Retour aux compétitions

Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior

Du 10/04/2015 au 12/04/2015
Nice

200m Obstacles - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ESNP 66 Senior Homme 01'56"63 ND ND
1 ASA 81 Cadet Homme 02'04"98 ND ND
1 EPSTN 65 Junior Homme 02'05"17 ND ND
1 EPSTN 65 Junior Homme 02'05"17 ND ND
1 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 02'13"19 ND ND
2 AS 34 Senior Homme 01'59"29 ND ND
2 ASA 81 Junior Homme 02'06"73 ND ND
2 ASA 81 Cadet Homme 02'07"65 ND ND
2 ASA 81 Cadet Homme 02'07"65 ND ND
2 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'15"25 ND ND
3 ESNP 66 Senior Homme 02'00"21 ND ND
3 SPT 06 Junior Homme 02'06"76 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 02'08"37 ND ND
3 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'16"20 ND ND
4 ANV 94 Senior Homme 02'06"77 ND ND
4 SPT 06 Junior Homme 02'08"51 ND ND
4 LN 81 Cadet Homme 02'14"83 ND ND
4 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'16"63 ND ND
5 CST 31 Senior Homme 02'07"17 ND ND
5 MNSL 34 Junior Homme 02'09"68 ND ND
5 MNSL 34 Junior Homme 02'09"68 ND ND
5 MNSL 34 Cadet Homme 02'14"95 ND ND
5 MNSL 34 Cadet Homme 02'14"95 ND ND
5 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 02'16"66 ND ND
6 AS 34 Senior Homme 02'09"07 ND ND
6 AS 80 Junior Homme 02'11"11 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 02'15"60 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 02'15"60 ND ND
6 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'20"56 ND ND
7 SB 33 Senior Homme 02'11"49 ND ND
7 ESM 13 Junior Homme 02'12"24 ND ND
7 AS 86 Cadet Homme 02'16"59 ND ND
7 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'20"65 ND ND
8 ACSS 68 Junior Homme 02'16"19 ND ND
8 BOSS 40 Cadet Homme 02'16"97 ND ND
8 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'26"23 ND ND
8 MNSL 34 Senior Homme 02'28"17 ND ND
8 MNSL 34 Senior Homme 02'28"17 ND ND
9 AS 86 Cadet Homme 02'15"39 ND ND
10 ASA 81 Cadet Homme 02'16"41 ND ND
11 MSC 40 Cadet Homme 02'17"56 ND ND
11 MSC 40 Cadet Homme 02'17"56 ND ND
12 BOSS 40 Cadet Homme 02'17"81 ND ND
12 BOSS 40 Cadet Homme 02'17"81 ND ND
13 AS 34 Cadet Homme 02'18"27 ND ND
14 AS 34 Cadet Homme 02'18"36 ND ND
15 BSC 64 Cadet Homme 02'18"74 ND ND
16 MNSL 34 Cadet Homme 02'20"13 ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ESNP 66 Senior Homme 02'04"42 ND ND
1 ASA 81 Cadet Homme 02'06"90 ND ND
1 EPSTN 65 Junior Homme 02'07"67 ND ND
1 EPSTN 65 Junior Homme 02'07"67 ND ND
1 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'17"29 ND ND
2 ESNP 66 Senior Homme 02'06"31 ND ND
2 SPT 06 Junior Homme 02'07"95 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 02'10"22 ND ND
2 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'18"61 ND ND
3 ANV 94 Senior Homme 02'06"87 ND ND
3 SPT 06 Junior Homme 02'08"99 ND ND
3 ASA 81 Cadet Homme 02'11"06 ND ND
3 ASA 81 Cadet Homme 02'11"06 ND ND
3 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 02'19"09 ND ND
4 AS 34 Senior Homme 02'06"94 ND ND
4 ASA 81 Junior Homme 02'10"38 ND ND
4 MNSL 34 Cadet Homme 02'13"89 ND ND
4 MNSL 34 Cadet Homme 02'13"89 ND ND
4 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 02'19"63 ND ND
5 CST 31 Senior Homme 02'09"50 ND ND
5 MNSL 34 Junior Homme 02'10"53 ND ND
5 MNSL 34 Junior Homme 02'10"53 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 02'14"81 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 02'14"81 ND ND
5 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'19"75 ND ND
6 AS 34 Senior Homme 02'09"67 ND ND
6 ESM 13 Junior Homme 02'12"06 ND ND
6 LN 81 Cadet Homme 02'16"73 ND ND
6 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'22"60 ND ND
7 SB 33 Senior Homme 02'10"22 ND ND
7 AS 80 Junior Homme 02'12"20 ND ND
7 BOSS 40 Cadet Homme 02'16"89 ND ND
7 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'23"04 ND ND
8 MNSL 34 Senior Homme 02'10"85 ND ND
8 MNSL 34 Senior Homme 02'10"85 ND ND
8 ACSS 68 Junior Homme 02'12"56 ND ND
8 AS 86 Cadet Homme 02'18"03 ND ND
8 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'23"58 ND ND
9 ESM 13 Senior Homme 02'11"65 ND ND
9 ACSS 68 Junior Homme 02'12"66 ND ND
9 AS 34 Cadet Homme 02'18"05 ND ND
9 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'25"38 ND ND
10 TSN 31 Senior Homme 02'12"03 ND ND
10 ASA 81 Junior Homme 02'13"53 ND ND
10 ASA 81 Junior Homme 02'13"53 ND ND
10 AS 86 Cadet Homme 02'18"60 ND ND
10 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'26"71 ND ND
11 BSC 64 Senior Homme 02'12"19 ND ND
11 AS 34 Junior Homme 02'13"88 ND ND
11 ASA 81 Cadet Homme 02'18"64 ND ND
12 AS 34 Senior Homme 02'12"96 ND ND
12 ASA 81 Junior Homme 02'14"90 ND ND
12 MSC 40 Cadet Homme 02'18"97 ND ND
12 MSC 40 Cadet Homme 02'18"97 ND ND
12 MSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'29"70 ND ND
13 AS 34 Junior Homme 02'15"46 ND ND
13 ASCE 35 Senior Homme 02'18"25 ND ND
13 ASCE 35 Senior Homme 02'18"25 ND ND
13 AS 34 Cadet Homme 02'19"32 ND ND
13 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 02'30"38 ND ND
14 AS 80 Junior Homme 02'16"21 ND ND
14 TSSS 22 Senior Homme 02'19"66 ND ND
14 TSSS 22 Senior Homme 02'19"66 ND ND
14 BOSS 40 Cadet Homme 02'20"16 ND ND
14 BOSS 40 Cadet Homme 02'20"16 ND ND
14 CNSV 59 Minimes (avant 2017) Homme 02'32"00 ND ND
15 EPSTN 65 Junior Homme 02'16"31 ND ND
15 CST 31 Senior Homme 02'20"48 ND ND
15 MNSL 34 Cadet Homme 02'21"62 ND ND
15 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'34"88 ND ND
16 BSC 64 Junior Homme 02'17"47 ND ND
16 CSC 06 Senior Homme 02'20"62 ND ND
16 BSC 64 Cadet Homme 02'21"83 ND ND
16 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 02'35"04 ND ND
17 ASA 81 Senior Homme 02'20"75 ND ND
17 CSSC 40 Junior Homme 02'21"79 ND ND
17 AS 80 Cadet Homme 02'22"00 ND ND
17 AS 80 Cadet Homme 02'22"00 ND ND
17 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 02'35"07 ND ND
18 MNSL 34 Senior Homme 02'20"91 ND ND
18 AS 80 Cadet Homme 02'23"22 ND ND
18 TSN 31 Junior Homme 02'24"52 ND ND
18 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'36"52 ND ND
19 SPT 06 Senior Homme 02'21"05 ND ND
19 AS 34 Cadet Homme 02'23"30 ND ND
19 AS 34 Cadet Homme 02'23"30 ND ND
19 AS 34 Junior Homme 02'24"53 ND ND
19 AGSS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'36"91 ND ND
20 LN 81 Senior Homme 02'22"97 ND ND
20 LN 81 Senior Homme 02'22"97 ND ND
20 AS 34 Cadet Homme 02'23"67 ND ND
20 ACSS 68 Junior Homme 02'24"72 ND ND
20 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'38"45 ND ND
21 BOSS 40 Senior Homme 02'23"89 ND ND
21 AS 34 Junior Homme 02'24"73 ND ND
21 ASA 81 Cadet Homme 02'24"83 ND ND
21 NOF 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'39"16 ND ND
22 EPSTN 65 Cadet Homme 02'25"24 ND ND
22 ASSRA 17 Junior Homme 02'26"16 ND ND
22 BSC 35 Senior Homme 02'26"76 ND ND
22 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 02'39"46 ND ND
23 CSSC 40 Cadet Homme 02'25"52 ND ND
23 BSC 64 Junior Homme 02'26"27 ND ND
23 CSSM 31 Senior Homme 02'27"88 ND ND
23 CSSM 31 Senior Homme 02'27"88 ND ND
23 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'39"77 ND ND
24 MNSL 34 Cadet Homme 02'25"66 ND ND
24 MNSL 34 Cadet Homme 02'25"66 ND ND
24 GBA 64 Junior Homme 02'26"67 ND ND
24 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme 02'44"18 ND ND
25 ACSS 68 Cadet Homme 02'25"75 ND ND
25 GBA 64 Junior Homme 02'32"14 ND ND
25 NOF 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'46"98 ND ND
26 BSC 64 Cadet Homme 02'25"78 ND ND
26 ASCE 35 Minimes (avant 2017) Homme 02'49"18 ND ND
27 EPSTN 65 Cadet Homme 02'26"20 ND ND
28 ACSS 68 Cadet Homme 02'26"81 ND ND
29 BSC 64 Cadet Homme 02'27"63 ND ND
30 AGSS 34 Cadet Homme 02'28"65 ND ND
30 AGSS 34 Cadet Homme 02'28"65 ND ND
31 SPT 06 Cadet Homme 02'30"28 ND ND
32 AFSA 84 Cadet Homme 02'33"72 ND ND
32 AFSA 84 Cadet Homme 02'33"72 ND ND
33 AGSS 34 Cadet Homme 02'34"21 ND ND
34 ASCE 35 Cadet Homme 02'35"42 ND ND
35 GBA 64 Cadet Homme 02'38"79 ND ND
36 PASS 22 Cadet Homme 02'40"61 ND ND
36 PASS 22 Cadet Homme 02'40"61 ND ND
37 SB 33 Cadet Homme 02'43"05 ND ND
F/DQ SPT 06 Senior Homme ND ND
F/DQ SPT 06 Senior Homme ND ND
F/DQ CSC 06 Senior Homme ND ND
F/DQ CSC 06 Senior Homme ND ND
F/DQ ACSS 68 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ SPT 06 Senior Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs 200 m Obstacles cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

SAM Louis

ASA 81 Cadet Homme 02'04"98 ND ND
2

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Cadet Homme 02'07"65 ND ND
2

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Cadet Homme 02'07"65 ND ND
3

VIALETTES Dylan

AS 34 Cadet Homme 02'08"37 ND ND
4

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 02'14"83 ND ND
5

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 02'14"95 ND ND
5

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 02'14"95 ND ND
6

RICQUIER Roman

AS 80 Cadet Homme 02'15"60 ND ND
6

RICQUIER Roman

AS 80 Cadet Homme 02'15"60 ND ND
7

MOUAHID Romain

AS 86 Cadet Homme 02'16"59 ND ND
8

DURIEUX Arthur

BOSS 40 Cadet Homme 02'16"97 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstaclesjunior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Junior Homme 02'05"17 ND ND
1

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Junior Homme 02'05"17 ND ND
2

PODIO Guillaume

ASA 81 Junior Homme 02'06"73 ND ND
3

FERRARA Jeremy

SPT 06 Junior Homme 02'06"76 ND ND
4

ROSSO Vincent

SPT 06 Junior Homme 02'08"51 ND ND
5

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Junior Homme 02'09"68 ND ND
5

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Junior Homme 02'09"68 ND ND
6

COSSART Theo

AS 80 Junior Homme 02'11"11 ND ND
7

PREVOST Guillaume

ESM 13 Junior Homme 02'12"24 ND ND
8

WAGNER Florian

ACSS 68 Junior Homme 02'16"19 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstaclesminime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 02'13"19 ND ND
2

LIONZO Mattéo

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'15"25 ND ND
3

PARISOT Axel

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'16"20 ND ND
4

DACHARY Txomin

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'16"63 ND ND
5

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 02'16"66 ND ND
6

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'20"56 ND ND
7

LAHET Jérémie

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'20"65 ND ND
8

CLEMENT Theophile

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'26"23 ND ND

Finale A Messieurs 200 m ObstaclesSénior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

VILACECA Thomas

ESNP 66 Senior Homme 01'56"63 ND ND
2

BADRE Jérémy

AS 34 Senior Homme 01'59"29 ND ND
3

MAISONNEUVE Marvin

ESNP 66 Senior Homme 02'00"21 ND ND
4

VANDENBERGHE Sébastien

ANV 94 Senior Homme 02'06"77 ND ND
5

MARTINS Damien

CST 31 Senior Homme 02'07"17 ND ND
6

JOURDAN Thibaut

AS 34 Senior Homme 02'09"07 ND ND
7

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

SB 33 Senior Homme 02'11"49 ND ND
8

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme 02'28"17 ND ND
8

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme 02'28"17 ND ND

Finale B Messieurs 200 m Obstacles cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

BASSAS Nathanael

AS 86 Cadet Homme 02'15"39 ND ND
10

HESTROFFER Jérôme

ASA 81 Cadet Homme 02'16"41 ND ND
11

JOLLY Quentin

MSC 40 Cadet Homme 02'17"56 ND ND
11

JOLLY Quentin

MSC 40 Cadet Homme 02'17"56 ND ND
12

DELACRE Gaëtan

BOSS 40 Cadet Homme 02'17"81 ND ND
12

DELACRE Gaëtan

BOSS 40 Cadet Homme 02'17"81 ND ND
13

LEFORT AL DURRAH Kolya

AS 34 Cadet Homme 02'18"27 ND ND
14

HERNANDO Victor

AS 34 Cadet Homme 02'18"36 ND ND
15

BEKKARE AMINE Walid

BSC 64 Cadet Homme 02'18"74 ND ND
16

CANDORE Xavier

MNSL 34 Cadet Homme 02'20"13 ND ND

Série 1 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Minimes (avant 2017) Homme 02'32"00 ND ND
18

CHAPON Solal

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'36"52 ND ND
19

CAMPINS Joffrey

AGSS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'36"91 ND ND
24

DURO Erwan

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme 02'44"18 ND ND
25

VIDOR Jahmy

NOF 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'46"98 ND ND
26

LETERME Yohan

ASCE 35 Minimes (avant 2017) Homme 02'49"18 ND ND

Série 2 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
12

JOLLY Bastien

MSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'29"70 ND ND
13

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 02'30"38 ND ND
16

NACERI Remy

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 02'35"04 ND ND
17

ESCOULA Romain

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 02'35"07 ND ND
21

BENSOUSSAN Florian

NOF 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'39"16 ND ND
22

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 02'39"46 ND ND
23

DEMABRE Aurélien

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'39"77 ND ND
30

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Cadet Homme 02'28"65 ND ND
30

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Cadet Homme 02'28"65 ND ND

Série 3 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'26"71 ND ND
20

DELAGE Louis

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'38"45 ND ND
21

NIZAN Youen

ASA 81 Cadet Homme 02'24"83 ND ND
33

VANDENBERGHE Enzo

AGSS 34 Cadet Homme 02'34"21 ND ND
34

AUVERT Gabriel

ASCE 35 Cadet Homme 02'35"42 ND ND
35

ESPIL Lucas

GBA 64 Cadet Homme 02'38"79 ND ND
36

THOMAS Bryan

PASS 22 Cadet Homme 02'40"61 ND ND
36

THOMAS Bryan

PASS 22 Cadet Homme 02'40"61 ND ND
F/DQ

ANTONY Geoffroy

ACSS 68 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

PARISOT Axel

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'18"61 ND ND
4

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 02'19"63 ND ND
26

LANGE LAGADEC Némo

BSC 64 Cadet Homme 02'25"78 ND ND
27

MONNIN Axel

EPSTN 65 Cadet Homme 02'26"20 ND ND
29

MARTICORENA Julen

BSC 64 Cadet Homme 02'27"63 ND ND
32

BRUERE Valentin

AFSA 84 Cadet Homme 02'33"72 ND ND
32

BRUERE Valentin

AFSA 84 Cadet Homme 02'33"72 ND ND
37

CAUSSAN Clément

SB 33 Cadet Homme 02'43"05 ND ND

Série 5 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LIONZO Mattéo

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'17"29 ND ND
9

MARTIN Sven

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'25"38 ND ND
13

LEFORT AL DURRAH Kolya

AS 34 Cadet Homme 02'19"32 ND ND
19

PACULL MARQUIÉ Mavericks

AS 34 Junior Homme 02'24"53 ND ND
20

PACULL MARQUIÉ Mark-elliott

AS 34 Cadet Homme 02'23"67 ND ND
23

CHAUBET Evan

BSC 64 Junior Homme 02'26"27 ND ND
25

LOPETEGUY Louis

GBA 64 Junior Homme 02'32"14 ND ND
31

CHARLES Hugo

SPT 06 Cadet Homme 02'30"28 ND ND

Série 6 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

CLEMENT Theophile

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'23"04 ND ND
9

HERNANDO Victor

AS 34 Cadet Homme 02'18"05 ND ND
11

HESTROFFER Jérôme

ASA 81 Cadet Homme 02'18"64 ND ND
17

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Junior Homme 02'21"79 ND ND
21

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme 02'24"73 ND ND
22

GESTAIN Jean

EPSTN 65 Cadet Homme 02'25"24 ND ND
25

BARRET Victor

ACSS 68 Cadet Homme 02'25"75 ND ND
28

FROEHLICH Timothée

ACSS 68 Cadet Homme 02'26"81 ND ND

Série 7 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 02'16"73 ND ND
14

DELACRE Gaëtan

BOSS 40 Cadet Homme 02'20"16 ND ND
14

DELACRE Gaëtan

BOSS 40 Cadet Homme 02'20"16 ND ND
15

CANDORE Xavier

MNSL 34 Cadet Homme 02'21"62 ND ND
15

CALVET Hugo

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'34"88 ND ND
18

JALLET Luc

TSN 31 Junior Homme 02'24"52 ND ND
20

VANDERSTRAETEN Arthur

ACSS 68 Junior Homme 02'24"72 ND ND
23

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Cadet Homme 02'25"52 ND ND
F/DQ

PHILAIRE Brice

HSC 40 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 8 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 02'13"89 ND ND
4

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 02'13"89 ND ND
8

LAHET Jérémie

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 02'23"58 ND ND
12

LACASSAGNE Morgan

ASA 81 Junior Homme 02'14"90 ND ND
13

DUCASSOU Pierre

AS 34 Junior Homme 02'15"46 ND ND
22

MEME Valentin

ASSRA 17 Junior Homme 02'26"16 ND ND
22

DEBOUCHE Alexandre

BSC 35 Senior Homme 02'26"76 ND ND
24

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 02'25"66 ND ND
24

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 02'25"66 ND ND
24

HUGUES Arthur

GBA 64 Junior Homme 02'26"67 ND ND

Série 9 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

PODIO Guillaume

ASA 81 Junior Homme 02'10"38 ND ND
7

DURIEUX Arthur

BOSS 40 Cadet Homme 02'16"89 ND ND
15

FOURCADE Adrien

EPSTN 65 Junior Homme 02'16"31 ND ND
17

GALIEGUE William

ASA 81 Senior Homme 02'20"75 ND ND
17

BONARD Anthony

AS 80 Cadet Homme 02'22"00 ND ND
17

BONARD Anthony

AS 80 Cadet Homme 02'22"00 ND ND
19

BARRALIS Fabien

SPT 06 Senior Homme 02'21"05 ND ND
20

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme 02'22"97 ND ND
20

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme 02'22"97 ND ND
23

CAZAUX Loïc

CSSM 31 Senior Homme 02'27"88 ND ND
23

CAZAUX Loïc

CSSM 31 Senior Homme 02'27"88 ND ND

Série 10 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

DACHARY Txomin

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'19"75 ND ND
6

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'22"60 ND ND
11

VERE Thomas

AS 34 Junior Homme 02'13"88 ND ND
12

MARC Vincent

AS 34 Senior Homme 02'12"96 ND ND
15

OSWALD Nicolas

CST 31 Senior Homme 02'20"48 ND ND
18

NEGROU Julien

MNSL 34 Senior Homme 02'20"91 ND ND
19

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 02'23"30 ND ND
19

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 02'23"30 ND ND
F/DQ

MARTINEZ Anthony Jérome

SPT 06 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 11 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 02'19"09 ND ND
8

MOUAHID Romain

AS 86 Cadet Homme 02'18"03 ND ND
10

BASSAS Nathanael

AS 86 Cadet Homme 02'18"60 ND ND
13

LE CALVEZ Tanguy

ASCE 35 Senior Homme 02'18"25 ND ND
13

LE CALVEZ Tanguy

ASCE 35 Senior Homme 02'18"25 ND ND
14

CASTEX Alexandre

TSSS 22 Senior Homme 02'19"66 ND ND
14

CASTEX Alexandre

TSSS 22 Senior Homme 02'19"66 ND ND
16

LABAT Maxime

BSC 64 Junior Homme 02'17"47 ND ND
16

BEKKARE AMINE Walid

BSC 64 Cadet Homme 02'21"83 ND ND
21

LE MENTEC Geoffrey

BOSS 40 Senior Homme 02'23"89 ND ND

Série 12 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

MARC Clément

ACSS 68 Junior Homme 02'12"66 ND ND
10

MATHIEU Simon

ASA 81 Junior Homme 02'13"53 ND ND
10

MATHIEU Simon

ASA 81 Junior Homme 02'13"53 ND ND
12

JOLLY Quentin

MSC 40 Cadet Homme 02'18"97 ND ND
12

JOLLY Quentin

MSC 40 Cadet Homme 02'18"97 ND ND
14

LAVALLARD Logan

AS 80 Junior Homme 02'16"21 ND ND
18

GUILLEZ Pierre

AS 80 Cadet Homme 02'23"22 ND ND
F/DQ

FORCHERI Tristan

SPT 06 Senior Homme ND ND
F/DQ

REUX Thomas

SPT 06 Senior Homme ND ND
F/DQ

GRAFFINO Julien

CSC 06 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 13 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

SAM Louis

ASA 81 Cadet Homme 02'06"90 ND ND
2

VIALETTES Dylan

AS 34 Cadet Homme 02'10"22 ND ND
4

BADRE Jérémy

AS 34 Senior Homme 02'06"94 ND ND
6

PREVOST Guillaume

ESM 13 Junior Homme 02'12"06 ND ND
7

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

SB 33 Senior Homme 02'10"22 ND ND
9

JULIEN Loïc

ESM 13 Senior Homme 02'11"65 ND ND
16

VERRIER Arthur

CSC 06 Senior Homme 02'20"62 ND ND
F/DQ

PIVOT Maxime

CSC 06 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 14 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie