Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2015-2016

50m Bouée Tube - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

THOS Antoine (1992)

AS 34 Seniors et Masters 00'25"29 300
2

LACLAUSTRA Florian (1988)

LN 81 Seniors et Masters 00'26"09 299
3

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'26"89 298
4

VILACECA Thomas (1990)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'26"90 297
5

MARC Clément (1997)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'27"19 296
6

MAISONNEUVE Marvin (1991)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'27"21 295
7

MARCO Clement (1994)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'27"31 294
8

GUILLEZ Pierre (1998)

AS 80 Junior 00'27"47 293
9

NEGROU Julien (1984)

AGSS 34 Master 1 00'27"47 292
10

VERE Thomas (1997)

AS 34 Seniors et Masters 00'27"48 291
11

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Junior 00'27"87 290
12

MOULIS Damien (1987)

ASA 81 Seniors et Masters 00'27"90 289
13

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Seniors et Masters 00'28"03 288
14

MOUTON Aymeric (1992)

LN 81 Seniors et Masters 00'28"27 287
15

CAIAZZO Grégory (1982)

ESM 13 Master 1 00'28"31 286
16

DELACRE Gaëtan (1999)

CSSC 40 Junior 00'28"33 285
17

HERNANDO Victor (1998)

AS 34 Junior 00'28"40 284
18

THOMAS Bryan (1998)

BSC 35 Junior 00'28"56 283
19

GOSSEZ Eliott (1999)

AS 86 Junior 00'28"59 282
20

ESCOULA Cyril (1982)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'28"66 281
21

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Junior 00'28"76 280
22

VIALA Gaetan (1999)

LN 81 Junior 00'28"86 279
23

DENIS-DANCALE Théo (1993)

TSN 31 Seniors et Masters 00'28"90 278
24

LACASSAGNE Morgan (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 00'28"90 277
25

DOBEL Antoine (1992)

AS 80 Seniors et Masters 00'28"94 276
26

FORSANS Renaud (1998)

MNSL 34 Junior 00'29"04 275
27

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM 13 Seniors et Masters 00'29"08 274
28

SAM Louis (1998)

ASA 81 Junior 00'29"10 273
29

FERRARA Jeremy (1997)

AS 34 Seniors et Masters 00'29"14 272
30

PICARD Arthur (1999)

BSC 64 Junior 00'29"17 271
31

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'29"19 270
32

CALVET Hugo (2000)

CSSC 40 Cadet 00'29"28 269
33

RICQUIER Roman (1998)

AS 80 Junior 00'29"29 268
34

CLEMENT Theophile (2000)

AS 80 Cadet 00'29"30 267
35

BARNIER Bryan (1994)

ESM 13 Seniors et Masters 00'29"33 266
36

NATUA Taaroa-arii (1984)

LN 81 Seniors et Masters 00'29"35 265
37

DESPERGERS Jonathan (1987)

BSC 64 Seniors et Masters 00'29"39 264
38

COSSART Theo (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'29"42 263
39

LIBIER Antton (1998)

GBA 64 Junior 00'29"55 262
40

PERTICAI Patrick (1982)

ESM 13 Seniors et Masters 00'29"58 261
41

JALLET Luc (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 00'29"67 260
42

JOURDAN Thibaut (1995)

AS 34 Seniors et Masters 00'29"75 259
43

TISSIER Mael (1996)

HSC 40 Seniors et Masters 00'29"76 258
44

AMRAOUI Vincent (1998)

ESNP 66 Junior 00'29"81 257
45

OUSTALET Maxime (1997)

BSC 64 Seniors et Masters 00'29"87 256
46

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

CHSC 64 Cadet 00'29"90 255
47

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ASA 81 Cadet 00'29"96 254
48

FERAILLE Antoine (1996)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'29"97 253
49

CAMGRAND Jérémie (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 00'30"09 252
50

FOURCADE Adrien (1997)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'30"09 251
51

IVENT Thomas (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 00'30"10 250
52

MEME Valentin (1996)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'30"16 249
53

MAILHE Loïc (1994)

MNSL 34 Seniors et Masters 00'30"28 248
54

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'30"28 247
55

MUNOZ Theo (1999)

AS 34 Junior 00'30"42 246
56

JOLLY Bastien (2000)

BOSS 40 Cadet 00'30"43 245
57

MARTICORENA Julen (1999)

BSC 64 Junior 00'30"44 244
58

CAZAUX Loïc (1995)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'30"46 243
59

CANDORE Xavier (1999)

MNSL 34 Junior 00'30"49 242
60

ALCELAY Xabi (1996)

CHSC 64 Seniors et Masters 00'30"50 241
61

LICARI Arnaud (1995)

CSC 06 Seniors et Masters 00'30"50 240
62

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Junior 00'30"57 239
63

PACULL MARQUIÉ Mavericks (1997)

AS 34 Seniors et Masters 00'30"63 238
64

JOLLY Quentin (1998)

BOSS 40 Junior 00'30"63 237
65

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Cadet 00'30"63 236
66

GUIRAUDOU David (1997)

AS 34 Seniors et Masters 00'30"72 235
67

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 00'30"74 234
68

BESSON GAZON Tom (2000)

ASSRA 17 Cadet 00'30"81 233
69

GALIEGUE William (1992)

ASA 81 Seniors et Masters 00'30"81 232
70

ROUBICHOU Jordi (1999)

AGSS 34 Junior 00'30"81 231
71

LE COQ Pierre (1991)

BSC 35 Seniors et Masters 00'30"87 230
72

FOUQUET Stephane (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'30"87 229
73

GRAFFINO Julien (1989)

CSC 06 Seniors et Masters 00'30"92 228
74

LAUWERS Karel (2000)

TSN 31 Cadet 00'30"94 227
75

GOUZON Aymeric (1996)

LN 81 Seniors et Masters 00'30"94 226
76

COSTINOT Jérôme (1984)

TSN 31 Seniors et Masters 00'31"00 225
77

YVARS Benjamin (1999)

GBA 64 Junior 00'31"01 224
78

SEHILI Brahim (1999)

GBA 64 Junior 00'31"04 223
79

R***** ******u (1999)

BSC 64 Junior 00'31"07 222
80

FERRARO Romain (1999)

MNSL 34 Junior 00'31"08 221
81

NIZAN Dylan (1996)

ESM 13 Seniors et Masters 00'31"10 220
82

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Junior 00'31"13 219
83

LAUSSU Quentin (1996)

LMSC 49 Seniors et Masters 00'31"22 218
84

LABAT Maxime (1996)

BSC 64 Seniors et Masters 00'31"23 217
85

MOUAHID Romain (1998)

AS 86 Junior 00'31"24 216
86

LAVALLARD Logan (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'31"28 215
87

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Cadet 00'31"29 214
88

MARC Vincent (1991)

AS 34 Seniors et Masters 00'31"36 213
89

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

AS 34 Junior 00'31"41 212
90

NICOLAS Gaëtan (1998)

BSC 64 Junior 00'31"45 211
91

MADENBERG Bruno (1988)

CST 31 Seniors et Masters 00'31"47 210
92

LAMINE Samy (2000)

CST 31 Cadet 00'31"48 209
93

DUBOSCLARD Estève (1999)

SOCAN 49 Junior 00'31"52 208
94

THOMAZO Quentin (1991)

BSC 35 Seniors et Masters 00'31"56 207
95

WENDLING Martin (1998)

BSC 35 Junior 00'31"65 206
96

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

HSC 40 Junior 00'31"66 205
97

VERRIER Arthur (1993)

CSC 06 Seniors et Masters 00'31"67 204
98

GIRAUD Aurélien (1999)

TSN 31 Junior 00'31"74 203
99

GESTAS Theo (2000)

CSSM 31 Cadet 00'31"82 202
100

LAMBOLEZ Adrien (1988)

HSC 40 Seniors et Masters 00'31"83 201
101

GESTAIN Jean (1998)

EPSTN 65 Junior 00'31"86 200
102

PODIO Guillaume (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 00'31"88 199
103

LAFFITTE Max (1998)

BSC 64 Junior 00'31"89 198
104

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 00'31"91 197
105

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

AS 34 Minimes (avant 2017) 00'32"00 196
106

PAYOUX Joël (1988)

DFU 31 Seniors et Masters 00'32"00 195
107

DONZEL Antoine (1997)

A.S.S.A 69 Seniors et Masters 00'32"01 194
108

RAYNAUD Alexis (1994)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'32"01 193
109

TRICOIRE Thibault (1996)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'32"05 192
110

MULLER Vincent (1992)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'32"10 191
111

GASPAR David (1985)

GBA 64 Seniors et Masters 00'32"18 190
112

DOURVER Antoine (1990)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'32"19 189
113

FARCINADE Benjamin (1997)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'32"27 188
114

RAKOTONIAINA Marceau (1999)

ASPTT M 13 Junior 00'32"33 187
115

LAFEUILLE Simon (2004)

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) 00'32"38 186
116

MILLOT Anthony (1996)

GBA 64 Seniors et Masters 00'32"42 185
117

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

SB 33 Seniors et Masters 00'32"46 184
118

BASSAS Nathanael (1998)

AS 86 Junior 00'32"48 183
119

MARTINI Mathis (2004)

ESM 13 Benjamin (avant 2017) 00'32"50 182
120

ESPIL Yohan (2003)

GBA 64 Minimes (avant 2017) 00'32"59 181
121

LOPETEGUY Louis (1997)

GBA 64 Seniors et Masters 00'32"60 180
122

VANDENBERGHE Enzo (1999)

AGSS 34 Junior 00'32"65 179
123

CAZIN Titouan (1998)

SESCB 44 Junior 00'32"69 178
124

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 00'32"75 177
125

HELBIG Stanislas (1998)

CSSC 40 Junior 00'32"76 176
126

LEMOUX Quentin (1995)

GBA 64 Seniors et Masters 00'32"77 175
127

DELESQUE Arthur (2004)

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) 00'32"77 174
128

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESM 13 Master 1 00'32"77 173
129

MEDIET Nicolas (1982)

MS 34 Seniors et Masters 00'32"78 172
130

TOLBOOM Nicolas (1999)

AS 34 Junior 00'32"79 171
131

LEBIHAIN Maël (1996)

AS 86 Seniors et Masters 00'32"90 170
132

LEBRET Alban (1998)

ASCE 35 Junior 00'32"96 169
133

FROGER Clément (2003)

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) 00'33"00 168
134

GEVIA Jonathan (1989)

ESSV 13 Seniors et Masters 00'33"01 167
135

LONGATO Dorian (1999)

DFU 31 Junior 00'33"10 166
136

BASSET Yvan (1999)

BSC 64 Junior 00'33"12 165
137

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

AS 34 Seniors et Masters 00'33"13 164
138

SALAÜN Paul (1999)

SESCB 44 Junior 00'33"18 163
139

ANANI Sabri (2000)

NSL 13 Cadet 00'33"22 162
140

BRUNEL Thomas (1997)

AS 34 Seniors et Masters 00'33"22 161
141

ELGOYHEN Igor (2000)

CHSC 64 Cadet 00'33"22 160
142

NEMOUCHI Nadim (1998)

A.S.S.A 69 Junior 00'33"25 159
143

DUPEYRON Thomas (1992)

TSN 31 Seniors et Masters 00'33"25 158
144

AUVERT Gabriel (1999)

ASCE 35 Junior 00'33"26 157
145

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'33"26 156
146

CARTI Sébastien (1985)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'33"28 155
147

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Benjamin (avant 2017) 00'33"35 154
148

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Benjamin (avant 2017) 00'33"36 153
149

AMAUGER Nathan (1999)

HSC 40 Junior 00'33"37 152
150

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Cadet 00'33"38 151
151

FELS Pablo (1999)

NOF 34 Junior 00'33"38 150
152

RICHARD Arnaud (1990)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'33"40 149
153

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Benjamin (avant 2017) 00'33"41 148
154

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS 86 Seniors et Masters 00'33"41 147
155

HOUSSINE Eliott (2003)

AS 86 Minimes (avant 2017) 00'33"41 146
156

LAUWERS Edward (2001)

TSN 31 Cadet 00'33"43 145
157

COLLET Lucas (1999)

AS 80 Junior 00'33"45 144
158

VANESSCHE Yohan (2000)

A.S.S.A 69 Cadet 00'33"50 143
159

ZAMBELLI Sylvain (1994)

MNSL 34 Seniors et Masters 00'33"50 142
160

DEMABRE Aurélien (2001)

AS 80 Cadet 00'33"53 141
161

RENOU Arthur (2003)

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) 00'33"55 140
162

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB 44 Junior 00'33"55 139
163

LEMONNIER Jean (1999)

GBA 64 Junior 00'33"61 138
164

FLORINDA Nicolas (1999)

CSSM 31 Junior 00'33"65 137
165

BEZARD Corentin (1997)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'33"67 136
166

RIOU Eliott (2003)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 00'33"69 135
167

DURAGER Cyrille (1977)

TSN 31 Seniors et Masters 00'33"70 134
168

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

SB 33 Seniors et Masters 00'33"70 133
169

RICARD Jeremy (1998)

CST 31 Junior 00'33"71 132
170

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'33"76 131
171

BROCHON Kevin (1999)

ASSRA 17 Junior 00'33"76 130
172

MURA Goulven (2001)

AS 86 Cadet 00'33"78 129
173

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'33"78 128
174

BEAUCHANT Lorenzo (2003)

ESSV 13 Minimes (avant 2017) 00'33"79 127
175

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM 13 Cadet 00'33"82 126
176

LECOMTE Tanguy (2003)

BSC 35 Minimes (avant 2017) 00'33"84 125
177

PREVOST Guillaume (1996)

ESM 13 Seniors et Masters 00'33"84 124
178

GEORGEL Hugo (1999)

GBA 64 Junior 00'33"84 123
179

GERAL Kévin (1994)

ASSA 16 Seniors et Masters 00'33"93 122
180

GALLY Simon (2003)

AS 86 Minimes (avant 2017) 00'33"94 121
181

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) 00'33"97 120
182

FOURCAUD Romain (1996)

SB 33 Seniors et Masters 00'33"97 119
183

LOPEZ Clément (2000)

TSN 31 Cadet 00'34"02 118
184

ZIOUANI Sami (1999)

DFU 31 Junior 00'34"03 117
185

RHANDOURI Nagib (2000)

NSL 13 Cadet 00'34"05 116
186

FRUCHARD Gaëtan (1993)

SNA 44 Seniors et Masters 00'34"11 115
187

CABASSUT Florent (1998)

NOF 34 Junior 00'34"11 114
188

COCHARD Jules (2001)

BSC 35 Cadet 00'34"21 113
189

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 00'34"21 112
190

COUTANCEAU Yoann (1998)

ASA 81 Junior 00'34"22 111
191

TROTOUIN Théo (1994)

CST 31 Seniors et Masters 00'34"26 110
192

CAILLE Maxime (2003)

ASSA 16 Minimes (avant 2017) 00'34"28 109
193

JUND Florian (1998)

DSPM 40 Junior 00'34"30 108
194

DELPLACE Romain (1995)

LSC 62 Seniors et Masters 00'34"32 107
195

ARGUEL Sylvain (2000)

CST 31 Cadet 00'34"37 106
196

DAMITIO Matisse (2000)

WMSC 40 Cadet 00'34"39 105
197

RETOURNE Grégoire (1998)

ASC 83 Junior 00'34"44 104
198

HORTA Mathias (2001)

EPSTN 65 Cadet 00'34"46 103
199

CHAÏB EDDOUR Salem (1999)

ESM 13 Junior 00'34"50 102
200

GASSELIN Mateo (1998)

AS 34 Junior 00'34"51 101
201

ESCOULA Romain (2000)

EPSTN 65 Cadet 00'34"52 100
202

LEFEBVRE Baptiste (2003)

AS 80 Minimes (avant 2017) 00'34"53 99
203

BRUNEL Jérémy (1990)

CST 31 Seniors et Masters 00'34"61 98
204

ETIENNE Theo -lucas (2003)

ASSA 16 Minimes (avant 2017) 00'34"68 97
205

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Minimes (avant 2017) 00'34"71 96
206

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Cadet 00'34"74 95
207

CAILLAUD Adrien (2000)

ASC 83 Cadet 00'34"78 94
208

CAZAURANG Simon (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 00'34"79 93
209

CAUSSAN Clément (1998)

SB 33 Junior 00'34"80 92
210

KRIST Robin (2003)

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) 00'34"84 91
211

DEPRET William (2001)

LSC 62 Cadet 00'34"86 90
212

NICAISE Quentin (1999)

ASC 83 Junior 00'34"87 89
213

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

MS 34 Benjamin (avant 2017) 00'34"96 88
214

RIGAUD Cedric (2000)

NSL 13 Cadet 00'34"99 87
215

DARDALHON Pierre (1965)

CST 31 Seniors et Masters 00'34"99 86
216

MONCHICOURT Valentin (1993)

CST 31 Seniors et Masters 00'35"00 85
217

TROTOUIN Rémi (1996)

CST 31 Seniors et Masters 00'35"02 84
218

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB 44 Junior 00'35"06 83
219

BERNADIE Lucas (2000)

CSSM 31 Cadet 00'35"13 82
220

GENDASZYK Youri (2005)

AS 34 Benjamin (avant 2017) 00'35"16 81
221

LECOEUR Grégoire (2000)

BSC 64 Cadet 00'35"18 80
222

PENCHENAT Yannick (1972)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'35"21 79
223

NEMOUCHI Rahim (2000)

NSL 13 Cadet 00'35"22 78
224

KUMAR Felix (2004)

AS 86 Benjamin (avant 2017) 00'35"22 77
225

CHIRON Antoine (1997)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'35"24 76
226

SALMON Arnaud (2000)

DSPM 40 Cadet 00'35"25 75
227

MARRO Valentin (2003)

CNS 13 Minimes (avant 2017) 00'35"30 74
228

HAIDRA Bouabdellah (2000)

A.S.S.A 69 Cadet 00'35"36 73
229

DELAGE Louis (2000)

GBA 64 Cadet 00'35"36 72
230

DELVILLE Hugo (2002)

AS 80 Minimes (avant 2017) 00'35"42 71
231

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 00'35"44 70
232

CANUT Clément (1998)

ASC 83 Junior 00'35"46 69
233

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Seniors et Masters 00'35"47 68
234

BELKIRI Adel (1999)

A.S.S.A 69 Junior 00'35"48 67
235

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 00'35"51 66
236

ROULAND Romain (1989)

BSC 35 Seniors et Masters 00'35"54 65
237

VERLAQUE Aymric (1992)

CSC 06 Seniors et Masters 00'35"56 64
238

JULIEN Loïc (1994)

ESM 13 Seniors et Masters 00'35"58 63
239

CHAPON Solal (2000)

ASA 81 Cadet 00'35"62 62
240

FOISSAC Tanguy (1998)

TSN 31 Junior 00'35"68 61
241

LE ROUGE Nicolas (1998)

ASCSS 86 Junior 00'35"73 60
242

COUEDEL Guillaume (1986)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'35"73 59
243

MURESAN Matei-anton (2005)

AS 80 Benjamin (avant 2017) 00'35"76 58
244

CALMELS Maximilien (2002)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 00'35"78 57
245

ESPIL Lucas (1999)

GBA 64 Junior 00'35"83 56
246

BERNARD Mathis (2005)

ASSA 16 Benjamin (avant 2017) 00'35"84 55
247

LE CALVEZ Tanguy (1995)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'35"85 54
248

RAYNAUD Mathis (2007)

LN 81 Poussin 00'35"89 53
249

DE ARANJO Ludovic (1981)

SB 33 Master 1 00'35"90 52
250

AUGERAUD Jules (2001)

BSC 64 Cadet 00'35"94 51
251

SENEQUE Alexandre (1999)

ASPTT M 13 Junior 00'35"94 50
252

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Benjamin (avant 2017) 00'35"96 49
253

MURA Erwan (2005)

AS 86 Benjamin (avant 2017) 00'36"01 48
254

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB 44 Benjamin (avant 2017) 00'36"05 47
255

BAGHDASSARIAN Serge (1999)

AGSS 34 Junior 00'36"08 46
256

GUERINEAU Bryan (2000)

AS 80 Cadet 00'36"10 45
257

ROLAND Diego (2006)

GBA 64 Poussin 00'36"12 44
258

TALLUT Vincent (2001)

ASSA 16 Cadet 00'36"16 43
259

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Poussin 00'36"20 42
260

LEHOUX Nathan (2000)

BSC 64 Cadet 00'36"26 41
261

AFANE Youcef (2003)

AS 34 Minimes (avant 2017) 00'36"40 40
262

FEUILLERAT Theo (2003)

NSL 13 Minimes (avant 2017) 00'36"44 39
263

LE HIR Corentin (2003)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 00'36"45 38
264

GARNIER Théo (2002)

ASC 83 Minimes (avant 2017) 00'36"50 37
265

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TSN 31 Cadet 00'36"55 36
266

COGUIEC Matheo (2004)

SESCB 44 Benjamin (avant 2017) 00'36"60 35
267

TRANIER Alain (1994)

TSN 31 Seniors et Masters 00'36"60 34
268

PALAU Laurent (1975)

ESSV 13 Master 2 00'36"62 33
269

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Benjamin (avant 2017) 00'36"64 32
270

EGUREN Mattéo (1999)

AS 86 Junior 00'36"64 31
271

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Seniors et Masters 00'36"69 30
272

MORIN Antoine (2005)

PASS 22 Benjamin (avant 2017) 00'36"70 29
273

HUBERT Axel (1999)

AS 80 Junior 00'36"75 28
274

MILLET Bixente (1981)

CHSC 64 Seniors et Masters 00'36"75 27
275

LAINE Baptiste (1999)

PASS 22 Junior 00'36"78 26
276

BOISSONNADE Mickael (2003)

AS 34 Minimes (avant 2017) 00'36"80 25
277

PORRO Bertrand (1987)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'36"81 24
278

LOYNET Thomas (2005)

AS 34 Benjamin (avant 2017) 00'36"82 23
279

HOARAU Quentin (2004)

MNSL 34 Benjamin (avant 2017) 00'36"83 22
280

LAPORTE Jocelyn (1968)

ACSS 68 Master 2 00'36"97 21
281

DUPUY Thomas (2000)

AS 80 Cadet 00'37"03 20
282

RIAH Marwann (2003)

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) 00'37"04 19
283

BOUDET Raphael (2000)

ASCE 35 Cadet 00'37"05 18
284

BERGES Tanguy (2003)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 00'37"13 17
285

BONNET Hugo (1999)

ASSRA 17 Junior 00'37"14 16
286

MARTINET Baptiste (2004)

AS 86 Benjamin (avant 2017) 00'37"17 15
287

BELAIN Kepa (2001)

BSC 64 Cadet 00'37"26 14
288

VIDOR Jahmy (2001)

AGSS 34 Cadet 00'37"26 13
289

PENCHENAT Mathis (2001)

CSSM 31 Cadet 00'37"26 12
290

DELAPORTE Hugo (1999)

AS 80 Junior 00'37"37 11
291

PINGOT Eliott (2003)

AFSA 84 Minimes (avant 2017) 00'37"38 10
292

ABRUNHOSA Maxime (1997)

AS 80 Seniors et Masters 00'37"40 9
293

DELPERO-BARTHE Grégoire (2000)

ASPTT M 13 Cadet 00'37"42 8
294

LECLERCQ Armand (2003)

AS 80 Minimes (avant 2017) 00'37"43 7
295

DEBACKER Thomas (1997)

LSC 62 Seniors et Masters 00'37"43 6
296

GIRELLI Giulian (2005)

MNSL 34 Benjamin (avant 2017) 00'37"46 5
297

VACHIER Yanis (2005)

NSL 13 Benjamin (avant 2017) 00'37"47 4
298

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM 13 Master 2 00'37"47 3
299

HERMANGE Julien (1999)

RS 59 Junior 00'37"50 2
300

FONTAINE Romain (2006)

ESSV 13 Poussin 00'37"53 1
301

DUCHESNE Damien (2005)

NOF 34 Benjamin (avant 2017) 00'37"55 0
302

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Benjamin (avant 2017) 00'37"56 0
303

CHAKOUR Loris (2004)

NSL 13 Benjamin (avant 2017) 00'37"62 0
304

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

AS 80 Cadet 00'37"69 0
305

TESORO Raphaël (2004)

MNSL 34 Benjamin (avant 2017) 00'37"69 0
306

BERROU Abire (2005)

NSL 13 Benjamin (avant 2017) 00'37"70 0
307

FLAUTRE Nicolas (2000)

AS 80 Cadet 00'37"70 0
308

CLEMENTE Matéo (2000)

BSC 64 Cadet 00'37"70 0
309

CARLOTTI Anouar (2004)

CNS 13 Benjamin (avant 2017) 00'37"70 0
310

SIMONEAU Martin (2003)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 00'37"75 0
311

FINART Francois (1997)

LSC 62 Seniors et Masters 00'37"78 0
312

HOUMIR Yassine (2003)

AS 80 Minimes (avant 2017) 00'37"79 0
313

SERRANO Laurent (1967)

HSC 40 Seniors et Masters 00'37"81 0
314

HUGUES Pierre-andrÉe (2000)

BOSS 40 Cadet 00'37"88 0
315

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Cadet 00'37"88 0
316

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

AS 86 Benjamin (avant 2017) 00'37"89 0
317

LAPORTE Cyril (2002)

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) 00'37"90 0
318

FALHON BIGOT Mathys (2005)

SESCB 44 Benjamin (avant 2017) 00'37"92 0
319

GAUTIER Matisse (2003)

AS 86 Minimes (avant 2017) 00'37"98 0
320

LEON Nicolas (2001)

EPSTN 65 Cadet 00'38"00 0
321

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

AS 34 Junior 00'38"01 0
322

ROBIN Sylvain (1986)

TSN 31 Seniors et Masters 00'38"02 0
323

OITO Noa (2004)

ACSS 68 Benjamin (avant 2017) 00'38"06 0
324

RATTIN Leo (2005)

SESCB 44 Benjamin (avant 2017) 00'38"12 0
325

PATTERI Tristan (2002)

ESSV 13 Minimes (avant 2017) 00'38"19 0
326

ESPIL Damien (2003)

GBA 64 Minimes (avant 2017) 00'38"20 0
327

SALVADOR Mateo (2005)

NSL 13 Benjamin (avant 2017) 00'38"22 0
328

LANDAU Maxime (2003)

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) 00'38"26 0
329

TISSIER Kénan (1999)

HSC 40 Junior 00'38"30 0
330

COCHARD Olivier (1969)

BSC 35 Seniors et Masters 00'38"37 0
331

DAHMANI Baptiste (2001)

GBA 64 Cadet 00'38"38 0
332

PIROLLEY Stephane (1974)

CSSM 31 Master 2 00'38"38 0
333

BOTOSEZZY Robin (2001)

ESSV 13 Cadet 00'38"43 0
334

AISSAT Jawed (2005)

NSL 13 Benjamin (avant 2017) 00'38"48 0
335

BERGER Adrien (2000)

ESNP 66 Cadet 00'38"52 0
336

BERROU Zinedine (2004)

NSL 13 Benjamin (avant 2017) 00'38"55 0
337

LAURE Martin (2000)

SESCB 44 Cadet 00'38"57 0
338

UBEDA Robert (1960)

CSSM 31 Master 3 00'38"61 0
339

BOURRICAUD Théo (1998)

GBA 64 Junior 00'38"61 0
340

HEGUIAPHAL Esteban (2002)

HSC 40 Minimes (avant 2017) 00'38"66 0
341

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Poussin 00'38"67 0
342

LE GRALL Vassili (2003)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 00'38"68 0
343

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Minimes (avant 2017) 00'38"70 0
344

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Cadet 00'38"71 0
345

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'38"72 0
346

LASSEYE Benjamin (1999)

ESNP 66 Junior 00'38"73 0
347

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST 31 Seniors et Masters 00'38"79 0
348

SIMON Matteo (2001)

BSC 64 Cadet 00'38"84 0
349

JALLET Paul-alexis (2001)

TSN 31 Cadet 00'38"87 0
350

MOUDERY Killian (2001)

ESSV 13 Cadet 00'38"88 0
351

MOUDERY Loris (2004)

ESSV 13 Benjamin (avant 2017) 00'38"89 0
352

VIOLE Nicolas (2001)

GBA 64 Cadet 00'38"90 0
353

DELARUE Matéo (2003)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 00'38"91 0
354

BIRDOUZ Fares (2000)

NSL 13 Cadet 00'38"93 0
355

ROCHE Michel (1974)

ASAVO 91 Master 2 00'38"95 0
356

BATTUT Théo (2002)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 00'38"98 0
357

LEONELLI Yann (1999)

CST 31 Junior 00'39"03 0
358

PERROT Briac (2005)

AS 86 Benjamin (avant 2017) 00'39"10 0
359

FRECH Emeric (2003)

AFSA 84 Minimes (avant 2017) 00'39"10 0
360

LIONZO Mattéo (2001)

ASA 81 Cadet 00'39"10 0
361

OLIVER Joel (2001)

TSN 31 Cadet 00'39"11 0
362

SYMKO Tristan (2004)

ACSS 68 Benjamin (avant 2017) 00'39"16 0
363

ROÏC Jules (2001)

TSN 31 Cadet 00'39"16 0
364

BONNAL Luis (2004)

AGSS 34 Benjamin (avant 2017) 00'39"20 0
365

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Poussin 00'39"30 0
366

RICARD Nicolas (2001)

CST 31 Cadet 00'39"34 0
367

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS 86 Benjamin (avant 2017) 00'39"35 0
368

GIRAUD Samuel (2005)

AS 86 Benjamin (avant 2017) 00'39"35 0
369

SCHORSCH Tristan (2000)

WMSC 40 Cadet 00'39"36 0
370

BARBIER Theotime (2000)

CSSM 31 Cadet 00'39"44 0
371

AUBIN Ulysse (1998)

ASPTT M 13 Junior 00'39"46 0
372

MULLER Charles Edouard (2004)

SOCAN 49 Benjamin (avant 2017) 00'39"47 0
373

DAHAOUI Nadir (2001)

AS 80 Cadet 00'39"48 0
374

LEPETIT Yohan (2004)

AS 34 Benjamin (avant 2017) 00'39"50 0
375

ROGER Edvin (2000)

CD 55E FFSS Cadet 00'39"51 0
376

GERBIER Ivan (1975)

DFU 31 Master 2 00'39"53 0
377

JEANSON Louis (2003)

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) 00'39"59 0
378

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Benjamin (avant 2017) 00'39"61 0
379

LACROIX Marius (2004)

LN 81 Benjamin (avant 2017) 00'39"64 0
380

M\'HAMDI Mehdi (2003)

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) 00'39"64 0
381

BOLY Jean-françois (1963)

BSC 64 Master 3 00'39"69 0
382

BOURGEOIS Gabriel (2000)

AS 80 Cadet 00'39"72 0
383

LEGEAY Paul (2006)

SESCB 44 Poussin 00'39"73 0
384

HUET Leo (2003)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 00'39"73 0
385

DUMONT Nathan (2000)

AS 80 Cadet 00'39"80 0
386

DILASSER Quentin (1985)

ESM 13 Master 1 00'39"82 0
387

ECHARRY Julen (1999)

CHSC 64 Junior 00'39"88 0
388

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Cadet 00'39"90 0
389

REY Mael (2003)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 00'39"92 0
390

DURAND Nicolas (2004)

MS 34 Benjamin (avant 2017) 00'39"96 0
391

CAPARROS Bastien (2005)

AGSS 34 Benjamin (avant 2017) 00'40"01 0
392

AVIZOU Tom (2007)

NOF 34 Poussin 00'40"02 0
393

MCQUEEN Oscar (2005)

BSC 64 Benjamin (avant 2017) 00'40"04 0
394

BOURDEAU Théo (2003)

ASCSS 86 Minimes (avant 2017) 00'40"04 0
395

HUET Tom (2006)

SESCB 44 Poussin 00'40"07 0
396

IBRIR Youcef (2002)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 00'40"08 0
397

BERTHIE Eliot (2001)

BSC 35 Cadet 00'40"09 0
398

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Cadet 00'40"15 0
399

BOUCOURT Philippe (1972)

SESCB 44 Master 2 00'40"15 0
400

PELAO Jean Baptiste (2001)

ASPTT M 13 Cadet 00'40"20 0
401

BAYO Tristan (2003)

NSL 13 Minimes (avant 2017) 00'40"21 0
402

VENTO Anthony (2001)

ESSV 13 Cadet 00'40"27 0
403

LAURE Paulin (2003)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 00'40"27 0
404

MARTZLUFF Théo (2007)

MNSL 34 Poussin 00'40"28 0
405

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Cadet 00'40"30 0
406

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB 44 Cadet 00'40"30 0
407

BLIN Dorelien (1999)

ASCA 44 Junior 00'40"38 0
408

BERTRAND Eric (1963)

BSC 35 Master 3 00'40"44 0
409

CAZIN Timothe (2000)

SESCB 44 Cadet 00'40"47 0
410

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) 00'40"62 0
411

PREVOST Mateo (2001)

AS 80 Cadet 00'40"63 0
412

LE HIR Roland (1970)

SESCB 44 Master 2 00'40"63 0
413

MARCADET Joachim (2004)

NSL 13 Benjamin (avant 2017) 00'40"64 0
414

MOULAIN UTTARD Paul (2005)

AESJJA 75 Benjamin (avant 2017) 00'40"65 0
415

JACQUOT Léo (2002)

NOF 34 Minimes (avant 2017) 00'40"65 0
416

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Minimes (avant 2017) 00'40"69 0
417

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Poussin 00'40"70 0
418

POUSSAINT Nikola (2005)

BSC 64 Benjamin (avant 2017) 00'40"70 0
419

CANAGUIER Guerande (2006)

SESCB 44 Poussin 00'40"72 0
420

HADJAL Smail (2004)

NSL 13 Benjamin (avant 2017) 00'40"72 0
421

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'40"74 0
422

HOUPIN Louis (2000)

LSC 62 Cadet 00'40"75 0
423

BERGES David (1969)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'40"75 0
424

WEBER Hugo (2002)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 00'40"78 0
425

GRANET Charles (1999)

ASSA 16 Junior 00'40"83 0
426

MULLER Marc Antoine (2000)

SOCAN 49 Cadet 00'40"83 0
427

MORETO Anthony (1998)

CD 55E FFSS Junior 00'40"84 0
428

EL OUAHID Yanis (2006)

AGSS 34 Poussin 00'40"91 0
429

KRZYWDA Stanislas (1984)

DFU 31 Master 1 00'40"94 0
430

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Benjamin (avant 2017) 00'40"96 0
431

ADRIANDSEN Eliot (2001)

NOF 34 Cadet 00'41"00 0
432

THOMAS Antoine (2000)

PASS 22 Cadet 00'41"06 0
433

FOUQUET BESSON Hypolythe (2006)

AS 34 Poussin 00'41"09 0
434

VATUONE Jérémy (2007)

MNSL 34 Poussin 00'41"13 0
435

FAVEREAUX Florent (2000)

AS 80 Cadet 00'41"16 0
436

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

CHSC 64 Benjamin (avant 2017) 00'41"19 0
437

PAGIS Victor (2005)

SOCAN 49 Benjamin (avant 2017) 00'41"22 0
438

MASSONNAUD Matthieu (2003)

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) 00'41"28 0
439

DUPORTETS Baptiste (2001)

LMSC 49 Cadet 00'41"32 0
440

BYRNE Kieran (2002)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 00'41"32 0
441

FRANCOIS Valentin (1999)

ASCSS 86 Junior 00'41"38 0
442

CHEDET Albin (2005)

SOCAN 49 Benjamin (avant 2017) 00'41"39 0
443

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) 00'41"40 0
444

DJERMAN Antoine (1988)

LMSC 49 Seniors et Masters 00'41"40 0
445

SABLAYROLLES Evan (2006)

MNSL 34 Poussin 00'41"43 0
446

GEINOZ Alexandre (1998)

SESCB 44 Junior 00'41"49 0
447

DEBOUCHE Alexandre (1994)

BSC 35 Seniors et Masters 00'41"49 0
448

LAPEYRONNIE Nolhan (2004)

ASSA 16 Benjamin (avant 2017) 00'41"59 0
449

FRANCES Corentin (2005)

AMSS 82 Benjamin (avant 2017) 00'41"70 0
450

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

AGSS 34 Benjamin (avant 2017) 00'41"70 0
451

DUGLA QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Poussin 00'41"75 0
452

PRAT Arthur (2001)

WMSC 40 Cadet 00'41"82 0
453

CHARROIS Adrien (2004)

ACSS 68 Benjamin (avant 2017) 00'41"85 0
454

ALEIN Arthur (2000)

ASCE 35 Cadet 00'41"86 0
455

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) 00'41"88 0
456

PIASER Matéo (2001)

ASA 81 Cadet 00'41"90 0
457

GUILBERT Melvyn (2007)

HSC 40 Poussin 00'41"93 0
458

BERAUD Mateo (2003)

AFSA 84 Minimes (avant 2017) 00'42"02 0
459

MARCHADIER Estéban (2006)

MNSL 34 Poussin 00'42"05 0
460

GERBIER Axel (2005)

DFU 31 Benjamin (avant 2017) 00'42"06 0
461