Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2015-2016

200m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VILACECA Thomas (1990)

ESNP 66 Seniors et Masters 01'58"32 300
2

MAISONNEUVE Marvin (1991)

ESNP 66 Seniors et Masters 01'59"82 299
3

BADRE Jérémy (1990)

AS 34 Seniors et Masters 02'00"40 298
4

ILLINGER Michaël (1987)

ACSS 68 Seniors et Masters 02'01"48 297
5

TOGORES RODRIGUEZ Domingo (1997)

BSC 64 Seniors et Masters 02'01"92 296
6

LEONARDI Valentin (1996)

SPT 06 Seniors et Masters 02'03"23 295
7

BROCHON Kevin (1999)

ASSRA 17 Junior 02'03"77 294
8

CARISSAN Ludovic (1994)

BSC 64 Seniors et Masters 02'03"84 293
9

PODIO Guillaume (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 02'04"65 292
10

FERRARA Jeremy (1997)

AS 34 Seniors et Masters 02'04"69 291
11

COMPAGNONE Fabio (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 02'05"25 290
12

TURGAL Valentin (1997)

EPSTN 65 Seniors et Masters 02'05"77 289
13

SAM Louis (1998)

ASA 81 Junior 02'05"87 288
14

MONTAGNA Benoit (1989)

AMNS 75 Seniors et Masters 02'05"93 287
15

ROSSO Vincent (1996)

SPT 06 Seniors et Masters 02'06"48 286
16

PERIANEZ CARRASCO Carlos (1993)

CSSC 40 Seniors et Masters 02'06"48 285
17

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Youth 02'07"42 284
18

LIONZO Mattéo (2001)

ASA 81 Cadet 02'07"51 283
19

JOURDAN Thibaut (1995)

AS 34 Seniors et Masters 02'07"57 282
20

WAGNER Florian (1996)

ACSS 68 Seniors et Masters 02'08"31 281
21

FELS Pablo (1999)

NOF 34 Junior 02'08"36 280
22

TANNIERES Robin (1999)

AS 34 Junior 02'08"59 279
23

COUTANCEAU Yoann (1998)

ASA 81 Youth 02'08"68 278
24

MARTINS Damien (1995)

CST 31 Senior 02'08"88 277
25

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

AS 47 Seniors et Masters 02'09"36 276
26

HAUSCARRIAGUE Joël (1997)

BSC 64 Seniors et Masters 02'10"15 275
27

FOURCADE Adrien (1997)

EPSTN 65 Seniors et Masters 02'10"33 274
28

POPELIER Achille (1999)

ASA 81 Junior 02'10"73 273
29

JOLLY Quentin (1998)

BOSS 40 Junior 02'11"08 272
30

THOS Antoine (1992)

AS 34 Seniors et Masters 02'11"18 271
31

PREVOST Guillaume (1996)

ESM 13 Seniors et Masters 02'11"28 270
32

BESSON GAZON Tom (2000)

ASSRA 17 Cadet 02'11"64 269
33

LEPAGE Alexandre (1999)

ASA 81 Junior 02'12"24 268
34

VIALA Gaetan (1999)

LN 81 Junior 02'12"40 267
35

LAHET Jérémie (2000)

CSSC 40 Cadet 02'13"03 266
36

LAURET Valentin (1999)

SPT 06 Junior 02'13"30 265
37

GUIGOU Yves-antoine (1992)

LN 81 Senior 02'13"37 264
38

LUTTMANN Julien (1988)

ANV 94 Seniors et Masters 02'13"38 263
39

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

LN 81 Cadet 02'13"90 262
40

NEGROU Julien (1984)

AGSS 34 Seniors et Masters 02'14"16 261
41

JULIEN Loïc (1994)

ESM 13 Seniors et Masters 02'14"29 260
42

MARC Clément (1997)

ACSS 68 Seniors et Masters 02'14"41 259
43

LAGIER Cédric (1985)

BSC 64 Seniors et Masters 02'14"89 258
44

MOUTON Aymeric (1992)

LN 81 Senior 02'15"17 257
45

LABAT Maxime (1996)

BSC 64 Seniors et Masters 02'15"19 256
46

GUILLEZ Pierre (1998)

AS 80 Junior 02'15"66 255
47

GRIEUMARD Paul (1999)

BSC 64 Junior 02'15"72 254
48

MELLADO Jean-andré (1964)

ANV 94 Seniors et Masters 02'16"07 253
49

MAROUANI Walid (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 02'16"10 252
50

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM 13 Seniors et Masters 02'16"33 251
51

FOURNIER Pierrick (2001)

CSC 81 Cadet 02'16"52 250
52

MENARD Francois (1990)

ASCA 44 Seniors et Masters 02'16"73 249
53

GOUZON Aymeric (1996)

LN 81 Senior 02'16"81 248
54

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

CSSC 40 Seniors et Masters 02'17"30 247
55

CAZAUX Loïc (1995)

CSSM 31 Seniors et Masters 02'17"84 246
56

FROEHLICH Timothée (1998)

ACSS 68 Junior 02'17"97 245
57

POETTE Silvère (1994)

CNSV 59 Seniors et Masters 02'18"64 244
58

MURA Goulven (2001)

AS 86 Cadet 02'18"66 243
59

PIVOT Maxime (1993)

CSC 06 Seniors et Masters 02'18"68 242
60

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

ACSS 68 Seniors et Masters 02'18"85 241
61

RIVIERE Victor (1989)

AS 86 Seniors et Masters 02'18"99 240
62

HECQUET Thomas (1984)

LSC 62 Seniors et Masters 02'19"03 239
63

FOUCHARD Aurelien (2001)

ASSRA 17 Cadet 02'19"17 238
64

BARRALIS Fabien (1993)

SPT 06 Seniors et Masters 02'19"35 237
65

BARBIEUX Quentin (2001)

CNSV 59 Cadet 02'19"99 236
66

JOLLY Bastien (2000)

BOSS 40 Cadet 02'20"08 235
67

PACULL MARQUIÉ Mavericks (1997)

AS 34 Seniors et Masters 02'20"09 234
68

DANTEC Gaëtan (1995)

ASSRA 17 Seniors et Masters 02'20"18 233
69

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ASA 81 Cadet 02'20"25 232
70

LACASSAGNE Morgan (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 02'20"70 231
71

MEME Valentin (1996)

ASSRA 17 Seniors et Masters 02'20"95 230
72

FOURCAUD Romain (1996)

SB 33 Seniors et Masters 02'21"22 229
73

LANGE LAGADEC Némo (1998)

BSC 64 Junior 02'21"36 228
74

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

AS 34 Junior 02'21"38 227
75

MULLER Vincent (1992)

ASCE 35 Seniors et Masters 02'21"87 226
76

TISSIER Mael (1996)

HSC 40 Seniors et Masters 02'22"04 225
77

LE CALVEZ Tanguy (1995)

ASCE 35 Seniors et Masters 02'22"60 224
78

DOBEL Antoine (1992)

AS 80 Seniors et Masters 02'23"17 223
79

BARRET Victor (1998)

ACSS 68 Junior 02'23"41 222
80

HELBIG Stanislas (1998)

CSSC 40 Junior 02'23"45 221
81

CHABOISSON Paul (1997)

CSSC 40 Seniors et Masters 02'23"46 220
82

DARRACQ Rémi (2001)

CSSC 40 Cadet 02'23"46 219
83

ROUBICHOU Jordi (1999)

AGSS 34 Junior 02'23"53 218
84

DENIS-DANCALE Théo (1993)

TSN 31 Senior 02'23"57 217
85

CASTEX Alexandre (1988)

TSSS 22 Seniors et Masters 02'23"88 216
86

DURIEUX Quentin (2001)

DSPM 40 Cadet 02'23"94 215
87

NIZAN Dylan (1996)

ESM 13 Seniors et Masters 02'23"97 214
88

DEPRET William (2001)

LSC 62 Cadet 02'24"00 213
89

COURTIN Regis (1979)

SPT 06 Seniors et Masters 02'24"17 212
90

MILLET Bixente (1981)

CHSC 64 Seniors et Masters 02'24"40 211
91

THOMAS Bryan (1998)

BSC 35 Junior 02'24"82 210
92

RINAUDO Louis (2002)

CSC 06 Minimes (avant 2017) 02'24"94 209
93

WEISS Mathias (2000)

ACSS 68 Cadet 02'25"09 208
94

GESTAIN Jean (1998)

EPSTN 65 Junior 02'25"25 207
95

TAVERNIER Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 02'25"38 206
96

DEBOUCHE Alexandre (1994)

BSC 35 Seniors et Masters 02'25"39 205
97

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

AS 34 Seniors et Masters 02'25"45 204
98

BRUNEL Thomas (1997)

AS 34 Seniors et Masters 02'25"59 203
99

TROTOUIN Théo (1994)

CST 31 Senior 02'25"59 202
100

FARCINADE Benjamin (1997)

SESCB 44 Seniors et Masters 02'25"97 201
101

IBARRA Théo (1998)

CSSC 40 Junior 02'26"32 200
102

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Junior 02'26"41 199
103

LOPETEGUY Louis (1997)

GBA 64 Seniors et Masters 02'26"49 198
104

DELAGE Louis (2000)

GBA 64 Cadet 02'27"60 197
105

CALVET Hugo (2000)

CSSC 40 Cadet 02'27"90 196
106

AUBIN Ulysse (1998)

ASPTT M 13 Junior 02'28"13 195
107

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

CHSC 64 Cadet 02'28"20 194
108

BRUERE Valentin (1999)

AFSA 84 Junior 02'28"22 193
109

DAMITIO Matisse (2000)

WMSC 40 Cadet 02'28"63 192
110

SECHET Simon (1995)

SESCB 44 Seniors et Masters 02'28"65 191
111

PENCHENAT Mathis (2001)

CSSM 31 Cadet 02'28"75 190
112

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Junior 02'28"76 189
113

DELPLACE Romain (1995)

LSC 62 Seniors et Masters 02'28"87 188
114

GALIEGUE Valentin (2001)

ASA 81 Cadet 02'28"88 187
115

GAUTIER Arthur (2001)

AS 86 Cadet 02'28"97 186
116

SECCHIAROLI Maxime (1997)

AFSA 84 Seniors et Masters 02'29"48 185
117

HUTSCHKA Martin (1999)

ACSS 68 Junior 02'29"53 184
118

ESPIL Lucas (1999)

GBA 64 Junior 02'29"79 183
119

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) 02'29"97 182
120

TOLBOOM Nicolas (1999)

AS 34 Junior 02'29"98 181
121

GESTAS Theo (2000)

CSSM 31 Cadet 02'30"16 180
122

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Cadet 02'30"38 179
123

HELLIET Evann (2001)

WMSC 40 Cadet 02'30"38 178
124

MOURAREU Nicolas (2002)

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) 02'30"53 177
125

HORTA Mathias (2001)

EPSTN 65 Cadet 02'30"94 176
126

COEUR Julien (2001)

DSPM 40 Cadet 02'30"96 175
127

DHUY Baptiste (1996)

ACSS 68 Seniors et Masters 02'31"19 174
128

MEDIET Nicolas (1982)

MS 34 Seniors et Masters 02'31"59 173
129

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Junior 02'31"64 172
130

PELLAT Julien (1995)

ASSRA 17 Seniors et Masters 02'31"97 171
131

FOISSAC Tanguy (1998)

TSN 31 Junior 02'32"03 170
132

BARTHE Martin (1999)

ASA 81 Junior 02'32"05 169
133

LUSGARTEN Stéphane (1983)

AMNS 75 Seniors et Masters 02'32"19 168
134

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 02'32"27 167
135

VARANDAS Lois (2000)

ASAVO 91 Cadet 02'32"46 166
136

FILIPPELLI Antonin (1999)

ASA 81 Junior 02'32"50 165
137

LAMINE Samy (2000)

CST 31 Cadet 02'32"59 164
138

GASPAR David (1985)

GBA 64 Seniors et Masters 02'32"63 163
139

CALMELS Maximilien (2002)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 02'32"90 162
140

OLIVIER Romain (1984)

ASCA 44 Seniors et Masters 02'32"91 161
141

TAILLANDIER Gael (2000)

PASS 22 Cadet 02'33"06 160
142

DELAPORTE Hugo (1999)

AS 80 Junior 02'33"19 159
143

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 02'33"27 158
144

BRUNET Axel (1996)

AS 86 Seniors et Masters 02'33"29 157
145

CAILLAUD Adrien (2000)

ASC 83 Cadet 02'33"35 156
146

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Cadet 02'33"44 155
147

JASO Alan (1999)

DNS 22 Junior 02'33"55 154
148

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) 02'34"26 153
149

PAUL Valentin (2000)

DSPM 40 Cadet 02'34"46 152
150

DEFORGE Jacky (1985)

AS 86 Seniors et Masters 02'34"54 151
151

LEMOUX Quentin (1995)

GBA 64 Seniors et Masters 02'34"87 150
152

ROUSSEAU Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 02'34"92 149
153

NATUA Taaroa-arii (1984)

LN 81 Masters plus 02'35"33 148
154

LEBRET Alban (1998)

ASCE 35 Junior 02'35"36 147
155

FRUCHARD Gaëtan (1993)

SNA 44 Seniors et Masters 02'35"44 146
156

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) 02'35"70 145
157

RICHARD Arnaud (1990)

ASCA 44 Seniors et Masters 02'35"84 144
158

DIANOUX Antonin (1993)

AMNS 75 Seniors et Masters 02'36"00 143
159

CHEVILLARD Tifenn (1996)

SOCAN 49 Seniors et Masters 02'36"06 142
160

LEMONNIER Jean (1999)

GBA 64 Junior 02'36"21 141
161

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS 86 Seniors et Masters 02'36"38 140
162

DIANOUX Corentin (1996)

AMNS 75 Seniors et Masters 02'36"53 139
163

ROÏC Jules (2001)

TSN 31 Cadet 02'36"93 138
164

DONZEL Antoine (1997)

NSL 13 Seniors et Masters 02'37"13 137
165

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Cadet 02'37"19 136
166

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS 75 Seniors et Masters 02'37"59 135
167

MIGNIEN Edouard (2000)

AS 86 Cadet 02'37"61 134
168

SALMON Arnaud (2000)

ESSV 13 Cadet 02'37"89 133
169

COUEDEL Guillaume (1986)

ASCA 44 Seniors et Masters 02'38"10 132
170

LEBIHAIN Maël (1996)

AS 86 Seniors et Masters 02'38"38 131
171

CHALLON Aurélien (2001)

ASAVO 91 Cadet 02'38"50 130
172

CETTIER Quentin (1997)

ANV 94 Seniors et Masters 02'39"00 129
173

AMAUGER Nathan (1999)

HSC 40 Junior 02'39"02 128
174

POTHIER Nicolas (1998)

CSSC 40 Junior 02'39"12 127
175

LABIT Matthias (2002)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 02'39"44 126
176

ETCHEVESTE Txomin (1997)

BSC 64 Seniors et Masters 02'39"49 125
177

PAYOUX Joël (1988)

DFU 31 Seniors et Masters 02'39"68 124
178

UBEDA Robert (1960)

CSSM 31 Masters plus 02'39"80 123
179

GUERINEAU Bryan (2000)

AS 80 Cadet 02'39"83 122
180

VENTO Anthony (2001)

ESSV 13 Cadet 02'40"11 121
181

ALFONSO Theo (2002)

WMSC 40 Minimes (avant 2017) 02'40"33 120
182

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 02'40"78 119
183

LAFEUILLE Pierre (1976)

ASSRA 17 Seniors et Masters 02'40"78 118
184

LOPEZ Luckas (1997)

MNSL 34 Seniors et Masters 02'40"93 117
185

VIDOR Jahmy (2001)

AGSS 34 Cadet 02'41"31 116
186

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB 44 Cadet 02'41"59 115
187

TUSET William (2002)

AS 34 Minimes (avant 2017) 02'41"90 114
188

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Junior 02'42"15 113
189

LAPORTE Cyril (2002)

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) 02'42"43 112
190

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

SB 33 Seniors et Masters 02'42"53 111
191

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB 44 Junior 02'42"72 110
192

HAIDRA Bouabdellah (2000)

NSL 13 Cadet 02'42"86 109
193

MAHEO Marius (2001)

SESCB 44 Cadet 02'42"89 108
194

GETRAUD Gildas (1999)

ALASCA VO 33 Junior 02'42"91 107
195

IBRIR Youcef (2002)

SESCB 44 Minimes (avant 2017) 02'42"96 106
196

STEPHAN Gautier (1984)

ACSS 68 Seniors et Masters 02'43"26 105
197

BELKIRI Adel (1999)

NSL 13 Junior 02'43"37 104
198

ESPIL Yohan (2003)

GBA 64 Minimes (avant 2017) 02'43"40 103
199

MAILHÉ Lucas (1998)

MNSL 34 Junior 02'43"72 102
200

RENARD Morgan (1994)

AS 86 Seniors et Masters 02'43"98 101
201

COLLET Lucas (1999)

AS 80 Junior 02'44"22 100
202

BELBEOCH HOURRIEZ Maxime (1997)

BSC 64 Seniors et Masters 02'44"37 99
203

ANTONY Geoffroy (2000)

ACSS 68 Cadet 02'44"39 98
204

AJZENFISZ William (1999)

SPT 06 Junior 02'44"54 97
205

BERNADIE Lucas (2000)

CSSM 31 Cadet 02'44"97 96
206

NICOLAS Gaëtan (1998)

BSC 64 Junior 02'44"99 95
207

COCHARD Jules (2001)

BSC 35 Cadet 02'45"05 94
208

ROULAND Romain (1989)

BSC 35 Seniors et Masters 02'45"61 93
209

MADENBERG Bruno (1988)

CST 31 Seniors et Masters 02'45"80 92
210

FLEURY Clément (1999)

ASCA 44 Junior 02'45"84 91
211

MAZIÈRES Arthur (1997)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 02'46"04 90
212

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TSN 31 Cadet 02'46"27 89
213

ADRIANDSEN Eliot (2001)

NOF 34 Cadet 02'46"60 88
214

CANUT Clément (1998)

ASC 83 Junior 02'46"91 87
215

JACQUOT Léo (2002)

NOF 34 Minimes (avant 2017) 02'47"55 86
216

CLEMENTE Matéo (2000)

BSC 64 Cadet 02'47"74 85
217

MILLOT Anthony (1996)

GBA 64 Seniors et Masters 02'48"13 84
218

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 02'48"28 83
219

FERRY Gauthier (2002)

SPT 06 Minimes (avant 2017) 02'48"38 82
220

BOMBOIS Leo (1998)

AS 34 Junior 02'48"41 81
221

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 02'48"78 80
222

PIASER Matéo (2001)

ASA 81 Cadet 02'48"85 79
223

NEMOUCHI Rahim (2000)

NSL 13 Cadet 02'48"95 78
224

SEBILLE Colin (1998)

AFSA 84 Junior 02'49"06 77
225

RHANDOURI Nagib (2000)

NSL 13 Cadet 02'49"09 76
226

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM 13 Cadet 02'49"35 75
227

CRUSSON Thomas (1998)

SESCB 44 Junior 02'49"38 74
228

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Cadet 02'49"50 73
229

FLORINDA Nicolas (1999)

CSSM 31 Junior 02'49"75 72
230

LAFFITTE Lucas (1997)

SSVG 65 Seniors et Masters 02'49"94 71
231

AFANE Khalil (2002)

AS 34 Minimes (avant 2017) 02'50"16 70
232

OLIVER Joel (2001)

TSN 31 Cadet 02'50"72 69
233

MILLIAT Alexandre (2002)

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) 02'50"77 68
234

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Cadet 02'50"80 67
235

BOURGEOIS Gabriel (2000)

AS 80 Cadet 02'50"89 66
236

DUBOSCLARD Estève (1999)

SOCAN 49 Junior 02'50"92 65
237

MERCIER Antoine (2001)

DNS 22 Cadet 02'50"96 64
238

LIEBO Erwan (1999)

ASCE 35 Junior 02'51"21 63
239

BLIN Dorelien (1999)

ASCA 44 Junior 02'51"45 62
240

GAROCHE Valentin (2000)

PASS 22 Cadet 02'51"56 61
241

LAURE Martin (2000)

SESCB 44 Cadet 02'52"15 60
242

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

AS 80 Cadet 02'52"56 59
243

PORRO Bertrand (1987)

ESNP 66 Seniors et Masters 02'52"88 58
244

MICHEL Florent (2000)

MNSL 34 Cadet 02'53"35 57
245

BOTOSEZZY Robin (2001)

ESSV 13 Cadet 02'53"46 56
246

PELAO Jean Baptiste (2001)

ASPTT M 13 Cadet 02'53"58 55
247

DESERCES Alexandre (1998)

DFU 31 Junior 02'53"64 54
248

DADOUN Téo (2001)

ASPTT M 13 Cadet 02'53"71 53
249

CHIRON Antoine (1997)

SESCB 44 Seniors et Masters 02'53"83 52
250

LACHIVER Hugo (2001)

AS 80 Cadet 02'54"03 51
251

AUGERAUD Jules (2001)

BSC 64 Cadet 02'54"25 50
252

DAHMANI Baptiste (2001)

GBA 64 Cadet 02'54"70 49
253

CAZIN Titouan (1998)

SESCB 44 Junior 02'55"06 48
254

GROSDIDIER Axel (2000)

ACSS 68 Cadet 02'55"15 47
255

ROY Dimitri (1998)

ASCSS 86 Junior 02'55"36 46
256

MONCHICOURT Valentin (1993)

CST 31 Seniors et Masters 02'56"00 45
257

AIELLO Loris (2001)

ASCA 44 Cadet 02'56"73 44
258

PATTERI Tristan (2002)

ESSV 13 Minimes (avant 2017) 02'57"21 43
259

BELKHELLADI Kamil (1979)

AMNS 75 Seniors et Masters 02'57"43 42
260

ZALAGH Ilias (2002)

CNS 13 Minimes (avant 2017) 02'57"94 41
261

BOTTON Achille (2002)

WMSC 40 Minimes (avant 2017) 02'59"18 40
262

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS 75 Seniors et Masters 02'59"68 39
263

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA VO 33 Minimes (avant 2017) 03'00"10 38
264

SERRANO Laurent (1967)

HSC 40 Seniors et Masters 03'00"43 37
265

BOURDON Antoine (1993)

AMNS 75 Seniors et Masters 03'00"74 36
266

GERAL Kévin (1994)

ASSA 16 Seniors et Masters 03'00"88 35
267

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB 44 Cadet 03'01"08 34
268

EGUREN Mattéo (1999)

AS 86 Junior 03'01"29 33
269

ZURLETTI Florian (2002)

ASC 83 Minimes (avant 2017) 03'01"34 32
270

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST 31 Masters plus 03'01"45 31
271

LAUSSU Quentin (1996)

LMSC 49 Seniors et Masters 03'02"01 30
272

OREAR Nicolas (1989)

ASAVO 91 Seniors et Masters 03'02"10 29
273

SCHORSCH Alix (2002)

WMSC 40 Minimes (avant 2017) 03'02"18 28
274

STAMMLER Pierre (2000)

ASA 81 Cadet 03'02"25 27
275

FOUREL Théo (2000)

BSC 35 Cadet 03'02"32 26
276

CASATI Baptiste (2002)

ASAVO 91 Minimes (avant 2017) 03'03"48 25
277

LAUSSU Axel (1999)

LMSC 49 Junior 03'03"92 24
278

BOURRICAUD Théo (1998)

GBA 64 Junior 03'04"21 23
279

MILHAU Noé (2001)

CSSC 40 Cadet 03'04"64 22
280

DAHAOUI Nadir (2001)

AS 80 Cadet 03'04"87 21
281

MAZIERE Benjamin (1997)

ASSA 16 Seniors et Masters 03'05"74 20
282

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Masters plus 03'05"84 19
283

ALVES Alexis (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 03'06"26 18
284

TONON Samuel (1997)

ASSRA 17 Seniors et Masters 03'06"94 17
285

NECOL Florian (1995)

DFU 31 Seniors et Masters 03'08"31 16
286

BYRNE Kieran (2002)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 03'08"93 15
287

PREVOST Mateo (2001)

AS 80 Cadet 03'09"78 14
288

GARNIER Kévin (1992)

DFU 31 Senior 03'10"31 13
289

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Masters plus 03'11"03 12
290

SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000)

CST 31 Cadet 03'11"71 11
291

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA VO 33 Minimes (avant 2017) 03'12"25 10
292

DARDALHON Pierre (1965)

CST 31 Seniors et Masters 03'13"16 9
293

BERTHIE Eliot (2001)

BSC 35 Cadet 03'13"59 8
294

MAZEAS Tanguy (2001)

BSC 35 Cadet 03'13"75 7
295

CONTY Arnaud (1999)

DNS 22 Junior 03'13"97 6
296

BARKA Youssef-andré (1963)

ASA 81 Masters plus 03'14"33 5
297

BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002)

CNS 13 Minimes (avant 2017) 03'15"39 4
298

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS 75 Seniors et Masters 03'16"23 3
299

PRIEZ Lucas (2002)

AS 80 Minimes (avant 2017) 03'16"24 2
300

CORBIERE Anthony (1971)

ASSRA 17 Seniors et Masters 03'16"70 1
301

GROSDIDIER Karl (2001)

ACSS 68 Cadet 03'16"96 0
302

SONET Julien (1983)

ACSS 68 Seniors et Masters 03'17"20 0
303

MUTHELET-BRAME Maxime (2001)

ACSS 68 Cadet 03'17"23 0
304

MULLER Marc Antoine (2000)

SOCAN 49 Cadet 03'18"00 0
305

FALIGAN Jean-brieuc (1998)

DNS 22 Junior 03'18"16 0
306

HOUMIR Yassine (2003)

AS 80 Minimes (avant 2017) 03'18"46 0
307

SCHORSCH Tristan (2000)

WMSC 40 Cadet 03'20"29 0
308

COSQUER Milliau (1998)

TSSS 22 Junior 03'20"33 0
309

ROCHE Michel (1974)

ASAVO 91 Seniors et Masters 03'21"25 0
310

BERNARD GaËtan (1997)

ASCE 35 Seniors et Masters 03'21"47 0
311

BOURRICAUD Michel (1966)

GBA 64 Seniors et Masters 03'21"84 0
312

ERRABLE Hugo (1998)

ASSRA 17 Junior 03'21"92 0
313

ALEIN Arthur (2000)

ASCE 35 Cadet 03'22"30 0
314

POPULO Térence (1997)

AMNS 75 Seniors et Masters 03'23"02 0
315

CURAUDEAU Julien (1998)

ASSRA 17 Junior 03'25"00 0
316

DUBOURG Julien (1999)

TSSS 22 Junior 03'26"70 0
317

COLEMAN Bertrand (1965)

BSC 35 Seniors et Masters 03'28"90 0
318

LECLERCQ Armand (2003)

AS 80 Minimes (avant 2017) 03'29"95 0
319

BURRELL Tim (1999)

ASSRA 17 Junior 03'33"72 0
320

L'HEVEDER Jules (1996)

TSSS 22 Seniors et Masters 03'36"44 0
321

RERAT Simon (2002)

ACSS 68 Minimes (avant 2017) 03'37"47 0
322

MOTARD Pierre (2001)

ACSS 68 Cadet 03'38"25 0
323

CAMAIN Gabriel (1997)

DNS 22 Seniors et Masters 03'38"76 0
324

ROY Anthony (1997)

ASSRA 17 Seniors et Masters 03'39"57 0
325

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Benjamin (avant 2017) 03'40"55 0
326

GATIN Louis (2002)

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) 03'43"31 0
327

MAISONNIAUD Patrice (1971)

ASSRA 17 Seniors et Masters 03'46"19 0
328

CHEVALIER Maxime (2001)

ASCE 35 Cadet 03'49"31 0
329

BERTHOMIER Antoine (2004)

AS 80 Benjamin (avant 2017) 03'51"34 0
330

PENAUD Antoine (2001)

ASSRA 17 Cadet 03'52"89 0
331

CLERC Sébastien (1997)

ACSS 68 Seniors et Masters 03'55"59 0
332

LEKHIAL Yacine (2002)

BSC 35 Minimes (avant 2017) 04'03"90 0
333

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

BSC 35 Seniors et Masters 0
334

COSSART Theo (1996)

AS 80 Seniors et Masters 02'07"02 0
335

LACLAUSTRA Florian (1988)

LN 81 Seniors et Masters 02'07"06 0
336

JULLIAN Maxime (1997)

LN 81 Seniors et Masters 02'10"17 0
337

VERE Thomas (1997)

AS 34 Seniors et Masters 02'11"37 0
338

MENDELSSOHN Thibault (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 02'13"23 0
339

PARDO ESTEBAN Carlos (1995)

CSSC 40 Seniors et Masters 02'13"93 0
340

WILSON Liam (1999)

CST 31 Junior 02'14"07 0
341

HERNANDO Victor (1998)

AS 34 Junior 02'14"08 0
342

RICQUIER Roman (1998)

AS 80 Junior 02'14"22 0
343

VERLAQUE Aymric (1992)

CSC 06 Seniors et Masters 02'14"37 0
344

BEKKARE AMINE Walid (1998)

BSC 64 Junior 02'15"56 0
345

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

AS 34 Junior 02'15"67 0
346

LALANNE Julien (1981)

CSSC 40 Seniors et Masters 02'15"77 0
347

LAMBOLEZ Adrien (1988)

HSC 40 Seniors et Masters 02'15"80 0
348

DELACRE Gaëtan (1999)

CSSC 40 Junior 02'15"83 0
349

BASSET Yvan (1999)

BSC 64 Junior 02'16"63 0
350

GUIRAUDOU David (1997)

AS 34 Seniors et Masters 02'16"70 0
351

VERRIER Arthur (1993)

CSC 06 Seniors et Masters 02'17"22 0
352

MARC Vincent (1991)

AS 34 Seniors et Masters 02'17"28 0
353

FORSANS Renaud (1998)

MNSL 34 Junior 02'17"49 0
354

MUNOZ Theo (1999)

AS 34 Junior 02'17"52 0
355

BASSAS Nathanael (1998)

AS 86 Junior 02'18"26 0
356

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 02'18"59 0
357

CLEMENT Theophile (2000)

AS 80 Cadet 02'19"42 0
358

CABASSUT Florent (1998)

NOF 34 Junior 02'19"58 0
359

PHILAIRE Brice (1997)

HSC 40 Seniors et Masters 02'20"06 0
360

GALIEGUE William (1992)

ASA 81 Seniors et Masters 02'20"62 0
361

MOUAHID Romain (1998)

AS 86 Junior 02'20"76 0
362

IVENT Thomas (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 02'20"93 0
363

ECHARRY Julen (1999)

CHSC 64 Junior 02'21"05 0
364

MANIFACIER Thomas (2000)

AS 34 Cadet 02'21"06 0
365

THOMAS Haize (1997)

BSC 64 Seniors et Masters 02'21"26 0
366

MONCET Paul (2000)

ASA 81 Cadet 02'21"39 0
367

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 02'21"67 0
368

CANDORE Xavier (1999)

MNSL 34 Junior 02'21"71 0
369

HUGUES Pierre-andrÉe (2000)

BOSS 40 Cadet 02'21"97 0
370

RAZIK Akram (1997)

AFSA 84 Seniors et Masters 02'22"26 0
371

LEON Nicolas (2001)

EPSTN 65 Cadet 02'23"59 0
372

JALLET Luc (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 02'25"16 0
373

EL KOBAÏ Ryan (2002)

CSC 81 Minimes (avant 2017) 02'25"33 0
374

FERRARO Romain (1999)

MNSL 34 Junior 02'25"35 0
375

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Cadet 02'26"37 0
376

DUPUY Thomas (2000)

AS 80 Cadet 02'26"65 0
377

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Cadet 02'26"86 0
378

R***** ******u (1999)

BSC 64 Junior 02'27"35 0
379

DEMABRE Aurélien (2001)

AS 80 Cadet 02'27"83 0
380

AUVERT Gabriel (1999)

ASCE 35 Junior 02'27"95 0
381

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Cadet 02'28"13 0
382

GOSSEZ Eliott (1999)

AS 86 Junior 02'28"28 0
383

FORSANS Romain (1992)

MNSL 34 Seniors et Masters 02'28"40 0
384

ESCOULA Romain (2000)

EPSTN 65 Cadet 02'28"45 0
385

GARNIER Théo (2002)

ASC 83 Minimes (avant 2017) 02'28"65 0
386

CHAÏB EDDOUR Salem (1999)

ESM 13 Junior 02'28"80 0
387

DIA Clement (2002)

ANV 94 Minimes (avant 2017) 02'29"05 0
388

MORISSET Clement (1995)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors et Masters 02'29"17 0
389

MARTICORENA Julen (1999)

BSC 64 Junior 02'30"20 0
390

VANDENBERGHE Enzo (1999)

AGSS 34 Junior 02'30"29 0
391

CHAPON Solal (2000)

ASA 81 Cadet 02'30"42 0
392

CAUSSAN Clément (1998)

SB 33 Junior 02'30"79 0
393

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Youth 02'30"97 0
394

LAUWERS Karel (2000)

TSN 31 Cadet 02'31"20 0
395

LATAILLADE Matias (2002)

AS 34 Minimes (avant 2017) 02'31"68 0
396

PICARD Arthur (1999)

BSC 64 Junior 02'32"59 0
397

TALLUT Vincent (2001)

ASSA 16 Cadet 02'36"09 0
398

BRUMEAU Mathieu (2002)

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) 02'36"36 0
399

BEKKALI Sophian (1992)

NSL 13 Seniors et Masters 02'36"38 0
400

PEREIRA Flavio (1999)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 02'37"55 0
401

VIOLE Nicolas (2001)

GBA 64 Cadet 02'37"71 0
402

GILBERT Vincent (1988)

SPT 06 Seniors et Masters 02'38"53 0
403

SEHILI Brahim (1999)

GBA 64 Junior 02'38"54 0
404

GRACIA Guillaume (1999)

SB 33 Junior 02'39"75 0
405

AJZENFISZ Noe (2000)

SPT 06 Cadet 02'40"09 0
406

BOULANGER Axel (1999)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 02'40"28 0
407

BELAIN Kepa (2001)

BSC 64 Cadet 02'41"13 0
408

LAUWERS Edward (2001)

TSN 31 Cadet 02'42"67 0
409

AMRAOUI Vincent (1998)

ESNP 66 Junior 02'43"85 0
410

LAPORTE Jocelyn (1968)

ACSS 68 Seniors et Masters 02'44"38 0
411

BERRIAH Yanis (2000)

AGSS 34 Cadet 02'44"97 0
412

THOMAS Antoine (2000)

PASS 22 Cadet 02'45"69 0
413

MIRAMOND Gauthier (2000)

AGSS 34 Cadet 02'46"32 0
414

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB 44 Junior 02'47"41 0
415

YVARS Benjamin (1999)

GBA 64 Junior 02'48"43 0
416

LECOEUR Grégoire (2000)

BSC 64 Cadet 02'49"43 0
417

POVEDA Nicolas (2000)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 02'50"55 0
418

GUIBERT Valentin (2001)

SSHL 40 Cadet 02'51"40 0
419

LAVAUT Raoul (1982)

LSC 62 Seniors et Masters 02'51"76 0
420

PARSIS Nicolas (1994)

AMNS 75 Seniors et Masters 02'53"19 0
421

MONTGABURU Hugo (2000)

GBA 64 Cadet 02'54"10 0
422

BARBASTE Maxime (2002)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 02'54"97 0
423

WOUTERS Théo (1998)

CSSC 40 Junior 02'55"64 0
424

DONADILLE Lenny (2002)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 02'56"10 0
425

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA 44 Cadet 02'56"99 0
426

BAGHDASSARIAN Serge (1999)

AGSS 34 Junior 02'57"18 0
427

TISSIER Kénan (1999)

HSC 40 Junior 02'57"19 0
428

HOUIBI Yanis (2000)

AGSS 34 Cadet 02'57"22 0
429

DUBREUIL Erwann (2001)

CSSM 31 Cadet 02'57"40 0
430

HOCQUELLET Paul (2002)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) 02'57"48 0
431

BONNET Hugo (1999)

ASSRA 17 Junior 02'57"86 0
432

LEONELLI Yann (1999)

CST 31 Junior 02'58"09 0
433

BARBIER Theotime (2000)

CSSM 31 Cadet 02'59"87 0
434

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Senior 03'00"94 0
435

SALAÜN Paul (1999)

SESCB 44 Junior 03'01"02 0
436

HOUPIN Louis (2000)

LSC 62 Cadet 03'01"15 0
437

BARBARIN-COSTES Matéo (1999)

ALS 37 Junior 03'01"31 0
438

PLONEVEZ Thomas (2001)

AGSS 34 Cadet 03'01"83 0
439

CORBIERE Kevin (2001)

ASSRA 17 Cadet 03'02"16 0
440

LESTAGE Antonin (2000)

AS 86 Cadet 03'02"59 0
441

CHAPLAIN Pablo (2000)

GBA 64 Cadet 03'03"29 0
442

BATTUT Théo (2002)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 03'03"39 0
443

RIGAUD Cedric (2000)

NSL 13 Cadet 03'04"07 0
444

LAINE Baptiste (1999)

PASS 22 Junior 03'04"83 0
445

CRUSSON Thibaut (2001)

SESCB 44 Cadet 03'05"22 0
446

ROMERO Tom (2002)

MNSL 34 Minimes (avant 2017) 03'06"13 0
447

FLAUTRE Nicolas (2000)

AS 80 Cadet 03'06"22 0
448

DELAHAYE-BOIGONTIER Eliott (2001)

BOSS 40 Cadet 03'06"30 0
449

WEBER Hugo (2002)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 03'06"31 0
450

BAUDRY Julien (2001)

CSSC 40 Cadet 03'06"37 0
451

MARCON Enzo (2000)

WMSC 40 Cadet 03'06"41 0
452

BARRAT Alexandre (2000)

ASCSS 86 Cadet 03'07"06 0
453

ANANI Sabri (2000)

NSL 13 Cadet 03'07"32 0
454

MARION Mathis (2000)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 03'08"24 0
455

TABACZYNSKY Thibault (2002)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 03'08"48 0
456

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB 44 Cadet 03'09"03 0
457

BRUNEL Jérémy (1990)

CST 31 Senior 03'09"09 0
458

BARBIER Thomas (2000)

ESM 13 Cadet 03'09"77 0
459