Retour aux compétitions

FRENCH RESCUE 2022

Du 26/05/2022 au 29/05/2022
DINARD - SAINT MALO

100m Bouée Tube - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ESNP 66 Open Homme 00'51"90 ND ND
1 BSC 64 Open Homme 00'56"42 ND ND
2 ESNP 66 Open Homme 00'53"04 ND ND
2 ASA 81 Open Homme 00'58"10 ND ND
3 ESNP 66 Open Homme 00'53"77 ND ND
3 AS 80 Open Homme 00'58"34 ND ND
4 CSSM 31 Open Homme 00'54"05 ND ND
4 AS 34 Open Homme 00'58"67 ND ND
5
STERN Max invité
FFSS 75 Open Homme 00'54"69 ND ND
5 BSC 64 Open Homme 00'58"86 ND ND
6 TSN 31 Open Homme 00'55"08 ND ND
6 ASSPV 56 Open Homme 00'59"68 ND ND
7 SPT 06 Open Homme 01'00"41 ND ND
7 LN 81 Open Homme 01'00"60 ND ND
8 LN 81 Open Homme 01'02"38 ND ND
F/DQ
ULRICH Maximilian invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1
ULRICH Maximilian invité
FFSS 75 Open Homme 00'52"26 ND ND
2 ESNP 66 Open Homme 00'52"41 ND ND
3 ESNP 66 Open Homme 00'53"41 ND ND
4 ESNP 66 Open Homme 00'53"51 ND ND
5
STERN Max invité
FFSS 75 Open Homme 00'54"38 ND ND
6 CSSM 31 Open Homme 00'55"82 ND ND
7 SPT 06 Open Homme 00'56"36 ND ND
8 TSN 31 Open Homme 00'56"85 ND ND
9 ASA 81 Open Homme 00'57"20 ND ND
10 BSC 64 Open Homme 00'57"87 ND ND
11 AS 80 Open Homme 00'58"30 ND ND
12 BSC 64 Open Homme 00'58"80 ND ND
13 ASSPV 56 Open Homme 00'58"97 ND ND
14 LN 81 Open Homme 00'59"82 ND ND
15 LN 81 Open Homme 01'00"10 ND ND
16 AS 34 Open Homme 01'00"15 ND ND
17
FORMANN Brivaël invité
FFSS 75 Open Homme 01'00"25 ND ND
18 CSSC 40 Open Homme 01'01"02 ND ND
19 AS 80 Open Homme 01'01"06 ND ND
20
ROEBER Julian invité
FFSS 75 Open Homme 01'01"15 ND ND
21 AS 34 Open Homme 01'01"22 ND ND
22 AGMGC 12 Open Homme 01'01"41 ND ND
23 BSC 35 Open Homme 01'01"74 ND ND
24 BSC 64 Open Homme 01'01"94 ND ND
25 ASCA 44 Open Homme 01'02"15 ND ND
26
LENZLINGER Jonas invité
FFSS 75 Open Homme 01'02"64 ND ND
27 BSC 64 Open Homme 01'02"91 ND ND
28 BSC 64 Open Homme 01'02"95 ND ND
29 CHSC 64 Open Homme 01'03"16 ND ND
30 AGMGC 12 Open Homme 01'03"27 ND ND
31 LN 81 Open Homme 01'04"09 ND ND
32 BSC 64 Open Homme 01'04"21 ND ND
33 AS 86 Open Homme 01'04"22 ND ND
34 SCG 81 Open Homme 01'04"55 ND ND
35 AS 86 Open Homme 01'04"85 ND ND
36 CSC 81 Open Homme 01'05"03 ND ND
37 AS 80 Open Homme 01'06"28 ND ND
38 BSC 64 Open Homme 01'08"65 ND ND
39
BALSEN VERSTEEG Tom invité
FFSS 75 Open Homme 01'09"13 ND ND
40
NAUER Kevin invité
FFSS 75 Open Homme 01'09"54 ND ND
41 AGMGC 12 Open Homme 01'11"60 ND ND
F/DQ BSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Open Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ AS 34 Open Homme ND ND
F/DQ AS 34 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A 100 m Bouée Tube Messieurs Cadet et + Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MALKOWSKI Jan

ESNP 66 Open Homme 00'51"90 ND ND
2

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Open Homme 00'53"04 ND ND
3

BRANG Tim

ESNP 66 Open Homme 00'53"77 ND ND
4

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Open Homme 00'54"05 ND ND
5

[INV] STERN Max

FFSS 75 Open Homme 00'54"69 ND ND
6

DURAGER Tom

TSN 31 Open Homme 00'55"08 ND ND
7

LASSERRE Kevin

SPT 06 Open Homme 01'00"41 ND ND
F/DQ

[INV] ULRICH Maximilian

FFSS 75 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale B 100 m Bouée Tube Messieurs Cadet et + Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BASSET Yvan

BSC 64 Open Homme 00'56"42 ND ND
2

LAGARDE Adrien

ASA 81 Open Homme 00'58"10 ND ND
3

FENOUILLOT John

AS 80 Open Homme 00'58"34 ND ND
4

BERTRAND Maxime

AS 34 Open Homme 00'58"67 ND ND
5

LE BRUN Noé

BSC 64 Open Homme 00'58"86 ND ND
6

GUIEU Matthias

ASSPV 56 Open Homme 00'59"68 ND ND
7

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Open Homme 01'00"60 ND ND
8

LEVECQUE Simon

LN 81 Open Homme 01'02"38 ND ND

Série 1 - 6 100 m Bouée Tube Messieurs Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

LASSERRE Kevin

SPT 06 Open Homme 00'56"36 ND ND
24

ROLLET Mathieu

BSC 64 Open Homme 01'01"94 ND ND
30

PEREZ Arthur

AGMGC 12 Open Homme 01'03"27 ND ND
33

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Open Homme 01'04"22 ND ND
40

[INV] NAUER Kevin

FFSS 75 Open Homme 01'09"54 ND ND
41

COMPAN Matthieu

AGMGC 12 Open Homme 01'11"60 ND ND
F/DQ

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 6 100 m Bouée Tube Messieurs Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
19

NICOLE Lucas

AS 80 Open Homme 01'01"06 ND ND
31

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Open Homme 01'04"09 ND ND
32

SOLARI Lionel

BSC 64 Open Homme 01'04"21 ND ND
35

SERRANO Axel

AS 86 Open Homme 01'04"85 ND ND
36

ALBOUY Rémi

CSC 81 Open Homme 01'05"03 ND ND
37

FREVILLE Samuel

AS 80 Open Homme 01'06"28 ND ND
38

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Open Homme 01'08"65 ND ND
F/DQ

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 6 100 m Bouée Tube Messieurs Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

GUIEU Matthias

ASSPV 56 Open Homme 00'58"97 ND ND
20

[INV] ROEBER Julian

FFSS 75 Open Homme 01'01"15 ND ND
21

BERGERON Tom

AS 34 Open Homme 01'01"22 ND ND
27

RAMOS Oihan

BSC 64 Open Homme 01'02"91 ND ND
29

DACHARY Txomin

CHSC 64 Open Homme 01'03"16 ND ND
34

EL KOBAÏ Zyad

SCG 81 Open Homme 01'04"55 ND ND
39

[INV] BALSEN VERSTEEG Tom

FFSS 75 Open Homme 01'09"13 ND ND
F/DQ

AUGERAUD Jules

BSC 64 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 6 100 m Bouée Tube Messieurs Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

[INV] ULRICH Maximilian

FFSS 75 Open Homme 00'52"26 ND ND
5

[INV] STERN Max

FFSS 75 Open Homme 00'54"38 ND ND
9

LAGARDE Adrien

ASA 81 Open Homme 00'57"20 ND ND
11

FENOUILLOT John

AS 80 Open Homme 00'58"30 ND ND
17

[INV] FORMANN Brivaël

FFSS 75 Open Homme 01'00"25 ND ND
18

L'HERRANT-ROGER Paul

CSSC 40 Open Homme 01'01"02 ND ND
25

AIELLO Axel

ASCA 44 Open Homme 01'02"15 ND ND
26

[INV] LENZLINGER Jonas

FFSS 75 Open Homme 01'02"64 ND ND

Série 5 - 6 100 m Bouée Tube Messieurs Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

BRANG Tim

ESNP 66 Open Homme 00'53"41 ND ND
6

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Open Homme 00'55"82 ND ND
10

BASSET Yvan

BSC 64 Open Homme 00'57"87 ND ND
12

LE BRUN Noé

BSC 64 Open Homme 00'58"80 ND ND
22

ABIDI-CHARLIER Rehan

AGMGC 12 Open Homme 01'01"41 ND ND
F/DQ

DA SILVA Jules

AS 34 Open Homme ND ND
F/DQ

ROLAND Diego

BSC 64 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 6 100 m Bouée Tube Messieurs Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

MALKOWSKI Jan

ESNP 66 Open Homme 00'52"41 ND ND
4

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Open Homme 00'53"51 ND ND
8

DURAGER Tom

TSN 31 Open Homme 00'56"85 ND ND
14

LEVECQUE Simon

LN 81 Open Homme 00'59"82 ND ND
15

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Open Homme 01'00"10 ND ND
16

BERTRAND Maxime

AS 34 Open Homme 01'00"15 ND ND
23

COCHARD Baptiste

BSC 35 Open Homme 01'01"74 ND ND
28

MATON Noah

BSC 64 Open Homme 01'02"95 ND ND