Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2015-2016

100m Bouée Tube - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

THOS Antoine (1992)

AS 34 Seniors et Masters 00'52"99 300
2

BADRE Jérémy (1990)

AS 34 Seniors et Masters 00'54"56 299
3

LACLAUSTRA Florian (1988)

LN 81 Seniors et Masters 00'54"85 298
4

GUIGOU Yves-antoine (1992)

LN 81 Seniors et Masters 00'56"80 297
5

MARC Clément (1997)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'57"00 296
6

PARDO ESTEBAN Carlos (1995)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'57"12 295
7

VERE Thomas (1997)

AS 34 Seniors et Masters 00'57"54 294
8

ESCOULA Cyril (1982)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'57"71 293
9

SAM Louis (1998)

ASA 81 Junior 00'58"10 292
10

NEGROU Julien (1984)

AGSS 34 Seniors et Masters 00'58"20 291
11

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'58"38 290
12

GUILLEZ Pierre (1998)

AS 80 Junior 00'58"39 289
13

WAGNER Florian (1996)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'58"46 288
14

ILLINGER Michaël (1987)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'58"77 287
15

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'59"02 286
16

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Seniors et Masters 00'59"19 285
17

DESPERGERS Jonathan (1987)

BSC 64 Seniors et Masters 00'59"24 284
18

DELACRE Gaëtan (1999)

CSSC 40 Junior 00'59"35 283
19

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

SB 33 Seniors et Masters 00'59"39 282
20

VIALA Gaetan (1999)

LN 81 Junior 00'59"74 281
21

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Junior 00'59"74 280
22

HERNANDO Victor (1998)

AS 34 Youth 01'00"02 279
23

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 01'00"11 278
24

COSSART Theo (1996)

AS 80 Seniors et Masters 01'00"30 277
25

CAIAZZO Grégory (1982)

ESM 13 Seniors et Masters 01'00"47 276
26

ESPIL Lucas (1999)

GBA 64 Junior 01'00"50 275
27

CLEMENT Theophile (2000)

AS 80 Cadet 01'00"50 274
28

NATUA Taaroa-arii (1984)

LN 81 Seniors et Masters 01'00"51 273
29

LAHET Jérémie (2000)

CSSC 40 Cadet 01'00"58 272
30

THOMAS Bryan (1998)

BSC 35 Junior 01'00"67 271
31

COMPAGNONE Fabio (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 01'01"00 270
32

MULLER Vincent (1992)

ASCE 35 Seniors et Masters 01'01"01 269
33

BARNIER Bryan (1994)

ESM 13 Seniors et Masters 01'01"06 268
34

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

ACSS 68 Seniors et Masters 01'01"07 267
35

LAGIER Cédric (1985)

BSC 64 Seniors et Masters 01'01"12 266
36

MOUTON Aymeric (1992)

LN 81 Seniors et Masters 01'01"27 265
37

COUTANCEAU Yoann (1998)

ASA 81 Youth 01'01"32 264
38

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Junior 01'01"33 263
39

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM 13 Seniors et Masters 01'01"47 262
40

SCHLACHTER Jean (1997)

GBA 64 Seniors et Masters 01'01"50 261
41

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT M 13 Youth 01'01"59 260
42

MONTAGNA Benoit (1989)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'01"69 259
43

IVENT Thomas (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 01'01"84 258
44

VERRIER Arthur (1993)

CSC 06 Seniors et Masters 01'01"89 257
45

CHEVILLARD Tifenn (1996)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'02"11 256
46

GAUDIN Arnaud (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 01'02"16 255
47

RICQUIER Roman (1998)

AS 80 Junior 01'02"26 254
48

FORSANS Renaud (1998)

MNSL 34 Junior 01'02"28 253
49

R***** ******u (1999)

BSC 64 Junior 01'02"29 252
50

MARC Vincent (1991)

AS 34 Seniors et Masters 01'02"37 251
51

BESSON GAZON Tom (2000)

ASSRA 17 Cadet 01'02"48 250
52

CRESPO Guillaume (1987)

AGSS 34 Seniors et Masters 01'02"52 249
53

FERRARA Jeremy (1997)

AS 34 Seniors et Masters 01'02"56 248
54

LAURET Valentin (1999)

SPT 06 Junior 01'02"59 247
55

MARTICORENA Julen (1999)

BSC 64 Youth 01'02"75 246
56

GALIEGUE William (1992)

ASA 81 Seniors et Masters 01'02"75 245
57

VERLAQUE Aymric (1992)

CSC 06 Seniors et Masters 01'02"80 244
58

PICARD Arthur (1999)

BSC 64 Youth 01'02"85 243
59

JALLET Luc (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 01'02"87 242
60

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Cadet 01'02"91 241
61

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ASA 81 Youth 01'02"95 240
62

LICARI Arnaud (1995)

CSC 06 Seniors et Masters 01'02"98 239
63

BARRET Victor (1998)

ACSS 68 Junior 01'03"09 238
64

DENIS-DANCALE Théo (1993)

TSN 31 Senior 01'03"10 237
65

GOSSEZ Eliott (1999)

AS 86 Junior 01'03"25 236
66

TURGAL Valentin (1997)

EPSTN 65 Seniors et Masters 01'03"34 235
67

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 01'03"43 234
68

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

HSC 40 Junior 01'03"45 233
69

CAMGRAND Jérémie (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 01'03"74 232
70

BEAUMALE Loic (1986)

NOF 34 Seniors et Masters 01'03"83 231
71

PERTICAI Patrick (1982)

ESM 13 Seniors et Masters 01'03"88 230
72

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

AS 34 Junior 01'03"88 229
73

POPULO Térence (1997)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'04"02 228
74

GOUZON Aymeric (1996)

LN 81 Senior 01'04"03 227
75

FOISSAC Tanguy (1998)

TSN 31 Junior 01'04"11 226
76

DOBEL Antoine (1992)

AS 80 Seniors et Masters 01'04"12 225
77

FORSANS Romain (1992)

MNSL 34 Seniors et Masters 01'04"20 224
78

FARCINADE Benjamin (1997)

SESCB 44 Seniors et Masters 01'04"22 223
79

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS 86 Seniors et Masters 01'04"25 222
80

GUIRAUDOU David (1997)

AS 34 Seniors et Masters 01'04"28 221
81

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Junior 01'04"32 220
82

BARBIEUX Quentin (2001)

CNSV 59 Cadet 01'04"37 219
83

CALVET Hugo (2000)

CSSC 40 Youth 01'04"42 218
84

MADENBERG Bruno (1988)

CST 31 Seniors et Masters 01'04"44 217
85

MAILHE Loïc (1994)

MNSL 34 Seniors et Masters 01'04"47 216
86

PHILAIRE Gauthier (1990)

HSC 40 Seniors et Masters 01'04"51 215
87

VIGILANTE Cédric (1979)

MNSL 34 Seniors et Masters 01'04"56 214
88

PREVOST Guillaume (1996)

ESM 13 Seniors et Masters 01'04"56 213
89

WEISS Mathias (2000)

ACSS 68 Cadet 01'04"59 212
90

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

CHSC 64 Cadet 01'04"60 211
91

LIONZO Mattéo (2001)

ASA 81 Cadet 01'04"63 210
92

POETTE Silvère (1994)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'04"67 209
93

CALMELS Maximilien (2002)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 01'04"72 208
94

PODIO Guillaume (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 01'04"72 207
95

NIZAN Dylan (1996)

ESM 13 Seniors et Masters 01'04"77 206
96

GESTAIN Jean (1998)

EPSTN 65 Junior 01'04"79 205
97

LABAT Maxime (1996)

BSC 64 Seniors et Masters 01'04"84 204
98

BRUNEL Thomas (1997)

AS 34 Seniors et Masters 01'04"85 203
99

LAMBOLEZ Adrien (1988)

HSC 40 Seniors et Masters 01'04"86 202
100

PAYOUX Joël (1988)

DFU 31 Seniors et Masters 01'04"88 201
101

CAILLAUD Adrien (2000)

ASC 83 Cadet 01'04"94 200
102

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

AS 34 Youth 01'04"95 199
103

DOURVER Antoine (1990)

ASCE 35 Seniors et Masters 01'04"97 198
104

FOURCADE Adrien (1997)

EPSTN 65 Seniors et Masters 01'04"98 197
105

MUNOZ Theo (1999)

AS 34 Junior 01'05"12 196
106

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

SB 33 Seniors et Masters 01'05"19 195
107

MORICET Loïc (1989)

SB 33 Seniors et Masters 01'05"23 194
108

LACASSAGNE Morgan (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 01'05"23 193
109

ROSSO Vincent (1996)

SPT 06 Seniors et Masters 01'05"26 192
110

LEONARDI Valentin (1996)

SPT 06 Seniors et Masters 01'05"31 191
111

CAZAUX Loïc (1995)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'05"33 190
112

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

AS 34 Seniors et Masters 01'05"41 189
113

BASSAS Nathanael (1998)

AS 86 Junior 01'05"43 188
114

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS 75 Senior 01'05"44 187
115

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Cadet 01'05"56 186
116

FERAILLE Antoine (1996)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 01'05"57 185
117

CHABOISSON Paul (1997)

CSSC 40 Seniors et Masters 01'05"58 184
118

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESM 13 Seniors et Masters 01'05"60 183
119

GAROCHE Valentin (2000)

PASS 22 Cadet 01'05"60 182
120

JOLLY Bastien (2000)

BOSS 40 Cadet 01'05"61 181
121

AMRAOUI Vincent (1998)

ESNP 66 Youth 01'05"63 180
122

DELAGE Louis (2000)

GBA 64 Cadet 01'05"73 179
123

MEME Valentin (1996)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'05"75 178
124

THOMAZO Quentin (1991)

BSC 35 Seniors et Masters 01'05"91 177
125

CANDORE Xavier (1999)

MNSL 34 Junior 01'05"97 176
126

WILSON Liam (1999)

CST 31 Junior 01'06"00 175
127

LUSGARTEN Stéphane (1983)

AMNS 75 Master 1 01'06"02 174
128

ROUBICHOU Jordi (1999)

AGSS 34 Junior 01'06"03 173
129

GESTAS Theo (2000)

CSSM 31 Cadet 01'06"10 172
130

MENDELSSOHN Thibault (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 01'06"13 171
131

MARTINS Damien (1995)

CST 31 Seniors et Masters 01'06"20 170
132

PACULL MARQUIÉ Mavericks (1997)

AS 34 Seniors et Masters 01'06"20 169
133

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 01'06"34 168
134

AMAUGER Nathan (1999)

HSC 40 Junior 01'06"36 167
135

HELBIG Stanislas (1998)

CSSC 40 Junior 01'06"37 166
136

DEBOUCHE Alexandre (1994)

BSC 35 Seniors et Masters 01'06"41 165
137

LEBRET Alban (1998)

ASCE 35 Junior 01'06"43 164
138

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'06"46 163
139

BASSET Yvan (1999)

BSC 64 Junior 01'06"49 162
140

LECOEUR Grégoire (2000)

BSC 64 Cadet 01'06"51 161
141

OUSTALET Maxime (1997)

BSC 64 Seniors et Masters 01'06"54 160
142

TAVERNIER Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 01'06"61 159
143

COMBES Laurent (1984)

MS 34 Seniors et Masters 01'06"62 158
144

LAUWERS Karel (2000)

TSN 31 Cadet 01'06"62 157
145

SALAÜN Paul (1999)

SESCB 44 Junior 01'06"63 156
146

REVALOR Theau (1994)

AGSS 34 Seniors et Masters 01'06"68 155
147

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Junior 01'06"75 154
148

MANIFACIER Thomas (2000)

AS 34 Youth 01'06"83 153
149

FROEHLICH Timothée (1998)

ACSS 68 Junior 01'06"91 152
150

TANNIERES Robin (1999)

AS 34 Junior 01'06"95 151
151

BARDOU Guillaume (1990)

DSPM 40 Seniors et Masters 01'06"95 150
152

CHAÏB EDDOUR Salem (1999)

ESM 13 Junior 01'07"10 149
153

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

SB 33 Junior 01'07"13 148
154

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 01'07"14 147
155

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS 86 Seniors et Masters 01'07"17 146
156

TROTOUIN Théo (1994)

CST 31 Seniors et Masters 01'07"19 145
157

DUPUY Thomas (2000)

AS 80 Cadet 01'07"21 144
158

BROCHON Kevin (1999)

ASSRA 17 Junior 01'07"23 143
159

BEKKALI Sophian (1992)

NSL 13 Seniors et Masters 01'07"37 142
160

MONCHICOURT Valentin (1993)

CST 31 Seniors et Masters 01'07"43 141
161

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 01'07"49 140
162

LE ROUGE Nicolas (1998)

ASCSS 86 Junior 01'07"50 139
163

FERRARO Romain (1999)

MNSL 34 Junior 01'07"56 138
164

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Youth 01'07"57 137
165

GIRAUD Aurélien (1999)

TSN 31 Junior 01'07"59 136
166

DAMITIO Matisse (2000)

WMSC 40 Cadet 01'07"60 135
167

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) 01'07"71 134
168

FOURCAUD Romain (1996)

SB 33 Seniors et Masters 01'07"73 133
169

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 01'07"76 132
170

DELPLACE Romain (1995)

LSC 62 Seniors et Masters 01'07"76 131
171

YVARS Benjamin (1999)

GBA 64 Junior 01'07"76 130
172

BEUNET Corentin (1992)

BSC 35 Seniors et Masters 01'07"88 129
173

HECQUET Thomas (1984)

LSC 62 Seniors et Masters 01'07"90 128
174

CHAPON Solal (2000)

ASA 81 Cadet 01'07"91 127
175

LE CALVEZ Tanguy (1995)

ASCE 35 Seniors et Masters 01'07"92 126
176

NICOLAS Gaëtan (1998)

BSC 64 Junior 01'07"92 125
177

GASPAR David (1985)

GBA 64 Seniors et Masters 01'07"93 124
178

MENARD Francois (1990)

ASCA 44 Seniors et Masters 01'07"97 123
179

PARSIS Nicolas (1994)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'08"05 122
180

CARTI Sébastien (1985)

CSSC 40 Seniors et Masters 01'08"09 121
181

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

LN 81 Cadet 01'08"12 120
182

PIVOT Maxime (1993)

CSC 06 Seniors et Masters 01'08"13 119
183

MILLOT Anthony (1996)

GBA 64 Seniors et Masters 01'08"19 118
184

BARTHE Martin (1999)

ASA 81 Junior 01'08"25 117
185

LEBIHAIN Maël (1996)

AS 86 Seniors et Masters 01'08"25 116
186

CARISSAN Ludovic (1994)

BSC 64 Seniors et Masters 01'08"41 115
187

LOPEZ Clément (2000)

TSN 31 Cadet 01'08"60 114
188

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Cadet 01'08"73 113
189

BRUERE Valentin (1999)

AFSA 84 Junior 01'08"79 112
190

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Cadet 01'08"80 111
191

DUBOSCLARD Estève (1999)

SOCAN 49 Junior 01'08"96 110
192

PIOT Marvin (1995)

GBA 64 Seniors et Masters 01'08"98 109
193

LUGAN Paul (1987)

CST 31 Seniors et Masters 01'08"99 108
194

LAMINE Samy (2000)

CST 31 Cadet 01'09"01 107
195

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA 44 Cadet 01'09"05 106
196

GOMBAULT Loic (1992)

AS 34 Seniors et Masters 01'09"16 105
197

PATTERI Stéphane (1974)

ESSV 13 Seniors et Masters 01'09"20 104
198

LEMONNIER Jean (1999)

GBA 64 Junior 01'09"24 103
199

LIBIER Antton (1998)

GBA 64 Junior 01'09"30 102
200

PELLAT Julien (1995)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'09"34 101
201

SALMON Arnaud (2000)

ESSV 13 Cadet 01'09"37 100
202

GARNIER Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 01'09"37 99
203

MURA Goulven (2001)

AS 86 Cadet 01'09"39 98
204

COCHARD Jules (2001)

BSC 35 Cadet 01'09"40 97
205

LEMOUX Quentin (1995)

GBA 64 Seniors et Masters 01'09"43 96
206

DEMABRE Aurélien (2001)

AS 80 Cadet 01'09"54 95
207

MEDIET Nicolas (1982)

MS 34 Seniors et Masters 01'09"59 94
208

AIELLO Loris (2001)

ASCA 44 Cadet 01'09"67 93
209

HAUSCARRIAGUE Joël (1997)

BSC 64 Seniors et Masters 01'09"68 92
210

GEMIN Ludovic (1997)

SESCB 44 Seniors et Masters 01'09"71 91
211

LANGE LAGADEC Némo (1998)

BSC 64 Junior 01'09"75 90
212

GRACIA Guillaume (1999)

SB 33 Junior 01'09"75 89
213

ELGOYHEN Igor (2000)

CHSC 64 Cadet 01'09"77 88
214

GERAL Kévin (1994)

ASSA 16 Seniors et Masters 01'09"80 87
215

COLLET Lucas (1999)

AS 80 Junior 01'09"88 86
216

GARNIER Théo (2002)

ASC 83 Minimes (avant 2017) 01'09"88 85
217

ANTONY Hugo (1995)

ACSS 68 Seniors et Masters 01'09"89 84
218

SEHILI Brahim (1999)

GBA 64 Junior 01'09"94 83
219

MOUAHID Romain (1998)

AS 86 Junior 01'10"04 82
220

CHAUDEMANCHE Mathis (1996)

SB 33 Seniors et Masters 01'10"06 81
221

VANDENBERGHE Enzo (1999)

AGSS 34 Junior 01'10"08 80
222

MAROUANI Walid (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 01'10"29 79
223

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CSSM 31 Masters plus 01'10"35 78
224

MIRAMOND Gauthier (2000)

AGSS 34 Cadet 01'10"40 77
225

PORRO Bertrand (1987)

ESNP 66 Seniors et Masters 01'10"43 76
226

CRASSARD Jordan (1990)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 01'10"45 75
227

CAZIN Titouan (1998)

SESCB 44 Junior 01'10"63 74
228

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Cadet 01'10"70 73
229

ESCOULA Romain (2000)

EPSTN 65 Cadet 01'10"88 72
230

LAUSSU Quentin (1996)

LMSC 49 Seniors et Masters 01'10"89 71
231

LOPEZ Luckas (1997)

MNSL 34 Seniors et Masters 01'10"91 70
232

LESTAGE Antonin (2000)

AS 86 Cadet 01'10"96 69
233

ASTIER Camille (1983)

BSC 64 Seniors et Masters 01'11"05 68
234

FERRY Gauthier (2002)

SPT 06 Minimes (avant 2017) 01'11"07 67
235

TISSIER Kénan (1999)

HSC 40 Junior 01'11"10 66
236

SANTENE Alexandre (1992)

TSN 31 Seniors et Masters 01'11"12 65
237

BELKIRI Adel (1999)

NSL 13 Junior 01'11"16 64
238

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB 44 Junior 01'11"18 63
239

DUPEYRON Thomas (1992)

TSN 31 Seniors et Masters 01'11"27 62
240

AUVERT Gabriel (1999)

ASCE 35 Junior 01'11"34 61
241

NEMOUCHI Nadim (1998)

NSL 13 Junior 01'11"35 60
242

GUERINEAU Bryan (2000)

AS 80 Cadet 01'11"42 59
243

BOURRICAUD Théo (1998)

GBA 64 Junior 01'11"49 58
244

DIANOUX Corentin (1996)

AMNS 75 Senior 01'11"52 57
245

LEPAGE Alexandre (1999)

ASA 81 Junior 01'11"52 56
246

CAUSSAN Clément (1998)

SB 33 Junior 01'11"58 55
247

TALLUT Vincent (2001)

ASSA 16 Cadet 01'11"58 54
248

KNEMP Joris (1995)

ESSV 13 Seniors et Masters 01'11"64 53
249

ROUSSEAU Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 01'11"66 52
250

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Cadet 01'11"66 51
251

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB 44 Junior 01'11"79 50
252

HUTSCHKA Martin (1999)

ACSS 68 Junior 01'11"81 49
253

LAFFITTE Max (1998)

BSC 64 Junior 01'12"10 48
254

DIANOUX Antonin (1993)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'12"16 47
255

LAINE Baptiste (1999)

PASS 22 Junior 01'12"16 46
256

ARGUEL Sylvain (2000)

CST 31 Cadet 01'12"17 45
257

LAUWERS Edward (2001)

TSN 31 Cadet 01'12"28 44
258

DECAUP Pierre-hadrien (1990)

SB 33 Seniors et Masters 01'12"37 43
259

MONCET Paul (2000)

ASA 81 Cadet 01'12"37 42
260

FILIPPELLI Antonin (1999)

ASA 81 Junior 01'12"43 41
261

AUBIN Ulysse (1998)

ASPTT M 13 Junior 01'12"49 40
262

TOLBOOM Nicolas (1999)

AS 34 Junior 01'12"51 39
263

JUND Florian (1998)

ESSV 13 Junior 01'12"53 38
264

AJZENFISZ Noe (2000)

SPT 06 Cadet 01'12"65 37
265

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Junior 01'12"78 36
266

EGUREN Mattéo (1999)

AS 86 Junior 01'12"83 35
267

NICAISE Quentin (1999)

ASC 83 Junior 01'12"86 34
268

LATAILLADE Matias (2002)

AS 34 Minimes (avant 2017) 01'12"89 33
269

OLIVER Joel (2001)

TSN 31 Cadet 01'13"00 32
270

BOULANGER Axel (1999)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 01'13"04 31
271

RETOURNE Grégoire (1998)

ASC 83 Junior 01'13"08 30
272

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TSN 31 Cadet 01'13"08 29
273

BELAIN Kepa (2001)

BSC 64 Cadet 01'13"12 28
274

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Cadet 01'13"13 27
275

DELAPORTE Hugo (1999)

AS 80 Junior 01'13"14 26
276

BATAILLE Fabien (2001)

AFSA 84 Cadet 01'13"19 25
277

FOUQUET Stephane (1996)

AS 80 Seniors et Masters 01'13"25 24
278

LEONELLI Yann (1999)

CST 31 Junior 01'13"25 23
279

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Seniors et Masters 01'13"28 22
280

BERNADIE Lucas (2000)

CSSM 31 Cadet 01'13"30 21
281

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 01'13"53 20
282

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Cadet 01'13"58 19
283

JALLET Paul-alexis (2001)

TSN 31 Cadet 01'13"59 18
284

ROÏC Jules (2001)

TSN 31 Cadet 01'13"60 17
285

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Masters plus 01'13"68 16
286

FLAUTRE Nicolas (2000)

AS 80 Cadet 01'13"76 15
287

BEZARD Corentin (1997)

ASCA 44 Seniors et Masters 01'13"76 14
288

PATTERI Tristan (2002)

ESSV 13 Minimes (avant 2017) 01'13"88 13
289

PENCHENAT Mathis (2001)

CSSM 31 Cadet 01'13"89 12
290

MORIN Gwénael (1999)

ASAVO 91 Junior 01'14"14 11
291

AUGERAUD Jules (2001)

BSC 64 Cadet 01'14"20 10
292

ROULAND Romain (1989)

BSC 35 Seniors et Masters 01'14"30 9
293

DONZEL Antoine (1997)

NSL 13 Seniors et Masters 01'14"33 8
294

MICHY Julien (1989)

ALS 37 Seniors et Masters 01'14"37 7
295

ECHARRY Julen (1999)

CHSC 64 Junior 01'14"48 6
296

UBEDA Robert (1960)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'14"56 5
297

ETCHEVESTE Txomin (1997)

BSC 64 Seniors et Masters 01'14"61 4
298

AJZENFISZ William (1999)

SPT 06 Junior 01'14"65 3
299

RICARD Jeremy (1998)

CST 31 Junior 01'14"66 2
300

MAILHÉ Lucas (1998)

MNSL 34 Junior 01'14"69 1
301

RIGAL Julien (2000)

AFSA 84 Cadet 01'14"72 0
302

ANANI Sabri (2000)

NSL 13 Cadet 01'14"76 0
303

JASO Alan (1999)

DNS 22 Junior 01'14"86 0
304

GASSELIN Mateo (1998)

AS 34 Junior 01'14"88 0
305

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Masters plus 01'14"97 0
306

PEREIRA Flavio (1999)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 01'15"04 0
307

FRUCHARD Gaëtan (1993)

SNA 44 Seniors et Masters 01'15"06 0
308

ANTONY Geoffroy (2000)

ACSS 68 Cadet 01'15"18 0
309

DARRACQ Rémi (2001)

CSSC 40 Cadet 01'15"20 0
310

BONNET Hugo (1999)

ASSRA 17 Junior 01'15"27 0
311

GRIEUMARD Paul (1999)

BSC 64 Junior 01'15"29 0
312

NEMOUCHI Rahim (2000)

NSL 13 Cadet 01'15"29 0
313

FINART Francois (1997)

LSC 62 Seniors et Masters 01'15"37 0
314

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM 13 Cadet 01'15"55 0
315

CHIRON Antoine (1997)

SESCB 44 Seniors et Masters 01'15"59 0
316

DURAGER Cyrille (1977)

TSN 31 Masters plus 01'15"60 0
317

LAPORTE Jocelyn (1968)

ACSS 68 Seniors et Masters 01'15"62 0
318

GRANET Charles (1999)

ASSA 16 Junior 01'15"65 0
319

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB 44 Cadet 01'15"70 0
320

TAILLANDIER Gael (2000)

LB FFSS Cadet 01'15"71 0
321

BAGHDASSARIAN Serge (1999)

AGSS 34 Junior 01'15"75 0
322

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 01'15"83 0
323

ALVES Alexis (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 01'15"86 0
324

VARANDAS Lois (2000)

ASAVO 91 Cadet 01'16"05 0
325

DEPRET William (2001)

LSC 62 Cadet 01'16"09 0
326

DHUY Baptiste (1996)

ACSS 68 Seniors et Masters 01'16"12 0
327

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) 01'16"13 0
328

FLORINDA Nicolas (1999)

CSSM 31 Junior 01'16"15 0
329

BLIN Dorelien (1999)

ASCA 44 Junior 01'16"17 0
330

PHILAIRE Brice (1997)

HSC 40 Seniors et Masters 01'16"18 0
331

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'16"29 0
332

CANUT Clément (1998)

ASC 83 Junior 01'16"38 0
333

DUFFAUD Simon (1996)

SB 33 Seniors et Masters 01'16"53 0
334

CRUSSON Thomas (1998)

SESCB 44 Junior 01'16"55 0
335

CLEMENTE Matéo (2000)

BSC 64 Cadet 01'16"56 0
336

LAUSSU Axel (1999)

LMSC 49 Junior 01'16"62 0
337

VIDOR Jahmy (2001)

AGSS 34 Cadet 01'16"71 0
338

LONGATO Dorian (1999)

DFU 31 Junior 01'16"71 0
339

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 01'16"80 0
340

JEAN-MARIE Sébastien (1977)

LN 81 Seniors et Masters 01'16"80 0
341

HELLIET Evann (2001)

WMSC 40 Cadet 01'16"82 0
342

BOUDET Raphael (2000)

ASCE 35 Cadet 01'16"84 0
343

MOURAREU Nicolas (2002)

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) 01'16"90 0
344

BRUNEL Jérémy (1990)

CST 31 Seniors et Masters 01'16"90 0
345

BOMBOIS Leo (1998)

AS 34 Junior 01'17"01 0
346

AGZIBUYUK Lucas (2000)

AFSA 84 Cadet 01'17"04 0
347

HAIDRA Bouabdellah (2000)

NSL 13 Cadet 01'17"13 0
348

RHANDOURI Nagib (2000)

NSL 13 Cadet 01'17"18 0
349

DIA Clement (2002)

ANV 94 Minimes (avant 2017) 01'17"35 0
350

DELPERO-BARTHE Grégoire (2000)

ASPTT M 13 Cadet 01'17"35 0
351

HOUSSINE Titouan (2001)

AS 86 Cadet 01'17"40 0
352

DARDALHON Pierre (1965)

CST 31 Seniors et Masters 01'17"51 0
353

MIGNIEN Edouard (2000)

AS 86 Cadet 01'17"58 0
354

PIASER Matéo (2001)

ASA 81 Cadet 01'17"59 0
355

BOTOSEZZY Robin (2001)

ESSV 13 Cadet 01'17"71 0
356

HEGUIAPHAL Esteban (2002)

HSC 40 Minimes (avant 2017) 01'17"71 0
357

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB 44 Cadet 01'17"82 0
358

HERMANGE Julien (1999)

ASC 83 Junior 01'17"83 0
359

FOUCHARD Aurelien (2001)

ASSRA 17 Cadet 01'17"88 0
360

LUCAS Fabrice (1958)

ASAVO 91 Seniors et Masters 01'17"97 0
361

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) 01'17"97 0
362

RIGAUD Cedric (2000)

NSL 13 Cadet 01'17"99 0
363

BRUMEAU Mathieu (2002)

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) 01'18"16 0
364

TRANIER Alain (1994)

TSN 31 Senior 01'18"17 0
365

VERMARE Maugan (2000)

AFSA 84 Cadet 01'18"23 0
366

FERRARO Pascal (1971)

MNSL 34 Seniors et Masters 01'18"30 0
367

DESERCES Alexandre (1998)

DFU 31 Junior 01'18"47 0
368

WATTRELOO Fabrice (1971)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'18"51 0
369

LAPORTE Cyril (2002)

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) 01'18"62 0
370

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST 31 Seniors et Masters 01'18"62 0
371

MESTAIS Romain (1999)

AS 86 Junior 01'18"67 0
372

RINAUDO Louis (2002)

CSC 06 Minimes (avant 2017) 01'18"86 0
373

HUGUES Pierre-andrÉe (2000)

BOSS 40 Cadet 01'18"92 0
374

LELONG Théo (2001)

AFSA 84 Cadet 01'18"97 0
375

MOUDERY Killian (2001)

ESSV 13 Cadet 01'18"99 0
376

ANDRIBET Clément (1996)

SB 33 Seniors et Masters 01'19"23 0
377

OGE Erwann (2000)

SESCB 44 Cadet 01'19"30 0
378

DE RIBEROLLES Esteban (1996)

SB 33 Seniors et Masters 01'19"35 0
379

CORBIERE Anthony (1971)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'19"36 0
380

WOUTERS Théo (1998)

CSSC 40 Junior 01'19"40 0
381

HERVIEU Pierrick (1997)

AMSS 82 Seniors et Masters 01'19"73 0
382

COCHARD Olivier (1969)

BSC 35 Seniors et Masters 01'19"73 0
383

MICHEL Florent (2000)

MNSL 34 Cadet 01'19"93 0
384

LASSEYE Benjamin (1999)

ESNP 66 Junior 01'20"01 0
385

PENTHER Aymeric (1999)

TSN 31 Junior 01'20"04 0
386

YOH Patrick (1961)

BSC 64 Seniors et Masters 01'20"05 0
387

MONTGABURU Hugo (2000)

GBA 64 Cadet 01'20"14 0
388

DAHAOUI Nadir (2001)

AS 80 Cadet 01'20"16 0
389

CHAPLAIN Pablo (2000)

GBA 64 Cadet 01'20"17 0
390

GALERNE Serge (1964)

AMSS 82 Masters plus 01'20"23 0
391

TROTOUIN Rémi (1996)

CST 31 Senior 01'20"38 0
392

FESSARD Jordan (2000)

ASSA 16 Cadet 01'20"47 0
393

SERRANO Laurent (1967)

HSC 40 Seniors et Masters 01'20"57 0
394

ZIOUANI Sami (1999)

DFU 31 Junior 01'20"65 0
395

LOPETEGUY Louis (1997)

GBA 64 Seniors et Masters 01'20"67 0
396

GROSDIDIER Axel (2000)

ACSS 68 Cadet 01'20"72 0
397

ADRIANDSEN Eliot (2001)

NOF 34 Cadet 01'20"75 0
398

CAZAURANG Simon (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 01'20"92 0
399

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

AS 80 Cadet 01'21"25 0
400

THOMAS Antoine (2000)

PASS 22 Cadet 01'21"30 0
401

LAURE Martin (2000)

SESCB 44 Cadet 01'21"45 0
402

DE ARANJO Ludovic (1981)

SB 33 Seniors et Masters 01'21"50 0
403

CHALLON Aurélien (2001)

ASAVO 91 Cadet 01'21"51 0
404

ALFONSO Theo (2002)

WMSC 40 Minimes (avant 2017) 01'21"53 0
405

DELEPINE Hugo (2000)

ESM 13 Cadet 01'21"70 0
406

BIRDOUZ Fares (2000)

NSL 13 Cadet 01'21"80 0
407

MAHEO Marius (2001)

SESCB 44 Cadet 01'22"22 0
408

HORTA Mathias (2001)

EPSTN 65 Cadet 01'22"23 0
409

AMEUR Amine (2002)

ANV 94 Minimes (avant 2017) 01'22"28 0
410

BARBIER Theotime (2000)

CSSM 31 Cadet 01'22"40 0
411

BATTUT Théo (2002)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 01'22"53 0
412

BARBIER Thomas (2000)

ESM 13 Cadet 01'22"66 0
413

SEBILLE Colin (1998)

AFSA 84 Junior 01'22"80 0
414

DUMONT Nathan (2000)

AS 80 Cadet 01'22"82 0
415

BOURDON Antoine (1993)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'22"82 0
416

CORBIERE Kevin (2001)

ASSRA 17 Cadet 01'22"95 0
417

JACQUOT Léo (2002)

NOF 34 Minimes (avant 2017) 01'22"99 0
418

ROMERO Tom (2002)

MNSL 34 Minimes (avant 2017) 01'23"06 0
419

POVEDA Nicolas (2000)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 01'23"09 0
420

ESCUDIÉ Michel (1969)

TSN 31 Masters plus 01'23"23 0
421

VIOLE Nicolas (2001)

GBA 64 Cadet 01'23"38 0
422

PREVOST Mateo (2001)

AS 80 Cadet 01'23"44 0
423

BERRIAH Yanis (2000)

AGSS 34 Cadet 01'23"48 0
424

SAUVAGE Lucas (1998)

ASAVO 91 Junior 01'23"50 0
425

OREAR Nicolas (1989)

ASAVO 91 Seniors et Masters 01'23"74 0
426

DIF Patrice (1960)

SB 33 Seniors et Masters 01'23"79 0
427

MARCON Enzo (2000)

WMSC 40 Cadet 01'23"92 0
428

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Cadet 01'24"07 0
429

PENAUD David (1982)

CSSM 31 Masters plus 01'24"12 0
430

FESSARD Julien (1996)

ASSA 16 Seniors et Masters 01'24"22 0
431

BERGER Adrien (2000)

ESNP 66 Cadet 01'24"25 0
432

GETRAUD Gildas (1999)

ALASCA VO 33 Junior 01'24"29 0
433

DUBREUIL Erwann (2001)

CSSM 31 Cadet 01'24"32 0
434

PELAO Jean Baptiste (2001)

ASPTT M 13 Cadet 01'24"41 0
435

MAZEAS Tanguy (2001)

LB FFSS Cadet 01'24"64 0
436

CAZIN Timothe (2000)

SESCB 44 Cadet 01'24"72 0
437

CRUSSON Thibaut (2001)

SESCB 44 Cadet 01'24"85 0
438

MEUNIER Eudes (2001)

ASCA 44 Cadet 01'24"90 0
439

RICARD Nicolas (2001)

CST 31 Cadet 01'24"90 0
440

DAHMANI Baptiste (2001)

GBA 64 Cadet 01'25"51 0
441

BOURGEOIS Gabriel (2000)

AS 80 Cadet 01'25"74 0
442

GALIEGUE Valentin (2001)

ASA 81 Cadet 01'25"78 0
443

LAVAUT Raoul (1982)

LSC 62 Seniors et Masters 01'25"97 0
444

DURIEUX Quentin (2001)

DSPM 40 Cadet 01'26"10 0
445

HOUIBI Yanis (2000)

AGSS 34 Cadet 01'26"32 0
446

ROCHE Michel (1974)

ASAVO 91 Seniors et Masters 01'26"34 0
447

LAFFITTE Lucas (1997)

SSVG 65 Seniors et Masters 01'26"63 0
448

ZURLETTI Florian (2002)

ASC 83 Minimes (avant 2017) 01'26"75 0
449

COMBES Baptiste (2002)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 01'27"75 0
450

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB 44 Cadet 01'27"82 0
451

BYRNE Kieran (2002)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 01'27"97 0
452

WEBER Hugo (2002)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 01'27"97 0
453

FAVEREAU Raphaël (2001)

TSN 31 Cadet 01'28"03 0
454

MIKOLAJCZYK Maximilien (1996)

LSC 62 Seniors et Masters 01'28"07 0
455

TUSET William (2002)

AS 34 Minimes (avant 2017) 01'28"65 0
456

MULLER Marc Antoine (2000)

SOCAN 49