Retour aux compétitions

Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior

Du 10/04/2015 au 12/04/2015
Nice

200m SLS - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ESNP 66 Senior Homme 02'10"10 ND ND
1 ASA 81 Cadet Homme 02'15"92 ND ND
1 AS 80 Junior Homme 02'22"55 ND ND
1 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'32"40 ND ND
2 AS 34 Senior Homme 02'13"10 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 02'22"99 ND ND
2 ASA 81 Cadet Homme 02'29"90 ND ND
2 ASA 81 Cadet Homme 02'29"90 ND ND
2 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'40"46 ND ND
3 ESNP 66 Senior Homme 02'13"29 ND ND
3 EPSTN 65 Junior Homme 02'23"97 ND ND
3 EPSTN 65 Junior Homme 02'23"97 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 02'30"82 ND ND
3 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'41"77 ND ND
4 MNSL 34 Senior Homme 02'16"39 ND ND
4 MNSL 34 Senior Homme 02'16"39 ND ND
4 MNSL 34 Junior Homme 02'29"40 ND ND
4 MNSL 34 Junior Homme 02'29"40 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 02'31"46 ND ND
4 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'43"22 ND ND
5 ESNP 66 Senior Homme 02'19"62 ND ND
5 CSSC 40 Junior Homme 02'31"86 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 02'32"48 ND ND
5 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'46"33 ND ND
6 CSSC 40 Senior Homme 02'20"51 ND ND
6 ASA 81 Junior Homme 02'32"51 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 02'38"24 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 02'38"24 ND ND
6 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'51"57 ND ND
7 CSSC 40 Senior Homme 02'21"16 ND ND
7 ACSS 68 Junior Homme 02'37"24 ND ND
7 BOSS 40 Cadet Homme 02'39"39 ND ND
7 BOSS 40 Cadet Homme 02'39"39 ND ND
8 CSSC 40 Senior Homme 02'28"56 ND ND
8 AS 34 Junior Homme 02'37"32 ND ND
8 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'43"99 ND ND
8 MNSL 34 Cadet Homme 02'46"25 ND ND
8 MNSL 34 Cadet Homme 02'46"25 ND ND
8 MSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'55"86 ND ND
9 LN 81 Cadet Homme 02'35"25 ND ND
9 ANV 94 Junior Homme 02'35"47 ND ND
10 MSC 40 Cadet Homme 02'36"91 ND ND
10 MSC 40 Cadet Homme 02'36"91 ND ND
10 CSSC 40 Junior Homme 02'37"79 ND ND
11 ASPTT M 13 Junior Homme 02'38"01 ND ND
11 ASA 81 Cadet Homme 02'40"58 ND ND
12 ACSS 68 Junior Homme 02'40"85 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 02'41"09 ND ND
13 CSSC 40 Cadet Homme 02'41"84 ND ND
13 TSN 31 Junior Homme 02'43"88 ND ND
14 ACSS 68 Cadet Homme 02'42"74 ND ND
14 BSC 64 Junior Homme 02'45"52 ND ND
15 AS 80 Cadet Homme 02'43"15 ND ND
15 AS 80 Cadet Homme 02'43"15 ND ND
15 AS 80 Junior Homme 02'51"24 ND ND
16 ASA 81 Junior Homme 02'33"74 ND ND
16 AS 86 Cadet Homme 02'51"06 ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ESNP 66 Senior Homme 02'15"70 ND ND
1 ASA 81 Cadet Homme 02'23"31 ND ND
1 AS 80 Junior Homme 02'26"73 ND ND
1 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'34"47 ND ND
2 ESNP 66 Senior Homme 02'17"06 ND ND
2 ACSS 68 Junior Homme 02'26"85 ND ND
2 ASA 81 Cadet Homme 02'29"78 ND ND
2 ASA 81 Cadet Homme 02'29"78 ND ND
2 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'45"26 ND ND
3 MNSL 34 Senior Homme 02'17"50 ND ND
3 MNSL 34 Senior Homme 02'17"50 ND ND
3 MNSL 34 Junior Homme 02'30"95 ND ND
3 MNSL 34 Junior Homme 02'30"95 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 02'31"42 ND ND
3 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'46"94 ND ND
4 AS 34 Senior Homme 02'20"48 ND ND
4 EPSTN 65 Junior Homme 02'31"45 ND ND
4 EPSTN 65 Junior Homme 02'31"45 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 02'33"26 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 02'33"26 ND ND
4 MSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'49"63 ND ND
5 CSSC 40 Senior Homme 02'20"70 ND ND
5 AS 34 Junior Homme 02'32"12 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 02'33"62 ND ND
5 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'50"75 ND ND
6 ESNP 66 Senior Homme 02'20"85 ND ND
6 ASA 81 Junior Homme 02'32"13 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 02'34"83 ND ND
6 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'52"20 ND ND
7 CSSC 40 Senior Homme 02'21"17 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 02'35"03 ND ND
7 BOSS 40 Cadet Homme 02'35"81 ND ND
7 BOSS 40 Cadet Homme 02'35"81 ND ND
7 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'53"17 ND ND
8 CSSC 40 Senior Homme 02'21"72 ND ND
8 CSSC 40 Junior Homme 02'35"14 ND ND
8 MNSL 34 Cadet Homme 02'35"95 ND ND
8 MNSL 34 Cadet Homme 02'35"95 ND ND
8 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'53"55 ND ND
9 ANV 94 Senior Homme 02'24"59 ND ND
9 LN 81 Cadet Homme 02'36"44 ND ND
9 ASA 81 Junior Homme 02'36"92 ND ND
9 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'55"31 ND ND
10 BSC 64 Senior Homme 02'26"77 ND ND
10 AS 34 Cadet Homme 02'37"55 ND ND
10 AS 80 Junior Homme 02'37"74 ND ND
10 CNSV 59 Minimes (avant 2017) Homme 02'56"44 ND ND
11 ESNP 66 Senior Homme 02'29"10 ND ND
11 ASPTT M 13 Junior Homme 02'39"36 ND ND
11 AS 86 Cadet Homme 02'39"88 ND ND
11 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'57"75 ND ND
12 AS 34 Senior Homme 02'29"72 ND ND
12 ACSS 68 Cadet Homme 02'39"93 ND ND
12 ACSS 68 Junior Homme 02'40"43 ND ND
12 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 02'58"82 ND ND
13 ESM 13 Senior Homme 02'35"12 ND ND
13 ANV 94 Junior Homme 02'40"57 ND ND
13 ASA 81 Cadet Homme 02'40"73 ND ND
13 ESM 13 Minimes (avant 2017) Homme 03'01"96 ND ND
14 TSSS 22 Senior Homme 02'39"05 ND ND
14 TSSS 22 Senior Homme 02'39"05 ND ND
14 AS 80 Cadet Homme 02'40"79 ND ND
14 AS 80 Cadet Homme 02'40"79 ND ND
14 CSSC 40 Junior Homme 02'41"80 ND ND
14 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'02"03 ND ND
15 NOF 34 Senior Homme 02'39"10 ND ND
15 NOF 34 Senior Homme 02'39"10 ND ND
15 MSC 40 Cadet Homme 02'42"15 ND ND
15 MSC 40 Cadet Homme 02'42"15 ND ND
15 TSN 31 Junior Homme 02'42"38 ND ND
15 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'06"50 ND ND
16 SB 33 Senior Homme 02'39"69 ND ND
16 CSSC 40 Cadet Homme 02'42"56 ND ND
16 BSC 64 Junior Homme 02'42"67 ND ND
17 ASCE 35 Senior Homme 02'40"43 ND ND
17 ASCE 35 Senior Homme 02'40"43 ND ND
17 EPSTN 65 Junior Homme 02'42"73 ND ND
17 BSC 64 Cadet Homme 02'42"84 ND ND
18 ASA 81 Senior Homme 02'41"30 ND ND
18 MNSL 34 Cadet Homme 02'43"05 ND ND
18 MNSL 34 Cadet Homme 02'43"05 ND ND
18 AS 34 Junior Homme 02'43"57 ND ND
19 ESM 13 Senior Homme 02'41"47 ND ND
19 AS 34 Cadet Homme 02'43"55 ND ND
19 TSN 31 Junior Homme 02'43"98 ND ND
20 SPT 06 Senior Homme 02'41"89 ND ND
20 ACSS 68 Cadet Homme 02'44"92 ND ND
20 BSC 64 Junior Homme 02'48"21 ND ND
21 ASPTT M 13 Senior Homme 02'41"95 ND ND
21 AS 34 Cadet Homme 02'46"96 ND ND
21 AS 34 Cadet Homme 02'46"96 ND ND
21 AMNS 75 Junior Homme 02'48"76 ND ND
22 CSC 06 Senior Homme 02'42"05 ND ND
22 EPSTN 65 Cadet Homme 02'48"49 ND ND
22 ESM 13 Junior Homme 02'50"12 ND ND
22 ESM 13 Junior Homme 02'50"12 ND ND
23 ESM 13 Senior Homme 02'43"09 ND ND
23 ESM 13 Senior Homme 02'43"09 ND ND
23 EPSTN 65 Cadet Homme 02'48"78 ND ND
23 HSC 40 Junior Homme 02'50"31 ND ND
24 LN 81 Senior Homme 02'44"33 ND ND
24 LN 81 Senior Homme 02'44"33 ND ND
24 BSC 64 Cadet Homme 02'49"31 ND ND
24 ASPTT M 13 Junior Homme 02'50"93 ND ND
25 CSC 06 Senior Homme 02'44"39 ND ND
25 HSC 40 Cadet Homme 02'49"38 ND ND
25 HSC 40 Junior Homme 02'51"40 ND ND
26 TSN 31 Senior Homme 02'48"72 ND ND
26 MNSL 34 Cadet Homme 02'50"06 ND ND
26 AMNS 75 Junior Homme 02'54"67 ND ND
27 ASA 81 Cadet Homme 02'50"39 ND ND
27 GBA 64 Junior Homme 02'55"83 ND ND
28 ESM 13 Cadet Homme 02'51"64 ND ND
28 ASCE 35 Junior Homme 02'59"65 ND ND
29 BSC 64 Cadet Homme 02'52"64 ND ND
30 CSSC 40 Cadet Homme 02'53"20 ND ND
31 BOSS 40 Cadet Homme 02'53"51 ND ND
32 ASPTT M 13 Cadet Homme 02'53"92 ND ND
33 AFSA 84 Cadet Homme 02'56"42 ND ND
33 AFSA 84 Cadet Homme 02'56"42 ND ND
34 AS 86 Cadet Homme 02'57"46 ND ND
35 AS 34 Cadet Homme 02'57"81 ND ND
36 ESM 13 Cadet Homme 02'57"98 ND ND
37 AGSS 34 Cadet Homme 02'59"45 ND ND
37 AGSS 34 Cadet Homme 02'59"45 ND ND
38 TSN 31 Cadet Homme 02'59"50 ND ND
39 SB 33 Cadet Homme 03'03"77 ND ND
39 SB 33 Cadet Homme 03'03"77 ND ND
40 GBA 64 Cadet Homme 03'06"87 ND ND
40 GBA 64 Cadet Homme 03'06"87 ND ND
F/DQ BSC 64 Senior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Senior Homme ND ND
F/DQ ASC 83 Junior Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ SPT 06 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASC 83 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Cadet Homme ND ND
F/DQ ESM 13 Senior Homme ND ND
F/DQ ESM 13 Junior Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Junior Homme ND ND
F/DQ EPSTN 65 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs 200 m SLS cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

SAM Louis

ASA 81 Cadet Homme 02'15"92 ND ND
2

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Cadet Homme 02'29"90 ND ND
2

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Cadet Homme 02'29"90 ND ND
3

GUILLEZ Pierre

AS 80 Cadet Homme 02'30"82 ND ND
4

HERNANDO Victor

AS 34 Cadet Homme 02'31"46 ND ND
5

VIALETTES Dylan

AS 34 Cadet Homme 02'32"48 ND ND
6

RICQUIER Roman

AS 80 Cadet Homme 02'38"24 ND ND
6

RICQUIER Roman

AS 80 Cadet Homme 02'38"24 ND ND
7

DELACRE Gaëtan

BOSS 40 Cadet Homme 02'39"39 ND ND
7

DELACRE Gaëtan

BOSS 40 Cadet Homme 02'39"39 ND ND
8

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 02'46"25 ND ND
8

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 02'46"25 ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLS junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

COSSART Theo

AS 80 Junior Homme 02'22"55 ND ND
2

VERE Thomas

AS 34 Junior Homme 02'22"99 ND ND
3

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Junior Homme 02'23"97 ND ND
3

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Junior Homme 02'23"97 ND ND
4

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Junior Homme 02'29"40 ND ND
4

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Junior Homme 02'29"40 ND ND
5

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Junior Homme 02'31"86 ND ND
6

LACASSAGNE Morgan

ASA 81 Junior Homme 02'32"51 ND ND
7

MARC Clément

ACSS 68 Junior Homme 02'37"24 ND ND
8

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme 02'37"32 ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLSminime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

CLEMENT Theophile

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'32"40 ND ND
2

PARISOT Axel

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'40"46 ND ND
3

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'41"77 ND ND
4

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'43"22 ND ND
5

MARTIN Sven

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'46"33 ND ND
6

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'51"57 ND ND
8

DACHARY Txomin

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'43"99 ND ND
8

JOLLY Bastien

MSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'55"86 ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLSSénior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

VILACECA Thomas

ESNP 66 Senior Homme 02'10"10 ND ND
2

BADRE Jérémy

AS 34 Senior Homme 02'13"10 ND ND
3

MAISONNEUVE Marvin

ESNP 66 Senior Homme 02'13"29 ND ND
4

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme 02'16"39 ND ND
4

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme 02'16"39 ND ND
5

THOS Antoine

ESNP 66 Senior Homme 02'19"62 ND ND
6

PERIANEZ CARRASCO Carlos

CSSC 40 Senior Homme 02'20"51 ND ND
7

PARDO ESTEBAN Carlos

CSSC 40 Senior Homme 02'21"16 ND ND
8

MARCO Clement

CSSC 40 Senior Homme 02'28"56 ND ND

Finale B Messieurs 200 m SLS cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 02'35"25 ND ND
10

JOLLY Quentin

MSC 40 Cadet Homme 02'36"91 ND ND
10

JOLLY Quentin

MSC 40 Cadet Homme 02'36"91 ND ND
11

HESTROFFER Jérôme

ASA 81 Cadet Homme 02'40"58 ND ND
12

LEFORT AL DURRAH Kolya

AS 34 Cadet Homme 02'41"09 ND ND
13

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Cadet Homme 02'41"84 ND ND
14

BARRET Victor

ACSS 68 Cadet Homme 02'42"74 ND ND
15

BONARD Anthony

AS 80 Cadet Homme 02'43"15 ND ND
15

BONARD Anthony

AS 80 Cadet Homme 02'43"15 ND ND
16

BASSAS Nathanael

AS 86 Cadet Homme 02'51"06 ND ND

Finale B Messieurs 200 m SLS junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

CETTIER Quentin

ANV 94 Junior Homme 02'35"47 ND ND
10

CHABOISSON Paul

CSSC 40 Junior Homme 02'37"79 ND ND
11

TRICOIRE Thibault

ASPTT M 13 Junior Homme 02'38"01 ND ND
12

WAGNER Florian

ACSS 68 Junior Homme 02'40"85 ND ND
13

JALLET Luc

TSN 31 Junior Homme 02'43"88 ND ND
14

LABAT Maxime

BSC 64 Junior Homme 02'45"52 ND ND
15

LAVALLARD Logan

AS 80 Junior Homme 02'51"24 ND ND
16

PODIO Guillaume

ASA 81 Junior Homme 02'33"74 ND ND

Série 1 - 21 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'52"20 ND ND
9

CALVET Hugo

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'55"31 ND ND
13

POTIER Jerome

ESM 13 Minimes (avant 2017) Homme 03'01"96 ND ND

Série 2 - 21 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

PARISOT Axel

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'46"94 ND ND
7

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'53"17 ND ND
11

DEMABRE Aurélien

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'57"75 ND ND
14

DELAGE Louis

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 03'02"03 ND ND
15

LAUWERS Karel

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'06"50 ND ND

Série 3 - 21 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
18

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 02'43"05 ND ND
18

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 02'43"05 ND ND
28

COLLIN Tanguy

ESM 13 Cadet Homme 02'51"64 ND ND
30

POTHIER Nicolas

CSSC 40 Cadet Homme 02'53"20 ND ND
33

BRUERE Valentin

AFSA 84 Cadet Homme 02'56"42 ND ND
33

BRUERE Valentin

AFSA 84 Cadet Homme 02'56"42 ND ND
36

CHAÏB EDDOUR Salem

ESM 13 Cadet Homme 02'57"98 ND ND
40

LIBIER Antton

GBA 64 Cadet Homme 03'06"87 ND ND
40

LIBIER Antton

GBA 64 Cadet Homme 03'06"87 ND ND

Série 4 - 21 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

JOLLY Bastien

MSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'49"63 ND ND
10

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Minimes (avant 2017) Homme 02'56"44 ND ND
31

DURIEUX Arthur

BOSS 40 Cadet Homme 02'53"51 ND ND
34

GOSSEZ Eliott

AS 86 Cadet Homme 02'57"46 ND ND
37

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Cadet Homme 02'59"45 ND ND
37

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Cadet Homme 02'59"45 ND ND
F/DQ

ESPIL Lucas

GBA 64 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 21 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'45"26 ND ND
8

MARTIN Sven

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'53"55 ND ND
29

R***** ******u

BSC 64 Cadet Homme 02'52"64 ND ND
35

PACULL MARQUIÉ Mark-elliott

AS 34 Cadet Homme 02'57"81 ND ND
39

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

SB 33 Cadet Homme 03'03"77 ND ND
39

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

SB 33 Cadet Homme 03'03"77 ND ND
F/DQ

LAURET Valentin

SPT 06 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 21 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

HESTROFFER Jérôme

ASA 81 Cadet Homme 02'40"73 ND ND
19

DELMON Sébastien

TSN 31 Junior Homme 02'43"98 ND ND
25

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Cadet Homme 02'49"38 ND ND
26

CANDORE Xavier

MNSL 34 Cadet Homme 02'50"06 ND ND
38

GIRAUD Aurélien

TSN 31 Cadet Homme 02'59"50 ND ND
F/DQ

BERTHELEU Blaise

BSC 35 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 21 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
12

BARRET Victor

ACSS 68 Cadet Homme 02'39"93 ND ND
15

JOLLY Quentin

MSC 40 Cadet Homme 02'42"15 ND ND
15

JOLLY Quentin

MSC 40 Cadet Homme 02'42"15 ND ND
21

FOUIN Baptiste

AMNS 75 Junior Homme 02'48"76 ND ND
25

TISSIER Mael

HSC 40 Junior Homme 02'51"40 ND ND
26

DEVILLE Matthieu

AMNS 75 Junior Homme 02'54"67 ND ND
32

RAKOTONIAINA Marceau

ASPTT M 13 Cadet Homme 02'53"92 ND ND

Série 8 - 21 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 02'35"95 ND ND
8

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 02'35"95 ND ND
10

LEFORT AL DURRAH Kolya

AS 34 Cadet Homme 02'37"55 ND ND
19

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme 02'43"55 ND ND
22

MONNIN Axel

EPSTN 65 Cadet Homme 02'48"49 ND ND
22

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Junior Homme 02'50"12 ND ND
22

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Junior Homme 02'50"12 ND ND
28

LEBRET Samuel

ASCE 35 Junior Homme 02'59"65 ND ND

Série 9 - 21 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

BASSAS Nathanael

AS 86 Cadet Homme 02'39"88 ND ND
20

FROEHLICH Timothée

ACSS 68 Cadet Homme 02'44"92 ND ND
23

PHILAIRE Brice

HSC 40 Junior Homme 02'50"31 ND ND
24

FERAILLE Antoine

ASPTT M 13 Junior Homme 02'50"93 ND ND
27

NIZAN Youen

ASA 81 Cadet Homme 02'50"39 ND ND
F/DQ

BEKKARE AMINE Walid

BSC 64 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 10 - 21 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

DACHARY Txomin

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'50"75 ND ND
7

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme 02'35"03 ND ND
9

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 02'36"44 ND ND
15

JALLET Luc

TSN 31 Junior Homme 02'42"38 ND ND
27

HUGUES Arthur

GBA 64 Junior Homme 02'55"83 ND ND
F/DQ

CHARRAIRE Baptiste

ASC 83 Junior Homme ND ND
F/DQ

CHARRAIRE Baptiste

ASC 83 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 11 - 21 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
18

PACULL MARQUIÉ Mavericks

AS 34 Junior Homme 02'43"57 ND ND
20

CHAUBET Evan

BSC 64 Junior Homme 02'48"21 ND ND
23

GESTAIN Jean

EPSTN 65 Cadet Homme 02'48"78 ND ND
24

MARTICORENA Julen

BSC 64 Cadet Homme 02'49"31 ND ND
F/DQ

SCHLACHTER Jean

GBA 64 Junior Homme ND ND
F/DQ

PREVOST Guillaume

ESM 13 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 12 - 21 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
12

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 02'58"82 ND ND
16

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Cadet Homme 02'42"56 ND ND
17

LE CALVEZ Tanguy

ASCE 35 Senior Homme 02'40"43 ND ND
17

LE CALVEZ Tanguy

ASCE 35 Senior Homme 02'40"43 ND ND
17

FOURCADE Adrien

EPSTN 65 Junior Homme 02'42"73 ND ND
F/DQ

LAHET Jérémie

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 13 - 21 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

LACASSAGNE Morgan

ASA 81 Junior Homme 02'32"13 ND ND
16

LABAT Maxime

BSC 64 Junior Homme 02'42"67 ND ND
17

LANGE LAGADEC Némo

BSC 64 Cadet Homme 02'42"84 ND ND
20

BARRALIS Fabien

SPT 06 Senior Homme 02'41"89 ND ND
26

COSTINOT Jérôme

TSN 31 Senior Homme 02'48"72 ND ND
F/DQ

BARNIER Bryan

ESM 13 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 14 - 21 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

DELACRE Gaëtan

BOSS 40 Cadet Homme 02'35"81 ND ND
7

DELACRE Gaëtan

BOSS 40 Cadet Homme 02'35"81 ND ND
9

PODIO Guillaume