Retour aux compétitions

FRENCH RESCUE 2019

Du 30/05/2019 au 02/06/2019
Tarbes - Saint Jean de Luz

90m Sprint - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 HSC 40 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 Youth Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BWC 64 Youth Homme ND ND
3 ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BWC 64 Youth Homme ND ND
4
LAUFER Jan invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
5 BSC 64 Youth Homme ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
6 AS 34 Youth Homme ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7 BSC 64 Youth Homme ND ND
7 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
7 BSC 64 Youth Homme ND ND
8 TSN 31 Youth Homme ND ND
9 AS 34 Youth Homme ND ND
9 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
9 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
10 AS 86 Youth Homme ND ND
10 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
11 CSSC 40 Youth Homme ND ND
11 SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
12 CSSC 40 Youth Homme ND ND
12 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
13 AS 86 Youth Homme ND ND
14 ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
14 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
15 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
15 AGMGC 12 Youth Homme ND ND
16 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
16 ASCA 44 Youth Homme ND ND
17
HEISEL Marc invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 AS 86 Youth Homme ND ND
1 AS 34 Youth Homme ND ND
1 AS 86 Youth Homme ND ND
1 AGMGC 12 Youth Homme ND ND
1 AS 34 Youth Homme ND ND
1 HSC 40 Youth Homme ND ND
1 BSC 64 Youth Homme ND ND
1
RUSSCHEN Tom invité
RUSSCHEN Tom invité
CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
1 CSSC 40 Youth Homme ND ND
1 TSN 31 Youth Homme ND ND
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
1 SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
1 HSC 40 Youth Homme ND ND
1
RUSSCHEN Tom invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
1
LAUFER Jan invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
1 TSN 31 Youth Homme ND ND
1 AS 34 Youth Homme ND ND
1 BWC 64 Youth Homme ND ND
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
1 TSN 31 Youth Homme ND ND
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2 AS 34 Youth Homme ND ND
2 BWC 64 Youth Homme ND ND
2 BWC 64 Youth Homme ND ND
2 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
2 ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2
HEISEL Marc invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 BWC 64 Youth Homme ND ND
2 AS 86 Youth Homme ND ND
2 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
2 ASCA 44 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 Youth Homme ND ND
2
LAUFER Jan invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 64 Youth Homme ND ND
3 ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
3 DFU 31 Youth Homme ND ND
3 CSSC 40 Youth Homme ND ND
3 BWC 64 Youth Homme ND ND
3 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BWC 64 Youth Homme ND ND
3 AS 86 Youth Homme ND ND
3 BSC 64 Youth Homme ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 86 Youth Homme ND ND
3 HSC 40 Youth Homme ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 64 Youth Homme ND ND
3 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
3 CSSC 40 Youth Homme ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BWC 64 Youth Homme ND ND
3 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BWC 64 Youth Homme ND ND
3 BWC 64 Youth Homme ND ND
3 CSSC 40 Youth Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
4 AS 34 Youth Homme ND ND
4 ASCA 44 Youth Homme ND ND
4 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
4 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 AS 86 Youth Homme ND ND
4 AGMGC 12 Youth Homme ND ND
5 SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
5 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme ND ND
5
FÉLEZ CALDES Josep invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
5 SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
5 CSC 81 Seniors et Masters Homme ND ND
5 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
6 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
6 SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
6
HEISEL Marc invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
7 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
7 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
7 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
8 DFU 31 Seniors et Masters Homme ND ND
8 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200 TSN 31 Youth Homme ND ND
200 CSSM 31 Youth Homme ND ND
200
VILLAREJO MARTIN Alex invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
200
SALVATELLA ESTANY Pau invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
200 LN 81 Youth Homme ND ND
200 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200 DFU 31 Youth Homme ND ND
200 SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth Homme ND ND
200 TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
200 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200 TSN 31 Youth Homme ND ND
200 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200 AS 34 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200 BSC 64 Youth Homme ND ND
200 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200 SB 33 Youth Homme ND ND
200 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 CSC 81 Youth Homme ND ND
200 DFU 31 Youth Homme ND ND
200 CSC 81 Youth Homme ND ND
200 SPT 06 Youth Homme ND ND
200 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200 SB 33 Youth Homme ND ND
200 BSC 64 Youth Homme ND ND
200 AS 86 Youth Homme ND ND
200 ASA 81 Youth Homme ND ND
200 CHSC 64 Youth Homme ND ND
200
TORTOSA RODRIGUEZ Frederic invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200
RUSSCHEN Tom invité
RUSSCHEN Tom invité
CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
200 LN 81 Youth Homme ND ND
200 CSSM 31 Youth Homme ND ND
200 CSC 81 Seniors et Masters Homme ND ND
200 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 BSC 64 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 CSC 81 Youth Homme ND ND
200 SPT 06 Youth Homme ND ND
200
SALVATELLA ESTANY Pau invité
LR FFSS HDF Youth Homme ND ND
200 GBA 64 Youth Homme ND ND
200 CSC 81 Youth Homme ND ND
200 ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
200 SESCB 44 Youth Homme ND ND
200 BSC 64 Youth Homme ND ND
200 ASA 81 Youth Homme ND ND
200 CHSC 64 Youth Homme ND ND
200 LN 81 Youth Homme ND ND
200
RUSSCHEN Tom invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
200 SPT 06 Youth Homme ND ND
200 HSC 40 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 WMSC 40 Youth Homme ND ND
200 CHSC 64 Youth Homme ND ND
200 BSC 64 Youth Homme ND ND
200 HSC 40 Youth Homme ND ND
200 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200 AS 34 Youth Homme ND ND
200 ASA 81 Youth Homme ND ND
200 SESCB 44 Youth Homme ND ND
200 AS 34 Youth Homme ND ND
200 AS 34 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 BSC 64 Youth Homme ND ND
200 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200 ASA 81 Youth Homme ND ND
200 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200 CSC 81 Youth Homme ND ND
200
VILLAREJO MARTIN Alex invité
LR FFSS HDF Youth Homme ND ND
200 AS 86 Youth Homme ND ND
200
ROSA RUBIO Pol invité
LR FFSS HDF Youth Homme ND ND
200 BSC 64 Youth Homme ND ND
200
ROSA RUBIO Pol invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
200 ALASCA VO 33 Seniors et Masters Homme ND ND
200 AS 86 Youth Homme ND ND
200 HSC 40 Youth Homme ND ND
200 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200 CSSC 40 Youth Homme ND ND
200 SESCB 44 Youth Homme ND ND
200 AS 34 Youth Homme ND ND
200 ASA 81 Youth Homme ND ND
F/DQ SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Finale Messieurs 90 m Sprint Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

TISSIER Kénan

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
4

[INV] LAUFER Jan

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
5

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
6

BASSET Yvan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
9

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND

A Finale Messieurs 90 m Sprint youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BOTTON Achille

HSC 40 Youth Homme ND ND
2

OLIVEIRA Axel

CSSC 40 Youth Homme ND ND
3

VERGER Hugo

BWC 64 Youth Homme ND ND
4

JAMIESON Alex

BWC 64 Youth Homme ND ND
5

BELAIN Kepa

BSC 64 Youth Homme ND ND
6

AFANE Khalil

AS 34 Youth Homme ND ND
7

ESPIL Yohan

BSC 64 Youth Homme ND ND
7

ESPIL Yohan

BSC 64 Youth Homme ND ND
8

BREUX Lilian

TSN 31 Youth Homme ND ND

B Finale Messieurs 90 m Sprint Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
9

CARTILLON Yoan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
10

R***** ******u

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
11

RABUSSIER Thomas

SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
12

SOULE-SUSBIELLE Xavier

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
14

REVEL Nicolas

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
15

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
16

BERNARD Julien

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
17

[INV] HEISEL Marc

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND

B Finale Messieurs 90 m Sprint youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
9

LATAILLADE Matias

AS 34 Youth Homme ND ND
10

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme ND ND
11

DUPUY Owen

CSSC 40 Youth Homme ND ND
12

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme ND ND
13

CHENU Valentin

AS 86 Youth Homme ND ND
14

JUZAN Mikel

ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
15

GENDASZYK Sacha

AGMGC 12 Youth Homme ND ND
16

AIELLO Loris

ASCA 44 Youth Homme ND ND

Série 1 / 3 Messieurs 90 m Sprint Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
2

[INV] LAUFER Jan

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
3

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
4

CARTILLON Yoan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5

RABUSSIER Thomas

SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
6

BERNARD Julien

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
7

CALVET Hugo

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 1 / 4 Messieurs 90 m Sprint youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BELAIN Kepa

BSC 64 Youth Homme ND ND
2

AFANE Khalil

AS 34 Youth Homme ND ND
3

DUPUY Owen

CSSC 40 Youth Homme ND ND
4

GENDASZYK Sacha

AGMGC 12 Youth Homme ND ND
200

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme ND ND
200

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme ND ND
200

ROÏC Jules

TSN 31 Youth Homme ND ND
200

BESSENAY Julien

BSC 64 Youth Homme ND ND

Série 1 / 6 Messieurs 90 m Sprint Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

RABUSSIER Thomas

SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
3

SOULE-SUSBIELLE Xavier

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

PICARD Arthur

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5

LAURENDEAU Antoine

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme ND ND
6

COURS Edwin

SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
200

DUFFAUT Paul

TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 1 / 10 Messieurs 90 m Sprint youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

OUJATH Sofian

AS 34 Youth Homme ND ND
2

HARAMENDY Paco

BWC 64 Youth Homme ND ND
3

LAFITTE Malo

BWC 64 Youth Homme ND ND
3

LAFITTE Malo

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200

GESSET Alex

ASA 81 Youth Homme ND ND
200

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200

DUPONT Baptiste

SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth Homme ND ND
200

BERTRAND Maxime

AS 34 Youth Homme ND ND

Série 2 / 3 Messieurs 90 m Sprint Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

TISSIER Kénan

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

BASSET Yvan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
5

R***** ******u

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6

[INV] HEISEL Marc

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
7

LEBRET Alban

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
8

PICARD Arthur

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 2 / 4 Messieurs 90 m Sprint youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

OLIVEIRA Axel

CSSC 40 Youth Homme ND ND
2

JAMIESON Alex

BWC 64 Youth Homme ND ND
3

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme ND ND
4

LATAILLADE Matias

AS 34 Youth Homme ND ND
200

THOMAS Lukas

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200

HARAMENDY Paco

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

TACHEAU Arthur

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

THOMAS Lukas

SOCAN 49 Youth Homme ND ND

Série 2 / 6 Messieurs 90 m Sprint Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

CARTILLON Yoan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2

[INV] HEISEL Marc

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
3

LEBRET Alban

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
4

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] TORTOSA RODRIGUEZ Frederic

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
200

RUSSO Thomas

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200

GIRAUD Julien

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 2 / 10 Messieurs 90 m Sprint youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BREUX Lilian

TSN 31 Youth Homme ND ND
2

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme ND ND
3

JUZAN Mikel

ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
200

FRECHES Mateo

WMSC 40 Youth Homme ND ND
200

CHAROLLAIS Tom

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Youth Homme ND ND
200

LE BRUN Noé

BSC 64 Youth Homme ND ND

Série 3 / 3 Messieurs 90 m Sprint Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
3

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
4

SOULE-SUSBIELLE Xavier

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

REVEL Nicolas

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
7

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 3 / 4 Messieurs 90 m Sprint youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BREUX Lilian

TSN 31 Youth Homme ND ND
2

ESPIL Yohan

BSC 64 Youth Homme ND ND
2

ESPIL Yohan

BSC 64 Youth Homme ND ND
3

JUZAN Mikel

ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
4

AIELLO Loris

ASCA 44 Youth Homme ND ND
200

[INV] RUSSCHEN Tom

[INV] RUSSCHEN Tom

CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
200

LAFITTE Malo

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

NASLAIN Maël

ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
200

LAFITTE Malo

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

OUJATH Sofian

AS 34 Youth Homme ND ND
200

[INV] RUSSCHEN Tom

FFSS 75 Youth Homme ND ND

Série 3 / 6 Messieurs 90 m Sprint Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
2

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
3

BERNARD Julien

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
4

CALVET Hugo

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
200

GASSELIN Mateo

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200

OUSTALET Maxime

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 3 / 10 Messieurs 90 m Sprint youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

VASSAUX Oscar

BWC 64 Youth Homme ND ND
2

NASLAIN Maël

ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
3

VERGER Hugo

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

EL KOBAÏ Ryan

LN 81 Youth Homme ND ND
200

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
200

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Youth Homme ND ND
200

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
200

EL KOBAÏ Ryan

LN 81 Youth Homme ND ND
200

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Youth Homme ND ND

Série 4 / 4 Messieurs 90 m Sprint youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BOTTON Achille

HSC 40 Youth Homme ND ND
2

VERGER Hugo

BWC 64 Youth Homme ND ND
3

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme ND ND
4

CHENU Valentin

AS 86 Youth Homme ND ND
200

VASSAUX Oscar

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

JEREMIE - MONDY Clément

DFU 31 Youth Homme ND ND
200

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Youth Homme ND ND
200

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Youth Homme ND ND

Série 4 / 6 Messieurs 90 m Sprint Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

[INV] LAUFER Jan

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
3

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
4

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200

RAGON Alban

ALASCA VO 33 Seniors et Masters Homme ND ND
200

BRUNEL Thomas

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200

LAHET Jérémie

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 4 / 10 Messieurs 90 m Sprint youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

[INV] RUSSCHEN Tom

FFSS 75 Youth Homme ND ND
1

[INV] RUSSCHEN Tom

[INV] RUSSCHEN Tom

CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
2

BESSENAY Julien

BSC 64 Youth Homme ND ND
3

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Youth Homme ND ND
200

FOUCHARD Aurelien

SB 33 Youth Homme ND ND
200

PEDARREGAIX Jules

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

ROBIN Léni

DFU 31 Youth Homme ND ND
200

VERHAGUE Leo

SPT 06 Youth Homme ND ND
200

FOUCHARD Aurelien

SB 33 Youth Homme ND ND

Série 5 / 6 Messieurs 90 m Sprint Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BASSET Yvan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

REVEL Nicolas

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
5

[INV] FéLEZ CALDES Josep

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
7

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
8

CONTIOS Kévin

DFU 31 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LASSERRE Kevin

SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 / 10 Messieurs 90 m Sprint youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ROÏC Jules

TSN 31 Youth Homme ND ND
2

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Youth Homme ND ND
3

JEREMIE - MONDY Clément

DFU 31 Youth Homme ND ND
200

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

LR FFSS HDF Youth Homme ND ND