Retour aux compétitions

FRENCH RESCUE 2023

Du 26/05/2023 au 29/05/2023
Piscine Aquamalo à Saint Malo et plage de l'écluse à Dinard (35)

50m Mannequin - Homme

Classement des finales - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1
BALSA Javier invité
FFSS 75 Youth Homme 00'30"99 20 ND
2 LN 81 Youth Homme 00'32"27 18 ND
3 AGMGC 12 Youth Homme 00'32"36 16 ND
4 TSN 31 Youth Homme 00'32"57 14 ND
5
VINZ Maximilian invité
FFSS 75 Youth Homme 00'33"13 13 ND
6 AS 86 Youth Homme 00'34"02 12 ND
7 AS 80 Youth Homme 00'34"14 11 ND
DQ AS 34 Youth Homme 10 DQ 21
9
THEILE Luk invité
FFSS 75 Youth Homme 00'32"77 8 ND
10
VAN HOFTEN Seth invité
FFSS 75 Youth Homme 00'33"44 7 ND
11 ASC 83 Youth Homme 00'33"60 6 ND
12 BSC 64 Youth Homme 00'33"83 5 ND
13 LN 81 Youth Homme 00'34"04 4 ND
14 LN 81 Youth Homme 00'34"40 3 ND
15 AGMGC 12 Youth Homme 00'34"75 2 ND
16 AS 80 Youth Homme 00'35"79 1 ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1
BALSA Javier invité
FFSS 75 Youth Homme 00'31"40 20 Qualifié finale A
2 LN 81 Youth Homme 00'32"50 18 Qualifié finale A
3 TSN 31 Youth Homme 00'32"84 16 Qualifié finale A
4 TSN 31 Youth Homme 00'32"90 14 Qualifié finale A
5 AS 86 Youth Homme 00'33"14 13 Qualifié finale A
5 AGMGC 12 Youth Homme 00'33"14 13 Qualifié finale A
7
VINZ Maximilian invité
FFSS 75 Youth Homme 00'33"73 11 Qualifié finale A
8 AS 34 Youth Homme 00'33"75 10 Qualifié finale A
9 AS 80 Youth Homme 00'33"86 8 Qualifié finale B
10
VAN HOFTEN Seth invité
FFSS 75 Youth Homme 00'33"99 7 Qualifié finale B
11 ASC 83 Youth Homme 00'34"11 6 Qualifié finale B
12 BSC 64 Youth Homme 00'34"21 5 Qualifié finale B
13
THEILE Luk invité
FFSS 75 Youth Homme 00'34"36 4 Qualifié finale B
14 AGMGC 12 Youth Homme 00'34"43 3 Qualifié finale B
15 LN 81 Youth Homme 00'34"57 2 Qualifié finale B
16 AS 80 Youth Homme 00'34"66 1 Qualifié finale B
17 LN 81 Youth Homme 00'34"68 ND ND
18 AS 34 Youth Homme 00'34"73 ND ND
19 CSSM 31 Youth Homme 00'35"86 ND ND
20 AS 80 Youth Homme 00'35"87 ND ND
21 AS 34 Youth Homme 00'36"02 ND ND
22 AS 80 Youth Homme 00'36"10 ND ND
23 BSC 64 Youth Homme 00'36"46 ND ND
24 AGMGC 12 Youth Homme 00'36"82 ND ND
25 AGMGC 12 Youth Homme 00'36"85 ND ND
26
REISCHAUER Paul invité
FFSS 75 Youth Homme 00'37"02 ND ND
27 HSC 40 Youth Homme 00'37"06 ND ND
28
GEBBE Julian invité
FFSS 75 Youth Homme 00'37"16 ND ND
29 AGMGC 12 Youth Homme 00'37"17 ND ND
30 HSC 40 Youth Homme 00'37"39 ND ND
31
LONG Bodewyn invité
FFSS 75 Youth Homme 00'37"49 ND ND
32 HSC 40 Youth Homme 00'37"52 ND ND
33 AGMGC 12 Youth Homme 00'37"57 ND ND
34
BROCKMEYER Thilo invité
FFSS 75 Youth Homme 00'38"29 ND ND
35
VAN HOFTEN Etienne invité
FFSS 75 Youth Homme 00'38"57 ND ND
36 BSC 64 Youth Homme 00'38"69 ND ND
37 HSC 40 Youth Homme 00'39"02 ND ND
38 Athlète non trouvé Engagement #408467 FFSS 75 Youth Homme 00'39"15 ND ND
39 BSC 64 Youth Homme 00'41"01 ND ND
40 HSC 40 Youth Homme 00'44"73 ND ND
DQ BSC 64 Youth Homme ND DQ 19
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A 50m Mannequin Messieurs Youth - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

[INV] BALSA Javier

FFSS 75 Youth Homme 00'30"99 20 ND
2

LEVECQUE Simon

LN 81 Youth Homme 00'32"27 18 ND
3

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo

AGMGC 12 Youth Homme 00'32"36 16 ND
4

DEFFIN Elouan

TSN 31 Youth Homme 00'32"57 14 ND
5

[INV] VINZ Maximilian

FFSS 75 Youth Homme 00'33"13 13 ND
6

TOURNIS Robin

AS 86 Youth Homme 00'34"02 12 ND
7

FREVILLE Samuel

AS 80 Youth Homme 00'34"14 11 ND
DQ

DEREEPER Clovis

AS 34 Youth Homme 10 DQ 21
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale B 50m Mannequin Messieurs Youth - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

[INV] THEILE Luk

FFSS 75 Youth Homme 00'32"77 8 ND
10

[INV] VAN HOFTEN Seth

FFSS 75 Youth Homme 00'33"44 7 ND
11

MENEZ Raphael

ASC 83 Youth Homme 00'33"60 6 ND
12

RAMOS Oihan

BSC 64 Youth Homme 00'33"83 5 ND
13

RAYNAUD Mathis

LN 81 Youth Homme 00'34"04 4 ND
14

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Youth Homme 00'34"40 3 ND
15

BAILLARGUES Charli

AGMGC 12 Youth Homme 00'34"75 2 ND
16

NICOLE Lucas

AS 80 Youth Homme 00'35"79 1 ND

Série 1 - 10 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
36

MERCE Tilio

BSC 64 Youth Homme 00'38"69 ND ND
39

LAROCHE Gabi

BSC 64 Youth Homme 00'41"01 ND ND
40

BARKER Galahaad

HSC 40 Youth Homme 00'44"73 ND ND

Série 2 - 10 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
29

PEREZ Arthur

AGMGC 12 Youth Homme 00'37"17 ND ND
31

[INV] LONG Bodewyn

FFSS 75 Youth Homme 00'37"49 ND ND
35

[INV] VAN HOFTEN Etienne

FFSS 75 Youth Homme 00'38"57 ND ND
37

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Youth Homme 00'39"02 ND ND
38 Athlète non trouvé Engagement #408467 FFSS 75 Youth Homme 00'39"15 ND ND
DQ

STASZEWSKI Charly

BSC 64 Youth Homme ND DQ 19
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 10 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
22

PEIXOTO Louis

AS 80 Youth Homme 00'36"10 ND ND
25

COURTEIX Luca

AGMGC 12 Youth Homme 00'36"85 ND ND
26

[INV] REISCHAUER Paul

FFSS 75 Youth Homme 00'37"02 ND ND
27

COURTY Adrien

HSC 40 Youth Homme 00'37"06 ND ND
32

POMART Clément

HSC 40 Youth Homme 00'37"52 ND ND
33

BLIN Hugo

AGMGC 12 Youth Homme 00'37"57 ND ND
34

[INV] BROCKMEYER Thilo

FFSS 75 Youth Homme 00'38"29 ND ND

Série 4 - 10 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
20

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Youth Homme 00'35"87 ND ND
23

FELLOUS Sacha

BSC 64 Youth Homme 00'36"46 ND ND
24

RESSEGUIER Timéo

AGMGC 12 Youth Homme 00'36"82 ND ND
28

[INV] GEBBE Julian

FFSS 75 Youth Homme 00'37"16 ND ND
30

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Youth Homme 00'37"39 ND ND

Série 5 - 10 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo

AGMGC 12 Youth Homme 00'33"14 13 Qualifié finale A
15

RAYNAUD Mathis

LN 81 Youth Homme 00'34"57 2 Qualifié finale B
17

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Youth Homme 00'34"68 ND ND
18

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Youth Homme 00'34"73 ND ND
21

BOURDON Louis

AS 34 Youth Homme 00'36"02 ND ND

Série 6 - 10 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

DEFFIN Elouan

TSN 31 Youth Homme 00'32"90 14 Qualifié finale A
12

RAMOS Oihan

BSC 64 Youth Homme 00'34"21 5 Qualifié finale B
16

NICOLE Lucas

AS 80 Youth Homme 00'34"66 1 Qualifié finale B
19

MARTIN Liam

CSSM 31 Youth Homme 00'35"86 ND ND

Série 7 - 10 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

TOURNIS Robin

AS 86 Youth Homme 00'33"14 13 Qualifié finale A
8

DEREEPER Clovis

AS 34 Youth Homme 00'33"75 10 Qualifié finale A
14

BAILLARGUES Charli

AGMGC 12 Youth Homme 00'34"43 3 Qualifié finale B

Série 8 - 10 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

LEVECQUE Simon

LN 81 Youth Homme 00'32"50 18 Qualifié finale A
9

FREVILLE Samuel

AS 80 Youth Homme 00'33"86 8 Qualifié finale B
13

[INV] THEILE Luk

FFSS 75 Youth Homme 00'34"36 4 Qualifié finale B

Série 9 - 10 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

[INV] BALSA Javier

FFSS 75 Youth Homme 00'31"40 20 Qualifié finale A
3

DURAGER Tom

TSN 31 Youth Homme 00'32"84 16 Qualifié finale A
7

[INV] VINZ Maximilian

FFSS 75 Youth Homme 00'33"73 11 Qualifié finale A

Série 10 - 10 50m Mannequin Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

[INV] VAN HOFTEN Seth

FFSS 75 Youth Homme 00'33"99 7 Qualifié finale B
11

MENEZ Raphael

ASC 83 Youth Homme 00'34"11 6 Qualifié finale B