Retour aux compétitions

Championnats de France Eau Plate Nationale 2 Minime Cadet Junior Sénior

Du 14/03/2015 au 15/03/2015
Tarbes

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 EPSTN 65 Senior Homme 00'56"60 ND ND
1 TSN 31 Junior Homme 01'00"25 ND ND
1 MSC 40 Cadet Homme 01'00"45 ND ND
1 MSC 40 Cadet Homme 01'00"45 ND ND
1 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 01'02"62 ND ND
2 BSC 64 Senior Homme 00'56"98 ND ND
2 BSC 64 Junior Homme 01'01"25 ND ND
2 BSC 64 Junior Homme 01'01"25 ND ND
2 TSN 31 Cadet Homme 01'01"27 ND ND
2 ASCA 44 Minimes (avant 2017) Homme 01'08"94 ND ND
3 BSC 64 Senior Homme 01'00"37 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 01'01"40 ND ND
3 AFSA 84 Cadet Homme 01'03"67 ND ND
3 BSC 64 Cadet Homme 01'03"67 ND ND
3 AFSA 84 Cadet Homme 01'03"67 ND ND
3 ASCE 35 Minimes (avant 2017) Homme 01'10"59 ND ND
4 BSC 64 Senior Homme 01'00"54 ND ND
4 BSC 64 Junior Homme 01'01"96 ND ND
4 CNSV 59 Minimes (avant 2017) Homme 01'11"06 ND ND
5 MS 34 Senior Homme 01'01"69 ND ND
5 MS 34 Senior Homme 01'01"69 ND ND
5 EPSTN 65 Junior Homme 01'02"57 ND ND
5 SB 33 Cadet Homme 01'04"56 ND ND
5 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'11"55 ND ND
6 AMNS 75 Senior Homme 01'02"25 ND ND
6 ASA 81 Junior Homme 01'02"75 ND ND
6 EPSTN 65 Cadet Homme 01'05"30 ND ND
6 MSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 01'12"32 ND ND
7 MNSL 34 Senior Homme 01'03"07 ND ND
7 CHSC 64 Junior Homme 01'03"80 ND ND
7 GBA 64 Cadet Homme 01'06"83 ND ND
7 ESSV 13 Minimes (avant 2017) Homme 01'13"37 ND ND
8 TSN 31 Senior Homme 01'03"37 ND ND
8 BSC 64 Junior Homme 01'04"58 ND ND
8 BSC 64 Cadet Homme 01'07"04 ND ND
8 ESM 13 Minimes (avant 2017) Homme 01'13"57 ND ND
9 AS 34 Cadet Homme 01'04"73 ND ND
9 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'10"13 ND ND
10 ESSV 13 Cadet Homme 01'05"58 ND ND
10 AFSA 84 Minimes (avant 2017) Homme 01'10"90 ND ND
11 ASCE 35 Cadet Homme 01'05"69 ND ND
11 NOF 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'13"70 ND ND
12 CNSV 59 Cadet Homme 01'06"27 ND ND
12 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'14"25 ND ND
13 BSC 64 Cadet Homme 01'06"32 ND ND
13 AGSS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'14"43 ND ND
14 BSC 35 Cadet Homme 01'06"60 ND ND
14 ASAVO 91 Minimes (avant 2017) Homme 01'15"13 ND ND
15 BSC 64 Cadet Homme 01'07"89 ND ND
15 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'17"13 ND ND
16 AGSS 34 Cadet Homme 01'09"84 ND ND
16 AGSS 34 Cadet Homme 01'09"84 ND ND
16 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'31"94 ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 EPSTN 65 Senior Homme 00'55"56 ND ND
1 TSN 31 Junior Homme 00'59"87 ND ND
1 MSC 40 Cadet Homme 01'01"43 ND ND
1 MSC 40 Cadet Homme 01'01"43 ND ND
1 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 01'05"18 ND ND
2 BSC 64 Senior Homme 00'59"56 ND ND
2 BSC 64 Junior Homme 01'01"94 ND ND
2 TSN 31 Cadet Homme 01'02"12 ND ND
2 ASCA 44 Minimes (avant 2017) Homme 01'09"21 ND ND
3 BSC 64 Senior Homme 01'00"16 ND ND
3 BSC 64 Junior Homme 01'02"68 ND ND
3 BSC 64 Junior Homme 01'02"68 ND ND
3 SB 33 Cadet Homme 01'03"30 ND ND
3 ASCE 35 Minimes (avant 2017) Homme 01'09"98 ND ND
4 BSC 64 Senior Homme 01'00"42 ND ND
4 CHSC 64 Junior Homme 01'02"80 ND ND
4 AFSA 84 Cadet Homme 01'03"47 ND ND
4 AFSA 84 Cadet Homme 01'03"47 ND ND
4 CNSV 59 Minimes (avant 2017) Homme 01'10"39 ND ND
5 AMNS 75 Senior Homme 01'01"87 ND ND
5 EPSTN 65 Junior Homme 01'03"36 ND ND
5 BSC 64 Cadet Homme 01'04"19 ND ND
5 ESSV 13 Minimes (avant 2017) Homme 01'10"94 ND ND
6 MS 34 Senior Homme 01'02"80 ND ND
6 MS 34 Senior Homme 01'02"80 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 01'03"46 ND ND
6 BSC 64 Cadet Homme 01'04"74 ND ND
6 MSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 01'11"81 ND ND
7 MNSL 34 Senior Homme 01'02"95 ND ND
7 ASA 81 Junior Homme 01'03"50 ND ND
7 EPSTN 65 Cadet Homme 01'05"21 ND ND
7 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'11"84 ND ND
8 TSN 31 Senior Homme 01'03"66 ND ND
8 BSC 64 Junior Homme 01'04"12 ND ND
8 GBA 64 Cadet Homme 01'05"93 ND ND
8 ESM 13 Minimes (avant 2017) Homme 01'12"30 ND ND
9 AGSS 34 Senior Homme 01'03"85 ND ND
9 AMNS 75 Junior Homme 01'04"15 ND ND
9 ESSV 13 Cadet Homme 01'06"07 ND ND
9 AFSA 84 Minimes (avant 2017) Homme 01'13"06 ND ND
10 CSSM 31 Senior Homme 01'04"00 ND ND
10 CSSM 31 Senior Homme 01'04"00 ND ND
10 AMNS 75 Junior Homme 01'05"05 ND ND
10 AMNS 75 Junior Homme 01'05"05 ND ND
10 BSC 64 Cadet Homme 01'06"47 ND ND
10 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'14"27 ND ND
11 TSSS 22 Senior Homme 01'04"38 ND ND
11 TSSS 22 Senior Homme 01'04"38 ND ND
11 ASCA 44 Junior Homme 01'05"08 ND ND
11 AS 34 Cadet Homme 01'06"63 ND ND
11 AGSS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'14"30 ND ND
12 ALASCA VO 33 Senior Homme 01'04"61 ND ND
12 TSN 31 Junior Homme 01'05"75 ND ND
12 CNSV 59 Cadet Homme 01'06"65 ND ND
12 ASAVO 91 Minimes (avant 2017) Homme 01'14"73 ND ND
13 ESM 13 Junior Homme 01'05"82 ND ND
13 ASCE 35 Cadet Homme 01'07"07 ND ND
13 NOF 34 Senior Homme 01'09"81 ND ND
13 NOF 34 Senior Homme 01'09"81 ND ND
13 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'15"55 ND ND
14 AMNS 75 Junior Homme 01'06"70 ND ND
14 BSC 35 Cadet Homme 01'07"28 ND ND
14 NOF 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'15"64 ND ND
15 GBA 64 Junior Homme 01'07"45 ND ND
15 BSC 64 Cadet Homme 01'07"47 ND ND
15 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'15"65 ND ND
16 AGSS 34 Cadet Homme 01'07"49 ND ND
16 AGSS 34 Cadet Homme 01'07"49 ND ND
16 LMSC 49 Junior Homme 01'09"83 ND ND
16 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'15"90 ND ND
17 ASSRA 17 Cadet Homme 01'07"59 ND ND
17 GBA 64 Junior Homme 01'10"04 ND ND
17 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 01'15"91 ND ND
18 ESM 13 Cadet Homme 01'07"91 ND ND
18 CNSV 59 Junior Homme 01'10"79 ND ND
18 NSL 13 Minimes (avant 2017) Homme 01'16"31 ND ND
19 CST 31 Cadet Homme 01'09"09 ND ND
19 SNA 44 Junior Homme 01'11"35 ND ND
19 SNA 44 Junior Homme 01'11"35 ND ND
19 AFSA 84 Minimes (avant 2017) Homme 01'16"46 ND ND
20
INCONNU Athlete invité
BWC 64 Cadet Homme 01'09"64 ND ND
20 ACSS 68 Junior Homme 01'11"59 ND ND
20 ACSS 68 Junior Homme 01'11"59 ND ND
20 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'17"56 ND ND
21 AGSS 34 Cadet Homme 01'10"06 ND ND
21 ASCA 44 Junior Homme 01'13"62 ND ND
21 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 01'17"69 ND ND
22 GBA 64 Cadet Homme 01'10"56 ND ND
22 GBA 64 Cadet Homme 01'10"56 ND ND
22 NSL 13 Minimes (avant 2017) Homme 01'17"88 ND ND
23 SESCB 44 Cadet Homme 01'10"91 ND ND
23 ASCA 44 Minimes (avant 2017) Homme 01'18"69 ND ND
24 NSL 13 Cadet Homme 01'11"25 ND ND
24 CST 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'19"14 ND ND
25 ASA 81 Cadet Homme 01'11"48 ND ND
25 EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 01'19"22 ND ND
26 ASCA 44 Cadet Homme 01'11"59 ND ND
26 ASCA 44 Cadet Homme 01'11"59 ND ND
26 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'20"00 ND ND
27 GBA 64 Cadet Homme 01'11"99 ND ND
27 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 01'20"77 ND ND
28 ASAVO 91 Cadet Homme 01'12"06 ND ND
28 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 01'21"10 ND ND
29 SB 33 Cadet Homme 01'12"22 ND ND
29 PASS 22 Minimes (avant 2017) Homme 01'21"71 ND ND
30 ASSRA 17 Cadet Homme 01'12"44 ND ND
30 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'22"01 ND ND
31 GBA 64 Cadet Homme 01'14"06 ND ND
31 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'22"29 ND ND
32 AGSS 34 Cadet Homme 01'14"26 ND ND
32 AGSS 34 Cadet Homme 01'14"26 ND ND
32 PASS 22 Minimes (avant 2017) Homme 01'22"56 ND ND
33 ASSRA 17 Cadet Homme 01'14"51 ND ND
33 ASSRA 17 Cadet Homme 01'14"51 ND ND
33 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme 01'23"03 ND ND
34 CSSC 40 Cadet Homme 01'16"44 ND ND
34 NOF 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'23"07 ND ND
35 NSL 13 Minimes (avant 2017) Homme 01'23"20 ND ND
36 AFSA 84 Minimes (avant 2017) Homme 01'23"33 ND ND
37 ASSA 16 Minimes (avant 2017) Homme 01'23"46 ND ND
38 NSL 13 Minimes (avant 2017) Homme 01'24"15 ND ND
39 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'24"55 ND ND
41 AGSS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'27"10 ND ND
42 AFSA 84 Minimes (avant 2017) Homme 01'27"39 ND ND
43 ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 01'28"33 ND ND
44 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'28"36 ND ND
45 MS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'28"53 ND ND
46 SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme 01'29"24 ND ND
47 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'31"82 ND ND
F/DQ SESCB 44 Cadet Homme ND ND
F/DQ SESCB 44 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

JOLLY Quentin

MSC 40 Cadet Homme 01'00"45 ND ND
1

JOLLY Quentin

MSC 40 Cadet Homme 01'00"45 ND ND
2

GIRAUD Aurélien

TSN 31 Cadet Homme 01'01"27 ND ND
3

BRUERE Valentin

AFSA 84 Cadet Homme 01'03"67 ND ND
3

BRUERE Valentin

AFSA 84 Cadet Homme 01'03"67 ND ND
3

R***** ******u

BSC 64 Cadet Homme 01'03"67 ND ND
5

CAUSSAN Clément

SB 33 Cadet Homme 01'04"56 ND ND
6

MONNIN Axel

EPSTN 65 Cadet Homme 01'05"30 ND ND
7

ESPIL Lucas

GBA 64 Cadet Homme 01'06"83 ND ND
8

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Cadet Homme 01'07"04 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmesjunior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

DELMON Sébastien

TSN 31 Junior Homme 01'00"25 ND ND
2

DARNAULT Louis

BSC 64 Junior Homme 01'01"25 ND ND
2

DARNAULT Louis

BSC 64 Junior Homme 01'01"25 ND ND
3

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme 01'01"40 ND ND
4

CHAUBET Evan

BSC 64 Junior Homme 01'01"96 ND ND
5

FOURCADE Adrien

EPSTN 65 Junior Homme 01'02"57 ND ND
6

CABRIT Alexandre

ASA 81 Junior Homme 01'02"75 ND ND
7

ALCELAY Xabi

CHSC 64 Junior Homme 01'03"80 ND ND
8

ETCHEVESTE Txomin

BSC 64 Junior Homme 01'04"58 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 01'02"62 ND ND
2

AIELLO Loris

ASCA 44 Minimes (avant 2017) Homme 01'08"94 ND ND
3

LETERME Yohan

ASCE 35 Minimes (avant 2017) Homme 01'10"59 ND ND
4

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Minimes (avant 2017) Homme 01'11"06 ND ND
5

LAUWERS Edward

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'11"55 ND ND
6

DOLLE Enrik

MSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 01'12"32 ND ND
7

SALMON Arnaud

ESSV 13 Minimes (avant 2017) Homme 01'13"37 ND ND
8

MIKAELIAN Valentin

ESM 13 Minimes (avant 2017) Homme 01'13"57 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Man. PalmesSénior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

ESCOULA Cyril

EPSTN 65 Senior Homme 00'56"60 ND ND
2

LAGIER Cédric

BSC 64 Senior Homme 00'56"98 ND ND
3

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Senior Homme 01'00"37 ND ND
4

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Senior Homme 01'00"54 ND ND
5

BLAISONNEAU Maxime

MS 34 Senior Homme 01'01"69 ND ND
5

BLAISONNEAU Maxime

MS 34 Senior Homme 01'01"69 ND ND
6

LUSGARTEN Stéphane

AMNS 75 Senior Homme 01'02"25 ND ND
7

VIGILANTE Cédric

MNSL 34 Senior Homme 01'03"07 ND ND
8

COSTINOT Jérôme

TSN 31 Senior Homme 01'03"37 ND ND

Finale B Messieurs 100 m Man. Palmes cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

PANONT Arnaud

AS 34 Cadet Homme 01'04"73 ND ND
10

JUND Florian

ESSV 13 Cadet Homme 01'05"58 ND ND
11

LEBRET Alban

ASCE 35 Cadet Homme 01'05"69 ND ND
12

DECOCK Adrien

CNSV 59 Cadet Homme 01'06"27 ND ND
13

LAFFITTE Max

BSC 64 Cadet Homme 01'06"32 ND ND
14

LUCCHINI Noël

BSC 35 Cadet Homme 01'06"60 ND ND
15

PICARD Arthur

BSC 64 Cadet Homme 01'07"89 ND ND
16

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Cadet Homme 01'09"84 ND ND
16

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Cadet Homme 01'09"84 ND ND

Finale B Messieurs 100 m Man. Palmes minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

LEHOUX Nathan

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'10"13 ND ND
10

BATAILLE Fabien

AFSA 84 Minimes (avant 2017) Homme 01'10"90 ND ND
11

BENSOUSSAN Florian

NOF 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'13"70 ND ND
12

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'14"25 ND ND
13

MIRAMOND Gauthier

AGSS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'14"43 ND ND
14

VARANDAS Lois

ASAVO 91 Minimes (avant 2017) Homme 01'15"13 ND ND
15

CLEMENTE Matéo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'17"13 ND ND
16

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'31"94 ND ND

Série 1 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
32

THOMAS Antoine

PASS 22 Minimes (avant 2017) Homme 01'22"56 ND ND
39

SIMON Matteo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'24"55 ND ND
44

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'28"36 ND ND

Série 2 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

LETERME Yohan

ASCE 35 Minimes (avant 2017) Homme 01'09"98 ND ND
12

VARANDAS Lois

ASAVO 91 Minimes (avant 2017) Homme 01'14"73 ND ND
43

GALIEGUE Valentin

ASA 81 Minimes (avant 2017) Homme 01'28"33 ND ND
46

MAHEO Marius

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme 01'29"24 ND ND
47

VIOLE Nicolas

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'31"82 ND ND

Série 3 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
15

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'15"65 ND ND
16

CLEMENTE Matéo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'15"90 ND ND
28

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 01'21"10 ND ND
29

TAILLANDIER Gael

PASS 22 Minimes (avant 2017) Homme 01'21"71 ND ND
33

DELCAMBRE Nathan

SESCB 44 Minimes (avant 2017) Homme 01'23"03 ND ND
37

TALLUT Vincent

ASSA 16 Minimes (avant 2017) Homme 01'23"46 ND ND

Série 4 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
23

BRETAUDEAU Thomas

ASCA 44 Minimes (avant 2017) Homme 01'18"69 ND ND
24

ARGUEL Sylvain

CST 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'19"14 ND ND
27

FOUREL Théo

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 01'20"77 ND ND
34

VIDOR Jahmy

NOF 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'23"07 ND ND
42

VERMARE Maugan

AFSA 84 Minimes (avant 2017) Homme 01'27"39 ND ND

Série 5 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
26

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'20"00 ND ND
30

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'22"01 ND ND
31

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'22"29 ND ND
35

RHANDOURI Nagib

NSL 13 Minimes (avant 2017) Homme 01'23"20 ND ND
36

AGZIBUYUK Lucas

AFSA 84 Minimes (avant 2017) Homme 01'23"33 ND ND
41

CAMPINS Joffrey

AGSS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'27"10 ND ND

Série 6 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

AIELLO Loris

ASCA 44 Minimes (avant 2017) Homme 01'09"21 ND ND
11

MIRAMOND Gauthier

AGSS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'14"30 ND ND
13

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'15"55 ND ND
14

BENSOUSSAN Florian

NOF 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'15"64 ND ND
25

ESCOULA Romain

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 01'19"22 ND ND
38

NEMOUCHI Rahim

NSL 13 Minimes (avant 2017) Homme 01'24"15 ND ND

Série 7 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

SALMON Arnaud

ESSV 13 Minimes (avant 2017) Homme 01'10"94 ND ND
7

LAUWERS Edward

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'11"84 ND ND
18

HAIDRA Bouabdellah

NSL 13 Minimes (avant 2017) Homme 01'16"31 ND ND
19

RIGAL Julien

AFSA 84 Minimes (avant 2017) Homme 01'16"46 ND ND
21

GONCALVES Lenny

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 01'17"69 ND ND
22

ANANI Sabri

NSL 13 Minimes (avant 2017) Homme 01'17"88 ND ND

Série 8 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

BATAILLE Fabien

AFSA 84 Minimes (avant 2017) Homme 01'13"06 ND ND
10

LEHOUX Nathan

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'14"27 ND ND
30

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme 01'12"44 ND ND
33

BONNET Hugo

ASSRA 17 Cadet Homme 01'14"51 ND ND
33

BONNET Hugo

ASSRA 17 Cadet Homme 01'14"51 ND ND
34

WOUTERS Théo

CSSC 40 Cadet Homme 01'16"44 ND ND
45

ESCURET Gael

MS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'28"53 ND ND

Série 9 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Minimes (avant 2017) Homme 01'10"39 ND ND
6

DOLLE Enrik

MSC 40 Minimes (avant 2017) Homme 01'11"81 ND ND
10

LAFFITTE Max

BSC 64 Cadet Homme 01'06"47 ND ND
20

RIVIÈRE Tom

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'17"56 ND ND
21

VANDENBERGHE Enzo

AGSS 34 Cadet Homme 01'10"06 ND ND
32

BAGHDASSARIAN Serge

AGSS 34 Cadet Homme 01'14"26 ND ND
32

BAGHDASSARIAN Serge

AGSS 34 Cadet Homme 01'14"26 ND ND

Série 10 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) Homme 01'05"18 ND ND
13

LEBRET Alban

ASCE 35 Cadet Homme 01'07"07 ND ND
20

[INV] INCONNU Athlete

BWC 64 Cadet Homme 01'09"64 ND ND
23

BOUTET Pierre-clement

SESCB 44 Cadet Homme 01'10"91 ND ND
28

MORIN Gwénael

ASAVO 91 Cadet Homme 01'12"06 ND ND
29

GRACIA Guillaume

SB 33 Cadet Homme 01'12"22 ND ND

Série 11 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

MIKAELIAN Valentin

ESM 13 Minimes (avant 2017) Homme 01'12"30 ND ND
17

DAGUET Flavien

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 01'15"91 ND ND
18

CHAÏB EDDOUR Salem

ESM 13 Cadet Homme 01'07"91 ND ND
22

YVARS Benjamin

GBA 64 Cadet Homme 01'10"56 ND ND
22

YVARS Benjamin

GBA 64 Cadet Homme 01'10"56 ND ND
31

LEMONNIER Jean

GBA 64 Cadet Homme 01'14"06 ND ND
F/DQ

CAZIN Titouan

SESCB 44 Cadet Homme ND ND
F/DQ

CAZIN Titouan

SESCB 44 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 12 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

MONNIN Axel

EPSTN 65 Cadet Homme 01'05"21 ND ND
12

DECOCK Adrien

CNSV 59 Cadet Homme 01'06"65 ND ND
15

PICARD Arthur

BSC 64 Cadet Homme 01'07"47 ND ND
19

RICARD Jeremy

CST 31 Cadet Homme 01'09"09 ND ND
25

FILIPPELLI Antonin

ASA 81 Cadet Homme 01'11"48 ND ND
26

FLEURY Clément

ASCA 44 Cadet Homme 01'11"59 ND ND
26

FLEURY Clément

ASCA 44 Cadet Homme 01'11"59 ND ND

Série 13 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Cadet Homme 01'04"74 ND ND
8

ETCHEVESTE Txomin

BSC 64 Junior Homme 01'04"12 ND ND
9

JUND Florian

ESSV 13 Cadet Homme 01'06"07 ND ND
10

DIANOUX Corentin

AMNS 75 Junior Homme 01'05"05 ND ND
10

DIANOUX Corentin

AMNS 75 Junior Homme 01'05"05 ND ND
18

DOUAI Jean Baptiste

CNSV 59 Junior Homme 01'10"79 ND ND
21

BEZARD Corentin

ASCA 44 Junior Homme 01'13"62 ND ND

Série 14 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

LUCCHINI Noël

BSC 35 Cadet Homme 01'07"28 ND ND
16

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Cadet Homme 01'07"49 ND ND
16

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Cadet Homme 01'07"49 ND ND
16

LAUSSU Quentin

LMSC 49 Junior Homme 01'09"83 ND ND
17

MARTIN Largo

ASSRA 17 Cadet Homme 01'07"59 ND ND
17

LOPETEGUY Louis

GBA 64 Junior Homme 01'10"04 ND ND
27

SEHILI Brahim

GBA 64 Cadet Homme 01'11"99 ND ND

Série 15 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

BRUERE Valentin

AFSA 84 Cadet Homme 01'03"47 ND ND
4

BRUERE Valentin

AFSA 84 Cadet Homme 01'03"47 ND ND
7

CABRIT Alexandre

ASA 81 Junior Homme 01'03"50 ND ND
11

JAOUEN LÉo

ASCA 44 Junior Homme 01'05"08 ND ND
12

PUYO Savin

TSN 31 Junior Homme 01'05"75 ND ND
15

MILLOT Anthony

GBA 64 Junior Homme 01'07"45 ND ND
19

TAVERNIER Florian

SNA 44 Junior Homme 01'11"35 ND ND
19

TAVERNIER Florian

SNA 44 Junior Homme 01'11"35 ND ND

Série 16 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

GIRAUD Aurélien

TSN 31 Cadet Homme 01'02"12 ND ND
4

ALCELAY Xabi

CHSC 64 Junior Homme 01'02"80 ND ND
8

ESPIL Lucas

GBA 64 Cadet Homme 01'05"93 ND ND
11

PANONT Arnaud

AS 34 Cadet Homme 01'06"63 ND ND
14

DEVILLE Matthieu

AMNS 75 Junior Homme 01'06"70 ND ND
24

NEMOUCHI Nadim

NSL 13 Cadet Homme 01'11"25 ND ND

Série 17 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

JOLLY Quentin

MSC 40 Cadet Homme 01'01"43 ND ND
1

JOLLY Quentin

MSC 40 Cadet Homme 01'01"43 ND ND
2

CHAUBET Evan

BSC 64 Junior Homme 01'01"94 ND ND
3

CAUSSAN Clément

SB 33 Cadet Homme 01'03"30 ND ND
5

R***** ******u

BSC 64 Cadet Homme 01'04"19 ND ND
9

FOUIN Baptiste

AMNS 75 Junior Homme 01'04"15 ND ND
13

CAYLA Cyprien

ESM 13 Junior Homme 01'05"82 ND ND

Série 18 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément