Retour aux compétitions

RIP CURL RESCUE 2018

Du 18/05/2018 au 21/05/2018
Cannes (06) / Fréjus (83)

Relais Sauvetage tube - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
2
ERTEL Christian invité
THORWESTEN Fabian invité
GROßEROHDE Nils invité
BÖWING Jannik invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4 AS 34 Youth Homme ND ND
4 AS 34 Youth Homme ND ND
5
HOLM Felix invité
BATZEL Michael invité
HEISEL Marc invité
LAUFER Jan invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
6 CSSC 40 Youth Homme ND ND
6 CSSC 40 Youth Homme ND ND
7 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
8
WATERMANN Christian invité
KOENIG Pitt invité
HILLEN Luca invité
VOM EYSER Lukas invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
9
ROGGENLAND Daniel invité
SPARMANN Nordin invité
SPARMANN Noel invité
GOETSCH Andreas invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
10 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme ND ND
11
MARTIN NUNEZ Raul invité
PARRA ESTRADE Pol invité
GARCIA FONT Pau invité
SANCHO ESPASA Marc invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
12 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
13 SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
14 AS 86 Youth Homme ND ND
14 AS 86 Youth Homme ND ND
15 CSC 06 Seniors et Masters Homme ND ND
16 BWC 64 Youth Homme ND ND
16 BWC 64 Youth Homme ND ND
17 DFU 31 Youth Homme ND ND
17 DFU 31 Youth Homme ND ND
18 ASA 81 Youth Homme ND ND
18 ASA 81 Youth Homme ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
1
HOLM Felix invité
BATZEL Michael invité
HEISEL Marc invité
LAUFER Jan invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
1
ERTEL Christian invité
THORWESTEN Fabian invité
GROßEROHDE Nils invité
BÖWING Jannik invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
2 AS 34 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 Youth Homme ND ND
2 AS 34 Youth Homme ND ND
2
ROGGENLAND Daniel invité
SPARMANN Nordin invité
SPARMANN Noel invité
GOETSCH Andreas invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
3
WATERMANN Christian invité
KOENIG Pitt invité
HILLEN Luca invité
VOM EYSER Lukas invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
4 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
4
MARTIN NUNEZ Raul invité
PARRA ESTRADE Pol invité
GARCIA FONT Pau invité
SANCHO ESPASA Marc invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
4 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme ND ND
5 SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
5 BWC 64 Youth Homme ND ND
5 BWC 64 Youth Homme ND ND
5 CSC 06 Seniors et Masters Homme ND ND
6 ASA 81 Youth Homme ND ND
6 ASA 81 Youth Homme ND ND
6 DFU 31 Youth Homme ND ND
6 DFU 31 Youth Homme ND ND
6 AS 86 Youth Homme ND ND
6 AS 86 Youth Homme ND ND
7 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7
MOYA ORTIZ Aleix invité
VILLAREJO MARTIN Alex invité
VILLAREJO MARTIN Eloi invité
FUMANAL HERRANZ Joan invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
7
MOYA ORTIZ Aleix invité
VILLAREJO MARTIN Alex invité
VILLAREJO MARTIN Eloi invité
FUMANAL HERRANZ Joan invité
ASSSM 97 Youth Homme ND ND
7 ESSV 13 Youth Homme ND ND
7 ESSV 13 Youth Homme ND ND

A Finale Messieurs R Bouée tube - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1

LAUFKOETTER David

MALKOWSKI Jan

VILACECA Thomas

THOS Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
2

[INV] ERTEL Christian

[INV] THORWESTEN Fabian

[INV] GROßEROHDE Nils

[INV] BöWING Jannik

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
3

LABAT Maxime

HAZENOOT Barry

ROLLET Mathieu

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4

BILLOTTET Thomas

VIALETTES Dylan

DA SILVA Jules

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Youth Homme ND ND
4

BILLOTTET Thomas

VIALETTES Dylan

DA SILVA Jules

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Youth Homme ND ND
5

[INV] HOLM Felix

[INV] BATZEL Michael

[INV] HEISEL Marc

[INV] LAUFER Jan

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
6

LAHET Jérémie

DELACRE Gaëtan

DARRACQ Rémi

ROUX Maé

CSSC 40 Youth Homme ND ND
6

LAHET Jérémie

DELACRE Gaëtan

DARRACQ Rémi

ROUX Maé

CSSC 40 Youth Homme ND ND
7

VIALA Gaetan

GUIGOU Pierre-lucas

GUIGOU Yves-antoine

MONTAGNA Benoit

LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
8

[INV] WATERMANN Christian

[INV] KOENIG Pitt

[INV] HILLEN Luca

[INV] VOM EYSER Lukas

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
9

[INV] ROGGENLAND Daniel

[INV] SPARMANN Nordin

[INV] SPARMANN Noel

[INV] GOETSCH Andreas

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND

Série 2 / 3 Messieurs R Bouée tube - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1

LAUFKOETTER David

MALKOWSKI Jan

VILACECA Thomas

THOS Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
2

[INV] ROGGENLAND Daniel

[INV] SPARMANN Nordin

[INV] SPARMANN Noel

[INV] GOETSCH Andreas

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
3

[INV] WATERMANN Christian

[INV] KOENIG Pitt

[INV] HILLEN Luca

[INV] VOM EYSER Lukas

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
4

[INV] MARTIN NUNEZ Raul

[INV] PARRA ESTRADE Pol

[INV] GARCIA FONT Pau

[INV] SANCHO ESPASA Marc

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
5

GRAFFINO Julien

KATOUH Karim

VERRIER Arthur

RUSSO Thomas

CSC 06 Seniors et Masters Homme ND ND
6

GUILLARD Maxence

LESTAGE Antonin

CHENU Valentin

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Youth Homme ND ND
6

GUILLARD Maxence

LESTAGE Antonin

CHENU Valentin

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Youth Homme ND ND
7

[INV] MOYA ORTIZ Aleix

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

[INV] VILLAREJO MARTIN Eloi

[INV] FUMANAL HERRANZ Joan

ASSSM 97 Youth Homme ND ND
7

[INV] MOYA ORTIZ Aleix

[INV] VILLAREJO MARTIN Alex

[INV] VILLAREJO MARTIN Eloi

[INV] FUMANAL HERRANZ Joan

FFSS 75 Youth Homme ND ND

Série 3 / 3 Messieurs R Bouée tube - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1

[INV] ERTEL Christian

[INV] THORWESTEN Fabian

[INV] GROßEROHDE Nils

[INV] BöWING Jannik

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
2

LAHET Jérémie

DELACRE Gaëtan

DARRACQ Rémi

ROUX Maé

CSSC 40 Youth Homme ND ND
2

LAHET Jérémie

DELACRE Gaëtan

DARRACQ Rémi

ROUX Maé

CSSC 40 Youth Homme ND ND
3

LABAT Maxime

HAZENOOT Barry

ROLLET Mathieu

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4

LAURENDEAU Antoine

ESCOULA Cyril

TURGAL Valentin

LAPORTE Alexandre

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme ND ND
5

FERRARA Jeremy

BARBES Pierrick

JOURDAN Thibaut

DE RAUCOURT Vincent

SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
6

LIONZO Mattéo

BAILLY-BARTHEZ Camille

BADIAN Allan

SAM Louis

ASA 81 Youth Homme ND ND
6

LIONZO Mattéo

BAILLY-BARTHEZ Camille

BADIAN Allan

SAM Louis

ASA 81 Youth Homme ND ND
7

DOURVER Antoine

DOURVER Malo

RUBIN Evan

PAUT Benjamin

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND