Retour aux compétitions

Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior

Du 10/04/2015 au 12/04/2015
Nice

50m Mannequin - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Senior Homme 00'29"45 ND ND
1 ACSS 68 Junior Homme 00'31"51 ND ND
1 ASA 81 Cadet Homme 00'32"71 ND ND
1 ASA 81 Cadet Homme 00'32"71 ND ND
1 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'34"99 ND ND
2 MNSL 34 Senior Homme 00'30"61 ND ND
2 MNSL 34 Senior Homme 00'30"61 ND ND
2 ASA 81 Cadet Homme 00'32"94 ND ND
2 AS 80 Junior Homme 00'33"32 ND ND
2 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'37"99 ND ND
3 ESNP 66 Senior Homme 00'31"34 ND ND
3 MNSL 34 Junior Homme 00'33"35 ND ND
3 MNSL 34 Junior Homme 00'33"35 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 00'34"96 ND ND
3 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"09 ND ND
4 ESNP 66 Senior Homme 00'31"47 ND ND
4 ASA 81 Junior Homme 00'33"37 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 00'35"39 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 00'35"39 ND ND
4 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"56 ND ND
5 AS 34 Senior Homme 00'31"96 ND ND
5 BSC 64 Junior Homme 00'33"50 ND ND
5 ASA 81 Cadet Homme 00'35"65 ND ND
5 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"05 ND ND
6 CSSC 40 Senior Homme 00'32"40 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 00'34"80 ND ND
6 MNSL 34 Cadet Homme 00'36"33 ND ND
6 MNSL 34 Cadet Homme 00'36"33 ND ND
6 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"24 ND ND
7 ESNP 66 Senior Homme 00'32"76 ND ND
7 HSC 40 Junior Homme 00'35"41 ND ND
7 LN 81 Cadet Homme 00'37"19 ND ND
7 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"60 ND ND
8 BSC 64 Senior Homme 00'33"64 ND ND
8 ASA 81 Junior Homme 00'35"44 ND ND
8 ASA 81 Junior Homme 00'35"44 ND ND
8 AS 80 Cadet Homme 00'38"01 ND ND
8 CNSV 59 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"61 ND ND
9 ASA 81 Senior Homme 00'31"66 ND ND
9 ASA 81 Senior Homme 00'31"66 ND ND
9 ESM 13 Junior Homme 00'35"60 ND ND
9 ESM 13 Junior Homme 00'35"60 ND ND
9 EPSTN 65 Cadet Homme 00'35"95 ND ND
10 ESNP 66 Senior Homme 00'32"85 ND ND
10 ACSS 68 Junior Homme 00'35"68 ND ND
10 PASS 22 Cadet Homme 00'36"56 ND ND
10 PASS 22 Cadet Homme 00'36"56 ND ND
11 ESM 13 Senior Homme 00'33"58 ND ND
11 AS 34 Junior Homme 00'35"93 ND ND
11 BSC 35 Cadet Homme 00'37"11 ND ND
12 CSSC 40 Senior Homme 00'33"64 ND ND
12 SPT 06 Junior Homme 00'36"21 ND ND
12 SPT 06 Junior Homme 00'36"21 ND ND
12 ASA 81 Cadet Homme 00'37"14 ND ND
13 AS 34 Senior Homme 00'33"75 ND ND
13 ESM 13 Cadet Homme 00'37"25 ND ND
14 ANV 94 Senior Homme 00'34"92 ND ND
14 AS 34 Senior Homme 00'34"92 ND ND
14 EPSTN 65 Junior Homme 00'36"36 ND ND
14 EPSTN 65 Junior Homme 00'36"36 ND ND
14 BOSS 40 Cadet Homme 00'37"81 ND ND
14 BOSS 40 Cadet Homme 00'37"81 ND ND
15 BSC 64 Junior Homme 00'37"23 ND ND
15 AS 34 Cadet Homme 00'38"09 ND ND
16 ESNP 66 Senior Homme 00'36"84 ND ND
16 ASSRA 17 Junior Homme 00'38"43 ND ND
16 BSC 64 Cadet Homme 00'39"07 ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Senior Homme 00'30"41 ND ND
1 ACSS 68 Junior Homme 00'31"96 ND ND
1 ASA 81 Cadet Homme 00'33"15 ND ND
1 ASA 81 Cadet Homme 00'33"15 ND ND
1 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'35"00 ND ND
2 MNSL 34 Senior Homme 00'30"67 ND ND
2 MNSL 34 Senior Homme 00'30"67 ND ND
2 BSC 64 Junior Homme 00'33"49 ND ND
2 ASA 81 Cadet Homme 00'33"87 ND ND
2 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"68 ND ND
3 AS 34 Senior Homme 00'31"52 ND ND
3 ASA 81 Junior Homme 00'33"60 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'35"19 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'35"19 ND ND
3 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"07 ND ND
4 ESNP 66 Senior Homme 00'31"57 ND ND
4 MNSL 34 Junior Homme 00'33"86 ND ND
4 MNSL 34 Junior Homme 00'33"86 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 00'35"21 ND ND
4 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"35 ND ND
5 ESNP 66 Senior Homme 00'31"85 ND ND
5 AS 80 Junior Homme 00'33"92 ND ND
5 ASA 81 Cadet Homme 00'35"68 ND ND
5 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"58 ND ND
6 ESNP 66 Senior Homme 00'32"22 ND ND
6 ASA 81 Junior Homme 00'35"06 ND ND
6 ASA 81 Junior Homme 00'35"06 ND ND
6 MNSL 34 Cadet Homme 00'36"56 ND ND
6 MNSL 34 Cadet Homme 00'36"56 ND ND
6 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"77 ND ND
7 CSSC 40 Senior Homme 00'32"31 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 00'35"28 ND ND
7 LN 81 Cadet Homme 00'37"04 ND ND
7 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"58 ND ND
8 BSC 64 Senior Homme 00'32"41 ND ND
8 HSC 40 Junior Homme 00'35"87 ND ND
8 AS 80 Cadet Homme 00'37"07 ND ND
8 CNSV 59 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"70 ND ND
9 ASA 81 Senior Homme 00'32"63 ND ND
9 ASA 81 Senior Homme 00'32"63 ND ND
9 ACSS 68 Junior Homme 00'35"96 ND ND
9 PASS 22 Cadet Homme 00'37"37 ND ND
9 PASS 22 Cadet Homme 00'37"37 ND ND
9 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"87 ND ND
10 ESNP 66 Senior Homme 00'33"36 ND ND
10 SPT 06 Junior Homme 00'36"06 ND ND
10 EPSTN 65 Junior Homme 00'36"06 ND ND
10 EPSTN 65 Junior Homme 00'36"06 ND ND
10 BSC 64 Cadet Homme 00'37"80 ND ND
10 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"94 ND ND
11 ESM 13 Senior Homme 00'33"38 ND ND
11 SPT 06 Junior Homme 00'36"33 ND ND
11 AS 34 Cadet Homme 00'37"83 ND ND
11 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"11 ND ND
12 AS 34 Senior Homme 00'33"56 ND ND
12 ESM 13 Junior Homme 00'36"55 ND ND
12 ESM 13 Junior Homme 00'36"55 ND ND
12 ESM 13 Cadet Homme 00'37"87 ND ND
12 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"78 ND ND
13 CSSC 40 Senior Homme 00'33"68 ND ND
13 AS 34 Junior Homme 00'36"61 ND ND
13 EPSTN 65 Cadet Homme 00'37"94 ND ND
13 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"90 ND ND
14 ESNP 66 Senior Homme 00'33"93 ND ND
14 BSC 64 Junior Homme 00'36"68 ND ND
14 BSC 35 Cadet Homme 00'38"05 ND ND
14 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"11 ND ND
15 ANV 94 Senior Homme 00'34"50 ND ND
15 ASSRA 17 Junior Homme 00'37"11 ND ND
15 BOSS 40 Cadet Homme 00'38"08 ND ND
15 BOSS 40 Cadet Homme 00'38"08 ND ND
15 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"18 ND ND
16 AS 34 Senior Homme 00'34"65 ND ND
16 ASA 81 Junior Homme 00'37"17 ND ND
16 ASA 81 Cadet Homme 00'38"22 ND ND
16 ESM 13 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"01 ND ND
17 ASPTT M 13 Senior Homme 00'34"82 ND ND
17 AS 80 Junior Homme 00'37"81 ND ND
17 MNSL 34 Cadet Homme 00'38"36 ND ND
17 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"67 ND ND
18 MNSL 34 Senior Homme 00'35"17 ND ND
18 AMNS 75 Junior Homme 00'37"90 ND ND
18 AS 34 Cadet Homme 00'38"46 ND ND
18 AS 34 Cadet Homme 00'38"46 ND ND
18 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 00'44"64 ND ND
19 CSC 06 Senior Homme 00'35"49 ND ND
19 ANV 94 Junior Homme 00'37"97 ND ND
19 AS 86 Cadet Homme 00'38"90 ND ND
20 ESNP 66 Senior Homme 00'35"68 ND ND
20 ESNP 66 Senior Homme 00'35"68 ND ND
20 BSC 64 Junior Homme 00'38"16 ND ND
20 BSC 64 Cadet Homme 00'38"96 ND ND
21 SB 33 Senior Homme 00'35"96 ND ND
21 AS 34 Junior Homme 00'38"56 ND ND
21 BSC 64 Cadet Homme 00'39"00 ND ND
22 ESNP 66 Senior Homme 00'36"13 ND ND
22 ACSS 68 Junior Homme 00'38"84 ND ND
22 ACSS 68 Cadet Homme 00'39"02 ND ND
23 ESM 13 Senior Homme 00'36"60 ND ND
23 TSN 31 Junior Homme 00'38"93 ND ND
23 AS 34 Cadet Homme 00'39"17 ND ND
24 AS 34 Senior Homme 00'36"63 ND ND
24 EPSTN 65 Junior Homme 00'39"03 ND ND
24 AS 86 Cadet Homme 00'39"43 ND ND
25 ESNP 66 Senior Homme 00'36"73 ND ND
25 CSSC 40 Junior Homme 00'39"14 ND ND
25 ACSS 68 Cadet Homme 00'39"46 ND ND
26 BSC 64 Senior Homme 00'36"88 ND ND
26 AS 86 Cadet Homme 00'39"53 ND ND
26 AS 34 Junior Homme 00'39"57 ND ND
27 NOF 34 Senior Homme 00'36"90 ND ND
27 NOF 34 Senior Homme 00'36"90 ND ND
27 ANV 94 Junior Homme 00'39"67 ND ND
27 EPSTN 65 Cadet Homme 00'39"74 ND ND
28 ESM 13 Senior Homme 00'37"22 ND ND
28 ASC 83 Junior Homme 00'39"71 ND ND
28 ASC 83 Junior Homme 00'39"71 ND ND
28 ESNP 66 Cadet Homme 00'39"94 ND ND
29 ASPTT M 13 Senior Homme 00'37"30 ND ND
29 ESM 13 Junior Homme 00'39"81 ND ND
29 BSC 64 Cadet Homme 00'40"34 ND ND
30 SB 33 Senior Homme 00'37"58 ND ND
30 CSSC 40 Junior Homme 00'39"85 ND ND
30 BSC 35 Cadet Homme 00'40"47 ND ND
31 ESM 13 Senior Homme 00'37"73 ND ND
31 MNSL 34 Cadet Homme 00'40"79 ND ND
31 MNSL 34 Cadet Homme 00'40"79 ND ND
31 BSC 64 Junior Homme 00'40"86 ND ND
32 SPT 06 Senior Homme 00'37"75 ND ND
32 TSN 31 Junior Homme 00'41"11 ND ND
32
INCONNU Athlete invité
BWC 64 Cadet Homme 00'41"23 ND ND
33 CSC 06 Senior Homme 00'37"89 ND ND
33 GBA 64 Cadet Homme 00'41"28 ND ND
33 GBA 64 Cadet Homme 00'41"28 ND ND
33 AMNS 75 Junior Homme 00'42"15 ND ND
34 ASA 81 Senior Homme 00'38"34 ND ND
34 ESM 13 Cadet Homme 00'41"30 ND ND
34 NSL 13 Junior Homme 00'42"22 ND ND
35 ESM 13 Senior Homme 00'38"65 ND ND
35 GBA 64 Cadet Homme 00'41"38 ND ND
35 GBA 64 Junior Homme 00'42"48 ND ND
36 ESM 13 Senior Homme 00'39"90 ND ND
36 ESM 13 Senior Homme 00'39"90 ND ND
36 AS 80 Cadet Homme 00'41"75 ND ND
36 AS 80 Cadet Homme 00'41"75 ND ND
36 LMSC 49 Junior Homme 00'42"83 ND ND
37 BSC 64 Senior Homme 00'40"74 ND ND
37 MSC 40 Cadet Homme 00'41"83 ND ND
37 MSC 40 Cadet Homme 00'41"83 ND ND
38 AS 34 Cadet Homme 00'42"08 ND ND
39 ASPTT M 13 Cadet Homme 00'42"41 ND ND
40 AGSS 34 Cadet Homme 00'42"71 ND ND
41 GBA 64 Cadet Homme 00'42"93 ND ND
42 SB 33 Cadet Homme 00'42"94 ND ND
43 HSC 40 Cadet Homme 00'43"07 ND ND
44 CSSC 40 Cadet Homme 00'43"40 ND ND
45 BSC 64 Cadet Homme 00'43"42 ND ND
46 SOCAN 49 Cadet Homme 00'43"88 ND ND
47 GBA 64 Cadet Homme 00'44"55 ND ND
48 HSC 40 Cadet Homme 00'45"81 ND ND
F/DQ HSC 40 Junior Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Junior Homme ND ND
F/DQ SPT 06 Senior Homme ND ND
F/DQ BOSS 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ EPSTN 65 Senior Homme ND ND
F/DQ SPT 06 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs 50 m Man. cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Cadet Homme 00'32"71 ND ND
1

COUTANCEAU Yoann

ASA 81 Cadet Homme 00'32"71 ND ND
2

SAM Louis

ASA 81 Cadet Homme 00'32"94 ND ND
3

VIALETTES Dylan

AS 34 Cadet Homme 00'34"96 ND ND
4

RICQUIER Roman

AS 80 Cadet Homme 00'35"39 ND ND
4

RICQUIER Roman

AS 80 Cadet Homme 00'35"39 ND ND
5

HESTROFFER Jérôme

ASA 81 Cadet Homme 00'35"65 ND ND
6

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 00'36"33 ND ND
6

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 00'36"33 ND ND
7

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 00'37"19 ND ND
8

GUILLEZ Pierre

AS 80 Cadet Homme 00'38"01 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

WAGNER Florian

ACSS 68 Junior Homme 00'31"51 ND ND
2

COSSART Theo

AS 80 Junior Homme 00'33"32 ND ND
3

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Junior Homme 00'33"35 ND ND
3

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Junior Homme 00'33"35 ND ND
4

PODIO Guillaume

ASA 81 Junior Homme 00'33"37 ND ND
5

OUSTALET Maxime

BSC 64 Junior Homme 00'33"50 ND ND
6

VERE Thomas

AS 34 Junior Homme 00'34"80 ND ND
7

PHILAIRE Brice

HSC 40 Junior Homme 00'35"41 ND ND
8

MATHIEU Simon

ASA 81 Junior Homme 00'35"44 ND ND
8

MATHIEU Simon

ASA 81 Junior Homme 00'35"44 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man.minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'34"99 ND ND
2

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 00'37"99 ND ND
3

CLEMENT Theophile

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"09 ND ND
4

LAHET Jérémie

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"56 ND ND
5

PARISOT Axel

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"05 ND ND
6

DACHARY Txomin

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"24 ND ND
7

LIONZO Mattéo

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"60 ND ND
8

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"61 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. Sénior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BADRE Jérémy

AS 34 Senior Homme 00'29"45 ND ND
2

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme 00'30"61 ND ND
2

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme 00'30"61 ND ND
3

VILACECA Thomas

ESNP 66 Senior Homme 00'31"34 ND ND
4

MAISONNEUVE Marvin

ESNP 66 Senior Homme 00'31"47 ND ND
5

BARBEROT Tristan

AS 34 Senior Homme 00'31"96 ND ND
6

PERIANEZ CARRASCO Carlos

CSSC 40 Senior Homme 00'32"40 ND ND
7

THOS Antoine

ESNP 66 Senior Homme 00'32"76 ND ND
8

CARISSAN Ludovic

BSC 64 Senior Homme 00'33"64 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

MONNIN Axel

EPSTN 65 Cadet Homme 00'35"95 ND ND
10

THOMAS Bryan

PASS 22 Cadet Homme 00'36"56 ND ND
10

THOMAS Bryan

PASS 22 Cadet Homme 00'36"56 ND ND
11

BERTHELEU Blaise

BSC 35 Cadet Homme 00'37"11 ND ND
12

NIZAN Youen

ASA 81 Cadet Homme 00'37"14 ND ND
13

COLLIN Tanguy

ESM 13 Cadet Homme 00'37"25 ND ND
14

DELACRE Gaëtan

BOSS 40 Cadet Homme 00'37"81 ND ND
14

DELACRE Gaëtan

BOSS 40 Cadet Homme 00'37"81 ND ND
15

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme 00'38"09 ND ND
16

LANGE LAGADEC Némo

BSC 64 Cadet Homme 00'39"07 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Junior Homme 00'35"60 ND ND
9

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Junior Homme 00'35"60 ND ND
10

MARC Clément

ACSS 68 Junior Homme 00'35"68 ND ND
11

DUCASSOU Pierre

AS 34 Junior Homme 00'35"93 ND ND
12

FERRARA Jeremy

SPT 06 Junior Homme 00'36"21 ND ND
12

ROSSO Vincent

SPT 06 Junior Homme 00'36"21 ND ND
14

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Junior Homme 00'36"36 ND ND
14

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Junior Homme 00'36"36 ND ND
15

LABAT Maxime

BSC 64 Junior Homme 00'37"23 ND ND
16

MEME Valentin

ASSRA 17 Junior Homme 00'38"43 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. Sénior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

CHENY Morgan

ASA 81 Senior Homme 00'31"66 ND ND
9

CHENY Morgan

ASA 81 Senior Homme 00'31"66 ND ND
10

BARONI Christopher

ESNP 66 Senior Homme 00'32"85 ND ND
11

NEBOR Dévine

ESM 13 Senior Homme 00'33"58 ND ND
12

MARCO Clement

CSSC 40 Senior Homme 00'33"64 ND ND
13

JOURDAN Thibaut

AS 34 Senior Homme 00'33"75 ND ND
14

DODIN Julien

AS 34 Senior Homme 00'34"92 ND ND
14

VANDENBERGHE Sébastien

ANV 94 Senior Homme 00'34"92 ND ND
16

DUBOIS CONSTANT Antoine

ESNP 66 Senior Homme 00'36"84 ND ND

Série 1 - 25 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

CHAPON Solal

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"11 ND ND
15

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"18 ND ND
18

CALVET Hugo

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 00'44"64 ND ND

Série 2 - 25 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

LIONZO Mattéo

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"68 ND ND
16

POTIER Jerome

ESM 13 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"01 ND ND
36

BONARD Anthony

AS 80 Cadet Homme 00'41"75 ND ND
36

BONARD Anthony

AS 80 Cadet Homme 00'41"75 ND ND
45

LAFFITTE Max

BSC 64 Cadet Homme 00'43"42 ND ND
48

AMAUGER Nathan

HSC 40 Cadet Homme 00'45"81 ND ND

Série 3 - 25 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
12

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"78 ND ND
17

DEMABRE Aurélien

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"67 ND ND
30

WENDLING Martin

BSC 35 Cadet Homme 00'40"47 ND ND
32

[INV] INCONNU Athlete

BWC 64 Cadet Homme 00'41"23 ND ND
38

PACULL MARQUIÉ Mark-elliott

AS 34 Cadet Homme 00'42"08 ND ND
46

DUBOSCLARD Estève

SOCAN 49 Cadet Homme 00'43"88 ND ND

Série 4 - 25 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

DELAGE Louis

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"87 ND ND
33

LIBIER Antton

GBA 64 Cadet Homme 00'41"28 ND ND
33

LIBIER Antton

GBA 64 Cadet Homme 00'41"28 ND ND
40

VANDENBERGHE Enzo

AGSS 34 Cadet Homme 00'42"71 ND ND
43

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Cadet Homme 00'43"07 ND ND
47

ESPIL Lucas

GBA 64 Cadet Homme 00'44"55 ND ND
F/DQ

LAURET Valentin

SPT 06 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 25 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"70 ND ND
23

LEFORT AL DURRAH Kolya

AS 34 Cadet Homme 00'39"17 ND ND
25

FROEHLICH Timothée

ACSS 68 Cadet Homme 00'39"46 ND ND
34

CHAÏB EDDOUR Salem

ESM 13 Cadet Homme 00'41"30 ND ND
39

RAKOTONIAINA Marceau

ASPTT M 13 Cadet Homme 00'42"41 ND ND
41

LEMONNIER Jean

GBA 64 Cadet Homme 00'42"93 ND ND

Série 6 - 25 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"94 ND ND
11

LAUWERS Karel

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"11 ND ND
13

MARTIN Sven

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"90 ND ND
29

R***** ******u

BSC 64 Cadet Homme 00'40"34 ND ND
35

SEHILI Brahim

GBA 64 Cadet Homme 00'41"38 ND ND
44

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Cadet Homme 00'43"40 ND ND

Série 7 - 25 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 00'37"04 ND ND
16

NIZAN Youen

ASA 81 Cadet Homme 00'38"22 ND ND
17

CANDORE Xavier

MNSL 34 Cadet Homme 00'38"36 ND ND
26

BASSAS Nathanael

AS 86 Cadet Homme 00'39"53 ND ND
28

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Cadet Homme 00'39"94 ND ND
31

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 00'40"79 ND ND
31

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 00'40"79 ND ND

Série 8 - 25 Messieurs 50 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

DACHARY Txomin

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"58 ND ND
22

VANDERSTRAETEN Arthur

ACSS 68 Junior Homme 00'38"84 ND ND
23

DELMON Sébastien

TSN 31 Junior Homme 00'38"93 ND ND
27

BOUQUIN Bastien

ANV 94 Junior Homme 00'39"67 ND ND
35

LOPETEGUY Louis

GBA 64 Junior Homme 00'42"48 ND ND
37

JOLLY Quentin