Retour aux compétitions

Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course

Du 26/01/2019 au 27/01/2019
VICHY

100m SLS - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'08"10 ND ND
1 CSSM 31 Junior Homme 01'09"76 ND ND
1 CSSM 31 Junior Homme 01'09"76 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 01'15"31 ND ND
2 SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'08"55 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 01'10"03 ND ND
2 AS 80 Cadet Homme 01'15"66 ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme 01'08"81 ND ND
3 LN 81 Junior Homme 01'12"84 ND ND
3 LN 81 Junior Homme 01'12"84 ND ND
3 AGMGC 12 Cadet Homme 01'16"67 ND ND
4 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'09"11 ND ND
4 ANV 94 Junior Homme 01'14"69 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 01'21"68 ND ND
5 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'09"63 ND ND
5 ASA 81 Junior Homme 01'18"80 ND ND
5 BSC 64 Cadet Homme 01'22"91 ND ND
5 BSC 64 Cadet Homme 01'22"91 ND ND
6 ESM 13 Seniors et Masters Homme 01'13"25 ND ND
6 ESM 13 Seniors et Masters Homme 01'13"25 ND ND
6 TSN 31 Junior Homme 01'19"47 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 01'24"10 ND ND
7 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'21"05 ND ND
7 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'21"05 ND ND
7 AS 86 Junior Homme 01'25"95 ND ND
7 CSSM 31 Cadet Homme 01'27"60 ND ND
8 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 01'13"90 ND ND
8 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 01'13"90 ND ND
8 SOCAN 49 Junior Homme 01'16"41 ND ND
8 SOCAN 49 Junior Homme 01'16"41 ND ND
8 HSC 40 Cadet Homme 01'23"98 ND ND
9 AS 80 Junior Homme 01'11"96 ND ND
9 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 01'12"02 ND ND
9 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 01'12"02 ND ND
9 ESM 13 Cadet Homme 01'20"80 ND ND
9 ESM 13 Cadet Homme 01'20"80 ND ND
10 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'13"38 ND ND
10 EPSTN 65 Junior Homme 01'17"53 ND ND
10 EPSTN 65 Junior Homme 01'17"53 ND ND
10 AS 80 Cadet Homme 01'22"14 ND ND
11 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 01'14"69 ND ND
11 EPSTN 65 Junior Homme 01'18"36 ND ND
11 AS 34 Cadet Homme 01'23"89 ND ND
12 CSC 06 Seniors et Masters Homme 01'16"18 ND ND
12 ANV 94 Junior Homme 01'18"92 ND ND
12 ANV 94 Junior Homme 01'18"92 ND ND
12 SESCB 44 Cadet Homme 01'26"36 ND ND
13 SB 33 Seniors et Masters Homme 01'17"52 ND ND
13 SB 33 Junior Homme 01'21"11 ND ND
13 SB 33 Junior Homme 01'21"11 ND ND
13 CSSM 31 Cadet Homme 01'29"77 ND ND
14 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 01'19"16 ND ND
14 ASA 81 Junior Homme 01'23"37 ND ND
14 CSSM 31 Cadet Homme 01'32"22 ND ND
15 SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'21"65 ND ND
15 TSN 31 Junior Homme 01'27"00 ND ND
15 CSC 81 Cadet Homme 01'32"32 ND ND
15 CSC 81 Cadet Homme 01'32"32 ND ND
16 ASA 81 Seniors et Masters Homme 01'19"10 ND ND
16 ACSS 68 Cadet Homme 01'27"68 ND ND
16 SOCAN 49 Junior Homme ND ND
16 SOCAN 49 Junior Homme ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'08"44 ND ND
1 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'08"44 ND ND
1 AS 34 Junior Homme 01'12"12 ND ND
1 AGMGC 12 Cadet Homme 01'17"27 ND ND
2 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'09"32 ND ND
2 ANV 94 Junior Homme 01'13"62 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 01'17"84 ND ND
3 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 01'09"40 ND ND
3 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 01'09"40 ND ND
3 CSSM 31 Junior Homme 01'14"36 ND ND
3 CSSM 31 Junior Homme 01'14"36 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 01'20"17 ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'09"57 ND ND
4 LN 81 Junior Homme 01'15"56 ND ND
4 LN 81 Junior Homme 01'15"56 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 01'20"95 ND ND
5 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'11"11 ND ND
5 SOCAN 49 Junior Homme 01'16"11 ND ND
5 SOCAN 49 Junior Homme 01'16"11 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 01'21"40 ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Homme 01'11"38 ND ND
6 AS 86 Junior Homme 01'17"09 ND ND
6 HSC 40 Cadet Homme 01'22"05 ND ND
7 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'11"87 ND ND
7 TSN 31 Junior Homme 01'17"31 ND ND
7 BSC 64 Cadet Homme 01'23"14 ND ND
7 BSC 64 Cadet Homme 01'23"14 ND ND
8 ESM 13 Seniors et Masters Homme 01'12"60 ND ND
8 ESM 13 Seniors et Masters Homme 01'12"60 ND ND
8 AS 86 Junior Homme 01'17"99 ND ND
8 CSSM 31 Cadet Homme 01'23"71 ND ND
9 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 01'12"66 ND ND
9 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 01'12"66 ND ND
9 ASA 81 Junior Homme 01'18"26 ND ND
9 AS 80 Cadet Homme 01'23"77 ND ND
10 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 01'14"83 ND ND
10 AS 80 Junior Homme 01'18"42 ND ND
10 ACSS 68 Cadet Homme 01'23"93 ND ND
11 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'15"18 ND ND
11 EPSTN 65 Junior Homme 01'19"85 ND ND
11 EPSTN 65 Junior Homme 01'19"85 ND ND
11 ESM 13 Cadet Homme 01'24"19 ND ND
11 ESM 13 Cadet Homme 01'24"19 ND ND
12 SB 33 Seniors et Masters Homme 01'15"86 ND ND
12 ANV 94 Junior Homme 01'20"02 ND ND
12 ANV 94 Junior Homme 01'20"02 ND ND
12 CSSM 31 Cadet Homme 01'24"86 ND ND
13 ASA 81 Seniors et Masters Homme 01'16"51 ND ND
13 SOCAN 49 Junior Homme 01'20"30 ND ND
13 SOCAN 49 Junior Homme 01'20"30 ND ND
13 CSSM 31 Cadet Homme 01'25"63 ND ND
14 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 01'16"69 ND ND
14 EPSTN 65 Junior Homme 01'20"40 ND ND
14 AS 34 Cadet Homme 01'25"74 ND ND
15 CSC 06 Seniors et Masters Homme 01'17"06 ND ND
15 ASA 81 Junior Homme 01'20"65 ND ND
15 CSC 81 Cadet Homme 01'26"45 ND ND
15 CSC 81 Cadet Homme 01'26"45 ND ND
15 SESCB 44 Cadet Homme 01'26"45 ND ND
16 SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'17"17 ND ND
16 SB 33 Junior Homme 01'20"78 ND ND
16 SB 33 Junior Homme 01'20"78 ND ND
17 LN 81 Seniors et Masters Homme 01'17"26 ND ND
17 TSN 31 Junior Homme 01'20"87 ND ND
17 LSC 62 Cadet Homme 01'26"78 ND ND
18 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'18"38 ND ND
18 CNSV 59 Junior Homme 01'21"29 ND ND
18 CNSV 59 Junior Homme 01'21"29 ND ND
18 ANV 94 Cadet Homme 01'27"04 ND ND
19 CSC 81 Seniors et Masters Homme 01'18"68 ND ND
19 CSC 81 Seniors et Masters Homme 01'18"68 ND ND
19 AGMGC 12 Junior Homme 01'21"50 ND ND
19 SESCB 44 Cadet Homme 01'27"38 ND ND
20 SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'19"19 ND ND
20 EPSTN 65 Junior Homme 01'21"51 ND ND
20 EPSTN 65 Junior Homme 01'21"51 ND ND
20 TSN 31 Cadet Homme 01'29"63 ND ND
21 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'19"20 ND ND
21 ASC 83 Junior Homme 01'22"42 ND ND
21 SOCAN 49 Cadet Homme 01'29"96 ND ND
21 SOCAN 49 Cadet Homme 01'29"96 ND ND
22 SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'19"62 ND ND
22 HSC 40 Junior Homme 01'23"68 ND ND
22 HSC 40 Cadet Homme 01'30"01 ND ND
23 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 01'19"79 ND ND
23 AS 86 Junior Homme 01'23"78 ND ND
23 LN 81 Cadet Homme 01'30"52 ND ND
24 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 01'20"97 ND ND
24 TSN 31 Junior Homme 01'24"15 ND ND
24 ASSA 16 Cadet Homme 01'31"73 ND ND
25 AS 86 Seniors et Masters Homme 01'21"61 ND ND
25 BSC 64 Junior Homme 01'26"85 ND ND
25 ASA 81 Cadet Homme 01'32"12 ND ND
25 CSSM 31 Cadet Homme 01'32"12 ND ND
26 SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'21"68 ND ND
26 TSN 31 Junior Homme 01'28"03 ND ND
27 ACSS 68 Seniors et Masters Homme 01'22"55 ND ND
27 ACSS 68 Seniors et Masters Homme 01'22"55 ND ND
27 MS 34 Junior Homme 01'28"23 ND ND
27 ESSV 13 Cadet Homme 01'32"59 ND ND
28 ASA 81 Seniors et Masters Homme 01'22"67 ND ND
28 ASA 81 Seniors et Masters Homme 01'22"67 ND ND
28 AGSS 34 Junior Homme 01'28"30 ND ND
28 AGSS 34 Junior Homme 01'28"30 ND ND
28 CSC 81 Cadet Homme 01'34"94 ND ND
29 CSC 81 Seniors et Masters Homme 01'22"93 ND ND
29 CSC 81 Seniors et Masters Homme 01'22"93 ND ND
29 ASC 83 Junior Homme 01'28"67 ND ND
29 CHSC 64 Cadet Homme 01'35"78 ND ND
30 ASC 83 Seniors et Masters Homme 01'23"05 ND ND
30 CSC 81 Cadet Homme 01'36"19 ND ND
31 SB 33 Seniors et Masters Homme 01'25"56 ND ND
31 SB 33 Seniors et Masters Homme 01'25"56 ND ND
31 BSC 64 Cadet Homme 01'36"21 ND ND
32 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'25"77 ND ND
32 AGMGC 12 Cadet Homme 01'38"14 ND ND
33 CST 31 Seniors et Masters Homme 01'26"24 ND ND
33 CST 31 Seniors et Masters Homme 01'26"24 ND ND
33 CSSM 31 Cadet Homme 01'38"25 ND ND
34 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'30"48 ND ND
34 TSN 31 Cadet Homme 01'41"11 ND ND
35 CSC 81 Cadet Homme 01'42"74 ND ND
36 ASA 81 Cadet Homme 01'46"29 ND ND
F/DQ AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ ASA 81 Junior Homme ND ND
F/DQ ASA 81 Junior Homme ND ND
F/DQ SPT 06 Junior Homme ND ND
F/DQ AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ESM 13 Cadet Homme ND ND
F/DQ SPT 06 Junior Homme ND ND
F/DQ SSVG 65 Junior Homme ND ND
F/DQ ESM 13 Cadet Homme ND ND
F/DQ SSVG 65 Junior Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Junior Homme ND ND
F/DQ ASCA 44 Junior Homme ND ND
F/DQ ASA 81 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Junior Homme ND ND
F/DQ ASA 81 Cadet Homme ND ND
F/DQ CST 31 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ EPSTN 65 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs 100 m SLS cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 01'15"31 ND ND
2

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 01'15"66 ND ND
3

GENDASZYK Sacha

AGMGC 12 Cadet Homme 01'16"67 ND ND
4

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Cadet Homme 01'21"68 ND ND
5

ESPIL Yohan

BSC 64 Cadet Homme 01'22"91 ND ND
5

ESPIL Yohan

BSC 64 Cadet Homme 01'22"91 ND ND
6

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 01'24"10 ND ND
7

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 01'27"60 ND ND
8

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 01'23"98 ND ND

Finale A Messieurs 100 m SLS junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 01'09"76 ND ND
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 01'09"76 ND ND
2

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 01'10"03 ND ND
3

EL KOBAÏ Ryan

LN 81 Junior Homme 01'12"84 ND ND
3

EL KOBAÏ Ryan

LN 81 Junior Homme 01'12"84 ND ND
4

MELLADO Dylan

ANV 94 Junior Homme 01'14"69 ND ND
5

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Junior Homme 01'18"80 ND ND
6

ROÏC Jules

TSN 31 Junior Homme 01'19"47 ND ND
7

BITAUD CANOEN Laël

AS 86 Junior Homme 01'25"95 ND ND
8

COCHARD Jules

SOCAN 49 Junior Homme 01'16"41 ND ND
8

COCHARD Jules

SOCAN 49 Junior Homme 01'16"41 ND ND

Finale A Messieurs 100 m SLS Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

VIALA Gaetan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'08"10 ND ND
2

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'08"55 ND ND
3

BASSET Yvan

BSC 64 Seniors et Masters Homme 01'08"81 ND ND
4

LAHET Jérémie

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'09"11 ND ND
5

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'09"63 ND ND
6

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Seniors et Masters Homme 01'13"25 ND ND
6

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Seniors et Masters Homme 01'13"25 ND ND
7

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'21"05 ND ND
7

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'21"05 ND ND
8

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 01'13"90 ND ND
8

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 01'13"90 ND ND

Finale B Messieurs 100 m SLS cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

GUIEU Matthias

ESM 13 Cadet Homme 01'20"80 ND ND
9

GUIEU Matthias

ESM 13 Cadet Homme 01'20"80 ND ND
10

LECLERCQ Armand

AS 80 Cadet Homme 01'22"14 ND ND
11

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 01'23"89 ND ND
12

LORENTIN Amaury

SESCB 44 Cadet Homme 01'26"36 ND ND
13

DELARUE Matéo

CSSM 31 Cadet Homme 01'29"77 ND ND
14

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 01'32"22 ND ND
15

VICENTE Quentin

CSC 81 Cadet Homme 01'32"32 ND ND
15

VICENTE Quentin

CSC 81 Cadet Homme 01'32"32 ND ND
16

SYMKO Tristan

ACSS 68 Cadet Homme 01'27"68 ND ND

Finale B Messieurs 100 m SLS junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

HAMDANE Fawzi

AS 80 Junior Homme 01'11"96 ND ND
10

LEON Nicolas

EPSTN 65 Junior Homme 01'17"53 ND ND
10

LEON Nicolas

EPSTN 65 Junior Homme 01'17"53 ND ND
11

ESCOULA Julien

EPSTN 65 Junior Homme 01'18"36 ND ND
12

DIA Clement

ANV 94 Junior Homme 01'18"92 ND ND
12

DIA Clement

ANV 94 Junior Homme 01'18"92 ND ND
13

FOUCHARD Aurelien

SB 33 Junior Homme 01'21"11 ND ND
13

FOUCHARD Aurelien

SB 33 Junior Homme 01'21"11 ND ND
14

LAGARDE Adrien

ASA 81 Junior Homme 01'23"37 ND ND
15

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 01'27"00 ND ND
16

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Junior Homme ND ND
16

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Junior Homme ND ND

Finale B Messieurs 100 m SLS Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 01'12"02 ND ND
9

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 01'12"02 ND ND
10

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'13"38 ND ND
11

FOURCADE Adrien

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 01'14"69 ND ND
12

VERRIER Arthur

CSC 06 Seniors et Masters Homme 01'16"18 ND ND
13

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

SB 33 Seniors et Masters Homme 01'17"52 ND ND
14

DELAHAYE Florian

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 01'19"16 ND ND
15

MENDES Romain Jacques

SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'21"65 ND ND
16

PELOUS Thomas

ASA 81 Seniors et Masters Homme 01'19"10 ND ND

Série 1 - 19 Messieurs 100 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'08"44 ND ND
1

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'08"44 ND ND
5

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'11"11 ND ND
10

DELAHAYE Florian

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 01'14"83 ND ND
17

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Seniors et Masters Homme 01'17"26 ND ND
18

CALVET Hugo

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'18"38 ND ND
F/DQ

LIONZO Mattéo

ASA 81 Junior Homme ND ND
F/DQ

LIONZO Mattéo

ASA 81 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 19 Messieurs 100 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

LAHET Jérémie

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'09"32 ND ND
18

MELLADO Logan

ANV 94 Cadet Homme 01'27"04 ND ND
20

CORRADI Rafael

TSN 31 Cadet Homme 01'29"63 ND ND
22

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme 01'30"01 ND ND
25

MONCET Xisco

ASA 81 Cadet Homme 01'32"12 ND ND
30

SEVERAC Dorian

CSC 81 Cadet Homme 01'36"19 ND ND

Série 3 - 19 Messieurs 100 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
21

RENOU Arthur

SOCAN 49 Cadet Homme 01'29"96 ND ND
21

RENOU Arthur

SOCAN 49 Cadet Homme 01'29"96 ND ND
27

MARRO Valentin

ESSV 13 Cadet Homme 01'32"59 ND ND
28

ALBOUY Rémi

CSC 81 Cadet Homme 01'34"94 ND ND
35

BANABILA Irshad

CSC 81 Cadet Homme 01'42"74 ND ND
F/DQ

FITA FERRANDIS Sevan

ESM 13 Cadet Homme ND ND
F/DQ

LENORMAND Antonin

ESM 13 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 19 Messieurs 100 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
15

VICENTE Quentin

CSC 81 Cadet Homme 01'26"45 ND ND
15

VICENTE Quentin

CSC 81 Cadet Homme 01'26"45 ND ND
17

GUITTET Thomas

LSC 62 Cadet Homme 01'26"78 ND ND
19

RIOU Eliott

SESCB 44 Cadet Homme 01'27"38 ND ND
25

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 01'32"12 ND ND
32

CHIOTTI Noah

AGMGC 12 Cadet Homme 01'38"14 ND ND
34

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 01'41"11 ND ND

Série 5 - 19 Messieurs 100 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 01'22"05 ND ND
15

LORENTIN Amaury

SESCB 44 Cadet Homme 01'26"45 ND ND
23

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 01'30"52 ND ND
29

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 01'35"78 ND ND
33

LAMINE Théo

CSSM 31 Cadet Homme 01'38"25 ND ND
36

MAURIES DAVINROY Samuel

ASA 81 Cadet Homme 01'46"29 ND ND

Série 6 - 19 Messieurs 100 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 01'21"40 ND ND
8

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 01'23"71 ND ND
12

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 01'24"86 ND ND
26

DEMARTY Lucas

TSN 31 Junior Homme 01'28"03 ND ND
29

FOUQUET BOULON Tom

ASC 83 Junior Homme 01'28"67 ND ND
F/DQ

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 19 Messieurs 100 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

GUIEU Matthias

ESM 13 Cadet Homme 01'24"19 ND ND
11

GUIEU Matthias

ESM 13 Cadet Homme 01'24"19 ND ND
16

FOUCHARD Aurelien

SB 33 Junior Homme 01'20"78 ND ND
16

FOUCHARD Aurelien

SB 33 Junior Homme 01'20"78 ND ND
21

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'19"20 ND ND
24

CAILLE Maxime

ASSA 16 Cadet Homme 01'31"73 ND ND
27

ESCURET Gael

MS 34 Junior Homme 01'28"23 ND ND
28

ESTOURNET Valentin

AGSS 34 Junior Homme 01'28"30 ND ND
28

ESTOURNET Valentin

AGSS 34 Junior Homme 01'28"30 ND ND

Série 8 - 19 Messieurs 100 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

ESPIL Yohan

BSC 64 Cadet Homme 01'23"14 ND ND
7

ESPIL Yohan

BSC 64 Cadet Homme 01'23"14 ND ND
10

SYMKO Tristan

ACSS 68 Cadet Homme 01'23"93 ND ND
15

LAGARDE Adrien

ASA 81 Junior Homme 01'20"65 ND ND
25

AUGERAUD Jules

BSC 64 Junior Homme 01'26"85 ND ND
30

NOEL Corentin

ASC 83 Seniors et Masters Homme 01'23"05 ND ND
F/DQ

GESSET Alex

ASA 81 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 9 - 19 Messieurs 100 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

GENDASZYK Sacha

AGMGC 12 Cadet Homme 01'17"27 ND ND
9

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Junior Homme 01'18"26 ND ND
9

LECLERCQ Armand

AS 80 Cadet Homme 01'23"77 ND ND
17

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 01'20"87 ND ND
22

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme 01'23"68 ND ND
31

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Cadet Homme 01'36"21 ND ND

Série 10 - 19 Messieurs 100 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

LEON Nicolas

EPSTN 65 Junior Homme 01'19"85 ND ND
11

LEON Nicolas

EPSTN 65 Junior Homme 01'19"85 ND ND
14

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 01'25"74 ND ND
21

DROUINEAU Hugo

ASC 83 Junior Homme 01'22"42 ND ND
24

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 01'24"15 ND ND
28

MONCET Paul

ASA 81 Seniors et Masters Homme 01'22"67 ND ND
28

MONCET Paul

ASA 81 Seniors et Masters Homme 01'22"67 ND ND
32

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'25"77 ND ND

Série 11 - 19 Messieurs 100 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

DELARUE Matéo

CSSM 31 Cadet Homme 01'25"63 ND ND
14

ESCOULA Julien

EPSTN 65 Junior Homme 01'20"40 ND ND
19

MONTAGNE Baptiste

CSC 81 Seniors et Masters Homme 01'18"68 ND ND
19

MONTAGNE Baptiste

CSC 81 Seniors et Masters Homme 01'18"68 ND ND
23

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 01'23"78 ND ND
27

WEISS Mathias

ACSS 68 Seniors et Masters Homme 01'22"55 ND ND
27

WEISS Mathias

ACSS 68 Seniors et Masters Homme 01'22"55 ND ND
29

THOMAS Paul

CSC 81 Seniors et Masters Homme 01'22"93 ND ND
29

THOMAS Paul

CSC 81 Seniors et Masters Homme 01'22"93 ND ND

Série 12 - 19 Messieurs 100 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
12

DIA Clement

ANV 94 Junior Homme 01'20"02 ND ND
12

DIA Clement

ANV 94 Junior Homme 01'20"02 ND ND
19