Retour aux compétitions

Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course

Du 26/01/2019 au 27/01/2019
VICHY

100m Obstacles - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'54"72 ND ND
1 ASA 81 Junior Homme 00'55"23 ND ND
1 ASA 81 Junior Homme 00'55"23 ND ND
1 AGMGC 12 Cadet Homme 00'57"20 ND ND
1 ASCA 44 Minime Homme 01'02"84 ND ND
2 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'55"07 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 00'55"99 ND ND
2 AGMGC 12 Cadet Homme 00'57"27 ND ND
2 CSC 81 Minime Homme 01'03"85 ND ND
2 CSC 81 Minime Homme 01'03"85 ND ND
3 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'55"57 ND ND
3 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'55"57 ND ND
3 AGMGC 12 Junior Homme 00'57"22 ND ND
3 CSC 81 Cadet Homme 01'01"28 ND ND
3 CSC 81 Cadet Homme 01'01"28 ND ND
3 AGMGC 12 Minime Homme 01'06"46 ND ND
4 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'56"23 ND ND
4 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'56"23 ND ND
4 ANV 94 Junior Homme 00'58"03 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 01'01"71 ND ND
4 HSC 40 Minime Homme 01'07"68 ND ND
5 CSC 06 Seniors et Masters Homme 00'57"03 ND ND
5 AS 80 Junior Homme 00'58"05 ND ND
5 TSN 31 Cadet Homme 01'02"36 ND ND
5 LN 81 Minime Homme 01'07"99 ND ND
6 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'57"17 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 00'59"00 ND ND
6 AGMGC 12 Cadet Homme 01'02"68 ND ND
6 LN 81 Minime Homme 01'08"57 ND ND
7 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'57"19 ND ND
7 SPT 06 Junior Homme 00'59"20 ND ND
7 CSC 81 Cadet Homme 01'03"18 ND ND
7 CSC 81 Minime Homme 01'08"81 ND ND
8 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'57"83 ND ND
8 CNSV 59 Junior Homme 00'59"69 ND ND
8 CNSV 59 Junior Homme 00'59"69 ND ND
8 EPSTN 65 Cadet Homme 01'03"68 ND ND
8 AS 80 Minime Homme 01'09"13 ND ND
9 ASA 81 Junior Homme 00'58"38 ND ND
9 AS 80 Cadet Homme 01'02"27 ND ND
9 TSN 31 Minime Homme 01'10"52 ND ND
10 HSC 40 Junior Homme 00'58"94 ND ND
10 AS 34 Cadet Homme 01'02"53 ND ND
10 BSC 64 Minime Homme 01'10"88 ND ND
11 AGMGC 12 Junior Homme 00'59"23 ND ND
11 BSC 64 Cadet Homme 01'03"19 ND ND
11 BSC 64 Cadet Homme 01'03"19 ND ND
11 AS 80 Minime Homme 01'11"39 ND ND
12 EPSTN 65 Junior Homme 00'59"57 ND ND
12 CSSM 31 Cadet Homme 01'03"32 ND ND
12 LN 81 Minime Homme 01'11"68 ND ND
13 EPSTN 65 Junior Homme 01'00"08 ND ND
13 EPSTN 65 Junior Homme 01'00"08 ND ND
13 ACSS 68 Cadet Homme 01'04"18 ND ND
13 AS 80 Minime Homme 01'12"00 ND ND
14 SPT 06 Junior Homme 01'00"70 ND ND
14 SPT 06 Junior Homme 01'00"70 ND ND
14 CSSM 31 Cadet Homme 01'04"70 ND ND
14 MNSL 34 Minime Homme 01'12"70 ND ND
15 LN 81 Junior Homme 01'00"77 ND ND
15 LN 81 Junior Homme 01'00"77 ND ND
15 CSC 81 Cadet Homme 01'04"89 ND ND
15 AGSS 34 Minime Homme 01'13"21 ND ND
16 CSSC 40 Junior Homme 01'01"09 ND ND
16 LN 81 Cadet Homme 01'05"18 ND ND
16 NSMSS 35 Minime Homme 01'14"32 ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'55"11 ND ND
1 ASA 81 Junior Homme 00'56"68 ND ND
1 ASA 81 Junior Homme 00'56"68 ND ND
1 AGMGC 12 Cadet Homme 00'58"21 ND ND
1 CSC 81 Minime Homme 01'05"36 ND ND
1 CSC 81 Minime Homme 01'05"36 ND ND
2 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'55"29 ND ND
2 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'55"29 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 00'56"99 ND ND
2 AGMGC 12 Cadet Homme 00'58"32 ND ND
2 ASCA 44 Minime Homme 01'06"01 ND ND
3 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'56"35 ND ND
3 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'56"35 ND ND
3 AGMGC 12 Junior Homme 00'57"54 ND ND
3 CSC 81 Cadet Homme 01'01"84 ND ND
3 CSC 81 Cadet Homme 01'01"84 ND ND
3 CSC 81 Minime Homme 01'07"73 ND ND
4 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'57"10 ND ND
4 SPT 06 Junior Homme 00'58"62 ND ND
4 CSC 81 Cadet Homme 01'02"87 ND ND
4 AGMGC 12 Minime Homme 01'07"74 ND ND
5 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'57"26 ND ND
5 AS 80 Junior Homme 00'58"80 ND ND
5 EPSTN 65 Cadet Homme 01'03"13 ND ND
5 LN 81 Minime Homme 01'08"23 ND ND
6 CSC 06 Seniors et Masters Homme 00'57"52 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 00'58"83 ND ND
6 TSN 31 Cadet Homme 01'03"22 ND ND
6 AS 80 Minime Homme 01'09"53 ND ND
7 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'57"58 ND ND
7 CNSV 59 Junior Homme 00'58"86 ND ND
7 CNSV 59 Junior Homme 00'58"86 ND ND
7 AGMGC 12 Cadet Homme 01'03"49 ND ND
7 HSC 40 Minime Homme 01'10"00 ND ND
8 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'57"61 ND ND
8 ANV 94 Junior Homme 00'58"91 ND ND
8 AS 34 Cadet Homme 01'03"50 ND ND
8 LN 81 Minime Homme 01'10"14 ND ND
9 AGMGC 12 Seniors et Masters Homme 00'57"62 ND ND
9 ASA 81 Junior Homme 00'59"23 ND ND
9 AS 80 Cadet Homme 01'03"82 ND ND
9 TSN 31 Minime Homme 01'10"36 ND ND
10 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'57"82 ND ND
10 HSC 40 Junior Homme 00'59"32 ND ND
10 CSSM 31 Cadet Homme 01'03"97 ND ND
10 LN 81 Minime Homme 01'10"41 ND ND
11 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'57"88 ND ND
11 EPSTN 65 Junior Homme 00'59"60 ND ND
11 EPSTN 65 Junior Homme 00'59"60 ND ND
11 AS 34 Cadet Homme 01'04"03 ND ND
11 AS 80 Minime Homme 01'10"95 ND ND
12 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'58"10 ND ND
12 EPSTN 65 Junior Homme 00'59"63 ND ND
12 LN 81 Cadet Homme 01'04"06 ND ND
12 AGSS 34 Minime Homme 01'12"08 ND ND
13 LSC 62 Seniors et Masters Homme 00'58"18 ND ND
13 AGMGC 12 Junior Homme 00'59"65 ND ND
13 CSSM 31 Cadet Homme 01'04"23 ND ND
13 MNSL 34 Minime Homme 01'12"36 ND ND
14 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'58"21 ND ND
14 LN 81 Junior Homme 00'59"67 ND ND
14 LN 81 Junior Homme 00'59"67 ND ND
14 CSC 81 Cadet Homme 01'04"24 ND ND
14 BSC 64 Minime Homme 01'12"76 ND ND
15 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'58"92 ND ND
15 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'58"92 ND ND
15 CSSC 40 Junior Homme 00'59"84 ND ND
15 ACSS 68 Cadet Homme 01'04"41 ND ND
15 AS 80 Minime Homme 01'13"66 ND ND
16 BOSS 40 Seniors et Masters Homme 00'59"01 ND ND
16 BOSS 40 Seniors et Masters Homme 00'59"01 ND ND
16 SPT 06 Junior Homme 00'59"98 ND ND
16 SPT 06 Junior Homme 00'59"98 ND ND
16 BSC 64 Cadet Homme 01'04"59 ND ND
16 BSC 64 Cadet Homme 01'04"59 ND ND
16 NSMSS 35 Minime Homme 01'14"66 ND ND
17 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'59"12 ND ND
17 ACSS 68 Junior Homme 01'00"16 ND ND
17 ACSS 68 Junior Homme 01'00"16 ND ND
17 CHSC 64 Cadet Homme 01'04"60 ND ND
17 SESCB 44 Minime Homme 01'14"69 ND ND
18 CSC 06 Seniors et Masters Homme 00'59"17 ND ND
18 AGMGC 12 Junior Homme 01'00"17 ND ND
18 AS 34 Cadet Homme 01'05"06 ND ND
18 ESM 13 Minime Homme 01'15"29 ND ND
19 CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'59"35 ND ND
19 CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'59"35 ND ND
19 GBA 64 Junior Homme 01'00"21 ND ND
19 AS 80 Cadet Homme 01'05"11 ND ND
19 AS 34 Minime Homme 01'15"41 ND ND
20 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'59"72 ND ND
20 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'59"72 ND ND
20 TSN 31 Junior Homme 01'00"62 ND ND
20 ANV 94 Cadet Homme 01'05"13 ND ND
20 AS 80 Minime Homme 01'16"50 ND ND
21 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'59"85 ND ND
21 CSSM 31 Junior Homme 01'00"92 ND ND
21 CSSM 31 Junior Homme 01'00"92 ND ND
21 SESCB 44 Cadet Homme 01'05"39 ND ND
21 CHSC 64 Minime Homme 01'16"56 ND ND
22 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'59"88 ND ND
22 ASC 83 Junior Homme 01'01"08 ND ND
22 CSSM 31 Cadet Homme 01'05"87 ND ND
22 MS 34 Minime Homme 01'16"84 ND ND
22 MS 34 Minime Homme 01'16"84 ND ND
23 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'59"91 ND ND
23 SPT 06 Junior Homme 01'01"41 ND ND
23 AGMGC 12 Cadet Homme 01'06"06 ND ND
23 CSC 06 Minime Homme 01'18"82 ND ND
24 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'59"96 ND ND
24 ASA 81 Junior Homme 01'01"87 ND ND
24 SPT 06 Cadet Homme 01'06"30 ND ND
24 TSN 31 Minime Homme 01'18"99 ND ND
25 CST 31 Seniors et Masters Homme 01'00"03 ND ND
25 AS 34 Junior Homme 01'01"96 ND ND
25 BSC 64 Cadet Homme 01'06"63 ND ND
25 ASC 83 Minime Homme 01'19"38 ND ND
26 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'00"11 ND ND
26 SB 33 Junior Homme 01'02"24 ND ND
26 SB 33 Junior Homme 01'02"24 ND ND
26 HSC 40 Cadet Homme 01'06"83 ND ND
26 ASC 83 Minime Homme 01'20"12 ND ND
27 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'00"13 ND ND
27 AS 86 Junior Homme 01'02"36 ND ND
27 AGSS 34 Cadet Homme 01'07"00 ND ND
27 CSSM 31 Minime Homme 01'20"32 ND ND
28 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'00"43 ND ND
28 ANV 94 Junior Homme 01'02"89 ND ND
28 ANV 94 Junior Homme 01'02"89 ND ND
28 AGMGC 12 Cadet Homme 01'07"50 ND ND
28 SSVG 65 Minime Homme 01'20"49 ND ND
29 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'01"18 ND ND
29 AGSS 34 Junior Homme 01'03"56 ND ND
29 AGSS 34 Junior Homme 01'03"56 ND ND
29 ASA 81 Cadet Homme 01'07"63 ND ND
29 SB 33 Minime Homme 01'20"93 ND ND
30 ACSS 68 Seniors et Masters Homme 01'02"15 ND ND
30 ACSS 68 Seniors et Masters Homme 01'02"15 ND ND
30 AS 86 Junior Homme 01'03"58 ND ND
30 CSSM 31 Cadet Homme 01'07"65 ND ND
30 DFU 31 Minime Homme 01'20"94 ND ND
31 ASA 81 Seniors et Masters Homme 01'02"83 ND ND
31 ASA 81 Seniors et Masters Homme 01'02"83 ND ND
31 EPSTN 65 Junior Homme 01'04"47 ND ND
31 EPSTN 65 Junior Homme 01'04"47 ND ND
31 CSSM 31 Cadet Homme 01'08"13 ND ND
31 ASA 81 Minime Homme 01'21"43 ND ND
32 AS 86 Junior Homme 01'04"67 ND ND
32 AS 86 Junior Homme 01'04"67 ND ND
32 CSC 81 Cadet Homme 01'08"70 ND ND
32 MNSL 34 Minime Homme 01'22"61 ND ND
33 BSC 64 Junior Homme 01'04"79 ND ND
33 ESSV 13 Cadet Homme 01'08"79 ND ND
34 AS 86 Junior Homme 01'05"31 ND ND
34 AS 80 Cadet Homme 01'09"62 ND ND
35 ASC 83 Junior Homme 01'05"51 ND ND
36 CSSM 31 Junior Homme 01'05"94 ND ND
37 SOCAN 49 Junior Homme 01'06"08 ND ND
38 TSN 31 Junior Homme 01'07"27 ND ND
39 MS 34 Junior Homme 01'07"43 ND ND
F/DQ SSVG 65 Junior Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Junior Homme ND ND
F/DQ SSVG 65 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs 100 m Obstacles cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

GENDASZYK Sacha

AGMGC 12 Cadet Homme 00'57"20 ND ND
2

VIDAL Etienne

AGMGC 12 Cadet Homme 00'57"27 ND ND
3

VICENTE Quentin

CSC 81 Cadet Homme 01'01"28 ND ND
3

VICENTE Quentin

CSC 81 Cadet Homme 01'01"28 ND ND
4

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 01'01"71 ND ND
5

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 01'02"36 ND ND
6

DOS SANTOS Nael

AGMGC 12 Cadet Homme 01'02"68 ND ND
7

ALBOUY Rémi

CSC 81 Cadet Homme 01'03"18 ND ND
8

GESTAIN Matthias

EPSTN 65 Cadet Homme 01'03"68 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Obstacles junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LIONZO Mattéo

ASA 81 Junior Homme 00'55"23 ND ND
1

LIONZO Mattéo

ASA 81 Junior Homme 00'55"23 ND ND
2

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'55"99 ND ND
3

BONNAL Lucas

AGMGC 12 Junior Homme 00'57"22 ND ND
4

MELLADO Dylan

ANV 94 Junior Homme 00'58"03 ND ND
5

HAMDANE Fawzi

AS 80 Junior Homme 00'58"05 ND ND
6

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'59"00 ND ND
7

VERHAGUE Leo

SPT 06 Junior Homme 00'59"20 ND ND
8

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Junior Homme 00'59"69 ND ND
8

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Junior Homme 00'59"69 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Obstacles minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

AIELLO Axel

ASCA 44 Minime Homme 01'02"84 ND ND
2

EL KOBAÏ Zyad

CSC 81 Minime Homme 01'03"85 ND ND
2

EL KOBAÏ Zyad

CSC 81 Minime Homme 01'03"85 ND ND
3

GENDASZYK Youri

AGMGC 12 Minime Homme 01'06"46 ND ND
4

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 01'07"68 ND ND
5

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 01'07"99 ND ND
6

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme 01'08"57 ND ND
7

DUFOUR Tom

CSC 81 Minime Homme 01'08"81 ND ND
8

SELIN Clement

AS 80 Minime Homme 01'09"13 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Obstacles Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'54"72 ND ND
2

BADIAN Allan

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'55"07 ND ND
3

DERRUGA Dylan

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'55"57 ND ND
3

DERRUGA Dylan

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'55"57 ND ND
4

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'56"23 ND ND
4

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'56"23 ND ND
5

RUSSO Thomas

CSC 06 Seniors et Masters Homme 00'57"03 ND ND
6

LAHET Jérémie

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'57"17 ND ND
7

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'57"19 ND ND
8

SARMAN Romain

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'57"83 ND ND

Finale B Messieurs 100 m Obstacles cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 01'02"27 ND ND
10

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Cadet Homme 01'02"53 ND ND
11

ESPIL Yohan

BSC 64 Cadet Homme 01'03"19 ND ND
11

ESPIL Yohan

BSC 64 Cadet Homme 01'03"19 ND ND
12

DELARUE Matéo

CSSM 31 Cadet Homme 01'03"32 ND ND
13

SYMKO Tristan

ACSS 68 Cadet Homme 01'04"18 ND ND
14

LAMINE Théo

CSSM 31 Cadet Homme 01'04"70 ND ND
15

BANABILA Irshad

CSC 81 Cadet Homme 01'04"89 ND ND
16

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 01'05"18 ND ND

Finale B Messieurs 100 m Obstacles junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

LAGARDE Adrien

ASA 81 Junior Homme 00'58"38 ND ND
10

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 00'58"94 ND ND
11

ANDRIES Mika

AGMGC 12 Junior Homme 00'59"23 ND ND
12

ESCOULA Julien

EPSTN 65 Junior Homme 00'59"57 ND ND
13

LEON Nicolas

EPSTN 65 Junior Homme 01'00"08 ND ND
13

LEON Nicolas

EPSTN 65 Junior Homme 01'00"08 ND ND
14

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 01'00"70 ND ND
14

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 01'00"70 ND ND
15

EL KOBAÏ Ryan

LN 81 Junior Homme 01'00"77 ND ND
15

EL KOBAÏ Ryan

LN 81 Junior Homme 01'00"77 ND ND
16

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Junior Homme 01'01"09 ND ND

Finale B Messieurs 100 m Obstacles minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

COSTON Corentin

TSN 31 Minime Homme 01'10"52 ND ND
10

ACARD Guillaume

BSC 64 Minime Homme 01'10"88 ND ND
11

NICOLE Lucas

AS 80 Minime Homme 01'11"39 ND ND
12

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme 01'11"68 ND ND
13

MURESAN Matei-anton

AS 80 Minime Homme 01'12"00 ND ND
14

MOLTO Nathan

MNSL 34 Minime Homme 01'12"70 ND ND
15

VITI Matéo

AGSS 34 Minime Homme 01'13"21 ND ND
16

GUTTIERREZ-DANGUILLAUME Maxime

NSMSS 35 Minime Homme 01'14"32 ND ND

Série 1 - 18 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'57"61 ND ND
17

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'59"12 ND ND
21

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'59"85 ND ND

Série 2 - 18 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LIONZO Mattéo

ASA 81 Junior Homme 00'56"68 ND ND
1

LIONZO Mattéo

ASA 81 Junior Homme 00'56"68 ND ND
4

BADIAN Allan

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'57"10 ND ND
5

LAHET Jérémie

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'57"26 ND ND
20

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'59"72 ND ND
20

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'59"72 ND ND
25

DUCHENE Tom

ASC 83 Minime Homme 01'19"38 ND ND
27

CALVET Hugo

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'00"13 ND ND
28

CASTAIGNEDE Jean

SSVG 65 Minime Homme 01'20"49 ND ND

Série 3 - 18 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
21

TREBESSES Théo

CHSC 64 Minime Homme 01'16"56 ND ND
22

PLANES BASSETTI Lukas

MS 34 Minime Homme 01'16"84 ND ND
22

PLANES BASSETTI Lukas

MS 34 Minime Homme 01'16"84 ND ND
23

GUEULET Axel

CSC 06 Minime Homme 01'18"82 ND ND
26

PALAFER Hoani

ASC 83 Minime Homme 01'20"12 ND ND
27

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Minime Homme 01'20"32 ND ND
29

HARISCAIN Iñaki

SB 33 Minime Homme 01'20"93 ND ND
30

GERBIER Axel

DFU 31 Minime Homme 01'20"94 ND ND
31

RAYNAL-GALLEGO Timothé

ASA 81 Minime Homme 01'21"43 ND ND

Série 4 - 18 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

ACARD Guillaume

BSC 64 Minime Homme 01'12"76 ND ND
16

GUTTIERREZ-DANGUILLAUME Maxime

NSMSS 35 Minime Homme 01'14"66 ND ND
17

ELSEN Nathan

SESCB 44 Minime Homme 01'14"69 ND ND
18

AIELLO Florian

ESM 13 Minime Homme 01'15"29 ND ND
19

BERGERON Tom

AS 34 Minime Homme 01'15"41 ND ND
20

PEIXOTO Louis

AS 80 Minime Homme 01'16"50 ND ND
24

DURAGER Tom

TSN 31 Minime Homme 01'18"99 ND ND
32

BORRUT Cadoan

MNSL 34 Minime Homme 01'22"61 ND ND

Série 5 - 18 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

SELIN Clement

AS 80 Minime Homme 01'09"53 ND ND
7

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 01'10"00 ND ND
9

COSTON Corentin

TSN 31 Minime Homme 01'10"36 ND ND
10

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme 01'10"41 ND ND
12

VITI Matéo

AGSS 34 Minime Homme 01'12"08 ND ND
13

MOLTO Nathan

MNSL 34 Minime Homme 01'12"36 ND ND
33

MARRO Valentin

ESSV 13 Cadet Homme 01'08"79 ND ND
F/DQ

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 18 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme 01'10"14 ND ND
11

MURESAN Matei-anton

AS 80 Minime Homme 01'10"95 ND ND
15

NICOLE Lucas

AS 80 Minime Homme 01'13"66 ND ND
21

LORENTIN Amaury

SESCB 44 Cadet Homme 01'05"39 ND ND
23

CHIOTTI Noah

AGMGC 12 Cadet Homme 01'06"06 ND ND
29

GESSET Alex

ASA 81 Cadet Homme 01'07"63 ND ND
32

SEVERAC Dorian

CSC 81 Cadet Homme 01'08"70 ND ND
34

LECLERCQ Armand

AS 80 Cadet Homme 01'09"62 ND ND

Série 7 - 18 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

DUFOUR Tom

CSC 81 Minime Homme 01'07"73 ND ND
4

GENDASZYK Youri

AGMGC 12 Minime Homme 01'07"74 ND ND
5

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 01'08"23 ND ND
17

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 01'04"60 ND ND
24

JANIN Jesse

SPT 06 Cadet Homme 01'06"30 ND ND
25

BESSENAY Julien

BSC 64 Cadet Homme 01'06"63 ND ND
26

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme 01'06"83 ND ND
28

VERMOREL Thomas

AGMGC 12 Cadet Homme 01'07"50