Retour aux compétitions

FRENCH RESCUE 2019

Du 30/05/2019 au 02/06/2019
Tarbes - Saint Jean de Luz

Surfski - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 ASCA 44 Youth Homme ND ND
1
SPARMANN Nordin invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 64 Youth Homme ND ND
3 HSC 40 Youth Homme ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 64 Youth Homme ND ND
5
VOM EYSER Lukas invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
5 CSSC 40 Youth Homme ND ND
6 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 AS 34 Youth Homme ND ND
7 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
7 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
7 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8 CSSM 31 Youth Homme ND ND
8 CSSM 31 Youth Homme ND ND
9
FEYS Sammy invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
9 BSC 64 Youth Homme ND ND
10 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
10 BSC 64 Youth Homme ND ND
11 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
11 HSC 40 Youth Homme ND ND
12 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
12 TSN 31 Youth Homme ND ND
13 BWC 64 Youth Homme ND ND
13 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
14 BWC 64 Youth Homme ND ND
14 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
15
BOHY Thibaut invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
15
BOHY Thibaut invité
BOHY Thibaut invité
BOHY Thibaut invité
ADSSSVLR 94 Youth Homme ND ND
16 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200
KUIPHOF Robin invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
200
KUIPHOF Robin invité
KUIPHOF Robin invité
KUIPHOF Robin invité
CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Youth Homme ND ND
1 HSC 40 Youth Homme ND ND
1 CSSC 40 Youth Homme ND ND
1 ASCA 44 Youth Homme ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
1
SPARMANN Nordin invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
1 HSC 40 Youth Homme ND ND
1 CSSC 40 Youth Homme ND ND
2 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 CSSM 31 Youth Homme ND ND
2 CSSM 31 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 TSN 31 Youth Homme ND ND
2 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
2 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
2
FEYS Sammy invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
2
VOM EYSER Lukas invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
2 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
3 BWC 64 Youth Homme ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 64 Youth Homme ND ND
3 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 34 Youth Homme ND ND
3 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 HSC 40 Youth Homme ND ND
3 BSC 64 Youth Homme ND ND
3 AS 86 Youth Homme ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
4 ASCA 44 Youth Homme ND ND
4 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4
BOHY Thibaut invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
4 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
4
BOHY Thibaut invité
BOHY Thibaut invité
BOHY Thibaut invité
ADSSSVLR 94 Youth Homme ND ND
4 BSC 64 Youth Homme ND ND
4
KUIPHOF Robin invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
4 BSC 64 Youth Homme ND ND
4
KUIPHOF Robin invité
KUIPHOF Robin invité
KUIPHOF Robin invité
CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
4 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
5 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5 AS 34 Youth Homme ND ND
5 BWC 64 Youth Homme ND ND
5 BWC 64 Youth Homme ND ND
5 BSC 64 Youth Homme ND ND
5 BWC 64 Youth Homme ND ND
5 AS 34 Youth Homme ND ND
5 CSSM 31 Youth Homme ND ND
5 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 CSSM 31 Youth Homme ND ND
6 BWC 64 Youth Homme ND ND
6 AS 34 Youth Homme ND ND
6 BWC 64 Youth Homme ND ND
6 SESCB 44 Youth Homme ND ND
6
BOHY Thibaut invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6
BOHY Thibaut invité
BOHY Thibaut invité
BOHY Thibaut invité
ADSSSVLR 94 Youth Homme ND ND
6 BSC 64 Youth Homme ND ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7 BWC 64 Youth Homme ND ND
7
RUSSCHEN Tom invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
7 TSN 31 Youth Homme ND ND
7
RUSSCHEN Tom invité
RUSSCHEN Tom invité
CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
7 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
7
VERHOEF Jop invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
7 BSC 64 Youth Homme ND ND
7 BWC 64 Youth Homme ND ND
7
VERHOEF Jop invité
VERHOEF Jop invité
CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
7 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
8
KUIPHOF Robin invité
KUIPHOF Robin invité
KUIPHOF Robin invité
CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
8
KUIPHOF Robin invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
8 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8 BSC 64 Youth Homme ND ND
8 AS 86 Youth Homme ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
8 BSC 64 Youth Homme ND ND
8 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
8 BSC 64 Youth Homme ND ND
8 HSC 40 Youth Homme ND ND
8 BWC 64 Youth Homme ND ND
8 AS 86 Youth Homme ND ND
9 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
9
WATERMANN Christian invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
9 AS 34 Youth Homme ND ND
9 SESCB 44 Youth Homme ND ND
10 BSC 64 Youth Homme ND ND
10
PARRA ESTRADE Pol invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
10 BWC 64 Youth Homme ND ND
11 TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
11 AS 86 Youth Homme ND ND
11 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
11 BSC 64 Youth Homme ND ND
12 BWC 64 Youth Homme ND ND
12 BWC 64 Youth Homme ND ND
12 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
12 SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
12 BSC 64 Youth Homme ND ND
13 SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
13 BWC 64 Youth Homme ND ND
13
BADET MAJÓ Jordi invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
14 AS 86 Youth Homme ND ND
14 AS 86 Youth Homme ND ND
15 BSC 64 Youth Homme ND ND
15 BSC 64 Youth Homme ND ND
16
RUSSCHEN Tom invité
RUSSCHEN Tom invité
CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
16
RUSSCHEN Tom invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
200
VILLAREJO MARTIN Alex invité
LR FFSS HDF Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200
VERHOEF Jop invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
200 HSC 40 Youth Homme ND ND
200 TSN 31 Youth Homme ND ND
200 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200 HSC 40 Youth Homme ND ND
200
TORTOSA RODRIGUEZ Frederic invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
200 SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
200 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200 AS 34 Youth Homme ND ND
200 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200 AS 34 Youth Homme ND ND
200 BSC 64 Youth Homme ND ND
200 AS 34 Youth Homme ND ND
200 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200
VILLAREJO MARTIN Alex invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
200 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200
VERHOEF Jop invité
VERHOEF Jop invité
CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
200 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 CHSC 64 Youth Homme ND ND
200 DFU 31 Youth Homme ND ND
200 ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
200 HSC 40 Youth Homme ND ND
200 ASA 81 Youth Homme ND ND
200 SESCB 44 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Youth Homme ND ND
200 BWC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200 CHSC 64 Youth Homme ND ND
200 AGMGC 12 Youth Homme ND ND
200 ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
200 DFU 31 Seniors et Masters Homme ND ND
200 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200 ASA 81 Youth Homme ND ND
200 ASA 81 Youth Homme ND ND
200 SB 33 Youth Homme ND ND
200 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200 SB 33 Youth Homme ND ND
200 WMSC 40 Youth Homme ND ND
200 SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth Homme ND ND
200 AS 34 Youth Homme ND ND
200 ASA 81 Youth Homme ND ND
200 ASA 81 Youth Homme ND ND
F/DQ AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Finale Messieurs Surfski Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

[INV] SPARMANN Nordin

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
3

ROLLET Mathieu

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5

[INV] VOM EYSER Lukas

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
6

CALVET Hugo

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7

MARTICORENA Julen

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8

LAHET Jérémie

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9

[INV] FEYS Sammy

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
10

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
11

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
12

LABAT Maxime

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
13

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
14

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
16

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

JULLIAN Maxime

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Finale Messieurs Surfski youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

AIELLO Loris

ASCA 44 Youth Homme ND ND
2

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Youth Homme ND ND
3

BOTTON Achille

HSC 40 Youth Homme ND ND
4

AUGERAUD Jules

BSC 64 Youth Homme ND ND
5

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme ND ND
6

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Youth Homme ND ND
7

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
7

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
8

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
8

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
9

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Youth Homme ND ND
10

PINEAU Antoine

BSC 64 Youth Homme ND ND
11

HELLIET Evann

HSC 40 Youth Homme ND ND
12

ROÏC Jules

TSN 31 Youth Homme ND ND
13

VASSAUX Oscar

BWC 64 Youth Homme ND ND
14

BACHIR Yannis

BWC 64 Youth Homme ND ND
15

[INV] BOHY Thibaut

[INV] BOHY Thibaut

[INV] BOHY Thibaut

ADSSSVLR 94 Youth Homme ND ND
15

[INV] BOHY Thibaut

FFSS 75 Youth Homme ND ND
200

[INV] KUIPHOF Robin

[INV] KUIPHOF Robin

[INV] KUIPHOF Robin

CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
200

[INV] KUIPHOF Robin

FFSS 75 Youth Homme ND ND

Série 1 / 2 Messieurs Surfski youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme ND ND
2

AUGERAUD Jules

BSC 64 Youth Homme ND ND
3

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Youth Homme ND ND
4

AIELLO Loris

ASCA 44 Youth Homme ND ND
5

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Youth Homme ND ND
6

PINEAU Antoine

BSC 64 Youth Homme ND ND
7

ROÏC Jules

TSN 31 Youth Homme ND ND
8

HELLIET Evann

HSC 40 Youth Homme ND ND
9

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme ND ND
10

HARAMENDY Paco

BWC 64 Youth Homme ND ND
11

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Youth Homme ND ND
12

HARAMENDY Xan

BWC 64 Youth Homme ND ND
12

HARAMENDY Xan

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

BOURLON Lucien

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

BERTRAND Maxime

AS 34 Youth Homme ND ND
200

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200

[INV] VERHOEF Jop

[INV] VERHOEF Jop

CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
200

[INV] VERHOEF Jop

FFSS 75 Youth Homme ND ND

Série 1 / 3 Messieurs Surfski Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
2

[INV] VOM EYSER Lukas

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
3

MARTICORENA Julen

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
5

CALVET Hugo

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7

PICARD Arthur

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9

[INV] WATERMANN Christian

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
200

AGUERGARAY Iban

BWC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200

CONTIOS Kévin

DFU 31 Seniors et Masters Homme ND ND
200

RUSSO Thomas

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200

IBARRA Théo

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 1 / 4 Messieurs Surfski youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Youth Homme ND ND
2

ROÏC Jules

TSN 31 Youth Homme ND ND
3

BITAUD CANOEN Laël

AS 86 Youth Homme ND ND
4

[INV] KUIPHOF Robin

[INV] KUIPHOF Robin

[INV] KUIPHOF Robin

CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
4

[INV] KUIPHOF Robin

FFSS 75 Youth Homme ND ND
5

HARAMENDY Xan

BWC 64 Youth Homme ND ND
5

HARAMENDY Xan

BWC 64 Youth Homme ND ND
6

BERTRAND Maxime

AS 34 Youth Homme ND ND
7

[INV] VERHOEF Jop

[INV] VERHOEF Jop

CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
7

[INV] VERHOEF Jop

FFSS 75 Youth Homme ND ND
8

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme ND ND
8

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme ND ND
200

URRUTICOECHEA Jon

CHSC 64 Youth Homme ND ND
200

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Youth Homme ND ND
200

JUZAN Mikel

ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
200

NASLAIN Maël

ALASCA VO 33 Youth Homme ND ND
200

LABIT Matthias

ASA 81 Youth Homme ND ND
200

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

LR FFSS HDF Youth Homme ND ND
200

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

FFSS 75 Youth Homme ND ND

Série 2 / 2 Messieurs Surfski youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BOTTON Achille

HSC 40 Youth Homme ND ND
2

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
2

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
3

VASSAUX Oscar

BWC 64 Youth Homme ND ND
4

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Youth Homme ND ND
5

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
5

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
6

[INV] BOHY Thibaut

FFSS 75 Youth Homme ND ND
6

[INV] BOHY Thibaut

[INV] BOHY Thibaut

[INV] BOHY Thibaut

ADSSSVLR 94 Youth Homme ND ND
7

BACHIR Yannis

BWC 64 Youth Homme ND ND
8

[INV] KUIPHOF Robin

[INV] KUIPHOF Robin

[INV] KUIPHOF Robin

CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
8

[INV] KUIPHOF Robin

FFSS 75 Youth Homme ND ND
9

LORENTIN Amaury

SESCB 44 Youth Homme ND ND
10

LE BRUN Noé

BSC 64 Youth Homme ND ND
11

BITAUD CANOEN Laël

AS 86 Youth Homme ND ND
12

SIMON Matteo

BSC 64 Youth Homme ND ND
13

CHAROLLAIS Tom

BWC 64 Youth Homme ND ND
14

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme ND ND
14

PROUST Baptiste

AS 86 Youth Homme ND ND
15

ESPIL Yohan

BSC 64 Youth Homme ND ND
15

ESPIL Yohan

BSC 64 Youth Homme ND ND
16

[INV] RUSSCHEN Tom

[INV] RUSSCHEN Tom

CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
16

[INV] RUSSCHEN Tom

FFSS 75 Youth Homme ND ND

Série 2 / 3 Messieurs Surfski Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

[INV] SPARMANN Nordin

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
2

[INV] FEYS Sammy

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
3

JULLIAN Maxime

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

LABAT Maxime

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
8

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
9

HERNANDO Victor

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
10

[INV] PARRA ESTRADE Pol

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
11

DUFFAUT Paul

TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
12

LEBRET Alban

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
13

[INV] BADET MAJó Jordi

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BRUNEL Thomas

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 / 4 Messieurs Surfski youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

AIELLO Loris

ASCA 44 Youth Homme ND ND
2

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
2

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
3

HELLIET Evann

HSC 40 Youth Homme ND ND
4

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Youth Homme ND ND
5

HARAMENDY Paco

BWC 64 Youth Homme ND ND
6

BOURLON Lucien

BWC 64 Youth Homme ND ND
7

LE BRUN Noé

BSC 64 Youth Homme ND ND
8

SIMON Matteo

BSC 64 Youth Homme ND ND
200

THOMAS Lukas

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200

GENDASZYK Sacha

AGMGC 12 Youth Homme ND ND
200

COCHARD Baptiste

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200

PETKOV William

ASA 81 Youth Homme ND ND
200

OUJATH Sofian

AS 34 Youth Homme ND ND
200

COCHARD Baptiste

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200

THOMAS Lukas

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
200

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Youth Homme ND ND
200

BELAIN Kepa

BSC 64 Youth Homme ND ND

Série 3 / 3 Messieurs Surfski Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
2

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

LAHET Jérémie

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

ROLLET Mathieu

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7

BONNICHON Quentin

ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
8

BIASIOLO Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
9

VIALA Gaetan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
11

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
12

COURS Edwin

SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
13

RABUSSIER Thomas

SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
200

[INV] TORTOSA RODRIGUEZ Frederic

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
200

GIQUEL Didier

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 3 / 4 Messieurs Surfski youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme ND ND
2

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Youth Homme ND ND
3

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Youth Homme ND ND
4

[INV] BOHY Thibaut

FFSS 75 Youth Homme ND ND
4

[INV] BOHY Thibaut

[INV] BOHY Thibaut

[INV] BOHY Thibaut

ADSSSVLR 94 Youth Homme ND ND
5

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme ND ND
6

LORENTIN Amaury

SESCB 44 Youth Homme ND ND
7

[INV] RUSSCHEN Tom

[INV] RUSSCHEN Tom

CD 14 FFSS Youth Homme ND ND
7

[INV] RUSSCHEN Tom

FFSS 75 Youth Homme ND ND
8

ESPIL Yohan

BSC 64 Youth Homme ND ND
8

ESPIL Yohan

BSC 64 Youth Homme ND ND
200

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Youth Homme ND ND
200

LAFITTE Malo

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Youth Homme ND ND
200

ROBIN Léni

DFU 31 Youth Homme ND ND
200

BREUX Lilian

TSN 31 Youth Homme ND ND
200

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Youth Homme ND ND
200

LAFITTE Malo

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

RIOU Eliott

SESCB 44 Youth Homme ND ND

Série 4 / 4 Messieurs Surfski youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BOTTON Achille

HSC 40 Youth Homme ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
3

AUGERAUD Jules

BSC 64 Youth Homme ND ND
4

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
4

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
5

PINEAU Antoine

BSC 64 Youth Homme ND ND
6

VASSAUX Oscar

BWC 64 Youth Homme ND ND
7

BACHIR Yannis

BWC 64 Youth Homme ND ND
8

CHAROLLAIS Tom

BWC 64 Youth Homme ND ND
200

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Youth Homme ND ND
200

GESSET Alex

ASA 81 Youth Homme ND ND
200

AFANE Youcef

AS 34 Youth Homme ND ND
200

DUPONT Baptiste

SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth Homme ND ND
200

FOUCHARD Aurelien

SB 33 Youth Homme ND ND
200

FRECHES Mateo

WMSC 40 Youth Homme ND ND
200

FOUCHARD Aurelien

SB 33 Youth Homme ND ND
200

MONCET Xisco

ASA 81 Youth Homme ND ND