Retour aux compétitions

Finale régionale Amiens 5 février 2023

Le 05/02/2023
Piscine LE COLISEUM Rue Caumartin Amiens

200m SLS - Homme

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 BSC 35 Seniors et Masters Homme 02'24"90 20 ND
1 AS 80 Junior Homme 02'32"84 20 ND
1 AS 80 Cadet Homme 02'34"90 20 ND
2 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'28"89 18 ND
2
ROSOLEN Loris invité
AS 80 Junior Homme 02'35"65 18 ND
2 BSC 35 Cadet Homme 02'44"00 18 ND
3
FORMANN Brivael invité
AS 80 Junior Homme 02'36"79 16 ND
3 AS 80 Junior Homme 02'38"18 16 ND
3 Athlète non trouvé Engagement #348765 AS 80 Cadet Homme 02'58"14 16 ND
4 BSC 35 Junior Homme 02'41"23 14 ND
4 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'45"00 14 ND
4 AS 80 Cadet Homme 02'59"76 14 ND
5 AS 80 Junior Homme 02'41"75 13 ND
5 CNSV 59 Seniors et Masters Homme 02'51"73 13 ND
6 AS 80 Junior Homme 02'54"70 12 ND
6 AMNS 75 Seniors et Masters Homme 02'58"50 12 ND
6 AS 80 Cadet Homme 03'17"27 12 ND
7 AEBS 91 Junior Homme 02'59"30 11 ND
7 ASAVO 91 Seniors et Masters Homme 03'00"84 11 ND
7 AS 80 Cadet Homme 03'24"15 11 ND
8 CNSV 59 Seniors et Masters Homme 03'02"06 10 ND
8 BSC 35 Junior Homme 03'03"67 10 ND
8 AMNS 75 Cadet Homme 03'50"67 10 ND
9 AS 80 Seniors et Masters Homme 03'05"19 8 ND
9 CNSV 59 Junior Homme 03'10"87 8 ND
9 AEBS 91 Cadet Homme 04'11"30 8 ND
10 CNSV 59 Junior Homme 03'14"92 7 ND
10 CNSV 59 Seniors et Masters Homme 03'18"56 7 ND
11
ABIDI Sofiane invité
AS 80 Cadet Homme 03'18"94 6 ND
11 AS 80 Seniors et Masters Homme 03'50"76 6 ND
12 AS 80 Seniors et Masters Homme 04'06"90 5 ND
F AEBS 91 Cadet Homme ND Forfait
DQ AMNS 75 Seniors et Masters Homme ND DQ 36
F AS 80 Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 6 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3 Athlète non trouvé Engagement #348765 AS 80 Cadet Homme 02'58"14 16 ND
7

SGHAYRON Zakaria

AS 80 Cadet Homme 03'24"15 11 ND
8

GALOIN Aaron

AMNS 75 Cadet Homme 03'50"67 10 ND
9

BEN YOUNES Nail

AEBS 91 Cadet Homme 04'11"30 8 ND
12

GOURGUECHON Michael

AS 80 Seniors et Masters Homme 04'06"90 5 ND

Série 2 - 6 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

BELKACEMI Anys

AS 80 Cadet Homme 03'17"27 12 ND
10

MOREAU Léo

CNSV 59 Junior Homme 03'14"92 7 ND
11

[INV] ABIDI Sofiane

AS 80 Cadet Homme 03'18"94 6 ND
11

MONTAGNANA Yohann

AS 80 Seniors et Masters Homme 03'50"76 6 ND
F

MANN Paul

AS 80 Cadet Homme ND Forfait
F

DORNEAU Damien

AEBS 91 Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 6 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

FERNANDES Arthur

AS 80 Junior Homme 02'54"70 12 ND
6

SCHIANO DI COLA Hugo

AMNS 75 Seniors et Masters Homme 02'58"50 12 ND
7

MOREAU Mathéo

ASAVO 91 Seniors et Masters Homme 03'00"84 11 ND
9

BERTHOMIER Antoine

AS 80 Seniors et Masters Homme 03'05"19 8 ND
9

NORTIER Lucas

CNSV 59 Junior Homme 03'10"87 8 ND

Série 4 - 6 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

BÉNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme 02'44"00 18 ND
4

SALUA Alexandre

AS 80 Cadet Homme 02'59"76 14 ND
7

DILASSEUR Valentin

AEBS 91 Junior Homme 02'59"30 11 ND
8

BOUTMY Loic

CNSV 59 Seniors et Masters Homme 03'02"06 10 ND
8

LE BAIL Timéo

BSC 35 Junior Homme 03'03"67 10 ND
DQ

BRISSÉ Marceau

AMNS 75 Seniors et Masters Homme ND DQ 36
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 6 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

[INV] ROSOLEN Loris

AS 80 Junior Homme 02'35"65 18 ND
4

QUERSANTE Loukas

BSC 35 Junior Homme 02'41"23 14 ND
4

LOIRE Paul

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'45"00 14 ND
5

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Junior Homme 02'41"75 13 ND
5

BONNET Arthur

CNSV 59 Seniors et Masters Homme 02'51"73 13 ND
10

STAWIKOWSKI Pierre

CNSV 59 Seniors et Masters Homme 03'18"56 7 ND

Série 6 - 6 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

COCHARD Baptiste

BSC 35 Seniors et Masters Homme 02'24"90 20 ND
1

PEIXOTO Louis

AS 80 Junior Homme 02'32"84 20 ND
1

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 02'34"90 20 ND
2

FENOUILLOT John

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'28"89 18 ND
3

[INV] FORMANN Brivael

AS 80 Junior Homme 02'36"79 16 ND
3

NICOLE Lucas

AS 80 Junior Homme 02'38"18 16 ND