Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2015-2016

100m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

JOURDAN Thibaut (1995)

AS 34 Seniors et Masters 300
2

FERRARA Jeremy (1997)

AS 34 Seniors et Masters 00'55"37 299
3

SAM Louis (1998)

ASA 81 Junior 00'56"11 298
4

TURGAL Valentin (1997)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'56"69 297
5

PODIO Guillaume (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 00'57"89 296
6

BESSON GAZON Tom (2000)

ASSRA 17 Cadet 00'58"03 295
7

MARCO Clement (1994)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'58"13 294
8

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Junior 00'58"20 293
9

COUTANCEAU Yoann (1998)

ASA 81 Junior 00'58"24 292
10

DESPERGERS Jonathan (1987)

BSC 64 Seniors et Masters 00'58"26 291
11

FOURCADE Adrien (1997)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'58"27 290
12

LIONZO Mattéo (2001)

ASA 81 Cadet 00'58"83 289
13

LAVALLARD Logan (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'58"94 288
14

RICQUIER Roman (1998)

AS 80 Junior 00'58"97 287
15

FELS Pablo (1999)

NOF 34 Junior 00'59"34 286
16

GUIGOU Yves-antoine (1992)

LN 81 Seniors et Masters 00'59"42 285
17

COSSART Theo (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'59"53 284
18

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

SB 33 Seniors et Masters 00'59"66 283
19

BASSET Yvan (1999)

BSC 64 Junior 00'59"74 282
20

VERRIER Arthur (1993)

CSC 06 Seniors et Masters 00'59"90 281
21

JOLLY Quentin (1998)

BOSS 40 Junior 00'59"97 280
22

LAMBOLEZ Adrien (1988)

HSC 40 Seniors et Masters 01'00"13 279
23

NEGROU Julien (1984)

AGSS 34 Seniors et Masters 01'00"16 278
24

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Cadet 01'00"30 277
25

MARC Clément (1997)

ACSS 68 Seniors et Masters 01'00"30 276
26

PREVOST Guillaume (1996)

ESM 13 Seniors et Masters 01'00"30 275
27

VERE Thomas (1997)

AS 34 Seniors et Masters 01'00"31 274
28

MOULIS Damien (1987)

ASA 81 Seniors et Masters 01'00"55 273
29

MUNOZ Theo (1999)

AS 34 Junior 01'00"57 272
30

GOUZON Aymeric (1996)

LN 81 Seniors et Masters 01'00"59 271
31

JULIEN Loïc (1994)

ESM 13 Seniors et Masters 01'00"63 270
32

RAYNAUD Alexis (1994)

ESNP 66 Seniors et Masters 01'00"78 269
33

LACASSAGNE Morgan (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 01'00"97 268
34

VIALA Gaetan (1999)

LN 81 Junior 01'01"00 267
35

VERLAQUE Aymric (1992)

CSC 06 Seniors et Masters 01'01"22 266
36

IVENT Thomas (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 01'01"23 265
37

GUIRAUDOU David (1997)

AS 34 Seniors et Masters 01'01"24 264
38

FARCINADE Benjamin (1997)

SESCB 44 Seniors et Masters 01'01"24 263
39

HERNANDO Victor (1998)

AS 34 Junior 01'01"25 262
40

CABASSUT Florent (1998)

NOF 34 Junior 01'01"27 261
41

POPELIER Achille (1999)

ASA 81 Junior 01'01"55 260
42

LABAT Maxime (1996)

BSC 64 Seniors et Masters 01'01"66 259
43

JOLLY Bastien (2000)

BOSS 40 Cadet 01'01"68 258
44

FORSANS Renaud (1998)

MNSL 34 Junior 01'01"77 257
45

PACULL MARQUIÉ Mavericks (1997)

AS 34 Seniors et Masters 01'01"80 256
46

OUSTALET Maxime (1997)

BSC 64 Seniors et Masters 01'01"81 255
47

MOUTON Aymeric (1992)

LN 81 Seniors et Masters 01'01"88 254
48

DRANSART Maxime (1998)

DNS 22 Junior 01'01"90 253
49

DENIS-DANCALE Théo (1993)

TSN 31 Seniors et Masters 01'01"99 252
50

NEBOR Dévine (1992)

ESM 13 Seniors et Masters 01'02"08 251
51

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 01'02"11 250
52

GALIEGUE William (1992)

ASA 81 Seniors et Masters 01'02"15 249
53

GUILLEZ Pierre (1998)

AS 80 Junior 01'02"17 248
54

MARC Vincent (1991)

AS 34 Seniors et Masters 01'02"27 247
55

FOURNIER Pierrick (2001)

CSC 81 Cadet 01'02"34 246
56

GESTAIN Jean (1998)

EPSTN 65 Junior 01'02"54 245
57

CANDORE Xavier (1999)

MNSL 34 Junior 01'02"54 244
58

FOUQUET Stephane (1996)

AS 80 Seniors et Masters 01'02"65 243
59

ECHARRY Julen (1999)

CHSC 64 Junior 01'02"67 242
60

MEME Valentin (1996)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'02"70 241
61

DELACRE Gaëtan (1999)

CSSC 40 Junior 01'02"77 240
62

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Junior 01'02"83 239
63

LE CALVEZ Tanguy (1995)

ASCE 35 Seniors et Masters 01'02"90 238
64

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 01'02"91 237
65

PELLAT Julien (1995)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'03"00 236
66

MAROUANI Walid (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 01'03"10 235
67

MONTAGNE Baptiste (2000)

CSC 81 Cadet 01'03"14 234
68

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ASA 81 Cadet 01'03"19 233
69

BARNIER Bryan (1994)

ESM 13 Seniors et Masters 01'03"28 232
70

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 01'03"31 231
71

LAHET Jérémie (2000)

CSSC 40 Cadet 01'03"32 230
72

CLEMENT Theophile (2000)

AS 80 Cadet 01'03"40 229
73

MELLADO Jean-andré (1964)

ANV 94 Seniors et Masters 01'03"55 228
74

MOUAHID Romain (1998)

AS 86 Junior 01'03"55 227
75

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 01'03"66 226
76

ROUBICHOU Jordi (1999)

AGSS 34 Junior 01'03"98 225
77

FERRARO Romain (1999)

MNSL 34 Junior 01'03"98 224
78

MAILHE Loïc (1994)

MNSL 34 Seniors et Masters 01'04"02 223
79

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

ESNP 66 Seniors et Masters 01'04"03 222
80

GRAFFINO Julien (1989)

CSC 06 Seniors et Masters 01'04"08 221
81

MURA Goulven (2001)

AS 86 Cadet 01'04"09 220
82

BASSAS Nathanael (1998)

AS 86 Junior 01'04"25 219
83

DESPRES Lormel (1996)

DNS 22 Seniors et Masters 01'04"47 218
84

GESTA Alexandre (1997)

CST 31 Seniors et Masters 01'04"47 217
85

FOURCAUD Romain (1996)

SB 33 Seniors et Masters 01'04"55 216
86

MILLET Bixente (1981)

CHSC 64 Seniors et Masters 01'04"56 215
87

PELISSIE Pascal (1991)

TSN 31 Seniors et Masters 01'04"78 214
88

JALLET Luc (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 01'04"81 213
89

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

AS 34 Junior 01'04"85 212
90

CAZAUX Loïc (1995)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'04"87 211
91

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM 13 Seniors et Masters 01'04"97 210
92

MANIFACIER Thomas (2000)

AS 34 Cadet 01'05"02 209
93

CALVET Hugo (2000)

CSSC 40 Cadet 01'05"12 208
94

THOMAZO Quentin (1991)

BSC 35 Seniors et Masters 01'05"20 207
95

GOSSEZ Eliott (1999)

AS 86 Junior 01'05"24 206
96

HELBIG Stanislas (1998)

CSSC 40 Junior 01'05"28 205
97

TISSIER Mael (1996)

HSC 40 Seniors et Masters 01'05"48 204
98

COSTINOT Jérôme (1984)

TSN 31 Seniors et Masters 01'05"56 203
99

THOMAS Bryan (1998)

BSC 35 Junior 01'05"61 202
100

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

CHSC 64 Cadet 01'05"61 201
101

HUGUES Pierre-andrÉe (2000)

BOSS 40 Cadet 01'05"73 200
102

EL KOBAÏ Ryan (2002)

CSC 81 Minimes (avant 2017) 01'05"75 199
103

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

SB 33 Junior 01'05"88 198
104

CAUSSAN Clément (1998)

SB 33 Junior 01'05"96 197
105

GASPAR David (1985)

GBA 64 Seniors et Masters 01'06"06 196
106

AUBIN Ulysse (1998)

ASPTT M 13 Junior 01'06"10 195
107

DOBEL Antoine (1992)

AS 80 Seniors et Masters 01'06"34 194
108

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 01'06"55 193
109

DAMITIO Matisse (2000)

WMSC 40 Cadet 01'06"56 192
110

CALMELS Maximilien (2002)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 01'06"59 191
111

LAUWERS Karel (2000)

TSN 31 Cadet 01'06"67 190
112

ESCOULA Romain (2000)

EPSTN 65 Cadet 01'06"77 189
113

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

BSC 35 Seniors et Masters 01'06"83 188
114

MARTICORENA Julen (1999)

BSC 64 Junior 01'06"84 187
115

DEL POZO Kevin (1998)

CHSC 64 Junior 01'06"86 186
116

PICARD Arthur (1999)

BSC 64 Junior 01'06"86 185
117

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

AS 34 Junior 01'06"95 184
118

R***** ******u (1999)

BSC 64 Junior 01'07"00 183
119

AMRAOUI Vincent (1998)

ESNP 66 Junior 01'07"08 182
120

FOISSAC Tanguy (1998)

TSN 31 Junior 01'07"18 181
121

DACHARY Txomin (2000)

CHSC 64 Cadet 01'07"35 180
122

MEDIET Nicolas (1982)

MS 34 Seniors et Masters 01'07"41 179
123

TROTOUIN Théo (1994)

CST 31 Seniors et Masters 01'07"53 178
124

DEPRET William (2001)

LSC 62 Cadet 01'07"75 177
125

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Junior 01'07"86 176
126

LOPETEGUY Louis (1997)

GBA 64 Seniors et Masters 01'07"94 175
127

NATUA Taaroa-arii (1984)

LN 81 Seniors et Masters 01'08"10 174
128

LEON Nicolas (2001)

EPSTN 65 Cadet 01'08"18 173
129

BRUERE Valentin (1999)

AFSA 84 Junior 01'08"28 172
130

NIZAN Dylan (1996)

ESM 13 Seniors et Masters 01'08"28 171
131

HERNANZ Bruno (1998)

CHSC 64 Junior 01'08"30 170
132

JASO Alan (1999)

DNS 22 Junior 01'08"34 169
133

LAMINE Samy (2000)

CST 31 Cadet 01'08"40 168
134

LEBRET Alban (1998)

ASCE 35 Junior 01'08"42 167
135

DELAGE Louis (2000)

GBA 64 Cadet 01'08"51 166
136

CAMGRAND Jérémie (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 01'08"53 165
137

LICARI Arnaud (1995)

CSC 06 Seniors et Masters 01'08"60 164
138

GARNIER Théo (2002)

ASC 83 Minimes (avant 2017) 01'08"61 163
139

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

HSC 40 Junior 01'08"62 162
140

LAFEUILLE Pierre (1976)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'08"80 161
141

CHAÏB EDDOUR Salem (1999)

ESM 13 Junior 01'08"84 160
142

DUPUY Thomas (2000)

AS 80 Cadet 01'09"38 159
143

LEFORT François (1970)

DNS 22 Seniors et Masters 01'09"51 158
144

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Cadet 01'09"63 157
145

LEMONNIER Jean (1999)

GBA 64 Junior 01'09"73 156
146

AUVERT Gabriel (1999)

ASCE 35 Junior 01'09"73 155
147

DEMABRE Aurélien (2001)

AS 80 Cadet 01'09"75 154
148

VANDENBERGHE Enzo (1999)

AGSS 34 Junior 01'09"75 153
149

PENCHENAT Mathis (2001)

CSSM 31 Cadet 01'09"82 152
150

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Cadet 01'09"95 151
151

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Cadet 01'10"08 150
152

LIBIER Antton (1998)

GBA 64 Junior 01'10"14 149
153

GESTAS Theo (2000)

CSSM 31 Cadet 01'10"14 148
154

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'10"17 147
155

CHAPON Solal (2000)

ASA 81 Cadet 01'10"26 146
156

BRUNEL Thomas (1997)

AS 34 Seniors et Masters 01'10"27 145
157

PORRO Bertrand (1987)

ESNP 66 Seniors et Masters 01'10"41 144
158

ESPIL Lucas (1999)

GBA 64 Junior 01'10"46 143
159

MOURAREU Nicolas (2002)

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) 01'10"55 142
160

LEMOUX Quentin (1995)

GBA 64 Seniors et Masters 01'10"59 141
161

FAVEREAUX Florent (2000)

AS 80 Cadet 01'10"63 140
162

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Cadet 01'10"64 139
163

RINAUDO Louis (2002)

CSC 06 Minimes (avant 2017) 01'10"68 138
164

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS 86 Seniors et Masters 01'10"72 137
165

FERAILLE Antoine (1996)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 01'10"82 136
166

LEBIHAIN Maël (1996)

AS 86 Seniors et Masters 01'11"25 135
167

GUERINEAU Bryan (2000)

AS 80 Cadet 01'11"43 134
168

AMAUGER Nathan (1999)

HSC 40 Junior 01'11"46 133
169

UBEDA Robert (1960)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'11"58 132
170

LASSEYE Benjamin (1999)

ESNP 66 Junior 01'11"72 131
171

HORTA Mathias (2001)

EPSTN 65 Cadet 01'11"74 130
172

LAFFITTE Max (1998)

BSC 64 Junior 01'11"80 129
173

RETOURNE Grégoire (1998)

ASC 83 Junior 01'11"85 128
174

COMBES Laurent (1984)

MS 34 Seniors et Masters 01'11"89 127
175

CAILLAUD Adrien (2000)

ASC 83 Cadet 01'12"06 126
176

MILLOT Anthony (1996)

GBA 64 Seniors et Masters 01'12"31 125
177

PAYOUX Joël (1988)

DFU 31 Seniors et Masters 01'12"40 124
178

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

AS 34 Minimes (avant 2017) 01'12"41 123
179

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Cadet 01'12"45 122
180

SALMON Arnaud (2000)

ESSV 13 Cadet 01'12"51 121
181

TALLUT Vincent (2001)

ASSA 16 Cadet 01'12"52 120
182

FOURTIER Aymeric (1996)

CSC 06 Seniors et Masters 01'12"56 119
183

DONZEL Antoine (1997)

NSL 13 Seniors et Masters 01'12"74 118
184

LAUWERS Edward (2001)

TSN 31 Cadet 01'12"78 117
185

BERGER Adrien (2000)

ESNP 66 Cadet 01'12"96 116
186

TOLBOOM Nicolas (1999)

AS 34 Junior 01'13"04 115
187

COLLET Lucas (1999)

AS 80 Junior 01'13"05 114
188

DELAPORTE Hugo (1999)

AS 80 Junior 01'13"09 113
189

VIOLE Nicolas (2001)

GBA 64 Cadet 01'13"09 112
190

LOPEZ Clément (2000)

TSN 31 Cadet 01'13"59 111
191

NICOLAS Gaëtan (1998)

BSC 64 Junior 01'13"63 110
192

LAMPRE Thomas (1979)

CHSC 64 Seniors et Masters 01'13"63 109
193

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Cadet 01'13"65 108
194

LE CLAINCHE Hugo (1995)

DNS 22 Seniors et Masters 01'13"75 107
195

BELKIRI Adel (1999)

NSL 13 Junior 01'13"90 106
196

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Seniors et Masters 01'13"97 105
197

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB 44 Junior 01'14"06 104
198

KLOUCHE Arslan (1998)

DNS 22 Junior 01'14"49 103
199

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Cadet 01'14"50 102
200

GIRAUD Aurélien (1999)

TSN 31 Junior 01'14"54 101
201

YVARS Benjamin (1999)

GBA 64 Junior 01'14"61 100
202

ROÏC Jules (2001)

TSN 31 Cadet 01'14"67 99
203

ALFONSO Theo (2002)

WMSC 40 Minimes (avant 2017) 01'14"70 98
204

VIDOR Jahmy (2001)

AGSS 34 Cadet 01'14"91 97
205

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) 01'14"93 96
206

CANUT Clément (1998)

ASC 83 Junior 01'14"99 95
207

SIMON Matteo (2001)

BSC 64 Cadet 01'15"25 94
208

BRUMEAU Mathieu (2002)

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) 01'15"27 93
209

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

AS 80 Cadet 01'15"31 92
210

ESPIL Yohan (2003)

GBA 64 Minimes (avant 2017) 01'15"34 91
211

ABRUNHOSA Maxime (1997)

AS 80 Seniors et Masters 01'15"43 90
212

CLEMENTE Matéo (2000)

BSC 64 Cadet 01'15"48 89
213

BELAIN Kepa (2001)

BSC 64 Cadet 01'15"51 88
214

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

AS 34 Seniors et Masters 01'15"61 87
215

TISSIER Kénan (1999)

HSC 40 Junior 01'15"67 86
216

MONCHICOURT Valentin (1993)

CST 31 Seniors et Masters 01'15"78 85
217

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TSN 31 Cadet 01'15"85 84
218

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 01'15"96 83
219

HUBERT Axel (1999)

AS 80 Junior 01'15"99 82
220

DELVILLE Hugo (2002)

AS 80 Minimes (avant 2017) 01'16"03 81
221

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Cadet 01'16"16 80
222

HERMANGE Julien (1999)

ASC 83 Junior 01'16"18 79
223

ADRIANDSEN Eliot (2001)

NOF 34 Cadet 01'16"28 78
224

MAZIERE Benjamin (1997)

ASSA 16 Seniors et Masters 01'16"29 77
225

DOURVER Antoine (1990)

ASCE 35 Seniors et Masters 01'16"31 76
226

MONTGABURU Hugo (2000)

GBA 64 Cadet 01'16"39 75
227

LATAILLADE Matias (2002)

AS 34 Minimes (avant 2017) 01'16"44 74
228

MEZIERES Pablo (1998)

CHSC 64 Junior 01'16"64 73
229

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Minimes (avant 2017) 01'16"66 72
230

LECOEUR Grégoire (2000)

BSC 64 Cadet 01'16"69 71
231

HEGUIAPHAL Esteban (2002)

HSC 40 Minimes (avant 2017) 01'16"80 70
232

GEORGEL Hugo (1999)

GBA 64 Junior 01'17"01 69
233

SENEQUE Alexandre (1999)

ASPTT M 13 Junior 01'17"11 68
234

BERGER Romain (2001)

ESNP 66 Cadet 01'17"15 67
235

GASSELIN Mateo (1998)

AS 34 Junior 01'17"23 66
236

DURAGER Cyrille (1977)

TSN 31 Seniors et Masters 01'17"31 65
237

LACHIVER Hugo (2001)

AS 80 Cadet 01'17"44 64
238

HAIDRA Bouabdellah (2000)

NSL 13 Cadet 01'17"53 63
239

JADAUD Frederic (1978)

DNS 22 Seniors et Masters 01'17"75 62
240

AFANE Khalil (2002)

AS 34 Minimes (avant 2017) 01'17"83 61
241

BALAGUER Thomas (2001)

AS 34 Cadet 01'17"84 60
242

BOUDET Raphael (2000)

ASCE 35 Cadet 01'18"07 59
243

LAPORTE Cyril (2002)

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) 01'18"10 58
244

BOURGEOIS Gabriel (2000)

AS 80 Cadet 01'18"13 57
245

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Cadet 01'18"18 56
246

ROMERO Tom (2002)

MNSL 34 Minimes (avant 2017) 01'18"20 55
247

ARGUEL Sylvain (2000)

CST 31 Cadet 01'18"32 54
248

BROCHON Kevin (1999)

ASSRA 17 Junior 01'18"36 53
249

VENTO Anthony (2001)

ESSV 13 Cadet 01'18"38 52
250

DEBACKER Thomas (1997)

LSC 62 Seniors et Masters 01'18"41 51
251

COCHARD Jules (2001)

BSC 35 Cadet 01'18"42 50
252

JACQUOT Léo (2002)

NOF 34 Minimes (avant 2017) 01'18"75 49
253

PINGOT Eliott (2003)

AFSA 84 Minimes (avant 2017) 01'18"94 48
254

BONNET Hugo (1999)

ASSRA 17 Junior 01'19"01 47
255

BOURRICAUD Théo (1998)

GBA 64 Junior 01'19"24 46
256

TROTOUIN Rémi (1996)

CST 31 Seniors et Masters 01'19"47 45
257

LECOMTE Tanguy (2003)

BSC 35 Minimes (avant 2017) 01'19"59 44
258

SERRANO Laurent (1967)

HSC 40 Seniors et Masters 01'19"59 43
259

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) 01'19"65 42
260

RHANDOURI Nagib (2000)

NSL 13 Cadet 01'19"67 41
261

TUSET William (2002)

AS 34 Minimes (avant 2017) 01'19"86 40
262

PENCHENAT Yannick (1972)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'19"87 39
263

FLORINDA Nicolas (1999)

CSSM 31 Junior 01'19"89 38
264

PREVOST Mateo (2001)

AS 80 Cadet 01'19"94 37
265

BOTOSEZZY Robin (2001)

ESSV 13 Cadet 01'19"97 36
266

TRANIER Alain (1994)

TSN 31 Seniors et Masters 01'20"01 35
267

DELAHAYE-BOIGONTIER Eliott (2001)

BOSS 40 Cadet 01'20"07 34
268

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'20"14 33
269

LEONELLI Yann (1999)

CST 31 Junior 01'20"37 32
270

NEMOUCHI Rahim (2000)

NSL 13 Cadet 01'20"38 31
271

BERNADIE Lucas (2000)

CSSM 31 Cadet 01'20"40 30
272

BOTTON Achille (2002)

WMSC 40 Minimes (avant 2017) 01'20"49 29
273

MARRO Valentin (2003)

CNS 13 Minimes (avant 2017) 01'20"51 28
274

PIASER Matéo (2001)

ASA 81 Cadet 01'20"55 27
275

BAGHDASSARIAN Serge (1999)

AGSS 34 Junior 01'20"55 26
276

AFANE Youcef (2003)

AS 34 Minimes (avant 2017) 01'20"80 25
277

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 01'20"87 24
278

BYRNE Kieran (2002)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 01'20"94 23
279

CAZAURANG Simon (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 01'20"94 22
280

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 01'20"95 21
281

GARNIER Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 01'21"16 20
282

LEFEBVRE Baptiste (2003)

AS 80 Minimes (avant 2017) 01'21"25 19
283

SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000)

CST 31 Cadet 01'21"28 18
284

PELAO Jean Baptiste (2001)

ASPTT M 13 Cadet 01'21"33 17
285

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM 13 Cadet 01'21"48 16
286

DARDALHON Pierre (1965)

CST 31 Seniors et Masters 01'21"79 15
287

JALLET Paul-alexis (2001)

TSN 31 Cadet 01'21"85 14
288

DUPORTETS Baptiste (2001)

LMSC 49 Cadet 01'21"86 13
289

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Benjamin (avant 2017) 01'21"90 12
290

BIRDOUZ Fares (2000)

NSL 13 Cadet 01'22"41 11
291

MONCET Xisco (2003)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 01'22"46 10
292

DAHMANI Baptiste (2001)

GBA 64 Cadet 01'22"56 9
293

LEPETIT Guillaume (1984)

DNS 22 Seniors et Masters 01'22"56 8
294

HOUPIN Louis (2000)

LSC 62 Cadet 01'22"75 7
295

AUGERAUD Jules (2001)

BSC 64 Cadet 01'22"81 6
296

SCHORSCH Alix (2002)

WMSC 40 Minimes (avant 2017) 01'22"89 5
297

PIROLLEY Stephane (1974)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'22"89 4
298

WEBER Hugo (2002)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 01'23"07 3
299

NICAISE Quentin (1999)

ASC 83 Junior 01'23"15 2
300

FRANCOIS Mathis (2001)

CST 31 Cadet 01'23"16 1
301

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 01'23"23 0
302

SCHORSCH Tristan (2000)

WMSC 40 Cadet 01'23"28 0
303

BARBIER Theotime (2000)

CSSM 31 Cadet 01'23"38 0
304

BESSON Florian (2003)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 01'23"43 0
305

VIVES Aubin (1999)

AFSA 84 Junior 01'23"97 0
306

PETKOV William (2003)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 01'24"17 0
307

BARBASTE Maxime (2002)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 01'24"30 0
308

GRANET Charles (1999)

ASSA 16 Junior 01'24"32 0
309

CONTY Marc (1967)

DNS 22 Seniors et Masters 01'24"36 0
310

DELARUE Matéo (2003)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 01'24"47 0
311

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Benjamin (avant 2017) 01'24"75 0
312

ANANI Sabri (2000)

NSL 13 Cadet 01'24"75 0
313

AMEUR Amine (2002)

ANV 94 Minimes (avant 2017) 01'24"94 0
314

CONTY Arnaud (1999)

DNS 22 Junior 01'25"05 0
315

AGZIBUYUK Lucas (2000)

AFSA 84 Cadet 01'25"06 0
316

CAVALERIE Ronan (2005)

DSPM 40 Benjamin (avant 2017) 01'25"28 0
317

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Seniors et Masters 01'25"34 0
318

DAHAOUI Nadir (2001)

AS 80 Cadet 01'25"41 0
319

MARCON Enzo (2000)

WMSC 40 Cadet 01'25"44 0
320

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST 31 Seniors et Masters 01'25"46 0
321

BROUWERS Stefan (1975)

MS 34 Seniors et Masters 01'25"46 0
322

FISCHER Paul (1998)

ASCE 35 Junior 01'25"79 0
323

DARMAILLAC Henri (2001)

LMSC 49 Cadet 01'25"99 0
324

BATAILLE Fabien (2001)

AFSA 84 Cadet 01'26"01 0
325

BARRAT Alexandre (2000)

ASCSS 86 Cadet 01'26"06 0
326

ELGOYHEN Igor (2000)

CHSC 64 Cadet 01'26"16 0
327

DONADILLE Lenny (2002)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 01'26"19 0
328

PRAT Arthur (2001)

WMSC 40 Cadet 01'26"37 0
329

BATTUT Théo (2002)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 01'26"40 0
330

YAMEOGO Pierre (2004)

AS 80 Benjamin (avant 2017) 01'26"67 0
331

DELEPINE Hugo (2000)

ESM 13 Cadet 01'26"78 0
332

BONNAL Luis (2004)

AGSS 34 Benjamin (avant 2017) 01'26"81 0
333

TABACZYNSKY Thibault (2002)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 01'26"88 0
334

PRIEZ Lucas (2002)

AS 80 Minimes (avant 2017) 01'26"94 0
335

FLAUTRE Nicolas (2000)

AS 80 Cadet 01'27"03 0
336

CHARROIS Adrien (2004)

ACSS 68 Benjamin (avant 2017) 01'27"25 0
337

DUBREUIL Erwann (2001)

CSSM 31 Cadet 01'27"33 0
338

RENOU Arthur (2003)

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) 01'27"39 0
339

GAUVIN Tony (2003)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 01'27"49 0
340

HOUMIR Yassine (2003)

AS 80 Minimes (avant 2017) 01'27"52 0
341

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Benjamin (avant 2017) 01'27"80 0
342

RIGAUD Cedric (2000)

NSL 13 Cadet 01'27"86 0
343

DUMONT Nathan (2000)

AS 80 Cadet 01'27"89 0
344

COMBES Baptiste (2002)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 01'28"05 0
345

COCHARD Olivier (1969)

BSC 35 Seniors et Masters 01'28"39 0
346

FROGER Clément (2003)

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) 01'28"43 0
347

FOURCADE Quentin (2004)

BOSS 40 Benjamin (avant 2017) 01'28"69 0
348

LECLERCQ Armand (2003)

AS 80 Minimes (avant 2017) 01'28"73 0
349

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Minimes (avant 2017) 01'28"78 0
350

MAZIERE Baptiste (2000)

ASSA 16 Cadet 01'28"84 0
351

DJERMAN Antoine (1988)

LMSC 49 Seniors et Masters 01'29"22 0
352

BELOT Paul (2001)

GBA 64 Cadet 01'29"32 0
353

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Benjamin (avant 2017) 01'29"37 0
354

LACROIX Marius (2004)

LN 81 Benjamin (avant 2017) 01'29"48 0
355

ZURLETTI Florian (2002)

ASC 83 Minimes (avant 2017) 01'29"50 0
356

LONGATO Dorian (1999)

DFU 31 Junior 01'29"55 0
357

BEAUCHANT Lorenzo (2003)

ESSV 13 Minimes (avant 2017) 01'29"56 0
358

HOARAU Quentin (2004)

MNSL 34 Benjamin (avant 2017) 01'29"64 0
359

BERTHOMIER Antoine (2004)

AS 80 Benjamin (avant 2017) 01'29"67 0
360

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 01'29"68 0
361

LAFARGUE Louis (2005)

DSPM 40 Benjamin (avant 2017) 01'29"75 0
362

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

HSC 40 Benjamin (avant 2017) 01'29"82 0
363

FESSARD Jordan (2000)

ASSA 16 Cadet 01'29"90 0
364

GENDASZYK Youri (2005)

AS 34 Benjamin (avant 2017) 01'29"97 0
365

ZIOUANI Sami (1999)

DFU 31 Junior 01'30"07 0
366

MOUDERY Killian (2001)

ESSV 13 Cadet 01'30"33 0
367

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB 44 Benjamin (avant 2017) 01'30"34 0
368

BELAMAN Charles (2002)

AGSS 34 Minimes (avant 2017) 01'30"53 0
369

ASSELE NKOU Yannick (2003)

AS 80 Minimes (avant 2017) 01'30"81 0
370

VIEU Raymond (1951)

DNS 22 Seniors et Masters 01'31"03 0
371

OITO Noa (2004)

ACSS 68 Benjamin (avant 2017) 01'31"06 0
372

LE HIR Corentin (2003)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 01'31"28 0
373

SYMKO Tristan (2004)

ACSS 68 Benjamin (avant 2017) 01'31"37 0
374

AMESTOY DUBES Xan (2003)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 01'31"65 0
375

BELLAJ Gabi (2004)

NOF 34 Benjamin (avant 2017) 01'31"72 0
376

LEPETIT Yohan (2004)

AS 34 Benjamin (avant 2017) 01'31"78 0
377

ZALAGH Ilias (2002)

CNS 13 Minimes (avant 2017) 01'31"81 0
378

MORETO Anthony (1998)

ESM 13 Junior 01'31"91 0
379

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Benjamin (avant 2017) 01'31"96 0
380

LAMPRE Patxi (2004)

CHSC 64 Benjamin (avant 2017) 01'32"67 0
381

BOISSONNADE Mickael (2003)

AS 34 Minimes (avant 2017) 01'32"99 0
382

OGER Melvin (2001)

LSC 62 Cadet 01'33"04 0
383

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

CHSC 64 Benjamin (avant 2017) 01'33"36 0
384

CLEMENT Philippe (1973)

AS 80 Seniors et Masters 01'33"37 0
385

HUET Leo (2003)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 01'33"59 0
386

GUILLEZ David (1968)

AS 80 Seniors et Masters 01'33"61 0
387

MORIN Antoine (2005)

PASS 22 Benjamin (avant 2017) 01'33"78 0
388

LAFEUILLE Simon (2004)

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) 01'33"82 0
389

DUCOS Simon (2002)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 01'33"99 0
390

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

MS 34 Benjamin (avant 2017) 01'34"50 0
391

METAYER Mathis (2002)

ASCSS 86 Minimes (avant 2017) 01'34"50 0
392

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Benjamin (avant 2017) 01'34"51 0
393

QUINTERO Joseph (1999)

ASCE 35 Junior 01'34"66 0
394

METAY Benjamin (2002)

AS 80 Minimes (avant 2017) 01'34"78 0
395

MESCHI Claude (1960)

ASAVO 91 Seniors et Masters 01'34"94 0
396

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Benjamin (avant 2017) 01'35"04 0
397

DELESQUE Arthur (2004)

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) 01'35"09 0
398

BERROU Abire (2005)

A.S.S.A 69 Benjamin (avant 2017) 01'35"22 0
399

PIVOT Maxime (1993)

CSC 06 Seniors et Masters 0
400

TESORO Raphaël (2004)

MNSL 34 Benjamin (avant 2017) 01'35"38 0
401

RAYNAUD Mathis (2007)

LN 81 Poussin 01'35"45 0
402

CARRE Matis (2002)

HSC 40 Minimes (avant 2017) 01'35"53 0
403

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Minimes (avant 2017) 01'35"96 0
404

BREBION Mathys (2004)

SOCAN 49 Benjamin (avant 2017) 01'36"45 0
405

HOUARI Nael (2005)

LN 81 Benjamin (avant 2017) 01'36"72 0
406

RIOU Eliott (2003)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 01'36"76 0
407

BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002)

CNS 13 Minimes (avant 2017) 01'36"81 0
408

KERKOUR Zacharie (2003)

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) 01'36"82 0
409

DUCHESNE Damien (2005)

NOF 34 Benjamin (avant 2017) 01'37"03 0
410

MERIC MAULIN Léo (2001)

CST 31 Cadet 01'37"17 0
411

BAYO Tristan (2003)

NSL 13 Minimes (avant 2017) 01'37"35 0
412

BOUSSALIM Aymen (2004)

AGSS 34 Benjamin (avant 2017) 01'37"37 0
413

MURA Erwan (2005)

AS 86 Benjamin (avant 2017) 01'37"56 0
414

MARTINI Mathis (2004)

ESM 13 Benjamin (avant 2017) 01'37"65 0
415

DEMARTY Lucas (2002)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 01'37"70 0
416

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Poussin 01'38"03 0
417

PAUL Benjamin (2002)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 01'38"05 0
418

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Benjamin (avant 2017) 01'38"19 0
419

COCHARD Baptiste (2004)

BSC 35 Benjamin (avant 2017) 01'38"26 0
420

MESSIN Nil (2005)

ASPTT M 13 Benjamin (avant 2017) 01'38"50 0
421

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'38"63 0
422

REY Mael (2003)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 01'38"68 0
423

BOUZIDI Achraf (1999)

NSL 13 Junior 01'38"84 0
424

KUMAR Felix (2004)

AS 86 Benjamin (avant 2017) 01'38"86 0
425

APARICIO Enzo (2007)

DSPM 40 Poussin 01'38"87 0
426

GESSET Alex (2004)

ASA 81 Benjamin (avant 2017) 01'39"24 0
427

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Benjamin (avant 2017) 01'39"38 0
428

ETIENNE Axel (2004)

WMSC 40 Benjamin (avant 2017) 01'39"41 0
429

LECOMTE Pascal (1970)

BSC 35 Seniors et Masters 01'39"45 0
430

HITTOS Thomas (2004)

CSSM 31 Benjamin (avant 2017) 01'39"49 0
431

FRECH Emeric (2003)

AFSA 84 Minimes (avant 2017) 01'39"78 0
432

LAMARRE Elliot (2002)

AS 80 Minimes (avant 2017) 01'39"97 0
433

BEDEL Thierry (1965)

CST 31 Seniors et Masters 01'40"24 0
434

GERRARD Maxim (2004)

BSC 64 Benjamin (avant 2017) 01'40"42 0
435

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) 01'40"44 0
436

WEILER Pascal (1959)

AS 34 Seniors et Masters 01'40"72 0
437

LELEU Mathis (2004)

NOF 34 Benjamin (avant 2017) 01'41"09 0
438

BOULANGER Alex (2002)

AS 80 Minimes (avant 2017) 01'41"14 0
439

BARISAUX Maxime (2004)

CNSV 59 Benjamin (avant 2017) 01'41"15 0
440

LE PRE Benjamin (2001)

ASCSS 86 Cadet 01'41"21 0
441

ZAIR Samy (2002)

MS 34 Minimes (avant 2017) 01'41"43 0
442

M\'HAMDI Mehdi (2003)

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) 01'41"60 0
443

DURAND Nicolas (2004)

MS 34 Benjamin (avant 2017) 01'41"64 0
444

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Benjamin (avant 2017) 01'41"66 0
445

LAURE Paulin (2003)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 01'41"70 0
446

BOURRICAUD Hugo (2003)

GBA 64 Minimes (avant 2017) 01'41"75 0
447

BELDI Mael (2003)

AS 80 Minimes (avant 2017) 01'41"77 0
448

KOENIG Antoine (2004)

ACSS 68 Benjamin (avant 2017) 01'41"78 0
449

GUILLEMIN Baptiste (2002)

AS 86 Minimes (avant 2017) 01'41"80 0
450

PEREIRA Marco (2003)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) 01'41"81 0
451

BOUROUNIA Amine (2001)

AS 80 Cadet 01'42"12 0
452

FREBAULT Clement (2003)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 01'42"62 0
453

GOURDON Oihan (2004)

BSC 64 Benjamin (avant 2017) 01'42"63 0
454

OUJATH Sofian (2002)

AS 34 Minimes (avant 2017) 01'42"63 0
455

EVEN Alexandre (2003)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 01'42"71 0
456

LE HOERFF Maxime (2004)

SESCB 44 Benjamin (avant 2017) 01'42"71 0
457

FEUILLERAT Theo (2003)

NSL 13 Minimes (avant 2017) 01'43"43 0
458

CAILLE Maxime (2003)

ASSA 16 Minimes (avant 2017) 01'43"58 0
459

OMARI ALAOUI Mohamedamine (2004)

AS 80 Benjamin (avant 2017) 01'43"90 0
460

SIMONEAU Martin (2003)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 01'43"98 0
461

BERROU Zinedine (2004)

NSL 13 Benjamin (avant 2017) 01'44"17 0
462

MASSONNAUD Matthieu (2003)

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) 01'44"20 0
463

CRUBLET Odilon (2004)

BSC 35 Benjamin (avant 2017) 01'44"59 0
464

KARCHI Ayoub (2002)

AS 80 Minimes (avant 2017)