Retour aux compétitions

RIP CURL RESCUE 2018

Du 18/05/2018 au 21/05/2018
Cannes (06) / Fréjus (83)

Paddle Board - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 CSSC 40 Youth Homme ND ND
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 CSSC 40 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 64 Youth Homme ND ND
4
ROGGENLAND Daniel invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
4 AS 34 Youth Homme ND ND
5 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 BSC 64 Youth Homme ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6 AS 34 Youth Homme ND ND
7 BSC 64 Youth Homme ND ND
7
SPARMANN Nordin invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
8 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8 BWC 64 Youth Homme ND ND
9 BSC 64 Youth Homme ND ND
10 CSSC 40 Youth Homme ND ND
10 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
11 HSC 40 Youth Homme ND ND
11 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
12 ASCA 44 Youth Homme ND ND
12 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
13 BWC 64 Youth Homme ND ND
13
WATERMANN Christian invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
14 WMSC 40 Youth Homme ND ND
14 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
15 CSSC 40 Youth Homme ND ND
15 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
16 CSSM 31 Youth Homme ND ND
16 CSSM 31 Youth Homme ND ND
16
BATZEL Michael invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Youth Homme ND ND
1 CSSC 40 Youth Homme ND ND
1 BSC 64 Youth Homme ND ND
1 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 HSC 40 Youth Homme ND ND
2
PARRA ESTRADE Pol invité
SPS 47 Youth Homme ND ND
2 BWC 64 Youth Homme ND ND
2 CSSC 40 Youth Homme ND ND
2 BWC 64 Youth Homme ND ND
3 CSSC 40 Youth Homme ND ND
3 AS 34 Youth Homme ND ND
3 AS 34 Youth Homme ND ND
3 AS 34 Youth Homme ND ND
4
VOM EYSER Lukas invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
4 BWC 64 Youth Homme ND ND
4 ASCA 44 Youth Homme ND ND
4
VOM EYSER Lukas invité
PSS 24 Youth Homme ND ND
4 BSC 64 Youth Homme ND ND
5 BWC 64 Youth Homme ND ND
5 BSC 64 Youth Homme ND ND
5 WMSC 40 Youth Homme ND ND
5 AS 86 Youth Homme ND ND
6 BWC 64 Youth Homme ND ND
6 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
6 SOCAN 49 Youth Homme ND ND
6
IN 'T VELD Marijn invité
IN 'T VELD Marijn invité
IN 'T VELD Marijn invité
SSE 74 Youth Homme ND ND
6 AS 34 Youth Homme ND ND
7 CSSM 31 Youth Homme ND ND
7 CSSM 31 Youth Homme ND ND
7 CSSC 40 Youth Homme ND ND
7 ASA 81 Youth Homme ND ND
7 ASA 81 Youth Homme ND ND
7
SANCHO ESPASA Marc invité
SPS 47 Youth Homme ND ND
8
KUIPHOF Robin invité
SSE 74 Youth Homme ND ND
8 LN 81 Youth Homme ND ND
8 AS 34 Youth Homme ND ND
8
KUIPHOF Robin invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
200 Youth Homme ND ND

A Finale Messieurs Paddle Board Open - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

LALANNE Julien

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

MARTICORENA Julen

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4

[INV] ROGGENLAND Daniel

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
5

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

ROLLET Mathieu

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7

[INV] SPARMANN Nordin

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
8

PICARD Arthur

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
10

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
11

CAMGRAND Jérémie

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
12

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
13

[INV] WATERMANN Christian

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
14

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
15

GASSELIN Mateo

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
16

[INV] BATZEL Michael

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND

A Final Messieurs Paddle Board - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

CALVET Hugo

CSSC 40 Youth Homme ND ND
2

LAHET Jérémie

CSSC 40 Youth Homme ND ND
3

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Youth Homme ND ND
4

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme ND ND
5

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Youth Homme ND ND
6

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Youth Homme ND ND
7

AUGERAUD Jules

BSC 64 Youth Homme ND ND
8

HARAMENDY Paco

BWC 64 Youth Homme ND ND
9

SIMON Matteo

BSC 64 Youth Homme ND ND
10

ROUX Maé

CSSC 40 Youth Homme ND ND
11

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

HSC 40 Youth Homme ND ND
12

AIELLO Loris

ASCA 44 Youth Homme ND ND
13

LARRUE Tom

BWC 64 Youth Homme ND ND
14

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Youth Homme ND ND
15

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme ND ND
16

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
16

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND

Série 1 / 4 Messieurs Paddle Board youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

CALVET Hugo

CSSC 40 Youth Homme ND ND
2

[INV] PARRA ESTRADE Pol

SPS 47 Youth Homme ND ND
3

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Youth Homme ND ND
4

[INV] VOM EYSER Lukas

PSS 24 Youth Homme ND ND
4

[INV] VOM EYSER Lukas

FFSS 75 Youth Homme ND ND
5

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Youth Homme ND ND
6

LATAILLADE Matias

AS 34 Youth Homme ND ND
7

[INV] SANCHO ESPASA Marc

SPS 47 Youth Homme ND ND
8

[INV] KUIPHOF Robin

SSE 74 Youth Homme ND ND
8

[INV] KUIPHOF Robin

FFSS 75 Youth Homme ND ND

Série 2 / 4 Messieurs Paddle Board youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Youth Homme ND ND
2

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

HSC 40 Youth Homme ND ND
3

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme ND ND
4

AIELLO Loris

ASCA 44 Youth Homme ND ND
5

LARRUE Tom

BWC 64 Youth Homme ND ND
6

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
6

COCHARD Jules

SOCAN 49 Youth Homme ND ND
7

ROUX Maé

CSSC 40 Youth Homme ND ND
8

OUJATH Sofian

AS 34 Youth Homme ND ND

Série 3 / 4 Messieurs Paddle Board youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

AUGERAUD Jules

BSC 64 Youth Homme ND ND
2

HARAMENDY Xan

BWC 64 Youth Homme ND ND
2

HARAMENDY Xan

BWC 64 Youth Homme ND ND
3

AFANE Youcef

AS 34 Youth Homme ND ND
4

BELAIN Kepa

BSC 64 Youth Homme ND ND
5

SIMON Matteo

BSC 64 Youth Homme ND ND
6

[INV] IN 'T VELD Marijn

[INV] IN 'T VELD Marijn

[INV] IN 'T VELD Marijn

SSE 74 Youth Homme ND ND
7

GALIEGUE Valentin

ASA 81 Youth Homme ND ND
7

GALIEGUE Valentin

ASA 81 Youth Homme ND ND

Série 4 / 4 Messieurs Paddle Board youth - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Youth Homme ND ND
2

LAHET Jérémie

CSSC 40 Youth Homme ND ND
3

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Youth Homme ND ND
4

HARAMENDY Paco

BWC 64 Youth Homme ND ND
5

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme ND ND
6

MARCHALAND Gauthier

BWC 64 Youth Homme ND ND
7

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
7

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Youth Homme ND ND
8

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Youth Homme ND ND
200

MACHREGUI Badis

Youth Homme ND ND