Accueil
Formations
Missions
Sauvetage Sportif
Le sauvetage sportif
Pratiquer
Compétitions et résultats
Les compétitions nationales
Calendrier fédéral des compétitions
Résultats des compétitions du calendrier
Les records officiels
Classement des clubs
Classement des Sauveteurs
Résultats des athlètes
BOUTIQUES FFSS
Espace réservé
Cherchez un club
Documentation
A propos la FFSS
Contactez la fédération
Toute l'actualité
Suivez-nous sur
Plan du site
Mentions légales
Accueil
Formations
Missions
Sauvetage Sportif
Le sauvetage sportif
Pratiquer
Compétitions et résultats
Les compétitions nationales
Calendrier fédéral des compétitions
Résultats des compétitions du calendrier
Les records officiels
Classement des clubs
Classement des Sauveteurs
Résultats des athlètes
BOUTIQUES FFSS
Espace réservé
Cherchez un club
Documentation
A propos la FFSS
Contactez la fédération
Toute l'actualité
Suivez-nous sur
Plan du site
Mentions légales
Fédération française
de sauvetage
et de
secourisme
Résultats de la compétition
Retour aux compétitions
Open du cotentin
Du 01/07/2023 au 02/07/2023
Plage de Surtainville
Choisissez une épreuve :
Choisir ...
90m Sprint Femme (Benjamin)
90m Sprint Femme (Minime)
90m Sprint Femme (Cadet)
90m Sprint Femme (Junior)
90m Sprint Homme (Minime)
90m Sprint Homme (Benjamin)
90m Sprint Homme (Cadet)
90m Sprint Homme (Junior)
90m Sprint Homme (Senior)
90m Sprint Homme (Masters plus)
Beach Flags Femme (Avenir)
Beach Flags Femme (Poussin)
Beach Flags Femme (Benjamin)
Beach Flags Femme (Minime)
Beach Flags Femme (Cadet)
Beach Flags Femme (Junior)
Beach Flags Femme (Seniors et Masters)
Beach Flags Homme (Junior)
Beach Flags Homme (Seniors et Masters)
Beach Flags Homme (Avenir)
Beach Flags Homme (Poussin)
Beach Flags Homme (Benjamin)
Beach Flags Homme (Minime)
Beach Flags Homme (Cadet)
Mini Combiné Femme (Benjamin)
Mini Combiné Homme (Benjamin)
Nage Femme (Avenir)
Nage Femme (Poussin)
Nage Femme (Benjamin)
Nage Femme (Minime)
Nage Femme (Cadet)
Nage Femme (Junior)
Nage Femme (Seniors et Masters)
Nage Homme (Avenir)
Nage Homme (Benjamin)
Nage Homme (Poussin)
Nage Homme (Minime)
Nage Homme (Cadet)
Nage Homme (Junior)
Nage Homme (Seniors et Masters)
Oceanman-Oceanwoman Femme (Seniors et Masters)
Oceanman-Oceanwoman Femme (Minime)
Oceanman-Oceanwoman Homme (Minime)
Oceanman-Oceanwoman Homme (Cadet)
Oceanman-Oceanwoman Homme (Junior)
Oceanman-Oceanwoman Homme (Seniors et Masters)
Paddle Board Femme (Benjamin)
Paddle Board Femme (Minime)
Paddle Board Femme (Cadet)
Paddle Board Femme (Junior)
Paddle Board Femme (Seniors et Masters)
Paddle Board Femme (Avenir)
Paddle Board Femme (Poussin)
Paddle Board Homme (Avenir)
Paddle Board Homme (Poussin)
Paddle Board Homme (Benjamin)
Paddle Board Homme (Minime)
Paddle Board Homme (Cadet)
Paddle Board Homme (Junior)
Paddle Board Homme (Seniors et Masters)
Surfski Femme (Junior)
Surfski Femme (Minime)
Surfski Femme (Cadet)
Surfski Homme (Minime)
Surfski Homme (Cadet)
Surfski Homme (Junior)
Surfski Homme (Seniors et Masters)
Voir résultats
Nage - Homme
Aller directement à :
Finale A Minime Nage Messieurs Minime
Finale A Minime Nage Messieurs Minime - Résultats temporaires
Position
Athlete
Club
Categorie
Genre
Points
Complément
1
DELATTRE Ange
ASESC 50
Minime
Homme
20
ND
2
FORET Charly
ASESC 50
Minime
Homme
18
ND
3
AUBERT Arthur
ASSC 36
Minime
Homme
16
ND
4
LARUE Evan
ASCE 35
Minime
Homme
14
ND
5
ROLLAND Justin
ASCE 35
Minime
Homme
13
ND
F
SCELLE Baptiste
ASESC 50
Minime
Homme
ND
Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve