Retour aux compétitions

FRENCH RESCUE 2023

Du 26/05/2023 au 29/05/2023
Piscine Aquamalo à Saint Malo et plage de l'écluse à Dinard (35)

50m Mannequin - Homme

Classement des finales - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AGMGC 12 Open Homme 00'29"56 20 ND
2 LN 81 Open Homme 00'29"97 18 ND
3
MÜNDELEIN Nils invité
FFSS 75 Open Homme 00'30"94 16 ND
4 CSSC 40 Open Homme 00'31"25 14 ND
5 BSC 64 Open Homme 00'32"20 13 ND
6 BSC 64 Open Homme 00'32"38 12 ND
7
BIEREWITZ Adrian invité
FFSS 75 Open Homme 00'32"46 11 ND
8
WOHLERS Paul invité
FFSS 75 Open Homme 00'32"50 10 ND
9
SCHLEICH Sandro invité
FFSS 75 Open Homme 00'32"19 8 ND
10
KUIPHOF Robin invité
FFSS 75 Open Homme 00'33"12 7 ND
11
VAN GRIEKEN Rob invité
FFSS 75 Open Homme 00'33"27 6 ND
12
ULRICH Maximilian invité
FFSS 75 Open Homme 00'33"57 5 ND
13 TSN 31 Open Homme 00'33"63 4 ND
14 TSN 31 Open Homme 00'33"98 3 ND
15 BSC 35 Open Homme 00'35"85 2 ND
F AS 34 Open Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AGMGC 12 Open Homme 00'29"54 20 Qualifié finale A
2 LN 81 Open Homme 00'30"32 18 Qualifié finale A
3 CSSC 40 Open Homme 00'30"67 16 Qualifié finale A
4
MÜNDELEIN Nils invité
FFSS 75 Open Homme 00'30"96 14 Qualifié finale A
5 BSC 64 Open Homme 00'31"58 13 Qualifié finale A
6 BSC 64 Open Homme 00'31"74 12 Qualifié finale A
7
BIEREWITZ Adrian invité
FFSS 75 Open Homme 00'31"75 11 Qualifié finale A
8
WOHLERS Paul invité
FFSS 75 Open Homme 00'32"39 10 Qualifié finale A
9 AS 34 Open Homme 00'32"93 8 Qualifié finale B
10
SCHLEICH Sandro invité
FFSS 75 Open Homme 00'32"96 7 Qualifié finale B
11
KUIPHOF Robin invité
FFSS 75 Open Homme 00'33"24 6 Qualifié finale B
12
ULRICH Maximilian invité
FFSS 75 Open Homme 00'33"50 5 Qualifié finale B
13 TSN 31 Open Homme 00'33"52 4 Qualifié finale B
14 TSN 31 Open Homme 00'33"65 3 Qualifié finale B
15 BSC 35 Open Homme 00'33"92 2 Qualifié finale B
16
VAN GRIEKEN Rob invité
FFSS 75 Open Homme 00'33"96 1 Qualifié finale B
17
MEERTEN Jack invité
FFSS 75 Open Homme 00'34"21 ND ND
18 BSC 35 Open Homme 00'34"26 ND ND
19 AS 34 Open Homme 00'34"30 ND ND
20 AS 80 Open Homme 00'34"76 ND ND
21 BSC 64 Open Homme 00'34"77 ND ND
22 BSC 64 Open Homme 00'35"05 ND ND
23 BSC 64 Open Homme 00'35"09 ND ND
24 AS 34 Open Homme 00'35"11 ND ND
25
HOBUS Iwan invité
FFSS 75 Open Homme 00'35"60 ND ND
26
HERZBERG Linus invité
FFSS 75 Open Homme 00'36"04 ND ND
27
ROGGE Louis invité
FFSS 75 Open Homme 00'36"38 ND ND
28
RUDOLF Jonas invité
FFSS 75 Open Homme 00'36"62 ND ND
28
DE PIZZOL Manuel invité
FFSS 75 Open Homme 00'36"62 ND ND
30 Athlète non trouvé Engagement #407872 FFSS 75 Open Homme 00'36"98 ND ND
31 HSC 40 Open Homme 00'38"72 ND ND
32 SPT 06 Open Homme 00'39"56 ND ND

Finale A 50m Mannequin Messieurs Open - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

VIDAL Etienne

AGMGC 12 Open Homme 00'29"56 20 ND
2

VICENTE Quentin

LN 81 Open Homme 00'29"97 18 ND
3

[INV] MüNDELEIN Nils

FFSS 75 Open Homme 00'30"94 16 ND
4

LAHET Jérémie

CSSC 40 Open Homme 00'31"25 14 ND
5

BASSET Yvan

BSC 64 Open Homme 00'32"20 13 ND
6

LE BRUN Noé

BSC 64 Open Homme 00'32"38 12 ND
7

[INV] BIEREWITZ Adrian

FFSS 75 Open Homme 00'32"46 11 ND
8

[INV] WOHLERS Paul

FFSS 75 Open Homme 00'32"50 10 ND

Finale B 50m Mannequin Messieurs Open - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

[INV] SCHLEICH Sandro

FFSS 75 Open Homme 00'32"19 8 ND
10

[INV] KUIPHOF Robin

FFSS 75 Open Homme 00'33"12 7 ND
11

[INV] VAN GRIEKEN Rob

FFSS 75 Open Homme 00'33"27 6 ND
12

[INV] ULRICH Maximilian

FFSS 75 Open Homme 00'33"57 5 ND
13

ALBOUY Rémi

TSN 31 Open Homme 00'33"63 4 ND
14

VIEL Thibaut

TSN 31 Open Homme 00'33"98 3 ND
15

COCHARD Baptiste

BSC 35 Open Homme 00'35"85 2 ND
F

VIALETTES Dylan

AS 34 Open Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 10 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
31

TISSIER Mael

HSC 40 Open Homme 00'38"72 ND ND

Série 4 - 10 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
26

[INV] HERZBERG Linus

FFSS 75 Open Homme 00'36"04 ND ND
27

[INV] ROGGE Louis

FFSS 75 Open Homme 00'36"38 ND ND
28

[INV] RUDOLF Jonas

FFSS 75 Open Homme 00'36"62 ND ND

Série 5 - 10 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
25

[INV] HOBUS Iwan

FFSS 75 Open Homme 00'35"60 ND ND
28

[INV] DE PIZZOL Manuel

FFSS 75 Open Homme 00'36"62 ND ND
30 Athlète non trouvé Engagement #407872 FFSS 75 Open Homme 00'36"98 ND ND

Série 6 - 10 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
17

[INV] MEERTEN Jack

FFSS 75 Open Homme 00'34"21 ND ND
18

BERNARD Julien

BSC 35 Open Homme 00'34"26 ND ND
23

RUSSO Thomas

BSC 64 Open Homme 00'35"09 ND ND
24

DA SILVA Jules

AS 34 Open Homme 00'35"11 ND ND

Série 7 - 10 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
15

COCHARD Baptiste

BSC 35 Open Homme 00'33"92 2 Qualifié finale B
16

[INV] VAN GRIEKEN Rob

FFSS 75 Open Homme 00'33"96 1 Qualifié finale B
19

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Open Homme 00'34"30 ND ND
20

FENOUILLOT John

AS 80 Open Homme 00'34"76 ND ND
22

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Open Homme 00'35"05 ND ND

Série 8 - 10 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

[INV] MüNDELEIN Nils

FFSS 75 Open Homme 00'30"96 14 Qualifié finale A
6

LE BRUN Noé

BSC 64 Open Homme 00'31"74 12 Qualifié finale A
7

[INV] BIEREWITZ Adrian

FFSS 75 Open Homme 00'31"75 11 Qualifié finale A
11

[INV] KUIPHOF Robin

FFSS 75 Open Homme 00'33"24 6 Qualifié finale B
13

VIEL Thibaut

TSN 31 Open Homme 00'33"52 4 Qualifié finale B

Série 9 - 10 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

VIDAL Etienne

AGMGC 12 Open Homme 00'29"54 20 Qualifié finale A
9

VIALETTES Dylan

AS 34 Open Homme 00'32"93 8 Qualifié finale B
10

[INV] SCHLEICH Sandro

FFSS 75 Open Homme 00'32"96 7 Qualifié finale B
14

ALBOUY Rémi

TSN 31 Open Homme 00'33"65 3 Qualifié finale B
21

ATTRAIT Christophe

BSC 64 Open Homme 00'34"77 ND ND

Série 10 - 10 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

VICENTE Quentin

LN 81 Open Homme 00'30"32 18 Qualifié finale A
3

LAHET Jérémie

CSSC 40 Open Homme 00'30"67 16 Qualifié finale A
5

BASSET Yvan

BSC 64 Open Homme 00'31"58 13 Qualifié finale A
8

[INV] WOHLERS Paul

FFSS 75 Open Homme 00'32"39 10 Qualifié finale A
12

[INV] ULRICH Maximilian

FFSS 75 Open Homme 00'33"50 5 Qualifié finale B
32

LASSERRE Kevin

SPT 06 Open Homme 00'39"56 ND ND