Retour aux compétitions

FRENCH RESCUE 2019

Du 30/05/2019 au 02/06/2019
Tarbes - Saint Jean de Luz

Beach Flags - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 GBA 64 Youth Homme ND ND
3 ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 34 Youth Homme ND ND
4 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4 AS 86 Youth Homme ND ND
5 BWC 64 Youth Homme ND ND
5 BWC 64 Youth Homme ND ND
5
LAUFER Jan invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
6 AS 86 Youth Homme ND ND
6 AS 86 Youth Homme ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7 AS 34 Youth Homme ND ND
7
HEISEL Marc invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
8 BWC 64 Youth Homme ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
9 BSC 64 Youth Homme ND ND
9 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10 BSC 64 Youth Homme ND ND
10 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
10 BSC 64 Youth Homme ND ND
11 HSC 40 Youth Homme ND ND
12 ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
12 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
13 ASCA 44 Youth Homme ND ND
13 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
14 CSSM 31 Youth Homme ND ND
14 CSSM 31 Youth Homme ND ND
14 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
15 CSSC 40 Youth Homme ND ND
15 TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
16 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
16 CSSC 40 Youth Homme ND ND
17 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 AS 86 Youth Homme ND ND
1 AS 34 Youth Homme ND ND
1 HSC 40 Youth Homme ND ND
1 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
1 AS 34 Youth Homme ND ND
1 AS 86 Youth Homme ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
1 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 AS 86 Youth Homme ND ND
1 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
1 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
1 AS 34 Youth Homme ND ND
1 BSC 64 Youth Homme ND ND
1 ASCA 44 Youth Homme ND ND
1 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 AS 34 Youth Homme ND ND
2 SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
2 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BWC 64 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 Youth Homme ND ND
2 CHSC 64 Youth Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BWC 64 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 Youth Homme ND ND
2 BWC 64 Youth Homme ND ND
2 CSSM 31 Youth Homme ND ND
2 CSSM 31 Youth Homme ND ND
3 BWC 64 Youth Homme ND ND
3 GBA 64 Youth Homme ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
3 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
3 SESCB 44 Youth Homme ND ND
3 CSSC 40 Youth Homme ND ND
3 HSC 40 Youth Homme ND ND
3 BSC 64 Youth Homme ND ND
3 BWC 64 Youth Homme ND ND
3 BWC 64 Youth Homme ND ND
3 BSC 64 Youth Homme ND ND
3 SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 34 Youth Homme ND ND
3 ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
4 DFU 31 Youth Homme ND ND
4 GBA 64 Youth Homme ND ND
4 BWC 64 Youth Homme ND ND
4 BSC 64 Youth Homme ND ND
4 CSSC 40 Youth Homme ND ND
4 ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
4 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BWC 64 Youth Homme ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
4 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
4 ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
4 AS 86 Youth Homme ND ND
4 BWC 64 Youth Homme ND ND
4 CSSC 40 Youth Homme ND ND
5 AS 86 Youth Homme ND ND
5 AS 86 Youth Homme ND ND
5 CSSM 31 Youth Homme ND ND
5 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 CSSM 31 Youth Homme ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
5 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6 AS 34 Youth Homme ND ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 ALASCA VO 33 Seniors et Masters Homme ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6 BWC 64 Youth Homme ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
7 TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
7 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
7 BSC 64 Youth Homme ND ND
7 BSC 64 Youth Homme ND ND
7 BWC 64 Youth Homme ND ND
7 BWC 64 Youth Homme ND ND
7
HEISEL Marc invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
8 AS 34 Youth Homme ND ND
8 ASCA 44 Youth Homme ND ND
8 SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
8
LAUFER Jan invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
8 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
9 AS 34 Youth Homme ND ND
9 BWC 64 Youth Homme ND ND
10 CHSC 64 Youth Homme ND ND
10 AS 34 Youth Homme ND ND
11 BWC 64 Youth Homme ND ND
11 BWC 64 Youth Homme ND ND
11 BWC 64 Youth Homme ND ND
12 DFU 31 Youth Homme ND ND
12 BSC 64 Youth Homme ND ND
13 BWC 64 Youth Homme ND ND
13 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
13 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
14 CSSC 40 Youth Homme ND ND
14 ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
15 SESCB 44 Youth Homme ND ND
15 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
15 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
16 AS 34 Youth Homme ND ND
16 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 ASA 81 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 BSC 64 Youth Homme ND ND
200
VILLAREJO MARTIN Alex invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
200 ASA 81 Youth Homme ND ND
200 CSC 81 Youth Homme ND ND
200
RUSSCHEN Tom invité
CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
200 CSC 81 Seniors et Masters Homme ND ND
200 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200
VILLAREJO MARTIN Alex invité
LR FFSS HDF Youth Homme ND ND
200 BSC 64 Youth Homme ND ND
200
FÉLEZ CALDES Josep invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
200 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200 DFU 31 Seniors et Masters Homme ND ND
200 SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth Homme ND ND
200 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200 HSC 40 Youth Homme ND ND
200 AS 86 Youth Homme ND ND
200
ROSA RUBIO Pol invité
LR FFSS HDF Youth Homme ND ND
200 CHSC 64 Youth Homme ND ND
200 DFU 31 Youth Homme ND ND
200 BSC 64 Youth Homme ND ND
200 TSN 31 Youth Homme ND ND
200 SESCB 44 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 CSC 81 Youth Homme ND ND
200 SPT 06 Youth Homme ND ND
200
BOHY Thibaut invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
200 BSC 64 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 SB 33 Youth Homme ND ND
200 ASA 81 Youth Homme ND ND
200
RUSSCHEN Tom invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
200 AS 86 Youth Homme ND ND
200 AS 34 Youth Homme ND ND
200 TSN 31 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 SB 33 Youth Homme ND ND
200 CSC 81 Youth Homme ND ND
200 CSSC 40 Youth Homme ND ND
200 TSN 31 Youth Homme ND ND
200 HSC 40 Youth Homme ND ND
200 CSC 81 Youth Homme ND ND
200
BOHY Thibaut invité
ADSSSVLR 94 Youth Homme ND ND
200
ROSA RUBIO Pol invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
200 WMSC 40 Youth Homme ND ND
200
SALVATELLA ESTANY Pau invité
LR FFSS HDF Youth Homme ND ND
200 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200
SALVATELLA ESTANY Pau invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
200 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200 ASA 81 Youth Homme ND ND
200 SPT 06 Youth Homme ND ND
200 SPT 06 Youth Homme ND ND
200 ASA 81 Youth Homme ND ND
200 AS 34 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 BSC 64 Youth Homme ND ND
200 AS 34 Youth Homme ND ND
200 CSC 81 Youth Homme ND ND
200 SESCB 44 Youth Homme ND ND
200 CHSC 64 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ
TORTOSA RODRIGUEZ Frederic invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSC 81 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Finale Messieurs Beach Flags youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BELAIN Kepa

BSC 64 Youth Homme ND ND
2

LIPSKY Benjamin

GBA 64 Youth Homme ND ND
3

AFANE Khalil

AS 34 Youth Homme ND ND
4

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme ND ND
5

LAFITTE Malo

BWC 64 Youth Homme ND ND
5

LAFITTE Malo

BWC 64 Youth Homme ND ND
6

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme ND ND
6

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme ND ND
7

LATAILLADE Matias

AS 34 Youth Homme ND ND
8

JAMIESON Alex

BWC 64 Youth Homme ND ND
9

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Youth Homme ND ND
10

ESPIL Yohan

BSC 64 Youth Homme ND ND
10

ESPIL Yohan

BSC 64 Youth Homme ND ND
11

BOTTON Achille

HSC 40 Youth Homme ND ND
12

JUZAN Mikel

ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
13

AIELLO Loris

ASCA 44 Youth Homme ND ND
14

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
14

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
15

OLIVEIRA Axel

CSSC 40 Youth Homme ND ND
16

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme ND ND

A Final Messieurs Beach Flags - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

TISSIER Kénan

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
4

BASSET Yvan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5

[INV] LAUFER Jan

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
6

CARTILLON Yoan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7

[INV] HEISEL Marc

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
8

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
9

SOULE-SUSBIELLE Xavier

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
12

CALVET Hugo

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
13

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
14

BERNARD Julien

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
15

DUFFAUT Paul

TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
16

BONNICHON Quentin

ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
17

REVEL Nicolas

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 1 / 2 Messieurs Beach Flags youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BOTTON Achille

HSC 40 Youth Homme ND ND
2

BELAIN Kepa

BSC 64 Youth Homme ND ND
3

LIPSKY Benjamin

GBA 64 Youth Homme ND ND
4

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Youth Homme ND ND
5

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
5

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
6

JAMIESON Alex

BWC 64 Youth Homme ND ND
7

LAFITTE Malo

BWC 64 Youth Homme ND ND
7

LAFITTE Malo

BWC 64 Youth Homme ND ND
8

AIELLO Loris

ASCA 44 Youth Homme ND ND
9

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme ND ND
10

URRUTICOECHEA Jon

CHSC 64 Youth Homme ND ND
11

PEDARREGAIX Jules

BWC 64 Youth Homme ND ND
12

JEREMIE - MONDY Clément

DFU 31 Youth Homme ND ND
13

VASSAUX Oscar

BWC 64 Youth Homme ND ND
14

NETO Julien

CSSC 40 Youth Homme ND ND
15

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
15

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
16

BOURLON Lucien

BWC 64 Youth Homme ND ND

Série 1 / 4 Messieurs Beach Flags Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BONNICHON Quentin

ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
2

RABUSSIER Thomas

SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
3

RUSSO Thomas

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4

GOUPILLAT Valentin

WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5

BASSET Yvan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6

CARTILLON Yoan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
8

LASSERRE Kevin

SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

THOMAS Paul

CSC 81 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 / 8 Messieurs Beach Flags youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme ND ND
1

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
3

HARAMENDY Paco

BWC 64 Youth Homme ND ND
4

OLIVEIRA Axel

CSSC 40 Youth Homme ND ND
200

[INV] RUSSCHEN Tom

CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
200

POYER Cyril

CSC 81 Youth Homme ND ND
200

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

LR FFSS HDF Youth Homme ND ND
200

[INV] ROSA RUBIO Pol

LR FFSS HDF Youth Homme ND ND
200

[INV] ROSA RUBIO Pol

FFSS 75 Youth Homme ND ND
200

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

FFSS 75 Youth Homme ND ND
200

POYER Cyril

CSC 81 Youth Homme ND ND
200

OUJATH Sofian

AS 34 Youth Homme ND ND
200

DUPONT Baptiste

SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth Homme ND ND
200

[INV] RUSSCHEN Tom

FFSS 75 Youth Homme ND ND

Série 2 / 2 Messieurs Beach Flags youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

JUZAN Mikel

ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
2

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme ND ND
3

OLIVEIRA Axel

CSSC 40 Youth Homme ND ND
4

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme ND ND
5

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme ND ND
5

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme ND ND
6

AFANE Khalil

AS 34 Youth Homme ND ND
7

ESPIL Yohan

BSC 64 Youth Homme ND ND
7

ESPIL Yohan

BSC 64 Youth Homme ND ND
8

LATAILLADE Matias

AS 34 Youth Homme ND ND
9

HARAMENDY Paco

BWC 64 Youth Homme ND ND
10

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Youth Homme ND ND
11

HARAMENDY Xan

BWC 64 Youth Homme ND ND
11

HARAMENDY Xan

BWC 64 Youth Homme ND ND
12

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Youth Homme ND ND
13

THOMAS Lukas

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
13

THOMAS Lukas

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
14

NASLAIN Maël

ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
15

LE HIR Corentin

SESCB 44 Youth Homme ND ND
16

AFANE Youcef

AS 34 Youth Homme ND ND

Série 2 / 4 Messieurs Beach Flags Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

JULLIAN Maxime

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

TISSIER Kénan

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

COURS Edwin

SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
4

BERNARD Julien

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
5

ECHARRY Julen

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7

DUFFAUT Paul

TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
200

GASSELIN Mateo

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200

BRUNEL Thomas

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200

LABAT Maxime

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

[INV] TORTOSA RODRIGUEZ Frederic

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 / 8 Messieurs Beach Flags youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LATAILLADE Matias

AS 34 Youth Homme ND ND
2

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme ND ND
3

BOTTON Achille

HSC 40 Youth Homme ND ND
4

JEREMIE - MONDY Clément

DFU 31 Youth Homme ND ND
200

FRECHES Mateo

WMSC 40 Youth Homme ND ND
200

[INV] BOHY Thibaut

ADSSSVLR 94 Youth Homme ND ND
200

MARCHALAND Gauthier

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

[INV] BOHY Thibaut

FFSS 75 Youth Homme ND ND
200

ALBOUY Rémi

CSC 81 Youth Homme ND ND
200

RIOU Eliott

SESCB 44 Youth Homme ND ND
200

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Youth Homme ND ND

Série 3 / 4 Messieurs Beach Flags Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

REVEL Nicolas

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
2

PERRILLON Mathieu

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

GIRAUD Julien

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
4

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
5

CALVET Hugo

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

SOULE-SUSBIELLE Xavier

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7

[INV] HEISEL Marc

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
8

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] FéLEZ CALDES Josep

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
200

MONTAGNE Baptiste

CSC 81 Seniors et Masters Homme ND ND
200

BIASIOLO Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 3 / 8 Messieurs Beach Flags youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme ND ND
2

VASSAUX Oscar

BWC 64 Youth Homme ND ND
3

JUZAN Mikel

ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
4

NETO Julien

CSSC 40 Youth Homme ND ND
200

OCANA Mikel

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

VERGER Hugo

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Youth Homme ND ND
200

CORRADI Rafael

TSN 31 Youth Homme ND ND
200

OYHARCABAL Yon

CHSC 64 Youth Homme ND ND
200

AUGERAUD Jules

BSC 64 Youth Homme ND ND

Série 4 / 4 Messieurs Beach Flags Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

LEBRET Alban

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
4

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
5

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
6

RAGON Alban

ALASCA VO 33 Seniors et Masters Homme ND ND
7

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
8

[INV] LAUFER Jan

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
200

CONTIOS Kévin

DFU 31 Seniors et Masters Homme ND ND
200

PARENT Clément

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 4 / 8 Messieurs Beach Flags youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

AFANE Khalil

AS 34 Youth Homme ND ND
2

LAFITTE Malo

BWC 64 Youth Homme ND ND
2

LAFITTE Malo

BWC 64 Youth Homme ND ND
3

HARAMENDY Xan

BWC 64 Youth Homme ND ND
3

HARAMENDY Xan

BWC 64 Youth Homme ND ND
4

LIPSKY Benjamin

GBA 64 Youth Homme ND ND
200

FOUCHARD Aurelien

SB 33 Youth Homme ND ND
200

LABIT Matthias

ASA 81 Youth Homme ND ND
200

CHENU Valentin

AS 86 Youth Homme ND ND
200

ROÏC Jules

TSN 31 Youth Homme ND ND
200

FOUCHARD Aurelien

SB 33 Youth Homme ND ND
200

DUPUY Owen

CSSC 40 Youth Homme ND ND
200

HELLIET Evann

HSC 40 Youth Homme ND ND

Série 5 / 8 Messieurs Beach Flags youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme ND ND
2

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Youth Homme ND ND
3

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Youth Homme ND ND
4

BOURLON Lucien

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

RINAUDO Louis

SPT 06 Youth Homme ND ND
200

GROS Lilian

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

GOURSSOL Xan

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

MONCET Xisco

ASA 81 Youth