Retour aux compétitions

Finale régionale Amiens 5 février 2023

Le 05/02/2023
Piscine LE COLISEUM Rue Caumartin Amiens

200m Obstacles - Homme

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 80 Cadet Homme 02'18"74 20 ND
1 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'20"84 20 ND
1 AS 80 Junior Homme 02'21"89 20 ND
1 ANV 94 Minime Homme 03'05"27 20 ND
1 AS 80 Benjamin Homme 03'08"75 20 ND
2 AS 80 Junior Homme 02'22"57 18 ND
2 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'27"45 18 ND
2 BSC 35 Cadet Homme 02'33"77 18 ND
2 ANV 94 Minime Homme 03'06"24 18 ND
2 AS 80 Benjamin Homme 03'26"35 18 ND
3 AS 80 Junior Homme 02'30"42 16 ND
3 ANV 94 Seniors et Masters Homme 02'32"58 16 ND
3 Athlète non trouvé Engagement #348761 AS 80 Minime Homme 02'35"68 16 ND
3 AS 80 Minime Homme 03'09"28 16 ND
3 AS 80 Benjamin Homme 03'27"09 16 ND
4
ROSOLEN Loris invité
AS 80 Junior Homme 02'32"42 14 ND
4
FORMANN Brivael invité
AS 80 Junior Homme 02'33"90 14 ND
4 AS 80 Cadet Homme 02'42"62 14 ND
4 AS 80 Minime Homme 03'15"28 14 ND
4 ANV 94 Benjamin Homme 03'34"33 14 ND
5 AS 80 Junior Homme 02'35"84 13 ND
5 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'42"44 13 ND
5 AS 80 Cadet Homme 02'57"93 13 ND
5 AS 80 Minime Homme 03'34"42 13 ND
5 ANV 94 Benjamin Homme 03'43"62 13 ND
6 AMNS 75 Seniors et Masters Homme 02'43"03 12 ND
6 BSC 35 Junior Homme 02'49"52 12 ND
6 AS 80 Cadet Homme 03'03"98 12 ND
6 AS 80 Minime Homme 03'35"44 12 ND
6 AS 80 Benjamin Homme 04'08"33 12 ND
7 CNSV 59 Seniors et Masters Homme 02'46"54 11 ND
7 CNSV 59 Junior Homme 03'00"50 11 ND
7 ANV 94 Cadet Homme 03'10"84 11 ND
7 AEBS 91 Minime Homme 03'41"12 11 ND
7 AS 80 Benjamin Homme 04'33"44 11 ND
8 ASAVO 91 Seniors et Masters Homme 02'48"78 10 ND
8 AS 80 Cadet Homme 03'12"07 10 ND
8 CNSV 59 Junior Homme 03'12"30 10 ND
8 AS 80 Minime Homme 04'05"61 10 ND
9 CNSV 59 Seniors et Masters Homme 02'52"70 8 ND
9
ABIDI Sofiane invité
AS 80 Cadet Homme 03'16"09 8 ND
9 AMNS 75 Cadet Homme 03'22"05 8 ND
9 AS 80 Minime Homme 04'06"21 8 ND
10 CNSV 59 Seniors et Masters Homme 02'57"41 7 ND
10 AS 80 Cadet Homme 03'53"69 7 ND
10 AMNS 75 Minime Homme 04'11"38 7 ND
11 CNSV 59 Seniors et Masters Homme 03'34"62 6 ND
11 AS 80 Cadet Homme 04'09"60 6 ND
11 CNSV 59 Minime Homme 04'42"82 6 ND
12 AS 80 Seniors et Masters Homme 03'40"65 5 ND
13 CNSV 59 Seniors et Masters Homme 03'44"62 4 ND
F AS 80 Benjamin Homme ND Forfait
F AS 80 Minime Homme ND Forfait
F/DQ AS 80 Minime Homme ND ND
F AS 80 Cadet Homme ND Forfait
F/DQ AEBS 91 Cadet Homme ND ND
F AS 80 Benjamin Homme ND Forfait
F AS 80 Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 10 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

BENZERFA Nael

AS 80 Benjamin Homme 04'33"44 11 ND
10

SULTAN Abel

AMNS 75 Minime Homme 04'11"38 7 ND
11

DUVAL Baptiste

CNSV 59 Minime Homme 04'42"82 6 ND
F

EL BOUZIANI Mohamed

AS 80 Minime Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 10 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3 Athlète non trouvé Engagement #348761 AS 80 Minime Homme 02'35"68 16 ND
5

PREVOST Evan

AS 80 Minime Homme 03'34"42 13 ND
6

KRIM-REY Achille

AS 80 Minime Homme 03'35"44 12 ND
6

BULLOT Pierre

AS 80 Benjamin Homme 04'08"33 12 ND
8

TACHOT Nohlan

AS 80 Minime Homme 04'05"61 10 ND
F

BESSAOUD Ejaz

AS 80 Benjamin Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 10 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

FAHEM Yanis

AS 80 Minime Homme 04'06"21 8 ND
10

LENEUTRE Keziah

AS 80 Cadet Homme 03'53"69 7 ND
11

AUVRAY Yannick

CNSV 59 Seniors et Masters Homme 03'34"62 6 ND
11

AHIVODJI Enzo

AS 80 Cadet Homme 04'09"60 6 ND
F/DQ

ROBIN-TESTELIN Melvyn

AS 80 Minime Homme ND ND
F

SCHERER Romain

AS 80 Benjamin Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 10 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BENHAMMA Adam

ANV 94 Minime Homme 03'05"27 20 ND
2

LEGRIS Adrien

AS 80 Benjamin Homme 03'26"35 18 ND
4

BENHAMMA Anis

ANV 94 Benjamin Homme 03'34"33 14 ND
5

LAKHDER Ilyes

ANV 94 Benjamin Homme 03'43"62 13 ND
8

SGHAYRON Zakaria

AS 80 Cadet Homme 03'12"07 10 ND
12

MONTAGNANA Yohann

AS 80 Seniors et Masters Homme 03'40"65 5 ND

Série 5 - 10 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

MONTAGNANA Angelo

AS 80 Benjamin Homme 03'27"09 16 ND
4

DJEFFAL Youssef

AS 80 Minime Homme 03'15"28 14 ND
7

MOREIRA Daniel

ANV 94 Cadet Homme 03'10"84 11 ND
9

GALOIN Aaron

AMNS 75 Cadet Homme 03'22"05 8 ND
F/DQ

DORNEAU Damien

AEBS 91 Cadet Homme ND ND
F

CAPRANI Jules

AS 80 Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 10 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

GUETARNI Hossam

AS 80 Benjamin Homme 03'08"75 20 ND
3

FERNANDES Auguste

AS 80 Minime Homme 03'09"28 16 ND
6

BELKACEMI Anys

AS 80 Cadet Homme 03'03"98 12 ND
8

NORTIER Lucas

CNSV 59 Junior Homme 03'12"30 10 ND
13

WATTRELOO Fabrice

CNSV 59 Seniors et Masters Homme 03'44"62 4 ND
F

MANN Paul

AS 80 Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 10 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

ROUICHI Louay

ANV 94 Minime Homme 03'06"24 18 ND
5

CAUDROY Maxime

AS 80 Cadet Homme 02'57"93 13 ND
7

MOREAU Léo

CNSV 59 Junior Homme 03'00"50 11 ND
7

TANGUY Yann

AEBS 91 Minime Homme 03'41"12 11 ND
8

MOREAU Mathéo

ASAVO 91 Seniors et Masters Homme 02'48"78 10 ND
9

[INV] ABIDI Sofiane

AS 80 Cadet Homme 03'16"09 8 ND

Série 8 - 10 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

SALUA Alexandre

AS 80 Cadet Homme 02'42"62 14 ND
5

FERNANDES Arthur

AS 80 Junior Homme 02'35"84 13 ND
5

BERTHOMIER Antoine

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'42"44 13 ND
6

LE BAIL Timéo

BSC 35 Junior Homme 02'49"52 12 ND
7

BONNET Arthur

CNSV 59 Seniors et Masters Homme 02'46"54 11 ND
9

BOUTMY Loic

CNSV 59 Seniors et Masters Homme 02'52"70 8 ND

Série 9 - 10 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 02'18"74 20 ND
1

PEIXOTO Louis

AS 80 Junior Homme 02'21"89 20 ND
2

BÉNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme 02'33"77 18 ND
3

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Junior Homme 02'30"42 16 ND
6

BRISSÉ Marceau

AMNS 75 Seniors et Masters Homme 02'43"03 12 ND
10

STAWIKOWSKI Pierre

CNSV 59 Seniors et Masters Homme 02'57"41 7 ND

Série 10 - 10 200m Obstacles Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

FENOUILLOT John

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'20"84 20 ND
2

NICOLE Lucas

AS 80 Junior Homme 02'22"57 18 ND
2

LOIRE Paul

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'27"45 18 ND
3

MELLADO Jean-andré

ANV 94 Seniors et Masters Homme 02'32"58 16 ND
4

[INV] ROSOLEN Loris

AS 80 Junior Homme 02'32"42 14 ND
4

[INV] FORMANN Brivael

AS 80 Junior Homme 02'33"90 14 ND