Retour aux compétitions

Compétition départementale Mars 2020

Le 01/03/2020
AMIENS - Piscine le Nautilus

50m Mannequin - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ANV 94 Seniors et Masters Homme 00'32"24 ND ND
1 AS 80 Cadet Homme 00'35"67 ND ND
1 AS 80 Junior Homme 00'35"79 ND ND
2 ASAVO 91 Seniors et Masters Homme 00'34"30 ND ND
2 ASAVO 91 Seniors et Masters Homme 00'34"30 ND ND
2 ANV 94 Cadet Homme 00'36"67 ND ND
2 AS 80 Junior Homme 00'41"02 ND ND
3 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'37"78 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'37"83 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 00'42"12 ND ND
4 ANV 94 Seniors et Masters Homme 00'37"91 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 00'38"19 ND ND
4 AEBS 91 Junior Homme 00'43"83 ND ND
4 AEBS 91 Junior Homme 00'43"83 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 00'39"39 ND ND
5 AMNS 75 Seniors et Masters Homme 00'41"96 ND ND
6 ANV 94 Cadet Homme 00'41"49 ND ND
6 AESJJA 75 Seniors et Masters Homme 00'45"03 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 00'41"57 ND ND
7 AMNS 75 Seniors et Masters Homme 00'50"94 ND ND
8 AEBS 91 Cadet Homme 00'42"56 ND ND
8 AESJJA 75 Seniors et Masters Homme 00'51"49 ND ND
8 AESJJA 75 Seniors et Masters Homme 00'51"49 ND ND
9 AEBS 91 Cadet Homme 00'42"64 ND ND
9 AEBS 91 Cadet Homme 00'42"64 ND ND
9 AMNS 75 Seniors et Masters Homme 00'54"14 ND ND
10 AS 80 Cadet Homme 00'43"81 ND ND
10 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'54"71 ND ND
11 AS 80 Cadet Homme 00'44"40 ND ND
12 AS 80 Cadet Homme 00'44"82 ND ND
13 ANV 94 Cadet Homme 00'47"23 ND ND
14 ANV 94 Cadet Homme 00'50"36 ND ND
15 AEBS 91 Cadet Homme 00'50"71 ND ND
15 AEBS 91 Cadet Homme 00'50"71 ND ND
16 AS 80 Cadet Homme 00'56"16 ND ND
17 AS 80 Cadet Homme 01'01"31 ND ND
F/DQ AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AS 80 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 80 Cadet Homme ND ND
F/DQ AMNS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AEBS 91 Cadet Homme ND ND
F/DQ AMNS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 6 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

PREVOST Mateo

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'54"71 ND ND
14

SHENOUDA Steven

ANV 94 Cadet Homme 00'50"36 ND ND
16

BERTRAND Louis

AS 80 Cadet Homme 00'56"16 ND ND
17

CAZY-SADAOUI Tidjani

AS 80 Cadet Homme 01'01"31 ND ND
F/DQ

EL BOUZIANI Younes

AS 80 Cadet Homme ND ND
F/DQ

DUBOURDIEU Valentin

AS 80 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 6 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

GIRAUD Dorian

AEBS 91 Cadet Homme 00'42"56 ND ND
8

POGGI - TREBOSC Luca

AESJJA 75 Seniors et Masters Homme 00'51"49 ND ND
8

POGGI - TREBOSC Luca

AESJJA 75 Seniors et Masters Homme 00'51"49 ND ND
13

EL DRENY Omar

ANV 94 Cadet Homme 00'47"23 ND ND
15

MOREAU Mathéo

AEBS 91 Cadet Homme 00'50"71 ND ND
15

MOREAU Mathéo

AEBS 91 Cadet Homme 00'50"71 ND ND
F/DQ

NEVADO Antoine

AMNS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BEN YOUNES Nadhir

AEBS 91 Cadet Homme ND ND
F/DQ

NEVADO Antoine

AMNS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

CASATI Baptiste

AEBS 91 Junior Homme 00'43"83 ND ND
4

CASATI Baptiste

AEBS 91 Junior Homme 00'43"83 ND ND
5

SELIN Clement

AS 80 Cadet Homme 00'39"39 ND ND
10

NACIRI Yacine

AS 80 Cadet Homme 00'43"81 ND ND
11

EL BOUAYADI Massil

AS 80 Cadet Homme 00'44"40 ND ND
12

ATTARY Othman

AS 80 Cadet Homme 00'44"82 ND ND
F/DQ

BONARD Anthony

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BONARD Anthony

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 6 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

PRIEZ Lucas

AS 80 Junior Homme 00'41"02 ND ND
4

UNGARO Rémi

ANV 94 Seniors et Masters Homme 00'37"91 ND ND
6

TOMAZ Alexis

ANV 94 Cadet Homme 00'41"49 ND ND
6

KOUIKI Aymèn

AESJJA 75 Seniors et Masters Homme 00'45"03 ND ND
7

LOIRE Paul

AS 80 Cadet Homme 00'41"57 ND ND
9

CORTES Maxence

AEBS 91 Cadet Homme 00'42"64 ND ND
9

CORTES Maxence

AEBS 91 Cadet Homme 00'42"64 ND ND

Série 5 - 6 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 00'35"67 ND ND
2

MELLADO Logan

ANV 94 Cadet Homme 00'36"67 ND ND
3

POIRE Valentin

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'37"78 ND ND
3

NICOLE Lucas

AS 80 Cadet Homme 00'37"83 ND ND
3

LECLERCQ Armand

AS 80 Junior Homme 00'42"12 ND ND
4

MURESAN Matei-anton

AS 80 Cadet Homme 00'38"19 ND ND

Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MELLADO Dylan

ANV 94 Seniors et Masters Homme 00'32"24 ND ND
1

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Junior Homme 00'35"79 ND ND
2

MONTAGNA Benoit

ASAVO 91 Seniors et Masters Homme 00'34"30 ND ND
2

MONTAGNA Benoit

ASAVO 91 Seniors et Masters Homme 00'34"30 ND ND
5

LUSGARTEN Stéphane

AMNS 75 Seniors et Masters Homme 00'41"96 ND ND
7

SIMONIN Frédéric

AMNS 75 Seniors et Masters Homme 00'50"94 ND ND
9

BOHARD Jérôme

AMNS 75 Seniors et Masters Homme 00'54"14 ND ND