Retour aux compétitions

FRENCH RESCUE 2019

Du 30/05/2019 au 02/06/2019
Tarbes - Saint Jean de Luz

Oceanman-Oceanwoman - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 Youth Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 64 Youth Homme ND ND
4 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BWC 64 Youth Homme ND ND
5
SPARMANN Nordin invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
5 HSC 40 Youth Homme ND ND
6
KÖNIG Pitt invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
6 AS 34 Youth Homme ND ND
7 SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth Homme ND ND
8 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
8 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
9 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9 BSC 64 Youth Homme ND ND
10 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10 AS 34 Youth Homme ND ND
11
WATERMANN Christian invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
11 AS 86 Youth Homme ND ND
12 BSC 64 Youth Homme ND ND
12 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
13 CSSM 31 Youth Homme ND ND
13 CSSM 31 Youth Homme ND ND
13 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
14 AGMGC 12 Youth Homme ND ND
14 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
15 AS 86 Youth Homme ND ND
15 AS 86 Youth Homme ND ND
15 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
16 HSC 40 Youth Homme ND ND
16 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
1 HSC 40 Youth Homme ND ND
1 AGMGC 12 Youth Homme ND ND
1 HSC 40 Youth Homme ND ND
1 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 64 Youth Homme ND ND
1 AS 34 Youth Homme ND ND
1 AS 34 Youth Homme ND ND
2 BSC 64 Youth Homme ND ND
2
SPARMANN Nordin invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 64 Youth Homme ND ND
2
KÖNIG Pitt invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 Youth Homme ND ND
2 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 AS 34 Youth Homme ND ND
3 BWC 64 Youth Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 CSSM 31 Youth Homme ND ND
3 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
3 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 86 Youth Homme ND ND
3 AGMGC 12 Youth Homme ND ND
3 BSC 64 Youth Homme ND ND
3
WATERMANN Christian invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
3 CSSM 31 Youth Homme ND ND
3 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
4 CSSC 40 Youth Homme ND ND
4 BWC 64 Youth Homme ND ND
4 BSC 64 Youth Homme ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
4 AS 34 Youth Homme ND ND
4 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BWC 64 Youth Homme ND ND
4 AS 86 Youth Homme ND ND
5 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
5 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
5 AS 34 Youth Homme ND ND
5
KUIPHOF Robin invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
5
KUIPHOF Robin invité
KUIPHOF Robin invité
CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
5 HSC 40 Youth Homme ND ND
5 AS 34 Youth Homme ND ND
5 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5 AS 86 Youth Homme ND ND
5 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 BSC 64 Youth Homme ND ND
6 SB 33 Youth Homme ND ND
6 SESCB 44 Youth Homme ND ND
6 SB 33 Youth Homme ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
6 CSSM 31 Youth Homme ND ND
6 BSC 64 Youth Homme ND ND
6 CSSM 31 Youth Homme ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6 SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth Homme ND ND
6 BSC 64 Youth Homme ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7 BSC 64 Youth Homme ND ND
7 AS 86 Youth Homme ND ND
7 BWC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7 AS 86 Youth Homme ND ND
7
FEYS Sammy invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
7 HSC 40 Youth Homme ND ND
7 AS 86 Youth Homme ND ND
7 AS 86 Youth Homme ND ND
7 TSN 31 Youth Homme ND ND
7 SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth Homme ND ND
8 BWC 64 Youth Homme ND ND
8 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8 HSC 40 Youth Homme ND ND
8 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
8
PARRA ESTRADE Pol invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
8
RUSSCHEN Tom invité
RUSSCHEN Tom invité
CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
8 CHSC 64 Youth Homme ND ND
8 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
8
RUSSCHEN Tom invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
8 HSC 40 Youth Homme ND ND
9 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
9 AS 34 Youth Homme ND ND
9 SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
9 AS 86 Youth Homme ND ND
9 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
10
KUIPHOF Robin invité
KUIPHOF Robin invité
CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
10 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
10
KUIPHOF Robin invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
10 SB 33 Youth Homme ND ND
10 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
10 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
10 SB 33 Youth Homme ND ND
11 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
11 BSC 64 Youth Homme ND ND
11 BSC 64 Youth Homme ND ND
11 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
11 SESCB 44 Youth Homme ND ND
12 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
12 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
12 AS 34 Youth Homme ND ND
13 HSC 40 Youth Homme ND ND
13 HSC 40 Youth Homme ND ND
13
BADET MAJÓ Jordi invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
13 SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
14 DFU 31 Seniors et Masters Homme ND ND
14 TSN 31 Youth Homme ND ND
14 BWC 64 Youth Homme ND ND
15 BSC 64 Youth Homme ND ND
15 CHSC 64 Youth Homme ND ND
16
RUSSCHEN Tom invité
RUSSCHEN Tom invité
CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
16
RUSSCHEN Tom invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
200 ASA 81 Youth Homme ND ND
200 ASA 81 Youth Homme ND ND
200 BSC 64 Youth Homme ND ND
200
BOHY Thibaut invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
200 ASA 81 Youth Homme ND ND
200 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 DFU 31 Youth Homme ND ND
200
VOM EYSER Lukas invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
200
BOHY Thibaut invité
ADSSSVLR 94 Youth Homme ND ND
200 CHSC 64 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200 TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
200 BSC 64 Youth Homme ND ND
200 ASA 81 Youth Homme ND ND
200 WMSC 40 Youth Homme ND ND
200 SESCB 44 Youth Homme ND ND
200 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
200 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200 ASA 81 Youth Homme ND ND
200
VILLAREJO MARTIN Alex invité
LR FFSS HDF Youth Homme ND ND
200 AS 86 Youth Homme ND ND
200 SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth Homme ND ND
200 AS 34 Youth Homme ND ND
200
VILLAREJO MARTIN Alex invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
200 AS 34 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
F/DQ
VERHOEF Jop invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
F/DQ
VERHOEF Jop invité
CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Finale Messieurs Oceanman Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
2

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

MARTICORENA Julen

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4

ROLLET Mathieu

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5

[INV] SPARMANN Nordin

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
6

[INV] KöNIG Pitt

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
8

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9

CALVET Hugo

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10

JULLIAN Maxime

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
11

[INV] WATERMANN Christian

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
12

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
13

PICARD Arthur

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
14

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
15

VIALA Gaetan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
16

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LAHET Jérémie

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LABAT Maxime

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Finale Messieurs Oceanman youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Youth Homme ND ND
2

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme ND ND
3

AUGERAUD Jules

BSC 64 Youth Homme ND ND
4

BACHIR Yannis

BWC 64 Youth Homme ND ND
5

HELLIET Evann

HSC 40 Youth Homme ND ND
6

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Youth Homme ND ND
7

HOCQUELLET Paul

SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth Homme ND ND
8

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
8

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
9

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Youth Homme ND ND
10

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme ND ND
11

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme ND ND
12

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Youth Homme ND ND
13

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
13

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
14

GENDASZYK Sacha

AGMGC 12 Youth Homme ND ND
15

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme ND ND
15

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme ND ND
16

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Youth Homme ND ND

Série 1 / 2 Messieurs Oceanman youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Youth Homme ND ND
2

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Youth Homme ND ND
3

BACHIR Yannis

BWC 64 Youth Homme ND ND
4

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme ND ND
5

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme ND ND
6

HOCQUELLET Paul

SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth Homme ND ND
7

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme ND ND
7

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme ND ND
8

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Youth Homme ND ND
9

BERTRAND Maxime

AS 34 Youth Homme ND ND
10

[INV] KUIPHOF Robin

FFSS 75 Youth Homme ND ND
10

[INV] KUIPHOF Robin

[INV] KUIPHOF Robin

CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
11

ESPIL Yohan

BSC 64 Youth Homme ND ND
11

ESPIL Yohan

BSC 64 Youth Homme ND ND
12

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
12

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
13

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Youth Homme ND ND
14

ROÏC Jules

TSN 31 Youth Homme ND ND
15

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Youth Homme ND ND
200

VASSAUX Oscar

BWC 64 Youth Homme ND ND

Série 1 / 3 Messieurs Oceanman Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ROLLET Mathieu

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2

VIALA Gaetan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

[INV] WATERMANN Christian

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
4

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
5

LABAT Maxime

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7

AGUERGARAY Iban

BWC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8

IBARRA Théo

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
10

GIRAUD Julien

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200

HERNANDO Victor

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200

DUFFAUT Paul

TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
200

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
200

BRUNEL Thomas

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 1 / 4 Messieurs Oceanman youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Youth Homme ND ND
2

AUGERAUD Jules

BSC 64 Youth Homme ND ND
3

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme ND ND
4

BACHIR Yannis

BWC 64 Youth Homme ND ND
5

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
5

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
6

FOUCHARD Aurelien

SB 33 Youth Homme ND ND
6

FOUCHARD Aurelien

SB 33 Youth Homme ND ND
7

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Youth Homme ND ND
8

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Youth Homme ND ND
200

FRECHES Mateo

WMSC 40 Youth Homme ND ND
200

LAFITTE Malo

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

PINEAU Antoine

BSC 64 Youth Homme ND ND
200

THOMAS Lukas

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200

THOMAS Lukas

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200

LAFITTE Malo

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

RIOU Eliott

SESCB 44 Youth Homme ND ND

Série 2 / 2 Messieurs Oceanman youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

HELLIET Evann

HSC 40 Youth Homme ND ND
2

AUGERAUD Jules

BSC 64 Youth Homme ND ND
3

GENDASZYK Sacha

AGMGC 12 Youth Homme ND ND
4

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Youth Homme ND ND
5

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme ND ND
6

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
6

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
7

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Youth Homme ND ND
8

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
8

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
9

BITAUD CANOEN Laël

AS 86 Youth Homme ND ND
10

FOUCHARD Aurelien

SB 33 Youth Homme ND ND
10

FOUCHARD Aurelien

SB 33 Youth Homme ND ND
11

LORENTIN Amaury

SESCB 44 Youth Homme ND ND
12

AFANE Youcef

AS 34 Youth Homme ND ND
13

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Youth Homme ND ND
14

HARAMENDY Paco

BWC 64 Youth Homme ND ND
15

LE BRUN Noé

BSC 64 Youth Homme ND ND
16

[INV] RUSSCHEN Tom

[INV] RUSSCHEN Tom

CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
16

[INV] RUSSCHEN Tom

FFSS 75 Youth Homme ND ND

Série 2 / 3 Messieurs Oceanman Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
2

[INV] SPARMANN Nordin

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
3

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5

MARTICORENA Julen

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6

PICARD Arthur

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7

[INV] FEYS Sammy

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
8

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9

GIQUEL Didier

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
10

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
11

BONNICHON Quentin

ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
13

[INV] BADET MAJó Jordi

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] VOM EYSER Lukas

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 2 / 4 Messieurs Oceanman youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

GENDASZYK Sacha

AGMGC 12 Youth Homme ND ND
2

BERTRAND Maxime

AS 34 Youth Homme ND ND
3

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
3

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
4

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme ND ND
5

AFANE Youcef

AS 34 Youth Homme ND ND
6

ESPIL Yohan

BSC 64 Youth Homme ND ND
6

ESPIL Yohan

BSC 64 Youth Homme ND ND
7

HOCQUELLET Paul

SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth Homme ND ND
8

VASSAUX Oscar

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

[INV] BOHY Thibaut

ADSSSVLR 94 Youth Homme ND ND
200

MONCET Xisco

ASA 81 Youth Homme ND ND
200

LABIT Matthias

ASA 81 Youth Homme ND ND
200

[INV] BOHY Thibaut

FFSS 75 Youth Homme ND ND
200

GESSET Alex

ASA 81 Youth Homme ND ND
200

LATAILLADE Matias

AS 34 Youth Homme ND ND

Série 3 / 3 Messieurs Oceanman Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LAHET Jérémie

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

[INV] KöNIG Pitt

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
3

CALVET Hugo

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

JULLIAN Maxime

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
7

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8

[INV] PARRA ESTRADE Pol

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
9

BIASIOLO Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
10

RUSSO Thomas

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
11

GASSELIN Mateo

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
13

COURS Edwin

SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
14

CONTIOS Kévin

DFU 31 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 3 / 4 Messieurs Oceanman youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Youth Homme ND ND
2

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Youth Homme ND ND
3

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Youth Homme ND ND
4

HARAMENDY Paco

BWC 64 Youth Homme ND ND
5

[INV] KUIPHOF Robin

[INV] KUIPHOF Robin

CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
5

[INV] KUIPHOF Robin

FFSS 75 Youth Homme ND ND
6

LORENTIN Amaury

SESCB 44 Youth Homme ND ND
7

ROÏC Jules

TSN 31 Youth Homme ND ND
8

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Youth Homme ND ND
200

COCHARD Baptiste

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Youth Homme ND ND
200

GUILLARD Maxence

AS 86 Youth Homme ND ND
200

OUJATH Sofian

AS 34 Youth Homme ND ND
200

URRUTICOECHEA Jon

CHSC 64 Youth Homme ND ND
200

COCHARD Baptiste

SOCAN 49 Youth Homme ND ND

Série 4 / 4 Messieurs Oceanman youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

HELLIET Evann

HSC 40 Youth Homme ND ND
2

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme ND ND
3

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
3

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
4

BITAUD CANOEN Laël

AS 86 Youth Homme ND ND
5

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Youth Homme ND ND
6

LE BRUN Noé

BSC 64 Youth Homme ND ND
7

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme ND ND
7

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme ND ND
8

[INV] RUSSCHEN Tom

FFSS 75 Youth Homme ND ND
8

[INV] RUSSCHEN Tom

[INV] RUSSCHEN Tom

CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
200

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

LR FFSS HDF Youth Homme ND ND
200

SIMON Matteo

BSC 64 Youth Homme ND ND
200

DUPONT Baptiste

SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth Homme ND ND
200

PETKOV William

ASA 81 Youth Homme ND ND
200

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

FFSS 75 Youth Homme ND ND
200

ROBIN Léni

DFU 31 Youth Homme ND ND
F/DQ

[INV] VERHOEF Jop

CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
F/DQ

[INV] VERHOEF Jop

FFSS 75 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve