaume (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 00'25"65 268
34

BESSON GAZON Tom (2000)

ASSRA 17 Cadet 00'25"69 267
35

GESTAIN Jean (1998)

EPSTN 65 Junior 00'25"78 266
36

LAPORTE Alexandre (1992)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'25"83 265
37

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

CHSC 64 Cadet 00'25"87 264
38

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Junior 00'25"89 263
39

THOMAZO Quentin (1991)

BSC 35 Seniors et Masters 00'25"98 262
40

MARTICORENA Julen (1999)

BSC 64 Junior 00'26"02 261
41

VERRIER Arthur (1993)

CSC 06 Seniors et Masters 00'26"02 260
42

FELS Pablo (1999)

NOF 34 Junior 00'26"06 259
43

SCHLACHTER Jean (1997)

GBA 64 Seniors et Masters 00'26"20 258
44

JOLLY Quentin (1998)

BOSS 40 Junior 00'26"20 257
45

DENIS-DANCALE Théo (1993)

TSN 31 Seniors et Masters 00'26"22 256
46

RICQUIER Roman (1998)

AS 80 Junior 00'26"23 255
47

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Cadet 00'26"27 254
48

FORSANS Renaud (1998)

MNSL 34 Junior 00'26"27 253
49

MUNOZ Theo (1999)

AS 34 Junior 00'26"28 252
50

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

SB 33 Junior 00'26"35 251
51

RAYNAUD Alexis (1994)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'26"42 250
52

MEME Valentin (1996)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'26"45 249
53

ESCOULA Cyril (1982)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'26"47 248
54

LAVALLARD Logan (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'26"57 247
55

NIZAN Dylan (1996)

ESM 13 Seniors et Masters 00'26"57 246
56

PICARD Arthur (1999)

BSC 64 Junior 00'26"59 245
57

THOMAS Bryan (1998)

BSC 35 Junior 00'26"67 244
58

GIRAUD Aurélien (1999)

TSN 31 Junior 00'26"72 243
59

MARC Vincent (1991)

AS 34 Seniors et Masters 00'26"81 242
60

LACASSAGNE Morgan (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 00'26"83 241
61

LAGIER Cédric (1985)

BSC 64 Seniors et Masters 00'26"85 240
62

JULIEN Loïc (1994)

ESM 13 Seniors et Masters 00'26"89 239
63

LEBRET Alban (1998)

ASCE 35 Junior 00'26"89 238
64

NATUA Taaroa-arii (1984)

LN 81 Master 1 00'26"94 237
65

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

AS 34 Junior 00'27"13 236
66

IVENT Thomas (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 00'27"14 235
67

PELISSIE Pascal (1991)

TSN 31 Seniors et Masters 00'27"15 234
68

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'27"17 233
69

GOSSEZ Eliott (1999)

AS 86 Junior 00'27"18 232
70

LIBIER Antton (1998)

GBA 64 Junior 00'27"19 231
71

PACULL MARQUIÉ Mavericks (1997)

AS 34 Seniors et Masters 00'27"21 230
72

COUTANCEAU Yoann (1998)

ASA 81 Junior 00'27"22 229
73

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'27"31 228
74

MAROUANI Walid (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'27"32 227
75

FOISSAC Tanguy (1998)

TSN 31 Junior 00'27"33 226
76

FARCINADE Benjamin (1997)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'27"37 225
77

FOURCADE Adrien (1997)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'27"38 224
78

MOUAHID Romain (1998)

AS 86 Junior 00'27"45 223
79

FOUQUET Stephane (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'27"49 222
80

NICOLAS Gaëtan (1998)

BSC 64 Junior 00'27"49 221
81

MELLADO Jean-andré (1964)

ANV 94 Seniors et Masters 00'27"54 220
82

CAMGRAND Jérémie (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 00'27"58 219
83

JALLET Luc (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 00'27"63 218
84

ROUBICHOU Jordi (1999)

AGSS 34 Junior 00'27"76 217
85

MAILHE Loïc (1994)

MNSL 34 Seniors et Masters 00'27"79 216
86

ALCELAY Xabi (1996)

CHSC 64 Seniors et Masters 00'27"80 215
87

R***** ******u (1999)

BSC 64 Junior 00'27"83 214
88

LAMBOLEZ Adrien (1988)

HSC 40 Seniors et Masters 00'27"86 213
89

DOBEL Antoine (1992)

AS 80 Seniors et Masters 00'27"86 212
90

HORTA Mathias (2001)

EPSTN 65 Cadet 00'27"89 211
91

YVARS Benjamin (1999)

GBA 64 Junior 00'27"91 210
92

DELAGE Louis (2000)

GBA 64 Cadet 00'27"91 209
93

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Junior 00'27"91 208
94

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Junior 00'27"97 207
95

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

AS 34 Junior 00'28"07 206
96

LOPETEGUY Louis (1997)

GBA 64 Seniors et Masters 00'28"20 205
97

LOPEZ Clément (2000)

TSN 31 Cadet 00'28"20 204
98

LAUWERS Edward (2001)

TSN 31 Cadet 00'28"26 203
99

LAHET Jérémie (2000)

CSSC 40 Cadet 00'28"28 202
100

AMRAOUI Vincent (1998)

ESNP 66 Junior 00'28"28 201
101

WENDLING Martin (1998)

BSC 35 Junior 00'28"29 200
102

ESPIL Lucas (1999)

GBA 64 Junior 00'28"30 199
103

GRAFFINO Julien (1989)

CSC 06 Seniors et Masters 00'28"31 198
104

CARTI Sébastien (1985)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'28"34 197
105

TAVERNIER Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 00'28"36 196
106

COMBES Laurent (1984)

MS 34 Seniors et Masters 00'28"38 195
107

DELACRE Gaëtan (1999)

CSSC 40 Junior 00'28"41 194
108

MEDIET Nicolas (1982)

MS 34 Seniors et Masters 00'28"48 193
109

GASPAR David (1985)

GBA 64 Seniors et Masters 00'28"55 192
110

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESM 13 Master 1 00'28"58 191
111

PORRO Bertrand (1987)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'28"58 190
112

MADENBERG Bruno (1988)

CST 31 Seniors et Masters 00'28"59 189
113

LAFFITTE Max (1998)

BSC 64 Junior 00'28"64 188
114

DEMABRE Aurélien (2001)

AS 80 Cadet 00'28"65 187
115

CALVET Hugo (2000)

CSSC 40 Cadet 00'28"66 186
116

LAUSSU Quentin (1996)

LMSC 49 Seniors et Masters 00'28"69 185
117

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Cadet 00'28"71 184
118

COSTINOT Jérôme (1984)

TSN 31 Master 1 00'28"78 183
119

DEBOUCHE Alexandre (1994)

BSC 35 Seniors et Masters 00'28"79 182
120

BRUNEL Thomas (1997)

AS 34 Seniors et Masters 00'28"79 181
121

LIONZO Mattéo (2001)

ASA 81 Cadet 00'28"81 180
122

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

HSC 40 Junior 00'28"89 179
123

OLIVIER Romain (1984)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'28"90 178
124

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'28"91 177
125

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ASA 81 Cadet 00'28"99 176
126

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

LN 81 Cadet 00'29"02 175
127

ETCHEVESTE Txomin (1997)

BSC 64 Seniors et Masters 00'29"02 174
128

PREVOST Guillaume (1996)

ESM 13 Seniors et Masters 00'29"06 173
129

PERTICAI Patrick (1982)

ESM 13 Master 1 00'29"09 172
130

SEHILI Brahim (1999)

GBA 64 Junior 00'29"12 171
131

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Cadet 00'29"18 170
132

JOLLY Bastien (2000)

BOSS 40 Cadet 00'29"20 169
133

JUND Florian (1998)

ESSV 13 Junior 00'29"21 168
134

LEMONNIER Jean (1999)

GBA 64 Junior 00'29"25 167
135

CAUSSAN Clément (1998)

SB 33 Junior 00'29"26 166
136

FOURCAUD Romain (1996)

SB 33 Seniors et Masters 00'29"28 165
137

SALMON Arnaud (2000)

ESSV 13 Cadet 00'29"35 164
138

CABASSUT Florent (1998)

NOF 34 Junior 00'29"39 163
139

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

SB 33 Seniors et Masters 00'29"44 162
140

COLLET Lucas (1999)

AS 80 Junior 00'29"45 161
141

FLEURY Clément (1999)

ASCA 44 Junior 00'29"53 160
142

GOUZON Aymeric (1996)

LN 81 Seniors et Masters 00'29"54 159
143

CHAÏB EDDOUR Salem (1999)

ESM 13 Junior 00'29"57 158
144

LAMINE Samy (2000)

CST 31 Cadet 00'29"62 157
145

VANDENBERGHE Enzo (1999)

AGSS 34 Junior 00'29"70 156
146

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM 13 Cadet 00'29"75 155
147

DOURVER Antoine (1990)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'29"81 154
148

MILLOT Anthony (1996)

GBA 64 Seniors et Masters 00'29"82 153
149

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Cadet 00'29"82 152
150

PAYOUX Joël (1988)

DFU 31 Seniors et Masters 00'29"88 151
151

RICHARD Arnaud (1990)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'29"89 150
152

BOURRICAUD Théo (1998)

GBA 64 Junior 00'29"94 149
153

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB 44 Junior 00'29"95 148
154

VERE Thomas (1997)

AS 34 Seniors et Masters 00'29"97 147
155

RICARD Jeremy (1998)

CST 31 Junior 00'29"99 146
156

AMAUGER Nathan (1999)

HSC 40 Junior 00'30"00 145
157

MANIFACIER Thomas (2000)

AS 34 Cadet 00'30"02 144
158

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS 86 Seniors et Masters 00'30"16 143
159

DUBOSCLARD Estève (1999)

SOCAN 49 Junior 00'30"20 142
160

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Junior 00'30"23 141
161

FERAILLE Antoine (1996)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'30"26 140
162

DONZEL Antoine (1997)

NSL 13 Seniors et Masters 00'30"27 139
163

BROCHON Kevin (1999)

ASSRA 17 Junior 00'30"41 138
164

MURA Goulven (2001)

AS 86 Cadet 00'30"42 137
165

HELBIG Stanislas (1998)

CSSC 40 Junior 00'30"46 136
166

GASSELIN Mateo (1998)

AS 34 Junior 00'30"50 135
167

CAILLAUD Adrien (2000)

ASC 83 Cadet 00'30"59 134
168

GEVIA Jonathan (1989)

ESSV 13 Seniors et Masters 00'30"77 133
169

DUPUY Thomas (2000)

AS 80 Cadet 00'30"79 132
170

ELGOYHEN Igor (2000)

CHSC 64 Cadet 00'30"80 131
171

CANDORE Xavier (1999)

MNSL 34 Junior 00'30"90 130
172

LEBIHAIN Maël (1996)

AS 86 Seniors et Masters 00'30"91 129
173

NEMOUCHI Nadim (1998)

NSL 13 Junior 00'30"93 128
174

LE COQ Pierre (1991)

BSC 35 Seniors et Masters 00'30"95 127
175

AIELLO Loris (2001)

ASCA 44 Cadet 00'31"03 126
176

DEL POZO Kevin (1998)

CHSC 64 Junior 00'31"06 125
177

MILLET Bixente (1981)

CHSC 64 Seniors et Masters 00'31"06 124
178

AUVERT Gabriel (1999)

ASCE 35 Junior 00'31"07 123
179

GESTA Alexandre (1997)

CST 31 Seniors et Masters 00'31"13 122
180

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) 00'31"17 121
181

ECHARRY Julen (1999)

CHSC 64 Junior 00'31"26 120
182

ROUSSEAU Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 00'31"27 119
183

RAKOTONIAINA Marceau (1999)

ASPTT M 13 Junior 00'31"33 118
184

LEHOUX Nathan (2000)

BSC 64 Cadet 00'31"34 117
185

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 00'31"38 116
186

GAROCHE Valentin (2000)

PASS 22 Cadet 00'31"41 115
187

CHIKH Nadir (1977)

ESM 13 Master 1 00'31"44 114
188

BEZARD Corentin (1997)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'31"45 113
189

COUEDEL Guillaume (1986)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'31"46 112
190

ZAMBELLI Sylvain (1994)

MNSL 34 Seniors et Masters 00'31"53 111
191

ESPIL Yohan (2003)

GBA 64 Minimes (avant 2017) 00'31"62 110
192

NEMOUCHI Rahim (2000)

NSL 13 Cadet 00'31"69 109
193

CAZIN Titouan (1998)

SESCB 44 Junior 00'31"71 108
194

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 00'31"71 107
195

ESCOULA Romain (2000)

EPSTN 65 Cadet 00'31"75 106
196

LEFEBVRE Baptiste (2003)

AS 80 Minimes (avant 2017) 00'31"84 105
197

CHAPON Solal (2000)

ASA 81 Cadet 00'31"88 104
198

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Minimes (avant 2017) 00'31"90 103
199

VARANDAS Lois (2000)

ASAVO 91 Cadet 00'31"97 102
200

BAGHDASSARIAN Serge (1999)

AGSS 34 Junior 00'32"00 101
201

BERGER Adrien (2000)

ESNP 66 Cadet 00'32"00 100
202

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Cadet 00'32"02 99
203

TAILLANDIER Gael (2000)

PASS 22 Cadet 00'32"06 98
204

RETOURNE Grégoire (1998)

RS 59 Junior 00'32"08 97
205

FOURNIER Pierrick (2001)

CSC 81 Cadet 00'32"08 96
206

LE ROUGE Nicolas (1998)

ASCSS 86 Junior 00'32"09 95
207

ANANI Sabri (2000)

NSL 13 Cadet 00'32"12 94
208

POPELIER Achille (1999)

ASA 81 Junior 00'32"13 93
209

LECOEUR Grégoire (2000)

BSC 64 Cadet 00'32"15 92
210

ZIOUANI Sami (1999)

DFU 31 Junior 00'32"21 91
211

RIGAUD Cedric (2000)

NSL 13 Cadet 00'32"22 90
212

VENTO Anthony (2001)

ESSV 13 Cadet 00'32"25 89
213

TOLBOOM Nicolas (1999)

AS 34 Junior 00'32"25 88
214

COCHARD Jules (2001)

BSC 35 Cadet 00'32"29 87
215

ROULAND Romain (1989)

BSC 35 Seniors et Masters 00'32"29 86
216

GUERINEAU Bryan (2000)

AS 80 Cadet 00'32"34 85
217

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'32"37 84
218

FOUREL Théo (2000)

BSC 35 Cadet 00'32"40 83
219

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CSSM 31 Master 2 00'32"53 82
220

MONCHICOURT Valentin (1993)

CST 31 Seniors et Masters 00'32"54 81
221

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

AS 34 Minimes (avant 2017) 00'32"62 80
222

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB 44 Cadet 00'32"63 79
223

LEON Nicolas (2001)

EPSTN 65 Cadet 00'32"65 78
224

TROTOUIN Théo (1994)

CST 31 Seniors et Masters 00'32"73 77
225

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 00'32"74 76
226

PATTERI Stéphane (1974)

ESSV 13 Master 2 00'32"74 75
227

LAUSSU Axel (1999)

LMSC 49 Junior 00'32"75 74
228

DUPEYRON Thomas (1992)

TSN 31 Seniors et Masters 00'32"78 73
229

NICAISE Quentin (1999)

RS 59 Junior 00'32"83 72
230

LEMOUX Quentin (1995)

GBA 64 Seniors et Masters 00'32"84 71
231

FLAUTRE Nicolas (2000)

AS 80 Cadet 00'32"90 70
232

MOURAREU Nicolas (2002)

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) 00'32"91 69
233

GARNIER Théo (2002)

ASC 83 Minimes (avant 2017) 00'32"94 68
234

PALAU Laurent (1975)

ESSV 13 Master 2 00'33"05 67
235

TRANIER Alain (1994)

TSN 31 Seniors et Masters 00'33"05 66
236

CHALLON Aurélien (2001)

ASAVO 91 Cadet 00'33"08 65
237

LAGAUZERE Xavier (1987)

BSC 64 Seniors et Masters 00'33"09 64
238

TISSIER Mael (1996)

HSC 40 Seniors et Masters 00'33"12 63
239

LASSEYE Benjamin (1999)

ESNP 66 Junior 00'33"15 62
240

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Cadet 00'33"20 61
241

TISSIER Kénan (1999)

HSC 40 Junior 00'33"21 60
242

BOUCOURT Philippe (1972)

SESCB 44 Master 2 00'33"29 59
243

SIMON Matteo (2001)

BSC 64 Cadet 00'33"38 58
244

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB 44 Junior 00'33"38 57
245

CAZAURANG Simon (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 00'33"38 56
246

GESTAS Theo (2000)

CSSM 31 Cadet 00'33"43 55
247

BRUNEL Jérémy (1990)

CST 31 Seniors et Masters 00'33"44 54
248

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM 13 Master 2 00'33"47 53
249

CHIRON Antoine (1997)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'33"47 52
250

TALLUT Vincent (2001)

ASSA 16 Cadet 00'33"48 51
251

LECOMTE Tanguy (2003)

BSC 35 Minimes (avant 2017) 00'33"50 50
252

UBEDA Robert (1960)

CSSM 31 Master 3 00'33"50 49
253

THOMAS Antoine (2000)

PASS 22 Cadet 00'33"52 48
254

GARNIER Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 00'33"62 47
255

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Cadet 00'33"64 46
256

BONNET Hugo (1999)

ASSRA 17 Junior 00'33"67 45
257

ARGUEL Sylvain (2000)

CST 31 Cadet 00'33"68 44
258

SARRAZIN Clément (1993)

SNA 44 Seniors et Masters 00'33"69 43
259

LAINE Baptiste (1999)

PASS 22 Junior 00'33"70 42
260

LEONELLI Yann (1999)

CST 31 Junior 00'33"71 41
261

SALAÜN Paul (1999)

SESCB 44 Junior 00'33"73 40
262

GONDET Jeremie (1978)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'33"74 39
263

EGUREN Mattéo (1999)

AS 86 Junior 00'33"75 38
264

DIONI Mathieu (1979)

BSC 64 Seniors et Masters 00'33"79 37
265

SIMÉONI Sacha (1996)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'33"81 36
266

FLORINDA Nicolas (1999)

CSSM 31 Junior 00'33"81 35
267

BLIN Dorelien (1999)

ASCA 44 Junior 00'33"87 34
268

COCHARD Olivier (1969)

BSC 35 Master 2 00'33"89 33
269

PATTERI Tristan (2002)

ESSV 13 Minimes (avant 2017) 00'33"93 32
270

HERMANGE Julien (1999)

ASC 83 Junior 00'33"93 31
271

CLEMENTE Matéo (2000)

BSC 64 Cadet 00'33"93 30
272

LECLERCQ Armand (2003)

AS 80 Minimes (avant 2017) 00'33"94 29
273

BELAIN Kepa (2001)

BSC 64 Cadet 00'33"96 28
274

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TSN 31 Cadet 00'34"03 27
275

HAIDRA Bouabdellah (2000)

A.S.S.A 69 Cadet 00'34"04 26
276

CANUT Clément (1998)

ASC 83 Junior 00'34"06 25
277

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA 44 Cadet 00'34"08 24
278

HUGUES Pierre-andrÉe (2000)

BOSS 40 Cadet 00'34"08 23
279

LONGATO Dorian (1999)

DFU 31 Junior 00'34"13 22
280

PIROLLEY Stephane (1974)

CSSM 31 Master 2 00'34"15 21
281

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 00'34"24 20
282

BELKIRI Adel (1999)

NSL 13 Junior 00'34"28 19
283

PERY Baptiste (1999)

BSC 64 Junior 00'34"42 18
284

DIA Clement (2002)

ANV 94 Minimes (avant 2017) 00'34"45 17
285

GEORGEL Hugo (1999)

GBA 64 Junior 00'34"50 16
286

DELPERO-BARTHE Grégoire (2000)

ASPTT M 13 Cadet 00'34"69 15
287

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Cadet 00'34"72 14
288

FROGER Clément (2003)

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) 00'34"73 13
289

AUBIN Ulysse (1998)

ASPTT M 13 Junior 00'34"77 12
290

VIDOR Jahmy (2001)

AGSS 34 Cadet 00'34"78 11
291

BOISSONNADE Mickael (2003)

AS 34 Minimes (avant 2017) 00'34"79 10
292

OGE Erwann (2000)

SESCB 44 Cadet 00'34"82 9
293

SERRANO Laurent (1967)

HSC 40 Seniors et Masters 00'34"85 8
294

HUBERT Axel (1999)

AS 80 Junior 00'34"87 7
295

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 00'34"87 6
296

LAURE Martin (2000)

SESCB 44 Cadet 00'34"92 5
297

ROÏC Jules (2001)

TSN 31 Cadet 00'34"95 4
298

VANESSCHE Yohan (2000)

NSL 13 Cadet 00'35"02 3
299

DELVILLE Hugo (2002)

AS 80 Minimes (avant 2017) 00'35"05 2
300

BERNADIE Lucas (2000)

CSSM 31 Cadet 00'35"05 1
301

LIEBO Erwan (1999)

ASCE 35 Junior 00'35"10 0
302

GERRARD Maxim (2004)

BSC 64 Benjamin (avant 2017) 00'35"31 0
303

MAHEO Marius (2001)

SESCB 44 Cadet 00'35"31 0
304

PELAO Jean Baptiste (2001)

ASPTT M 13 Cadet 00'35"35 0
305

AUGERAUD Jules (2001)

BSC 64 Cadet 00'35"39 0
306

CALMELS Maximilien (2002)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 00'35"48 0
307

LE HIR Alexandre (2000)

SESCB 44 Cadet 00'35"49 0
308

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Seniors et Masters 00'35"53 0
309

JALLET Paul-alexis (2001)

TSN 31 Cadet 00'35"54 0
310

ROBIN Sylvain (1986)

TSN 31 Seniors et Masters 00'35"59 0
311

SENEQUE Alexandre (1999)

ASPTT M 13 Junior 00'35"63 0
312

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

AS 80 Cadet 00'35"72 0
313

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB 44 Cadet 00'35"73 0
314

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Benjamin (avant 2017) 00'35"81 0
315

PENCHENAT Mathis (2001)

CSSM 31 Cadet 00'35"82 0
316

AMEUR Amine (2002)

ANV 94 Minimes (avant 2017) 00'35"89 0
317

MONTAGNE Baptiste (2000)

CSC 81 Cadet 00'35"91 0
318

DELAPORTE Hugo (1999)

AS 80 Junior 00'35"94 0
319

GUILHEMAT Nicolas (2002)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 00'35"99 0
320

OLIVER Joel (2001)

TSN 31 Cadet 00'36"06 0
321

FRUCHARD Gaëtan (1993)

SNA 44 Seniors et Masters 00'36"14 0
322

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 00'36"26 0
323

AFANE Youcef (2003)

AS 34 Minimes (avant 2017) 00'36"30 0
324

ABRUNHOSA Maxime (1997)

AS 80 Seniors et Masters 00'36"43 0
325

BRUMEAU Mathieu (2002)

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) 00'36"44 0
326

PENCHENAT Yannick (1972)

CSSM 31 Master 2 00'36"44 0
327

LUCAS Fabrice (1958)

ASAVO 91 Master 3 00'36"47 0
328

RIOU Eliott (2003)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 00'36"49 0
329

DUPORTETS Baptiste (2001)

LMSC 49 Cadet 00'36"54 0
330

RHANDOURI Nagib (2000)

NSL 13 Cadet 00'36"54 0
331

BEAUCHANT Lorenzo (2003)

ESSV 13 Minimes (avant 2017) 00'36"55 0
332

VIOLE Nicolas (2001)

GBA 64 Cadet 00'36"57 0
333

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Benjamin (avant 2017) 00'36"59 0
334

PIASER Matéo (2001)

ASA 81 Cadet 00'36"65 0
335

ROMERO Tom (2002)

MNSL 34 Minimes (avant 2017) 00'36"66 0
336

GEINOZ Alexandre (1998)

SESCB 44 Junior 00'36"72 0
337

RAYNAUD Mathis (2007)

LN 81 Poussin 00'36"78 0
338

DEPRET William (2001)

LSC 62 Cadet 00'36"78 0
339

DARDALHON Pierre (1965)

CST 31 Master 3 00'36"79 0
340

ADRIANDSEN Eliot (2001)

NOF 34 Cadet 00'36"79 0
341

HOUMIR Yassine (2003)

AS 80 Minimes (avant 2017) 00'36"82 0
342

FAVEREAUX Florent (2000)

AS 80 Cadet 00'36"88 0
343

LATAILLADE Matias (2002)

AS 34 Minimes (avant 2017) 00'36"92 0
344

LOYNET Thomas (2005)

AS 34 Benjamin (avant 2017) 00'36"93 0
345

DIF Patrice (1960)

SB 33 Master 3 00'36"94 0
346

BERGER Romain (2001)

ESNP 66 Cadet 00'36"96 0
347

GENDASZYK Youri (2005)

AS 34 Benjamin (avant 2017) 00'37"03 0
348

CAVALERIE Ronan (2005)

DSPM 40 Benjamin (avant 2017) 00'37"08 0
349

DILASSER Quentin (1985)

ESM 13 Master 1 00'37"13 0
350

EL KOBAÏ Ryan (2002)

CSC 81 Minimes (avant 2017) 00'37"18 0
351

LAURE Paulin (2003)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 00'37"21 0
352

BOTOSEZZY Robin (2001)

ESSV 13 Cadet 00'37"27 0
353

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 00'37"32 0
354

DEBACKER Thomas (1997)

LSC 62 Seniors et Masters 00'37"37 0
355

GUILLEZ David (1968)

AS 80 Seniors et Masters 00'37"40 0
356

DAHAOUI Nadir (2001)

AS 80 Cadet 00'37"45 0
357

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Benjamin (avant 2017) 00'37"47 0
358

BOUDET Raphael (2000)

ASCE 35 Cadet 00'37"48 0
359

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST 31 Master 3 00'37"50 0
360

DJERMAN Antoine (1988)

LMSC 49 Seniors et Masters 00'37"51 0
361

PENAUD David (1982)

CSSM 31 Master 1 00'37"52 0
362

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Minimes (avant 2017) 00'37"55 0
363

BOLY Jean-françois (1963)

BSC 64 Seniors et Masters 00'37"56 0
364

MARRO Valentin (2003)

CNS 13 Minimes (avant 2017) 00'37"58 0
365

FESSARD Jordan (2000)

ASSA 16 Cadet 00'37"60 0
366

LACHIVER Hugo (2001)

AS 80 Cadet 00'37"65 0
367

LAUWERS Karel (2000)

TSN 31 Cadet 0
368

IBRIR Youcef (2002)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 00'37"72 0
369

MOUDERY Killian (2001)

ESSV 13 Cadet 00'37"75 0
370

LE HIR Roland (1970)

SESCB 44 Master 2 00'37"75 0
371

HUET Leo (2003)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 00'37"76 0
372

MESSIN Nil (2005)

ASPTT M 13 Benjamin (avant 2017) 00'37"80 0
373

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Poussin 00'37"83 0
374

DAHMANI Baptiste (2001)

GBA 64 Cadet 00'37"88 0
375

ALEIN Arthur (2000)

ASCE 35 Cadet 00'37"90 0
376

CHARROIS Adrien (2004)

ACSS 68 Benjamin (avant 2017) 00'37"91 0
377

ZEITOUN Iban (2003)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 00'37"93 0
378

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

MS 34 Benjamin (avant 2017) 00'37"94 0
379

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) 00'37"96 0
380

CLEMENT Philippe (1973)

AS 80 Seniors et Masters 00'37"98 0
381

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

AS 34 Seniors et Masters 00'38"06 0
382

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Minimes (avant 2017) 00'38"08 0
383

JEANSON Louis (2003)

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) 00'38"16 0
384

HERVE James (2006)

AS 34 Poussin 00'38"24 0
385

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Benjamin (avant 2017) 00'38"25 0
386

LAMPRE Patxi (2004)

CHSC 64 Benjamin (avant 2017) 00'38"37 0
387

PREVOST Mateo (2001)

AS 80 Cadet 00'38"41 0
388

DUPUY Sylvain (1979)

BSC 64 Seniors et Masters 00'38"44 0
389

FRANCES Corentin (2005)

AMSS 82 Benjamin (avant 2017) 00'38"47 0
390

BONNAL Luis (2004)

AGSS 34 Benjamin (avant 2017) 00'38"52 0
391

NOGUERA Anthony (1980)

ESM 13 Master 1 00'38"52 0
392

REY Mael (2003)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 00'38"55 0
393

DINTRAT Bastien (1996)

ASSA 16 Seniors et Masters 00'38"58 0
394

BATTUT Théo (2002)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 00'38"63 0
395

OITO Noa (2004)

ACSS 68 Benjamin (avant 2017) 00'38"71 0
396

BARBIER Theotime (2000)

CSSM 31 Cadet 00'38"73 0
397

CARRE Matis (2002)

HSC 40 Minimes (avant 2017) 00'38"75 0
398

ROCHE Michel (1974)

ASAVO 91 Master 2 00'38"78 0
399

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Benjamin (avant 2017) 00'38"83 0
400

MURESAN Matei-anton (2005)

AS 80 Benjamin (avant 2017) 00'38"88 0
401

CAMGRAND DESSUS Bruno (1962)

BSC 64 Seniors et Masters 00'38"94 0
402

MEUNIER Eudes (2001)

ASCA 44 Cadet 00'38"94 0
403

FRECH Emeric (2003)

AFSA 84 Minimes (avant 2017) 00'39"01 0
404

HEGUIAPHAL Esteban (2002)

HSC 40 Minimes (avant 2017) 00'39"08 0
405

BERROU Abire (2005)

NSL 13 Benjamin (avant 2017) 00'39"08 0
406

YOH Patrick (1961)

BSC 64 Master 3 00'39"12 0
407

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) 00'39"13 0
408

MORETO Anthony (1998)

ESM 13 Junior 00'39"16 0
409

AFANE Khalil (2002)

AS 34 Minimes (avant 2017) 00'39"21 0
410

MAZEAS Tanguy (2001)

BSC 35 Cadet 00'39"23 0
411

BOURGEOIS Gabriel (2000)

AS 80 Cadet 00'39"23 0
412

ASSELE NKOU Yannick (2003)

AS 80 Minimes (avant 2017) 00'39"25 0
413

TESORO Raphaël (2004)

MNSL 34 Benjamin (avant 2017) 00'39"25 0
414

FALHON BIGOT Mathys (2005)

SESCB 44 Benjamin (avant 2017) 00'39"30 0
415

KRZYWDA Stanislas (1984)

DFU 31 Master 1 00'39"31 0
416

FONTAINE Romain (2006)

ESSV 13 Poussin 00'39"34 0
417

M\'HAMDI Mehdi (2003)

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) 00'39"37 0
418

BIRDOUZ Fares (2000)

A.S.S.A 69 Cadet 00'39"44 0
419

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

AGSS 34 Benjamin (avant 2017) 00'39"49 0
420

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Benjamin (avant 2017) 00'39"50 0
421

JACQUOT Léo (2002)

NOF 34 Minimes (avant 2017) 00'39"50 0
422

FRANCOIS Valentin (1999)

ASCSS 86 Junior 00'39"51 0
423

COSQUER Milliau (1998)

TSSS 22 Junior 00'39"53 0
424

CAZIN Timothe (2000)

SESCB 44 Cadet 00'39"54 0
425

DELESQUE Arthur (2004)

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) 00'39"58 0
426

HOUSSINE Eliott (2003)

AS 86 Minimes (avant 2017) 00'39"60 0
427

DRIOLLET Thibaud (2000)

BSC 64 Cadet 00'39"63 0
428

HOARAU Quentin (2004)

MNSL 34 Benjamin (avant 2017) 00'39"66 0
429

MURA Erwan (2005)

AS 86 Benjamin (avant 2017) 00'39"67 0
430

FELLOUS Sacha (2005)

BSC 64 Benjamin (avant 2017) 00'39"76 0
431

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Cadet 00'39"79 0
432

FOUQUET BESSON Hypolythe (2006)

AS 34 Poussin 00'39"80 0
433

BALAGUER Thomas (2001)

AS 34 Cadet 00'39"84 0
434

ROGER Edvin (2000)

CD 55E FFSS Cadet 00'39"86 0
435

KOENIG Antoine (2004)

ACSS 68 Benjamin (avant 2017) 00'39"90 0
436

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS 86 Benjamin (avant 2017) 00'39"95 0
437

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB 44 Benjamin (avant 2017) 00'39"97 0
438

LAFEUILLE Simon (2004)

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) 00'40"01 0
439

HAUSSMANN Maxime (2006)

NOF 34 Poussin 00'40"08 0
440

MARTINI Mathis (2004)

ESM 13 Benjamin (avant 2017) 00'40"11 0
441

BEGOT Valentin (2002)

NSL 13 Minimes (avant 2017) 00'40"13 0
442

VACHIER Yanis (2005)

NSL 13 Benjamin (avant 2017) 00'40"14 0
443

LAURO LILLO Mathias (2000)

A.S.S.A 69 Cadet 00'40"15 0
444

DUMONT Nathan (2000)

AS 80 Cadet 00'40"16 0
445

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Benjamin (avant 2017) 00'40"23 0
446

ROLAND Diego (2006)

GBA 64 Poussin 00'40"25 0
447

LACROIX Marius (2004)

LN 81 Benjamin (avant 2017) 00'40"25 0
448

DUCHESNE Damien (2005)

NOF 34 Benjamin (avant 2017) 00'40"32 0
449

DUGLA QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Poussin 00'40"33 0
450

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Poussin 00'40"33 0
451

LAFARGUE Louis (2005)

DSPM 40 Benjamin (avant 2017) 00'40"35 0
452

PAUMIER Arsène (2001)

BSC 64 Cadet 00'40"41 0
453

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB 44 Cadet 00'40"46 0
454

BROUWERS Stefan (1975)

MS 34 Seniors et Masters 00'40"51 0
455

MATON Noah (2005)

BSC 64 Benjamin (avant 2017) 00'40"57 0
456