Retour aux compétitions

Rescue 2015

Du 22/05/2015 au 25/05/2015
Narbonne

100m Bouée Tube - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Junior Homme 00'52"59 ND ND
1
CEUSTERS Joni invité
FFSS 75 Youth Homme 00'55"74 ND ND
1
CEUSTERS Joni invité
CEUSTERS Joni invité
SB 64 Youth Homme 00'55"74 ND ND
2
FLÜGEL Adrian invité
FLÜGEL Adrian invité
SUV 75 Junior Homme 00'54"47 ND ND
2
FLÜGEL Adrian invité
FFSS 75 Junior Homme 00'54"47 ND ND
2 ASA 81 Youth Homme 00'57"76 ND ND
3
PARDO ESTEBAN Carlos invité
FFSS 75 Junior Homme 00'54"52 ND ND
3
PARDO ESTEBAN Carlos invité
PARDO ESTEBAN Carlos invité
CSCHLCF 33 Junior Homme 00'54"52 ND ND
3 AS 34 Youth Homme 00'58"78 ND ND
4 ESNP 66 Junior Homme 00'54"76 ND ND
4 AS 34 Youth Homme 00'59"22 ND ND
5
MATEO MERINO Gonzalo invité
FFSS 75 Junior Homme 00'56"49 ND ND
5
MATEO MERINO Gonzalo invité
MATEO MERINO Gonzalo invité
CSCHLCF 33 Junior Homme 00'56"49 ND ND
5 ACSS 68 Youth Homme 00'59"46 ND ND
6
THORWESTEN Fabian invité
FFSS 75 Junior Homme 00'57"07 ND ND
6
THORWESTEN Fabian invité
THORWESTEN Fabian invité
SUV 75 Junior Homme 00'57"07 ND ND
6 SPT 06 Youth Homme 01'03"65 ND ND
7 MNSL 34 Junior Homme 00'57"50 ND ND
7 MNSL 34 Junior Homme 00'57"50 ND ND
7 AS 34 Youth Homme 01'05"89 ND ND
7 AS 34 Youth Homme 01'05"89 ND ND
8 BSC 64 Junior Homme 00'57"68 ND ND
8
LAUFKÖTTER David invité
LAUFKÖTTER David invité
SUV 75 Youth Homme 01'00"28 ND ND
8
LAUFKÖTTER David invité
FFSS 75 Youth Homme 01'00"28 ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ESNP 66 Junior Homme 00'54"91 ND ND
1
CEUSTERS Joni invité
CEUSTERS Joni invité
SB 64 Youth Homme 00'57"76 ND ND
1
CEUSTERS Joni invité
FFSS 75 Youth Homme 00'57"76 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 00'55"48 ND ND
2 ACSS 68 Youth Homme 01'00"54 ND ND
3
MATEO MERINO Gonzalo invité
MATEO MERINO Gonzalo invité
CSCHLCF 33 Junior Homme 00'56"38 ND ND
3
MATEO MERINO Gonzalo invité
FFSS 75 Junior Homme 00'56"38 ND ND
3 AS 34 Youth Homme 01'00"80 ND ND
4 MNSL 34 Junior Homme 00'56"98 ND ND
4 MNSL 34 Junior Homme 00'56"98 ND ND
4 AS 34 Youth Homme 01'01"36 ND ND
5
THORWESTEN Fabian invité
THORWESTEN Fabian invité
SUV 75 Junior Homme 00'57"30 ND ND
5
THORWESTEN Fabian invité
FFSS 75 Junior Homme 00'57"30 ND ND
5 AS 34 Youth Homme 01'03"01 ND ND
5 AS 34 Youth Homme 01'03"01 ND ND
6 BSC 64 Junior Homme 00'58"12 ND ND
6 SPT 06 Youth Homme 01'03"20 ND ND
7 CSSC 40 Junior Homme 00'59"25 ND ND
7 BSC 35 Youth Homme 01'03"73 ND ND
8 MNSL 34 Junior Homme 00'59"26 ND ND
8 ESNP 66 Junior Homme 00'59"26 ND ND
8 MNSL 34 Junior Homme 00'59"26 ND ND
8 ASA 81 Youth Homme 01'03"82 ND ND
9 ACSS 68 Junior Homme 00'59"50 ND ND
9 CSSC 40 Youth Homme 01'04"18 ND ND
10 MNSL 34 Junior Homme 01'00"54 ND ND
10 AS 34 Youth Homme 01'04"35 ND ND
11 BSC 64 Junior Homme 01'02"78 ND ND
11 TSN 31 Youth Homme 01'05"33 ND ND
12 LN 81 Junior Homme 01'04"05 ND ND
12 LN 81 Junior Homme 01'04"05 ND ND
12 BOSS 40 Youth Homme 01'05"57 ND ND
12 BOSS 40 Youth Homme 01'05"57 ND ND
13 MNSL 34 Junior Homme 01'04"90 ND ND
13
PERIAÑEZ CARRASCO David invité
ADPSE 76 Youth Homme 01'05"58 ND ND
13
PERIAÑEZ CARRASCO David invité
FFSS 75 Youth Homme 01'05"58 ND ND
14 ASPTT M 13 Junior Homme 01'04"96 ND ND
14 AS 34 Youth Homme 01'05"67 ND ND
15 MSC 40 Youth Homme 01'05"70 ND ND
15 MSC 40 Youth Homme 01'05"70 ND ND
15 LN 81 Junior Homme 01'06"06 ND ND
16 ASPTT M 13 Junior Homme 01'06"28 ND ND
16 ASPTT M 13 Junior Homme 01'06"28 ND ND
16 BSC 35 Youth Homme 01'06"29 ND ND
16 BSC 35 Youth Homme 01'06"29 ND ND
17 TSN 31 Youth Homme 01'06"44 ND ND
17 BSC 64 Junior Homme 01'06"92 ND ND
18 LN 81 Youth Homme 01'06"70 ND ND
18 ASPTT M 13 Junior Homme 01'07"62 ND ND
19 BSC 64 Youth Homme 01'06"99 ND ND
19
BORGELIOEN kenric invité
SB 64 Youth Homme 01'06"99 ND ND
19
BORGELIOEN kenric invité
FFSS 75 Youth Homme 01'06"99 ND ND
19 LMSC 49 Junior Homme 01'07"81 ND ND
20 ESNP 66 Youth Homme 01'07"20 ND ND
20 CST 31 Junior Homme 01'08"69 ND ND
21 SB 33 Youth Homme 01'07"60 ND ND
21 SB 33 Youth Homme 01'07"60 ND ND
21 ASPTT M 13 Junior Homme 01'09"11 ND ND
22 TSN 31 Youth Homme 01'07"98 ND ND
22 DFU 31 Junior Homme 01'10"89 ND ND
23 MNSL 34 Youth Homme 01'08"05 ND ND
23 DFU 31 Junior Homme 01'12"27 ND ND
24 AGSS 34 Youth Homme 01'08"60 ND ND
24 AGSS 34 Youth Homme 01'08"60 ND ND
24 SB 33 Junior Homme 01'12"99 ND ND
25
PARDO ESTEBAN Diego invité
ADPSE 76 Youth Homme 01'08"61 ND ND
25
PARDO ESTEBAN Diego invité
FFSS 75 Youth Homme 01'08"61 ND ND
26 TSN 31 Youth Homme 01'08"92 ND ND
27 BSC 64 Youth Homme 01'09"08 ND ND
28 BSC 35 Youth Homme 01'09"09 ND ND
28 MNSL 34 Youth Homme 01'09"09 ND ND
29 MNSL 34 Youth Homme 01'09"45 ND ND
29 MNSL 34 Youth Homme 01'09"45 ND ND
30 BSC 64 Youth Homme 01'09"78 ND ND
31 CST 31 Youth Homme 01'10"49 ND ND
32 CSSC 40 Youth Homme 01'10"99 ND ND
33 ASPTT M 13 Youth Homme 01'12"03 ND ND
34 CSSC 40 Youth Homme 01'14"08 ND ND
35 CST 31 Youth Homme 01'15"65 ND ND
36 AFSA 84 Youth Homme 01'21"88 ND ND
36 AFSA 84 Youth Homme 01'21"88 ND ND
37
IN 'T VELD Marijn invité
FFSS 75 Youth Homme 01'29"79 ND ND
37
IN 'T VELD Marijn invité
SSB 38 Youth Homme 01'29"79 ND ND
F/DQ ASA 81 Youth Homme ND ND
F/DQ
LAUFKÖTTER David invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
F/DQ
FLÜGEL Adrian invité
FFSS 75 Junior Homme ND ND
F/DQ
LAUFKÖTTER David invité
LAUFKÖTTER David invité
SUV 75 Youth Homme ND ND
F/DQ
PARDO ESTEBAN Carlos invité
FFSS 75 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ LN 81 Youth Homme ND ND
F/DQ SB 33 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ ESNP 66 Junior Homme ND ND
F/DQ AS 34 Youth Homme ND ND
F/DQ
PARDO ESTEBAN Carlos invité
PARDO ESTEBAN Carlos invité
CSCHLCF 33 Junior Homme ND ND
F/DQ SB 33 Junior Homme ND ND
F/DQ
FLÜGEL Adrian invité
FLÜGEL Adrian invité
SUV 75 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube CEJ - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

[INV] CEUSTERS Joni

[INV] CEUSTERS Joni

SB 64 Youth Homme 00'55"74 ND ND
1

[INV] CEUSTERS Joni

FFSS 75 Youth Homme 00'55"74 ND ND
2

SAM Louis

ASA 81 Youth Homme 00'57"76 ND ND
3

DUCASSOU Pierre

AS 34 Youth Homme 00'58"78 ND ND
4

VERE Thomas

AS 34 Youth Homme 00'59"22 ND ND
5

MARC Clément

ACSS 68 Youth Homme 00'59"46 ND ND
6

FERRARA Jeremy

SPT 06 Youth Homme 01'03"65 ND ND
7

MUNOZ Theo

AS 34 Youth Homme 01'05"89 ND ND
7

MUNOZ Theo

AS 34 Youth Homme 01'05"89 ND ND
8

[INV] LAUFKöTTER David

[INV] LAUFKöTTER David

SUV 75 Youth Homme 01'00"28 ND ND
8

[INV] LAUFKöTTER David

FFSS 75 Youth Homme 01'00"28 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube Junior 2 et plus - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BARBEROT Tristan

AS 34 Junior Homme 00'52"59 ND ND
2

[INV] FLüGEL Adrian

[INV] FLüGEL Adrian

SUV 75 Junior Homme 00'54"47 ND ND
2

[INV] FLüGEL Adrian

FFSS 75 Junior Homme 00'54"47 ND ND
3

[INV] PARDO ESTEBAN Carlos

[INV] PARDO ESTEBAN Carlos

CSCHLCF 33 Junior Homme 00'54"52 ND ND
3

[INV] PARDO ESTEBAN Carlos

FFSS 75 Junior Homme 00'54"52 ND ND
4

THOS Antoine

ESNP 66 Junior Homme 00'54"76 ND ND
5

[INV] MATEO MERINO Gonzalo

[INV] MATEO MERINO Gonzalo

CSCHLCF 33 Junior Homme 00'56"49 ND ND
5

[INV] MATEO MERINO Gonzalo

FFSS 75 Junior Homme 00'56"49 ND ND
6

[INV] THORWESTEN Fabian

[INV] THORWESTEN Fabian

SUV 75 Junior Homme 00'57"07 ND ND
6

[INV] THORWESTEN Fabian

FFSS 75 Junior Homme 00'57"07 ND ND
7

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Junior Homme 00'57"50 ND ND
7

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Junior Homme 00'57"50 ND ND
8

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Junior Homme 00'57"68 ND ND

Série 1 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
35

ARGUEL Sylvain

CST 31 Youth Homme 01'15"65 ND ND
37

[INV] IN 'T VELD Marijn

SSB 38 Youth Homme 01'29"79 ND ND
37

[INV] IN 'T VELD Marijn

FFSS 75 Youth Homme 01'29"79 ND ND
F/DQ

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Youth Homme ND ND
F/DQ

DUFFAUD Simon

SB 33 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
21

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

SB 33 Youth Homme 01'07"60 ND ND
21

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

SB 33 Youth Homme 01'07"60 ND ND
22

LAUWERS Karel

TSN 31 Youth Homme 01'07"98 ND ND
23

GARNIER Kévin

DFU 31 Junior Homme 01'12"27 ND ND
24

FOURCAUD Romain

SB 33 Junior Homme 01'12"99 ND ND
26

DUFFAUT Paul

TSN 31 Youth Homme 01'08"92 ND ND
32

LAHET Jérémie

CSSC 40 Youth Homme 01'10"99 ND ND
33

RAKOTONIAINA Marceau

ASPTT M 13 Youth Homme 01'12"03 ND ND
34

IBARRA Théo

CSSC 40 Youth Homme 01'14"08 ND ND

Série 3 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
16

AVRAN Yolan

ASPTT M 13 Junior Homme 01'06"28 ND ND
16

AVRAN Yolan

ASPTT M 13 Junior Homme 01'06"28 ND ND
19

LAUSSU Quentin

LMSC 49 Junior Homme 01'07"81 ND ND
21

GUICHE Constantin

ASPTT M 13 Junior Homme 01'09"11 ND ND
22

CONTIOS Kévin

DFU 31 Junior Homme 01'10"89 ND ND
24

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Youth Homme 01'08"60 ND ND
24

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Youth Homme 01'08"60 ND ND
27

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Youth Homme 01'09"08 ND ND
28

LUCCHINI Noël

BSC 35 Youth Homme 01'09"09 ND ND
31

WILSON Liam

CST 31 Youth Homme 01'10"49 ND ND

Série 4 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

BRUNEL Thomas

AS 34 Youth Homme 01'04"35 ND ND
11

FOISSAC Tanguy

TSN 31 Youth Homme 01'05"33 ND ND
18

VIALA Gaetan

LN 81 Youth Homme 01'06"70 ND ND
19

MARTICORENA Julen

BSC 64 Youth Homme 01'06"99 ND ND
20

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Youth Homme 01'07"20 ND ND
23

CANDORE Xavier

MNSL 34 Youth Homme 01'08"05 ND ND
30

LAFFITTE Max

BSC 64 Youth Homme 01'09"78 ND ND
F/DQ

DARNAULT Louis

BSC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ

DARNAULT Louis

BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

BERTHELEU Blaise

BSC 35 Youth Homme 01'03"73 ND ND
11

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Junior Homme 01'02"78 ND ND
17

JALLET Luc

TSN 31 Youth Homme 01'06"44 ND ND
18

MULLER Guillaume

ASPTT M 13 Junior Homme 01'07"62 ND ND
19

[INV] BORGELIOEN Kenric

SB 64 Youth Homme 01'06"99 ND ND
19

[INV] BORGELIOEN Kenric

FFSS 75 Youth Homme 01'06"99 ND ND
20

MADENBERG Bruno

CST 31 Junior Homme 01'08"69 ND ND
36

BRUERE Valentin

AFSA 84 Youth Homme 01'21"88 ND ND
36

BRUERE Valentin

AFSA 84 Youth Homme 01'21"88 ND ND
F/DQ

ROLLET Mathieu

BSC 64 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Youth Homme 01'04"18 ND ND
12

DELACRE Gaëtan

BOSS 40 Youth Homme 01'05"57 ND ND
12

DELACRE Gaëtan

BOSS 40 Youth Homme 01'05"57 ND ND
13

VIGILANTE Cédric

MNSL 34 Junior Homme 01'04"90 ND ND
14

DELAHAYE Florian

ASPTT M 13 Junior Homme 01'04"96 ND ND
14

PACULL MARQUIÉ Mark-elliott

AS 34 Youth Homme 01'05"67 ND ND
15

DEVOS Nicolas

LN 81 Junior Homme 01'06"06 ND ND
16

THOMAS Bryan

BSC 35 Youth Homme 01'06"29 ND ND
16

THOMAS Bryan

BSC 35 Youth Homme 01'06"29 ND ND
28

LOPEZ Luckas

MNSL 34 Youth Homme 01'09"09 ND ND

Série 7 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

VERE Thomas

AS 34 Youth Homme 01'00"80 ND ND
5

MUNOZ Theo

AS 34 Youth Homme 01'03"01 ND ND
5

MUNOZ Theo

AS 34 Youth Homme 01'03"01 ND ND
6

FERRARA Jeremy

SPT 06 Youth Homme 01'03"20 ND ND
8

LACASSAGNE Morgan

ASA 81 Youth Homme 01'03"82 ND ND
12

MOUTON Aymeric

LN 81 Junior Homme 01'04"05 ND ND
12

MOUTON Aymeric

LN 81 Junior Homme 01'04"05 ND ND
13

[INV] PERIAñEZ CARRASCO David

ADPSE 76 Youth Homme 01'05"58 ND ND
13

[INV] PERIAñEZ CARRASCO David

FFSS 75 Youth Homme 01'05"58 ND ND
15

JOLLY Quentin

MSC 40 Youth Homme 01'05"70 ND ND
15

JOLLY Quentin

MSC 40 Youth Homme 01'05"70 ND ND
17

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Junior Homme 01'06"92 ND ND

Série 8 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

MARC Clément

ACSS 68 Youth Homme 01'00"54 ND ND
3

[INV] MATEO MERINO Gonzalo

[INV] MATEO MERINO Gonzalo

CSCHLCF 33 Junior Homme 00'56"38 ND ND
3

[INV] MATEO MERINO Gonzalo

FFSS 75 Junior Homme 00'56"38 ND ND
4

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Junior Homme 00'56"98 ND ND
4

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Junior Homme 00'56"98 ND ND
4

DUCASSOU Pierre

AS 34 Youth Homme 01'01"36 ND ND
5

[INV] THORWESTEN Fabian

[INV] THORWESTEN Fabian

SUV 75 Junior Homme 00'57"30 ND ND
5

[INV] THORWESTEN Fabian

FFSS 75 Junior Homme 00'57"30 ND ND
9

WAGNER Florian

ACSS 68 Junior Homme 00'59"50 ND ND
10

NEGROU Julien

MNSL 34 Junior Homme 01'00"54 ND ND
25

[INV] PARDO ESTEBAN Diego

ADPSE 76 Youth Homme 01'08"61 ND ND
25

[INV] PARDO ESTEBAN Diego

FFSS 75 Youth Homme 01'08"61 ND ND

Série 9 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

THOS Antoine

ESNP 66 Junior Homme 00'54"91 ND ND
1

[INV] CEUSTERS Joni

[INV] CEUSTERS Joni

SB 64 Youth Homme 00'57"76 ND ND
1

[INV] CEUSTERS Joni

FFSS 75 Youth Homme 00'57"76 ND ND
2

BARBEROT Tristan

AS 34 Junior Homme 00'55"48 ND ND
6

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Junior Homme 00'58"12 ND ND
7

MARCO Clement

CSSC 40 Junior Homme 00'59"25 ND ND
8

GUIGOU Yves-antoine

MNSL 34 Junior Homme 00'59"26 ND ND
8

GUIGOU Yves-antoine

MNSL 34 Junior Homme 00'59"26 ND ND
8

DUBOIS CONSTANT Antoine

ESNP 66 Junior Homme 00'59"26 ND ND
29

FORSANS Renaud

MNSL 34 Youth Homme 01'09"45 ND ND
29

FORSANS Renaud

MNSL 34 Youth Homme 01'09"45 ND ND

Série 10 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

[INV] PARDO ESTEBAN Carlos

[INV] PARDO ESTEBAN Carlos

CSCHLCF 33 Junior Homme ND ND
F/DQ

[INV] FLüGEL Adrian

[INV] FLüGEL Adrian

SUV 75 Junior Homme ND ND
F/DQ

[INV] PARDO ESTEBAN Carlos

FFSS 75 Junior Homme ND ND
F/DQ

[INV] LAUFKöTTER David

[INV] LAUFKöTTER David

SUV 75 Youth Homme ND ND
F/DQ

[INV] FLüGEL Adrian

FFSS 75 Junior Homme ND ND
F/DQ

[INV] LAUFKöTTER David

FFSS 75 Youth Homme ND ND
F/DQ

SAM Louis

ASA 81 Youth Homme ND ND
F/DQ

BARONI Christopher

ESNP 66 Junior Homme ND ND
F/DQ

VIALETTES Dylan

AS 34 Youth Homme ND ND
F/DQ

DODIN Julien

AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

SB 33 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve